Среда, 01.05.2024, 13:42










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Мысли вслух или Всякое разное (Зарядка для ума или зарисовочки, но не на тему Скипа)
Мысли вслух или Всякое разное
ВасилисаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:27 | Сообщение # 101
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (elana)
но лишь зацепила его чувства - прочитать Гаэла она не может.

ну да, я так и поняла.
Quote (elana)
Ну прошлое не прошлое, а вот то, что произошло с ним после отъезда...

Музе (музу) не прикажешь smile , будем ждать проду.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
elanaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:31 | Сообщение # 102
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Музе (музу) не прикажешь

моему Музу - точно не прикажешь... пошлет лесом так далеко, что потом не выберешься)))




Сообщение отредактировал elana - Воскресенье, 24.04.2011, 20:31
 
netsailorДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:49 | Сообщение # 103
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
elana, так проникновенно! Реалистично. Чувство описаны так... остро... полыхают и режут. Эта невероятная вещь.
Бесподобно.

Если будет цикл, то распечатаю, переплету и поставлю на полку с книгами для постоянного чтения.


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Jule_4kaДата: Среда, 27.04.2011, 00:05 | Сообщение # 104
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
elana, зачиталась, не оторвать!!! Все так проникновенно, чуть не зарыдала, думала что все, девку зауж, а он поубивает всех и суицид... на счастливый конец что-то даже и не надеялась, а тут таааакой поворот... Очень, очень классно получалось!!! до сих пор прийти в себя не могу...
P.S. Присоединяюсь к Эле, Веде и Василисе с просьбой о цикле happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Сообщение отредактировал Jule_4ka - Среда, 27.04.2011, 11:19
 
elanaДата: Среда, 27.04.2011, 00:10 | Сообщение # 105
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Jule_4ka, netsailor,

Добавлено (27.04.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Заходите чаще, здесь много интересных вещей))))


 
AliraДата: Среда, 27.04.2011, 00:10 | Сообщение # 106
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
elana, боже как же прекрасно!!! Читала на одном дыхании)) Всё так написано, что картинка оживает перед глазами happy Этому способствуют отличнейшие персонажи с чудесно прописанными характерами, а о том как выраженны чувства я вообще молу, потому что у меня не хватит слов это описать happy
Quote (Jule_4ka)
P.S. Присоединяюсь к Эле, Веде и Василисе с просьбой о цикле

И я с вами smile
elana, спасибо за чудесную историю


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Среда, 27.04.2011, 00:14
 
elanaДата: Среда, 27.04.2011, 00:11 | Сообщение # 107
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Alira, спасибо!

 
AliraДата: Среда, 27.04.2011, 00:31 | Сообщение # 108
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elana)
спасибо!

не-не-не это тебя нужно благодарить за такую прелесть


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
AquAДата: Пятница, 06.05.2011, 09:37 | Сообщение # 109
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая прелесть. Аж дух захватывает.

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
elanaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:47 | Сообщение # 110
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тут размышляла на тему "Логика моих ассоциаций" и поняла, что мои ассоциации не поддаются логике... это трагично...



Зарисовка №1
Он стоял посреди моря живых еще людей и понимал, что это не надолго. Глаза закрылись сами. Он не хотел, не желал видеть лица тех, кого он скоро убьет… Ведь именно для этого он пришел сюда – собрать жертвы для своего бога – бога смерти. Его жрец. Его игрушка. Сколько раз он приходил в подобный мир? Кто знает… его душа уже давно отказалась помнить, закрывая за собой дверь памяти после очередной бойни.
Меч в руках. Магический огонь зародился в сердце. Уже скоро пальцы покроются кровью своих жертв… Еще мгновение… еще миг… и все закружится в страшной пляске – пляске смерти…
Сколько их будет еще - он не хотел знать, сколько их было – он не помнил… Да и нужно ли помнить?.. Он всего лишь палач, присланный выполнить свой долг. Забрать заблудшие души туда, где они найдут свой конец… вечный покой и полное забвение…
Еще мгновение… еще миг… тишины и спокойствия… еще миг…

Зарисовка №2
Силы наисходе… еще немного и он не сможет сражаться… биться за тех, кто остался позади. За своих родных и близких. За мать и маленькую дочку. За тех, кто не сможет выжить без его помощи… Но силы… они тают как снег вблизи пламени… А огонь полыхает вокруг… Его зарево озаряет все вокруг, делая окружающий мир кроваво-красным, а текущую кровь - черной… Все горит… уже скоро… совсем скоро орки прорвут оборону… последний рубеж… Как же так?! Нет!!! Он не допустит этого! Ни за что не позволит им прорваться! Не даст им в обиду тех, кто ему дорог…
Меч поднят. Он стоит посреди битвы, а вокруг начинает полыхать… Но это уже не кровавое пламя. Холодный белый свет будто пронзает его изнутри, заставляя отступать живой огонь, полыхающий вокруг. Орки замерли. Эльфы застыли. Страшная битва остановилась…
Все силы… все он поставил на кон – здесь и сейчас, не раздумывая ни мгновения! Его жизнь в обмен на жизни тех, кто остался там… за спиной… И это его выбор! Его судьба!
Слова срываются сами… вот и все… конец близок… но он сделал свой шаг… в никуда… но без него не стало бы и жизни… прощайте…
Последний вздох тонет в белоснежно-голубом зареве, окутавшем поле битвы… эльфы падают ниц перед своим королем, ценой своей жизни защитившим их близких от страшной участи… все кончилось… на этот раз…




Сообщение отредактировал elana - Пятница, 03.06.2011, 15:47
 
ВедаДата: Пятница, 03.06.2011, 22:49 | Сообщение # 111
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
elana, на фентези потянуло? Интересно...
 
ЛариэльДата: Суббота, 04.06.2011, 09:50 | Сообщение # 112
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Вообще интересная идея писать по картинкам. Думаю, темку создавать для этого не стоит, а потому хотела бы оформить что-то вроде заказа прямо тут. У нас ведь много талантливых авторов на форуме. Можете написать почеркушку(и) к любой из этих картинок? Жанр, стиль, рейтинг, объём - всё на ваше усмотрение.





FAQ
 
ВедаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:45 | Сообщение # 113
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
К первой.

Он звал их за собой.
Уговаривал, заманивал, обещал, клялся, призывал...
Пламенная речь, кипящая страстью, возмущением и свободой, сделала свое дело - они двинулись. Не все - многие остались, не желая менять бесконечный свет на неизвестное будущее, обещанное мастером... другие хотели, чтобы их оставили в покое...
За ним пошли те, кто поверил в огненное сердце и душу. Те, кто так же, как и он, испытывали ослепительный гнев на посягнувшего на святыни. Гордость, переплавленная умелыми словами в жажду мести, повела за собой тысячи. Тем, кто не полностью поддался мести, он пообещал новые земли, на которых можно было бы создать свой сад, свою обитель света, где законы будут справедливы, а мудрость будет их и только их...
Он вел их за собой.
Через огонь, кровь своих же собратьев, бушующие волны океана, алмазно-острый лед севера, скользкие чужие камни новой земли...
Через убийства и предательства, жестокость и гнев, отчаянье и надежду.
Вел, принимая на себя грехи тех, кого позвал за собой, смеясь и бросая вызов тем, кто остался там, под сенью бесконечных валаров.
И даже когда меч одного из Балрогов пробил грудь, едва прикрытую жемчужной кольчугой, раскаяние не тронуло затухающий взор.
Он просто не мог иначе. Не мог простить кражу того, во что вложил душу. Не мог простить смерть того, кто был ему отцом. Не мог простить равнодушие тех, кого считал своими учителями. Не мог простить предательства тех, кто отказался идти за ним.
Потому что имя ему было - Феанор.


Сообщение отредактировал Веда - Суббота, 04.06.2011, 19:06
 
ЛариэльДата: Суббота, 04.06.2011, 12:51 | Сообщение # 114
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Веда, красиво как и сильно. Спасибо огромное



FAQ
 
ElioraДата: Суббота, 04.06.2011, 15:33 | Сообщение # 115
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
elana, ну-с... ты снова у нас ангстишь, красавица? Великолепно в духе фэнтэзи с надломом и призывом, как ты умеешь.
Веда, великолепное воплощение первой картинки. Прямо нарисовала целый психологический портрет главного героя.
Косится, на третью... хех... может, и я попробую. Вторая тоже ничего. happy


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Вторник, 14.06.2011, 19:52 | Сообщение # 116
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Веда, а то!
Красивая зарисовочка получилась)))
Eliora, куда же я без ангста?! biggrin
Лариэль, надеюсь, что тебе понравится история по последней картинке)))

Небольшое кафе.
Сигарета в руках.
Бокал виски на столе.
Волосы, скрывающие лицо.
Тишина.

День за днем картина не меняется. Я все так же сижу за нашим с тобой столиком и жду… жду тебя… Знаю, что не придешь, но в душе все рано живет надежда на то, что ты передумаешь… И хлопнет входная дверь. Под невысокие потолки кафешки ворвется ветерок, принеся уличную свежесть. И войдешь ты… войдешь так, как входила всегда – легко и быстро. Пройдешь через зал и сядешь рядом. Взмах руки, и тебе принесут твой любимый коктейль. «Мохито». Мята и лайм. Немного рома. И тоник. Лед. Такой же свежий и яркий, как и ты…

Сигарета в руках.
Бокал виски на столе.
Волосы, скрывающие лицо.
Тишина.

Время летит. День за днем. Год за годом. А я все еще прихожу сюда и жду… Глупо? Наверное. Но сердце не хочет отпускать тебя. Оно изо всех сил противится рассудку. В один миг наши жизни разделились, словно река, натолкнувшаяся на преграду. В такой же тихий и неспешный вечер. Почему? Не уверен, что могу дать четкий и ясный ответ. Даже себе. Но ты ушла… За тобой захлопнулась дверь небольшого кафе. А я остался. Смотреть на бокал с золотистым виски… и ждать…

Хлопок двери.
Поднимаю глаза…
Ты смотришь на меня.
Глаза в глаза.
Только так.
И никак иначе.
И нет больше ничего.
Только ты и я.
Здесь сейчас.
Отныне и навсегда.

Сигарета в руках.
Бокал виски на столе.
Бокал «Мохито» рядом.
И тишина…
Такая сладкая.
Такая родная.
Такая близкая…


 
ЛариэльДата: Вторник, 14.06.2011, 19:59 | Сообщение # 117
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
надеюсь, что тебе понравится история по последней картинке)))

Очень здорово получилось!
elana, спасибо большое за зарисовочку! Я тоже вижу тут романтику, но светлую, без грусти.
Ещё раз спасибо за то, что решилась написать Мне очень нравится))




FAQ
 
elanaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:27 | Сообщение # 118
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Лариэль, я рада, что зарисовочка пришлась по душе)))

Выложу-ка и я заказик))
или
Жанр: фэнтези, но можно и реал, рейтинг - любой (хотя чем выше - тем лучше)))


 
AnassaziДата: Вторник, 14.06.2011, 21:31 | Сообщение # 119
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Лариэль, ну, у меня совсем какие-то неправильные ассоциации dry Даже стыдно.
В любом случае, ко второй картинке:

Он сжимал в своей руке маленькую ручку и думал, что все это неправильно.
Крылья за спиной были лишними и ненужными, а неизвестно откуда появившаяся корона на голове давила горячей тяжестью. Он чувствовал себя цирковым шутом, сидя на коленях, и молился о том, чтобы это поскорее закончилась.
Девочка - фея? - стоящая рядом с ним, сжимала его пальцы и с надеждой заглядывала в скрытое челкой лицо огромными голубыми глазами. Он смотрел на нее и думал, что его собственный мир - такой математически выверенный и правильный, с ровными квадратами городских кварталов и пронзенным миллионами телебашен небом - был не так уж плох. О, он бы многое отдал ради того, чтобы вновь оказаться где-нибудь там, в одной из тех бетонных коробок, что люди называли домами. Но вместо этого он мог лишь сидеть здесь на коленях, изо всех сил пытаясь не обращать внимание на безумность происходящего вокруг и постоянно спадающие на глаза волосы.
Фея вдруг отпустила его руку и, подойдя еще ближе, маленькой ладошкой заботливо отвела с его глаз спутанные русые пряди. Он вздохнул, протянул было руку, чтобы обнять, но ладонь наткнулась на прозрачные, радужные крылья. Собственные крылья за спиной, непропорционально маленькие, слишком легкие и оттого совершенно неуместные на его тяжелом человеческом теле, раздраженно вздрогнули, словно это их он задел неосторожным движением.
Фея обиженно на него посмотрела и отодвинулась. В падающем на нее луче света вытанцовывали светлые пылинки, напоминая старые, много лет никем не потревоженные архивные помещения, в которых он проводил свои дни - там, в старом мире.
Он завозился, устраиваясь поудобнее, сел, вытянув затекшие ноги, и откинулся назад, опираясь на руки. Сияющая вверху звезда заливала небо ровным зеленоватым светом. Неправильно.
Стоящая рядом фея была ниже его, даже когда он сидел, и это тоже было неправильно.
Эта неправильность раздражала, накрывала волной бессильной ярости его привыкший к гармонии окружающего разум.
Он еще раз вздохнул и лег на сухую, теплую землю. Корона свалилась с голвы и откатилась куда-то дальше. Стало легче, но крылья все-равно мешали. Фея с любопытством глянула на него и, все так же молча, устроилась рядом.
Он посмотрел, как искрятся, переливаются тонкие пластинки крыльев; среди безумия переменчивых цвтов вдруг мелькнул знакомый образ - он не успел ухватить его, но точно знал, что видел раньше.
И этот мир вдруг показался ему не таким уж и плохим.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!


Сообщение отредактировал Anassazi - Среда, 15.06.2011, 01:00
 
elanaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:39 | Сообщение # 120
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Anassazi, хорошая зарисовка!

 
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Мысли вслух или Всякое разное (Зарядка для ума или зарисовочки, но не на тему Скипа)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz