Пятница, 29.03.2024, 15:01










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Штаб » Полезная информация » FAQ (Часто задаваемые вопросы)
FAQ
ЛариэльДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Общие вопросы:

1. Когда будет новая глава "Skip Beat"?

Вот тут можно посмотреть календарь выхода глав Skip Beat! в Японии. Это для тех, кто не видит дату выхода следующей главы на последней странице манги.

2. А перевод главы на русский когда появится?

Как только, так сразу. Как правило, в течение 3-4 дней, если не возникает каких-либо серьёзных затруднений (либо праздников).

3. Где можно посмотреть равки новой главы?

В интернете самим найти, либо дождаться, когда ссылки на них появятся на форуме (в соответствующей теме) и/или в чате (чаще заходите на сайт и проверяйте).

4. Почему следующая глава только через месяц?!

Данный вопрос Вы можете адресовать непосредственно автору манги. Команда переводчиков никак не влияет на выход новых глав в Японии.

5. А когда ждать новых глав других ваших проектов?

Графика выхода новых глав нет - команда работает не за зарплату, а в свободное от работы и личной жизни время, и скорость работы зависит от слишком многих фаторов, чтобы говорить о графике.

6. Где перевод 2-11 томов "Skip Beat"? Почему до 145 главы пробел?

Не было большой надобности делать главы, по которым снято аниме, а читателям хотелось знать, что будет дальше.
Разрыв между главами до 145 главы: в некий момент решили переводить свежие главы наряду с остальными. Мы этот разрыв сокращаем, можете не переживать.

7. Комикс Арт лицензировал Скип! Вы больше его не будите переводить???

Пока не было требования убрать или свернуть перевод. Работа над мангой продолжается.

8. Почему мои вопросы в чате игнорируют? Уже несколько часов прошло, а никто не ответил.

Наберитесь терпения. На сайте нет людей, которые сидят здесь круглосуточно (у всех работа и личная жизнь имеется). Если вопрос важный, то на него обязательно ответят.

9. Хочу предложить мангу к переводу!

"Предлагаем мангу к переводу". Не забываем читать первое сообщение!

10. Хочу поддержать ваш труд денежкой! Как это сделать?

Деньги можно перечислить на кошелек веб-мани:
R260055604702
Z411461386969
U428774556101

11. А куда уйдут эти деньги?

На покупку томиков манги.

12. Я хочу в вашу команду! Куда писать?

Тема "Требуются помощники" всегда открыта для ваших заявок. Также, можете написать в асю - 356729420 (matahata)

13. Хочу выразить свою благодарность команде. Где я могу это сделать?

Можете оставить своё сообщение в разделе "Отзывы".
Если Вы приготовили фан-арт/раскраску, стихи, рассказ, коллаж и т.п., то выкладывайте всю эту красоту в соответствующих темках раздела "Творчество" на форуме.

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то можете задать его в данной теме.

Добавлено (18.04.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Вопросы по форуму:

1. Как вставить картинку в сообщение? Почему-то получается лишь ссылкой.

Для этого Вам необходимо стать проверенным пользователем (откроется доступ к BB-кодам).

2. Как убрать коды для вставки сообщений?

См. ответ на предыдущий вопрос.

3. Как стать "проверенным" пользователем?

Пользователь автоматически переводится сайтом в группу "Проверенные", если соблюдены все три условия:

- прошёл месяц с момента регистрации на сайте;
- количество сообщений на форуме достигло 50;
- количество комментариев (сообщения в разделах "Новости", "Манга", "Галерея") достигло 7.

4. Как создать новую тему?

Для этого Вам нужно перейти в соответствующий раздел ("Аниме", "Манга", "Фанфики", "Игры" и т.д.), нажать на кнопку "Новая тема", расположенную в верхней части экрана, справа (под шапкой сайта), и заполнить предложенную форму. Если эта кнопка отсутствует, то у Вас нет прав для создания темы в данном разделе форума.

5. Почему мне не прибавляются сообщения? Я пишу, пишу, а число не меняется.

В некоторых разделах форума ("Игры", к примеру) сообщения не засчитываются.

6. Я хочу открыть тему по аниме/манге и т.д., выложить свой/чужой фик. Можно?

Можно, но прежде чем создавать новую тему (по аниме/манге/дораме/фильму/сериалу), убедитесь, что до Вас этого не сделали другие.

Соблюдайте следующие правила-рекомендации:

1) Желательно, чтобы Вы написали пару слов от себя, а не только скопированное где-то описание.
2) Если Вы открываете тему в разделе "Манга", то не поленитесь указать полное название на английском и русском, а также снабдить форумчан ссылками на онлайн ридеры, английские, русские или на сайты команд-переводчиков.
Если же Вы хотите открыть тему по аниме/дораме и т.п., то добавьте ссылку на просмотр или скачку.
3) При создании темы в разделе "Кино" указывайте в "Описание темы" - сериал или фильм.
4) Желательно, чтобы Вы создавали тему по аниме (манге, дораме и т.д.), которое Вам очень понравились и которое Вы хотите обсудить, а не всё подряд, что смотрели/читали.
5) При создании новой темы в разделе "Фанфики", обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела.
Выкладывать чужой фанфик разрешается только с согласия автора! Ссылка на оригинал в шапке фика не помешает.

7. Что такое репутация/награды? Как получить?

Репутация - оценка Ваших слов, поведения, талантов и пр. другими форумчанами. ("Если хамишь или ругаешься - поставят минус. Если позитивный и полезный чел - плюс" (с))
Награды - способ выразить симпатию, благодарность человеку за его его мнение, помощь, поддержку, творчество и т.д. "Плохие" награды (категория "негатив") у нас, вроде, ещё никто не получал.

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то можете задать его здесь, либо в этой теме.

Добавлено (18.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
_____________________

Сколько томов планируется в Скип Бите?

Ответ на данный вопрос Вам может дать лишь госпожа Накамура (и то не факт).

Когда выйдет 2-ой сезон аниме "Skip Beat!"? Планируется ли его выход вообще?

Этого никто не знает. В сети, на данный момент, нет никакой информации по этому поводу, лишь домыслы и слухи, ничем не подкреплённые.




FAQ
 
OverlordДата: Четверг, 05.05.2011, 06:54 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю что сейчас спрошу банальщину, но все же... Как насчет панишмента нецензурным пользователям, домогателям, развратникам, "алкоголикам, тунеядцам, хулиганам", убежденным расистам и т.п., только не отвечайте как Вакутагин из "Солдат" мол: "Не... к нам такие не заходят")
Шутки в сторону, Лариэль, будьте так любезны расписать:
1. бан по статьям (с отягчающими и смягчающими обстоятельствами, в том числе за глупые вопросы xD), хотя взаимовежливость - золотое правило этики
2. собственно наказание в секундах, минутах, часах, днях, месяцах, полугодиях, годах, декадах, веках, тысячилетиях...
3. если будут прецеденты, то способ оповещения
P.S. в правилах форума об этом ни слова


Тебе скучно, одиноко, не с кем поговорить? Затопи соседей снизу... затопи соседей снизу - откровенный разговор на повышенных тонах о наболевшем, автоматически пополняющий нецензурный тезаурус

Сообщение отредактировал Overlord - Четверг, 05.05.2011, 08:13
 
ЛариэльДата: Четверг, 05.05.2011, 08:14 | Сообщение # 3
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Overlord)
в правилах форума об этом не слова

А где Вы нашли правила форума? Дайте тоже посмотреть)
FAQ это одно, правила и санкции - другое.

Пока прецедентов не было (и надеюсь не будет), чтобы появилась необходимость вывешивать штрафные санкции. А вообще, есть "замечания" для этого, а для особо неадекватных личностей - пожизненный бан. Степень неадекватности определяется модератором и администрацией сайта.




FAQ
 
OverlordДата: Четверг, 05.05.2011, 08:28 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
А где Вы нашли правила форума? Дайте тоже посмотреть)
это такая бар панель, где вы личку получаете там гиперссылочка


Тебе скучно, одиноко, не с кем поговорить? Затопи соседей снизу... затопи соседей снизу - откровенный разговор на повышенных тонах о наболевшем, автоматически пополняющий нецензурный тезаурус
 
ЛариэльДата: Четверг, 05.05.2011, 09:04 | Сообщение # 5
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline

Quote (Overlord)
Должно быть я пережиток прошлого и чересчур пересидел на других форумах раз связываю раздел помощь в том числе с правилами поведения

Всё правильно связываете. Только это вопрос для другой темы в этом разделе, а не для FAQ (часто задаваемых вопросов)
Поскольку не было случаев, не было и необходимости пихать сюда сетку штрафов, расписывать правила поведения и т.д. Это как бы, для нормальных людей, само-собой разумеющиеся вещи. Администрация лишь надеется, что все тут люди воспитанные, а потому будут вести себя в рамках приличия. Повторюсь, если появятся

Quote (Overlord)
нецензурным пользователям, домогателям, развратникам, "алкоголикам, тунеядцам, хулиганам", убежденным расистам и т.п.

то тогда и будем решать как именно и чем наказывать. Каждый случай будет разбираться, разумеется, в индивидуальном порядке.




FAQ
 
VINDIAДата: Среда, 22.06.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Может, для дубовых рощ в вопросах по форуму еще поясняловку написать по первому пункту? В подробностях, с разделением "как вставить анимированный смайлик" и "как залить картинку/фотку", и парочку ссылей на сервисы типа радикала дать, чтобы сам сайт ни перегружали... Кажется это многие ни знают(((

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Среда, 22.06.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
VINDIA, в другой темке этого раздела написала.



FAQ
 
Форум группы Love Me » Штаб » Полезная информация » FAQ (Часто задаваемые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz