Пятница, 29.03.2024, 16:45










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » MARS (Марс)
MARS
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline

Авторы:СО:РЁ Фуюми
Жанры:сёдзё, драма

15 томов (закончена)

Описание: Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
С чего начать?.. Отличная манга, любима многими, замечательные цитаты, хорошая рисовка. Одна из моих любимых.

Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Согласна))) У меня входит в 10 любимых манг)) Рисовка очень нравится)

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Кира красиво нарисована, особенно с распущенными волосами. Хорошая манга, держит в напряжении до самого конца.

Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ага) Не смотря на то, что 15 томов) Не часто такое встретишь))
Я вот до последнего переживала останутся ли они вместе и рада, что так и оказалось)) Еще вдвойне приятно, что Кира - художник)) За это люблю вдвойне сильнее хехе))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Forget, да, и я переживала, знала, что хорошо кончится, но переживала, там нельзя не переживать. Очень философская, цитаты часто перечитываю и любимые моменты пересматриваю.

Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
analostanka, я вот один раз читала, наверно, буду скоро перечитывать. У этой мангаки все рабоы очень интересные, но их не очень переводят.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Forget, я тоже хотела бы перечитать, но у меня времени на все немного. Так, ну что, повспоминаем отличные моменты и цитаты?
Помните:
- Если ты с такой переспишь, то никогда больше от нее не избавишься!
- Отпад! Проверим, Кира?


Наглость - наше все!

Сообщение отредактировал analostanka - Среда, 09.06.2010, 21:36
 
кьяЛираДата: Среда, 09.06.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Награды: 33
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Forget)
я вот один раз читала, наверно, буду скоро перечитывать

Эту мангу я перечитала наибольшее количество раз, еще не одна манга для меня Марс не превзошла))) Самая лучшая, самая любимая! И графика, и сюжет - дикий восторг!


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, Постоянны мягкие мурчащие коты...

Я - светлячок полуночный.
Мне слаще всего полынь
У хижины одинокой...

 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (analostanka)
- Если ты с такой переспишь, то никогда больше от нее не избавишься! - Отпад! Проверим, Кира?

аа..я уже не помню ппц))

"Сияюще прекрасная, под внешней красотой притаилась боль. Людей трогает не красота и не нежность - эти чувства вызывают лишь мимолетное восхищение. Но гнев и печаль действуют по-другому. Они оставляют непроходящие следы. И даже если рана заживет, боль не сможет забыть никто" (с)


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
yanchikДата: Среда, 09.06.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Просто потрясающая манга...
Давно, еще советовала подруга дораму глянуть, а я как-то к дорамам терпимо отношусь... Через полгода решила сесть не за дораму, а мангу... И ОЧЕНЬ рада что так и сделала, иначе мое бы впечатление о этом шедевре просто бы было другое!
Манга настолько проникает в душу что этого просто невозможно не заметить! Я прочла ее можно сказать чуть меньше чем за день, не в силах оторваться... Внутренний мир героев настолько ярок, что просто ослепляет... Чувства, эмации, любовь, весь позитив и негатив - нарисованы и описаны настолько хорошо, что просто не выразить словами... Рисовка просто замечательная! И конец был очень напряженным, что заставило поволноваться...
Когда села за дораму, в 1-й же серии заметила, как искажены чувства героев... Так и не досмотрела ее... Все частички души в фильме не заметишь, а вот в манге каждая деталь как на ладони! Но я еще не оставляю надежд досмотреть дораму)))
Совет всем ЧИТАЙТЕ, Вы не прогадаете!



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:39 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
кьяЛира, для многих планка слишком высока)) но, думаю, в Японии есть достойные конкуренты, просто их не переводят.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:41 | Сообщение # 13
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Forget, это еще в самом начале, ему так сказали, что она такая-сякая, от него не отстанет, а он от этого пришел в восторг.
Я помню, что меня убило: "Мы - плоды измены нашей матери", надо же как сказанул: плоды измены.

Добавлено (09.06.2010, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (yanchik)
Когда села за дораму, в 1-й же серии заметила, как искажены чувства героев... Так и не досмотрела ее...

Вообще дорамы не люблю dry


Наглость - наше все!
 
кьяЛираДата: Среда, 09.06.2010, 21:42 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Награды: 33
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Forget)
аа..я уже не помню ппц))

Как? Любимейший момент..
А меня очень тронуло: " Кира, ты мое солнце, ради тебя я готов умереть..." "И это мое хорошее качество?" "Ну, вроде того.."


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, Постоянны мягкие мурчащие коты...

Я - светлячок полуночный.
Мне слаще всего полынь
У хижины одинокой...

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
кьяЛира, ну да, как я уже писала: эта фраза означает не то, что мы в повседневности говорим: солнце мое, а "Ты осетила мою жизнь, ты придла мне сил, благодаря тебе я живу"

А еще классная: "Покой и чистота не оставляют места жизни".


Наглость - наше все!
 
кьяЛираДата: Среда, 09.06.2010, 21:44 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Награды: 33
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yanchik)
Манга настолько проникает в душу что этого просто невозможно не заметить! Я прочла ее можно сказать чуть меньше чем за день, не в силах оторваться... Внутренний мир героев настолько ярок, что просто ослепляет... Чувства, эмации, любовь, весь позитив и негатив - нарисованы и описаны настолько хорошо, что просто не выразить словами... Рисовка просто замечательная! И конец был очень напряженным, что заставило поволноваться...

Правда ! Правда! правда! Готова подписаться под каждым словом!


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, Постоянны мягкие мурчащие коты...

Я - светлячок полуночный.
Мне слаще всего полынь
У хижины одинокой...

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:47 | Сообщение # 17
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
И еще одна
"Люди ненавидят себе подобных". Я думаю, что мы правда больше всего не любим таких людей, у кого такие же плохие качества, как у нас самих.

Добавлено (09.06.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Но вот над чем манга заставила меня задуматься: люди идут на риск, многие не выживают, но они идут на это осознанно, а тяжелее всего, как мудро подметила Кира, любимым этих людей. Ей те три часа его гонок вечностью казались.


Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:48 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Мы - плоды измены нашей матери

ооо...эту фразу очень хорошо помню.
Не ожидала, что вот такое будет, честно.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Среда, 09.06.2010, 21:49 | Сообщение # 19
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Forget, а меня еще тронуло, как она правильно подметила, что мать, пытаясь защитить своих детей стала безумной, паранойя наступила, это и в реальности не редкость.

Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 21:49 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (analostanka)
"Люди ненавидят себе подобных". Я думаю, что мы правда больше всего не любим таких людей, у кого такие же плохие качества, как у нас самих.

Точно. Просто видеть в других плохие качества не очень приятно.

analostanka, Это да, но она мудро поступила, что не была против его гонок.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » MARS (Марс)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz