Пятница, 26.04.2024, 09:18










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Soul Eater (и такое произведение забыли))
Soul Eater
CaorisДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline

Пожиратель Душ [2008]
Soul Eater
SoulEater
ソウルイーター
SOUL EATER - ソウルイーター -

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2008 по 30.03.2009
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Пожиратель Душ
Автор оригинала: Окубо Ацуси

Средний балл: 8.7 из 10

Описание:

Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…
© Hollow, World Art

ссылки:
http://anime4download.ru/load/5-1-0-34
на русском
http://animeshare.su/publ/22-1-0-1852
на японском
http://sentai.ru/anime-online/99--soul-eater-online-
онлайн


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже многоуважаемый г-н Hollow начал извращаться над описаниями. Пока читала, даже усомнилась, что оно о том же аниме о котором я думаю - настолько все запутано. С другой стороны, упростить описание и аниме может показаться банальным и штампованным. Но ни того, ни другого в "Soul Eater" не найти.

Есть куча аниме, которые меня по-настоящему зацепили, которые я просто обожаю. Но "Soul Eater" не один из них. Но тогда почему неоднократно при просмотре возникало ощущение, что это Шедевр? Причем не Шедевр аниме, а Шедевр Мировой Анимациции. Похожее чувство из всех японских произведений вызывал только "One Piece".
Вещь сделана идеально: сюжет, сюрреалистичный мир, стиль рисовки и звуковое сопровождение настолько хорошо увязаны между собой, что я, как ни старалась, не смогла придумать способа, как можно было бы улучшить сериал. Так что, можно сказать он сделан на пределе своих возможностей ^_^.

"Soul Eater" также стал прекрасным материалом для AMV. По нему сделано очень много хороших клипов. Попробую выбрать парочку самых причудливых, из тех, что попадались:
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1490 (крышеносный)
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1444 (песня из нашего фильма "Возвращение мушкетёров")
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1389 (по трейлеру к к/ф "Хэнкок")
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1286 (как выразился один из авторов AMV "The Prodigy и Soul Eater неплохо сочетаются". Этот один из моих самых любимых, хоть и качесто малость подкачало.)


Любопытство - не порок!
 
OverlordДата: Четверг, 05.05.2011, 06:43 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
"Добрый вечер, буду краток"... местами соглашусь с ToyamaTokanava, что описание от сего товарища (Hollow) мягко сказать посасывает, изобилуя искажениями, а иногда вообще "взятиями с потолка" и никчемными аллегориями...
а вот в плане непревзойденности One piece останусь жутко скептичен и ненавязчиво в углу буду жевать свои фломастеры... я не знаю с чего вы взяли, что One piece нарисован в духе сюрреализма, аллюзии там вряд ли найдутся, а если говорить о парадоксальном сочетании форм, то это скорее к коллажу в фотографии нежели к аниме... выступающие части и непропорциональные фигуры - не сюрреализм, а издержки восприятия... если следовать вашей логике, то все аниме-продакшн сюрреалистично в моменты выражения эмоций и страстей главными и второстепенными героями... ням, "вам бы стрижку под мартышку, ну а лушче под зайчишку"xD

Аниме запоминающееся, местами полнейший трэш, в особенности из-за молодежного жаргона при переводе и озвучке


Тебе скучно, одиноко, не с кем поговорить? Затопи соседей снизу... затопи соседей снизу - откровенный разговор на повышенных тонах о наболевшем, автоматически пополняющий нецензурный тезаурус

Сообщение отредактировал Overlord - Вторник, 10.05.2011, 01:51
 
ЮйкоДата: Среда, 11.05.2011, 15:57 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
интересное аниме) некоторые переводы понравились)
самый любимый момент - когда город смерти (забыла правильное название sad короче где академия biggrin ) превращается в робота и битва роботов-городов biggrin biggrin
самый ужасный персонаж, которого не любят и сами герои Soul Eater, это Экскалибур killed


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Soul Eater (и такое произведение забыли))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz