Пятница, 29.03.2024, 10:54










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Полночный секретарь (манга)
Полночный секретарь
NICK43Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:51 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline

Полночный секретарь

Японское название: ミッドナイト・セクレタリ

Английское название: Midnight Secretary

Автор: Оми Тому/ Oomi Tomu

Количество томов: 7

Жанр: романтика, комедия, сёдзё для взрослых

Краткое описание: Кая Сатодзука, милая девушка, комплексующая по поводу своего детского личика, устраивается секретарём в крупную компанию. Её директор - настоящий тиран и Казанова. Но Сатодзука твёрдо решила, что ни за что не отступится от своей работы и станет для него самым лучшим секретарём. Но так было до тех пор, пока она не узнала, что он вампир…

Только начал читать и по сему добавить от себя нечего)

Скачать можно тут





Сообщение отредактировал NICK43 - Суббота, 11.12.2010, 09:54
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:46 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно этой темы же не было smile

Недавно прочитала эту мангу. Впечатлила она меня не так как Марс, который прочитала до этого, но тоже очень понравилась smile Понравилось как нарисована героиня, да и вообще женские персонажи, а вот мужские персонажи подкачали на мои вкус :)) Местами нарисованы слишком большие плечи и маленькие головы, немного смешно смотрится со стороны :))) А так как я читала это еще и он-лайн на рид манге и увидела там чей то комент, ГГ ассоциируется с моидодыром, дальше несколько глав просто не могла читать с серьезным лицом, зато посмеялась :)) Вообще сама история интересная smile
Главная героиня понравилась, по характеру, но как сказала Василиса и я с ней согласна ей нужно побольше уверенности в себе. Всю дорогу раздражала ее неуверенность, так и хотелось дать ей подзатыльник, чтоб перестала себя уже накручивать лишний раз :))) А еще она такой трудоголик, что мне аж стыдно стало, что вот я сижу на работе и читаю мангу >_< Еще раздражало, что мангака практически каждую главу вводила нас в курс, что было в предыдущих главах, типа: "Я Кая работаю секретарем...и мои босс вампир" Зачем целые страницы тратить на подобные вещи спрашивается, когда мы это итак прекрасно помним wacko По началу это доставало, потом решила просто пропускать все эти напоминания и втянулась smile
Главный герои как и во многих историях по началу настоящий падонок. Опыт по чтению манг не большой, но вот в предыдущих мангах, типа Босиком по розам или Марсе, сразу было видно, что герои на самом деле не такие плохие. А тут ничего положительного, остается ток удивляться, как Кая продолжала любить его несмотря ни на что. Всю дорогу хотелось, чтобы она уже ушла от него. happy Но любовь зла...А потом он вдруг так преобразился, под влиянием Каи. Прям другим человеком стал, нет в глубине души он и был таким, чем дальше тем это виднее было. В общем из мойдодыра в человека превратился наконец-то ХД
Конец очень приколол smile А да еще, что порадовало как здорово ГГ разделался с кланом вампиров smile И интересно посмотреть какой у них ребенок будет :)))
Тематика вампиров стала популярной последнее время из-за Сумерек, а потом еще решили снять сливки создатели Дневников вампира, но на мой вкус Полночный секретарь гораздо лучше smile

Добавлено (11.12.2010, 15:46)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Суббота, 11.12.2010, 19:42
 
elanaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Полночный секретарь гораздо лучше :)

_SleepWalker_, как я с тобой согласна.. прям не передать)))


 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:10 | Сообщение # 4
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (elana)
SleepWalker_, как я с тобой согласна.. прям не передать)))

Уря! А я думала меня тапками закидают за это biggrin

elana, booze


 
elanaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
_SleepWalker_, а за что? booze


 
ЛариэльДата: Суббота, 11.12.2010, 16:19 | Сообщение # 6
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Что сказать...что сказать...

ГГой - гад редкостный и не наааааадо прикрываться гордостью вампира - какая-то дебильная отмаза придумана была. Понял, что любит достаточно быстро (просто долго не хотел признавать), а обращался с ГГей как, прошу прощения, тряпкой. Любишь - покажи, не хочешь показывать - отвянь. У них же страсти кипят неслыханные и всё благодаря тому, что ГГня втюрилась в этого вампира так, что готова терпеть всё. А мне хотелось врезать ему со всего размаху сначало в пах, а потом в рожу, а потом с ноги, с ноги...и клыки оборвать... smile легче стало. Поменялся лишь в самых последних главах. Есть, конечно, параллели с Озорным поцелуем местами (ну куда мне и без него - разумеется, всплыло в голове), но Ирие до этого гада далеко всё же, да и ситуация тут другая. Куча секса лишнего (да-да, секс бывает лишний biggrin ), что-то всё соблазняет, соблазняет её, а она всё слабеет под его напором, сопротивляться не может, он с ней играется, обращается как с вещью, а она только счастлива от этого и сама об этом говорит. Трындец. Вот у кого гордости женской нет, так это у неё (Котока из Поцелуя, по сравнению с ней, просто олицетворение этой самой гордости). Скооооолько этот Кёхей ей гадостей наговорил, а она как овца. Убивалась на двух работах? Начхааать. Пахала и делала кучу работы за него? Ну так и наааадо. С сумками бегает? А чё, я что ли носить должен? Нееее. Под проливным дождём с документами? Это часть работы. И т.д. и т.п. "Она моя собственность!", "Ты моя!" Ааааааааа! С ногиииииии по роже и оторвать кое-что. Всё сказала happy

Мой вердикт: Мангу читать можно, но только когда больше читать нечего.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Суббота, 11.12.2010, 18:59
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:58 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
А мне хотелось врезать ему со всего размаху сначало в пах, а потом в рожу, а потом с ноги, с ноги...и клыки оборвать...

Да поначалу тож этого хотелось...ой как хотелось smile С самых первых слов, когда она вошла в очис, а он потребовал секретаршу посексуальнее, негодованию моему прям не было предела .... wacko И щас как вспомню каким он был по началу ....ыыыыыыы

Quote (Лариэль)
Вот у кого гордости женской нет

Она сама по-моему что-то такое сказала, или не она, но где то это было, что когда начинаешь любить, то переступаешь через свои эгоизм и гордость. В общем именно поэтому она мне показалась сильной. Хотя да раздражало, что она еще по ночам приходила к нему работать wacko И все же она сильная потому, что всетаки не отступилась, хотя я чуть ли не выла, когда она отказала этому боссу из Эрдэ, который в очках smile Не верилось мне чет, что этот Кёхэй может измениться, точнее позволит себе быть тем кто он есть внутри на самом деле, и всетки это случилось же в результате. И все же мне понравилась героиня добрая, отзычивая, умная ну и что, что любовь отобрала у нее всю ее женскую гордость...В результате все равно все получилось так как она и хотела, даж глава вампирского клана стал опасаться попасть под ее влияние biggrin


 
TeruДата: Суббота, 11.12.2010, 18:01 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Вот у кого гордости женской нет, так это у неё

А я считаю, что идти за любимым человеком, чего бы это не стоило, — это и есть проявление настоящей женской гордости, женского характера. Ты же его полюбила, он тебе близок, и пусть ты потом стопицот раз пожалеешь, это лучше, чем не последовать за ним и потом корить себя за это.
Вот поэтому Кая меня совершенно не раздражала, она не отступалась от себя, а он это оценил и полюбил её, тоже пошел ради нее на невероятные до недавнего времени перемены.

А его эгоизм и противный характер тоже объяснимы вполне. Он с детства был везде чужой, его отец и брат — не вампиры, его мать сожалела, что он такой, какой есть, в клане его не принимали, как сына отступницы. Естественно, в таких условиях он просто не мог научиться доверять людям, ему ничего не оставалось, как занять позицию «ну и не нужны вы все мне, я сам у себя весь такой замечательный».


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Teru)
Вот поэтому Кая меня совершенно не раздражала, она не отступалась от себя, а он это оценил и полюбил её, тоже пошел ради нее на невероятные до недавнего времени перемены.

Да, я тоже так думаю.. Полюбил ее он довольно таки быстро smile Но потом именно из-за этой ее черты стал меняться в лучшую сторону и уже не смог от нее отказаться.

Quote (Teru)
Естественно, в таких условиях он просто не мог научиться доверять людям, ему ничего не оставалось, как занять позицию «ну и не нужны вы все мне, я сам у себя весь такой замечательный».

Да ток это становится ясно не сразу. Нет я осозновала, что у него там как и у большинства ГГ душевная травма какая то :)))) Но просто уж больно по гадски он себя вел.... Ток потом, когда узнаешь вот это все, что ты о нем написала, начинаешь ему даж сочувствовать и конечно же радуешься, что он таки меняется.

Добавлено (11.12.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (elana)
_SleepWalker_, а за что?

Да там просто нет обнимающихся смайлов smile А придумала за что "За согласие!" biggrin




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Суббота, 11.12.2010, 18:09
 
elanaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
За согласие!
всегда за!!!


 
ЛариэльДата: Суббота, 11.12.2010, 18:23 | Сообщение # 11
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Teru, кого-то ты мне напоминаешь...ах, да! Меня и напоминаешь) Я похожие вещи в теме "Озорного поцелуя" писала, поэтому согласна отчасти. НО всё же здесь другой случай. Слишком свинское отношение у него к ней было. Поменялся. Разумеется, поменялся, иначе мангаку бы тапками закидали. Мне нравится сам факт, что она хотела быть с любимым, что не стала отступать сразу, но бесит как она легко терпела все издевательства, ругань, отношение к себе как к вещи, как к "жалкой человеческой девчонке", как она выгораживала всё это тем, что он бедный, несчастный, люди - козлы, вампиры - козлы, вот он таким и вырос, а я должна довольствоваться тем, что он позволяет быть его секретарём и организовывать ему встречи с женщинами. Счастья им, конечно, что ж ещё пожелать. Все его киллометровые иголки, которыми он был усеян с ног до головы, как кактус, она об себя сломала. Не была бы овцой не стала бы ломать. Он мог поменяться и раньше, горааааааздо раньше, но не стал и эгоизм его никуда не делся. Слишком сильно он, на мой взгляд, над ней издевался. Есть пределы, всё-таки. "Озорной поцелуй" в них укладывается, "Секретарь" - нет.



FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:30 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
, но бесит как она легко терпела все издевательства,

да мне тоже хотелось, чтобы она была потверже...и взбунтовалась ну хоть чуть чуть...

Quote (Лариэль)
Разумеется, поменялся, иначе мангаку бы тапками закидали

Лариэль, а по-моему он и был таким внутри это было видно...Рано или поздно он все равно бы поменялся из-за Каи, я думаю тет без вариантов...

Quote (Лариэль)
что он позволяет быть его секретарём и организовывать ему встречи с женщинами.

Да он и сам бесился помнится на эту тему, что она совсем не проявляла чувств и не ревновала, а она удивлялась чего он злится. А он давно уже в то время оборвал отношения со всеми своими женщинами, а она не знала и продолжала планировать их встречи и прочее. И вообще его всю дорогу бесила ее маска секретаря. И своими деиствиями пусть и жестокими он пытался сорвать эту маску и вызвать хоть какие-то ответные чувства у нее. Думаю он был так же не уверен насчет ее чувств, как и она насчет его.

Quote (Лариэль)
"Озорной поцелуй" в них укладывается, "Секретарь" - нет.

Нет он не похож на Ирие...Ирие по сравнению с ним чувственный и романтичный biggrin


 
ВасилисаДата: Суббота, 11.12.2010, 18:38 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Я начинала читать, мне даже нравилось...поначалу, пока героиня не поддалась, она мне нравилась. А потом - охладела и не дочитала. Согласна с Лариэль, что с сексом мангака переборщила.Вообще в глобальное изменение человека под действием любви я не верю, можно кем-то прикинуться, чтобы добиться желаемого, потом все вернется на круги своя, изменения возможны, но они будут происходить под действием обстоятельств постепенно и это очень длительный процесс. В общем, чисто ИМХО, любовь-любовью, секс-сексом, а полностью растворять свою личность нельзя, если ты сам себя не любишь, то и другие не полюбят.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:42 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Вообще в глобальное изменение человека под действием любви я не верю

А там и не было глобальных изменений. Он в результате стал тем кем он и был...но был таким он где то там внутри, в глубине души. smile А все эти разговоры о вампирской гордости и показное пренебрежительное отношение были его маской, как у Каи маска секретаря.

Quote (Василиса)
что с сексом мангака переборщила.

Да точно есть такое >_< Но иначе по мнению мангаки вампиры с голоду помрут ХД




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Суббота, 11.12.2010, 18:44
 
ЛариэльДата: Суббота, 11.12.2010, 18:46 | Сообщение # 15
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
а по-моему он и был таким внутри это было видно

Гитлер внутри тоже был хорошим, где-то глубоко внутри... Думаю, понятно о чём я. Одно дело, какие там предпосылки и к чему, а другое - что в итоге имеем. Он большой зараза - всё, что я о нём могу сказать. Нельзя поступать так, как поступал он, с любимым человеком - это просто ни в какие рамки не лезет.

Quote (_SleepWalker_)
Да он и сам бесился помнится на эту тему, что она совсем не проявляла чувств и не ревновала, а она удивлялась чего он злится. А он давно уже в то время оборвал отношения со всеми своими женщинами, а она не знала и продолжала планировать их встречи и прочее. И вообще его всю дорогу бесила ее маска секретаря. И своими деиствиями пусть и жестокими он пытался сорвать эту маску и вызвать хоть какие-то ответные чувства у нее. Думаю он был так же не уверен насчет ее чувств, как и она насчет его.

Уг-угу-угу... А сказать? Просто признаться. Да ладно признаться, перестать проверять её на прочность своими методами. Ан-нет, продолжал это делать и очень долго. Чувства к ней углубились у него. Ах ты ж, масенький мой, хороший. А если бы его не перестали удовлетворять (жажду) те женщины, он бы и не думал пересесть на псевдо-кровь. Тут ему уже, грубо говоря, по-барабану стало. Да, противное это пойло было, но он сам ей говорил "не могу больше пить ничью кровь, кроме твоей". Ещё и визитку ей дал тогда: "Приведи мне её" (учёную) и не подумал как Каю это в сердце кольнёт. Она ещё злилась на него потом, а он лишь подтвердил, что поиздеваться хотел.




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:53 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, я абсолютно понимаю твои чувства, согласна с каждым твоим словом ...сама так же ругалась во время прочтения, но в то же время каждыи раз сама с собои спорила и типа искала оправдания. А Гитлер тут вообще не причем ХД Кёхей с самого начала заботился о своей семье и геноцид не устраивал...А Кая просто должна была воспротивиться и все, он именно этого от нее и ждал, я думаю...Ничего не поделаешь, если он такой вот эмоциональный урод, любовь все же зла. Когда я читала, еще вспомнила ассоциацию Кёко на слово любовь, было что-то вроде "Начало страдания и ужасного разрушения". Под ситуацию Каи как мне показалось очень походило...вздохнула прям с облегчением, когда главный герои все же отступил перед ней..

 
TeruДата: Суббота, 11.12.2010, 18:53 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
но бесит как она легко терпела все издевательства, ругань, отношение к себе как к вещи,

Она поставила себе цель быть отличным секретарём, а если бы она ему уступила и сорвалась, то лажанулась бы как секретарь. Поэтому её поведение даже вызывает уважение. А он специально старался её довести.
Вообще, обожаю людей которые верны всегда выбранному делу и стараются всегда в нём совершенствоваться.
Quote (Лариэль)
"Озорной поцелуй" в них укладывается, "Секретарь" - нет.

Ну... Странно как-то Кёхея и Ирие сравнивать. Ирие какаой-то пресный, скорее незабвенного Мамуро напоминает, то он бука, то — образцовый герой сёдзё. А почему так, с чего бы то... Непонятно.
Кстати другого Кёхея, из Ямато Надешико, получается вообще пристрелить надо было в первом же томе?


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
И было даже трогательно когда он стал осознавать, что это не он в результате управляет ей и, что не она находится под его влиянием, а он попал под ее абсолютное влияние...в этот момент я подумала "Так тебе и надо!" biggrin

 
ЛариэльДата: Суббота, 11.12.2010, 18:58 | Сообщение # 19
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Teru, с твоих слов можно подумать, что если начальство на твоей работе будет загружать тебя выше крыше, оставлять до поздна, заставлять делать то, что ты вовсе необязана делать, периодически говорить тебе всякие гадости - то ты будешь только рада тому, что верна выбранному делу. Ну их на фиг эти другие вакансии и места работы, мне и здесь хорошо (???) Садомазо?

Quote (Teru)
Кстати другого Кёхея, из Ямато Надешико, получается вообще пристрелить надо было в первом же томе?

Не читала - не знаю.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Суббота, 11.12.2010, 18:58
 
TeruДата: Суббота, 11.12.2010, 19:20 | Сообщение # 20
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Да ладно признаться, перестать проверять её на прочность своими методами. Ан-нет, продолжал это делать и очень долго.

Неудивительно, ему было тяжело начать ей доверять, заставить самого себя поверить, что она любит его таким, какой есть.
Quote (Лариэль)
А если бы его не перестали удовлетворять (жажду) те женщины, он бы и не думал пересесть на псевдо-кровь.

Ну так ему стало недостаточно их крови, потому что он Каю любил. То есть, ему уже было без разницы те женщины, или псевдо-кровь, лишь бы Кая была с ним. А раз он хотел быть ей верным, выбрал псевдо-кровь.

Добавлено (11.12.2010, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
Teru, с твоих слов можно подумать, что если начальство на твоей работе будет загружать тебя выше крыше, оставлять до поздна, заставлять делать то, что ты вовсе необязана делать, периодически говорить тебе всякие гадости - то ты будешь только рада тому, что верна выбранному делу. Ну их на фиг эти другие вакансии и места работы, мне и здесь хорошо (???) Садомазо?

Э... Если уж обо мне... Я — девушка-технарь. Я с ещё физмат лицея через кучу приятных вещей прохожу. Коллеги мужчины уже достали со своими морскими свинками, честно. happy Это я о выражении «девушка-программист — это как морская свинка, ни к свиньям, ни к морю отношения не имеет». Преподы иногда заваливали просто из-за пола, любая ошибка мне стоила очень дорого. Бывали ещё такие, которые говорили: «Надо же девушка, и сделала это!.. Где ты это списала, кто помогал?». В общем, чтобы меня считали не хуже других приходилось иногда и сутками не спать.
А как воодушевляет, когда любой говнокодер, простите, считает себя намного круче меня, просто потому что он Мужчина.
Извините, отвлеклась. Это всё я к тому, что настолько люблю свою работу, что плевала я на всех этих шовинистов. Никаго садомазо, чистое удовольствие. Могу свою программу или скрипт часами отлаживать и тестировать, лишь бы смотреть как она работает.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Полночный секретарь (манга)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz