Понедельник, 06.05.2024, 15:07










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru / Предательство З...
Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru / Предательство З...
yanchikДата: Суббота, 01.05.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru / Предательство Знает Мое Имя

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.04.2010
Выпуск в 00:00 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Сакураби Кацуси
Снято по манге: Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru
Автор оригинала: Одагири Хотару

Краткое содержание: Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…
После этого события закручиваются со страшной быстротой. Агенты светлых и темных сил, некроманты и воины-Стражи, внезапно появившиеся родичи из клана Гио, собственный ангел-хранитель – как тут разобраться обычному подростку? А обычных в этой повести почти что нет – каждый должен рано или поздно определиться и выбрать свою сторону. Коли судьба такая – надо играть до конца! © Hollow, World Art

Справка: В первой серии упоминается «Книга Разиэля». Легенды гласят, что на третий день после изгнания из рая к Адаму явился ангел Разиэль («тайна Бога») и дал ему книгу, полную тайного знания. Ангелы, возревновав к мудрости, полученной обычным человеком, похитили книгу и бросили ее в море. Тогда по приказанию Всевышнего ангел Рахав – «князь моря» - достал книгу и вернул ее Адаму. Позднее по ней учились Ной и Соломон.



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
yanchikДата: Суббота, 01.05.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Начала смотреть, и очень понравилась 1-я серия... И сюжет очень интригующий, а рисовка схожа с Рыцарем-Вампиром, + героя Юки зовут хДДД


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
analostankaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (yanchik)
а рисовка схожа с Рыцарем-Вампиром, + героя Юки зовут

Ну все, я уже в список внесла. Видела на "Анидабе" в новинках, но посмотреть не решалась.


Наглость - наше все!
 
ВасилисаДата: Суббота, 01.05.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Описание интересное. А это, случаем, не сенен-ай? А то я, видимо, консервативна и однополые отношения как-то не очень.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
saziДата: Суббота, 01.05.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
яой? И, yanchik, оно закончено? А то ждать ещё одну мангу или 2-ой сезон от месяца к месяцу - я не выдержу.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ForgetДата: Суббота, 01.05.2010, 16:05 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
посмотрела обзоры манги и аниме на World Art) как закончат снимать аниме - псомотрю) но могу не выдержать и начать смотреть сейчас)) а мангу еще не переводят?

Добавлено (01.05.2010, 16:05)
---------------------------------------------
sazi,

Жанр: приключения, мистика, сёдзё


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ВасилисаДата: Суббота, 01.05.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Forget)
Жанр: приключения, мистика, сёдзё

Наводит на подозрения картинка: 2 парня и ни одной девицы. smile А если в седзе нет главной героини, значит, как минимум, сенен-ай.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
analostankaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Василиса, я из-за подобных опасений и не начинала смотреть. Но вдруг там никакого сенен-ая, просто картинка такая попалась? А вообще это надо у yanchik спросить, что там да как))

Наглость - наше все!

Сообщение отредактировал analostanka - Суббота, 01.05.2010, 16:24
 
Jule_4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
я вчера еще думала посмотреть или нет когда на него наткнулась, остановило только то что всего 3 серии

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
yanchikДата: Суббота, 01.05.2010, 20:08 | Сообщение # 10
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Ребята АНИМЕ не яой и не сенен-ай!!!
А вот манга с намеком на сенен-ай...

Ну ясное дело что там 2 парня... Белый парень это перерождение души возлюбленной черненького, на сколько дали пока понять... Ну там одна девочка сказала "Юки-тян даже в виде мальчика красивая!!!" Там короче еще не весь сюжет раскрыли!!!
Но если режиссер поставил эти жанры значит все хорошо!



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:20 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
я посмотрела 3 серии (не удержалась), какой же там славненький вампирчик!!! и закончилось как всегда на самом интересном, серии небось выходят раз в неделю, помру теперь не дождавшись! dry

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
serenita7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:19 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
скачала 3 серии, сегодня или завтра гляну, Вы все меня тут заинтриговали! smile

Добавлено (02.05.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Блин, я посмотрела, мне понравилось, вот только че за подстава, бедный Зесс, почему Юки тян переродилась юношей??? (А ещё меня мучает вопрос, в следующих сериях наверное станет понятно, но блин, Юки быстро вырос или другие не состарились пока он рос иль че за фигня, или Лука (Зес) вампир и не старится... короче вопросов море! smile )

Сообщение отредактировал serenita7 - Воскресенье, 02.05.2010, 12:21
 
yanchikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:50 | Сообщение # 13
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
serenita7, Он походу не вампир, а скорее демон, вот и не состарился! Короче на сколько мне понятно стало что Юки себя принесла тогда в жертву, по словам длинноволосого(типо брата его)...


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
serenita7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:52 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
yanchik, да, но я так поняла, что этот длинноволосый хочет, чтобы Юки опять принес(ла) себя в жертву, вот ведь урод!
 
yanchikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
serenita7, Ага... Гад... Зес - классный))) И музычка классная, а опенинг вообще класс, особенно где начало, когда Зес(Лука) говорит love


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх, заинтриговали, а времени то совсем свободного нет. sad

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
serenita7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:13 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
yanchik, ага, класс! smile А как он там говорит, что то типа: "Я никогда тебя не предам! ", ах...как это мило! smile
Василиса, да, да, давай смотри...интересненько! :)))
 
PhoebeДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:11 | Сообщение # 18
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос кто уже посмотрел , серии с озвучкой или с субтитрами?? И скакой частотой выходят серии?

Юность- это кисло-сладкая недельная свалка мусора
 
serenita7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:04 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Phoebe, на счет частоты не знаю, я вчера 3 серии скачала, они были с озвучкой, есть и с субтитрами...(но я нашла с озвучкой)
 
ToyamaTokanavaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:13 | Сообщение # 20
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Как всегда: чем больше ожиданий от аниме, тем больше последующее разочарование.
Поэтому, вот Вам для контраста отрицательный (насколько это возможно) комментарий:
Из 3-х сёдзё-новинок этого сезона "Урабоку" у меня пока (по 3-м вышедшим сериям) занимает твёрдую 3-ю позицию.
Единственное найденное достоинтво: дизайн персонажей, действительно напоминающий "Рыцаря-Вампира", только уже хорошо отработанный, не меняющийся от кадра к кадру. Видно, что аниматоры хорошо постарались с отрисовкой и фазовкой персонажей.
Теперь о недостатках: аниме явно принаджит к тому типу сёдзё, которое я называю "околояойным". Попыка сделать вариант "и Вашим, и нашим". (В итоге обычно получается "ни Вашим, ни нашим".)
ГГ (Юки) - типичный страдающий Уке, в чём немая заслуга озвучивающего сейю - Соичиро Хоши (не ожидала что он так умеет). На Юки будто висит табличка "Я потенциальная жертва. Пни меня". Если бы его звали Дева Мария, ещё ладно. Но его проникновенные вздохи, душевные метания, долгие взгляды на него окружающих парней, не говоря про одержимость некоторых, это всё словно выползло из 100%ного яоя. (Тут нет сёнен-ая! Ну-ну!) Нормальные мужчины так друг к другу не относятся. (Говорю это как яойщица со стажем, считающая на личном опыте, что "лучший друг девушки - это гей".)
Кстати, по поводу того, на что это похоже: то тема про реинкарнацию девушки в парня, да и весь остальной сюжет, напомнил мангу Каори Юки "Гетто Ангелов" ("Обитель Ангелов") и сделанную по нему ОВУ. И только эта ассоциация не даёт мне дропнуть сериал. Искренне недеюсь на его светлое будущее.


Любопытство - не порок!
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru / Предательство З...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz