Понедельник, 29.04.2024, 16:15










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Дворец (Goong)
Дворец
TokamiДата: Среда, 11.08.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Дворец

Производство: Южная Корея
Тип: сериал
Кол-во серий: 24
Жанр: комедия, мелодрама
Трансляция: c 11.01.2006 по 30.03.2006 (показ окончен)
Режиссёр: Хван Ин Рве
Место в рейтинге азиатских сериалов: 50 из 131

Краткое содержание:
Когда кажется, что в жизни одни неудачи, и нет места ничему хорошему, не спешите огорчаться: вполне возможно, что очередная неудача обернется для вас самым большим счастьем.
На первый взгляд можно подумать, что нет ничего лучше, чем жизнь наследного принца Ли Сина. Богатство, верные друзья, толпы поклонниц - все это у него есть и в избытке. Но на самом деле не все так замечательно. Отказ любимой, холодность родителей, да и жизнь под камерами папарацци не прибавляют хорошего настроения. Да к тому же выясняется, что он должен жениться на девушке, которую ему выбрал дедушка до своей смерти.
Син Чхе Гён - обычная корейская девушка, которая ужасно поет, обладает феноменальной неуклюжестью и способностью вечно попадать в щекотливые ситуации. Кроме того, она умудрилась сделать жизнь наследного принца, который учится в ее школе, совершенно невыносимой. В начале она случайно облила его грязной водой, затем она, опять же случайно, подслушала его неудачную попытку сделать предложение своей девушке ... Кроме того, по давнему договору, который умудрился заключить ее дедушка с самим королем Кореи, она обязана выйти замуж за этого принца... Ну не шутка ли? Или же судьба? world-art

Мне очень понравилось=)))) тож интересные и симпатичные актеры biggrin было очень жалко Юла Т_Т мне он больше нравился ХД кстати, он рыженький)))

смотреть можно тута


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Среда, 11.08.2010, 23:40
 
yanchikДата: Четверг, 12.08.2010, 01:42 | Сообщение # 2
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Начала смотреть... Досмотрела вроде до конца 2-й серии... Тупизм главной героини убил все желание смотреть тайваньские и корейские дорамы, как бы не на всю жизнь!


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
TokamiДата: Четверг, 12.08.2010, 09:03 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
yanchik, да не) там потом норм^^ так что можешь смело смотреть))))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
yanchikДата: Четверг, 12.08.2010, 11:19 | Сообщение # 4
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Tokami, Пф... Нет спасибо! Пока у меня желания не будет я смотреть не буду!


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
TokamiДата: Четверг, 12.08.2010, 11:39 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ахахах)))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:05 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Няяяя)) Там снимется мой любимый Джи Хоня))))


 
doroga_na_LunuДата: Пятница, 20.08.2010, 18:42 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно досмотрела эту дорамку, очень понравилось. Раньше смотрела фильмы только японского производства, но после Дворца переключилась и на корейские
 
TokamiДата: Пятница, 20.08.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
doroga_na_Lunu, мне тоже очень понравилось)))))))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
LeluДата: Суббота, 11.09.2010, 20:48 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Советую-советую))) Очень советую)) Да длинный, да местами затянутый))) Но очень романтичный, очень жизненный))) Эдакая вариация "Все могут короли, кроме жениться по любви"

Да, любви не было, и брак по меркам Кореи уж очень ранний. Но ведь не зря говорят, что браки совершаются на небесах))) Главной героине, которая идет под венец ради спасения семьи, очень сочувствуешь, да и принцу, который должен жениться на ней по завещанию деда, и которому (из-за каких-то своих тараканов в голове) отказала любимая (и вроде любящая) девушка, не позавидуешь.

Столько всего сразу навалилось - на него родственнички с претензиями на престол, бывшая возлюбленная со своей любовью, на нее - зависть людская, любовь вдруг запретная со стороны еще одного наследника, и ведь не развестись - это в Корее и для простой, а не то что для королевской семьи чуть ли ни смертельный грех, почище чем в Англии с ее монархией (с которой постоянно проводятся аналогии). А в принципе зачем разводиться, когда "любовь нечаянно нагрянет".

Все очень гармонично, ни герой, ни героиня не влюбляются сразу и навсегда, осознание своих эмоций приходит постепенно. Героиня отнюдь не глупа (особенно если учесть сколько ейпо фильму лет). То что очень понравилось, что постоять за себя она может. И цену себе знает, не проглатывает обиды. Главный герой хорошо играет принца, которого все детство любили (до назначения его наследником), а потом резко заставили повзрослеть - поставили перед фактом - мама больше не мама, а королева, и вообще детству пришел конец. А это еще и конец проявлению всяческих эмоций.

Сюжет интересный, события не стоят на месте, конец такой несколько неожидаемый ))))

Кстати мне в отличие от многих второй наследничек Юл не понравился - он вообще скользкий тип))) может мне просто такой тип людей не по душе)) Я все ждала от него подвох)) И все равно для меня эгоист он еще тот biggrin

Еще раз советую)) Сама не ожидала, что так утянет)

Добавлено (11.09.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Ах, да... вспомнила аналогию, которая пришла мне в голову по ходу просмотра этой дорамки - Шекспир "Отелло" - "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" happy

 
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Дворец (Goong)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz