Четверг, 28.03.2024, 12:23










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Мой любимый учитель / Hello My Teacher
Мой любимый учитель / Hello My Teacher
serenita7Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline

Страна: Корея
Жанр: Мелодрама, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов (по часу каждый)
В ролях: Gong Hyo Jin as Na Bo-ri
Gong Yoo as Park Tae-in
Kim Da Hyun as Ji Hyun-woo
Choi Yeo Jin as Noh Jem-ma

Описание: На Бо Ри 25 лет. Всю жизнь она мечтает стать учительницей и не где-нибудь, а в школе, где она когда-то училась и, из которой ее выгнали с позором за драку с мальчишками из соседней школы. На это у нее есть веская причина. В этой школе преподает ее первая любовь, Учитель рисования Джи Хён У . Учитель тоже помнит стеснительную девчушку, которая ему запала в сердце шесть лет назад. Он удивлен и счастлив, когда На Бо Ри приходит устраиваться к ним на работу. Но учителя, которые помнят ее, как трудного подростка, не хотят, чтобы На Бо Ри была членом их коллектива. Тогда Джи Хён У предлагает директору, а по-совместительству своей сестре, вариант решения проблемы. Пускай На Бо Ри преподает в школе, но при этом она должна стать наставником или, проще говоря, нянькой для пасынка директора Пак Тхе Ин, дебошира и бунтаря каких свет не видывал. Окрыленная счастьем, На Бо Ри приступает к работе. Но вот не задача, вроде бы и Джи Хён У ей нравится, да и она ему тоже, но этот несносный мальчишка Пак Тхе Ин с каждым разом открывается ей с новой и новой стороны. Что же делать бедной На Бо Ри? Кого выбрать? Тонкого, интеллигентного Джи Хён У , которого она без памяти любит вот уже шесть лет. Или Пак Тхе Ин, который хоть и вызывает с первого взгляда только чувство бешенства, при близком знакомстве оказывается одиноким, ранимым и, как ни странно, отзывчивым человеком…

Лично я скачивала тут: http://www.ex.ua/view/1695681?r=1988,23775 , но можно ещё тут smile

Мне дорама очень понравилась! Особенно как там сыграл Gong Yoo!!! happy Серик очень трогательный, веселый и классный! Советую Вам посмотреть! biggrin

Сообщение отредактировал serenita7 - Вторник, 14.09.2010, 20:15
 
LeluДата: Вторник, 14.09.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уже кидала глаз на эту дорамку - вернее на описание, но еще не смотрела))) все ждала мнений))) стоит или нет)))
 
serenita7Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Lelu, я считаю, что стоит, до этого смотрела только то, что советовали девчата, тут на LME...но после "Первое кафе принц" мне очень понравился ГГ-й и я захотела посмотреть с ним другую дорамку, нашла "Мой любимый учитель / Hello My Teacher" и не жалею, что посмотрела!!! Мне очень понравилось, не знаю, смотрел ли кто (ну из ребят нашего форума) эту дорамку, кроме меня, но смотрите, и я думаю не пожалеете, очень классная!!! (Конечно, это только мое мнение! Но я плохих отзывов об этом сериале ещё нигде не видела!!!)

Добавлено (14.09.2010, 20:59)
---------------------------------------------
О...ещё забыла сказать, обратите внимание на кавайного мальчика в галстучке, ну разве можно не скачать всего то 16 серий и не посмотреть на этого красавчика??? biggrin :D biggrin

И ещё хочу сказать, что из всех дорам (ИМХО) корейские, на мой взгляд, самые лучшие!!! happy

Сообщение отредактировал serenita7 - Вторник, 14.09.2010, 21:17
 
LeluДата: Вторник, 14.09.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Говорите, стоит))) значит положим глазки)))

Добавлено (14.09.2010, 21:51)
---------------------------------------------
как начну смотреть - отпишу свое мнение))))

 
serenita7Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:54 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Lelu, хорошо! )))
Буду ждать, очень надеюсь, что понравится! biggrin
Хоть с кем то обсудить! biggrin
 
LeluДата: Вторник, 14.09.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
serenita7
happy угусь)) мне тоже бывает очень интересно выслушать мнение по поводу того, что нравится мне)))


Сообщение отредактировал Lelu - Вторник, 14.09.2010, 22:05
 
XikaruДата: Среда, 09.02.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
начала вот смотреть.. и что-то как-то меня первая серия не особо впечатлила.. честно..

Добавлено (09.02.2011, 22:38)
---------------------------------------------
подумываю отложить её пока, и доюраться до неё как-нить потом.. раз вы говорите, что хорошая, то надо хотя-б вторую-третью посмотреть, может пойдёт сериал..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
analostankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:10 | Сообщение # 8
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
serenita7, раз ты советуешь, буду смотреть. Досмотрю только свои онгоинги, и тогда...))

Наглость - наше все!
 
analostankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:29 | Сообщение # 9
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
AnnaLyly, (обращение не ко мне :D), но я читала комментарии и там по всей видимости конец хороший =)
serenita7, а то если плохой, ты бы мне сказала, верно? Нэ???...


Наглость - наше все!

Сообщение отредактировал analostanka - Воскресенье, 20.02.2011, 23:40
 
ForgetДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:11 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Актеры знакомые)) (особенно слева ; ) кто смотрел кафе принц -поймет )
Раз комедия, однозначно когда-нибудь посмотрю))) smile

Quote (serenita7)
Пак Тхе Ин

в одной из последних дорам, которые смотрела у гг было имя Пак Ге Ин biggrin
Кстати, очень часто встречаю корейцев с фамилией (?) Пак. Она такая популярная или кажется? wink


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:56 | Сообщение # 11
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Forget)
Кстати, очень часто встречаю корейцев с фамилией (?) Пак.

Кстати да! Я сейчас смотрю дораму, там тоже с фамилией Пак (или Парк) но звучит похоже.
Quote (Forget)
кто смотрел кафе принц -поймет )

Дада, глянула первую серию, знакомый наш из Принца тут как тут)) Аналогично ради него и ради жанра буду смотреть)) Хоть бы еще конец и сюжет не подвел.


Наглость - наше все!
 
ВасилисаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:08 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Фамилия Пак в Корее примерно так же распространена, как у нас Иванов, Петров или Сидоров. Еще у них 2 распространенных фамилии - Ли и Ким, со мной в универе как раз представители всех 3-ех фамилий учились. )))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Василиса, спасибо за разъяснение)) С тобой вместе получается корейцы учились? Классно!))

Quote (analostanka)
Хоть бы еще конец и сюжет не подвел

ну, судя по комментариям весьма интересная вещь)) у корейцев дорамы интересные))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Ли

Это правда, ахах, я смотрю дорамку, там у главных героев фамилии Ли и Пак biggrin biggrin biggrin
Quote (Forget)
спасибо за разъяснение))

Подписываюсь)) Василиса, теперь ясно))
Quote (Forget)
у корейцев дорамы интересные))

Ага) Не все, но многие хорошие) И я не особо привередливая)) Ну что ж, посмотрим.


Наглость - наше все!
 
ВасилисаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Forget, сахалинские корейцы, корейский они знали хуже русского, но блюдом из собаки меня обманом накормили. wacko
Ой, нафлудила я тут. cool Сорри, эту дорамку не видела.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
analostankaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Василиса)
но блюдом из собаки меня обманом накормили

wacko Ох кошмар....................
Quote (Василиса)
Ой, нафлудила я тут. Сорри, эту дорамку не видела.

Ты же про фамилии рассказала) Думаю, это ничего страшного.

Хмм, по начальным сериям мне нравятся оба)) Болею конечно за нашего из Кафе Принц, но и тот учитель тоже хороший *__* Весь такой из себя, художник, вау)) Чувствую, спать я сегодня лягу поздно х)


Наглость - наше все!
 
XikaruДата: Среда, 23.02.2011, 19:45 | Сообщение # 17
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Досмотрела.. если честно, то дорама не особо понравилась.. вроде как всё в ней хорошо, и актёры и сам сюжет, но не знаю.. досматривала её уже через силу, проматывая огромными кусками..
думаю всё дело в глав. герое.. в Кафе принц он был такой "ух какой", а тут из него не пойми кого сделали.. и глав. героиня показалась достаточно тусколой, почти безхарактерной.. ((


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
analostankaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:57 | Сообщение # 18
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Тоже недавно досмотрела) Наверное, потому что я еще мало знакома с дорамами и мне они вновинку, я не была столь категорична. Да, это не "Кафе Принц" (первая впечатлявшая меня и из-за нее теперь понемногу смотрю и дорамы), но будни скрасила. Пока смотрела, впечатление от героев и сюжета в целом менялось, но две последние серии были хорошими, в итоге "хорошо")) Хотя и не сторонник я любовных треугольников (одна беда - без них никуда Т__Т). Я и название сначала воспринимала от имени ее к любимому учителю, а до конца уже от имени парня х)
Изначально смотрела ради парня из Принца, и правда он тут совсем иной. Мне было жаль актера, заставили его поплакать чуть ли не в каждой серии( Это не плохо, что у них в этом *наверное* ничего зазорного, но все-таки слишком много слез. Глаза красные все время(
Девушка хоть и не идеал главной героини, ей многого не хватало... но непосредственные мне нравятся. Если бы она еще разобралась поскорее во всем, что чувствует. Ей очень подойдет поговорка "Ожидание чуда лучше самого чуда"...
Понравились еще фразы в конце некоторых серий. Иногда неплохо сказано было. И ОСТы некоторые скачала)
Дальше под спойлер лучше спрячу)

Добавлено (28.02.2011, 15:57)
---------------------------------------------
И еще... захотелось пересмотреть "Кафе принц". Согласна с Xikaru, там он "ух какой" happy


Наглость - наше все!
 
serenita7Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну я не говорила, что фильм шедевр, вообще если брать любую дораму, шедевральной назвать никакую нельзя, есть правда которые цепляют...но всё равно эта дорамка, на мой взгляд заслуживает внимания! ))) Мне понравилось! Смотреть стала я её из-за этого актера (из кафе принц) и мне наоборот очень понравилось какой он тут, люблю когда актер разные роли играет так, что он у меня не ассоциировался с прошлой его ролью, я была в восторге от того, что взрослый мужчина сыграл школьника...да так, что я реально на него смотрела и верила, что он мальчишка...школьник, вот это мне понравилось (тем более он такого лапуську бесбашенного играл), а каким он был в "Кафе принц"...ну спору нет...МАЧО МЕН, ёмоё))))))))
Ида...эта дорамка слегка затянута, можно было ГГ и пошустрей определиться со своими чувствами, но мыльная опреа, она и в Африке мыльная опера)))))))))

А в целом, я советовала и советую, смотрите!!! ))) На вкус и цвет товарища нет, поэтому кому то может понравится дорамка, кому то нет, а кто-то будет нейтрален к ней! Воть)))

 
analostankaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:35 | Сообщение # 20
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
serenita7, равнодушной я точно не осталась, меня сподвигла вот на какой... большой отзыв =)))

Наглость - наше все!
 
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Мой любимый учитель / Hello My Teacher
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz