Пятница, 19.04.2024, 05:01










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » какой твой любимый фильм\сериал\дорама\клип? (мнения, советы, обсуждения)
какой твой любимый фильм\сериал\дорама\клип?
Jule_4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 19:27 | Сообщение # 21
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Василиса, тоже люблю Патрика Суэйзи, "приведение" нравиться, там Вупи Голдберг отжигает просто супер, но "Грязные танцы" люблю больше!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ВасилисаДата: Суббота, 01.05.2010, 19:31 | Сообщение # 22
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Jule_4ka, О! "Грязные танцы", как я их не упомянула, смотрела их даже не знаю сколько раз!

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
LettoДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:46 | Сообщение # 23
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Василиса, ну, Грязные танцы вне конкуренции))) Жаль, что Суэйзи умер...
Доктор Хаус, идеальный мужчина))) хам, неудачник, алкоголик, но при этом с такой харизмой, что на все вышеперечисленное плевать... Гений, что сказать.
Еще есть классный сериал "Мертвые, как я"


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
analostankaДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:46 | Сообщение # 24
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Letto, я смотрела "Мертвые, как я" только первые три серии, а потом у меня комп сломался и я через месяц забыла... Надо будет летом к нему вернуться, а то сейчас времени маловато((

Наглость - наше все!
 
ВасилисаДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:45 | Сообщение # 25
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Letto)
Еще есть классный сериал "Мертвые, как я"

А поподробнее можно?
Вспомнила еще "Lost" , жаль последний сезон не удалось посмотреть, трио Джек-Кейт-Сойер мои любимцы. smile


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
saziДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:55 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Сейчас попыталась вспомнить удачные экранизации, вспомнила только 2 старые английские, кажется ВВС, "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение". И вспомнила 2 старых, еще советских, где экранизация лучше оригинала:"Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Приключения электроника".

+1 smile Вообще люблю наше советское кино. Наши экранизации мушкетеров, шерлока вне конкуренции:) Комедии: Иван Васильевич, Итальянцы в росии и др.
Кстати, на носу день победы и я собираюсь за военные фильмы засесть, тоже очень много сильных, причем если западное "героическое" кино в основном спецэфектами берет, в наших - сценарий и актерская игра исключительно. "Офицеры", "В бой идут одни старики", "На семи ветрах" по двадцатому разу буду смотреть и рыдать, а "Батальйоны просят огня" - снова не решусь. Один раз посмотрела полностью, и до сих пор трясет, когда вспоминаю.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ВасилисаДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:33 | Сообщение # 27
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
sazi, тоже люблю фильмы на тему ВОВ, старые лучше, конечно, но и современные стали неплохие появляться: мне понравился первый "Мы из будущего", особенно телевизионная версия, в киноварианте диалоги вырезали, в результате логика событий прихрамывает. Когда смотрела "Время собирать камни" даже не ожидала, что Вдовиченков может так играть.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
PhoebeДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:51 | Сообщение # 28
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Сейчас попыталась вспомнить удачные экранизации, вспомнила только 2 старые английские, кажется ВВС, "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение"

И как раз недавно вышла ещё одна экранизация "Эмма" от BBC. Классно вышло!и


Юность- это кисло-сладкая недельная свалка мусора
 
ВасилисаДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Phoebe, надо поискать, люблю произведения Остин. Старая экранизация "Эммы" мне тоже нравилась.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
PhoebeДата: Вторник, 04.05.2010, 18:43 | Сообщение # 30
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Василиса, ага, но она не такая полная, как новая. В ней все подробно так описывают...Хотя Эмму могли и по симпатичнее найти...))

Юность- это кисло-сладкая недельная свалка мусора

Сообщение отредактировал Phoebe - Вторник, 04.05.2010, 18:43
 
ВасилисаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:01 | Сообщение # 31
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Phoebe, а кто там Эмму играет? По книге она ведь местная звезда в их английском поселении. biggrin

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
PhoebeДата: Вторник, 04.05.2010, 19:15 | Сообщение # 32
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю её имя, но если будешь смотреть увидишь..

Юность- это кисло-сладкая недельная свалка мусора
 
matahataДата: Среда, 12.05.2010, 15:40 | Сообщение # 33
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Нда, прежняя Эмма тоже была ничего, но голливудская пудра и тут есть. Ну никак не умеют в голливуде снимать историческое кино. Вроде всё красиво и "как надо", а всё равно не то - в деталях, а косячат. Та же Эмма с Гвинет Пэлтроу (между нами говоря, я НИКАК не могу понять, за что этой прищепке оскаров дают).

Всем советую смотреть "Джейн Остин /Becoming Jane/" (или "Преврящаясь в Джейн" в некоторых озвучках). По названию ясно - фильм о Джейн Остин.

Посмотреть описание
Об этой удивительной талантливой писательнице известно крайне мало, известно, что она прожила всю жизнь старой девой, в кругу семьи. Больше, в принципе, ничего не известно. Но создатель фильма предложили, что женщина, так пронзительно писавшая о любви и нравах общества, должна была на своей шкуре испытать "именно ту любовь". Причем такую, впечатлений от которой ей хватило до конца дней и на несколько потрясающих романов. Что сказать... Джейн Остин красавицей далеко не была, а Энн Хэтуэй необыкновенно красива. И поначалу к этому фильму я относилась с предубеждением, поскольку Энн Хэтуэй ни в одном серьйзном фильме свои таланты не продемонстрировала. Но мой любимы МакЭвой перевесил - и я посмотрела это кино. Что сказать - была приятно удивлена силой их игры, сюжетом, проработкой костюмов и декораций, эмоционельной носыщенностью... Даже неизбежные ляпы не испортили впечатления (самый явный - незамужняя Джейн, наносящая визиты в компании неженатого мужчины, причем визиты неожиданные, без приглашения. Оба этих факта - нонсенс для того времени). Но всё равно, фильм того стоит. Даже мужу моему понравилось - "ты почему мне не сказала, что у тебя такой чудесный фильм?!"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ТайДата: Среда, 12.05.2010, 15:59 | Сообщение # 34
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
matahata, да, фильм отличный на удивление. Я после него Энн Хэтуэй и полюбила - она, на мой взгляд, очень гармонично в образ вписалась. И кстати, говорить, что Остин не была красавицей нельзя, равно как и обратное. Сохранился лишь один силуэтный портрет, да и насчет того точно не изветно, она ли это или нет. так что можно предполагать все, что угодно)

Quote (matahata)
Даже неизбежные ляпы не испортили впечатления (самый явный - незамужняя Джейн, наносящая визиты в компании неженатого мужчины, причем визиты неожиданные, без приглашения. Оба этих факта - нонсенс для того времени)

Ну, исторических фильмов без ляпов почти не бывает, а этот еще не самый сильный. Остин по происхождению была джентри, и жила в провинции, где нравы все же не так строги. Та же Лиззи Беннет в одиночку пешком ходила за несколько миль, чтобы насвестить больную сестру в доме неженатого мужчины. )))
Хотя, наносить визиты в компании неженатого мужчины - все же слишком даже для английской провинции начала 19 века.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Среда, 12.05.2010, 19:19 | Сообщение # 35
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
matahata, Тай, давно хотела посмотреть этот фильм, но ожидала разочарования. Теперь обязательно посмотрю.
А я вспомнила английский сериал,который меня очаровал еще в детстве "Робин из Шервуда", у меня тогда еще первая детская влюбленность в Майкла Прэйда (Робин Гуд) случилась. Не так давно краем глаза видела новый английский сериал на эту тему, но впечатления не произвел, хотя Робин Гуд как легендарный персонаж очень мне интересен.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Среда, 12.05.2010, 19:23 | Сообщение # 36
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Василиса, помню-помню этот сериал) На летних каникулах его показывали, так мы все бросали и к телевизору бежали.
А в новом сериале, говорят, Гисборн хорош, но я пока не собралась с силами его посмотреть.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Среда, 12.05.2010, 19:30 | Сообщение # 37
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, Гисборн хорош, а вот Робин Гуд dry . Но я только пару серий видела и то, набегами из кухни.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Среда, 12.05.2010, 19:54 | Сообщение # 38
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Тай, насчет Остин ты не права - есть как минимум 2 ее портрета - портрет и карандашный рисунок ее сестры Кассандры.

http://upload.wikimedia.org/wikiped....ion.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikiped....%29.jpg


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ТайДата: Среда, 12.05.2010, 20:10 | Сообщение # 39
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
matahata, возможно, мои сведения устарели)
Прости, видимо, я ошиблась.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
matahataДата: Среда, 12.05.2010, 20:20 | Сообщение # 40
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А может и не ошибалась - я эти портреты взяла с Википедии, про рисунок знала, про портрет нет. Вот только на портрете у неё обручальное кольцо на пальце... так что возможно, это Кассандра, а не Джейн... или Джейн была обручена?!

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » какой твой любимый фильм\сериал\дорама\клип? (мнения, советы, обсуждения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz