Пятница, 29.03.2024, 03:17










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Nurarihyon no Mago (Внук Нурарихёна)
Nurarihyon no Mago
SetsuДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то пролистала список аниме, что есть на форуме и не нашла среди него "Внук Нурарихена". А ведь аниме, по-моему, очень и очень стоящее.
Пока есть один сезон целиком, а сейчас выпускают второй.
Итак,....



Год выпуска: c 06.07.2010 по 28.12.2010
Жанр: приключения, мистика
Серии: 1-26 из 24 эп. + 2 эп.-коллажа., 25 мин.
Режиссёр: Нисимура Дзюндзи
Снято по манге: Nurarihyon no Mago
Автор оригинала: Сиибаси Хироси

Краткое содержание:
Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела. Но духи бывают разные, и в тайном мире растет напряжение – Нурарихён, глава клана Нура и всех ёкай Японии, уже стар, но все еще не объявил имя наследника. Предводитель клана Нура и его преданные вассалы надеются, что семейное дело продолжит Рикуо, 13-летний внук Нурарихёна, несущий в себе четверть демонической крови. Вот только парень, с раннего детства знакомый с потусторонними проблемами, не желает принимать власть, твердо решив всю жизнь прожить человеком.

Однако кровь – не водица, само существование Рикуо нарушает баланс сил, что хотели бы исправить не только многие ёкай, но и люди. Однажды, чтобы защитить себя и друзей, главный герой пробуждает демоническую кровь – так рождается его альтер-эго, «ночной Рикуо», истинный наследник и повелитель незримого мира. Отныне обратной дороги нет, и молодому человеку придется не только договориться со второй половиной, но и принять новую цель в жизни. Конечно, жить и решать вопросы сразу в двух мирах куда тяжелее, зато теперь в комплекте с подругой детства еще и Юки-Онна прилагается!

© Hollow, World Art

От себя:
А вот здесь мое имхо (почему это аниме заслуживает внимания)


Просмотр:
Ссылка на 1 серию с русскими субтитрами на муви.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости

Сообщение отредактировал Setsu - Понедельник, 11.07.2011, 19:56
 
NICK43Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
преданье старины глубокой ))


 
SetsuДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (NICK43)
преданье старины глубокой ))

Имеешь ввиду сюжет или то, что выпущено давно?


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ToyamaTokanavaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
О! Неужели на форуме есть любители японской демонологии?
До сих пор думала - я здесь одна такая. Потому и не приставала к обывателям с темами вроде "Внука Сеймея - юного онмьодзи (Shounen Onmyouji)" и "Мастеров барьеров (Kekkaishi)".
На самом деле приличного уровня аниме на эту тему не так уж много (как хотелось бы).
Прошлой весной была в восторге, когда узнала, что будут снимать аниме по "Нурарихёну". (С мангой познакомилась примерно за год до этого.)
И на мой вкус, аниме получилось зачётным: увлекательный сюжет, насыщенный как драмой, так и комедией, харизматичные персонажи, хорошо подобранные голоса и музыка. Сейчас с удовольствием начала смотреть второй сезон.
Нура такая лапочка! Да и дед с отцом не хуже.
Самый угарный момент в аниме - когда Шима вынес футбольным мячом ёкая в храме. Не помню, когда последний раз так хохотала. А нет, ещё, когда Рикуо извинялся за "прошлую ночь". Или когда Вороны-тенгу прикалывались над ёкаями, вломившимися в женскую баню. Или ... да в каждой серии была пачка приколов, даже в грусных.
И, действительно, сравнивая с тем же "Натсуме", там ёкаи просто шоу уродцев, а здесь что ни ёкай, либо красавчик, либо милашка, либо клёвый и крутой, а то и всё вместе.

В прошлом году делала пару обоек:
http://www.theotaku.com/wallpapers/view/208861/nurarihyon - Нурарихён в молодости
http://www.theotaku.com/wallpapers/view/213273/yoru_to_sakura - ночной Рикуо


Любопытство - не порок!
 
SetsuДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
любители японской демонологии?

ага)))
Quote (ToyamaTokanava)
Нура такая лапочка!

Особенно в образе екая
Quote (ToyamaTokanava)
"Натсуме", там ёкаи просто шоу уродцев,

ну-ну! Няка-сенсей, как ни посмотри, - просто лапочка.
Хотя почти все остальные, да.... Но по мне эти аниме СОВСЕМ разные( за исключением екаев в теме).Хотя нравятся оба biggrin
Quote (ToyamaTokanava)
Нурарихён в молодости

первая обойка вообще шикарная!!!Я такой и не помню...
А вторая...Рикуо в ночном образе всегда несравним
Что же...теперь второй сезон. Думаю, он будет не менее классным, чем предыдущий( надеюсь-надеюсь).Первая серия вообще многообещающая...хоть бы не подкачали*скрестила пальцы на руках*


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ToyamaTokanavaДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Setsu)
ну-ну! Няка-сенсей, как ни посмотри, - просто лапочка.
Хотя почти все остальные, да.... Но по мне эти аниме СОВСЕМ разные( за исключением екаев в теме).Хотя нравятся оба

Мне тоже нравятся оба, причём очень. Но если 1-й я большей частью смотрю ради Нацуме и Мадары (в Нянко-сенсее меня привлекает только несравненный голос Иноэ Кадзухико), то 2-й ради всех ёкаев, которые там появляются. К тому же 1-й - это сёдзё, а 2-й - сёнен (который, кстати, уже несколько лет не выходит из лучшей 10-ки "Джампа").

Quote (Setsu)
Думаю, он будет не менее классным, чем предыдущий( надеюсь-надеюсь).Первая серия вообще многообещающая...хоть бы не подкачали

Грядёт очень интересная арка, так что не думаю, что сольют. Единственное - почти с ужасом жду появления "девятихвостой" - убийственно не нравится мне дизайн этого персонажа. И, судя по первой серии и заставке, его таким и оставили. (Ну, может в аниме она будет получше смотреться, чем в манге.)

А в остальном, летний сезон этого года - просто подарок для человека с такими вкусами, как у меня.


Любопытство - не порок!
 
NICK43Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:51 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
читайте мангу он там лучше нарисован))


 
VINDIAДата: Вторник, 12.07.2011, 05:45 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Setsu, клёвая темка по очень клёвой анимешке))) Я как бы тоже от аниме в восторге (а вот до манги еще руки не дошли - испугал объем). Только вот я пока не решила - буду смотреть в онгоинге или дождусь выхода всех серий. Чует моя селезенка, ломка будет обеспечена, если смотреть по мере выхода, а я что-то этого не хочу.
Но первую серию второго сезона всё же не удержалась, глянула - хорошая серия. И как раз такая нужна очень. Она как бы закрыла все вопросы, связанные с пробуждением ночного Рикуо и воспоминаниями его одноклассников о том случае с аварией автобуса с одной стороны, и плавненько открыла начало второй части с другой стороны.
Папа Рикуо мне очень понравился, мало того что мегобрутальный мегабисёнен, так еще и брюнет ToyamaTokanava, та дефка, что его завалила, случаем ни та самая "девятихвостая", про которую ты писала? Уничтожить нигодяйку!!!

Quote (ToyamaTokanava)
убийственно не нравится мне дизайн этого персонажа

Ну для меня пока что самый неудачный дизайн у "тёти Шуры" из Голубого экзорциста. Там вообще пипец! Так что буду ждать с нетерпением твою девятихвостую и сравнивать их между собой, кто хуже.

Quote (ToyamaTokanava)
Самый угарный момент в аниме - когда Шима вынес футбольным мячом ёкая в храме

гы-гы-гы. Это было что-то!!! Вообще правильно ты сказала, в каждой серии, даже грустной всегда было что-то смешное.
Мне еще когда первый сезон смотрела, очень сейю мужские нравились, практически все. Ну конечно Фукуяма в ночном образе Рикуо бесподобен, и озвучил просто АХ!

Вроде где-то уже писала, наверное во флуде, но моя любимая серия в первом везоне - это та, где плохиши храмы рушили, а Рикуо и компания спасали. И этот печальный исчезающий дух выздоровления с голосом Натсуме, и атмосфера, и бешанная радость, когда "наши победили" и дух исцелил девочку... Я даже кажется немножко всплакнула, но по хорошему)))

Quote (ToyamaTokanava)
А в остальном, летний сезон этого года - просто подарок для человека с такими вкусами, как у меня.

ToyamaTokanava, я с тобой))). Даже не считая Натсуме и Нурарихёна, столько всего интересного! Я качаю практически всё из того, что летом выходит *Когда только это всё смотреть?*


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
SetsuДата: Вторник, 12.07.2011, 09:39 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
в Нянко-сенсее меня привлекает только несравненный голос Иноэ Кадзухико

Ага...Сэйю подобрали просто отлично...Я "натсуме" с озвучкой вообще смотреть не смогла...Хорошо, что с сабами были( а то и на японском ничего не поймешь - много новых слов, которых в других аниме нет,а японский нормально так и не учила..... зато аниме без забитых фраз))))
Quote (ToyamaTokanava)
Ну, может в аниме она будет получше смотреться, чем в манге.)

Quote (ToyamaTokanava)
читайте мангу

А я мангу еще не читала Надо будет добраться до нее)))
Quote (ToyamaTokanava)
А в остальном, летний сезон этого года - просто подарок

Да-да....Я вообще не ожидала, что так скоро выпустят второй сезон. И всех с ним поздравляю)))
Quote (VINDIA)
клёвая темка по очень клёвой анимешке

biggrin , я так удивилась, что ее не нашла здесь...Сидела-сидела, думала:"Неужели никому это аниме не нравится????" По моей шкале оно аж 9 баллов получило, а таких аниме всего штук 10 от силы из всего, что я посмотрела( а я смотрела немало, ты же знаешь biggrin )
Quote (VINDIA)
*Когда только это всё смотреть?*

Летом)))На то оно и лето, чтобы все пересмотреть biggrin


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ToyamaTokanavaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
та дефка, что его завалила, случаем ни та самая "девятихвостая", про которую ты писала?

Угу, она самая. Терпеть её не могу. И дело совсем не в том, что - злодейка (обычно злодеи мне даже нравятся). Просто её типаж на все 100% не подходит к "Нуре". Наверняка где-то в "Клампе" она была бы в тему. Но сделать из такого знаменитого и во многом уникального ёкая подобную банальщину!!! (Да простят меня поклонники "Клампа", но их стиль не вяжется со сказочно-историческими вещами). Хотя, может быть я пристрастна, однажды увидев исполнение "Девятихвостой" в "Kekkaishi", все другие её варианты кажутся бледным подобием - там этот ёкай просто удивителен.



Любопытство - не порок!
 
matahataДата: Вторник, 12.07.2011, 23:33 | Сообщение # 11
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Setsu, это разве на первую серию ссылка??? Я мангу читала, не с этих событий она начиналась.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Вторник, 12.07.2011, 23:58 | Сообщение # 12
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
matahata, если что, ссыль добавила я, ибо изначально не было вообще ничего.
По этой ссылке видео годичной давности, подписано как первая серия. Если это не она, то исправь на другую ссыль smile
Я аниме не смотрела.




FAQ
 
ToyamaTokanavaДата: Среда, 27.07.2011, 20:02 | Сообщение # 13
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Если ссылку ещё не меняли, то она правильная - на 1-ю серию 1-го сезона.
(Порядок повествования в аниме несколько отличается от манги. Некоторые события, особенно о прошлом, всплывают в самых неожиданных местах. Например, 1-е пробуждение ночного Рикуо и сцену с автобусом, которые были в начале манги, показали только в 1-й серии 2-го сезона. Хотя не могу сказать, что это портит аниме.)

Добавлено (27.07.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Кто-нибудь уже успел посмотреть 4-ю серию 2-го сезона? Началась арка про Ёхиме.
В очередной раз убеждаюсь в том, что хоть Ночной Рикуо и прекрасен, но с самим Нурарихёном в молодости он не сравнится.
Блин...! И почему самые романтичные и соблазнительные моменты мы вынуждены наблюдать в сёненах, а не в сёдзё? И куда в наше время подевались мужчины способные "брать быка за рога" как Нурарихён?
...Я за тобой наблюдал... ...А ты интересная... ...Будь моей... ...Ты особенная... ...Выходи за меня... И это за каких-то пару встреч. А какими взглядами, какими действиями это сопровождается! После такого можно голову потерять, и плевать, что он - ёкай, и что можешь родить от такого какую-нибудь "неведомую зверюшку"...
А какое разительное отличие от того же "Скипа", где все будут ходить вокруг да около, пока не состарятся.

В общем, если кто ещё не добрался до этого аниме, настоятельно рекомендую!


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Среда, 27.07.2011, 20:05
 
VINDIAДата: Понедельник, 01.08.2011, 05:08 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ToyamaTokanava, я вообще-то смотреть не хотела, пока не закончится. Но после твоего последнего поста... Посмотрю, и, если выживу после передоза кавая, то наверное отпишусь...

И да, ToyamaTokanava,


Добавлено (31.07.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Quote (ToyamaTokanava)
В очередной раз убеждаюсь в том, что хоть Ночной Рикуо и прекрасен

А мне что-то показалось, что в первой части он как-то покруче был. А тут его дневного взрослее нарисовали, а ночного... Не знаю какое слово подабрать, но как-то его ночная версия "опопсела" по сравнению с первым сезоном. Может мне это только кажется, может это из-за того что есть с кем сравнивать или может даже специально так показали, чтобы истинный Нурарихён круче смотрелся...

Quote (ToyamaTokanava)
с самим Нурарихёном в молодости он не сравнится

+100500. Начиная с пафоса и крутизны и заканчивая желаниями - человеческая подружка-одноклассница против милосердной целительницы-принцессы, слава о красоте которой по всему Киото ходила...

Quote (ToyamaTokanava)
И почему самые романтичные и соблазнительные моменты мы вынуждены наблюдать в сёненах, а не в сёдзё? И куда в наше время подевались мужчины способные "брать быка за рога" как Нурарихён?

Что-то мне вспомнилась поговорка "Принцев нет! К нам доходят только кони!" biggrin Ну а если серьёзно, то и вправду это уже наглость какая-то - ладно в реале, тут все уже смирились, но уже и в сёдзё нормальные бисёнены редкость Т_Т *мегопичалька*

Добавлено (01.08.2011, 05:08)
---------------------------------------------
5 серия просто класс! Но я что-то не поняла - у Нурарихена что, татуировка святого или ангела на всю спину?

Quote (ToyamaTokanava)
исполнение "Девятихвостой"

Я опять запуталась. Девятихвостая - та девочка, которая Второго угрохала, или эта вот беременная баба с кислой рожей, которую вроде как в 5 серии запечатали? А то у нее тоже хвосты были...


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...

Сообщение отредактировал VINDIA - Четверг, 04.08.2011, 15:28
 
SetsuДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:57 | Сообщение # 15
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже хотела пока не смотреть, но не смогла .... Теперь будет ломать...
Quote (ToyamaTokanava)
И почему самые романтичные и соблазнительные моменты мы вынуждены наблюдать в сёненах, а не в сёдзё?

Увы-увы... В седзе, конечно есть романтика, но мне почему-то смеяться от нее хочется( может, потому что ненатурально смотрится?)
Quote (ToyamaTokanava)
И куда в наше время подевались мужчины способные "брать быка за рога" как Нурарихён?

Вымерли...
Quote (ToyamaTokanava)
.Выходи за меня...

Ага... Еще добавь, ...Она моя женщина... ...Значит, надо показать насколько я крут, чтобы ты в меня влюбилась....
По идее, мужской шовинизм, но когда так говорит такой кавайняшка - на все пофиг)))
Quote (VINDIA)
5 серия просто класс!

Ага...


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
VINDIAДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:47 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А 6 серия уже всё, опять про молодняк Т_Т. Причём Рикуо ночной как-то деградировал и вообще нифига не крут, ну ни капельки. Может после тренировок опять повзрослеет и возмужает *очень-очень надеюсь*

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
NICK43Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:23 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, упадок сил)) выпьет саке и восстановит силы)


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Nurarihyon no Mago (Внук Нурарихёна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz