Четверг, 28.03.2024, 13:25










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Красная река(Red River)
Красная река(Red River)
DorenikaДата: Среда, 23.06.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юри, симпатичная японская девочка, прыгает от счастья после успешной сдачи вступительных экзаменов и первого поцелуя с другом детства. Однако удача в скором времени покидает ее. Она начинает замечать, что когда она оказывается рядом с водой, жидкость начинает бурлить и волноваться. В один прекрасный день, из лужи к девушке протягиваются руки и утаскивают ее за собой. Так Юри попадает в столицу Хеттской империи, что на Ближнем Востоке. Оказывается, ее вытащили в прошлое, чтобы принести в жертву богам...

Первые 2 главы могут показаться скучными и ресовка не очень но потом все приходит в норму. Старая но интересная манга.

http://animanga.ru/default.aspx?a=book&id=1321

http://www.onemanga.com/Red_River/

 
ВасилисаДата: Среда, 23.06.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне эта манга с первой главы очень понравилась. Героиня - далеко не дура, влюблена, но не теряет голову, правдоподобно выглядит, то, что она не забывает своих родных, пытается вернуться и меряет мир далекого прошлого современными ценностями. Мужские персонажи все как на подбор. biggrin Немного напрягал поразительный успех ГГ у мужского пола, но, если учесть, насколько она необычна для чужого мира, а все необычное привлекает, то все становится объяснимым. Вообще манга, как будто для меня написана: сочетание романтики, истории и приключений - мой любимый жанр. smile
Эту мангу на английском я читать даже не пыталась, побоялась, что половины не пойму.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Среда, 23.06.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Как вижу мангу уже примерно на половину перевели)) Кстати у этой мангаки вообще довольно хорошие работы и интересная рисовка))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ТайДата: Среда, 23.06.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
После таких рекомендация надо все же попробовать прочитать. Потому как я начинала, но меня не вдохновило почему-то. Наверное, как раз не продралась через первые две главы))))

Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)

Сообщение отредактировал Тай - Среда, 23.06.2010, 22:49
 
ВасилисаДата: Четверг, 24.06.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, меня обычно сразу манга цепляет или нет, но вот "Босиком.." только где-то с 4-ой или 5-ой главы нчала нравиться. Попробуй еще пару глав, может понравится.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
DorenikaДата: Пятница, 25.06.2010, 03:10 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тай я многих знаю, кому эта манга не понравилась с начальных глав но она становится интересной где-то со смерти раба подростка. Там интересный сюжет героиня с характером есть места, где становится грустно а есть смешные момунты. Интриги политика любовь. И хороший конец smile Мне с начала эта манга не понравилась тем что там школьница ну очень на ной взгляд странно выглядела так как манга рисовалась в девяностых но потом она как то вписалась в другую эпоху и после того как она перестала психовать и начала думать я уже не могла остановится smile

Василиса у меня та же проблема с босиком по розам я на первой глава застряла, не могу продолжить читать smile

 
ТайДата: Среда, 30.06.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Я все же решила почитать, и поняла, что придется на английском дочитывать)
Не могу сказать, что я в полном восторге, но чем дальше, тем интереснее.... Только вот жалко очень, что мангака брата принца убила. sad
Такое впечатление, что он был ей нужен только для того, чтобы успешно выиграть первую войну, а дальше пошел в расход...


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)

Сообщение отредактировал Тай - Среда, 30.06.2010, 00:17
 
НианаДата: Пятница, 15.10.2010, 05:01 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как на английском сылка не работает то мангу можно читать тут
http://manga.animea.net/anatolia-story.html?skip=1
http://www.mangavolume.com/serie-archive/mangas-anatolia-story/

http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/ - Полностью


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Пятница, 15.10.2010, 22:50
 
matahataДата: Пятница, 15.10.2010, 14:46 | Сообщение # 9
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Хихихи, уже нравится. И тем, что принц - нормальный такой принц, охотник до женского полу, а не какающий фиалками эльф, и что девочка, хоть и дура, но исправимая)))) Говорите, войны будут, смерти героев??? А кто тут ГЛАВНЫЙ самый-самый???
Нравится, как девочка нарисована, а вот принц инфантилен лицом немного(((( Ну,я только начала, посмотрим, что дальше...


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВасилисаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:20 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (matahata)
а не какающий фиалками эльф,

lol
Принц и есть - главный самый-самый. Странно, но мне девочка дурой не показалась, вначале она, конечно, по-глупому подставилась, когда за своей одеждой ходила, но если учесть, что она выросла в современной благополучной Японии, ей наверное сложно представить всю серьезность положения.
Меня вот другое удивило: количество попыток насилия над героиней зашкаливает и ни одна не увенчалась успехом, я не кровожадна, но везет девочке необыкновенно. wink


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
matahata,
Я в предыдущее сообщение добавила еще одну ссылку там конец истории. 175 глава тут
http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/ это 78.

Василиса,
А насчет попыток так то что она не пострадала физически(единственный случай с ребенком) это да но морально ей досталось хорошенько.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Пятница, 15.10.2010, 22:49
 
TeruДата: Пятница, 15.10.2010, 23:17 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня эта манга поразила исторической проработанностью. И сюжет захватывающий.

Наверно в конце восьмидесятых — начале девяностых была мода на сёдзё-мангу с действием в другом времени\измерении\на другой планете.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
НианаДата: Суббота, 16.10.2010, 03:14 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Teru, Меня тоже понравилось продуманность сюжета. Я даже после этого решила посмотреть а был ли вообще такой период. Про хетов знают но вот что они воевали с египтянами оказалось правда и что у египтян был царь Реми который стал царем поле того как восстания тоже такое было в истории.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
matahataДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Нуу, прочитала примерно половину. Первые впечатления таковы:
манга в целом ничего. Но сколько читаю, бесит одно - уж сколько раз покушались на целомудрие героини... и любимый, и все, кому не лень было - а она до сих пор... кхм... Я думала, что Рен Тсуруга - воплощение воздержаний. Теперь я знаю персонажа, который всех переплюнул. Я хоть убей не понимаю его мотивов - что-то бормочет про то, что ей все равно возвращаться в Японию... кому что мешает, непонятно. Они почти 2 (!!!) года спят в одной кровати, уж лапал ее как мог - ан нет, не тронул. Учитывая, что это древний мир, когда к женщине относились... как бы сказать... довольно бесчувственно. Как может плейбой, мужик, привыкший чуть ли не с детства каждую ночь.... 2 года терпеть?! Ведь он ей верность хранит аки невеста.... Чет тут мангака явно палку перегнула.
И второй момент, который явно в глаза кинулся - в начале манги говорилось, что злобная королева - вторая по власти женщина в стране после матери Кайла. Упоминалось "мы можем обратиться к матери", говорилось, что на воспитывала Кайла и Зананз.... как его, брата, рано потерявшего мать... А когда всплыла история с ребенком Кайла от какой-то там... он клянётся любимой в своей непричастности... на могиле матери, "умершей, когда он был маленьким". Это когда он её похоронить успел?.. Ну да ладно - это ляп, который явно в глаза лез, но он меня не раздражает - тут много чего напутано в пользу задумки. А вот сдержанность Кайла меня прямо таки из себя выводит. Мужчина, имеющий регулярный секс не сможет воздерживаться более месяца - у него из ушей хлынет.... Но мангака, по ходу, об этой специфике мужских организмов не знает... как и о том, что волосам положено расти...


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:56 | Сообщение # 15
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
уж как только героиню не раскладывали мужики - а сунуть никто не успел





FAQ
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:52 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
matahata, м-да, вот и меня это удивило. Я уже думала, что под понятием "возвращаться такой же" имеется ввиду не только одежда, но и то, что героиня девственницей должна остаться, но как она до конца манги ухитрится это сделать... wink Сдержанность принца в отношении других женщин этой причиной не объяснить, по идее он этому вообще не должен значения придавать, для него секс должен быть таким же естесственным как еда.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:20 | Сообщение # 17
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Василиса, и я о том же. И именно этот момент портит всю картину. Одно дело - если б был у манги совсем детский рейтинг, такую натянутость сюжета я бы поняла, приняла и не удивилась бы (это как в From Far Away - там героев даже сложно представить ..... такие они чистые). Но ведь манга не такая - тут полно довольно откровенных моментов. И остальные мужики в истории - вполне нормальные мужики. А Кайл... нет, тут явный косяк. И он портит мне всю картину. Я не особо хороша в истории и исторического вранья тут увидеть не могу, но вот именно эта неувязка - враньё самое натуральное!

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Красная река(Red River)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz