Пятница, 26.04.2024, 05:34










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Кино » The Lord of the Rings (Братство кольца, Две крепости, Возвращение короля)
The Lord of the Rings
AliraДата: Среда, 13.07.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Властелин колец: Братство кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.

Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.

Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers


Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

Властелин колец: Возвращение Короля
The Lord of the Rings: The Return of the King


Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?..


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ЛариэльДата: Среда, 13.07.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Каждый год 31 декабря мы с друзьями... по несколько раз пересматриваю и каждый раз не могу отлипнуть от экрана.
Говорить о ВК можно почти бесконечно. Кратко: Шедевр современного кинематографа. Что ни бери для разбора - всему можно поставить 10 баллов из 10. 17 оскаров и вагон других наград получены заслуженно! Постоянно слушаю музыку оттуда, ибо она восхитительна. Обожаю этот фильм. Входит в список любимых (как и сама книга Толкиена).




FAQ
 
AliraДата: Среда, 13.07.2011, 23:18 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
по несколько раз пересматриваю и каждый раз не могу отлипнуть от экрана

та же картина smile


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
elanaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
А в Гоблинском переводе - еще круче))) Хотя вторую часть я предпочитаю смотреть оригинальную озвучку (то есть нормальный дубляж)

 
ЛариэльДата: Четверг, 14.07.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
А в Гоблинском переводе - еще круче)

Не надо про "гоблинов" и пр. пародии, а то я тут сейчас холивар устрою biggrin




FAQ
 
elanaДата: Четверг, 14.07.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Лариэль, biggrin

 
ВедаДата: Четверг, 14.07.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
ВК надо смотреть в режиссерской версии. В прокатной куча вырезанных потрясающих и поясняющих эпизодов...
 
ТайДата: Суббота, 16.07.2011, 22:16 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Веда)
ВК надо смотреть в режиссерской версии.

+1.
Хотя, я субъективно больше люблю первый фильм. Потому что там есть кадр, в котором одновременно присутствуют мои любимые мужчины (сразу оба). biggrin


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:02 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая вещь. Не могу сказать, что в диком восторге от трилогии - всё таки, фэнтези мне больше нравится читать, а не смотреть.
Но, всё равно, периодически к ней возвращаюсь. И буду вечно ей благодарна за то, что после её выхода на экраны, уже никто не считает, что экранизация жанра фэнтези - удел низкопробных поделок уровня "ТВ-3".
Появление LotR подстегнуло кинематограф к целой веренице неплохих фентезийных фильмов. И, хотя несколько лет подряд никто до уровня LotR не дотягивал, этой весной начали транслировать сериал, который вполне может с ним сравниться (а может даже превзойти) - Game of Thrones (Игра престолов).


Любопытство - не порок!
 
ВасилисаДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тай)
Потому что там есть кадр, в котором одновременно присутствуют мои любимые мужчины (сразу оба).

Интересно, кто? biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
NICK43Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, Гендольф и Леголас )


 
ВасилисаДата: Среда, 27.07.2011, 21:00 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
NICK43, это ты своих любимых мужчин biggrin написал или Тай секретом поделилась? Что-то мне подсказывает, что Логоваз Леголас, не в её вкусе.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Среда, 27.07.2011, 21:01
 
NICK43Дата: Среда, 27.07.2011, 22:30 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, а Гендольф в её?))) дай постебаться тихо) зачем мне их приписывать как "любимых"? я даже имён актёров не знаю))


 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:08 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, в принципе все сказала smile И я поддерживаю smile

 
VINDIAДата: Четверг, 28.07.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже люблю Властелина. И тоже смотрела его несчитобое количество раз, в-основном конечно в нормальном дубляже, но и в гоблиновском пару раз видила (мне больше всего понравилось, как Леголас, глядя в даль, говорил: "опять какая-то надпись на экране" и что эльфам и гномам акценты делали)))). А принцесса Арвен вообще для меня самая-самая принцесса из всех принцесс. Книжку я до сих пор не читала - всё жду пока купят в бумажном виде, а то на ноутбуке глаза болят долго читать. И хотя многие отзываются о книге что она весьма занудна - мне кажется так не будет.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Четверг, 28.07.2011, 19:29 | Сообщение # 16
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline




FAQ
 
ВедаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:42 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
 
VINDIAДата: Пятница, 29.07.2011, 07:12 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, Веда, спасибо))). Я тоже думаю что не разочаруюсь))).
Веда, про перевод я даже как-то не подумала (я если честно по картинкам бы выбирала (ну в смысле по иллюстрациям)), но действительно надо будет каким-то чудом определить перед покупкой книжки, какой перевод хороший, а какой нет wacko
Веда,


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВедаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:22 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
 
NICK43Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:24 | Сообщение # 20
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
если вы после прочтения Толкиена говорите, что писал не нудятину, а художественное произведение высокого стиля, то вы наверняка читали его в художественном стилизованом варианте, ибо оригинальнальный текст оооочень нудный, и дело вовсе не в его переводе, а в его стилизации при переводе, не забывайте, эти книги были написаны между 2мя мировыми войнами, и Толкиен не профессиональный писаталь, а британский офицер.




Сообщение отредактировал NICK43 - Суббота, 30.07.2011, 14:25
 
Форум группы Love Me » Флуд » Кино » The Lord of the Rings (Братство кольца, Две крепости, Возвращение короля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz