Четверг, 28.03.2024, 16:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » За что мы любим аниме и мангу? (какие впечатления и вообще, что значит увлекаться аниме?)
За что мы любим аниме и мангу?
KatrinaДата: Вторник, 20.07.2010, 14:57 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Решила создать тему. Так ли это?
"Аниме - неонозначное, заставляющее задуматься..."
я думаю, что это так, кроме того мне, кажется, что подобная рисовка добавляет остроты и оставляет впечатление, действительно заставляя задуматься над многими темами. Такими как, а может и нам для реальной жизни пригодятся фразы или ситуации, показанные в аниме?


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
analostankaДата: Вторник, 20.07.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
"За что мы любим аниме и мангу" - хороший вопрос))
Я недавно увлекаюсь, много раз пыталась себе ответить)) И тем более меня неоднократно спрашивали.
Думаю, что аниме может многому научить. В аниме же метафора на метафоре)) Если правильно понимать, то можно вынести для себя немало. Ситуации и фразы - аналогично. Культуры разные, разный язык и образ жизни. Но моральные ценности, жизненные ситуации одни и те же (или, если хотите: очень похожи). Я за пользу аниме! biggrin


Наглость - наше все!

Сообщение отредактировал analostanka - Вторник, 20.07.2010, 15:08
 
ТайДата: Вторник, 20.07.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Хороший вопрос... я вот как раз пробовала недавно объяснить своим друзьям, которые, услышав об аниме, пальцами у виска крутят)
Вот если взять какой-нибудь художественный фильм... какая бы трагичная ситуация не была там показана, я все равно знаю (пусть даже иногда забываю об этом), что персонажей играют актеры. Живые люди, у которых есть свои проблемы, дела и т.д. И даже после самой напряженной сцены, режисер скажет стоп, актер встанет, отряхнется и пойдет по своим делам.
Аниме этой "подложки" лишено. И, может быть, поэтому воспринимается глубже. И то что для меня - картинка на экране, для персонажей аниме реальность - полная и незыблемая. И после отснятой сцены они не пойдут пить кофе и радоваться жизни, потому что у них только эта жизнь и есть.
Вероятно, это все смутно и непонятно, но я не знаю как лучше объяснить)))


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
analostankaДата: Вторник, 20.07.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Тай)
Вероятно, это все смутно и непонятно, но я не знаю как лучше объяснить)))

Я думаю, что стоит посмотреть, чтобы понять.
Ведь в СМИ часто пишут о вреде аниме. И вот тут хотелось бы прояснить: люди, кто читал подобные статьи? Я не читала, но мноо слышала. Что кто-то там совершил самоубийство, у детей психика пошатнулась, еще что-то. Это как понимать? Из-за чего? Лично мое мнение: чтобы совершить какие-то глупости после просмотра аниме, у человека, который это сделает изначально не все в норме. То есть не аниме - так что-то другое.
Аниме воспринимается по-разному. кое-где надо воспринимать буквально, во многих - читать между строк. Образы, символы, метафоры можно перечислять часами. И всему фундаментом человеческие ценности.
В общем я продолжаю свою линию в пользу аниме biggrin


Наглость - наше все!
 
KatrinaДата: Четверг, 22.07.2010, 05:59 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
analostanka, Тай я с вами согласно, однако многие вопринимают тех, кто смотрит аниме действительно как идиотов, а если учесть, что возраст, смотрящих аниме в России выше, чем в самой Японии, то многие и спрашивают: КАК ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СМОТРЕТЬ ДЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ?

Однако, мне все же удалось переубедить одного человека, что аниме это не плохо. Она сказала, что "теперь когда ты мне объяснила, я не буду говорить, что аниме это плохо, а если будут показывать может и сама посмотрю с дочкой."


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
serenita7Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне аниме и манга нравятся тем, что они поучительные, интересные. Там присутствует и философия, которая заставляет задуматься и юмор, от которого становится на душе веселей (депра отходит сразу очень далеко). Иногда аниме грустное, но жизнь не только из веселья состоит. К тому же из аниме или манги, можно кое что узнать о культуре японцев, а мне это интересно! happy
Мои родные знают, что я этим увлекаюсь, брат крутит у виска, и говорит, что это для маленьких, и что это все японская чушь, а я ему отвечаю, как можно о чем либо судить, если ты не видел???
Да и многие аниме и мангу далеко не назовешь детскими!
И вообще аниме это тот же фильм, просто анимированный, а манга та же книга, только с картинками! biggrin

Добавлено (22.07.2010, 11:11)
---------------------------------------------
Katrina, спасибо за темку! happy

 
analostankaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:34 | Сообщение # 7
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Katrina, да, про взрослого человека правильно подметила. Аниме - это все-таки не мультики. Я когда впервые услышала, что анимешники никогда аниме мультиками не называют рассмеялась. Подумала, что это так, от любви к аниме. А потом и сама не заметила, как стала точно так же считать. Аниме для всех, есть те, которые нацелены на определенную возрастную категорию, но часто охватывает довольно значительную целевую аудиторию.
А теперь о самом наболевшем:
Quote (Тай)
которые, услышав об аниме, пальцами у виска крутят)

Quote (Katrina)
однако многие вопринимают тех, кто смотрит аниме действительно как идиотов

Quote (serenita7)
брат крутит у виска, и говорит, что это для маленьких, и что это все японская чушь

Вот мы имеем, что имеем. У меня аналогично. Хотя мне и не препятствуют (и уже сейчас даже удалось немного заинтересовать и проявить к себе уважение). В основном благодаря тому, что я стала рассказывать о японской культуре, праздниках и обычаях (а это, как мы с вами знаем, очень увлекательно)

С тех пор, как я увлекаюсь аниме я всегда задаю себе вопрос: почему такое отношение к аниме? Ведь я сама не знала про это жанр раньше. Что я знала про аниме? То, что любезно преподносит нам СМИ: "Странные прически, большие глаза (вот над этим почему-то все смеются, как будто это ужасно, а по мне так рисовка глаз чудесна в очень многих аниме)..." что еще? На этом конец. И это печально, именно поэтому я познакомилась с аниме не так давно и случайно (спасибо знакомой, которая хотела рассказать про аниме всему миру :D)
И после всего я поняла, что обычный (среднестатистический) человек знает про аниме примерно то же, что и я (но некоторые еще добавят, что это плохо влияет на психику и т.д.) Так почему в газетах, журналах и новостях показывают только одну точку зрения (наверняка те, кто с данным жанром вообще не знаком). Аниме - это же не только странная рисовка и сцены жестокости. Они "забыли" упомянуть чудесную музыку, захватывающие и поучительные сюжеты, японскую культуру (а ведь многие после просмотра аниме больше узнают о другой стране, даже учат язык). Где все это? Вот и приходится самим любителям аниме "продвигать его в массы" (хоть мы и часто встречаем резкие комментарии).
В общем типо "крик души". Есть что сказать по этому поводу. Как-то у меня вышло "за что любим аниме мы и за то его не любят остальные".
Радует одно: нас еще не особо достают по этому поводу, не слишком против этого. Если сравнить с субкультурами, например. Но все равно очень жаль, что все вот так (хотя и в Японии при виде отаку крутят пальцами у виска, так что :D)

Добавлено (22.07.2010, 11:34)
---------------------------------------------
О_О Во я настрочила biggrin


Наглость - наше все!
 
serenita7Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:37 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
 
CaorisДата: Четверг, 22.07.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, тема действительно интересная...
Я вот на днях с парнем (не со своим) гуляла и зашел разговор об аниме, так он, услышав, что я смотрю, сразу назвал анимешницей и сказал, что с такими как я разговор короткий
Я ему пыталась объяснить, что анимешник - анимешнику рознь, но он и слушать не стал(((
Зато, когда на конференции выступала в поддержку аниме, так даже ребята, которые пришли просто поспадь, чтобы прогулять уроки...заинересовались и сказали, что это в какой-то мере даже очень интересно


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
KatrinaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:28 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Во я настрочила

да, я бы не сказала, ты просто высказала свою точку зрения. А это здорово!!!!!!!!!!
Quote (serenita7)
анимешники никогда аниме мультиками не называют

эт точно, один раз умудрилась назвать аниме мультиком, я думала меня порвут на части, хотя , зная эту девушку никогда бы не сказала, что она может быть такой! surprised

Добавлено (22.07.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Caoris, знаю, знаю.


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
serenita7Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Caoris)
так он, услышав, что я смотрю, сразу назвал анимешницей и сказал, что с такими как я разговор короткий

ну и пошел он в срандель biggrin
Quote (Katrina)
эт точно, один раз умудрилась назвать аниме мультиком, я думала меня порвут на части, хотя , зная эту девушку никогда бы не сказала, что она может быть такой!

ну это странно конечно, ведь аниме, это анимация, что и значит, что это мультфильм, просто ты дала этому слову более русское название... (ну это ИМХО)
 
analostankaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:10 | Сообщение # 12
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Katrina)
ты просто высказала свою точку зрения

Я ее уже неоднократно высказывала во флуде, просто страшние вещи про аниме слышала, а оказалось, что очень классно. Обидно, однако, вводят народ в зыблуждение sad


Наглость - наше все!
 
KatrinaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Я ее уже неоднократно высказывала во флуде,

просто я не так давно здесь, поэтому еще не слышала твое мнение


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
analostankaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Katrina, знаю, вот поэтому и написала и тут)) Крик души wink

Наглость - наше все!
 
ВасилисаДата: Вторник, 27.07.2010, 19:52 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Пожалуй и я добавлю свои 5 копеек. Увлеклась аниме сравнительно недавно, а мангой - совсем недавно (кстати, читать мангу мне нравится больше, чем смотреть аниме). Кинематограф сейчас имеет явный крен к спецэффектам в ущерб смыслу, аниме этим не болеет, и за внешним рзвлекательным слоем, как правило, имеется смысловой слой, а то и не один. smile Мангу и литературу, конечно, не сравнишь, я люблю и книги и мангу почитать. Манга привлекает тем, что изложение идет: картинка и немного текста, а остальное: мысли, эмоции персонажей, причины поступков и событий и т.д. зачастую нужно додумывать самостоятельно, что дает большой простор для фантазии, логики и т.п. Наши обсуждения тому наглядное подтверждение. biggrin

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Среда, 28.07.2010, 23:07 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ух....я люблю мангу и аниме вообще за то, что они есть! С ними легко расслабляться и подумать о серьезных вещах, да и вообще хорошо провести время (если правильно выбрать).А если уж говорить о вреде, то достаточно посмотреть на американские мультики типа черепашек ниндзя и все станет понятно. Японцы же не дураки, они знают, что делают. Если уж вся страна таким увлекается, то не спроста наверно)) Но вот знакомство с данными вещами лучше проводит неторопливо, а после не становится задротами, их не очень любят. Тут главное в мере, всего должно быть в меру, ну, или почти все)))

Quote (Василиса)
Кинематограф сейчас имеет явный крен к спецэффектам в ущерб смыслу, аниме этим не болеет

вот это точно.

Добавлено (28.07.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Forget)
а после не становится задротами, их не очень любят.

не очень красиво выразилась. я хотела сказать, чтоб уж сильно-сильно не увлекались. Отаку быть, наверно, хорошо, но и об окр. мире и окр.людях забывать не стоит.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
JJoДата: Четверг, 02.09.2010, 00:11 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Katrina)
За что мы любим аниме и мангу?

эм, боюсь, разочарую откровенностью... Но я похожа на Гуи из "1/2 Prince"... до чего руки добрались, то надо обязательно проштудировать tongue Так сказать, информационная наркомания wacko И, конешн, развивает фантазию и обогощает воображение))


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
TotoroДата: Суббота, 16.10.2010, 12:42 | Сообщение # 18
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Для молодежного развития полезна и увлекательна. Мне кажется, лучше аниме и мангу читать, чем гопотой сдрадать dry
 
irinaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мммм.... В самом начале меня привлекла в аниме именно графика. Так как мне всегда нравилось рисовать, то с детства когда я видела Покемонов и Сэйлор Мун, я всегда думала: "Как кто-то может рисовать так красиво?"...
Потом когда появился доступ к инету, начала искать разную информацию... сайты... и конечно аниме онлайн... потом уже не знаю как так получилось, что аниме стало для меня чем-то очень привычным.
Думаю что в аниме заложен смысл, песонажи всегда интерестные... Есть и доля жизни и доля фантазии. Так же как и манга.
Есть ещё много других причин, но для меня эти - самые весомые.
 
yanchikДата: Вторник, 28.12.2010, 21:55 | Сообщение # 20
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Могу сказать так...
Раньше мне ясное дело понравилось бы аниме в любом случае, я была ребенком... И тогда я понимала на сколько глубоки эти "мультики", в сравнении с теми же что сейчас показывают нам по телевизору... Аниме меня привлекает даже сейчас, я люблю аниме гораздо больше чем фильмы и сериалы, которые многие из них сейчас лишены какого либо смысла... Современные мультики, фильмы и сериалы, в которых вообще нет идеи отупляют нам мозги!.. Еще сейчас фильмы и сериалы стали плохо снимать, игра актеров, может это с возрастом, кажется настолько не натуральной и фальшивой, что не хочется смотреть!
Аниме заставляет задуматься над многим, авторы многих аниме настолько придумывают сюжет что ты не можешь оторваться от монитора пока не досмотришь до конца, и потом еще 3-4 дня будешь ходить и думать о нем!..



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » За что мы любим аниме и мангу? (какие впечатления и вообще, что значит увлекаться аниме?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz