Среда, 24.04.2024, 21:32










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Кино » Game of Thrones / Игра престолов (сериал)
Game of Thrones / Игра престолов
ЛариэльДата: Среда, 27.07.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Game of Thrones



Производство: США
Тип: сериал, 60 мин.
Кол-во известных серий: 10 (к выходу готовится 2 сезон)
Жанр: кинофантазия, драма

Режиссёры: Тимоти Ван Паттен, Брайан Керк

Краткое содержание:
«Игра престолов» - сериал в жанре фэнтези по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» писателя Джорджа Мартина. Каждому сезону соответствует одна книга семикнижия, из которых на данный момент написаны пять. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

© kino-dom.tv, Википедия

От себя:
Во-первых, хочу сказать отдельное спасибо ToyamaTokanava за наводку. Если б не она, неизвестно когда бы я добралась (и добралась ли вообще) до этого замечательного творения.
Дальше идёт наглый копипаст из своего же дневника)

Сериал относится к разряду тех, в которые либо ныряешь с головой, либо, пожав плечами, проходишь мимо, потому что это просто не твоё. Я нырнула)

Ну, начну по порядку.

Отлично подобранный актёрский состав. Даже дети превзошли все самые смелые ожидания, приятно поразив своей игрой. Это первое, что бросилось в глаза. Нет того тошнотного рефлекса и "Пффф... *ладонью по лбу* Какой ужас. Да я бы и то лучше сыграла!", которые так часто меня посещают, когда натыкаюсь на очередное всеми восхваляемое "чудо". Здесь я смотрю и верю в этот мир, забывая обо всём. Я вижу именно героев, а не актёров, отвратительно выполняющих свою работу.

Сюжет. Увы и ах, я не читала цикл "Песнь Льда и Огня", а потому могу судить лишь по первому сезону, а он более чем шикарен в этом плане. Хочется новых приключений полюбившихся героев и немедленно! Это ли не показатель?

Видно, что бюджет картины немалый и потрачены деньги с умом. Помимо з/п актёрам и сценаристам (в первую очередь, самому Джорджу Мартину, по романам которого это всё создавалось, и который лично принимал участие в написании сценария), не пожалели денег костюмерам, декораторам, художникам-постановщикам и проплатили компьютерную графику, хотя её здесь относительно немного, но та, что есть - супер. Эта та картина, что берёт в первую очередь сюжетом и игрой актёров, а не эффектными пшиками, которыми изобилуют нынче все фэнтезийные творения кинематографа.

А какая главная музыкальная тема *_____*



Также следует отметить рейтинг. Это сериал для взрослых, ибо тут присутствует обнажёнка с расчленёнкой, секс, насилие, дикие обычаи - одним словом, вся суровая жизнь того времени как она есть, без прикрас и памятки "нас могут смотреть дети". Это не отвращает от сериала, а наоборот притягивает, делая его ещё более реалистичным.

И я полностью согласна с господином О’Нилом из британской газеты Guardian, который отметил, что сериал "смотрится почти как кинофильм" и "становится лучше и лучше с каждым эпизодом"; а также с обозревателем Time Джеймсом Понивозико, назвавшим экранизацию "эпической победой". Взято отсюда. Да и не просто так сериал выдвинут в 13 номинациях на премию Эмми этого года. Уверена, что он получит свои награды и не одну.




Просмотр:
Я смотрела онлайн тут




FAQ
 
NICK43Дата: Среда, 27.07.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, хмм а что за страна?) если британия то съёмочная группа промахнулась во всём и в одежде и постройках и в оружии) (судя по скриншотам) наверняка очередная сказка о том чего не было да и быть не могло)


 
ЛариэльДата: Среда, 27.07.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (NICK43)
хмм а что за страна?)

Ты бы хоть иногда описание читал, что ли.

"Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос." Это иной мир, нет никаких параллелей с историей реально существовавших или существующих стран.




FAQ
 
Форум группы Love Me » Флуд » Кино » Game of Thrones / Игра престолов (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz