Понедельник, 13.05.2024, 05:09










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Игра или Жизнь? (завершён) (Судьбоносные встречи могут в корне изменить жизнь)
Игра или Жизнь? (завершён)
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:44 | Сообщение # 21
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Кеко остановилась возле двери с надписью «Кэлли Найт». Оглянувшись по сторонам, она уверенно постучала.
- Да-да! – послышался голос из-за двери. Девушка отворила ее и зашла в гримерку. – Кеко? – выдавила из себя актриса. – Что тебе надо?
- Хочется поговорить по душам, - улыбнулась та, прожигая своим взглядом блондинку насквозь. – Ты думала, меня так просто сломить? Хотела подставить со сценарием?
- Каким сценарием? – язвительно поинтересовалась Кэлли. – Что-то не так?
Кеко швырнула книгу на пол.
- Я хочу получить свой сценарий обратно!
- Его у меня нет, это, наверное, ассистент…
- Врешь! – шикнула Могами в ответ. – Ты думала, что так легко одурачишь меня? Где мой сценарий?
- Ха! Не думала, что ты рискнешь явиться ко мне! – усмехнулась блондинка.
- Чего ты добиваешься? Хочешь сорвать съемки?
- Нет! – улыбнулась она, усаживаясь в кресло. – Мне хотелось, чтобы ты облажалась, и Дэйв перестал тебя так расхваливать. В этом фильме главная героиня – я, а не ты!
Кеко резко метнулась в сторону девушки и оперлась обеими руками на ручки кресла. В глазах полыхали огоньки ярости, губы скривила дьявольская усмешка. Блондинка продолжала улыбаться.
- Знаешь ли, я тоже могу подлянки делать! – прошипела брюнетка.
- Да что ты можешь? Побежишь жаловаться Хизури или Дэйву? – Кэлли нагло усмехнулась в ответ, отталкивая Могами. Сохранять спокойствие было трудно, ведь подобного отпора от этой «глупышки» она не ожидала. Девушка встала и отошла подальше от соперницы.
- Кэлли, - усмехнулась Кеко, сверля глазами блондинку, – несчастный случай на съемочной площадке – не такая большая редкость. – Она приблизилась к ней. – Ты понимаешь, о чем я?
- Ты что, сумасшедшая? – выкрикнула Кэлли, чувствуя, как мелкая дрожь охватила тело.
- Возможно, - отрезала она. – Хочешь проверить? Где сценарий?
Блондинка вальяжно подошла к шкафу. «Кто знает, что она еще учудит!»
- Спасибо! – фальшиво улыбнулась Кеко, выхватывая из дрожащих рук Кэлли тетрадь. – И если еще хоть раз… - глаза брюнетки зловеще сверкнули. – Я тебя предупредила!
Она вышла из комнаты и тихонько рассмеялась: «Все-таки роль Мио мне пригодилась! – она повернула ключ в двери. – Посиди, подумай над своим поведением».

- Где Кэлли? – содрогалась вся площадка от громкого голоса Николса. – Где ее черти носят? Ведь это главная сцена Дэна и Кэт!!! – Ассистент побежал в гримерку к актрисе. – Я надеюсь, все выучили сценарий? – не сбавлял обороты режиссер. – Том, ты готов? – он подошел к парню. - Я вчера просмотрел съемки вашей импровизации и пришел к выводу, что оставим эту сцену такой. В нее добавится признание!
- Но сценарий…
- Ваша импровизация придала картине живость. Мне нравится, как ты работаешь с Кеко. Ты чувствуешь эту актрису!
- Когда мы играем, - улыбнулся Том, - мне кажется, что все происходящее на площадке – это реальность. Подобные ощущения я испытываю впервые. Она – потрясающая актриса.
- Заметил, - усмехнулся режиссер. – Она настолько ярко играет, что главная героиня уходит на второй план.
На площадке появилась растрепанная блондинка.
- Что это за вид, Кэлли? – выкрикнул Николс. – Ты что с дерева свалилась?
- Это все Кеко, - срывающимся от слез голосом произнесла Кэлли. – Она меня заперла в гримерке.
Все рассмеялись.
- Лучше скажи правду! – усмехнулся Дэйв. - Кеко все это время не покидала площадки. Ведь так, Куу?
- Она со мной с самого приезда! – невинно ответил Куу и тихо прошептал стоящей рядом актрисе. – Это ты так уладила конфликт?
- Поговорили по душам! – улыбнулась она в ответ.
Куу усмехнулся:
- Ну, так с ней еще никто не обращался! – он протянул руку девушке и пожал ее. – Моя дочка!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Кеко наблюдала за игрой Тома и Кэлли. Сцена поцелуя снималась дубль за дублем. Потом сцена признания. Девушка невольно задумалась. «А смогла бы я сыграть подобное? Выразить эти чувства: признание… поцелуи… любовь… - она вздохнула. – Мне они неведомы. – Она схватилась за голову. – Боже! Я, как и Цуруга-сан, ничего не понимаю в любви! Как же мне играть эту сцену?» - девушка резко поднялась и выбежала на улицу.
На небе собирались тучи. Холодный ветер трепал волосы. Надвигалась гроза. «Лизи любит Дэна так сильно, что готова пожертвовать своими чувствами. Но… как она должна это сказать ему? Какая интонация? Обреченности, опустошенности, радости… слезы. Я не могу понять…»
- Кеко! – Куу подошел к девушке. – Что случилось? Тебе плохо?
- Хизури-сан… - она посмотрела на мужчину. – Я не знаю, как играть сцену признания.
- Почему? – удивился он. – У тебя прекрасно получается образ влюбленной девушки.
- Но я… Я не знаю, что такое любовь, - она это сказала с такой болью в голосе.
Куу обнял ее, чувствуя, как намокает от слез рубашка.
- Ну как же не знаешь? – говорил он тихо, поглаживая Кеко по голове.
- Точно так же, как и Цуруга-сан, - выкрикнула она, взглянув в глаза актера. - Я никогда не любила. Я не знаю, не знаю… - девушка вырвалась из объятий и убежала.
- Мда… - произнес актер. – Это кризис! Говорил мне Лори, что у Кеко проблемка с влюбленностью. И сына, как на зло, поблизости нет. Самое время брать девушку под белы рученьки и рассказывать ей о своих чувствах. Ведь она же любит этого охломона, но признаться никак себе не хочет.


 
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:45 | Сообщение # 23
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Кеко сидела в беседке, спрятавшись от дождя. Она вся промокла и дрожала от холода.
- Если бы только Цуруга-сан был здесь, он бы помог мне.
- Кеко! – девушка обернулась. Перед ней стоял Том. – Что случилось? Тебя все ищут.
- Я не могу играть эту сцену, - просипела она посиневшими от холода губами.
- Да, ты вся замерзла! – он накинул на девушку пиджак и взял ее за холодную мокрую руку. – Срочно возвращаемся, иначе простудишься!
- Не хочу! – девушка вырвала руку и скинула пиджак с плеч. – Мистер Николс так хвалил меня, я не могу вернуться, пока не пойму, как надо играть признание.
- Но если ты не попробуешь… - парень поднял брошенный пиджак и снова накинул на девушку.
- Нет! - выкрикнула она. – Я не хочу фальши, понимаешь? Я не могу придумать это чувство, оно должно быть естественным. Но как играть его, если никогда не любил?
- Ты не любила? – парень усмехнулся. – Разве ты никогда не влюблялась?
- Но это не то! - она нахмурилась. – Чувства Элизабет – это не влюбленность. Они настоящие, искренние, сильные... Здесь требуется глубина! Ведь признание Лизи – ключевой момент всей истории.
- В любом случае, мы должны вернуться назад, - Том подхватил девушку на руки и потащил обратно.
- Отпусти! – завопила Кеко. – Том! Я не шучу! Отпусти…
Он пытался удержать разбушевавшуюся брюнетку, крепче сжимая руки.
- Тебе никто не говорил, что ты хуже ребенка? – рассмеялся парень на очередные крики Могами.
Вся съемочная площадке замерла, наблюдая за эффектным появлением двух актеров. Актер аккуратно поставил актрису на ноги. Она замерла у входа, виновато склонив голову. Куу подошел к ней:
- Ты что творишь, дочка? – он с укором посмотрел на нее и рявкнул, – живо в гримерку!
Кеко со всех ног побежала к себе в комнату.
- Кризис говоришь? – усмехнулся Дэйв, глядя вслед убегающей девушки. – Такие молодые, а уже кризис. – Он обернулся к промокшему и грязному Тому. – А ты что здесь стоишь? Тоже заболеть вздумал?

Девушка, замотанная в одеяло, сидела на диване. В руках она держала горячую кружку с чаем. В дверь постучались.
- Я договорился с Дэйвом, - Куу зашел к Кеко. – Тебе дали выходной на завтра. Но твоя выходка… Кеко, это не профессионально. Ты так и не научилась контролировать свои эмоции?
- Когда-то Цуруга-сан пытался найти образ Кацуки из «Темной луны», - ее голос был тихим и слабым. – Он так переживал и говорил, что придумывает роль, повторяет оригинал. Цуруга-сан ни с кем не разговаривал, замкнувшись в себе, и только цыпленок Бо смог объяснить ему, что такое значит любовь. Тем цыпленком была я… - слезы брызнули из глаз. – Тогда я говорила о любви, хотя уже понимала, что не знаю ее. Та псевдолюбовь к Шо вдалбливалась мне с самого детства его родителями. Они твердили, что я его невеста и во всем должна ему потакать, слушаться его. Я принимала эту данность за любовь. Но сегодня... – она горько усмехнулась, – я, наконец, это осознала. Смешно!
- А ты уверена, что ты не знаешь ее? – улыбнулся мужчина. – Загляни в свое сердце!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:46 | Сообщение # 24
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
После бессонной ночи Кеко молча бродила по дому. Куу уехал на съемки, Джулия занималась своими делами. Она спустилась в гостиную и прилегла на диван:
- Лизи, как же сложно сыграть твое признание.
Взгляд медленно скользил с предмета на предмет. В голову ничего не приходило и это раздражало девушку. На секунду взгляд остановился на неприметной рамке с фотографией. «Я ее раньше здесь не замечала!» Она подошла к ней. Знакомый улыбающийся мальчик смотрел на нее. Кеко взяла фотографию в руки и ахнула:
- Корн? Не может быть!
Раздался хлопок двери.
- Кеко! Ты уже встала? – послышался веселый голос Джулии. Она вошла в гостиную и увидела замершую девушку.
- O! Это моя любимая фотография!
- Кто это? – голос Кеко дрожал.
- Это Куон! Здесь ему двенадцать лет, он тогда с Куу ездил в Киото на съемки.
- Киото? – в глазах девушки блеснули слезы. – Я жила там.
- Так ты встречалась с ним?
- Он… Я… я думала он эльф, - слезы вырвались на волю. - Но я же видела его крылья.
- Девочка моя, - Джулия обняла Кеко, - сколько тогда тебе было лет?
- Восемь. Я встретила его на берегу реки. Он назвался Корном.
- На японском языке…
- Хизури-сан мне уже говорил. Но почему Куон солгал?
- У него всегда было доброе сердце. Наверное, он не хотел разрушать твою выдуманную сказку.
- Выходит, все это время он жил в Америке.
- Ты так расстроена?
- Мне не верится… Эта сказка была такой красивой! Я даже осуждала злого короля – отца Корна, который обрывал его крылья, не давая взлететь ввысь.
Джулия опустила руки и отвернулась.
- Он уже тогда это говорил?
Кеко поняла, что затронула больную тему семьи Хизури.
- Простите, я не хотела…
- Ничего, Кеко, - вздохнула блондинка, - мы не были хорошими родителями.
- Неправда! Вы – замечательные. С вами я впервые узнала, что такое настоящая семья.
Женщина обернулась, глаза блестели от слез. Кеко еще не видела настолько взволнованную и расстроенную Джулию, ведь ее улыбка всегда излучала тепло и радость. Девушке невольно вспомнился Рен, который так же прятал свои переживания.
- Потому что ты для нас, как дочка. Мы любим тебя, Кеко.
- Мама!
Они крепко обнялись.


 
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:47 | Сообщение # 25
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
- И как она? – Куу подошел к жене, читавшей книгу, и поцеловал.
- Кажется, уснула, – она устало посмотрела на мужа. – Знаешь, их отношения намного запутаннее, чем мы думали...
- Что не так?
- Оказывается, Куон встречался с ней в детстве в Киото. А еще, наплел ей сказок про эльфов.
- Молодец! – усмехнулся мужчина. – Сказки-то сочинять он мастак. Она раскрыла его тайну?
- Я поставила детскую фотографию Куона в гостиной, но я и предположить не могла подобного.
- И как она отреагировала?
- Не знаю, - вздохнула женщина. – Мне кажется, она расстроилась.
- Этого еще не хватало, мало ей Лизи… - недовольно проворчал Куу, уходя на кухню. – Дэйв завтра все-таки собирается снимать эту сцену.

Кеко задумчиво смотрела в потолок. Она пыталась понять, что она чувствует. С одной стороны, она безумно радовалась, что Корн жив и у нее есть возможность с ним встретиться. С другой – он солгал ей, поступив не лучше мамы и Шо. «Неужели я настолько была поглощена сказочным миром, что так легко поддалась обману? Не зря Цуруга-сан еле сдерживал смех, слушая мой рассказ. Какая же я дура!» Кеко уткнулась в подушку, пытаясь скрыться от собственных чувств и мыслей. Тишину нарушила мелодия мобильного. Девушка ответила.

Добавлено (02.09.2010, 23:47)
---------------------------------------------
- Могами-сан! – услышала она знакомый голос. – Вы так долго не звонили, что я начал беспокоится. «Беспокоится? – Кеко задумалась. – Обо мне?»
- У меня все хорошо, столько работы, я… - начала оправдываться актриса.
- Я чувствую, что-то произошло!
Повисло напряженное молчание.
- Я не хотела беспокоить Вас этой ерундой, - тихо ответила она, – но столько событий!.. я не могу сыграть одну сцену. И еще…оказывается, Куон – это Корн.
Парень замолчал, пытаясь прийти в себя.
- Как это случилось? – выдавил он.
- Вы про Корна? – грустно переспросила она. Ответа не последовало. – Вы были правы тогда. Я такая наивная и долго верила в придуманную сказку… А Куон был обычным симпатичным мальчиком.
- Но ведь Корн был не просто эльфом, он в первую очередь был Вашим другом, я прав? – аккуратно задал вопрос актер.
- Тогда он мне помог преодолеть одиночество и забыть об обидах. Когда он уехал, мне было так тяжело, - Рен услышал тихие всхлипы. - Я думала, что это из-за меня, а на самом деле… у Хизури-сана просто закончились съемки.
- Наверное, он тоже переживал, - тембр голоса стал таким теплым, что Кеко почувствовала, как он улыбается своей редкой искренней улыбкой. – Но Вы же сами понимаете, что он должен был вернуться на родину. Я уверен, он бы хотел также с Вами беззаботно проводить время на берегу реки в Киото, кидая камни в воду.
- Откуда Вы знаете? – изумилась девушка. «В последнее время, я стал слишком болтлив», - осекся молодой человек.
- Вы мне сами рассказывали, - улыбнулся он в ответ.
- Я не помню, чтобы рассказывала Вам о реке и камнях, - угрожающе проворчала девушка.
- Но об этом же несложно догадаться, - пытался правдоподобно врать Рен. – Вы жили в Киото, там есть река, кто о ней не знает…и потом, что обычно делают дети у реки? – он секунду помолчал. – И почему я должен оправдываться, Могами-сан?
- Простите меня, Цуруга-сан! – привычные извинения Кеко вызвали у актера легкую усмешку: «В своем репертуаре!»
- Я не сержусь на Вас. Лучше расскажите о проблемах со сценой. Чем она так сложна?
- Понимаете…- девушка замялась. – Я не знаю… Ну… это… типа Вашего Кацуки…
- Влюбленность? – переспросил парень.
- Ну... - протянула Кеко. – Я не знаю, как сыграть сцену признания Лизи. Только не смейтесь… - Кеко услышала еле сдерживаемый смех сэмпая. – Вы, между прочим, тоже не сразу смогли сыграть Кацуки. И если бы не Бо… «Черт! Ну, кто меня за язык тянул?»
Актер замер: «Откуда она знает про Бо?»
- Могами-сан? – Кеко вжалась в кровать, вспоминая, грозное выражение лица Рена. «Он злится! Очень злится!» - Может, Вы мне объясните? Этого я точно не рассказывал.
- О чем? – «Попытаемся притвориться дурочкой!» - Я что-то не то сказала?
- Что Вам известно про Бо? Вы за мной следили?
- Еще чего! – фыркнула она. – Вы, наверное, привыкли, что за Вами девушки бегают. Вы еще тот бабник.
- Что? – последняя фраза добила и так переживающего актера.

- Тише! – шикнула Джулия на Куу, который еле сдерживал смех. Они стояли, припав к двери девушки, вслушиваясь в громкую речь Кеко.
- Так его, дочка! – усмехнулся актер. – А он по ходу возражает ей!
- Еще никаких определенных отношений нет, а уже бранятся, словно молодожены, - шепнула женщина мужу.

- Могами-сан, - прошипел Рен. – А это не Вы были тем цыпленком? «Ну, кто меня просил проговориться?» – метались мысли девушки.
- Ой, что-то со связью, шшш… я Вас плохо слышу, шшш… - Кеко отключила телефон и отложила его подальше от себя, прячась под одеяло. Как будто актер мог вырваться из телефона в поисках виновной. – Об этой истории он не должен был узнать, ведь он так доверял Бо… Боже! Он точно догадался! Врать я так и не научилась. А! Что же делать?
Телефон надрывался от звонков, но Кеко лишь сильнее закутывалась в одеяло. Мысли о Корне и Лизи теперь ушли на второй план.

- Я думаю, завтра она хорошо сыграет сцену, - довольно пропел актер, направляясь в сторону своей комнаты. – Спасибо, сынок! Отвлек ее от мрачных мыслей.
- Намекни Дэйву про Цуругу, - шепнула Джулия.
- Зачем?
- Я думаю, мысли о нем помогут ей хорошо передать чувства Лизи.
- Но она же не воспринимает…
- Вот увидишь, - ее глаза хитро заблестели.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:47 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Дубль за дублем. Признание не получалось. Дэйв нервно курил и расхаживал по помещению, искоса поглядывая на Кеко.
- Девочка моя, - в его голосе звучали язвительные нотки, - я не знаю, что с тобой случилось? Какой там у тебя кризис? И кто тебя так разочаровал? Но мы снимаем фильм, и зритель должен почувствовать любовь, переполняющую тебя. Ты понимаешь меня?
Актриса стояла на площадке, виновато склонив голову.
- Ничего, Кеко, - ободряюще шепнул Том. – Пока ты ищешь нужный образ, я высплюсь на неделю вперед. – Он сладко потянулся на диване и встретился с грозным взглядом девушки. – Улыбнись, я так хочу увидеть твою улыбку.
- Да какая здесь улыбка? – в сердцах выкрикнула брюнетка. Николс замер, глядя на разбушевавшуюся актрису. – Все меня утешают и просят что-то сделать, а я… я не знаю. Мистер Николс, Вы вправе отказаться от…
- Тихо! – крикнул Дэйв. – Это что за упадническое настроение? Вы считаете себя профессионалом? – Кеко притихла. – И потом Вы забыли, кто режиссер этой картины? Кто, я спрашиваю?
- Вы… - выдавила Кеко.
Съемочная группа начала перешептываться. Куу недовольно окинул шушукающуюся толпу.
- Только я могу решать, кто подходит на эту роль, а кто – нет! Вы меня поняли? – Кеко молчала. – Я не слышу?
- Да! – еле слышно промямлила девушка. Слезы предательски текли по щекам.
- Сейчас будет перерыв, а после… Вы должны будете сыграть эту сцену с первого дубля, Могами, – он подошел, заглядывая в заплаканные глаза брюнетки. – Вы поняли меня?
- Да, мистер Николс, – девушка склонилась в уважительном поклоне и ушла к себе в гримерку.
- Лихо ты с ней! – прошептал Куу Дэйву.
- Эта девочка – талант! Я не позволю ее идти напопятную, - режиссер вытащил очередную сигарету и закурил.
- Я знаю один способ, - актер приблизился к уху мужчины и что-то ему прошептал. Николс изумленно посмотрел на сияющего Хизури.

Добавлено (02.09.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Кеко вышла на площадку. Глаза были полны решимости.
- Она не любит сдаваться! – усмехнулся Куу. – Горы свернет.
- Итак, Могами, - сказал Дэйв. – Я знаю, что у Вас мало опыта в подобных сценах. Но, предположим, что у тебя есть молодой человек, к которому ты питаешь глубокое уважение, он кажется тебе весьма симпатичным. – Актриса внимательно слушала речь режиссера. – Представь вместо Тома этого парня. Кого бы ты сейчас хотела увидеть больше всего на свете? Кому бы ты могла довериться и поделится своими мыслями, чувствами, проблемами? Я думаю, ты наверняка встречала такого человека. Может быть, это даже будет Том или кто-то знакомый из твоего агентства, – он многозначительно посмотрел на задумчивый взгляд девушки. – Ты представила? Готова?
«Цуруга-сан! – это первое, что всплыло в ее сознании. – Он всегда был со мной в сложные минуты и поддерживал меня. Хоть он и злится из-за Бо, но мне так хочется его сейчас увидеть».


 
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:48 | Сообщение # 27
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
КАМЕРА! МОТОР!
- Дэн! – Лизи сидела возле дивана и ласково перебирала пряди волос спящего парня. – Если бы ты знал, как я люблю тебя! Я полюбила тебя еще в школе. Тогда ты мне помог с домашним заданием, а потом подошел в столовой. Твоя улыбка очаровала меня, и ты был первым, кто заговорил с новенькой из твоего класса, – Лизи улыбнулась, нежно проведя пальцем по щеке. – Люблю с тех самых пор. Странно… Я думала, что это всего лишь детская влюбленность. Была уверена, что с годами она пройдет. Пыталась похоронить это чувство, когда ты уехал… Но… - слеза блеснула на щеке девушки. Она попыталась улыбнуться, но это было так больно. – Сможет ли Кэт когда-нибудь полюбить тебя так же, как я? Ты так печален, твое сердце сковала боль, а душа сгорает от страданий… Как же мне знакомы эти чувства, Дэн!
Она поднялась и, взглянув на возлюбленного, горько усмехнулась.
- Всего лишь друг! Но, может быть, так будет лучше? Я хочу, чтобы ты был счастлив, – Элизабет склонилась к лицу молодого человека и едва коснулась губами его щеки. – Пусть эта ночь унесет с собой все твои печали и невзгоды. Пусть эта ночь утаит мое признание от тебя, ведь ты не должен знать. Зачем усложнять наши безответные чувства? Просто будем, как и раньше, близкими друзьями, – брюнетка погасила свечу, стоявшую на столе, и вышла из комнаты. – Люблю… – послышалось в тишине.

СТОП! СНЯТО!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:48 | Сообщение # 28
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Послышались аплодисменты. Загорелись софиты. Кеко не могла унять слез, которые почему-то не останавливались.
- Я сыграла? – прошептала она. – Я смогла?
- Бесподобно! – Том подошел и обнял девушку. – Это было так проникновенно сказано, что я даже поверил тебе.
- Кеко! – к девушке подошел Дэйв. – Ну почему тебе нужен особый пинок, чтобы так искренне сыграть сцену, – он нахмурился. – Я надеюсь, ты больше не впадешь в творческий кризис?!
- Нет! – слезы никак не унимались.
- Ну и что мы так расклеились? – спросил Куу, обнимая актрису со спины.- Ты так переживала?
- Я… - она попыталась улыбнуться. – Я … же просто думала…
- Обо мне? - подмигнул Том. Куу хмыкнул, с легкой издевкой глядя на мальца. – Да ладно, Хизури! Ты же сам знаешь, что во время игры актер должен немного влюбиться в своего партнера.
Кеко не слышала больше слов. Ей было сложно понять, почему она так отреагировала на мысли о Рене. Выходит, во время сцены она признавалась ему?! Ей вспомнились его улыбка и хмурый взгляд, тихий завораживающий голос и теплое прикосновение рук. «Почему все так взбудоражило меня? Почему я не могу остановиться? Почему мысль о том, что я больше не увижу Цуруга-сана, заставляет мое сердце с болью сжиматься?»
- Кеко! – послышался голос Дэйва. – Кеко! - Девушка встрепенулась. – Ты где витаешь? Я понимаю, что ты в восторге от сыгранного, но…
- Мистер Николс, - девушка к удивлению всех встала на колени перед режиссером. – Спасибо, спасибо Вам! Николс-сан! Если бы не Ваша подсказка…
- Могами! – режиссер присел на корточки перед девушкой. – Это что такое? Мы не при рабовладельческом строе живем! – он заглянул в удивленные глаза актрисы и ласково потрепал за щеку. – Продолжай в том же духе, моя девочка! – Он резко встал и громко крикнул на собравшихся. – А вы что рты пооткрывали? Думаете, на сегодня рабочий день закончен? – Все засуетились.- Сейчас сцена размышлений Дэна.
Куу подал девушке руку, помогая ей подняться.
- Дочка! Сколько тебе можно говорить, что…
- …это непрофессионально, - искренне рассмеялась в ответ Кеко.
- Вот именно! – нахмурился мужчина и заключил ее в объятия. – Моя девочка!


 
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:48 | Сообщение # 29
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
По дороге домой. Кеко задумчиво смотрела вдаль. Уже было поздно. Звезды сияли на темном небосводе.
- Скажи мне, - голос Куу заставил девушку вздрогнуть, – играя эту сцену, ты думала о Цуруге?
Кеко не знала что ответить. Она сама не могла понять, почему мысли о Рене вызвали такую бурную реакцию.
- Конечно, ты можешь не отвечать, - усмехнулся актер. – Но это ведь правда? – Девушка склонила голову. – Тебе нравится Цуруга?
- Я не знаю, - тихо ответила она, отворачиваясь к окну. – Он – мой сэмпай, я его очень уважаю.
- А может, это больше, чем уважение?
- Вообще-то он на меня сейчас очень зол, - пробубнила актриса. – Я вчера наговорила ему столько гадостей. Да и он тоже…
- Может, тебе позвонить ему? – подмигнул зардевшейся девушке Куу.
- Я боюсь…
- Почему?
- Он на меня так вчера разозлился. Я… он… я не хочу, чтобы он злился на меня. Ведь я же тогда хотела помочь ему. Но из-за того, что я всего лишь начинающая актриса, да и толком не могла подсказать ему, как сыграть Кацуки, то…
- Почему ты считаешь, что он злится? Ты никогда не задумывалась над тем, что он может быть просто напуган или расстроен? Что он переживает за тебя?
- Чего? – недоуменно воскликнула Кеко. – Цуруга-сан переживает из-за такой серой мыши?
- Так вот ты какого мнения о себе? – тихо прошептал Хизури. «Все оказывается гораздо проще. И, между прочим, в том, что она не ощущает себя настоящей женщиной, виноват в большей мере мой сынуля. Позвонить бы ему да высказать пару ласковых… Или он с псевдонимом и свои корни потерял?»
- Хизури-сан! – Кеко отвлекла мужчину от внутреннего диалога. – Вы, правда, считаете, что я хоть немного ему нравлюсь?
«Вопрос в лоб! И что я должен ей ответить? Признаться за Куона?»
- Я считаю тебя весьма симпатичной и нежной девушкой. Твоя искренность и доброта могут сразить любого мужчину. И потом, разве может быть дочь у Хизури серой мышью? А?
- Нет, папа! – рассмеялась девушка.
- Ну, хоть засмеялась, а то всю дорогу сидишь с кислой миной.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:50 | Сообщение # 30
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
- Лед тронулся! – шепнул Куу Джулии. – Она что-то начала осознавать.
- Неужели! – захлопала в ладоши женщина и, встретившись с недоуменным взглядом девушки, быстро нашлась. – Кеко, я поздравляю тебя. Твоя сложная сцена прошла с успехом! – она сквозь зубы шепнула. – Я была права? – Куу утвердительно кивнул в ответ. - Предлагаю это дело отметить.
- Я так устала, - слабым голосом сказала девушка, направляясь к себе в комнату. – Извините, но мне хочется хорошенько выспаться к завтрашнему дню.
- Ты уверена, что она начала осознавать? – шепнула Джулия. – По ней незаметно.
- Пусть побудет одна. Может верные выводы сделает?
- Все-таки она должна узнать правду о Куоне, - вздохнула женщина, - иначе получится замкнутый круг…

Добавлено (02.09.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Кеко бухнулась на кровать. Сил пошевелиться не было.
- Все-таки, эта сцена вымотала меня, - проворчала она. – Мне кажется, что я отработала три круглосуточных смены в Дарумае, - она повернулась на спину, бессмысленно глядя в потолок. Голова была пуста, эмоций не осталось.
- Позвонить ему? – спросила она себя. – Извиниться? Он ведь догадался. Я точно знаю, что догадался, – она вздохнула. – Но, рано или поздно, он все равно бы узнал от Такарады или Савары... – она взяла телефон и задумалась. – Я же звонила ему сотни раз, но почему именно сейчас я так волнуюсь? – Кеко набрала привычный номер. – Каждый гудок сопровождался ударом сердца. «Что же происходит?» Никто не отвечал. Сердце постепенно успокоилось. Гудки рассеивались, и она чувствовала, как погружается в какой-то темный омут. «Он разозлился? Он не хочет слышать меня?» Звонок сорвался. Кеко сжалась в комок. Непонятная дрожь стала завладевать телом. «А что если?..» Резкий звонок телефона вырвал актрису из одолевших ее сомнений.

Добавлено (02.09.2010, 23:50)
---------------------------------------------
- Могами-сан, - услышала она спокойный голос молодого человека, – Вы что-то хотели?
- Цуруга-сан, я хотела извиниться за вчерашнее, - тихо ответила она. – Вы так на меня разозлились… Я… я должна признаться Вам в кое-чем.
- Что Вы – цыпленок Бо? – усмехнулся актер.
- Вы догадались?..
- Могами-сан, мне очень помогли Ваши советы. Я благодарен Вам, но почему же Вы скрывали это?
- Вы бы не доверились мне. Я понимаю, что не имела права вмешиваться, но… Вы были так расстроены, и я хотела поддержать Вас…
- Ты беспокоилась обо мне, Кеко? – в голосе актера появилась нежность.
- Почему Вы назвали меня по имени? – вздрогнула девушка. – Вы же…
- Ты не ответила, - сказал актер, не в силах сдержать улыбку.
- Я так переживала, ведь Вы тогда закрылись ото всех… Я слышала недовольные шептания и разговоры о Вас. Мне… мне не нравилось это. Вы ведь самый лучший…
- Ты действительно так думаешь? - блаженно выдохнул он.
«Да что с ним сегодня такое?»
- Ты тогда мне очень помогла, - продолжил он после небольшой паузы. – Я благодарен тебе. И потом, я даже рад, что это была именно ты.
- И Вы не сердитесь, что я узнала о Вашей девушке?
«Она так и не догадалась, что я о ней говорил, - рассмеялся про себя парень. – Какая же ты глупенькая, любимая!»
- Цуруга-сан, почему Вы замолчали? Вы все-таки злитесь…
- А ты не поняла, о ком я тогда говорил? – он сказал это так нежно, что Кеко почувствовала пробежавшую по телу легкую дрожь.
- Нет! – честно ответила она.
- Как Ваша роль? – резко сменил он тему разговора.
- Хорошо! После долгих исканий Николс-сан сказал, что это было потрясающе сыграно. Но я не знаю, почему она так хорошо получилась, ведь я всего лишь представила… - она замолчала.
- Кого?
- Тома! – выкрутилась девушка, она же не могла сказать актеру, что думала о нем.
- Тома? Вы имеете в виду его героя?
- Ну… как говорится, актер во время игры должен влюбиться в своего партнера. - «Какая чушь!»
- Он Вам нравится? – в голосе Рена стали проявляться нотки раздражения.
- Кто? - «Ну вот, снова на Вы!»
- Том! – если бы Кеко увидела в этот момент лицо парня, она бы испугалась.
- Не то, чтобы… Он просто хороший человек, легок в общении и во многом помогает мне, как и Вы, Цуруга-сан.
Слушая умилительные речи девушки, Рен почувствовал растущий в нем прилив ревности.
- Но, это же всего лишь игра, – девушка нервно рассмеялась, чувствуя гнетущую тишину, повисшую в телефоне. – Цуруга-сан, почему Вы сердитесь?
- С чего Вы взяли? - сдавленным голосом ответил он.
- Вы… я чувствую…
- Рад был Вас услышать, - перебил ее актер, - мне звонит Яширо. Успехов, Кеко, – и отключил мобильный.
- Странный он сегодня какой-то! – вздохнула девушка. Она включила фотографии, накопившиеся в памяти телефоне за время пребывания в LME, и медленно вглядывалась в их лица. – То Кеко, то Могами-сан… И что с ним такое творится? Может, устал? Зачем тогда злиться? Хотя только что высказал благодарность, – взгляд остановился на фотографии с Реном. На душе стало тепло и спокойно, а лицо озарила улыбка. – Интересно, как выглядит его девушка-школьница? Она, наверное, очень красивая и добрая? – Кеко отложила в сторону телефон. – И вообще, почему меня это волнует?
Она сильнее укуталась в одеяло и попыталась уснуть. Но сон не шел. Мысли постоянно возвращались к Рену, в памяти всплывали картины прошлого. Особенно ярко предстал их последний разговор в аэропорту: «Я буду ждать Вашего возвращения, чтобы поговорит о нас». Она невольно прикоснулась к щеке, которая помнила нежный поцелуй молодого человека. Незнакомое чувство зародилось в сердце и волной прокатилось по телу.
- Цуруга-сан, - простонала она. – Умеешь же ты девушкам головы вскружить! Зачем этот поцелуй? Что я теперь должна думать? – она уткнулась в подушку, выкрикивая ругательства и стуча кулаками по мягкой постели. – У тебя же девушка есть… Как же я тебя ненавижу, бабник!

Добавлено (02.09.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Куу и Джулия пытались уснуть. Послышались недовольные выкрики Кеко из соседней комнаты. – Бабник… Ненавижу… Цуруга-сан, какой же ты противный… Вон… вон из моей головы…
- О! – усмехнулся мужчина. – А говорила, что устала. Такая активность, хоть сейчас на съемки.
- Просто она пытается убедить себя, что ничего к нему не испытывает, – улыбнулась женщина. – Что же он ей такого сказал?
- А может, она ему про Тома намекнула?
- А что Том?
- Ну, вроде, он симпатизирует ей. Наш сынок может и приревновать, - Куу хитро сощурился.
- И ты допустишь это?
- Ситуация под контролем. В случае чего, я объясню ему, чья она девушка. Ведь ее чувства еще не определились окончательно.


 
Akira_SakaiДата: Пятница, 03.09.2010, 08:20 | Сообщение # 31
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, вы прекрасно дополняете друг друга. Так держать. happy
 
ElioraДата: Пятница, 03.09.2010, 09:19 | Сообщение # 32
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Akira_Sakai, а то... Я до сих пор не могу поверить, что нашёлся такой человек, который разделил моё "безумие". А как мы порой одни и те же мысли друг другу выписываем... это нечто yes yes Работаем на одной волне. booze biggrin
Спасибо за комментарий.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ТиранияДата: Пятница, 03.09.2010, 17:44 | Сообщение # 33
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура. Как здорово. Я так рада. Ух. Слов нет.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
netsailorДата: Пятница, 03.09.2010, 20:06 | Сообщение # 34
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, а мы-то как рады, что нашелся такой человек! Ваше творчество завораживает!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 35
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
какая большая прода!!! проглотила на одном дыхании, замечательно!!! пишите дальше!!! biggrin

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
elanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:07 | Сообщение # 36
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
После сцены признания к Кеко вернулась былая уверенность. Как только ей предстояло сыграть сцену, связанную с влюбленностью к Дэну, она представляла на месте Тома своего сэмпая. Николс был в восторге от игры актрисы, а девушка все больше ужасалась неконтролируемым чувствам, которые охватывали ее во время съемок. Когда она слышала слова «Стоп! Снято!», она долго приходила в себя, не в силах унять слезы. «Что со мной происходит? Почему?» - эти мысли давно поселились в ее голове. Но каждый раз, выходя на площадку по щелчку, она видела перед собой его. Того, кто не желал покидать ее мыслей и памяти. Том заметил, что актриса стала более замкнутой, она постоянно витала в облаках. Даже шутки, которые она так любила слушать, теперь лишь изредка вызывали натянутую улыбку.
- Кеко, что с тобой происходит? – спросил он однажды.
- Не знаю, может, я просто устала и соскучилась по дому. Как бы не было здесь хорошо, что-то тянет меня обратно. Как будто я оставила там нечто дорогое…
- Ну, - улыбнулся парень, подмигивая девушке, - ностальгия свойственна приезжим. Тем более, ты совсем из другого мира. Он так отличается от нашего…
- Наверное, ты прав, - рассеяно ответила она. – Скоро наш проект закончится, и я вернусь на родину.
- Все-таки, тебя что-то беспокоит, - заметив печальный взгляд девушки, сказал Том, – может, поделишься с другом?
Кеко ничего не ответила, она лишь задумчиво посмотрела вдаль и пожала плечами.


 
ElioraДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:08 | Сообщение # 37
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
КАМЕРА! МОТОР!
Кэт решительно вошла в комнату к Лизи.
- Я жду объяснений, подруга! – выпалила блондинка.
- Каких объяснений? – недоумевала девушка.
- А то я не заметила, какую вы сладкую парочку пытаетесь изобразить на моих глазах.
- Ты о чем, Кэт? – Лизи подошла к подруге и заглянула в глаза.
- Я, конечно, догадывалась, что ты испытываешь какие-то чувства к Дэну, но… так нагло увести его у меня?
- Увести? – выкрикнула брюнетка, подавшись переполнявшим ее эмоциям. – Да он только и смотрит в твою сторону. Он еще со школы мечтает о тебе. Даже ваши обещания друг другу… - слезы вырвались на свободу. – И после этого ты мне говоришь, что я его увела? Ты – моя подруга, а он – тот, кого я действительно люблю давно, но я уважаю ваши чувства. Ты для него - единственная. Он сам мне это говорил.
- Тогда почему он все время с тобой? – Кэт смотрела на содрогающуюся от слез девушку. – Почему он теперь игнорирует меня?
- Может, потому что ты отказала ему? Разбила его чувства? Как когда-то Джейк разбил твое сердце? Неужели, ты была настолько слепа, что не замечала его, – она горько рассмеялась. – С тех пор, как Дэн вернулся, я только и слышу, как он восхищается тобой. Конечно, тебе не понять меня. Ты привыкла получать желаемое сразу. Ты избалована. Но неужели тот подонок, который обращался с тобой как с рабыней, дороже тебе, чем Дэн?
Кэт непроизвольно села на стоявший рядом стул. Ей нужен был человек, который бы так легко смог объяснить ей о запутанных чувствах, мыслях. Была ли эта любовь или пустое желание иметь кого-то рядом?
- Я никогда не посягну на счастье своего любимого, - продолжила Лизи. – Он выбрал тебя, подруга, и, если он все же не безразличен тебе, сделай его счастливым. Дэн никогда не полюбит меня, здесь я бессильна... – девушка закрыла лицо руками и отвернулась.
Кэт крепко обняла её:
- Ты так любишь его? Прости меня, прости… - слезы подступили к горлу. – Я наговорила в сердцах… прости. Ты единственная моя подруга и всегда была рядом… прости... Из-за меня твои страдания… прости…
- Так ты любишь его? - сдавленно спросила Элизабет.
- Я поняла это только сегодня, благодаря тебе… - Кэт взглянула подруге в глаза. – Когда он признался мне, я не знала, как вести себя. Я… я… тогда сказала ему, что не могу забыть предательства Джейка. Я была так жестока!.. Но копаясь в своих воспоминаниях и мыслях, я невольно вспоминала Дэна. Понимаешь, обидные слова Джейка лишь разжигали во мне сомнения. И день за днем, час за часом я прогоняла прочь мысли о Дэне, заглушала тот мелкий росток любви, надежду на счастье… Я люблю его.
Девушки крепко обнялись.
- Я желаю вам счастья! – улыбнулась сквозь слезы Лизи. – Беги к нему, расскажи о своих чувствах. Он будет рад… очень рад, подруга.
- И ты так спокойно все оставишь?
- Мне нет смысла бороться, когда оба моих самых близких человека счастливы, – брюнетка поцеловала в щеку Кэт и, нахмурившись, сказала. – И что ты стоишь здесь? Живо к нему!
Блондинка выбежала из комнаты, а Лизи резко упала на пол - только что она подписала приговор своей любви.
- Дочка, - голос вошедшего мужчины заставил ее поднять заплаканное лицо. – Ты уверена, что поступила правильно? Теперь у тебя больше не будет шанса.
- Да, папа! – лицо скривила горькая улыбка. – Если бы я не сделала этого, то, возможно, и добившись взаимности Дэна, я была бы для него всего лишь заменой Кэт. Он бы постоянно сравнивал меня с ней, страдал, вынуждая себя изображать любовь ко мне… Ведь это было бы именно так…
Отец присел рядом и обнял дочь, гладя по голове.
- Ты права, Лизи! Я горжусь, что воспитал такую дочь.
- Я просто хотела быть единственной для него, но этому не суждено случиться…

СТОП! СНЯТО!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:09 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- Дочка, тише, - говорил Куу, пытаясь успокоить дрожащую от слез девушку. – Уже все закончилось. Ты чего?
- Не знаю, - прошептала она. – Почему-то так сдавило сердце, как будто я по правде потеряла самого дорогого человека в мире.
- Ты думала о нем? – спросил он, улыбнувшись. Кеко молчала. – О нем… я так и думал. – Он взглянул на стоявшего рядом Николса. – Ты позволишь устроить перерыв?
- Сцена получилась блестящей, - он присел на корточки перед актрисой. – Ну-ну, детка, полно тебе слезы лить, – мужчина усмехнулся. – Давно я не встречал актеров, способных так глубоко примерять образы на себя. Это очень опасно! Сердечко-то у нас одно, - он постучал себя по груди. – Но, надеюсь, в скором времени ты научишься обуздывать свои эмоции.
Дэйв поднялся и объявил перерыв. Съемочная группа стала потихоньку расходиться.
- Кеко! – он улыбнулся. – Думаю, на сегодня ты выполнила свою работу и можешь отдохнуть. Набирайся сил! У нас осталась встреча Дэна и Лизи. – Девушка поднялась и медленно побрела к себе в гримерку.
- Куу, - серьезно сказал режиссер, оставшись наедине с актером. – Ты же понимаешь, что девочка играет на пределе?
- Конечно! Она принадлежит тому редкому типу актеров…
- Как и Куон, - усмехнулся Дэйв. – Твои дети достойны стоять в ряду выдающихся личностей. Но ты знаешь, что такие люди быстро сгорают. Она весьма талантлива, но еще не настолько профессиональна, чтобы уметь обуздывать свои эмоции. Я обязан предупредить о возможных последствиях. – Мужчина в знак согласия кивнул головой и собрался, было, уходить. – И еще… Куу, пусть Кеко отдохнет завтра. Нам нужны ее силы в финальной сцене. – Он подмигнул и ушел.


 
ElioraДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:10 | Сообщение # 39
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Девушка сидела в гримерке и смотрела на свое отражение. Слезы уже высохли, но душевная пустота не проходила.
- Почему так? – улыбнулась она себе. – Стоит мне подумать о нем, как я слышу его мягкий голос и вижу его лицо, а сердце пронзает непонятная мне боль. Неужели я соскучилась не по дому, а по Цуруге-сану? – Кеко тяжело вздохнула и опустила на руку голову. – Что за глупые мысли? Как представлю, что больше не увижу и не услышу его, меня охватывает такой холод. Я снова ощущаю то одиночество, которое долго меня сопровождало по жизни.
Стук в дверь прервал ее грустные мысли. Девушка, обернувшись, встретилась с внимательным взглядом Кэлли.
- Конечно, это не в моих интересах, - начала говорить блондинка, - но твое угнетенное состояние начало меня напрягать.
- А что тебя не устраивает? - усмехнулась Могами. – Как раз в образе Лизи.
- Но в жизни ты совсем другая, – она склонила голову и пробубнила. – Конечно, мастерство перевоплощения у тебя на высоте, но нельзя смешивать личное с игрой.
- А как же тогда правдиво передать образ? – возразила брюнетка.
- Просто ты не можешь разобраться в себе самой и выносишь это на площадку. Ты понимаешь, что заставляешь себя в сотни раз сильнее переживать свои эмоции.
- Тебя это не касается, - отрезала Кеко, встав с кресла, и отвернулась к окну. Разговаривать с соперницей о своих мыслях она не хотела.
- Связано это как-либо с твоим любимым человеком? – блондинка не собиралась покидать комнаты.
- С чего взяла, что с любимым? – бросила Могами, обернувшись.
- Ты же его представляешь на месте Тома, я права? – актриса улыбнулась, заметив в глазах Кеко смятение.
- Он… он не любимый, он мой наставник.
- Так ты влюблена в своего учителя? - усмехнулась Кэлли. – Это ведь не Куу, так?
- Да почему ты решила, что я влюблена?
- Он слишком стар? Или, может, женат? Безответная любовь? – девушка заблестела глазами, пытаясь представить наставника Кеко.
- Тебе на площадку не надо, случайно? – отрезала брюнетка, гневно посмотрев на сияющую актрису.
- В коем-то веке, - недовольно проворчала Кэлли, разворачиваясь к двери, - решила помочь человеку, и вот она вся благодарность, – остановившись у двери, она обернулась. – А может, ты не хочешь признавать, что влюбилась? – встретившись с испепеляющим взглядом Могами, девушка поспешила выйти.
Кеко обессилено села в кресло:
«Влюбилась, значит?.. – она откинулась на спинку. – Может быть, все к тому и шло? Постепенно шаг за шагом…»
- Нет! – выкрикнула она, пытаясь убедить себя. – Я же сказала... Все бред, как и эти слова, сказанные Кэлли.
- Кеко? – незаметно вошедший в гримерку Куу смотрел на девушку. – С тобой все в порядке? – он приложил руку к ее лбу.
- Да! – попыталась она улыбнуться.
- Да ты вся дрожишь! – встревожился актер, чувствуя, как её бьет дрожь. – Срочно домой!
Актриса поднялась и покачнулась. Ноги не слушались. Мужчина подал ей руку, и они медленно побрели к машине. Кеко была погружена в себя, в голове прочно засели слова Кэлли: «А может, ты не хочешь признавать, что влюбилась?»
Быстрый ход машины и пустынная дорога убаюкивали, и девушка быстро погрузилась в сон. Бессонные ночи и постоянные размышления о своих чувствах к Рену сильно вымотали ее.
«Ну, и как тут быть? – думал актер, временами поглядывая на безмятежно спящую девушку. – Кто бы мог подумать, что съемки этого фильма так глубоко заденут ее. Может, мы с Лори возложили на нее непосильную ношу? Может, она еще не готова к любви?» Какие же вы оба непростые! - в сердцах сорвалось с губ мужчины.
- Непростые? – переспросила неожиданно проснувшаяся Кеко. – Вы о чем, Хизури-сан?
- Я о предстоящей сцене, - выкрутился Куу. – Тебе лучше?
- Спасибо! Я в последнее время не высыпалась, да и сцены не из легких…
- Дэйв дал тебе выходной на завтра.
- Но…
- Какие будут планы? – мужчина улыбнулся и посмотрел на недоуменное лицо девушки.
- Помните, мы хотели провести день японской кухни.
- Но тебе бы отдохнуть…
- Я так соскучилась по дому, и Вы же знаете, как я люблю готовить. Этот вечер будет для меня лучше наградой.
- Хорошо! – кивнул актер.
- А еще я обещала Тому, что приглашу его как-нибудь. Можно?
- Конечно! Тогда завтра я приглашу его к ужину.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:13 | Сообщение # 40
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Она лежала на кровати. Дом погрузился в сон, а ей все не спалось. Мысли о Цуруге стали для нее столь привычными, что она уже не пыталась себя переубедить в чем-то.
- Влюбилась… – прошептала она. – «Возможно ли такое? Даже, если это и так, то я знаю, что мои чувства будут безответны. Стоп! – она нахмурилась. – Порой мне кажется, что я и есть Лизи. Мои собственные мысли и текст героини настолько переплелись, что уже сложно отличить, где думаю и говорю я».
Тяжелый вздох разрушил царившую тишину в комнате. Она поднялась с кровати и подошла к окну. На улице было безмятежно тихо. Холодные звезды мерцали в высоте, луна спряталась за облаками. Она прижалась к стеклу и прошептала:
- «Обидные слова Джейка лишь разжигали во мне сомнения. И день за днем, час за часом я прогоняла прочь мысли о Дэне, заглушала тот мелкий росток любви, надежду на счастье… Я люблю его». Это говорила Кэт, а так похоже на меня. Я, как и она, долго пряталась от себя самой. Хизури-сан был прав. Заглянув в свое сердце, я поняла, что влюбилась в Рена. Потому оно так взволнованно бьется лишь при одном упоминании его имени, потому мне так сложно говорить с ним, когда я вижу или слышу его. Когда-то я смеялась над тем, что он не знает любви, а на деле, я оказалась совсем не лучше, – лицо озарилось улыбкой. - Теперь мне понятно, почему я так тяжело переживаю эти сцены. Расстаться с ним навсегда, отдать кому-то… я боюсь потерять его, как Кэт. Наверное, мне надо стать более внимательной к его словам. Но он как закрытая книга, которая таит в себе много загадок. Любит ли он меня?
Она нырнула в кровать и крепко обняла подушку. Легкий смех разнесся по комнате. Давно она не испытывала такого спокойствия и радости одновременно. Наконец-то ее чувства и мысли обрели ту гармонию, которой ей так не хватало.


 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Игра или Жизнь? (завершён) (Судьбоносные встречи могут в корне изменить жизнь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz