Понедельник, 29.04.2024, 19:14










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Дело об убийстве в Итхэвоне
Дело об убийстве в Итхэвоне
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline

Название: Дело об убийстве в Итхэвоне / The Case of Itaewon Homicide / 이태원 살인사건
Альтернативное название: Where the Truth Lies
Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 01:39:01
Режиссер: Хон Ки Сон / Hong Ki-seon

В ролях:
Jeong Jin-Yeong в роли прокурора Пака
Jang Geun-Seok в роли Пирсона
Shin Seung-Hwan в роли Алекса (Эй Джея)
Ko Chang-Seok в роли отца Алекса
Oh Kwang-Rok в роли адвоката
Song Jong-Ki в роли Чо Чжун Пхиля (жертвы)
Kim Jung-Ki в роли судьи
Choi Il-Hwa в роли отца Чжун Пхиля

Описание:
Люди делятся на тех, кто убивает,
и на тех, кто ненавидит. ©
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в одной из сеульских закусочных в районе Итхэвон недалеко от военной базы США, в уборной которой было совершено жестокое убийство. 23-летнему корейцу были нанесены девять ножевых ранений в шею и грудь. Подозрение пало на двух друзей: полукровку Пирсона, сына американского военнослужащего и кореянки, и Алекса, американца корейского происхождения, вернувшегося не так давно из Штатов. Оба подозреваемых находились в помещении в момент совершения убийства, однако, кто из них является убийцей, а кто лишь свидетелем - неизвестно. Следствие заходит в тупик, так как собранные улики косвенно подтверждают причастность и того, и другого...

Скачать можно здесь

Этот фильм стоит посмотреть. Мне бы очень хотелось знать ваше мнение по поводу того, кто же на самом деле является убийцей. Тут один из моих самых любимых образов Гын Сока. Обожаю его таким, особенно то, как он говорит фразу "I didn't kill him!"




Сообщение отредактировал TITANIA - Понедельник, 16.08.2010, 12:56
 
ForgetДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
мм...уже хочу посмотреть, люблю такие))))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:04 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Forget, посмотри, обсудим ^___^

 
ForgetДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
осталось только место на компе освободить, а то 12 гигов занимает другая дорама biggrin
а в фильме же еще есть элементы детектива, так?


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Forget, да... там допросы и все такое...

 
ForgetДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
TITANIA, оооо...круто, круто, круто ** люблю такое))))) очень очень))))



"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:23 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Forget, там прикольно.. только до конца так и не понятно, кто все-таки убил...




Сообщение отредактировал TITANIA - Понедельник, 16.08.2010, 15:23
 
ForgetДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
TITANIA, зато будет над чем подумать)))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Классный фильм, мне оч понравился)))
Всё таки Алекс главный убийца, а Пирсен соучастник! (ИМХО)



 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Forget, да... я потом очень долго ходила... чуть ли не до ночи.. всю голову сломала...
Yuko-san, ну, вот, наверное... но все-таки что-то там не вяжется...


 
ForgetДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
TITANIA, ну, ничего)) 2 головы лучше, чем одна) happy

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
TITANIA, а что именно?


 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Yuko-san, ну, вспомни татушку Пирсона... У него сначала три точки было, а после этого - четыре... Да и отталкивал он, по его версии, совсем в другой угол жертву

 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:39 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
TITANIA, ну даж не знаю... Надо ещё раз пересмотреть)


 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:42 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Yuko-san, посмотри... я тож, может, еще раз гляну... но только после Гиль Дона... Чет оч хочется еще раз покаваиться на Гын Сошку в образе принца *____________*

 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
TITANIA, =))))))


 
TITANIAДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Yuko-san,


 
Yuko-sanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:53 | Сообщение # 18
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
TITANIA,



 
ForgetДата: Четверг, 19.08.2010, 00:40 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Довольно интересный фильм, было приятно посмотреть. Все актеры довольно харизматичные.

Все началось с допроса и как только Алекса поместили в камеру, стала его же и подозревать.Он был...напуган? Напуган тем, что увидел как убивают человека и поэтому все забыл? Ммм..не думаю, прям чувствуются, что Алекс - двуличник. Да и если вспомнить как он обмолвился при встрече с отцом: "Уж я бы их проучил..." ( это было после того, как отец конспектировал факт о том, что сведения друзей его сыну не помогают) . За что? За то, что они говорили правду? Или за то, что они ему не помогают? Если бы он был не виновен, то не скалил зубы на друзей и был бы совершенно спокоен в любой ситуации., которая возникала на протяжении фильма.

У меня почему-то не возникало сомнений, что убить мог кто-то, кроме Алекса, даже во время следственного эксперимента. Думаю, что есть два варианта того, что же случилось, когда Пирсон оттолкнул убитого:
1 версия - Убитый упал туда, куда показал Пирсон. Но после падения он не остановился, а попытался встать. С начала он дотянулся и упал возле раковины. Поэтому в месте, где была стыковка между ножкой и раковиной, была кровь - он уперся там головой, а после второй попытки встать, упал так, как его потом нашли.
2 версия - Пирсон не так оттолкнул убитого. Т.е. не прямо, а слегка влево. Вот так и получилось, что его нашли в левой стороне.
Только что возникла в голове мысль, что его могли прижать к стенке и уложить в то место. Но маловероятно, хотя в правой стороне я не помню кровавых следов, больших кровавых следов.
Когда смотрела этот эксперимент, насмешил в самом начале человек с табличкой "Пирсон". biggrin Ну, не могу я.)))
Также по показаниям Алекса, Пирсон зашел за ним, но как бы он подошел к жертве так, чтоб убитый не обратил на это внимание? Лично я бы обернулась, еслиб увидела что кто-то протискивается сзади меня, ради любопытства.

Еще немного смутило поведения адвоката. Такое ощущение, что он и сам был не совсем уверен в невиновности своего клиента. Да и странные предположения...или же когда он говорил за свидетеля... В самом конце фильма хоть адвокат и сделал свое дело, можно было увидеть, что когда Алекс начал рассказывать своей девушке об этом деле, он стал подслушивать их разговор. Значит он действительно не верил в невиновность клиента. + фраза Алекса "это было очень весело". Меня просто обескуражила. Ему было весело, что его держат в камере, задают одни и те же вопросы, проверяют на детекторе лжи...ему нравилось сидеть и смотреть во время суда, как родные убитого, в особенности мать не могли сдержать слез, мучились, не могли найти себе покоя. Ему было приятно видеть страдания других? Блин...он вообще человек?

В Пирсоне у меня не было никаких сомнений. Он не убивал, но мог быть виновен в том, что Алекс сделал со студентом. Может, на самом деле Пирс не испугался того, что делал Ал, а наоборот, следил за его действиями и поэтому мог точно сказать как и куда его друг ударил убитого. Может, им обоим доставило удовольствие то, что они сотворили в уборной. Но вот когда их привели в участок, один растерялся, а другой нет. Один знал как надо себя вести, а другой сталкивался с этим впервые. С этой точки зрения: Пирсон - подстрекатель, а Алекс - исполнитель. И именно поэтому детектор лжи показал нам ложь Ала. Ведь действительно...Пирсен просто заставил Ала и смотрел на всю эту бойню, не Пирс держал в руке нож и порол бедного студента. Т.е. фактически убийца Ал, но косвенно Пирс. Тогда все становится на свои места.

Добавлено (19.08.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Ух, целое сочинение настряпала...


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TITANIAДата: Четверг, 19.08.2010, 09:37 | Сообщение # 20
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Forget)
Когда смотрела этот эксперимент, насмешил в самом начале человек с табличкой "Пирсон". biggrin Ну, не могу я.)))

О, да.. Сама хохотала над этим
Quote (Forget)
Ему было приятно видеть страдания других? Блин...он вообще человек?

Алекс? Сомневаюсь.. Вообще он свинья! Страшный.. жуть...
Quote (Forget)
В Пирсоне у меня не было никаких сомнений.

я тоже очень долго не сомневалась в нем, но все-таки его татушка потом зародила во мне сомнения...


 
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Дело об убийстве в Итхэвоне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz