Суббота, 27.04.2024, 21:59










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Katekyo Hitman Reborn! (Reboorn!)
Katekyo Hitman Reborn!
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 00:36 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Katekyo Hitman Reborn!

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика, сёнэн
Тип: ТВ (>190 эп.), 25 мин.

В один распрекрасный день к школьнику средней школы Цунаёси Саваде приходит кавайный карапуз. Этот малыш, представившийся профессиональным киллером-учителем Реборном, сообщает молодому Цуне, что тому уготована участь стать боссом семьи Ванголла, и что Савада (пожизненный неудачник) - мафиози в десятом колене. Мельком Реборн упоминает - после того, как «девятый» ушел на покой, на Цунаёси открыта охота, и дабы новоиспеченный крестный отец не умер раньше положенного срока, Реборн берется за его обучение различным прелестям мафиозной жизни. Цуну, конечно же, такой расклад мало привлекает, но кого это волнует?

© Lisek, World Art

Добавлено (05.06.2010, 00:36)
---------------------------------------------
от себя - совершенно потрясающая вещь, хоть и рассчитана на детскую аудиторию.. В принципе многим сериал покажется глупым.. но.. ноо.. это только сначала.. я тоже так считала сначала, но потом очень пожалела об этом..

весь сериал можно поделить на несколько частей:
1) знакомство с персонажами - тут можно просто посидеть всей компанией и поржать (не посмеятся, а именно поржать) их будет много почти 20 серий, и к концу в принципе начинает поднадоедать постоянное бегание в трусах, но это окупится..

2) первый серьёзный "противник" так сказать.. вот тут сюжет делает очень и очень серьёзный виток.. все герои, которые до этого показывали себя как полных *идиотов*(простите за грубость) начинают "раскрываться".. и наш ГГ в том числе..

3) опять будем смотреть чушь про бегание в трусах.. ))) но в этот раз тут будет короче.. серий 10 примерно..

4) если вы вынесли 3-ий период, то вас ждёт вознаграждение в виде нового, крайне мерзкого врага.. этот сюжетный виток будет длится с 30 серий..

5) тут опять начинается чушь, над которой можно просто посмеятся..

6) последняя и на данный момент и самая длинная часть.. вот тут уже всё серьёзно.. смотрится на одном дыхании..

в общем, мне этот сериал пришёлся по душе.. не знаю почему, но возможно потому что он очень добрый.. да, я согласна, что серий больше 190 и он ещё выходит, но оно того стоило.. я его уже в третий раз пересматриваю и не надоедает

картинку не могу вставить, так как прав не хватает.. потому прикрепила *плак-плак*

Прикрепления: 3482077.jpg (28.2 Kb)


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

Сообщение отредактировал Xikaru - Суббота, 05.06.2010, 00:39
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 05.06.2010, 03:06 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё одна картинка:

По стилю напомнил сёнен "Гаш Белл", а по уровню дебилизма, по-моему, его даже переплюнул. Не могу понять, на какой возраст рассчитаны подобные вещи. Но, тем не менее, смотрела и то, и другое.
Пару лет назад приостановила просмотр "Реборна" (где-то на 80-х сериях), с мыслью, что обязательно вернусь к нему, когда выйдет целиком, т.к. гораздо больше удовольствия получаю от сёнен-марафонов без сна и еды - приключенческие вещи лучше смотрятся "на одном дыхании".
Что не нравится: Цуна (его суть и поведение 99% эфирного времени), Реборн и другие чибики (дизайн, подбор голосов, поведение). Всё это откровенно раздражает, даже местами бесит.
Что нравится: большинство остальных персонажей просто великолепны (рисовка и характеры) - ради них и смотрела: Хибари Кёя, Гокудера, Ямамото, Мукуро, Дино, Доктор Шамал, Бьянки и ещё куча второстепенных персонажей; Цуна - 1% эфирного времени реально крут (вроде начиная с момента, как заполучил себе "перчатки"); Ламбо 20 лет спустя (когда увидела его в арке с Занзасом... не буду писать, что я там дальше делала love ).
Сюжет: с переменным успехом.
В итоге: вещь очень неоднозначная. Будете ли Вы её смотреть, зависит от того, как в процентном соотношении распределятся плюсы и минусы сериала. Но, чтобы с этим определиться, нужно досмотреть хотя бы до арки с Мукуро.


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Суббота, 05.06.2010, 03:31
 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 05:31 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
раз уж ты подняли тему о персонажах, от позволю себе немного добавить..
Quote (ToyamaTokanava)
Цуна (его суть и поведение 99% эфирного времени),

Меня он только сначала раздражал.. стоит также отметить что изначально нам Тсуну подают как полного слабака и неудачника, который вообще ни на что не способен.. а потом, когда началась арка про того-же Мукуро, про конфликт колец, арка про будущее (которая длится уже 100 с лишним серий) Тсуна бегающий в трусах с воплем "Реборн" кончился - смотреть на него становится действительно приятно.. очень хорошо показано его развитие, то, как он из мальчика реально превращается в предводителя, в того самого босса из 10-летнего будущего, которым так будет восхищаться Хибари Кёя.. (простите за спойлер)

Чибики - меня откровенно бесит Ламбо.. закопала бы, а где именно забыла бы.. а Реборн.. ну.. Реборн это Реборн, мне данный персонаж нравится, так как я уже видела полную историю и точно знаю как и почему он стал таким вот дибильным чибиком..

я не помню, где именно я это видела, но речь шла о том, что изначально манга, по которой снято аниме, было лишь отдельными главами, которые печатались в журнале и не претендовали даже на звание "манга".. а потом что-то поменялось и получился вот такой-вот Реборн..

единственное что хочется заметить, что пересматривая третий раз этот сериал целиком, я заметила такую штуку, что вставки, которые между серьёзными арками сделаны скорее для зрителя, нежели чтобы хотя-бы немного удлиннить сериал.. просто иначе получится слишком большое нагромождение событий, которые просто начнут утомлять..

ну хм.. и в завершении своей оды о Реборне.. это первое аниме в котором мне абсолютно все персонажи пришлись по душе (Ламбо не в счёт, в семье не без урода).. даже злодеи на вид совершенно очаровательные создания.. Тут очень классно показано, что у каждого есть недостатки, что идеальных не существует.. ))) наверное именно это превратило просмотр сериала в марафон.. последнюю арку я просматривала по 30 серий в сутки совершенно не уставая..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 14:02 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ох...весьма весьма интересная для просмотра вещь)). В начале просмотра я думала, что это вообще комедия biggrin Но где-то в середине сериала (ну,когда я ее смотрела, не сейчас). Поняла, что не все так просто. Тсуна, конечно, хороший мальчик, но он меня порой убивает. Смотрела (потом буду досматривать) только из-за боев, которых было для меня ооочень мало на тот момент. Сейчас что-то забросила смотреть, но, чувствую, что буду пересматривать. Надеюсь, Тсуна стал настоящим мужыком biggrin

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
RyukiaДата: Суббота, 05.06.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала мангу и она очень понравилась и в течении некоторого времени все собираюсь начать потихоньку аниме смотреть, пока только 3 серии. В принципе зная сюжет я от него многого не жду, но посмотреть на героев в движении в общем-то неплохо. Но одно "но" - рисовка, графика или как это называется - кривенько и бледненько, в этом плане манга выигрывает, там хоть все и черно-белое, но смотрится красиво. Буду дальше смотреть, вдруг втянусь...
 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, мужиком, кхм.. скажу наперёд, что он стал не совсем мужиком, но после 80-х серий он такое выдавать начинает, что тихо под стол стекаешь в шоке.. )))

Ryukia, а я вот зареклась не читать манги на такие длинные аниме.. помоему рисовка к середине становится лучше.. я такое уже в Бличе замечала, что сначала рисовка крайне кислая, но потом улучшается и смотреть становится приятно..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 22:26 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, ну, я за сто серий посмотрела. Но то, что я ожидала, и то, что получила не оправдало моих ожиданий happy

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, у меня по другому.. этот сериал зацепил и очень серьёзно.. если ты глянула за сто серий, то видима уже видела как Тсуна проходил испытание.. это был "ааххх" раз 20 пересматривала, он там тааааакой миленький

Добавлено (05.06.2010, 22:33)
---------------------------------------------
я впрочем редко загадываю, потому редко разочаровываюсь.. )))


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 22:35 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, Да я впринципе тоже. Но что-то в этот раз не то...
Конечно, этот момент ме понравился. Но иногда так тянут серии, что можно их просто не смотреть и все поймешь (у меня так еще и с Наруто сейчас)


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, тянуть они любят, согласна.. но эта проблема всех длинных аниме к сожалению.. )) всё самое интересное лично для меня началось когда они на базу врага попёрлись.. вот там действительно можно начинать марафон без сна и отдыха.. ))) я сейчас на 130-ой уже.. там только-только Кёя из прошлого появился.. ахаха.. такой жести я давно не видела в аниме.. всё-таки персонажи в Реборне проработаны потрясающе, особенно Кёя.. ))

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 22:53 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, Кея - просто бесподобен))
Когда они вторглись - да) Но потом сбавят обороты вроде (уже это смотрела)
Ммм..да, вроде не все. С Принцом тенниса у меня такого не было)) Все серии интересные были.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, в том то и дело, что особо сбавления не будет.. там чем дальше, тем интереснее помоему..) хотя серии затянуты, но всё равно желание перемотать редко возникает, даже с учётом того, что я смотрела это уже дважды.. иногда только разговоры подмотаю, их разглогольствования иногда поднадоедают.. ))
а мне Принц Тенниса совсем не понравился.. я посмотрела две серии и бросила.. что ни говори, а аниме со спортивным уклоном не моё..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 23:03 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, ну, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные") Но по мне так принц интересное аниме) А если сравнивать реальный теннис с тем, что в аниме, то реальных хуже) Не такой интересный)

Ну, в Реборне, чем дальше, тем интересней, но все же я почему-то перестала его смотреть ._. Серии все еще выходят?


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 23:10 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, да.. ещё выходят.. но если я не ошибаюсь, то дело близится к концу, так как уже началась самая эпик-битва, против лапуси-Бъякурана..))
я не каждую неделю жду серий, а возвращаюсь к аниме раз в 2-3 месяца.. чтобы посмотреть серии одной пачкой.. так мне удобнее.. ))


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 23:14 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, Ох...ну, как аниме закончится, буду смотреть, чтоб без нервотрепки.)

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Суббота, 05.06.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, я тоже так хотела, но не смогла сдержаться, вот и оттягиваю ужасный момент окончания серий тем, что пересматриваю всё заного.. )))) этого мне обычно на дня 4-5 хватает чтобы потягать удовольствие, посмотреть на их рост, на лапку Скуало и всю варию и на всех аркоболено.. )))
забыла про Спаннера, самого лапочку из всех..)))


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

Сообщение отредактировал Xikaru - Суббота, 05.06.2010, 23:26
 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 23:38 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, Спаннер? ._. эх...я его уже не помню хд
а кто он? Оо
согласна, пересматривать - полезная вещь в таких случаях) но вот бывает бросаешь смотреть аниме и не жалко. У меня так с Бличем было. Нисколько не жалею, что перестала смотреть. Не аниме, а муть какая-то началась там wacko


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
XikaruДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:16 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, ты его ещё не видела скорее всего.. это техник Мильфиоре.. он перейдёт на сторону Тсуны уступив своей вредной привычке.. )) если ты видела начало вторжения на базу, то думаю ты видела и Тсунин Х-Баннер.. Спаннер испытает на себе и захочет увидеть завершённую версию..)))) совершенно милый персонаж.. ))

я Блич всё ещё смотрю, филеры пропустила, сейчас смотрю бой Ичи против Улькиоры.. я так Наруто бросила.. ))))


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
RyukiaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:01 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот Спаннер меня как-то не впечатлил. А скажи момент первого появления Варии в десятилетним будущем хороший был? (Наверно странный вопрос, но мне этот момент так в манге понравился, и именно после него я стала Варию любить love ).
 
ForgetДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:51 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, аа...все вспомнила)) Я смотрела это)) Милый такой персонаж)))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Katekyo Hitman Reborn! (Reboorn!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz