Суббота, 27.04.2024, 05:13










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Мысли вслух или Всякое разное (Зарядка для ума или зарисовочки, но не на тему Скипа)
Мысли вслух или Всякое разное
netsailorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:42 | Сообщение # 41
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Как...!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
CassandraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:37 | Сообщение # 42
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой еще миник есть)))

Свеча и Скрипка

На столе горит свеча…

Трепещущий лепесток пламени заставляет метаться по стенам причудливые тени, силится разогнать темноту, заполнившую комнату с приходом ночи. И темнота отступает, жмется по углам, прячется под шкаф и кровать. Маленького язычка огня хватило на то, чтобы вместо мрака наполнить комнату уютными сумерками…

Она зажигает этот живой огонек каждый вечер, а потом забирается с ногами на кровать и наблюдает за его танцем, недолго, после чего закрывает глаза, хотя теплый свет чувствуется даже сквозь опущенные веки.

Это уже своеобразный маленький ритуал: запереть дверь, отгородившись от всего остального мира, выключить яркий свет люстры и зажечь одну-единственную свечу возле окна…

Зажечь свечу, чтобы услышать музыку…

Мягкий голос скрипки проникает в комнату, лаская слух и согревая душу, отодвигая все прочие голоса мира на задний план. Музыка окутывает сознание, разгоняя печаль и тревоги, утихомиривая боль в истерзанном сердце, даря надежду и подкрепляя веру.

Незримый скрипач всегда знает, в чем она сегодня нуждается больше всего – в поддержке, утешении, ободрении или строгости, и его музыка дарит ей это.

Бессчетное количество дней – она уже не помнила, сколько это длится – возле окна зажигалась свеча, а потом приходила скрипка.

Порой ей казалось, что плеч легко касаются чьи-то руки, что лицо щекочет чье-то дыхание. Она чувствовала присутствие кого-то рядом, и в то же время незнакомец был бесконечно далеко. Она почему-то знала, что это незнакомец, а не незнакомка, хотя случая проверить не было… Стоило открыть глаза, как волшебство музыки рассеивалось, скрипка смолкала, и лишь одинокий огонек свечи все так же трепетал возле окна, танцуя в такт исчезнувшей музыке.

И она снова закрывала глаза, перед которыми появлялся один и тот же образ – молодой скрипач, сидящий на краю крыши и молча глядящий в ночь. Ветер безжалостно треплет темные волосы, играет с концами длинного шарфа, однако музыкант словно не замечает его пронизывающих порывов. Его глаза неотрывно смотрят на маленький трепещущий огонек свечи внизу, в темноте.

Добавлено (05.12.2010, 15:37)
---------------------------------------------
И снова, вечер за вечером, она зажигает свечу, давая ему понять, что любовь по-прежнему горит в ее сердце и ждет его…

И его музыка, вечер за вечером, рассказывает ей о его любви, о том, что он видит огонь ее сердца, и этот огонь ведет его к ней…

Свеча в моих руках –
Одинокий лепесток огня.
Свеча в моих руках
Под холодным ветром января.
Заметь её, молю,
На перепутье том,
Где ты сейчас один.
Заметь её огонь и на него иди сюда,
Где жду тебя
Через бессчётные года
Под песни ветра и дождя,
Под танцем снега
Со свечой в моих руках.

Свеча в моих руках – осколок сердца ждущего.
Свеча в моих руках – знак для идущего
Домой. Заметь её, молю,
На перепутье том,
Где нет с тобой меня.
Где лишь бродяга-ветер над тобой поёт
И небо сыплет снег,
Но ты идёшь вперёд
На свет,
Что через дождь и через мрак
Тебя манит
Свечой в моих руках.

Свеча в моих руках –
Звезда, упавшая в мою ладонь.
Свеча в моих руках.
Моя любовь зажгла её огонь
В ночи. Заметь его, молю,
На бездорожье том,
Где потерялся ты.
Где пеленой туман накрыл пути,
И снег засыпал след,
Но продолжаешь ты идти
На тёплый свет
Туда, где за дождём и ветром
Дома ждёт тебя
Свеча в моих руках.
Заметь её огонь и на него иди сюда,
Где жду тебя
Через бессчётные года
Под песни ветра и дождя,
Под танцем снега
Со свечой в моих руках.

Добавлено (05.12.2010, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (netsailor)
Как...!

Что именно???


Тореадорская роза Малкавиан
 
elanaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:00 | Сообщение # 43
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Cassandra, читаю с удовольствием!!! Творческих успехов)))

 
CassandraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:59 | Сообщение # 44
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
elana, спасибо)))

Тореадорская роза Малкавиан
 
netsailorДата: Суббота, 11.12.2010, 21:23 | Сообщение # 45
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Cassandra, просто не было слов выразить мысли. "Зеркало" просто прекрасно!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
CassandraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:46 | Сообщение # 46
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя любимая - Странница...

...Моя любимая - Странница. А я - я был менестрелем. Смею верить, достаточно неплохим. Но она почти не обращала на это внимания, как не понимала, о ком все мои песни. Она всегда смеялась, когда я приносил ей венки и цветы, ягоды на листах лилий, когда я по ночам бродил под ее окнами, играя на флейте, чтобы от моих мелодий ей снились красивые и хорошие сны.
Но рано или поздно она уходила. Всегда в тот миг, когда я уже собирался с духом, чтобы рассказать ей о моих чувствах.
О, как я ненавидел ее Путь! Как я страдал от одиночества, не зная, что с ней, где она сейчас. Ты не знаешь, что такое страдание, Дева?

А потом она возвращалась, чтобы отдохнуть от невзгод в нашем селении. И мы долго-долго сидели на ветвях нашей ивы, склонившейся над водой, бродили в густой траве, что покрывает наши поля, слушали песни неба и - молчали. Но это молчание говорило нам больше слов, поверь мне. Ты не знаешь, как можно общаться без слов? Жаль, значит, ты не сможешь понять то чувство, которое возникало между нами в такие моменты.

Так было долго: расставание - встреча - расставание. Она уходила - я ждал. Иногда, приходя, она спрашивала, почему я до сих пор не выбрал себе амэлле? А я пожимал плечами и пел ей новые песни, надеясь, что теперь она поймет. А она садилась рядом со мной и тихо улыбалась: "Как красиво ты поешь, янэ". Брат. Она всегда звала меня братом, сколько я себя помню. А это долго.

Но однажды, когда она вновь собралась уходить (я всегда знал это раньше, чем она говорила), я попросил ее взять меня с собой. Сперва она решила, что это шутка, потом нахмурилась и ответила:
- Я не могу, янэ. Там, где я бываю, для тебя не место. Ты не Странник.
- Ну и что. Я хочу увидеть все то, о чем ты поешь, сам.
Я упросил ее. Она согласилась.
Я много увидел, Дева. Много земель, много миров. Я никогда не забуду свой первый Шаг через грань. Мне показалось, что я умер. Но она обняла меня и прижала мою голову к себе, тихо прошептав с улыбкой:
- Ты не умрешь, пока я рядом с тобой...
Знаешь, Дева, у нее чудесная улыбка, излучающая свет и тепло. Тебе никогда так не улыбались? Тогда мне жаль богов.

А когда мы вернулись в Альтанатанэ, она даже не успела отдохнуть. Прибыл вестник из Тхартнэля, и она тотчас умчалась в путь. Только потом мы узнали, что были открыты Врата. Я убрал флейту в чехол и взялся за меч. Я немного умею с ним обращаться. А затем, как и многие из нас, пошел в патрульный отряд, чтобы нечисть не пробралась на наши земли. Мне хотелось быть достойным ее. А по вечерам я доставал флейту и играл ей мелодии, те, которые она любила. Надеюсь, она их слышала, где бы ни находилась.
Когда мы прогнали зло с нашей земли, я отправился бродить по миру. Она заразила меня тягой к бродяжничеству. Я искал ее, мою Странницу с пепельными волосами и черными озерами глаз, но где бы ни спрашивал о ней, все просто пожимали плечами. Для меня она была Единственной, для них - одной из всех. Ты понимаешь меня, Дева? Понимаешь, как мне было трудно?

Я нашел ее в Друидской Роще. Она угасала. Ее глаза потеряли свой вечный свет, она была бледна и худа, она уходила к тебе, уходила, вновь оставляя меня одного. И я не выдержал. Она должна была жить, она - Странница. Их и без того мало. А без моих песен мир прожить может. Я отдал ей свою жизнь. Теперь моя мечта сбылась: мы с ней - одно. И еще я понял - она всегда любила меня. Так же, как я ее. Брат - для Странницы слово, значащее больше, чем любимый.

И я видел, как она плакала надо мной. Плакала не только над братом, но и над амэлли. Она поклялась, что найдет меня, где бы я ни был. Найдет и скажет все, что не успела сказать раньше. Ты плачешь, Дева? Значит, боги тоже могут плакать?

Не нужно плакать обо мне, поверь. Я не боюсь твоего решения. Куда бы ты ни отправила меня, какой бы мир ни предназначила для моей новой жизни, я знаю, что она найдет меня и узнает, даже если ты изменишь мое лицо и сотрешь память.

Она найдет меня, и я вновь увижу ее лучистые глаза, полные света и тепла. Она найдет меня, я твердо верю в это. Ведь моя любимая - Странница...


Тореадорская роза Малкавиан
 
ВедаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:02 | Сообщение # 47
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Красиво, Cassandra, очень красиво...
 
CassandraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:11 | Сообщение # 48
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Веда, Спасибо. Это довольно давнее творение. Зарисовки к основному роману, так сказать...

Тореадорская роза Малкавиан
 
elanaДата: Пятница, 21.01.2011, 19:25 | Сообщение # 49
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Зря ты думаешь о смерти…
В ней ты не найдешь освобождения. Ведь ты проклят. Проклят самой судьбой. Ты прошел все, что она предрекла тебе перед рождением. И сейчас, стоя на вершине башни, ты смотришь на раскинувшийся перед тобой пейзаж… и горько улыбаешься.
Единственным твоим желанием, единственной мечтой для тебя является смерть. Но это то, что ты не сможешь получить, ведь такова твоя судьба.
Ты стоишь и смотришь, как небо темнеет перед грозой. Ты чувствуешь ее приближение. Ведь это родная для тебя стихия. Будут сверкать молнии, разрывая темноту. А ты будешь стоять и молить… Кого… Нет… не богов! Они не услышат тебя. Они ушли, бросив мир в пучину мрака. Они предрекли твое появление… и ушли, чтобы не возвращаться… Ты будешь взывать к самому миру… молить его… и возможно… когда-нибудь… он откликнется на твой безмолвный зов… когда-нибудь…
Тучи заполонили все небо – от края до края… Ты стоишь и смотришь на разверзшиеся небеса… Ливень смывает с лика земли всю грязь и пыль… А ты… слушаешь раскаты грома, что окружают тебя словно кокон.
Стихия бушует и властвует над миром… Молнии тянутся к тебе. Ты касаешься их как верного пса, что ластится к хозяину после долгой разлуки. Ты чувствуешь, как сила наполняет тебя, растекается по телу, заполняя тебя до краев…
А ты… ты… зря ты думаешь о смерти… ведь ты проклят… обречен на вечную жизнь…


 
ВасилисаДата: Пятница, 21.01.2011, 20:42 | Сообщение # 50
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Cassandra, прекрасные зарисовки, а сам роман дописан?
elana, ух, аж мурашки по коже!
Здорово у вас, дамы, получается, у каждой свой неповторимый и такой эмоциональный стиль! (Завидую smile )


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
elanaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:09 | Сообщение # 51
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Василиса, это называется "Меньше слушай песенку Би-2 Фелинни")))

 
CassandraДата: Четверг, 27.01.2011, 07:42 | Сообщение # 52
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Василиса, да, дописан... Там две части, и вторая мне нравится больше))) Первая получилась слишком уж... не знаю... наивно-детской что ли... А переделывать рука не поднимается... Если интересно, то можно там почитать http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kassandra_skaj/

Тореадорская роза Малкавиан
 
Tuha_IggДата: Вторник, 01.02.2011, 05:05 | Сообщение # 53
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Криво встряну средь столь прекрасного.

«Это мой первый бал. Первый. Такой красивый и грандиозный. Как же много света! Все переливается и блестит, приманивая и завораживая глаз. А музыка вихрем уносит куда-то в бесконечную, непроглядную даль. Раз, два, три. Раз, два, три. В центре кружатся и кружатся пары. Сложно понять, касаются ли партнерши пола. Они как будто стремятся вверх всем своим существом, удерживаемые только крепкими мужскими руками».
- Разрешите Вас пригласить?
«Слова прозвучали где-то совсем рядом. Интересно, к кому они обращены?»
С трудом оторвав взгляд от танцующих, она повернула голову. Слева стоял мужчина средних лет. Красивая форма несуразно смотрелась на плотном, откормленном теле. В глазах застыло подавляющее превосходство.
- Ох, простите, я не…
- Вы же не откажете своему будущему мужу? – усмехнулся он, искривив губы.
- Мужу? – она не узнала собственного голоса.
Девушка в растерянности посмотрела на стоящего неподалеку отца. Тот довольно посмеивался, наблюдая за ней. Рядом стояла мать. Встретившись с вопрошающими глазами своего дитя, она отвела взгляд и стала похожа на тень.
- Так что же, разрешите? – холодные, надменные слова зазвенели в девичьих ушах.
- Да, - робко ответила проданная невеста.
Мужчина протянул руку, приглашая выйти из толпы. Улыбка, растянувшая узкие губы, больше походила на звериный оскал. С трудом удержавшись от того, чтоб отшатнуться, девушка медленно сделала шаг, затем еще. Дрожь и озноб понемногу отпускали непослушное тело. Но горечь все больше сдавливала горло. Девушке почему-то было очень жаль себя.
Вальс грянул с новой силой, врезавшись в уши. Раз, два, три. Раз, два, три. После многочисленных тренировок в пансионе, ноги уже двигались сами собой. Вокруг все плыло.
«Как же я? Как же моя жизнь? Ведь это моя жизнь…»
Слезы заблестели на глазах, стремясь вылиться горьким дождем.
«Что же это за человек такой?»
Она посмотрела ему в лицо. Тот, поймав ее взгляд, мерзко улыбнулся, как будто наслаждаясь ее жалким, растерянным видом.
«Нет, слез моих ты не увидишь, никогда не увидишь. Думаешь, владеешь мной? Нет, не стоит заблуждаться».
Гордо вскинув голову, девушка улыбнулась, смерив будущего мужа взглядом. На миг в глазах партнера скользнуло удивление, но затем в девушку уперся тяжелый, пронзительный взгляд. Не дрогнув, она игриво повела плечом и отклонилась чуть назад.
- Вот оно как, - шепот достиг ее ушей, несмотря на гром оркестра.
«Да, это мой первый бал. Первый. Такой красивый и грандиозный. Бал, на котором много света, поэтому все переливается и блестит, приманивая и завораживая глаз, где музыка вихрем уносит куда-то в бесконечную, непроглядную даль. Здесь в центре кружат и кружат пары так, что сложно понять, касаются ли партнерши пола. Однако, здесь нет пола, лишь липкая паутина, переплетающая разные судьбы, поэтому нельзя останавливаться. Раз, два, три. Раз, два, три».

Музыка: Вальс (Метель) Свиридова.

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Вторник, 01.02.2011, 05:08
 
ВасилисаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:04 | Сообщение # 54
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Cassandra, спасибо за ссылку, интересно будет почитать.)))
Tuha_Igg, скромничаешь? biggrin Интересная зарисовка, даже жалко стало твою героиню, особенно, при упоминании паутины.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ВедаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:14 | Сообщение # 55
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, красиво и почему-то напомнило мне Наташу Ростову и ее первый бал...
 
Tuha_IggДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 56
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Василиса, Веда, спасибо.
Quote (Василиса)
скромничаешь?
Нет, искреннее ощущение.

По следам сумбурного сна.
Тот день я помню, как сейчас. Взяв из лавки дяди все нужное для проведения Дня Воспоминаний, мы с сестрой пошли к алтарю. Дядя, остерегавшийся разговаривать со мной уже два Сезона, остался торговать, послав мне в след ненавистный взгляд. По дороге сестра сочувственно смотрела на мои потуги казаться раскаянным, хотя, в чем я виноват, я за многие Циклы так и не понял.
За прошедшие пятнадцать Циклов одного за другим выкосило почти всех моих родственников. Всех, кто был старше, ровесников, и даже младших братьев и сестер. Я был бы рад искренне погоревать над Уносящим огнем, но каждый их Уход все более подсвечивал мой статус. Я – один из проклятого рода. Теперь, когда у меня остались только дядя, друг отца, в свое время пообещавший отцу приглядеть за мной, если с тем что случится, и его дочь, ставшая после принятия опеки мне сестрой, я перестал быть «из проклятого рода». Соседи нашли для меня новый титул. Теперь, я был Проклятым. Если бы не сестра, я бы уже забыл, как меня зовут, так как из-за каждого угла я слышал – Тархеде. Звучит красиво, ничего не скажешь, вот только на языке предков это слово значится, как Проклятие В Своей Сути.
Так вот, тот день был Днем моего Рода, поэтому мы шли к Древу. Альни пошла со мной «за компанию», наверно, она просто хотела убедиться, что меня не забьют камнями по дороге. Ампулы с Поминальной жидкостью противно звякали в сумке. Я, и так не понаслышке знающий, что такое изгой, сегодня чувствовал себя прокаженным с колокольчиком на шее. Хотя, с моей популярностью, звона уже не требовалось.
- Тархеде! Тархеде! – уличные мальчишки с удовольствием разносили по улицам предупреждение о моем приближении, их за это хвалили. Особо суеверные давали им монеты и сладости, чтобы в следующий раз голоса глашатаев были еще громче, и те успели уйти еще дальше. На улице передо мной расступались, меня поносили, мне в след плевали. Чтобы я обходил торговые лавки, на них вешались обереги. На дома вывешивали дощечки с руническими заклятиями. Я был местным воплощением зла, или даже хуже.
Вместе со мной все унижения мужественно переносила Альни, старающаяся поддерживать меня во всем. Я не понимал, зачем она добровольно обрекла себя на подобное, не знал, откуда у нее берутся силы на то, чтобы терпеть, но был безумно благодарен. Теперь понимаю, что она просто меня любила, не как сестра.
Главная дорога вывела нас к пещерам. Около них можно было, наконец-то, отдохнуть, не заботясь о внимании окружающих, так как к Хранящим пещерам горожане приходили только по крайней необходимости, а бродившим безликими видениями по округе жрецам было не до этого мира вообще, не то, что до обывательских поверий.
- Тебе надо уходить за Ветром Пустынь, - Альни расправив складки одежд, присела на успевший нагреться камень. – Я бы ушла с тобой, но буду только обузой.
- Кому я нужен? Здесь мое место по праву рождения, и даже эта земля не желает носить мой род. Уверен, я скоро присоединюсь к ушедшим. Если Боги не дадут случая, то добровольно, - я, опустившись на корточки, смотрел снизу вверх, как ее прекрасное лицо искажает злость, спровоцированная мной.
Фыркнув, она отвернулась. Альни никогда не злилась долго, поэтому уже через минуту она продолжила разговор, уцепившись взглядом за маленький песочный круговорот, закруженный сухим ветром у ее ног:
- Может, дело именно в нашей земле?
- Пусть так, но отсюда еще никто благополучно не уходил в одиночку, а караванов нет уж больше трех Циклов. Видимо, погонщики, взвесив на чашах весов скудную прибыль и собственные жизни, выбрали последнее.
- Ты все равно собрался умирать, так почему бы не попробовать?
- Меня ждет род, подожди меня здесь, - я резко поднялся на ноги. Тогда я трусил даже думать о подобном.
- Хорошо, я буду в тени, - сестра встала и направилась к подножью скалы, однако сделав пару шагов, обернулась, - Оставь Им все без сожалений, пусть отсрочат для тебя Уносящий огонь.
Знали ли она тогда, что я оставлю в том месте действительно все?
Обряд у алтаря, разложенного под ветвями Древа, что растет в Хранящих пещерах, был не долог, растягивать «удовольствие» мне было незачем: предки со мной не говорили. Однако, даже этого времени хватило на случай Богов. Альни меня не дождалась. Когда я снова увидел солнце, жрецы суетились над грудой камней, обвалившихся с горы. Под ними лежало раздавленное тело девушки.
Все монеты, с трудом заработанные черной работой в лавке, я отдал жрецам. Они пообещали позаботиться о сестре и оповестить дядю. Еще они дали мне небольшой запас еды и воды. Даже с ним идти в пустыню было самоубийством, но в городе меня ждала верная смерть.
Так, уносимый Ветром Пустынь и собственными ногами, я ушел в поисках новой жизни, новых земель и Богов.
 
ElioraДата: Вторник, 01.02.2011, 23:33 | Сообщение # 57
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Tuha_Igg, умничка!!! Потрясающе!!! Отзыв на Вальс А еще я обожаю музыку Свиридова и уж "Вальс" Мммм... *блаженно вздыхает* Кстати, теперь с этой музыкой будет ассоциироваться твой рассказ, даже неожиданно...
Очень ярко и образно, а, главное, в духе того времени - проданная невеста!
СПАСИБО!
А второй рассказ!!! Каков рассказ! Великолепный... Да, трагический, но как хорошо передан дух, одиночество, надломленность... Мне очень... боюсь даже сказать понравилось, ибо, не то определение. Затронуло душу так глубоко и проникновенно! *прислушиваясь к раздающимся печальным звукам души*
Вопрос: Можно стащить себе в днев? С указанием ссылки)))


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Вторник, 01.02.2011, 23:34
 
ВедаДата: Среда, 02.02.2011, 00:03 | Сообщение # 58
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, а полностью история есть? Люблю такое (одно время очень писала по оригинальным мирам)
 
Tuha_IggДата: Среда, 02.02.2011, 00:04 | Сообщение # 59
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, хвост моего предыдущего сообщения относился именно к вопросу утаскивания:))) Можно:)))
Спасибо за бальзам на душу:)
Веда, это пока все, что есть. Написала сегодня (уже вчера) утром:)


Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Среда, 02.02.2011, 00:06
 
ВедаДата: Среда, 02.02.2011, 15:31 | Сообщение # 60
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Скамьи на колизее были заняты все до единой. Аранна порадовалась, что от безделья заглянула пораньше и успела занять место прямо напротив выхода гладиаторов. Вампиресса по привычке прислушивалась к людскому гомону, обдумывая дальнейший путь на восток. Ее медитативное состояние было нарушено радостными восклицаниями:
- Железное Копыто!! Да! Порви всех!!
Вампиресса перевела взгляд на песчаный бойцовый круг, на котором, потрясая вскинутыми руками, гордо прохаживался минотавр внушительных размеров. На рогах опасно поблескивали бронзовые наконечники, обнаженный торс зверочеловека масляно сверкал на полуденном солнце.
- Слава Железному Копыту!!
- Вы знаете его? – обратилась Аранна к сидевшему рядом торговцу. Тот, возбужденно сверкая глазами, кивнул:
- Главный гладиатор Брейврокской Арены. Видите, в носу золотое кольцо? Это знак титула чемпиона Анкарии. Ух, как он вчера разметал восточных бойцов… - мужчина от восхищения даже зажмурился.
- А сегодня против кого?
- Против здешней Арены. Вроде как Владан выставляет какого-то своего супербойца, - презрительная улыбка говорила, о чем думает собеседник. – Да кто сможет противостоять Железному Копыту?
Аранна неопределенно пожала плечами и вновь повернулась к центру колизея. Минотавр купался в восхваляющих выкриках толпы, самодовольно кивая особо старательным зрителям.
Герольд, выйдя на балкончик, поднял руку, призывая к тишине.
- Сегодня последний день боев и сегодня решится, кто станет новым чемпионом Анкарии, а какая Арена будет украшать колизеи своим вымпелом. Итак – Железное Копыто из Брейврока против Рыжего Молота из Серебряного Ручья!
Рядом с вампирессой торговец удивленно пробормотал:
- Рыжий Молот? Впервые слышу… Наверно какой-нибудь молодняк.
Из темного проема колизея на песок вступила высокая широкоплечая фигура. На лице серая полумаска, открывающая лишь нижнюю упрямо выдвинутую челюсть. Длинные медно-рыжие волосы забраны в хвост. Так же, как и у минотавра, обнаженный торс, темные штаны и сапоги. Запястья обхватывали широкие медные браслеты.
Аранна внимательно рассматривала неподвижного человека и прямо физически ощущала, как от него веет уверенностью и спокойствием. «А ведь он выиграет, разрази меня молния Медлавари, выиграет» - эта мысль заставила ее усмехнуться и развернуться к соседу:
- Уважаемый, хотите пари? Ставлю сто монет, что этот рыжий свалит вашего минотавра.
- Что? – поразился торговец и привлеченные его воплем к разговору начали прислушиваться сидящие вокруг. – Да будет вам известно, что Железное Копыто не проигрывал уже пять лет!
- Сто пятьдесят.
- И с одного удара ложит любого сильного бойца!!
- Двести, - Аранна довольно кивнула. – Двести монет на то, что рыжий положит вашего рогатого с первого удара.
Пока первый торговец ловил ртом воздух, вампирессе протянул руку грузный пожилой купец:
- Согласен! Принимаю ставку.
Сидевшие вокруг удивленно загомонили и полезли за деньгами.
К началу самого боя, который обычно начинался только после зачитанных герольдом правил, ставка Аранны была пятнадцать к одному. И вампиресса засомневалась – а не слишком ли она уверенно себя повела? В случае проигрыша ей придется отдать все деньги, имеющиеся в наличии, да еще и продать коня.
- О-о-о… - восхищенно понеслось над колизеем, когда помощники вынесли оружие бойцов. Аранна не обратила внимания на двухлезвийные топоры, которыми вооружился минотавр, а во все глаза смотрела на гигантский молот. «Ничего себе… Такое даже гному не под силу поднять, а тут человек…» - она перевела взгляд на рыжего бойца. «Неужели поднимет?! Ох ты ж…!» - мышцы на мужских руках напряглись и молот мягко опустился на могучее плечо гладиатора.
Арена притихла. Глашатай поднял руку, убедился, что все зрители затаили дыхание, и резко выкрикнул:
- Бой!
Минотавр, наклонив голову, взревел, ударил топоры плашмя друг о друга и ринулся через круг к по-прежнему неподвижной фигуре. Вернее, бывшей неподвижной – Аранна успела разглядеть плавное движение рыжеволосого в сторону и уловить легкий, еле уловимый свист молота в воздухе. Описав широкую дугу над песком колизея, минотавр с грохотом рухнул у стенки, где и остался лежать темно-бурой кучей.
Несколько секунд над Ареной стояла убийственно-потрясенная тишина, а затем со своих мест вскочили зрители из Серебряного Ручья:
- Да здравствует Рыжий Молот!! Йо-хоу, слава!! Победа!!
Аранна незаметно перевела дыхание и с самодовольной улыбкой повернулась к ошеломленным быстротой боя спорщикам:
- Уважаемые, готовы уплатить проигрыш?
Пока считали деньги, она успела заметить, как победитель, все так же неспеша и невозмутимо, скрылся в коридоре, ведущем во внутренние помещения Арены.
 
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Мысли вслух или Всякое разное (Зарядка для ума или зарисовочки, но не на тему Скипа)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz