Вторник, 14.05.2024, 21:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Манга » Многотомная манга » Kaichou wa Maid-sama! (Президент-Горничная)
Kaichou wa Maid-sama!
fuwafuwaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:49 | Сообщение # 661
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тай, спасибо за быстрый ответ)) оочень хочу прочитать, но проблемка-с английским не дружу -_-

- Эй, ты знаешь Мицуко-сан?
- Кто такая Мицуко-сан?
- Мицуко-сан... у нее добрая улыбка...
 
ТайДата: Пятница, 10.12.2010, 18:49 | Сообщение # 662
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
fuwafuwa, я тоже не особо дружила, пока мангу не начала читать))) Но, вооружившись онлайн-переводчиком, и удовольствие получила, и английский подтянула)))

Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Суббота, 29.01.2011, 10:15 | Сообщение # 663
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочитала тизер 57 главы на питасе. Наконец то, свершилось! Глава, похоже, довольно эмоциональная, скорее бы на английский перевели. Больше всего удивило: кто помог нашей парочке избавиться от "англицкого шпиёна".)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Суббота, 29.01.2011, 14:12 | Сообщение # 664
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Больше всего удивило: кто помог нашей парочке избавиться от "англицкого шпиёна"

Да-да-да. Вот это был нежданчик! Я тоже удивилась.)))


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
Has_killed_deathДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:20 | Сообщение # 665
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hauuu~~~
а ссылочку можно? :3


Ringo! Mogire! Beam! ©
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:10 | Сообщение # 666
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Has_killed_death, если ссыль на тизер, то вот: http://tatsukida.pitas.com/#kwms57
А перевода на мангафоксе нет пока.
Quote (VINDIA)
Да-да-да. Вот это был нежданчик! Я тоже удивилась

А причина этой помощи как поразила! Вот уж чего не ожидала, интересно, автор поста все правильно понял?

Добавлено (30.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Вообще забавное такое признание в стиле Звездных войн:
- Ты мне нравишься.
- Я знаю.
biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:26 | Сообщение # 667
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Василиса)
интересно, автор поста все правильно понял?

Время и Мангафокс покажут)))


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Среда, 02.02.2011, 10:22 | Сообщение # 668
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.mangafox.com/manga/kaichou_wa_maid_sama/v12/c057/
*__________________________________* Какая глава................ Слов нет, одни эмоции.




FAQ
 
ВасилисаДата: Среда, 02.02.2011, 20:38 | Сообщение # 669
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха-ха, глава в этот раз оправдала ожидания, хотя все в основном, было известно по тизеру, сама манга несколько по-другому воспринимается. В одном только я не совсем уверена: Мария не упоминала имени, сказала "она", может и не Мису имея ввиду. Фразочка про предпочтения Марии убила, только не говорите мне, что, домогаясь до Мисаки, она могла быть искренна! Миса все же молодец, не ожидала от нее таких действий biggrin . Усуи, похоже, тоже обалдел, он ведь не собирался это говорить ни при каком раскладе.))) Не пойму только, зачем она собралась измениться, он ведь полюбил именно такую Мису, со всеми её достоинствами и недостатками, хотя, отожгла она, конечно. biggrin С шарфами тоже прикол, у дураков мысли сходятся.))) Интересен еще один момент, вся глава подается от лица Мисы, а что же хотел сказать Усуи, потом то ли смутился, то ли передумал и сообщил, что есть хочет.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Вторник, 08.02.2011, 22:29 | Сообщение # 670
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
хы...хотела полистать последнюю главу, но после пары страниц, когда увидела картинку 12го тома, решила - неееееее...потерплю лучше)) хехе)))

пы.сы. а так хочется посмотреть , особенно после того, как прочитала комментарий Василисы
но вот думаю..обычно для томика еще дорисовываются страницы, и дописываются реплики...вдруг в томе будет все пологичней? wink


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
VINDIAДата: Среда, 02.03.2011, 08:40 | Сообщение # 671
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Новая главка вышла... Посмотрела на японском... Ничего, конечно, не поняла, но хотя бы ясно, почему семья Усуи к Усую привязалась и не отстает... Осталось только дождаться перевода и узнать, что именно братишке нужно - сделать из Усуи наследника или просто его почку... cry

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВасилисаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:32 | Сообщение # 672
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
VINDIA, в тизере написали, что Усуи вроде бы как запасной вариант держат, на случай, если братец не сможет компанию возгавлять, как говорится "без меня меня женили". Только это сверхспособности Усуи как-то не объясняет, "теплые братские" отношения становятся понятны, а вот разница в подготовке совсем не понятна. Миса меня несколько разочаровала, я думала она не будет настаивать на сохранении отношений в тайне для школы.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:04 | Сообщение # 673
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Миса меня несколько разочаровала, я думала она не будет настаивать на сохранении отношений в тайне для школы

Что вполне от нее ожидаемо. Я бы удивилась, если бы она этого не сделала. Усуи ее многовековые комплексы еще долго придется переламывать. И так какой шаг вперед, всего за 57 глав.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВасилисаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 674
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот и 58-ая на инглише подоспела. Оставила гнетущее впечатление. На словах то было сказано, что в нем 2-го преемника видят, но подтекст, кажется, другой был. VINDIA, боюсь есть в твоих словах про почку доля истины, и что-то мне подсказывает, что одной почкой не обойдется. Иначе не было бы смысла скрывать болезнь наследника, если 2-ой имеется, а вот если в ближайшее время планируют наследника на ноги поставить... wacko Что же они замыслили? И фразочка мне эта на черном фоне не понравилась:" Если бы мы узнали раньше, что прячут Уолкеры", а Усуи про жертвы задумывается, он то, похоже, понял к чему все идет. И на этом мрачном фоне Миса вылезает с такой в общем-то несерьезной проблемой: забрать шарф обратно или пусть носит, на шарфе, типа, написано, кто его вязал. wink

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Понедельник, 07.03.2011, 19:12
 
ЛариэльДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:07 | Сообщение # 675
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Василиса, Миса вообще... Раньше это её стеснение перед Усуи выглядело мило и воспринималось нормально, а теперь уже раздражать начинает потихоньку. Вроде разобрались, что нравятся друг другу; она знает какая нелёгкая судьбинушка у него, и нет чтобы чувствами его подбодрить, согреть немножко. "Зачем притащил шарф? Сними его немедленно. Отдай" мде... Мне Усуи в который раз по человечески жалко. Миса хорошая девушка, но такие тараканища у неё в голове относительно отношений с парнями, что Усуи мучиться и мучиться впереди предстоит, а тут ещё держат его под наблюдением и готовят в качестве замены брату. Не думаю, что на органы его пустят, образно говоря, иначе не стали бы так учить. Смысл? Мне кажется держат как запасной вариант, т.к. братишка единственный наследник влиятельной семьи и в случае его гибели они должны поставить на его место нового, чтобы не потерять влияние и авторитет. А сказать, что нашёлся вдруг внебрачный сын дело одного дня - спасение из безвыходного положения. А чтобы никто не усомнился и не смел ржать, шептаться за спиной, Усуи готовили как настоящего наследника, чтобы когда потребуется подмена он был полностью готов взвалить на себя все дела, полномочия, умел бы держать себя на людях и управлять ими.

Добавлено (07.03.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Кстати, это объясняет и вялое поведение, пассивность, безразличие к жизни и нелюбовь брата к Усуи. Он ничего не умеет (в отличии от Усуи) и не стремиться ни к чему особо, курит сигареты, когда ему строго запрещено. Короче, он прекрасно понимал и давно, что он временный вариант и в конце-концов на его месте будет Усуи.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Понедельник, 07.03.2011, 20:01
 
ВасилисаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:14 | Сообщение # 676
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Лариэль,на счет обучения - твоя правда, я просто подумала про их сходство и мелькнула сумасшедшая мысль, не хотят ли они его заставить братца изображать, это не органы, конечно, но ведь тогда Усуи, по сути, перестанет существовать. Похоже, я мрачной корейской манхвы перечитала, мне теперь везде ужасы мерещатся. wacko Надо помнить, что японское сёдзе добрее, так и буду себя успокаивать.)))

Добавлено (07.03.2011, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
Кстати, это объясняет и вялое поведение, пассивность, безразличие к жизни и нелюбовь брата к Усуи.

Похожая мысль мелькала, когда увидела картинку, где ему плохо, даже жаль его стало. Как же он должен думать о брате: незаконнорожденому досталось все, такой потенциал, который ему вроде бы и ни к чему, а законный наследник - чахнет.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Понедельник, 07.03.2011, 20:19
 
ЛариэльДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:18 | Сообщение # 677
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Василиса)
его заставить братца изображать

Может и так, раз они так похожи. Вполне возможно, что Усуи как человек исчезнет и появится уже под именем брата. Кстати, это наиболее вероятный вариант, иначе не было бы особого смысла скрывать ото всех кто он такой. Если брателло ещё не успел сильно засветиться (скорей всего, так и есть) в обществе, то разницы и не почувствуют. Будут знать о подмене только родственники и узкий круг посторонних людей.

Добавлено (07.03.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Василиса)
когда увидела картинку, где ему плохо, даже жаль его стало. Как же он должен думать о брате: незаконнорожденому досталось все, такой потенциал, который ему вроде бы и не к чему, а законный наследник - чахнет

Да, согласна.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Понедельник, 07.03.2011, 20:17
 
ВасилисаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:22 | Сообщение # 678
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Лариэль, я так понимаю, ты тоже начиталась мрачной корейской манхвы? smile
А вообще, при таком раскладе Миса наконец поняла бы, что весь этот президентский имидж - мелочи по сравнению с мировой революцией, вот только, если интрига начнет закручиваться в эту сторону, сложно будет все вернуть.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:30 | Сообщение # 679
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline

Quote (Василиса)
А вообще, при таком раскладе Миса наконец поняла бы, что весь этот президентский имидж - мелочи по сравнению с мировой революцией, вот только, если интрига начнет закручиваться в эту сторону, сложно будет все вернуть

Мне вспомнились кадры из аниме, с которым сравнивают Горничную часто (да и я нахожу, что схожее есть), Спецкласс А. Где ГГя вначале за самолётом бежала, потом в замок пробралась, по крышам бегала и т.д. biggrin




FAQ
 
ВасилисаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:38 | Сообщение # 680
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Лариэль,

С "Классом А" общая канва сюжета, пожалуй, анимешки больше похожи, чем манги. Если мангака дальше пойдет по канве, то Мисина дорога тоже лежит в Лондон. Ну ничего, физическая подготовка у неё хороша, может, Мария поможет, которая удивила в этой главе, оказывается, кендо владеет, а прикидывалась то беспомощной овечкой.
В общем, чувствую, еще чуть-чуть и родится фанф по Горничной.))))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Манга » Многотомная манга » Kaichou wa Maid-sama! (Президент-Горничная)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz