Четверг, 28.03.2024, 23:25










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Elfen Lied (Эльфийская песнь)
Elfen Lied
AliraДата: Пятница, 24.12.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов
エルフェンリート

Производство: Япония Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Согласно сюжету, в ходе эволюции, на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. В отличие от людей, диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определенной степени для защиты от огнестрельного оружия. Вероятность того что в ходе случайных мутаций у человека родится диклониус — крайне мала. Однако, диклониусы являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты. В отличие от полноценных диклониусов, они не способны на продолжение рода. Однако, быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами.
Нана после экспериментов над диклониусами.

Для изучения диклониусов, была создана секретная организация, возглавляемая неким Какудзавой, считающим себя потомком диклониусов, в прошлом смешавших свою кровь с человеческой. Однако, как раскрывается в конце манги, он всего лишь человек с рогами. Организация Какудзавы уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Свою жестокость она оправдывает, распространяя среди сотрудников информацию о том, что силпелиты достигнув возраста трех лет убивают своих родителей и не имеют иной цели в жизни, кроме как уничтожать человечество. Любая информация, показывающая, что диклониусы могут сосуществовать с людьми, верхушкой организации просто игнорируется. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят ученых за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о главной героине, Люси, представленной как первый диклониус, появившийся на Земле. В детстве над ней постоянно издевались из-за её рогов, поэтому она стала убийцей и ненавидит человечество. Также в прошлом, полагая что её возлюбленный Кота предал её, она убила всю его семью. Благодаря чувству вины за это, а также из-за травмы, полученной при побеге из лаборатории Какудзавы, она страдает раздвоением личности. Несмотря на чувство вины, она поселяется в доме Коты, так как её альтер-эго ничего не знает о совершенных ранее преступлениях. При издании аниме-адаптации, сюжет был упрощен и сокращен. Её концовка отличается от манги и многие персонажи манги в аниме-адаптации не появляются.


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Пятница, 24.12.2010, 18:44
 
NICK43Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
100 лет назад смотрел но по сей день помню это анимэ)) жутковатая вещь )) кровищи уууух на 3 банка крови хватило бы))




Сообщение отредактировал NICK43 - Пятница, 24.12.2010, 18:52
 
AliraДата: Суббота, 25.12.2010, 01:05 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NICK43)
кровищи уууух на 3 банка крови хватило бы

Верно подмечено...


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Суббота, 25.12.2010, 01:05
 
GullveigДата: Суббота, 25.12.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Это точно, при просмотре первой серии, думала, что меня стошнит от всей этой кровищи...=\ Но потом как-то втянулась, стало даже вполне нормально восприниматься, что части тела вот так вот отваливаются, как будто горячим ножом по маслу... =) Особенно хорош момент, когда девочка, та которая маленькая и нормальная (не помню как её звали), увидев драку между Люси и другим диклониусом сказала "разве руки и ноги могут вот так вот летать?"... Этой фразой по-моему можно описать всё аниме biggrin
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 25.12.2010, 09:20 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Gullveig)
"разве руки и ноги могут вот так вот летать?"... Этой фразой по-моему можно описать всё аниме

угу :))))

Я тоже очень давно смотрела это аниме smile Хоть было много крови и расчлененки...в общем как ни странно заинтересовал сюжет и понравилось smile До сих пор переодически вспоминаю...
А да, мне запомнился другой момент, который пробил на ха-ха, незнаю может нервы сдали к тому времени )))) Когда Люси этот профессор, как его там Какузава по-моему звали, так вот был момент, когда он стоял и разглагольствовал перед Люси о своих грандиозных злодейских планах, как это делают все злодеи в такие моменты. Я тогда подумла, ну вот как всегда, щас придется выслушивать, и тут Люси мысли как будто услышала жах и прикончила не дав договорить biggrin


 
ЛариэльДата: Суббота, 25.12.2010, 10:17 | Сообщение # 6
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Я это аниме смотрела по совету друга - его любимое и считает, что это шедевр. Собственно, вот что я ему тогда написала:

"Эльфиская песнь это какое то дебильное аниме, честное слово dry А детям и впечатлительным личностям оно вообще противопоказано. И глубокой мысли я там никакой не вижу. Просто расчленёнка сплошная. Можно и по-другому доносить доброе и светлое в массы, а не такими извращениями (руки, ноги, головы во все стороны летают, матерятся и бьют детей, убивают собак, показана педофилия). Ты говоришь, что это отражение нашей реальности? Хорошо, но необязательно делать это в такой концентрации и расставлять так рьяно акценты, бросаясь в крайности, а именно это делает аниме. На мой взгляд, шедевром назовут это только больные люди, не в обиду. Уж лучше бы взяли за основу конфликт души человека и развили, а не отмазывались такими глупыми и необдуманно жестокими картинами зла-добра, в которых главные герои недолюди с раздвоением личности - никакой практической пользы такое для мозгов не несёт. Посмотрю до конца, но только ради тебя, постараюсь найти оправдание твоему мнению про шедевр и глубочайший смысл.

Я не против конраста, чтобы донести что-то ценное до зрителя, но я против сверхнасилия, а именно это и наблюдается в этом мультике. Тот, кому поистине важно, и так поймёт смысл, если он есть, без всей этой излишней расчленёнки и прочего. Более того, что немаловажно то, тут это насилие бессмысленное. И поэтому возникает резонный вопрос зачем? Ну показали вначале как всех убила. Ладно. Хватит. Смысл понятен. Нет, блин! Надо в каждой серии кому-то руки и ноги оторвать, показать с каким наслаждением она отрубает и выдергивает эти конечности и выкалывает глаза. Так вот смысл этой жестокости? Почему нельзя показать как она всех просто убивает например...хм...останавливая сердце. Или просто как все падают. Поясни мне значение оторванных конечностей и крови повсюду. Ведь жестокость была более чем передана в первой серии. Дальше можно было вообще без этого, а потом ближе к концу раскрыть почему она так делала - люди довели. Ты считаешь, что 1 серии мало? Там где она разрывает 23 человека чтобы показать как её довели??? Это по-твоему признак шедевра показывать в каждой серии крайность насилия? Ну я в шоке, что сказать. Восхищаться больным воображением и художественным исполнением насилия в каждой серии...

Искусство должно дарить вдохновение, умиротворение, или просто нести какую-то ценную информацию о вечном. А тут вся информация о вреде насилия которым и так насквозь пропитан наш мир. Ты аниме смотришь чтобы в очередной раз насладится этим или посмотреть как может быть, как можно бороться, что может быть вместо насилия и пр. негатива? Лично я считаю, что лучше стремится к хорошему, а не упадническому и называть шедевром теже картины поистине великих людей, которые передают атмосферу и несут глубокий эмоциональный настрой, а самое главное верный ход мыслей, а не это кровавое рубилово, уж прости. Понять в конкретном аниме мне нечего. Потому что я и без него знаю на сколько жестоки люди могут быть с теми кто не похож на них, а коли тебе этого мало так посмотри живые фотографии людей прошедших лагеря, посмотря как костры из людей под 5 метров горят на них, как живые скелеты ходят, как приезжих избивают досмерти, как делают чучела из собак дети. Это насилие и это НЕ шедевр! чтобы восхищаться подобным! Не пугай меня, Денис. Я лучше буду восхищаться добрым, поистинне вечным и ценным, а также тем, что это передаёт, а не наоборот. Греха в мире и так полным полно. А чтобы ещё и пускать слюну, образно говоря, на его передачу ...я уж лучше восхищусь победой над этим всем.

Я смотреть такое могу, но не вижу тут ничего полезного для себя. Вот и всё. Никакой смысловой нагрузки. Ладно, порой это даже неважно - когда хочешь не напрягаясь какую-нибудь фигню посмотреть, но кровавое месиво не относится к этому. Посему не подходит ни под первое, ни под второе (ни смысла, ни развлечения).

Вот и досмотрела до самого конца. Признаков шедевральности так и не обнаружила, увы. Более того, разочаровалась ещё больше. Люди там не во всех этих изверствах виноваты. Она вполне могла не убивать, однако ей это нравилось...даже ни в чём неповинного ребёнка, не говоря о взрослых людях.
Вывод: у Люси была шиза, также как и у автора аниме"

Собственно, это вырезанные сообщения из аси, поэтому связность кое-где может теряться.




FAQ
 
ElioraДата: Суббота, 25.12.2010, 12:03 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Лариэль, согласна с тобой! Мне тоже эта анимеха не пришлась по вкусу. Дело даже не в куче трупов и кровищи, плавно перетекающих из серии в серию, просто меня не зацепила главная мысль - "виноваты во всем люди". Хоть я еще не столько аниме пересмотрела, но этот сериал меня нисколько не впечатлил. Конечно, у каждого свои приоритеты, и мое мнение лишь субъективная точка зрения, но я не почерпнула для себя из этого аниме что-то важное, будоражащее мои мысли. Не хочу повторяться, поскольку полностью согласна с Лариэль, но единственным плюсом "Эльфийской песни" я могла бы назвать главную песню Lilium. Вот что, действительно, по моему мнению, прекрасное творение. В принципе, я и начала смотреть это аниме после того, как услышала эту замечательную музыку. Она меня заинтересовала, зацепила и навела на мысль, что аниме должно быть не хуже... Тем более, что и слова у песни весьма претендующие на высокий смысл... Но, как говорится в поговорке, "не суди по одежке" biggrin Хе-хе... Была разочарована. Поэтому... я бы не советовала смотреть аниме. Смысла и пользы для себя не узрила!

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Суббота, 25.12.2010, 12:07
 
NICK43Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:48 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eliora)
"виноваты во всем люди"

ну зацепила или нет, но это абсолютная истина, ведь их создали как оружие, кое вышло из под контроля и их же перебило)

Добавлено (27.12.2010, 10:48)
---------------------------------------------
так что дополнительная идея сего анимэ "думай прежде, чем делать"



 
TokamiДата: Четверг, 30.12.2010, 15:30 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
второе аниме, наверно=)мне понравилось=)))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ЮйкоДата: Четверг, 09.06.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
сразу видно кому нравится когда людей расчленяют, а кому нет)
мне аниме вообщем понравилось, ели убрать всё месиво)


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Elfen Lied (Эльфийская песнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz