Пятница, 26.04.2024, 12:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Мой единственный человек (К теме "Играя в плагиата")
Мой единственный человек
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Мой единственный человек
Автор: =^_^=
Бета: нет
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Статус: в процессе
Пейринг: Рен/Кёко
Рейтинг: G
Жанр: Роман
Размер: пока неизвестно
Размещение: разрешение автора - обязательно, с указанием авторства и указанием ссылки
От автора: Я добавила некоторые изменения в этот роман, для совпадения некоторых моментов из манги. В основном от оригинала ничем не отличается.

1.
Вот уже битый час Кеко Могами металась по комнате. Ее беспокойный маршрут особым разнообразием не отличался. Из пункта А в пункт Б, а потом снова возвращалась на исходную точку. Пунктом А был компьютер, а пунктом Б – телефон. Оказавшись возле него в очередной раз, Кеко совершала одно и то же странное действие: она снимала трубку, подносила ее к уху, секунды три слушала гудок, после чего с досадой бросала трубку. В компьютере она проверяла наличие новых писем в своем почтовом ящике. Но, увы, ни телефон, ни компьютер, похоже, не оправдывали ее надежд.
А все дело было в том, что пошел уже третий день с тех пор, как от Рена не поступало ни звонков, ни электронных писем.
«Ну что, что могло случиться? Почему у него никто трубку не берет? Почему он не отвечает на мои письма? – мучила она себя вопросами. – Ведь в последний раз, когда мы встречались у него дома, ничего плохого не произошло… Все было как обычно: вначале Рен прочитал мне два своих новых стихотворения, потом я ему свое прочитала. А потом… Что же было потом? Целовались… А после? Выпили чай… Стоп! Вот за чаем, на кухне, он и произнес эти ужасные слова! Но тогда я почему-то не придала им значения… Ведь в последнее время Рен все чаще заводил разговоры о том, что нам не суждено быть вместе и что очень скоро всему этому должен придти конец… Конец… Но как же он может даже думать об этом? Ведь я так люблю его! И он меня тоже любит. Я это точно знаю! Я не хочу жить без него, и если Рен решит, что мы не должны больше встречаться, то я не знаю… Я, наверное, покончу тогда с собой…»
Телефон зазвонил как раз в тот момент, когда Кеко мучила свой компьютер, пытаясь вытащить то, чего в нем просто-напросто не было. Девушка даже вздрогнула. Опрометью кинулась она к пункту Б, схватила трубку и, прижав ее к уху, еле слышно выдохнула:
- Алло.
В трубке звенела тишина. Кеко, не помня себя от волнения, выкрикнула:
- Алло! Рен, это ты? Почему ты молчишь? – повторила она. – Я же знаю, что это ты!
Голос Кеко звенел, готовый в любую секунду сорваться. Тот, кто слушал ее сейчас на том конце провода, видимо, почувствовал состояние девушки, потому что уже в следующую секунду трубка отозвалась тихим, сдавленным голосом Рена:
- Как ты поняла, что это я?
- Не знаю, ответила Кеко. Ей хотелось спросить, почему он не отвечал на ее письма и звонки, но она молчала. Потому что просто боялась услышать ответ. – Рен, а я сегодня стихотворение написала. Полночи писала, а потом до утра редактировала и правила, как ты учил. Хочешь, я приеду к тебе прочитаю? А могу по телефону. Хочешь? – скороговоркой выпалила Кеко, стараясь говорить как можно радостней и беззаботней.
- Не надо, - отрезал Рен.
- Ой, извини. У тебя, наверное, дела, а я тут лезу со своими стихами… - Кеко говорила совершенно искренне, без тени упрека или кокетства. Ей и правда хотелось, чтобы Рен сказал: «Да, сейчас у меня дела. Приезжай лучше вечером».
- Ты совсем не надоедаешь мне… - В голосе Рена теперь послышались прежние приветливые и живые нотки, но через секунду он осекся и снова заговорил тихо и подчеркнуто отстраненно: - Дело не в этом, Кеко… Дело совсем в другом.
- Тогда скажи, в чем? – В эту секунду внутри у нее что-то сжалось, и, прежде чем Кеко снова услышала в трубке голос Рена, это то, что сжалось, вдруг резко оборвалось, и девушка почувствовала, как голова ее пошла кругом.
- Кеко, но я ведь уже говорил много раз: мы не можем быть вместе. Поверь, чем дальше, тем будет больнее нам обоим. Мы должны расстаться. Сейчас, - сказал Рен упавшим голосом.
Эти слова больно врезались в самое сердце девушки, и тут же по щекам побежали слезы. Она не стала сдерживать их, и крупные слезинки, обгоняя одна другую, обжигали ей лицо.
- Прошу тебя, умоляю, не говори так, - дрожащим голосом проговорила она.
- Я люблю тебя, Кеко. Очень люблю… И именно поэтому не хочу калечить твою жизнь. Достаточно одной, моей.
- Но ты сейчас именно этим и занимаешься! Ты калечишь мою жизнь! Я не хочу жить без тебя! Не могу! Слышишь? – Кеко не сдержалась и разрыдалась.

Добавлено (07.06.2011, 17:38)
---------------------------------------------
- Это только так кажется… Тебе сейчас кажется, что ты не можешь без меня жить. – Он на секунду запнулся и заговорил снова: - А мне кажется, что я без тебя не смогу. Но вот увидишь, это ощущение скоро пройдет. Я уверен, что ты встретишь и полюбишь нормального человека. Здорового, а не калеку. Ты достойна лучшего.
- Это все не так! Это все неправильно! Мне никто, кроме тебя, не нужен! И никогда не будет нужен… Я знаю. И я верю, слышишь, я точно знаю, все будет хорошо! Ренчик, миленький, пожалуйста, не говори больше никогда таких слов.
Рен молчал. До Кекиного слуха доносилось лишь его неровное дыхание. И тогда она сказала то, о чем хотела сказать с самого начала, но только не решалась. Потому что эта тема с некоторых пор считалась у них запретной:
- Помнишь, ты говорил, когда тебе сделают операцию…
- Да не сделают мне никакой операции! Этого никогда не случится, пойми! – выкрикнул, перебив ее Рен.
- Но ведь ты говорил, что летом, возможно…
- Да в том-то и дело, что невозможно! – Он перевел дыхание и раздельно, по слогам, повторил: - Не-воз-мож-но.
- Но почему? – сорвалась на крик Кеко и задержала дыхание в страхе услышать что-то жуткое, окончательное, непоправимое. Но то, что она услышала, все же было лучше ожидаемого:
- У моих родителей нет денег на эту операцию, - сказал он.
- Рен, а помнишь, ты говорил, что у твоей мамы есть знакомый врач и что он обещал тебе помочь? – оживленно затараторила Могами.
- Он и помог. Он назвал сумму в два раза меньше реальной стоимости этой операции, - погасил ее радость Рен.
- Но ведь твои родители поднакопить денег, и тогда…
- А вот тогда уже будет поздно. Крайний срок – три месяца. Так сказал врач. – Рен замолчал. Возникла долгая пауза.
- Сколько стоит операция? – робко нарушила молчание Кеко.
- Тебе незачем это знать, - осек ее Рен.
- Я прошу тебя, скажи, сколько она стоит? – уже умоляла она его.
- Пять тысяч долларов, - выделяя голосом каждое слово, отчеканил Рен. – Кеко, не мучай ни меня, ни себя. Я тебя очень прошу… Это единственное, что ты можешь для меня сделать. Не надо ни звонить, ни писать… Прости, если я сейчас доставляю тебе боль, но поверь, я это делаю только ради тебя. Все, пока. – В трубке раздались жестокие, неумолимые, бездушные гудки.
Кеко еще долго прижимала трубку к мокрым от слез щекам, забыв о времени и обо всем на свете.


Пошли все в попу! Я - фея!
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
=^_^=, надо было указать, что за роман плагиатим, автора. Это раз.
Просто вставить другие имена и каплю изменить текст... нет, ну это, конечно, тоже плагиат, но смысл в таком плагиате, когда практически ничего не изменено? Может лучше читать оригинал? Это два.
Я понимаю, что цепанул сюжет и захотелось перенести на героев манги, но... надо всё-таки понимать, что это другие герои.
Quote (=^_^=)
Пять тысяч долларов

Ну да... родителям Рена, - успешному актёру и известной модели, - никогда не собрать такую гигантскую сумму для любимого и единственного сына в семье, а по совместительству секс-символа Японии и самого известного её актёра.... И уж тем более им это не сделать за три месяца.




FAQ
 
Демон_ЛюбвиДата: Вторник, 07.06.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
Пять тысяч долларов

Такарада на что? Куу и Джулия? Не уже ли у них не найдется таких денег? Да они если нужно в пять раз больше дадут!

Добавлено (07.06.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (=^_^=)
Ренчик, миленький,

Больше чем уверенна, что Кеко никогда так не скажет даже если станет его девушкой, хотя...


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариэль, я решила опустить их положение в обществе, так как считаю, что было бы интересней идти по задумке авторов. В ней очень много интересных моментов, которых еще не было в фанфиках, выложенных в форуме.

Quote (Лариэль)
надо было указать, что за роман плагиатим, автора.

Гомен, автор - сестры Воробей.

Quote (Лариэль)
надо всё-таки понимать, что это другие герои.

Мое желание - оставить все как есть.
Но если никому не понравиться или кого-то что-то не устроит, я удалю эту тему.
Критику в свой адрес воспринимаю спокойно. Самое нужное выбиру и начну новую работу.

Добавлено (07.06.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Демон_Любви, как я выше уже упомянула, то повторюсь - социальное положение героев опущенно. smile


Пошли все в попу! Я - фея!
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
я решила опустить их положение в обществе, так как считаю, что было бы интересней идти по задумке авторов

Даже если опустить их положение, вообще про них забыть. У Рена нет 5 тысяч долларов??? У Рена? Мы сейчас о каком Рене говорим? Тот, что Тсуруга? Вы в курсе сколько зарабатывают топовые модели и актёры? Да это вообще не деньги для него.




FAQ
 
Демон_ЛюбвиДата: Вторник, 07.06.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
Демон_Любви, как я выше уже упомянула, то повторюсь - социальное положение героев опущенно.


Понятно cool ... Тогда успехов в творчестве! biggrin Но все-таки он остается актером... Очень интересно получается...


http://nick-name.ru/sertificates/441462

Сообщение отредактировал Демон_Любви - Вторник, 07.06.2011, 18:07
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:14 | Сообщение # 7
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
У Рена нет 5 тысяч долларов??? У Рена? Мы сейчас о каком Рене говорим? Тот, что Тсуруга? Вы в курсе сколько зарабатывают топовые модели и актёры? Да это вообще не деньги для него.

На данный момент Рену - 18 лет, а Кеко - 15. Как Вы уже поняли, то Рен прикован к инвалидной коляске и не является моделью или актером в жизни, он - поэт, который любит писать стихи, а родители - обычные рабочие. То отсюда следует, что ни Рен, ни его родители не могут достать такие деньги.

Quote (Демон_Любви)
Тогда успехов в творчестве!

Спасибочки большое!*в поклоне*


Пошли все в попу! Я - фея!
 
AnassaziДата: Вторник, 07.06.2011, 18:18 | Сообщение # 8
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
На данный момент Рену - 18 лет, а Кеко - 15. Как Вы уже поняли, то Рен прикован к инвалидной коляске и не является моделью или актером в жизни, он - поэт, который любит писать стихи, а родители - обычные рабочие. То отсюда следует, что ни Рен, ни его родители не могут достать такие деньги.

Такие вещи и вправду лучше читать в оригинале, я думаю.
Потому что это уже не Рен и Кеко, а просто имена, поставленные вместо других.
Нет, из этого можно сделать фанфик.
Но мне кажется, что для этого нужно изменить немного больше, чем просто имена героев.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
Демон_ЛюбвиДата: Вторник, 07.06.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
На данный момент Рену - 18 лет, а Кеко - 15. Как Вы уже поняли, то Рен прикован к инвалидной коляске и не является моделью или актером в жизни, он - поэт, который любит писать стихи, а родители - обычные рабочие. То отсюда следует, что ни Рен, ни его родители не могут достать такие деньги.

Можно было это указать в шапочке, тем более о смене професии и возраста героев. Ни кто не может прочитать ваши мысли, даже если читатель догадывается о развитии сюжета в точности передать не может, поэтому о подобных изменениях лучше сказать.

Добавлено (07.06.2011, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Anassazi)
Но мне кажется, что для этого нужно изменить немного больше, чем просто имена героев.

Можно попробывать вообще изменить сюжетную линию. Оставить некотырые моменты и сказать, что черпал вдохновение из романа, но это не наше творение поэтому мы не в силах изменить что-то. Думаю не стоит останавливать порыв вдохновения.


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 18:24 | Сообщение # 10
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
Такие вещи и вправду лучше читать в оригинале, я думаю. Потому что это уже не Рен и Кеко, а просто имена, поставленные вместо других.

+1. Подставляем вместо Рена и Кёко Витю и Машу каких-нибудь и получаем тоже самое. Где здесь своя работа? Где тут Рен и Кёко? Это совершенно другие люди. Положение, поступки, слова... Не понимаю зачем выкладывать такое. Может мне тоже взять вон с полки роман какой-нибудь и станет у меня Рен бородатым брутальным блондином, капитаном пиратского коробля, сиротой, а Кёко - девушкой лёгкого поведения, случайно захваченной им в плен. А что? Главное имена на месте, а остальное по-барабану.




FAQ
 
Демон_ЛюбвиДата: Вторник, 07.06.2011, 18:29 | Сообщение # 11
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
Такие вещи и вправду лучше читать в оригинале, я думаю.

Возможно. Ведь ориганал это оригинал. Первоначальная идея, которая единственная верная и неповторимая. Про имена согласна, стоит изменить хоть что-то в характере героев и приблизить их к настоящему характеру Кеко и Рена, а иначе они это не они. Той истории которую воплотила в жизнь Накамура не будет, но я не говорю, что идея фика плохая, а просто говорю что что-то надо изменить. Не растраивайся! happy


http://nick-name.ru/sertificates/441462

Сообщение отредактировал Демон_Любви - Вторник, 07.06.2011, 18:32
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:37 | Сообщение # 12
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариэль, если эта тема не подходит к правилам или не устраивает Вас, как модератора, то не окажите ли Вы мне честь, удалить эту тему? happy

Добавлено (07.06.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (=^_^=)
я не говорю, что идея фика плохая, а просто говорю что что-то надо изменить. Не растраивайся!

Спасибо)))


Пошли все в попу! Я - фея!
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
=^_^=, это тема не подходит, если и дальше Вы будете продолжать в том же духе. Просто перепечатка чужого произведения с заменой имён тут, мягко говоря, не приветствуется. Если сумеете убедить далее, что ЭТО Кёко и Рен, по их характерам, поступкам, мыслям, а самое главное объяснить КАК всё на столько кардинально поменялось в их жизни, то пожалуйста - выкладывайте. Если нет - удаляю тему. Жду ответа.



FAQ
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:46 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Если сумеете убедить далее, что ЭТО Кёко и Рен, по их характерам, поступкам, мыслям, а самое главное объяснить КАК всё на столько кардинально поменялось в их жизни, то пожалуйста - выкладывайте.

Теперь все понятно. Я покажу КАК изменилась их жизнь в дальнейшем.
ok


Пошли все в попу! Я - фея!
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 18:53 | Сообщение # 15
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
Я покажу КАК изменилась их жизнь в дальнейшем.

Не надо показывать как изменится их теперешняя жизнь. Мне интересно знать каким макаром Рен стал поэтом-инвалидом, сыном обычных рабочих, почему Кёко легко разбрасывается "миленькими Ренчиками" и так лихо, с нажимом ведёт беседу с любимым человеком, почти вытягивая из того слова. Сейчас я не вижу Кёко и Рена Накамуры Ёсики. Это какие-то другие Рен и Кёко. Они ничем не напоминают героев манги.




FAQ
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:02 | Сообщение # 16
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
В романе будет глава посвященная этой теме. Ведь, не сразу же нужно расскрывать весь секрет? А то потом скучно и нудно будет читать...

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ЛариэльДата: Вторник, 07.06.2011, 19:06 | Сообщение # 17
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
=^_^=, чудесно. Раз в этой самой главе будет показано каким образом Рен из актёра превратился в инвалида, а Кёко в девушку без комплексов, то жду с нетерпением. Надеюсь, не придётся ждать глав нцать, прежде чем появится эта, ставящая всё на свои места, глава.



FAQ
 
=^_^=Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:09 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Уверяю, долго ждать не заставлю. Единственное, задержка может пойти из-за нехватки личного времени на выкладывание проды.

Пошли все в попу! Я - фея!
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Мой единственный человек (К теме "Играя в плагиата")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz