Пятница, 19.04.2024, 13:51










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический Алхимик)
Fullmetal Alchemist
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline

Авторы:АРАКАВА Хирому
Жанры:сёнэн, приключения, фэнтези

по манге было снято аниме
здесь можно почитать он-лайн
здесь можно найти переводы на русский язык.

25 томов (выход продолжается)

Описание:Представьте себе мир, в котором алхимия не просто выдумка - а вполне реальная и важная наука, для изучения которой не надо обладать сверхъестественными силами. Но, естественно, некоторые преуспевают в ней больше,чем другие... Два брата Эд и Ал Элрик, обладающие потрясающими к алхимии способностями, решают, что могут позволить себе преступить через самое главное ее табу - запрет на человеческую трансмутацию и пытаются воскресить свою мать. Трансмутация заканчиваестя неудачей, Эд теряет ногу, Ал умирает. Ценой своей правой руки Эд возвращает Ала и вселяет его душу в доспехи...
Теперь братья должны вернуть то, что потеряли - и они начинают путешествие, чтобы найти Философский Камень, легендарный предмет, с помощью которого надеются обрести могущество и воплотить свою мечту.
Но в своем желании они не одиноки...

Добавлено (23.06.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Сейчас сижу, читаю первые главы)) Эд мне так нравится ** Люблю таких героев, мелкий, но сильный)) Прям мой типаж))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Среда, 23.06.2010, 11:23
 
matahataДата: Среда, 23.06.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Замечательная манга! К сожалению, уже законченная...

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 12:42 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, Разве? хм...даже на аниманге пока статус - выпуск продолжается. 26 том (104-108 главы) еще даже не вышел, в журналах, конечно, они есть как я понимаю.

Добавлено (23.06.2010, 12:15)
---------------------------------------------
убило

Добавлено (23.06.2010, 12:42)
---------------------------------------------
блин...я не могу..я сейчас со смеху помру!!! ааа...



"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Среда, 23.06.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Forget, я знаю, потому как сама работаю с Алхимиком.
В томиках её, конечно, до конца ещё нет, но сама история уже закончена тотальным хэпи эндом
Прикрепления: 7408762.png (294.1 Kb)


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 13:14 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, Ааа..тогда извиняюсь за свою неосведомленность ^^" Получается все заканчивается на 108 главе?

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Среда, 23.06.2010, 13:22 | Сообщение # 6
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Forget)
Сейчас сижу, читаю первые главы)) Эд мне так нравится ** Люблю таких героев, мелкий, но сильный)) Прям мой типаж))

Ага, но в первых главах он еще пацан совсем, а вот к середине манги он уже... ням! Я на него могу часами любоваться - гениальная рисовка, всё-таки. Мелкий, но сильный и мужественный. А фигура какова? Облизаться просто. Чем мне нравится рисовка Аракавы-сан - так это тем, что мужчины у неё - настоящие мужики, а женщины - настоящие женщины. То бишь никакой хилой плоти. Дамы все как на подбор фигуристые, мужчины - ещё один "ням" с моей стороны happy При всем при том, рисовка очень живая и эмоциональная. А что до ГГ - то Эдика по эмоциональности никто там не переплюнет))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 16:09 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Безусловно))) Уже не терпится увидеть его еще более крутым чтоли..не знаю как еще назвать))) Он там к концу хоть подрастет?)))

Добавлено (23.06.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (matahata)
то Эдика по эмоциональности никто там не переплюнет))))

ох, это хорошо)) я рада, что ГГ именно такой) Не тупой, но и не совсем заучка какая-нить. Хорошо, что он сумел сохранить себя таким, каким он был, есть и будет)

Добавлено (23.06.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Ох, а учитель у ребят ничего) Клевая тетка) Харизматичная.

Добавлено (23.06.2010, 16:09)
---------------------------------------------



"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Среда, 23.06.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Forget, не переживай, подрастет и возмужает. В конце он уже на голову выше Уинри. И годиков ему к концу уже не 15, а не меньше 17-18.
Вообще, конечно, генетически Эд и Ал должны быть копиями Хоэнхайма - эдакими здоровыми широкоплечими мужиками. Но Эду протезы не дали вырасти. Только когда Уинри заменила ему на сверхлёгкие - он чуток подрос. А тело Ала от постоянного недокорма и неподвижности вообще не развилось. И вряд ли он уже сможет вырасти до запрограмированных природой размеров. Ну, Эдик в конце ничо так - средних размеров парниша с мускулатурой атлета Олимпийских игр. А Ал - ну так, среднестатический парень (хотя ему расти не обязательно, его подружка - сущая малявка)))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 18:58 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ооо) Это хорошо)) Ууу..у Ала жена будет? Класс)) Сейчас вот дочитываю 40 главу. Отец Эрликов вернулся dry Чую что-то неладное, наверно, он и создавал этих гумункулов.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Среда, 23.06.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Не жена, подружка)))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:37 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, ничего рано или поздно станет женой хД

Добавлено (24.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Ух..а сюжет то как заворачивается! Эд с северной броней стал еще круче...я таю ~~

Добавлено (24.06.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Ааа!! Я дочитала мангу! Ух, все-таки жалко, когда манга заканчивается, тем более такая, как эта)). Я до самого конца переживала за всех всех всех! И так рада, что все так хорошо закончилось))


Я точно уверена, что буду эту мангу перечитывать! А если лицензируют, ни копеечки не пожалею и куплю все тома!

Добавлено (28.06.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Мм..у меня тут еще вопрос засел: стоит ли смотреть первый сезон аниме по манге? + второй сезон не является продолжением первого? просто после этого описания ( http://mystlab.ru/index.p....emid=93 ) немного сбита с толку


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Понедельник, 28.06.2010, 15:05
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 01:09 | Сообщение # 12
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Я первый сезон даже открывать не советую - это аниме "по мотивам" манги. Я его терпеть не могу - полный бред. Смотри сразу новое... хотя там абсолютная экранизация манги.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Четверг, 29.07.2010, 23:23 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, я помню пару серий смотрела..один из гумункулов типо мать Эда и Ала wacko только что вспомнила. Второй все еще выходит?

Добавлено (29.07.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Оказывается манга лицензирована! http://livingflcl.evangelion-not-end.ru/alchemist.php
И на анименге алхимик на первом месте. заслужено!


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Пятница, 30.07.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Forget)
Второй все еще выходит?

И манга, и аниме закончены.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Пятница, 30.07.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, тогда смело погружусь в аниме, как приеду. ты смотрела второй сезон? если да, то какие впечатления,а?

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Суббота, 31.07.2010, 11:57 | Сообщение # 16
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Я же писала - нет первого или второго сезонов. Есть 1-я работа - "по мотивам манги" (взяты только характеры персонажей и начальная канва истории,всё остальное - бредовые вымыслы аниме-студии) и 2-я работа - "экранизация манги" (почти достовная переработка авторской истории)

Я лично советую 2-е аниме (2-й сезон, грубо говоря). Потому что лично я после знакомства с мангой 1-ю экранизацию не воспринимаю иначе как "фуфло говеное". Если ты не читал мангу и новичок в аниме - тебе понравится. Но если ты знаток и любитель алхимика и творчества Аракавы-сан, то будешь плеваться. Оригинальная авторская история на порядок, на порядок интереснее, глубже и логичнее, чем эта "сборая солянка" 1-го сезона.

2-го Алхимика настоятельно советую смотреть в озвучке Анкорда и переводе Weiss. Ваша покорная слуга вложила свою скромную лепту в этот перевод.

Мангу и аниме можно найти на сайте команды-переводчика Inu Nora
(см. сылки в сообщении №11)


Никого не трогаю... починяю примус.
 
АлДата: Пятница, 13.08.2010, 12:06 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! Мне тоже здорово понравился алхимик, безусловный шедевр. Но меня удивило что здесь никто не обратил внимание на так называемые 7 смертных грехов (которые были помещены в гомункулах), а именно их черты, имена и особые способности, если внимательно приглядеться, то можно заметить что автор проделал не хилый психологический анализ. Лучше всего для этого подходит Жадность (Абсолютный щит), по настоящему жадный человек будет желать не только деньги и власть (как это принято в глупых боевиках), но и друзей, любимых, и одним словом всё!! И при этом будет до последнего защищать все что он имеет, от вещи для человека. Одним словом жадность порождает желание защищать то, что тебе дорого. Или Гнев, который обладает отвагой и смелостью (опустим анализ). Так можно разобрать каждого гомункула и получается что эти так называемые смертные грехи неразрывно связаны с добродетелями (по сути две стороны одной монеты) и автор по моему неплохо это показал. Плюс Хоэнхайм в конце истории отмечает, что Отец после отделения этих 7 грехов перестал походить на человека, нет ни каких эмоций в нём, по сути превратился в обычную пробирку в которой жил в начале. Хотя кое-что в нём осталось в конце перед вратами истины он был в ужасе, страх единственное что в нём осталось. Ещё понравилось, что оконец вышел хепи эндом, но при этом всё логично и ясно, нет ни каких спец заморочек автора (как в Наруто, например), чтобы конец вышел положительным всё вырисовывается само собой. Такого моё мнение, я его никому не навязываю, просто то что я увидел при просмотре "Стального алхимика".

Сообщение отредактировал Ал - Пятница, 13.08.2010, 12:12
 
matahataДата: Пятница, 13.08.2010, 12:49 | Сообщение # 18
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ал, просто тема тут пока новая и мы не успели еще обсосать сюжет)) Конечно, всем понятно, кто такие гомункулы. А вот мысль, что смертный грех связан с некой добродетелью интересна. Ни один из гомункуло в авторской задумке не является абсолютным злом. В них доминирует какая-то из человеческих слабостей, но, как и в людях, в них сильно перемешаны противопоожные начала. Обжора, до конца страдающий по Ласт; Энви, завидующий дружбе; Лень - самый страдающий из гомункулов; Прайд - беспощадное зло, потерянный ребенок. Их образы не вызывают неприязни, даже наоборот. Они все, как брошенные дети.
Думаю, в Алхимике сокрыта нехилая философия. Как например, собственная жизненная позиция братьев Элриков - не допустить ничей гибели.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
АлДата: Пятница, 13.08.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно, интересно действует ли в реальности "закон равноценного обмена" или нет? Я думаю, что что-то на подобе всё же есть, но в нём мало что равноценного, обычно приходится серьёзно переплачивать.
 
matahataДата: Пятница, 13.08.2010, 14:31 | Сообщение # 20
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, это спорный вопрос... Кто знает. Лично я верю, что закон равновесия - основной закон мироустройства. Если где-то пусто, то где-то есть равный излишек, стремящийся заполнить эту пустоту. И что в жизни хорошего и плохого должно быть поровну - только вот, как правило, это хорошее и плохое проявляется в разных вещах - например, денег нет, работы нет - но настроение преотличное)))) Закон равновесия... Или денег нет, работы нет, настроение говно - но все в семье живы и не болеют. Равновесие...
Или у одного и денег полно, и успех жизненный, и с семьёй и любовью всё в порядке - а у другого жена ушла, за долги морду бьют, дети по кривым тропкам пошли... Только вот я верю (почему-то) что жизнь уравновешивает плюсы и минусы. Но субъективно для каждого конкретного случая. И первый ничего не потеряет, наоборот, приобретет - любовницу, например. А жена узнает. Жене денег охота, будет терпеть и пилить. И любовница пилить начнёт, а счастливые детишки бабла требовать. А второй ничего не приобретёт - только вот каждый вечер у него будут деньги на бутылочку и личное пьяненькое счастье. Как-то так... На самом деле, этот вопрос настолько сложен и многолик, что какую-либо аксиому здесь вывести невозможно. Только верить, наверное.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический Алхимик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz