Вторник, 16.04.2024, 16:36










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Лицензии
Лицензии
ForgetДата: Пятница, 28.01.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Идея для создания темы была давно, но руки дошли только сейчас biggrin
В последнее время разные издательства закупают и выпускают довольно много лицензий. Да и в магазинах манги стало гораздо больше ( у меня в городе аж по 3 стилажа примерно) И по этим причинам стало как-то трудно выбрать, что купить, какую мангу прочитать. Поэтому предлагаю эту тему, где можно былоб обсудить лицензированную мангу, которую кто-то купил и решил поделиться впечатлением (не обязательно только о сюжете, лично меня еще волнует качество бумаки, тайп и т.п.) или посоветовать что-то стоящее, или наоборот задать вопрос happy

Вот лично у меня на данный момент на руках первый томик "Я не ангел". Мне в общем все понравилось, вот только после того, как 3-4 раза перечитаешь - рвутся последние страницы, да и склеили как-то не совсем удачно, читать некоторые облачка очень трудно. Но все равно читать приятно))

Еще читала первый томик корзинки. Тут у меня никаких претензий не было...вот только бы обложку сделалиб двойную...а то она что-то так быстро пачкается и мнется...ах..еще без суффиксов было довольно непривычно читать..хе-хе))))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Пятница, 28.01.2011, 22:14
 
matahataДата: Пятница, 28.01.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Я из лицензии мало что читала - как-то мало её, всё-таки. Слишком быстро читается, чтобы насладиться - а выпущено мало.
Что произвело впечатление - манхва "Модель". На тот момент было 3 тома, сейчас, наверное, уже 4. Хорошая вампирская история. Немного депресснутая, конечно, не совсем понятная местами - но адски красивая и трогательная. И мне, как взрослой тётеньке, было приятно увидеть сексуальные сцены (да какие жаркие-то, несмотря на хладнокровие (в полном смысле) партнёра героини)))) Интригующая любовная линия, довольно необычная, очень интересен герой. Хахха)))) проглотив 3 томика - я тут же полезла на мангафокс дочитывать)))) Хорошо, что полностью переведена, ломки не было)))
Что касается исполнения - то формат томика, конечно, крупнее, чем у япошек. Бумага не ахти,типография пачкает малясь. Ну, это беда всей лицензированной манги - куда деваться, коль данная индустрия у нас (что уж тут... и в Европе та же беда) развита не настолько хорошо, чтобы можно было недорого делать качественную полиграфию.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TeruДата: Суббота, 29.01.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня очень радует, что сейчас новые тома манги выходят почти каждую неделю. Раньше о таком и не мечталось даже. Сёдзё конечно не очень много, хотя если не забывать, что яой — тоже сёдзё, то дела уже лучше. И все крупные издательства уже начали выпуск манги, конкуренция нам не помешает. happy
Сегодня как раз вышло интервью с представителями Росмена, они обещают много сёдзё. И уже во второй половине года. Прямо нетерпится узнать, о чем, кроме ДД, они там надоговаривались с японскими издательствами.
А Истари в марте объявят какую-то хорошую манхву. Тоже интригуют.

У фабрики недавно второй том ПараКасса вышел, мне нравится их перевод, и качество самого томика тоже ничего. Плюс формат большой.

Ещё таки купила палмапресовскую "Мой Дорогой Господин" (в оригинале Оре-сама Дарлинг, как могли, так и перевели, но значение потерялось всё же), долго присматривалась, но желание поддержать сёдзё-мангу в России перевесило ощущение, что история далеко не блещет. В принципе ничего так манга, сюжеты так себе, зато рисовка мужских персонажей хороша. biggrin
И склеена слишком сильно. И есть суперобложка.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
А я из тех, кто решил "поддержать российского производителя". На данный момент у меня есть почти все однотомники и 1-е тома многотомников, которые у нас выходили. Если манга нравится - отслеживаю и покупаю все остальные тома; если нет - то просто оставляю 1-й том как образец графики (иногда бывают полезны).
Когда поняла, что покупаю второй повтор, - сделала себе каталог. В нём сейчас 125 наименований. (Кстати у "Модели" уже вышло 5 томов.)

К качеству я не особо привередлива. По поводу качества подготовленного издательствами оригинал-макета (перевод, тайпсет и т.п.) не спрашивайте - я не профессионал. А вот по качеству исполнения (работа типографии: печать, обрезка, склейка) - вполне могу подсказать. Откровенный брак вроде нехватающих или "левых" листов и "перевёртышей" встречается довольно редко. Но вот проблемы с пачкающейся краской, экономией на хорошей бумаге, неправильной обрезкой и плохой склейкой - пока довольно частое явление.

Что касается ассортимента: среди вышедших тайтлов я, пожалуй, предпочитаю экшены и триллеры с мистическим, фэнтезийным или фантастическим уклоном: "К.Э.Т.", "Магазинчик ужасов", "Пылающий ад" и т.п. Из последних "новинок" особо порадовали первые тома "Излома (Dan Gu)", и "Притяжения (Gravitation)".

На самом деле информации довольно много. Можно обсуждать и отдельно по издательствам, и по отдельным тайтлам.


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Суббота, 29.01.2011, 15:22
 
matahataДата: Суббота, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А есть ли где эта инфа в упорядоченном виде? Кто знает? Специализированные магазины? Интернет-магазины? А то я постоянно натыкаюсь на разрозненные тома Т_Т.
Тэру, а Росменовское ДД - это не Денгеки Дэйзи?

Кстати, спасибо Конфетке за темку. Полезно, по крайней мере для меня. Хоть и живу в Москве, ваще не в курсе печатных манга-новинок.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
elanaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
matahata, мне очень понравился вот этот сайт: http://mangavest.ru/

 
TeruДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (matahata)
Тэру, а Росменовское ДД - это не Денгеки Дэйзи?

Она. Во второй половине года обещают. Интересно, как они переведут коронную фразу Теру. "Облезни, Куросаки!" мне чем-то неуловимым не нравится.
Quote (elana)
matahata, мне очень понравился вот этот сайт: http://mangavest.ru/

Ага, хороший сайт. У них ещё твиттер есть, это очень удобно.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
matahataДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 8
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо за ссылку - и правда, хорош сайтик))))
Ох-хох-хо!!! Всё, я попала)))) Теперь осталось это всё найти в свободной продаже)))
Дейзи - уряяяя!!!!


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:30 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (matahata)
Теперь осталось это всё найти в свободной продаже

В СПб с этим проблем нет, достаточно точек, где можно купить. И отдельное спасибо сети "Animepoint", которая держит у себя в наличии почти весь возможный ассортимент (а если чего нет - привезут и отложат). Благодаря им пока ни разу не возникало проблем с покупкой нужного тайтла.

Не знаю, как сейчас в Москве, но ещё несколько лет назад почти всю вышедшую на тот момент мангу можно было найти на книжной ярмарке в Олимпийском (пара точек на 2-м этаже). Интересно эта ярмарка ещё "жива"?


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 30.01.2011, 05:03
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:09 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ToyamaTokanava, ярмарка жива, а вот есть ли там манга - я не знаю. Хотя, когда последний раз там была (осенью 2010) - не видела((

 
ForgetДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:38 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
порадовали первые тома "Излома (Dan Gu)"

вот хотела как раз наа счет излома спросить.интересная манга? а то смотрю на нее вна сайте истари, облизываюсь. biggrin ..а купить не решаюсь ( да и в городе что-то нет пока ее)

matahata, а мне вот еще кроме мангавеста нравится http://www.manganews.ru/
там появляются новости об обновлениях пораньше, чем на остальных сайтах
ну, и что скрывать..мне там интерфейс нравится больше..он как-то попроще и локаничней biggrin


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:01 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
пара точек на 2-м этаже

Сейчас вспоминаю - про 2-й этаж соврала - там продавали канцелярию. Манга была на 3-м (где продавали календари, журналы, комиксы) у частников - у них даже мангу на японском можно было найти... Хотя тогда её, конечно, было на порядок меньше.

А вообще, чтобы в Москве были проблемы с поиском манги?... Каждое издательство на своём сайте пишет, где и в каких городах распространяется. Можно просто сесть и обзвонить указанные точки, чтобы узнать ассортимент (благо в сети нет проблем с поиском телефонов). Один раз заморочиться, найти самый подходящий вариант, - и потом можно туда периодически заглядывать.


Любопытство - не порок!
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ToyamaTokanava, мне проще через нет заказывать, благо есть куда привозить (сеструха в Москве работает) - вот заказала мангу, посмотрим, когда привезут.

 
matahataДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:42 | Сообщение # 14
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
ToyamaTokanava, ага, знаю,знаю)))) просто гораздо проще спросить, нежели искать. Вдруг кто знает)))) А вот если никто не знает - тогда сяду, буду рыть интернет.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
TeruДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:58 | Сообщение # 15
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Манга была на 3-м (где продавали календари, журналы, комиксы) у частников - у них даже мангу на японском можно было найти...

Ого. Давненько я не была в Олимпийском... Спасибо за информацию.

Quote (elana)
мне проще через нет заказывать

Мне тоже, хотя в книжном неподалеку от моего дома тоже неплохой выбор манги.
Пока удобнее и дешевле всего отовариваться выходит в read.ru.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
matahataДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:33 | Сообщение # 16
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, достойный сайт. И выбор приличный, и цены. В kniga.ru дешевле, но как-то всё неудобно и мало.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:07 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Teru, у нас в городе в книжных такие цены, что проще за дцать км доехать за книгами (вот правда манги там не слишком много - хотя уже сейчас ассортимент стал гораздо больше, чем в середине прошлого года), чем в родном городе покупать))) *чем периодически и занимаемся с подружками)))*

 
TeruДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elana)
у нас в городе в книжных такие цены, что проще за дцать км доехать за книгами (вот правда манги там не слишком много - хотя уже сейчас ассортимент стал гораздо больше, чем в середине прошлого года), чем в родном городе покупать)))

Да у нас в дефолт-сити тоже в магазинах цены ужасают местами. На read.ru второй том ПараКисса стоит 114 рублей, а в том самом книжном неподалеку — 198.
Конечно там еще будет стоимость доставки, если не тащиться на Дмитровскую в бесплатный пункт выдачи, но и то всего 30 рублей.
А доставка по РФ — от 58 рублей. Несколько книг тоже выгодно заказывать.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:35 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Teru, мы с подругами последнее время в Лабиринте книги закупаем - на троих выходит много, и доставка на дом - бесплатная, а переплата - копейки))) Жаль только, что выбор манги там не фонтан(((

 
ToyamaTokanavaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:23 | Сообщение # 20
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Forget)
вот хотела как раз наа счет излома спросить.интересная манга?

Серьёзное историческое фэнтези с грубоватой реалистичной рисовкой. Мне такое нравится, но всё же оно на любителя. Наверно стоит глянуть несколько глав "DanGu" в сети, прежде чем решить, покупать серию или нет.
Что касается качества - у "Истари" оно пожалуй лучшее из имеющихся. Единственный недостакок, который заметила в моём томике - обрезка по вертикали "гуляет" (местами срезано чуть больше, чем надо).


Любопытство - не порок!
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Лицензии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz