Пятница, 29.03.2024, 13:19










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » С его стороны - с её стороны [Kareshi Kanojo no Jijou]
С его стороны - с её стороны [Kareshi Kanojo no Jijou]
TokamiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
С его стороны - с её стороны [Kareshi Kanojo no Jijou]
Автор: Цуда Масами
Кол-во томов: 21
Жанр: комедия, драма, романтика, школа, сёдзё, повседневность

Описание: Миядзава Юкино - просто идеальная девушка. Умная, рассудительная, спортивная, словом, лучшая ученица. Но эта личность всего лишь маска. На самом деле Юкино - эгоистичная "Королева Тщеславия", единственная цель в жизни которой - всеобщее внимание и восхищение. Всю жизнь ей отлично удавалось очаровывать людей, однако в старшей школе у неё появился соперник на этом поприще: Арима Соичиро, такой же умный, спортивный и к тому же популярный парень. Когда он отобрал у неё звание лучшего ученика в классе, Юкино возненавидела его и поклялась вернуть себе лидирующую позицию. Но чего она точно не могла предвидеть в тот момент, так это того, что Арима признается ей в любви! В то же самое время он узнаёт её секрет и начинает шантажировать этим Юкино. Это приводит к ссоре, но в конце концов всё заканчивается примирением. И тогда Юкино понимает, что тоже неравнодушна к Ариме. Вместе они попытаются перестать стремиться к идеальности и просто быть самими собой. Но на этом пути их ждёт множество трудностей...

Отсебятина: Начну с того, что сначала я смотрела аниме, мне ну ооочень понравилось, но анимеха не до конца и поэтому я начала читать мангу) Что сказать, я считаю Каре Кано классикой, просто великолепная манга, чистая, настоящая, ни с чем не сравнимая! Хоть она и с 1995 года, но рисовка мне ооочень нравится) В общем советую прочитать всем всем, а кто читал, пожалуйста, поделитесь впечатлением=)

прочитать можно здесь
скачать здесь
на английском прочитать здесь


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Воскресенье, 05.12.2010, 12:00
 
TeruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже обожаю эту мангу. Оптимальное сочетание драмы и комедии, почти без штампов.
Мне так понравилось, как Юкино, увидев папашу Аримы, стала на него смотреть по-особому. Мол, поскорее бы и ты таким стал. biggrin
Она в принципе качественная сёдзё-героиня, интересная, неизбитая. Недавно попалась мне манга, кстати, где героиня была откровенно с нее списана. Switch Girl называется, смешная, но до КареКано ей далеко.
И еще мне очень понравился сюжет пьесы, которую они где-то в 10 томе ставили.


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Воскресенье, 05.12.2010, 18:46
 
TokamiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Teru)
Оптимальное сочетание драмы и комедии, почти без штампов.

манга 1995 года, если я не ошибаюсь) да, сочетание просто великолепное, и история идет не от одного лица там девушки или парня, а мы видим чувства и страхи их и картина расширяется (для меня это так) еще мне оч нравится, что не про одну пару идет, а их несколько=) мангака всем внимание уделила)


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
TeruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tokami)
манга 1995 года, если я не ошибаюсь)

Наверно где-то так. А это ты к чему? Что-то я не разобралась.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
TokamiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Teru, ммм) к "почти без штампов" х))))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
TeruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:35 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А, в том смысле, что штампов еще не было? Были, они всегда были. dry Я не много манги 70-хи и 80-х читала, но многие попавшиеся мне героини были такие тонкие и звонкие, да ещё и плаксы.

Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
TokamiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Teru, понятно ^__________^

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
TekatokaДата: Суббота, 01.01.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
неплохая манга^^

Сообщение отредактировал Tekatoka - Суббота, 01.01.2011, 17:19
 
ForgetДата: Суббота, 01.01.2011, 21:09 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот смотрю на эту мангу на сайте переводчиков и облизываюсь, но не читаю. Уж слишком мало переведено (если сравнивать с тем, что в манге 21 том).
А вот сейчас сижу и думаю, может почитать? Английски там не очень сложный?


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Суббота, 01.01.2011, 21:10
 
TeruДата: Суббота, 01.01.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Forget)
Английски там не очень сложный?

Да нет, обычный. Оно того в любом случае стоит. smile


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ForgetДата: Суббота, 01.01.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Teru, спасибо за совет=) в свободное время возьмусь читать)

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
VINDIAДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня узнала, что мангу лицензировали, выход уже в сентябре планируется. Я только аниме видела, наверное буду рада почитать))). Кто-нибудь сталкивался с издательством РОСМЕН? А то очень интересно на что надеяться в плане качества их продукции...

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
TokamiДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
VINDIA, у меня только ГП от этого издательства х))) а мангу стоит почитать, прелесть, особенно потом то, чего нет в аниме *О*

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
В@льчонокДата: Пятница, 24.06.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VINDIA,
Манга классная, но на мой взгляд мангака перемудрил немного с постановкой "Стального снега" на школьном фестивале.
Но почитать мангу определенно стоит.

Сама я читала немного, но думаю, что продолжение будет посвящено пейрингам: Тонами+Сакура и Тсубаса+ее сводный брат (простите, имени и фамилии не помню), а также сюжет будет разворачиваться около "темной" стороны Аримы и его одиночества.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » С его стороны - с её стороны [Kareshi Kanojo no Jijou]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz