Пятница, 26.04.2024, 19:18










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Мне страшно (Они никогда не встречались раньше)
Мне страшно
LettoДата: Пятница, 04.02.2011, 07:59 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Название: Мне страшно
Жанр: романтика, плюс юмор и драма
Пейринг: НМП/МК, ТР/НЖП, ТР/МК
Размер: не мини, а там посмотрим
Саммари: Они никогда не встречались. Он – преуспевающий актер, почти женатый, почти влюбленный, почти счастливый. Она – студентка университета, со своими маленькими проблемами и радостями, почти взрослая, почти самостоятельная, почти несчастная… Они столкнулись в супермаркете. Один взгляд – и все…
От меня: судя по всему, ПП2 заглох малость. Никакого вдохновения, а тут что-то торкнуло…

Глава 1. Кая

- И купи хлеба, ладно? Все, целую тебя.
- И я тебя целую, - устало ответил парень загудевшей трубке, - Це-лу-ю…
Рэн взъерошил волосы, хотел вздохнуть, но, поймав в отражении зеркала заднего вида скептическое выражение лица Яширо, передумал. «Ничего же страшного, да?»
Тсуруга свернул к обочине:
- До завтра.
- Постарайся дожить, - сладко ответил менеджер и вяло пошевелил пальцами в воздухе вслед отъезжающей машине. Эта новая девушка Рэна его раздражала. Не так чтобы очень, но неприятно себя чувствовать заставляла. Вроде бы ничего особенного – симпатичная, лицо открытое, доброжелательное, и не дура – словом, типичная представительница типажа, который нра… Нет, скорее, устраивал Рэна.
Они познакомились три месяца назад, на какой-то выставке, которую устраивал незабвенный покровитель искусств Такарада. Уже через неделю после встречи она переехала в квартиру Тсуруги.
Яширо фыркнул. Бесконечная история, банк Империал… Они проживут вместе еще где-то месяца два, потом девушка начнет намекать Рэну на белое платье и кольцо – не дай бог, о детях! – затем, после проникновенного разговора о том что Рэн у нас волк-одиночка тихо-мирно исчезнет из его… Пардон, их жизни.
Их. Юкихито и Рэн. Что-то странное. Не отношения «звезда-менеджер» и не друзья.
Девушки вылетают, Яширо остается.
Шутки и ссоры тоже. Остается только Яширо, Рэн же больше похож на куклу. Заводную.
Ключ давно потерян.
Полтора человека на двоих. Или одна целая и одна сотая?
Где та женщина, что так неосторожно выпустила из рук хрупкое сердце того мальчишки, каким когда – не мог же он сразу родиться каменным! - Рэн?
Была ли?
- Кажется, мне самому пора завести себе подружку, а то сентиментальничаю слишком…
***
Рэн свернул к супермаркету, рассеяно оглядывая стоянку в поисках удобного места, и, задумавшись, чуть не протаранил синюю Вольво. Из-за руля высунулся молодой человек, поморщился и кивнул. Рэн пожал плечами, извиняясь.
Настроение было паршивым. Очень.
Понимающие взгляды Яширо, когда просишь заполнить расписание до отказа, удушающие вечера в компании книги и очень редко – Каи, и ее поведение…
«Кажется, она собралась от меня уходить…»
Тсуруга наконец припарковался, вынул из кармана куртки кошелек и темные очки, и вошел в здание.
Охранник недовольно покосился на него, когда актер прошел мимо, даже не взяв корзину.
«Что же мне делать? Предложение Огаты-сан весьма заманчивое, но…»
Додумать он не успел, потому что столкнулся с кем-то. Поднял глаза от пола… и обомлел.
Желтые.
Как у тигра.
Топазовые?
Как мед.
Абсолютно кошачьи.
Таких не бывает.
Или бывают?

Добавлено (04.02.2011, 07:59)
---------------------------------------------
Глава 2. Тоширо

- Нет!
- Но почему? – он несколько раз сжал кулаки, - Почему? Я не Шо, понимаешь?!
Кьеко насупилась:
- Я понимаю. Но ведь теперь я поступаю как он! Я не могу жить на твои деньги!
- Господи, да почему?! Мы же собираемся пожениться, в конце концов, я имею право о тебе заботиться!
- Заботиться да. Содержать – нет, - девушка глубоко вздохнула и слабо улыбнулась, - Я вполне способна одновременно учиться и работать. Мне хочется быть самодостаточной! Я хочу знать, что эти деньги я заработала сама. И что даже если…
- Я не собираюсь тебя бросать!!!
Она нахмурилась и упрямо продолжила:
- Даже если что-то случиться, со мной все будет в порядке.
- Кьеко!
Девушка стянула с вешалки куртку и обулась:
- Я проветрюсь немного. Скоро вернусь.
«Он словно отравил тебя. Господи, прошло уже полтора года! И все эти полтора года мне кажется, что ты вот-вот сорвешься. Если бы у тебя был пистолет, ты наверняка спала бы с ним под подушкой. Неужели ты все время ждешь, что я предам тебя? Ты нужна мне!»
Но Тоширо молчал. Молчал и смотрел, как она уходит.
Каждый раз.
***
Сердито кутаясь в куртку, она несколько раз прошла вдоль дома, то и дело оглядываясь.
Как-то тревожно. Как будто предчувствие.
Кьеко облизала губы и пошла к киоску:
- «Кент» единица есть?
- Извините, нет.
«Черт»
Могами обняла себя за плечи и повернулась к круглосуточному магазину. Значит, туда.
От нечего делать она прошла весь магазин – от мясного к фруктовому отделу, от отдела заморозки к хлебному.
И там словно споткнулась.
Сглотнула.
Снова облизала губы.
И шагнула вперед.


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
netsailorДата: Пятница, 04.02.2011, 09:50 | Сообщение # 2
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Letto, интересно. Альтернативное развитие событий smile
Где Кьеко не актриса и имеет парня, за которого собирается замуж, а Рен - девушку (*ну и пусть он думает, что она собирается его бросить*).
Случайная встреча - это всегда так романтично!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
LettoДата: Пятница, 04.02.2011, 10:41 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Новый мужской персонаж/Могами Кьеко, Тсуруга Рэн/новый женский персонаж, и последний, надеюсь, понятно:-)
и, да, забыла указать, что это малость AU


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
saziДата: Пятница, 04.02.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Дюбовь с первого взгляда? happy

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
AnnaLylyДата: Пятница, 04.02.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Letto, интригующее начало... Буду ждать продолжения. happy
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 04.02.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Присоединяюсь к AnnaLyly, интересно будет узнать продолжение и надеется на бурное и продолжительное повествование. Да не оставит тебя муза Letto

Сообщение отредактировал Akira_Sakai - Пятница, 04.02.2011, 12:17
 
LettoДата: Пятница, 04.02.2011, 12:44 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 3. Встреча

До Рэна внезапно дошло, что он уже десять минут как идиот пялится на незнакомку, и что самое удивительное – она точно также разглядывала его!
Помимо воли, парень сглотнул.
Длинные темные волосы – «Наверняка такие мягкие!» - глаза, необычный разрез и цвет, приоткрытый рот и нежные губы, хрупкие плечи, в разрезе рубашки и небрежно накинутой куртки видны ключицы, руки судорожно сжимают края куртки…
- Простите, - ошеломленно прошептала девушка и сделала попытку отойти. Не понятно почему, Тсуруга аккуратно удержал ее:
- Ничего страшного. Это вы меня простите, - девушка глубоко вдохнула и сглотнула, Рэн как завороженный смотрел, как движется ее горло, - Мы… с вами не встречались?
Незнакомка склонила голову влево, вспоминая:
- Сомневаюсь.
Она медленно освободила руку из его ладони – боже, он и не заметил, что продолжает держать ее! – и… осталась на месте:
- Но что-то знакомое в вас есть.
Актер спохватился:
- Может, видели по телевизору?
- О… Я почти не смотрю телевизор. А вы работаете на телевидении? – она улыбнулась, и Тсуруга мимоходом заметил, что улыбка у нее просто потрясающая.
- М… Немного подрабатываю, так что иногда мелькаю.
- Да?
«Почему она такая красивая?» - с внезапной тоской подумалось Тсуруге.
- Ну… изредка.
Кьеко была готова рассмеяться. «Скромный какой… Изредка… Ну если принять изредка за каждые минуты три на любом канале, включая канал для байкеров и геев… Тогда да, изредка…»
- Я вам пройти мешаю? – спохватилась она и отошла, - пожалуйста.
«Жить мешаешь. Я теперь домой вернусь, и что?.. Нарисую твой портрет и как дурак буду на него молиться… Потом, не дай бог, узнаю твое имя, и стану следить за тобой как умалишенный… Никогда не думал, что трехсекундная встреча способна свести с ума…»
- Нет-нет, не мешаете. Я просто думал… Какой хлеб взять.
- Правда?
Рэн отвернулся к стойке с батонами, Кьеко продолжила его разглядывать. «Это неприлично. Я не могу так на него пялиться! Иметь такое лицо преступление! Такое…»
Покраснев, Могами отвернулась к другой стойке.
- Ну, моя де…
Рэн моментально пожалел, что вспомнил о Кае.
- И что ваша девушка?
- Не девушка, а дедушка. У меня наверно после работы просто язык заплетается… Мой дедушка очень любит хлеб с отрубями.
Незнакомка скептически прищурилась, напомнив при этом Яширо. Сравнение рассмешило.
«А Тсуруга-сан у нас оказывается нежный внук?»
- Тогда рекомендую взять вот этот. Очень вкусный. И свежим долго остается.
«По-моему, мы не туда свернули».
Рэн взял упаковку в руки и повернулся к собеседнице:
- А вы зачем пришли? Может, я тоже смогу вам что-нибудь порекомендовать?
- А-э… - она замялась, - Ничего особенного. Я хотела немного прогуляться. А сюда зашла купить шоколадку.
Они медленно двинулись к кассе:
- Любите сладкое?
Девушка широко улыбнулась:
- Обожаю. А вы?
- Я несколько равнодушен к еде. В детстве меня слегка… перекормили, - заметив изумленный взгляд, Рэн пояснил, - Мама очень любила готовить, но не слишком умела.
- Люби…ла? Простите.
Девушка выглядела расстроенной.
- Теперь я просто не живу с родителями. Они живы-здоровы и вполне счастливы.
- Наверно, скучают по вам?
- М… Да…
Сгрузив на конвейерную ленту хлеб, Рэн вынул очки, которые снял, когда вошел в торговый зал, и снова одел. Незнакомка удивленно приподняла брови, но ничего не сказала.
Расплатившись, Кьеко и Рэн вышли из магазина:
- Вас подвезти?
Девушка качнула головой:
- Нет смысла. Я живу в соседнем доме. Спасибо.
- Тогда… До свидания?
- Всего доброго. Здоровья дедушке.
Тсуруга долго смотрел ей вслед. Она почти скрылась за поворотом, когда он крикнул:
- Как вас зовут?
Девушка высунулась из-за угла и улыбнулась:
- Кьеко…


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
saziДата: Пятница, 04.02.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
дедушка? Вот жук! А от "дедушки" он в случае чего ещё получит:)))

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ВедаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:25 | Сообщение # 9
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Letto, затравка хороша, главное, продолжай!
 
netsailorДата: Пятница, 04.02.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Letto,

Абсолютно согласна с Ведой:
Quote
затравка хороша, главное, продолжай!

Присоединяюсь к мессиру в пожеланиях и к sazi, что от "дедушки" он еще получит )))


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
AliraДата: Пятница, 04.02.2011, 19:12 | Сообщение # 11
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Letto, отличное начало, с нетерпением жду проду happy

«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
Tuha_IggДата: Пятница, 04.02.2011, 20:20 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
"нежный внук" *скатилась под диван*
Отлично! Хорошее начало! Твори!
 
Jule_4kaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:14 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Letto, прелесное начало, "дедушка" убил biggrin , присоединяюсь ко всему вышеперечисленному! Вдохновения твоей Музе и побольше!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
KamiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:11 | Сообщение # 14
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе...х))фанф в котором еще они не знакомы...и у Рена есть девушка...очень интригует))) Классный фанф)) Но насчет дедушки...прикольно придумал..спасибо автору))за прекрасное продолжение...ждем следующую главу))

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
LettoДата: Вторник, 08.02.2011, 22:03 | Сообщение # 15
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы. Вернулась с базы, отдохнувшая и похмельная, поэтому полторы главы))))

Глава 4. Удар

- Ненавижу тебя!!! – девушка швырнула вазу, Рэн уклонился и дорогой фарфор разбился о стену, - Мразь! Тварь! Ненавижу!!!
- Между нами все кончено, и это не обсуждается, - парень меланхолично пожал плечами, на что девушка взвыла:
- Я тебя убью! Ты сдохнешь в канаве! Мой отец!...
- Твой отец всего лишь никто.
Она внезапно успокоилась:
- Однажды утром ты выпьешь чашечку кофе, подавишься, и долго будешь харкать кровью, прежде чем сдохнешь. Я позабочусь об этом.
- Неужели отравишь? – Рэн пренебрежительно улыбнулся, отвернулся и пошел к выходу из кухни, - Слава Медичи покою не дает? О, или может… моя?
Красивое лицо исказилось гримасой ненависти, тонкая рука смахнула со стола нож и воткнула его в спину парня…
Его ноги подломились.
- Вот так, - прошипела девушка и что есть силы повернула ручку ножа. С губ парня сорвался стон, и он упал на пол, по которому медленно растекалась кровь…
- Стоп! Снято! Тсуруга-кун, великолепно! Когами-сан, я настолько поверил, что хотел бежать спасать Тсуругу-куна!
Нанами помогла Рэну подняться, при этом аккуратно стряхивая «кровь» с кожаного пиджака парня и заботливо поинтересовалась:
- Я не слишком сильно ударила? Прошу меня простить.
В ответ актер холодно улыбнулся:
- Все в порядке, Нанами-тян. Отлично. Я тоже даже испугался.
- О, это с вашей стороны это высокая похвала, - актриса поклонилась, - Я сегодня приду?
Тсуруга кивнул:
- Конечно. Я могу вас подвезти.
Ее взгляд скользнул по широкой груди мужчины, как и похотливая ухмылка:
- А это несложно для вас? – мурлыкнула Когами.
Рэн снова улыбнулся, глаза словно подернулись льдом:
- Нанами-тян. Конечно несложно, ведь ты же СЕСТРА моей ДЕВУШКИ… Кая будет рада тебя видеть.
И, не дожидаясь ответа, ушел в свою гримерку.
Нанами скривилась.
***
Обед прошел в молчании.
Тоширо, скосив глаза, приглядывался к невесте. Кьеко, непривычно оживленная, сейчас подпрыгивала у плиты под музыку, лившуюся из приемника, и мурлыкала что-то под нос. Бантик фартука радостно подпрыгивал вместе с девушкой.
Улыбнувшись, парень подставил Могами подножку, та кулем свалилась в его объятия и захихикала:
- Тоши, подожди, чай налью!
- Угум, сейчас поцелую и нальешь.
- Тоши! – увернувшись от поцелуя, Кьеко сделала сердитое лицо и освободилась от обвивающих ее талию рук, - Подожди! Давай погуляем! А то вообще в последнее время не видимся, ты на работе, я в универе… Так скоро друг друга вовсе забудем!
- О моя прекрасная принцесса, как могу я позабыть ваш лик!.. Ладно-ладно, пошли проветримся...
***
Рэн специально сделал крюк, чтобы поехать мимо того вчерашнего магазинчика. Нанами сидела на переднем сидении и поливала Тсуругу презрительным молчанием. Тот внезапно начал раздражаться.
«Я что, обязан отвечать взаимностью всем девицам, вздумавшим повисеть на мне?!»
Он резко ударил по тормозам, когда из-за поворота показалась девушка с длинными темными волосами, в джинсовой курточке… В обнимку с лохматым светловолосым парнем лет девятнадцати…

Добавлено (08.02.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Глава 5. Эгоистка

«Что же я делаю? И себя обманываю, и Тоширо. Так не может дальше продолжаться. Мы вместе полтора года.
И он не тот человек, с которым мне настолько комфортно, чтобы остаться рядом на всю жизнь.
И я не тот человек, который мог бы подстроиться под него.
Боже, что я несу!?
Это же Тоширо, тот, кто спас меня от медленного сумасшествия в четырех стенах квартиры Фувы.
Тот, кто терпел мои капризы.
Тот, кто сидел со мной рядом, когда я валялась с температурой.
Тот, кто есть то, что я готовлю.
Тот, кто слушает мои бредни.
Тот, кто…
Не может меня понять.
Кому я не…
Не доверяю?!
Тогда стоит ли нам вообще быть вместе?!
Я эгоистка.
Самая настоящая.
Я, я, я, я!!
А он?
Он меня не отпустит.
Не. От. Пус. Тит.
Не хочу так»


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
ВедаДата: Вторник, 08.02.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Мало...
 
Akira_SakaiДата: Вторник, 08.02.2011, 22:15 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Веда)
Мало...

угу...
 
netsailorДата: Вторник, 08.02.2011, 22:23 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Quote (Веда)Мало... угу...

ага...


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Tuha_IggДата: Вторник, 08.02.2011, 22:33 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Letto)
Когами-сан, я настолько поверил, что хотел бежать спасать Тсуругу-куна!
Quote (Letto)
Я тоже даже испугался

Вот и я тоже испугалась!!! Уфф....
Спасибо! Жду продолжения!


Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Вторник, 08.02.2011, 22:34
 
LettoДата: Вторник, 08.02.2011, 22:44 | Сообщение # 20
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Сама понимаю что мало, но, честно, я после моих веселых выходных просто мертвая *до сих пор толком отойти не могу - больше никогда не буду пить виски...*
за продолжение сяду в ближайшее время, как будет. В любом случае, 12 будет 3 главы


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Мне страшно (Они никогда не встречались раньше)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz