Пятница, 26.04.2024, 12:31










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Лучшая роль (стараемса)
Лучшая роль
AiДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Лучшая роль
Автор:Аі
Бета: нема, ото и ашибак много)
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Кёко
Жанр: драматический


Моко-сан, одна из самых талантливых актрис LME, развернулась и с разворота двинула нерадивого парня по физиономии. Кое-кто не умел держать руки при себе, а свои грязные мыслишки в голове.
Кёко не без удовольствия наблюдала за происходящим. Она была зла, что недоумок приставал к Моко и в то же время горда, что эта великолепная красавица в черном элегантном платье была её подругой. Ну и как можно перед ней устоять?! Моко, готовясь к новой роли превзошла сама себя: великолепное платье, туфли на высоком каблуке, элегантно зачесанные волосы и этот холодный взгляд королевы. Не удивительно, что пока они шли в агентство, все оборачивались: мучжины сворачивали шеи, а женщины зеленели(желтели и синели) от зависти. «Да-да, - решила про себя Кёко, - Моко – одна из самых красивых девушек, которые ступали по этой земле. Нет, самая красивая!» – поправила себя Кёко. «Просто богиня!!!» - сразу же добавила она про себя. Парень, которому только что расквасили нос, явно имел противоположное от Кёкиного мнение. Но высказать его ему пришлось уже в спину удаляющейся красавице и малолетке в розовом. Парню даже не пришло в голову, что эта девушка в нелепом розовом комбинезоне именно та красотка, которая через несколько месяцев пленит всю Японию и чей вид буде вызывать вздохи миллионов поклонников и учащённое биение тысячи мужчин.
Тем временем Кёко, шагая по тротуару вместе с подругой, едва сдерживалась, чтобы не задушить её в объятиях. И как всегда, ей не удалось остановить рвущиеся наружу эмоции...
- Моооокоооо-чан, ты была великолепна! – Кёко с улыбкой заглянула в лицо подруге. В глазах сияли любовь и обожание.
- Лучше бы так на мужиков смотрела, - проявила своё хвалёное воспитание и знание этикета Моко.
- Что ты хотела этим...
Но Моко уже её не слушала. Девушка искренне не понимала, почему Кёко проявляла такую безграничную любовь к ней, особи женского пола, и была так холодна и даже равнодушна к мужчинам, да и всяким представителям противоположного пола старше 14. Как-будто каждый из них грозил Кёко катастрофами планетарного масштаба. Сама же Моко имела на примете одного актёра(кто же это?), который должен был послужить благородной цели и развеять у молоденькой рыжеволосой девчушки её негативное мнение о мужчинах. Но поскольку мозг Кёко больше походил на бронетанковую установку с радиоактивными реактором – снаружи всё надёжно, а внутри – неразбериха, – Моко попросту не могла найти подход к этой деликатной ситуации. «Отложу это на завтра», - решила темноволосая красавица. Пытаясь не думать об этом, изрядно наскучевшем ей за последние 3 месяца, вопросе, хотя бы перед работой, Моко приложила усилия, чтобы прислушаться к болтовне подруги, которая не затыкалась вот уже битые полчаса, пока они добирались до агентства.
Кёко за этот короткий промежуток времени всеми цветистыми словами распекла парня, который приставал к ней раннее, сделала пару нелестных отзывов о подвиде мужчин как таковом и не преминула пустить несколько гиперболических комплиментов в сторону самой Моко-сан. «Нет, эту проблему нельзя откладывать на завтра, - решила Моко, - сейчас пущу на самотёк, а завтра буду присутствовать на её ритуальном вступлении в монахини».
Кёко тем временем не останавливалась:
- И вообще мужчины они...
- Цуруга Рен. – тихо и уверенно произнесла Моко.
Кёко покраснела:
- Ну, Цуруга-сан...он ээээ....как бы ...не мужчина...он как бы....семпай....ии...эээ
- Да заткнись же, наконец! – не выдеражала Моко, - Что ты вообще несёшь? Я имею в в виду, что сейчас к нам идёт Цуруга Рен. Держи язык за зубами. Хотя нет, лучше запрячь поглубже мнение о том, что он не мужчина.
Моко сделала такое жуткое лицо, что если бы Кёко сказали, что её подруга руководила инквизицией в Средневековье, она с лёгкостью поверила бы.
Кёко хотела как-то оправдаться и что-то пролепетать относительно «любимого» семпая, но подруга уже включила режим «добрая и воспитанная девушка» и с сияющей улыбкой повернулась к герою диалога, который приближался к ним вместе со своим менеджером.
-Доброе утро! - слишком радостно, по мнению Кёко, произнесла Моко.
Кёко с зардевшимся лицом повернулась к семпаю...
 
=^_^=Дата: Понедельник, 11.07.2011, 02:30 | Сообщение # 2
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Чуть не упала со стула!:) начало понравилось:) а теперь хочется ЕЩЕ!:) нельзя дразнить голодных:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
FieriaДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:22 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересное начало!)но так мало, чтоб раздразнить аппетит читателей, нэ?
 
AiДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
=^_^=, Fieria, спасибо, буду стараться)

Quote (Fieria)
Интересное начало!)но так мало, чтоб раздразнить аппетит читателей, нэ?


абсолютно никого не дразню. Просто вчера я писала статью, но не могда сконцентрироваться и потому в перерывах писала вот это.
дразнить никого не буду, а выкладывать всё по мере того как буду писать cool .
И ещё - действительно извиняюсь за ошибки - я украиноязычная и мне иногда трудновато подобрать перевод или удачный эквивалент некоторых слов.
Всё, спасибо... вечером будет продолжение, но уже после работы)
 
VikushkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересное начало!
Quote (Ai)
Ну, Цуруга-сан...он ээээ....как бы ...не мужчина..

 
ВелираДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ai)
Цуруга-сан...он ээээ....как бы ...не мужчина
сказануть такое могла только Кёко biggrin
Quote (Ai)
к нам идёт Цуруга Рен
слух у него вроде хороший.... интересно, слышал ли? dry хотя, он и так знает мнение своей кохaй по поводу него tongue
Quote (Ai)
завтра буду присутствовать на её ритуальном вступлении в монахини

надёжный способ оградиться от сие зла.... happy а Цуруга будут её таскать передачки biggrin biggrin
Quote (Ai)
извиняюсь за ошибки

*чешет затылок* я вроде как ничего не заметила, может это из-за того что ты так хорошо пишешь? Ai, мне очень понравилось начало happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Понедельник, 11.07.2011, 14:45
 
FieriaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:25 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ai)
И ещё - действительно извиняюсь за ошибки...


Quote (Велира)
*чешет затылок* я вроде как ничего не заметила...


Ошибки действительно есть, но они не особо отвлекают сюжета))) так что не переживай Ai и твори дальше!!!)))))))))))


Сообщение отредактировал Fieria - Понедельник, 11.07.2011, 18:29
 
Демон_ЛюбвиДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:45 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочется продку. Вот поманила и убежала!

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
AiДата: Вторник, 12.07.2011, 02:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fieria)
Ошибки действительно есть, но они не особо отвлекают сюжета))) так что не переживай Ai и твори дальше!!!)))))))))))

Меня не устраивает такой ответ.)
Если есть, то надо писать где и какие. Как я могу совершенствовать свой русский, если мне не указывают на мои ошибки.
Это во-первых. А во-вторых, у меня ещё ворд не проверяет орфографию и пунктуацию, так что здесь вообще "ситуация - прячься в лес, кричи, что труп".

Добавлено (12.07.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Quote (Велира)
*чешет затылок* я вроде как ничего не заметила, может это из-за того что ты так хорошо пишешь? Ai, мне очень понравилось начало

Они есть, я некоторые замечаю с 3 или 4 раза. Как говорилось высше - беты нет, а ворд не проверяет. Поэтому я буду благодарна за повысшенное внимание к орфографии, пунктуации и - что самое главное - к стилистике( у меня во всех языках проблемы с этим).
И огромное спасибо за похвалу, она мне приятна. Но здесь не за что хвалить - слишком маленький текст для оценки моих способностей)

Добавлено (12.07.2011, 02:11)
---------------------------------------------
Quote (Демон_Любви)
А продка? Вот поманила и убежала!

А вот и прода:

---------------------------------
Она была в замешательстве, оказавшись в очень глупой ситуации: мало того, что она разозлила подругу, так и ещё и Цуруга-сан очевидно слышал её немного нелестное замечание (прим авт.:почему Кёко способна переоценивать многие мелочи и возводить действительно важные вещи к не стоящим внимания?).Тем не менее, Кёко боялась даже посмотреть на актёра, поэтому потупившись, смотрела в пол.
Моко поняла, что в этой ситуации вся ответственность за эти отношения, которые умерли, не родившись, лежит на ней, поэтому, приложив максимум усилий, чтобы выдавить сияющую улыбку, обратилась к Могами:
- Может, поприветствуешь своего семпая, - Кёко передёрнуло при слове «своего».
Пытаясь изобразить радость, подобно той, которая светилась на перекошенном лице подруги, Кёко выдавила:
- Доброе утро, Цуруга-сан, доброе утро, Яширо-сан!- и сразу наклонилась в вежливом поклоне.
«Челобитные царю бить будешь, - со злостью подумала Моко-сан – не удивительно, что она не видела в нём мужчину, она же выше его обуви не поднималась!»
Посчитав таким образом, что Кёко сделала всё от неё требующие, Моко ждала реакции от актёра и его менеджера. Но атмосфера была, мягко говоря, не из располагающих к непринуждённому разговору.
«Всё в порядке, всё хорошо, Моко. - успокаивала она сама себя. – Цуруга-сан явно ничего не слышал!» И хотя шансов на это практически не было, Моко-сан с надеждой заглянула в лицо парню и сердце рухнуло в пятки – у актёра было такое выражение лица, как-будто его гильотинировали. Пытаясь найти поддержку, Моко неуверенно посмотрела на менеджера и поняла – на гильотинировании они присутствовали вдвоём, то есть явно слышали последнюю фразу, которую ляпнула её неотягощённая умом подруга. Но поскольку от актёра не исходила его фирменая убийственная аура, а взгляд скорее можно было назвать потерянным и грустным, девушка поняла, что ситуацию можно спасти, если не придавать всему произошедшему значения.
Моко почувствовала, что сейчас от её действий зависит многое и поэтому решила заговорить с обеими мужчинами, перетянув внимание на себя. Наверное, менеджер думал в том же направлении, потому что он тоже решил завязать разговор:
-Прекрасно выглядите, Мо... – начал было Яширо.
- А я тут собиралась... – попыталась спасти ситуацию Моко...
Но у Кёко явно были свои планы:
- Простите меня, пожалуйста, Цуруга-сан, я вовсе не это имела в виду, то есть я это имела в виду, но... В смысле, вы, наверное, слышали, что я сказала...И...эээ...наверное, подумали, что я, наверное, подумала, чего я на самом деле не думала. То есть не то, чтобы я не думала, а думала, но не так... То есть вы подумали, что я этого...того... – под конец голос девушки перешёл на едва слышный шёпот.
- Чего «того»? – наконец, смилостивился Рен. На удивление, он довольно быстро пришёл во вменяемое состояние и, очевидно, даже пытался завести мало-мальски содержательный разговор.
Что явно с трудом удавалось темноволосой красавице и слегка ошалелому менеджеру. Они так и стояли с раскрытыми ртами и немного очумелые от содержательного монолога девушки. Тем не менее, Яширо быстро сообразил, что актёр решил не обращать внимание на странное заявление возлюбленной и поэтому, расслабившись, принял соответствующий менеджеру приветливый вид, изобразив на лице подобие улыбки.
Моко-сан тоже успокоилась и поблагодарила бога, что хотя бы у семпая на плечах была голова, а в ней содержалось серое вещество, которое там не только место занимало, но и время от времени работало, позволяя ему прощать неадекватное поведение взбаломашенной девчонки.
Обое были рады такому положительному исходу дела и уже было попытались заполнить паузу в диалоге, как вновь их благородные намерения были перерваны не менее благородными намерениями рыжеволосой актрисы. У Кёко явно было своё мнение относительно этого разговора, и она не преминула воспользоваться вопросом семпая, чтобы объяснить «чего «того»»?
- Цуруга-сан, вы же сл-лышали, чт-то я сказ-зала Мооко-чан? – сбивчиво начала Кёко. – И наверняка, всё неп-правильно п-поняли.
«Господи, а чего же здесь понимать? – злилась про себя невольная свидетельница этого кошмара. – Ты просто потеряла мозг, Кёко! Хотя нет – ты родилась без него! За что? За что, Господи»?
Этот немой вопрос явно читался и во взгляде Яширо.
Но Кёко решила не сдаваться – она явно горела желанием:желанием довести Рена, если не до могилы, то до сердечного удара, как минимум. А Могами Кёко, как известно не привыкла довольствоваться малым – в данном случае – сердечным ударом «любимого» семпая. Решив не только его добить, но и в могилку покласть, Кёко с лицом святой невинности продолжила:


Сообщение отредактировал Ai - Вторник, 12.07.2011, 02:16
 
FieriaДата: Вторник, 12.07.2011, 05:51 | Сообщение # 10
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
...к новой роли, превзошла сама себя...мужчины сворачивали...имел противоположное от мнения Кёко...изрядно наскучившем...не выдержала(лишняя а) Моко...

лицо парню, и сердце рухнуло...его фирменная убийственная аура...заговорить с обоими мужчинами...поведение взбалмошной девчонки...Оба были рады такому положительному исходу дела, и уже было...

Вот те ошибки, которые бросились в глаза...они здесь больше речевые, так что все же не плохо бы вам завести бету...


Сообщение отредактировал Fieria - Вторник, 12.07.2011, 07:00
 
Akira_SakaiДата: Вторник, 12.07.2011, 07:41 | Сообщение # 11
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ai)
Кёко с лицом святой невинности продолжила:

Явно не хватает завершения диалога, а лучше полноценного продолжения happy
 
AiДата: Вторник, 12.07.2011, 09:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Явно не хватает завершения диалога, а лучше полноценного продолжения

ах-ха) спасибо, я в курсе)
я сегодня собираюсь накатать полноценный кусок) вообще-то я уже это делала ночью... просто так вышло, что я ещё вступление не написала)
и вообще я пишу кусками вразброс - не могу же я так и выкладывать) а в голове мысли-то держать все не могу.

Quote (Fieria)
Вот те ошибки, которые бросились в глаза...они здесь больше речевые, так что все же не плохо бы вам завести бету...


спасибо - это было к месту)
а про оба я тоже думала - в украинском-то больше эквивалентов.
мммм... обойдусь без беты - а вот стилистику почитаю на досуге)
всем - мерси за внимание - у меня наполеоновские планы дописать полноценное вступление и оно пойдёт наконец-то в драматическом ключе.
 
Демон_ЛюбвиДата: Вторник, 12.07.2011, 10:04 | Сообщение # 13
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ai)
Это во-первых. А во-вторых, у меня ещё ворд не проверяет орфографию и пунктуацию, так что здесь вообще "ситуация - прячься в лес, кричи, что труп".

ворд можно настроить, а что касается беты, то ее очеь легко найти.


http://nick-name.ru/sertificates/441462

Сообщение отредактировал Демон_Любви - Вторник, 12.07.2011, 10:05
 
Akira_SakaiДата: Вторник, 12.07.2011, 10:41 | Сообщение # 14
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ai)
и вообще я пишу кусками вразброс - не могу же я так и выкладывать

Та же проблема при написании "Фанф" и у меня. Уж слишком много идей, которые так и норовят перескакивать с места на место мешают друг другу, а попутно мешаясь да перемешиваясь у меня в голове... Вообщем понимаю и жду продолжения)) happy


Сообщение отредактировал Akira_Sakai - Вторник, 12.07.2011, 10:42
 
FieriaДата: Четверг, 21.07.2011, 08:02 | Сообщение # 15
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
продки бы... cry cry cry
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Лучшая роль (стараемса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz