Вторник, 16.04.2024, 18:10










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Мой любимец (You are my pet)
Мой любимец
matahataДата: Пятница, 09.09.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline


You are my pet
Мой любимец
Автор: Ogawa Yayoi
Жанр: романтика, дзёсей, повседневность

Читать на русском: http://readmanga.ru/you_are_my_pet
На английском: http://www.mangafox.com/manga/you_are_my_pet

Сумире Ивая - успешная, образованная и красивая, но одинокая женщина, которая как-то раз на пороге своего дома находит огромную картонную коробку. Заинтересовавшись, Ивая с удивлением обнаруживает в ней промокшего, избитого парня. Чтобы не оставлять человека под дождем, она затаскивает коробку к себе в квартиру, преревязывает его раны. Но парень отказывается уходить, на что Ивая-сан говорит, что может оставить его у себя только в качестве домашней зверушки…

От себя: отличная история. Взрослая и настоящая. Сердце сжималось не раз, пока читала)))
потом отпишусь подробнее, ща неохота


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 10.09.2011, 00:32 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотрела дораму "Kimi wa Petto" http://www.dorama.ru/dorama....ivotnoe (даже дважды с перерывом в несколько лет).
Похоже она как раз по этой манге снималась. Надо будет почитать.


Любопытство - не порок!
 
matahataДата: Суббота, 10.09.2011, 17:39 | Сообщение # 3
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Немного отпишусь по манге. В ней 80 глав (моё сердце просто поёт! 80 глав чудесной истории!)
Персонажи просто великолепны, рисовка на уровне (хотя сначала было сложно привыкнуть к глазищам и губищам, но потом как по маслу пошло)))) тела нарисованы безупречно, а для меня это главное). Главная героиня - внешне жёсткая бизнес-леди, мягкая и беззащитная внутри. Обжёгшись с прежним бойфендом, она озвучивает 3 главных требования к её будещему мужчине: он должен быть выше меня, с зарплатой выше, чем у меня и с высшим образованием. Ну, такого она вскоре находит - свою давнишнюю первую любовь. Ну просто идеальный мужчина (идеально скучный, я бы сказала) со всеми мужскими достоинствами и недостатками.
И Момо, питомец, - ни по одному параметру ей не подходит. Он на 6 см ниже, на 7 лет младше, бездомен и абсолютно безденежен. Он прилежно играет роль домашнего питомца. Он жизнерадостен, дружелюбен, очаровательно мил, он всегда рядом и готов подставить свою кудрявую голову под хозяйскую ладонь, свегда готов поиграть и весело с ней поболтать. Всегда готов снять её стресс и напряжение. Облегчить её душу, вытереть её слёзы. Ведь больше ни перед кем в мире она их не показывает. Роль питомца - единственный способ для него остаться рядом с любимой женщиной. Потому что любит он её глубоко и по-настоящему. И, если честно, он тут - настоящий мужчина. Просто она это отказывается замечать и продолжает считать его питомцем. И разрывается между такой странной любовью к Момо и правильным чувством к правильному бойфренду.
А сам Такеши (Момо) совсем не так не прост, как выглядит. Думаю, он ещё удивит Сумирэ своими достижениями (он очень талантливый танцор). Его одновременно и жалеешь и безмерно уважаешь. Потому что надо много душевных сил, чтобы оставаться для любимой женщины просто домашним питомцем. Наблюдая за развитием её романа, отчаянно её желать и не сметь прикоснуться. Ну... на самом деле он не такой безгрешный и частенько срывается (ээх... какие поцелуи, закачаешься) и тут же огребает по мордасам от хозяйки.
Жутко интересно, непонятны настоящие чувства Сумирэ к нему - она словно боится признавать его, ей комфортней и безопасней с ним-питомцем. А для остального есть любимый семпай. Вот такой вот нехилый треугольник. Про самого семпая, бойфренда Сумирэ говорить как-то не хочется. Он очень положительный и пресный. И тоже любит Сумирэ. Хотя, в ней к нему я не замечаю настоящего чувства - она принимает за настоящие свои прошлые к нему чувства. И он идеально соответсвует её требованиям. Она очень старается любить его и доверять ему. Только вот эти-то старания и выглядят странно. Она словно заставляет себя правильно его любить. И только рядом с Момо она может быть такой, какая есть. Ранимой, одинокой, мягкой. Поиграть в игровую приставку, посмотреть аниме, спокойно покурить свои сигареты, подурачиться и выпить лишка, запустить руку в его шевелюру, вымыть ему волосы (да-да, вот так она развлекается), поспать рядом с тёплым мягким Момо.
А он терпеливо ждёт, когда она увидит в нём Такеши, а не Момо.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Мой любимец (You are my pet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz