Пятница, 29.03.2024, 03:31










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Слепой (завершён)
Слепой (завершён)
aterynaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Слепой
Автор: Ateryna
Бета: Муза
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Киоко
Жанр: агнст, драма, романтика
Статус: в процессе
Размер: не больше миди
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Рейтинг: какой уж напишется wink
Предупреждение: скорее всего, будет довольно жесткая вещь. Лето начинается – меня традиционно тянет на депресняк 

Добавлено (16.06.2011, 22:19)
---------------------------------------------
У бед запах хлорки и свет кварцевых ламп. И как она раньше этого не замечала? Почему была настолько глупа, что не задумывалась над этим? Сейчас Могами Киоко сидела в коридоре одной частной клиники и нервно обгрызала ногти. Если бы Мооко-сан увидела это действо, ее ждал бы серьезный выговор о вреде подобных привычек. Но подруги рядом не было – Канаэ пригласили на съемки в дораму за городом, и она покинула Токио. Так что свою первую напарницу по отделу она увидит еще не скоро, совсем не скоро. А между тем тут, в ее реальности, туда-сюда сновали медсестры и врачи, они походили на белых трудолюбивых пчелок. Киоко же было все равно. Все мысли девушки были заняты лежащим в палате неподалеку мужчиной. Она так волновалась за семпая, что вообще не думала об окружающих или о самой себе. Главным сейчас для актрисы было здоровье Тсуруги Рена.
Несчастный случай произошел вчера вечером, а врачи до сих пор не говорят ничего конкретного! Это убивало ее, заставляло думать о самом страшном. Доведенная до ручки собственными мыслями, Могами уже была готова напасть на одного из вечно занятых врачей, но несчастных служителей врачевания спас своим внезапным появлением Лори Такарада. Сегодня президент LME был в образе печального мима. Выбеленное лицо, подведенные черным глаза и нарисованные слезы. А вот у нее настоящих слез было хоть отбавляй, но девушка держалась и не позволяла даже капельке соленой влаги скатиться из ее медовых глаз.
- Как ты, Могами-кун? – спросил ее президент, смотря прямо в глаза, словно в саму душу. От этого взгляда ей было совсем не по себе.
- Хорошо, - через силу кивнула расстроенная девушка, разорвав зрительный контакт. - Как Р… Тсуруга-сан? – подскочила она к Такараде и доверчиво заглянула в его синие глаза. Она так отчаянно нуждалась в поддержке в этот момент. Раньше Киоко отправилась бы к семпаю за поддержкой, но сейчас…
- Жить будет, но… - взял мужчина театральную паузу, и ее сердце, казалось, оборвалось. Что-то сдавило грудь настолько сильно, что она почти не могла дышать. «Что с ним?! Что?! Скажите же!» - мысленно кричала она, а вот сказать хоть слово было так страшно. Она боялась узнать… боялась отчаянно за него… за… Рена…
- Что случилось?! – все-таки выдавила из себя слова Киоко, в ее глазах стояли слезы. Она не могла понять, как такое вообще возможно. Как может что-то случиться с ее идеальным семпаем?! Это ведь так несправедливо!
- У Рена потеря зрения. Врачи говорят, что это временно. Надежда есть, - тут же зачастил Такарада. Сердце у нее в груди затрепетало, забилось сильно-сильно, вот-вот грозясь разбиться о грудную клетку. Больно было нестерпимо. Все из-за того, что она видела лживость слов президента, слышала ее в каждом произносимом мужчиной звуке. «Он ослеп?! Нет, не может быть! Не хочу, чтобы так было! Только не Тсуруга-сан! Только не он!!» - вертелись словно ужи на сковородке ее мысли.
- Я могу? – в глазах Киоко стояли слезы. Ей так отчаянно нужно было видеть семпая сейчас же, немедленно! Увидеть, понять, что он жив, что… Боги, как же она хотела, чтобы врачи ошиблись, чтобы Тсуруга-сан видел! Ей это было жизненно важно.
- Да, конечно. Рен будет рад…
- Спасибо! – выдохнула она и стремглав бросилась к палате семпая. Девушка закусила губу почти до крови, стараясь сдержать слезы. «Я должна быть сильной! Ему и без меня плохо сейчас. Я не имею права его расстраивать! Не имею права!» - твердила она себе мысленно.
А вот дверь открывала уж внешне спокойная и собранная девушка. «Так, дыши Киоко! Дыши! Ты обязана быть сильной! Не волнуй его зазря!» - отдавала себе команды актриса. Больше всего на свете сейчас Киоко не хотела лишний раз волновать Тсуругу-сана. Она оглядела палату. Просторная и светлая. Сразу стало нестерпимо грустно, ведь ее семпай не может этого видеть… не может… видеть… Парень лежал на белых простынях и тоже казался белым, словно полотно. Голова актера была забинтована, так чтобы скрыть глаза. «Боги!» - мысленно закричала она так, что сердце едва не остановилось. – «Как страшно! Почему он? Зачем он?!» Тсуруга-сан сейчас казался беззащитным. Киоко уже видела пару раз семпая таким, но тогда это было временно. А вот теперь… Девушке было страшно даже задумываться об этом. Весь ее мир, казалось, разваливается на части. И как она раньше не понимала, что ее мир каким-то странным образом приобрел свою основу в лице Тсуруги-сана.

Добавлено (16.06.2011, 22:19)
---------------------------------------------
- Кто здесь? – напряженно спросил парень через несколько бесконечно-долгих для нее мгновений. Казалось, это время сердце даже не смело биться, чтобы не выдать ее.
- Это я, Тсуруга-сан, ваша кохай Могами Киоко, - подала наконец-то слабый голос встревоженная актриса. «Почему я такая бесполезная?! Почему я не могу поддержать его должным образом?!»
Киоко было страшно. Очень страшно. Казалось, что пока она не подошла к семпаю, все еще может оказаться злой случайной шуткой. Обманывать саму себя было так… обнадеживающе, что ли. Что делать, когда основа твоего мира слаба? В такие минуты так хочется убежать и спрятаться под одеялом, в месте, где не могут нагнать никакие беды. Вот только бросить семпая в одиночестве было бы верхом свинства. Киоко не смогла бы простить себя за такую трусость.
«Дыши ровно!» - из последних сил приказала себе девушка и сделала шаг в сторону семпая. Надо было подойти, сказать что-нибудь! Немедленно. Сейчас же!
- Могами-сан? – ей даже показалось, что голос Тсуруги-сана потеплел в этот миг, а на его губах появилась почти искренняя улыбка. Как он может улыбаться сейчас? Как?! Она не понимала, отчаянно не понимала, и страшилась этого чувства.
- Я… я… так волновалась за вас, - Киоко все-таки подошла к парню, но так и не решилась взять его за руку. Она боролась с собой, понимая, что подобные действия – это недопустимо, ведь она всего лишь кохай. Но так хотелось ощутить его сильные горячие пальцы на своей ладони, чтобы он одним прикосновением наполнил ее силой и мужеством. Но разве она имеет на это право?
- Спасибо, Могами-сан, - улыбнулся актер и попытался найти ее руку. Теплая большая ладонь накрыла ее пальцы, и Киоко потерялась в собственных чувствах. Жалость к семпаю, жалость к самой себе, страх и отчаяние – они повисли на ее плечах неподъемным плащом, прибивая к земле. Слезы полились из глаз девушки. – Вы плачете?
- Нет! – всхлипнула Киоко. – Я…
- Ну же, не плачьте, Могами-сан, - обнял ее актер, начал успокаивающе гладить ее по голове. Киоко прижалась к широкой груди семпая и плакала, плакала. Слезы никак не хотели останавливаться. «Какая же я дура!» - мысленно проклинала она себя. – «Он бы хотел, чтобы здесь была другая… та… его школьница!» И в тоже время Тсуруга-сан надежно держал ее в своих объятиях, и казалось, что все правильно и как должно. Какое неудобное чувство, для отношений семпай-кохай, но юная актриса об этом не думала.
- Рен?! – в палату ворвался встревоженный Яширо-сан. Под глазами у шатена залегли глубокие тени, просто кричащие о бессонной ночи, а обычно прилежно уложенные волосы были всклокочены, намекая, что мужчина неоднократно запускал в них пальцы, пытаясь успокоиться. – Ой, Киоко-чан?! – наконец-то заметил ее мужчина. - Здравствуй.
- Яширо-сан?! – тут же вскрикнула актриса и отпрянула от парня, тут же ощутив себя полностью потерянной. «Не смей так думать! Не смей! Твои чувства ему не нужны! Он уже любит другую!» – З-здравствуйте!
- Рен, Такарада сообщил, что тебя сегодня выпишут, - радостно пропел менеджер. - Я смогу забрать тебя, – тут же добавил мужчина, сверкая глазами. – Ах да, Киоко-чан, президент просил тебя позаботиться о Рене несколько дней.
- Яширо! – взвыл донельзя взволнованный актер. – Могами-сан, я справлюсь сам, вам не стоит волноваться.
- Нет-нет! Тсуруга-сан, я должна вам помочь! И это приказ президента, не забывайте. Вы ведь не хотите, чтобы Такарада-сан меня наказал? – обеспокоенно спросила девушка. Хотя она была так рада, что Такарада-сан приказал ей позаботиться о семпае. Значит, ей действительно можно будет быть рядом с Тсуругой-саном в этот непростой для него момент и постарается сделать его жизнь чуточку легче. И ей будет легче. Пусть он не знает о ее чувствах, но хотя бы как кохай она будет с любимым. Будет с ним.
- Могами-сан, это не честно! – довольно улыбнулся актер. И ее сердце замерло. Разве можно так улыбаться?! – Но я буду признателен вам за помощь. Яширо?
- Да, да. Я с вами, - китайским болванчиком закивал менеджер. – Сейчас схожу за врачом. Такарада-сан прислал автомобиль, так что проблем с транспортом не будет.
- Ой, а… - вклинилась в разговор немного растерянная Киоко.
- Думаю, Могами-сан следует сначала попасть домой. Вы ведь всю ночь провели здесь?! – обратился к ней Тсуруга-сан. Боги, как же у него получается быть настолько внимательным и предусмотрительным? Семпай знает все, что творится у нее в душе, даже не видя выражения ее лица. Вот это мастерство!
- Да, - густо покраснев, призналась актриса. «Я так его обременяю… даже сейчас он заботится о своей глупой кохай, когда должно быть наоборот!» - корила себя мысленно актриса.

Добавлено (16.06.2011, 22:20)
---------------------------------------------
- Яширо, а одежда?! – вдруг напрягся брюнет.
- Одежду принес. Сейчас помогу, а Киоко-чан пока сходит за врачом. Хорошо?
- Да, конечно, - тут же заверила мужчин девушка и выскользнула из палаты.
Стоило двери закрыться за ее спиной, как Киоко бессильно прислонилась к стене. По щекам катились слезы. Катились, даже не думая останавливаться. «Он такой сильный! Не то, что я плакса такая! Я опять разочаровываю его!! Нужно срочно собраться!» - уговаривала себя актриса.
- Могами-кун? – на ее плечо опустилась рука главы ЛМЕ.
- А? – вскинула она голову, больно ударившись затылком о стену. – Такарада-сан?
- Я, я! – кивнул мужчина. – Тебе Яширо сказал о моей просьбе?
- Позаботиться о Тсуруге-сане, да? – переспросила она на всякий случай.
- Ну, почти, - довольно улыбнулся президент, и у нее засосало под ложечкой. «Ой, не к добру он такой довольный! Опять что-то придумал? В последний раз я таким Такараду-сана видела, когда он раздавал нам задания после провального дня Святого Валентина…» - Я хотел бы, чтобы ты пожила вместе с Реном какое-то время.
- Но это же неудобно! Как я могу?! Я всего лишь кохай… Тем более, Яширо-сан наверняка будет рядом все время, я же просто буду мешать… - тут же забеспокоилась девушка. «Жить с ним… Как я могу? Мои чувства не выдержат такого!»
- Подумай, Могами-кун, во что превратят квартиру двое мужчин… а чем они будут питаться? Тем более, Рена же не выгонишь к врачам! А ты на него благоприятно влияешь! – озарил весь коридор счастливой улыбкой Такарада.
После слов президента перед глазами стали рисоваться страшнейшие картины.
Горы мусора и сантиметровые слои грязи. Грязная посуда, занимающая всю раковину на кухне. Еда быстрого приготовления или того «лучше» вообще полностью покупная. Мужчины же! Они и не подумают о том, что это вредно!
- Но Тсуруга-сан, скорее всего, будет против, - попыталась она возразить в последний раз. Хотя ее решимость уже сильно колебалась.
- Против чего я буду?! – раздалось неподалеку.
- Ой! – только и смогла вымолвить актриса и вжала голову в плечи, словно черепашка, пытающаяся спрятаться в панцирь. «Он сердится! Вон как улыбкой сияет! Зачем Такарада-сан это затеял?!»
- Я считаю, что Могами-кун должна пока пожить у тебя! – выпалил грустный мим и наимерзейше улыбнулся. «Попали! Сейчас начнется!» - испуганно подумала Киоко.
- А что думает по этому поводу сама Могами-сан, вас, как я понимаю, не волнует! – прорычал взбешенный парень. «Ой, как все плохо! Я же говорила, что Тсуруга-сан будет против. И против категорически!»
- Хорошо, - кивнул головой Такарада-сан, - тогда с тобой будет жить сиделка!
- ЧТО?! – казалось, что от крика ее семпая стены затряслись.
- Что слышал, - спокойно отреагировал на это президент. Киоко же только и могла переводить взгляд с одного на другого, ничего не понимая. Впрочем, она была не одинока. Яширо-сан тоже мотал головой из стороны в сторону, а еще морщился. Пальцы ее семпая все сильнее сжимали плечо шатена.
- Рен, ты делаешь мне больно! – возмутился менеджер.
- Прости, Яширо, - попросил прощения актер. – Что вы сами думаете о предложении президента, Могами-сан? – обратился к ней семпай. Пусть на его глазах в этот момент была повязка, но ей казалось, что она всем телом ощущает испытывающий взгляд серых глаз.
- Я… бы… хотела… если вы не против…
- Могами-сан? – мягко обратился к ней парень, когда она замолчала, пытаясь найти правильные слова. «Не хочу, чтобы у него жила какая-нибудь сиделка! Не хочу! Я сама могу о нем позаботиться!» - думала в этот момент девушка и отчаянно краснела.
- Я поживу у вас! – выпалила она и замерла, понимая, что только что сказала.
- Договорились, - вклинился в разговор Такарада-сан. – Вот и славно. С врачом я уже переговорил, так что можете отправляться.
- Хорошо, - кивнул сдержано Тсуруга-сан, никак не прореагировав на «договор».
- Мне надо еще парой слов перекинуться с президентом, - намекнул Яширо. – Киоко-чан, проводишь Рена на стоянку?
- Да, конечно, - поклонилась она.

Добавлено (16.06.2011, 22:20)
---------------------------------------------
- Идите, вас ждет черный джип, - оповестил их Такарада-сан.
Она осторожно взяла семпая за руку. Прикосновение обожгло, словно она затронула раскаленную плиту. Но отдернуть руку было выше ее сил. Напротив, девушке хотелось, чтобы они всегда так ходили, держась за руки. Поняв, о чем она думает, Киоко тут же отругала себя за неправильные мысли. Тсуруга-сан предпочел бы не ее руку, а руку той школьницы… Но за неимением той, кого он любит рядом, и она сгодится, ведь так? Интересно, почему он так и не признался в своих чувствах той девушке?! Киоко была уверена, что признания не было. Ведь не так уж давно закончился проект «Хиллы», так что она неплохо знала то, как идут дела ее семпая. Тем более он все время проводил с ней! Какое уж тут признание?!
«Зная Тсуругу-сана, можно смело сказать, что теперь он точно не откроет своих чувств! Просто не захочет обременять своим положением другого человека. И будет молча вздыхать, понимая, что упустил свой шанс. Мне его так жаль. Но… я почти бессовестно рада, что он не признался. Я бы не смогла быть с ним сейчас иначе!»
- Могами-сан, - когда она завела своего семпая в лифт и двери за ними закрылись, обратился к ней мужчина, - вы действительно не против переехать ко мне?
- А? Да, конечно! Вам ведь нужна помощь! Я как кохай должна о вас позаботиться! – тут же выпалила Киоко, старательно сдерживая истинные чувства. «Я не имею права говорить о том, что я чувствую, о чем мечтаю. Он ведь прогонит меня… и останется почти один на один со своими бедами. Да, Яширо-сан и Такарада-сан не бросят Тсуругу-сана, но… перед ними он точно не раскроется! Да и сиделка… это же так ударит по его самолюбию! Нет, я должна молчать!»
- Как кохай, - чуть слышно повторил актер.
- Да, именно так! – подтвердила она, хотя отчаянно хотелось кричать о правде.
- Понятно! – тяжело вздохнул парень и привалился спиной к стене лифта.
- Вы устали?! – захлопотала вокруг семпая встревоженная Киоко. «Господи, неужели он так слаб?! Почему его выписали?!»
- Немного, - кивнул ей парень. «Как же я хочу видеть его глаза! Хочу, чтобы он снова видел!»
Киоко довела семпая до машины и помогла сесть на заднее сидение, через секунду заняв место рядом с ним. Так хотелось прикоснуться в руке семпая, выражая молчаливую поддержку, но она не смела. Вряд ли бы Тсуруге-сану это понравилось…
- Могами-сан? – позвал ее семпай.
- Да? – встрепенулась девушка.
- Где вы?! – чуть покраснев, спросил ее актер. «Тсуруга-сан смущен?!» - вертелась в рыжей голове сумасшедшая мысль.
- Тут, - она осторожно коснулась его ладони кончиками пальцев. Парень отреагировал молниеносно, захватив ее кисть в плен собственной ладони.
- Побудьте так, прошу, - вымолвил актер и замолчал.
«Ему наверное неуютно в этой кромешной тьме. И холодно. Остаться одной… это так страшно! Я его понимаю. А когда не видишь… кажется, что один. Я должна, просто обязана, делать так, чтобы он понимал, что рядом есть кто-то!»
- Хорошо, - мягко пробормотала она. – Тсуруга-сан, а что бы вы хотели на ужин? – спросила она, чтобы хоть чем-то заполнить пустоту и тишину.
- Вам все же не терпится раскормить меня до состояния колобка? – усмехнулся актер, осторожно погладив ее руку. Сердце Киоко зашлось в бешенном ритме в ответ на эту почти ласку.

Добавлено (16.06.2011, 22:21)
---------------------------------------------
- И все же?! – потребовала она, в первый раз подумав о том, что хорошо, что семпай не видит ее в этот момент! Киоко прекрасно понимала, что сейчас она красивого сочно-красного цвета от шеи и до корней волос. «Зачем он так со мной? Зачем?!» - ей отчаянно хотелось плакать. – «У него же есть любимая!!»
- Вы прекрасно готовите, так что я готов на все! – усмехнулся парень. «Он, наверное, пытается отвлечься и не принимать действительности! Ведь это так страшно ослепнуть! Такой спокойный… что же на душе у Тсуруги-сана?! Почему он не позволяет мне узнать это?!»
- Тсуруга-сан! Вы опять увиливаете от ответа! – возмутилась девушка.
- Могами-сан, не стоит меня пытать, - мягко пожурил ее парень. – Расскажите лучше, какие у вас планы на эти летние каникулы? Новые роли вам уже предложили?
- Пока нет, - грустно вздохнула девушка. – Но я стараюсь не опускать руки, так что скоро у меня съемки в рекламе!
- Рад слышать, - улыбнулся актер.
- Киоко-чан, Рен? – оповестил о своем появлении в машине Яширо-сан. – Какие у вас планы?
- Первым делом, заедем к Могами-сан, чтобы она смогла взять нужные вещи, раз уж она переезжает…
- Простите, Тсуруга-сан! Простите! – тут же начала каяться девушка. Ей показалось, что семпай опять зол.
- Не говорите глупостей, - потребовал Тсуруга-сан. – Я рад, что за мной будете «присматривать» именно вы, а не кто-то посторонний. Мне было бы неприятно, если бы кто-то незнакомый появился в моей жизни, когда я в таком состоянии…
«Он не показывает этого, но его гнетет собственное состояние! Какая же я дура! Это же очевидно! Почему у меня не получается думать правильно?!» - ругала себя девушка, краем глаза следя за семпаем.
- Поехали! – распорядился Яширо, видя, что подопечный еще долго будет тормозить. Впрочем, он всегда тормозит, когда дело касается Киоко-чан!

Добавлено (16.06.2011, 22:21)
---------------------------------------------
На пока все. Дальше есть, но мало. Будет сразу главой)))


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
DarkДата: Четверг, 16.06.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
начало очень интересное! молодец, буду ждать следующей главы.
 
AnassaziДата: Четверг, 16.06.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Здорово получается.
Правда... Затягивает.
Будем ждать, что случится дальше.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВелираДата: Пятница, 17.06.2011, 09:07 | Сообщение # 4
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ateryna)
он всегда тормозит

в данном случае не согласна!!! dry Рен даже в своём состоянии проявляет к девушке заботу.... а Кёко..... angry нет слов!
ateryna, всё очень трогательно. Очень, слышишь, очень буду ждать продолжения))) happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
KatanaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:44 | Сообщение # 5
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
классно-классно!!!! Еще хочу

ateryna, аригато! Молодчинка, что начала новое произведение))))


просто следуй моей игре...(с)
 
ТиранияДата: Пятница, 17.06.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно. А что дальше будет?
Надеюсь, эти тормоза зашевелятся.
Буду ждать проду.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
КэтДата: Пятница, 17.06.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
замечательное начало)) Очень нравится)) с нетерпением буду ждать продолжения))
 
aterynaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
В квартиру Тсуруги-сана они попали уже ближе ночи. Все-таки ее семпай настоящий джентльмен! Сумка-то с вещами была совсем не большой, но Тсурага-сан все равно не позволил ей нести багаж. Удивительно, как человек умудряется быть заботливым, когда по всем доводам разума именно ему самому нужна забота! Киоко чувствовала себя не в своей тарелке все это время. Да, рядом был Яширо-сан, но общение с семпаем… почему-то вспоминалось то время, когда они играли Хиллов. Что-то болезненно родственное появилось в коротком обмене фраз, почти в постоянном контакте рук. Киоко твердила себе, что это временно, что она не имеет права привыкать к такому положению дел, но… глупое сердце билось все быстрее и быстрее. Девушке даже казалось, что семпай просто обязан слышать его гулкие удары. От таких мыслей краснели кончики ушей, спрятанные за рыжей завесой волос.
На общем собрании, которое Тсуруга-сан провел, пока они ехали, было принято несколько важных решений. В основном принимал их актер единолично, не особо слушая возражения ее или Яширо-сана. Во-первых, ей отводилась в полное пользование гостевая комната. Во-вторых, менеджеру было предписано не суетиться и спокойно заниматься разруливанием графика Тсуруги. В-третьих, Яширо-сану, оказалось, переехать никто не предлагал. Так что, о ужас, она будет жить под одной крышей только с семпаем… как не так давно Хиллы, почти как семья… вот только ролей-то нет! Это пугало юную актрису. Она не понимала, как будет справляться со своими чувствами в таких обстоятельствах.
- Вы, наверное, хотите смыть с себя больничный запах? – осторожно спросила у семпая Киоко.
- Не отказался бы, - кивнул ей парень в ответ. При этом лицо его было каменно-спокойно, но девушка чувствовала, как Тсуруга-сан напрягся после ее слов.
- Рен, - Яширо-сан глянул на подопечного, - душ – это отличная идея. Сейчас я тебя отведу…
- Что бы я без тебя делал?! – напряженно фыркнул актер в ответ.
- Грязным бы ходил… и вонючим! – тут же огрызнулся Яширо в ответ. Оба мужчины были на нервах, хотя старательно пытались этого не показывать.
- Я пока ужин приготовлю, хорошо? – вмешалась она.
- Конечно, Киоко-чан, - тут же согласился менеджер. – Ты такая заботливая!
Девушка залилась краской. Ей была приятна эта похвала, но куда больше ее заботило состояние семпая. Казалось, что с каждой секундой, с каждым мигом, его настроение неумолимо падает в бездну. Это было вполне понятно и предсказуемо, но Киоко боялась. Она помнила то, каким Тсуруга-сан был после неудачных съемок аварии Кацуки. Казалось, что его просто не было в этом мире, что бездна и тьма поглотили его. И вот теперь… он опять падает в эту пропасть! А она даже не знает, как ему помочь! «Не хочу! Не хочу так!» - бились мысли в голове. – «Боги, ну за что ему такое?! Почему?!»
Киоко бешено шинковала овощи для риса. Она пыталась хоть как-то выплеснуть накопившуюся в душе усталость и обреченность. Получалось не очень. Никак не хотели уходить из головы тревожные, почти панические мысли о том, как дальше будет жить ее семпай. Да, она, конечно, поможет всем, чем сможет. Но разве этого достаточно?! «Сможет ли Тсуругса-сан играть как раньше?!» - этот вопрос мучил ее несказанно. Ведь она так любила его игру, так восхищалась ею. Сердце болезненно сжалось. Сможет ли он прожить без игры? Хотелось бессовестно разреветься, чтобы семпай гладил по голове и говорил, что все будет хорошо. Чтобы хоть ненадолго в это поверить!
- Рен, вот проходи. Да, подожди. Вот. Садись. Да, правильно, - усадил за стол ее семпая Яширо-сан. Шатен выглядел не важно. Интересно о чем они говорили, пока она не слышала? Явно ведь говорили о чем-то!

Добавлено (17.06.2011, 22:47)
---------------------------------------------
- Спасибо, Яширо, - кивнул мужчина. Повязка по-прежнему скрывала его глаза. Удивительно, она всего лишь день не видела этих серых бездонных озер, а соскучилась по ним безумно. Раньше бывало, что Киоко по неделе, а то и больше не видела семпая, но все же не скучала так… по его взгляду. А тут…
- Сейчас я накрою, подождите секундочку.
Она суетилась у стола, пока Яширо-сан и Тсуруга-сан что-то негромко обсуждали о новых проектах и о том, что все придется отложить на какой-то срок. «Он верит, верит в то, что все будет хорошо! Это правильно! Да, так правильно… Но почему у меня не получается верить? Почему?! Мне кажется, что ничего уже не вернется, что ничего не будет как раньше?! Почему я такая дура?!» - метались мысли в ее разуме.
- Могами-сан? – вдруг обратился к ней семпай. Девушка напряглась. Что она могла сделать не так?! Что?!
- Да?! – почти шепотом ответила она.
- С вами все в порядке? – мягкий вкрадчивый голос семпая успокаивал, но… его участие почти ранило ее и без того неспокойное сердце.
- Конечно, не стоит волноваться обо мне, Тсуруга-сан! – тут же затороторила девушка. Яширо-сан тоже придирчиво смотрел на нее.
- Киоко-чан, тебе тоже надо отдохнуть. У тебя ведь завтра съемки? – вмешался в их разговор менеджер, сверкнув линзами очков.
- Да, а…
- Я сверял ваше расписание не так давно, - мягко улыбнулся ей шатен. – Так что давайте ужинать и ложиться спать. Я завтра с утра приеду, так что вы можете не беспокоиться, за Реном будет кому присмотреть! – заверил ее мужчина.
- Юкихито! – фыркнул раздосадованный актер. – Такое чувство, что ты считаешь меня маленьким ребенком!
- Увы, но пока ты очень на него похож! – не остался в долгу менеджер. – Рен, пойми, ты прекрасный актер, но… это не спасет тебя от того, что ты ничего не видишь!
- Временно, Яширо, временно! – в голосе ее семпая явно слышалась неприкрытая угроза. «Зачем Яширо-сан так говорит? Зачем бьет по больным местам?! Семпаю и так сейчас нелегко! Его нужно поддержать!»
- Да, я не сомневаюсь, что временно! – кивнул шатен, хотя Тсуруга-сан и не мог видеть этого жеста своего менеджера. Ей опять стало нестерпимо грустно, и Киоко вонзила короткие ногти в ладонь, чтобы сдержать с помощью отрезвляющей боли набегающие слезы. – Но сейчас ты слишком уязвим, Рен. Пойми это уже наконец!
- Понимая я, Яширо! – по спине побежали мурашки от голоса семпая. Такая усталость, такая безнадежность слышалась в нем.
- Тсуруга-сан! – осторожно тронула она парня за руку.
- Простите, Могами-сан, за эту сцену, - повинился актер. – Я не хотел вас пугать.
- Что вы! Вы меня совсем не напугали! – тут же начала отнекиваться она, хотя сердце стучало так часто-часто. – Давайте ужинать! Тсуруга-сан, тарелка перед вами. На ней рис с овощами. За тарелкой слева стоит стакан с соком, справа – кружка с чаем.
- Благодарю за заботу, Могами-сан, - тепло улыбнулся ей актер.
Ужинали они молча – разговор упорно не клеился. Она с ужасом наблюдала за тем, как Тсуруга-сан есть. Он очень осторожно пользовался вилкой, но то и дело не попадал в тарелку. Потом пролил на себя сок, и едва не расплескал чай. Но в то же время ни она, ни Яишро-сан не рискнули бы предложить актеру помощь. Тсуруга-сан бы ее не принял! Он не собирается сдаваться, Киоко видела это в линии плотно сжатых гиб, в нахмуренных бровях актера. «Дайте ему сил, Небеса!» - молилась она про себя. – «Позвольте мне быть рядом с ним! Прошу вас!». Сердце сжималось от боли, когда она смотрела на своего семпая. Но… нельзя было не уважать Тсуругу-сана! Столько внутренней силы, столько уверенности в себе!
Трапеза закончилась, и Киоко осталась убирать со стола, а Яширо-сан увел своего подопечного в душ, а потом отдыхать. День выдался трудным для всех. А ведь Яширо-сану еще домой ехать, а завтра сюда… «Лучше бы он остался!» - вдруг подумала девушка, домывая тарелки. – «Мне было бы спокойней. Я бы и на диване поспала… Что если Тсуруге-сану что-то понадобиться, а мне ему будет сказать неудобно?! Какая же я глупая!»

Добавлено (17.06.2011, 22:47)
---------------------------------------------
- Яширо-сан! – догнала она уже у выхода из квартиры менеджера. – Может быть, вы останетесь? – прижав руки в груди почти в молитвенном жесте, спросила девушка.
- Киоко-чан, ты боишься Рена?! – удивленно вскинул брови мужчина.
- Нет, что вы! Я беспокоюсь о Тсуруге-сане! Вдруг ему что-то понадобиться… а мне он постесняется сказать… Или еще что?!
- Ох, Киоко-чан! Успокойся. Рен проспит до самого завтрашнего утра, я дал ему снотворное, как и советовал врач. А завтра я уже буду здесь, так что не стоит волноваться.
- Х-хорошо! – только и вымолвила уставшая актриса. – До завтра, Яширо-сан!
- До завтра, - кивнул ей шатен и покинул квартиру.
Когда дверь за менеджером закрылась, Киоко на цыпочках прокралась к спальне актера. «Я только гляну одним глазком, спит он или нет. И все!» - убеждала себя юная актриса. – «Вдруг ему что-то нужно?! Вода принести или еще что!». Тсуруга-сан беспокойно спал в своей постели. Он ворочался во сне. На лбу виднелись капельки холодного пота, а темные волосы парня прилипли к коже. Девушка застыла в нерешительности. Разбудить или нет? Будет ли правильно уйти или посидеть рядом? Вдруг она поняла, что актер что-то говорит. Киоко приблизилась, чтобы понять речь семпая.
- Прости меня… прости… я так виноват… прости! – умолял кого-то Тсуруга-сан. Сердце забилось, словно она только что вторглась в чужую душу. «Как я могла!» - корила себя актриса. – «Я не имела права подслушивать!». – Прошу, останься… не уходи… останься… Нет… Не уходи! Не оставляй меня… одного… Прошу… маленькая… останься… со мной… маленькая….
Киоко резко поднялась, но все же бесшумно покинула комнату. Сердце стучала просто оглушительно. А еще болело. «У кого же он просит прощения? Кого просит остаться рядом? Кого?! Не меня…» Она стремглав бросилась на кухню, чувствуя, как текут по щекам слезы. Нужно было приготовить что-нибудь на завтрак. К тому же готовка вполне могла отвлечь ее от мучительных мыслей, которые терзали душу актрисы. Она плакала без всхлипов или вздохов, прекрасно понимая, что слезы ее семпай хоть как не увидит, а вот всхлипы может, не дай Небо, услышит! Нет, она не хотела его расстраивать. Однозначно не хотела.
После того, как готовка была закончена. Киоко отправилась в душ. Она старательно оттирала от себя все воспоминания, словно хотела, чтобы они смылись вместе с грязью и пылью, что собрались на теле за день. Ей так хотелось не помнить этого дня! Не знать, что Тсуруга-сан может быть таким. Не знать того мучительного страха, что поселился в ее душе. Как же она устала! В первую очередь устала бояться, того, что будет. Или не будет. Какая теперь разница! Какая?!
В гостевой комнате было уютно. Правда, она была куда больше чем та, в которой она жила в Дорумае. Девушка быстро разобрала сумку с вещами и невольно усмехнулась. Плакаты остались там, в старой жизни. Да! Наверное, правильно назвать этот переезд началом новой жизни. Теперь она будет поддерживать Тсуругу-сана! Мелькнула мысль о том, что месть – это слишком мелко для смысла жизни. Какой же она тогда была дурой! А вот теперь! Теперь ей все равно, что будет с Шо. Лишь бы с Тсуругой-саном все было хорошо! Только с ним! Киоко устало упала на кровать и почти сразу же провалилась в неспокойным сон.

Добавлено (17.06.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Всем, гранд мерси за комментарии.
Прода маленькая, наверное.
Следующая завтра-послезавтра)))


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
AnassaziДата: Пятница, 17.06.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
ateryna, ух.... Цепляет. Сильно цепляет.
Quote (ateryna)
Он очень осторожно пользовался вилкой, но то и дело не попадал в тарелку. Потом пролил на себя сок, и едва не расплескал чай.

Все-таки это страшно - зрение потерять. Серьезная выбрана тема, очень.
Quote (ateryna)
Кого просит остаться рядом? Кого?! Не меня…

Нууу, не тупи!!!!
Quote (ateryna)
Лишь бы с Тсуругой-саном все было хорошо! Только с ним!

Ну хоть так...
Quote (ateryna)
Следующая завтра-послезавтра)))

Будем ждать)))


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ТиранияДата: Пятница, 17.06.2011, 23:26 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх. Рен. Бедненький. На почве слепоты, обострилась боязнь потерять Кьёко.
Очень все понравилось. Буду ждать дальнейшего развития событий.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого

Сообщение отредактировал Тирания - Пятница, 17.06.2011, 23:26
 
SetsuДата: Суббота, 18.06.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ateryna)
скорее всего, будет довольно жесткая вещь

Главное, чтобы хорошо закончилось* перед вами безумная любительница хеппи эндов*
Quote (ateryna)
Прошу, останься… не уходи… останься… Нет… Не уходи! Не оставляй меня… одного… Прошу… маленькая… останься… со мной… маленькая….

Подобные фразы тешат мою душу любительницы романтики и ангста)
С нетерпением буду ждать продолжения) smile


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
KatanaДата: Суббота, 18.06.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Прошу, останься… не уходи… останься… Нет… Не уходи! Не оставляй меня… одного… Прошу… маленькая… останься… со мной… маленькая….



Quote (ateryna)
Киоко резко поднялась, но все же бесшумно покинула комнату. Сердце стучала просто оглушительно. А еще болело.



ateryna, как здорово


просто следуй моей игре...(с)
 
Демон_ЛюбвиДата: Суббота, 18.06.2011, 13:22 | Сообщение # 13
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ateryna)
- Прости меня… прости… я так виноват… прости! – умолял кого-то Тсуруга-сан. Сердце забилось, словно она только что вторглась в чужую душу. «Как я могла!» - корила себя актриса. – «Я не имела права подслушивать!». – Прошу, останься… не уходи… останься… Нет… Не уходи! Не оставляй меня… одного… Прошу… маленькая… останься… со мной… маленькая….
Киоко резко поднялась, но все же бесшумно покинула комнату. Сердце стучала просто оглушительно. А еще болело. «У кого же он просит прощения? Кого просит остаться рядом? Кого?! Не меня…»


Не тебя? Господи, как же я на нее разозлилась в этот момент!


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
gallucinaciyaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:34 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень нравится. Эмоции описаны просто великолепно! Очень глубоко и реалистично. До дрожи в руках. Спасибо!
 
ВелираДата: Суббота, 18.06.2011, 20:01 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ateryna)
В-третьих, Яширо-сану, оказалось, переехать никто не предлагал
убило))) даже в такой душетрепещущей теме нашлась доля лля шутки
Quote (ateryna)
молилась она про себя. – «Позвольте мне быть рядом с ним! Прошу вас!».
да-да-да!!! при этом скрепленно свидетельством о браке и обручальным колечком
Quote (Anassazi)
Все-таки это страшно - зрение потерять.

не то слово! как мама узнала, что моё зрение падает с катастрофической скоростью, повезла на операцию, чтобы хоть как-то приостановить миопию. после операции на глазах была повязка, меня водили за ручку и кормили с ложечки.... поэтому я понимаю состояние Рена...
Quote (ateryna)
– Рен, пойми, ты прекрасный актер, но… это не спасет тебя от того, что ты ничего не видишь!
- Временно, Яширо, временно!

очень на это надеюсь! happy надеюсь, Рен это сказал не для того, чтобы успокоить девушку...
ateryna, великолепно, очень жду следующего кусочка!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Суббота, 18.06.2011, 20:33
 
AnassaziДата: Суббота, 18.06.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Велира)
надеюсь, Рен это сказал не для того, чтобы успокоить девушку...

Думаю, ему хочется в это верить. И правильно, надо же на что-то надеятся?


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
LexyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:41 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Аааааааааа.... сколько эмоций !Бедный Рен это же так тяжело........(не зная что бы я делала если бы мне сказали что я потеряла зрение....даже если это временно wacko wacko surprised )
а он мало того что сам не отчаивается ,так еще и Кеко питается успокоить
Quote
Благодарю за заботу, Могами-сан, - тепло улыбнулся ей актер.

надеюсь что Рен все таки поправится....*с замиранием сердца косится на жанр....*
Quote
агнст, драма, романтика

надежда умирает последней , по этому верю что романтика победит и будет ХЕ!!))))
ateryna, великолепный фик!! Очень ярко и живо описаны события, все эмоции переживала вместе с героями!!! мне безумно понравилась эта история!!С нетерпением жду проду!!!


[img]http://nick-name.ru/forum/%2ALexy%2A.gif[/img]

Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову...
 
HaaraДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:53 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
грустно то как... я в печали sad
наверное,я черезчур эмоциональный человек. особенно, если проблема со зрением мне знакома
ateryna, верни ему зрение!!! прошу))
 
aterynaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:59 | Сообщение # 19
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Haara, привет, милая. Безумно рада тебя снова видеть. Как твои экзамены, солнышко?


Lexy, Anassazi, Велира, gallucinaciya, Демон_Любви, Katana, Setsu, девочки, спасибо за комментарии. Прода пишется активно и старательно.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
HaaraДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:08 | Сообщение # 20
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
ateryna, ааа)) спасибо))
*приготовилась ждать, держа кулачки за Рена*
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Слепой (завершён)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz