Понедельник, 29.04.2024, 00:07










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » ГРАНИ (завершён) (Вот что порой делает Накамура с фантазией бедных поклонников)
ГРАНИ (завершён)
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 23:25 | Сообщение # 21
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Тот камешек, что я тогда подарил тебе, я знаю, он все еще у тебя!.. Сложно убедить тебя, что эльфы всего лишь вымысел. Красивая сказка, выдуманная, чтобы успокоить твою богатую фантазию, но… Я иногда задумываюсь, а не судьба ли это? Не судьба ли свела нас в одном агентстве? Двух одиноких людей, которые бегут от своего прошлого. Тебя разочаровала любовь, меня же… Если честно, я уже и не помню, с чего все началось... Я всегда любил своих родителей. Боготворил отца. Но в один прекрасный день я услышал омерзительный разговор двух актеров. Они шептались обо мне, о его бесталанном сыне, которого ждет участь безызвестного актера, если я пойду по проторенной дорожке выдающегося папочки. Это сейчас я понимаю, что в них говорила зависть, но тогда… меня глубоко задели те слова, и я помню, как они, заметив меня, с фальшивыми улыбками расспрашивали, не слышал ли я их разговора. Я стал приглядываться к действительности… Кеко… Моя любимая Кеко-чан… Как же это было глупо, тогда глупо… Не восприми я эти слова так остро и обсуди их со своим отцом, возможно все сложилось бы иначе. Но теперь уже ничего не изменить… Я превратился в монстра, Кеко… Неуправляемого берсерка, загорающегося от одной мысли доказать всем, что я не такой. Глупо? По-детски глупо? Почему я тогда не желал этого видеть?

Кеко смахивала рукой набегающие слезы, а лист дрожал в руке. Как же она могла быть такой слепой? Он был одинок! Она знала, что Рен любил замыкаться в себе… но, чтобы настолько? Прекрасные родители и замечательное детство, того чего не было у нее… Но глупая ненависть, неправильные выводы сломили его…

Знаешь, этого уж я точно никогда не смогу сказать тебе, а вот бумага все стерпит… выдержит любые мои слова и жуткую правду, из-за которой я стал Цуругой, из-за которой я, как последний трус, сбежал из Америки… Хотя сбежал ли? Такарада, мой любимый дядюшка, умудрился обманным путем вывести меня в полуадекватном состоянии… Я начал новую жизнь с чистого листа, пытаясь перечеркнуть свое страшное прошлое… спрятать за бесстрастной маской Цуруги Рена лицо хладнокровного убийцы… Да, Кеко… Если бы ты знала, как часто я просыпался от кошмара, в котором раз за разом умирал мой лучший друг Рик… А все банально. Моя месть втянула в мясорубку жизни многих хороших людей и, в том числе, его. Он прикрыл мое тело своим, защищая от шальных пуль в устроенной на нас облаве… Зачем? Я до сих пор задаюсь этим вопросом. Он знал, что я ищу смерти и в приступах ярости я совершенно неуправляем… Но его прощальная улыбка со словами: «Слава Богу, ты жив…» Черт! Это невозможно объяснить, рассказать… Твой сэмпай – убийца, Кеко-чан. Поэтому гордиться мной, желать быть похожей на Цуругу-сана… Эх, любимая, слишком много скелетов хранится в моем шкафу, и ты, самая чистая и лучшая в мире девушка, не достойна быть с таким ужасным и черным человеком, как я. Знаю, что в скором времени ты сможешь простить своего друга детства, я все сделаю для того, чтобы ты не взращивала в себе то чувство ненависти, что поглотило меня заживо. А потом ты поймешь, что все твои убеждения о разбитом сердце всего лишь обман, и полюбишь кого-нибудь вновь… Жаль, что это буду не я… любимая моя Кеко-чан… прелестная девушка, верящая в сказки….
Люблю тебя, моя маленькая фея!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 23:26
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:27 | Сообщение # 22
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Последняя строка с болью отозвалась в сердце. Она с силой закрыла глаза, пытаясь осознать прочитанное… Тайны, которые были так откровенно рассказаны на каких- то нескольких страничках, не давали покоя нахлынувшим чувствам. Она аккуратно сложила листы и снова принялась читать, перечитывая строчку за строчкой, а душа болела от того шквала эмоций, что захватили ее… и уже было неважно, что она поступает неправильно, читая чужие мысли. Раньше она хотела понять его, узнать ближе, и вот этот момент наступил. Истина открылась ей, и теперь слезы душили ее, выжигая все то, что не давало взглянуть правде в глаза… Она имела привкус горечи… эта правда… Любовь… она думала, что не знает этого чувства, а на самом деле – она просто напросто боялась поверить в него, выпустить из своего замерзшего сердца… Теперь она понимала… понимала все.
Когда Такарада сказал ей поехать забрать некоторые вещи для Рена, она долго сопротивлялась, не хотела оставлять его одного, как будто боялась, что с ним может что-то случиться… Она так торопилась поскорее вернуться в больницу, но сейчас… существовали лишь эти ровные и четкие иероглифы, хранившие мысли и чувства любимого человека.
- Могами-сан, - внезапно появившийся на пороге комнаты взволнованный Такарада внимательно посмотрел на заплаканную девушку, державшую в руках листы. Она была так поглощена рассказом Рена, что не слышала не входящих звонков президента, ни его шумного прихода в квартиру Цуруги .
- Кеко… Что…- мужчина стремительно подошел к ней, присаживаясь на корточки. – Что ты читала?
- Я совершила непростительную ошибку, Такарада-сан, - прошептала она срывающимся голосом. – Как можно было быть такой слепой? – листочки выпали из дрожащих рук и плавно разлетелись по комнате.
- Кеко-чан, - президент протянул ей руку, помогая подняться на ноги, и крепко обнял содрогающуюся от рыданий актрису.
- Такарада-сан, что-то случилось? – тихо спросила она, с трудом выдавив слова. – Что-то с Реном?
«Реном? – обреченно повторил про себя Лори. - Впервые она назвала его по имени. Почему же все так? Почему, именно я должен говорить это?» - грудь сдавила резкая боль, и он крепче прижал к себе заволновавшуюся девушку.
- Почему вы молчите, Такарада-сан? – она уперлась ладонями в грудь мужчины и с трудом отстранилась от него. – Ведь с ним же все хорошо? – ее губы задрожали, силясь растянуться в улыбке. – Он проснулся?
Мужчина понуро опустил голову, собираясь с мыслями. Веки отяжелели, и еле хватало сил, чтобы сдержать набегавшие слезы.
- Нет, - замотала она головой, - нет… я не верю, Такарада-сан… Вы просто шутите! Ведь так, Такарада-сан?- она не заметила, как голос стал срываться на крик. – Вы всегда любите шутить…. Это же шутка…
- Нет, - отрицательно качнул головой мужчина. – Девочка моя…
Все в комнате закружилось, черная пелена стала застилать глаза и...

***
- Кеко-чан, - девушка вздрогнула от внезапно появившегося перед ней Такарады. – Как ты?
- Хорошо, - не задумываясь, ответила она и отвернулась от внимательных глаз. Это сочувствие… Оно так злило ее. Девушка молча смотрела на облака, проплывающие по небу. Как бы хотелось поверить, что он в сказочном мире и когда-нибудь обязательно вернется к ней, но... «Пора взрослеть, Кеко!» - горькая ухмылка скривила губы.
- Кеко-чан, - крепкие мужские объятия заставили ее дрогнуть, ей было неприятно это внимание. Хотелось убежать подальше ото всех. – Не надо мучить себя. Его все равно не вернешь.
- Я знаю, - сухо ответила она, с трудом, вырвавшись из объятий. – И теперь уже ничего нельзя изменить.

Вырезка из газет:
«Произошедшая две недели назад авария все же унесла жизнь великого актера Японии – Цуруги Рена. Он умер, не приходя в сознание. Все поражены подобным исходом…»


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 23:30 | Сообщение # 23
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, а теперь мы ждем ОГРОМНЫЕ тапочки))) devil devil

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 23:36
 
ВедаДата: Пятница, 19.11.2010, 23:35 | Сообщение # 24
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
*вытягивает из чулана большие сибирские валенки и обтряхивает с них пыль* Гомен, могу кинуть только этим biggrin
А вообще - с нетерпением жду третью главу! Потому как первые две были изюмительные!
 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 23:38 | Сообщение # 25
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Веда)
большие сибирские валенки и обтряхивает с них пыль

ой, а у нас до - 50 в Сибири обещают... очень рада, зимой не замерзну.
Спасибо, Веда. Спасибо за твою помощь в обработке текста.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:41 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Веда, валенки это к Эльке, а мне можно просто теплые тапочки 38 размера (чтобы ножки зимой не мерзли biggrin biggrin )

Добавлено (19.11.2010, 23:40)
---------------------------------------------
И ты уверена, что хочешь продолжение, нэ? devil

Добавлено (19.11.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Веда, спасибо за неоценимый труд беты.


 
ВедаДата: Пятница, 19.11.2010, 23:43 | Сообщение # 27
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
И ты уверена, что хочешь продолжение, нэ?

не пугай Каина Фувой:D Хочу, очень хочу увидеть, на что еще сподвигла вас Накамура...


Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 19.11.2010, 23:43
 
Tuha_IggДата: Пятница, 19.11.2010, 23:49 | Сообщение # 28
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline

Эххх...

Спасибо за ваш труд. Вы действительно создаете потрясающие произведения. Рада, что у меня есть возможность их читать.

... *пошла рыдать и поминать любого актера*

 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 23:52 | Сообщение # 29
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Tuha_Igg, так... глубже вдох... Яширо, вон смотри, уже капельки валерьянки накапал... Успокойся...
Напоминаю, граней-то три biggrin


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 23:53
 
Tuha_IggДата: Пятница, 19.11.2010, 23:57 | Сообщение # 30
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Кст, *между делом шмыгает носом* я тоже хочу 3-ую часть.
PS: на веки ваша.
 
Рина-самаДата: Суббота, 20.11.2010, 09:10 | Сообщение # 31
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
хааах.,отправила авторам норковую шубку и вязанные шапочки))) а сама пошла мыслить) почему-то в голове сразу появляется,что Рен вернётся,только уже как Куон и они с Кёко будут счастливы, а Рен(точнее эта маска) так и останется мёртвой....

Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
CassandraДата: Суббота, 20.11.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот почему-то тоже жду, что он уже Куоном вернется... Надежда как всегда умирает последней
*сажусь и, в ожидании следующего кусочка удовольствия, подкармливаю надежду, чтобы протянула подольше*


Тореадорская роза Малкавиан
 
elanaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:38 | Сообщение # 33
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Cassandra, продолжение пишется... все что могу сказать))) Надежда умирает последней... *Надежда, на выход! devil *

 
ВедаДата: Суббота, 20.11.2010, 22:01 | Сообщение # 34
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
 
ElioraДата: Пятница, 26.11.2010, 15:39 | Сообщение # 35
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
3. Все…
- Неееееееееет!
В лунном свете, струившемся из окна, показалась фигура молодого человека. Он, схватившись за голову, тяжело дышал и пытался угомонить разбушевавшееся сердце. Мысли все еще были заняты увиденным кошмаром, и никак не укладывалась в голове последняя вырезка из газет, которую он отчетливо видел… Парень огляделся по сторонам и облегченно выдохнул:
- Приснится же, - усмехнулся он, чувствуя, как мелкая дрожь, колотившая его, постепенно стихает. Циферблат часов показывал три часа ночи, и, парень, накинув халат, медленно поплелся на кухню.
Терпкий аромат кофе приятно бодрил, рассеивая все плохие воспоминания, связанные с виденным кошмарным сном. Он пригладил рукой растрепанные белокурые волосы и посмотрел в окно. Небо было усыпано холодными звездами, а раскинувшийся сад загородного дома уже был покрыт серебристым инеем... Молодой человек поежился от холода и сделал осторожный глоток горячего напитка. Приятный горьковато-сладкий вкус заставил темно-серые глаза прикрыть от удовольствия. Сон улетучивался. Скоро он снова встретится с ней. Парень искоса взглянул на стоявшую на подоконнике фотографию симпатичной длинноволосой брюнетки.
- Хорошо, что это всего лишь сон, - задумчиво произнес он, возвращаясь в мыслях к увиденному кошмару. – Не хотелось бы пережить подобное в реальности…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 26.11.2010, 15:39
 
elanaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:40 | Сообщение # 36
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Солнце мягко уплывало за горизонт, освещая истаивающими красными лучами каменистый берег небольшой речушки в Киото. На огромном валуне сидели маленькая темноволосая девочка лет восьми и высокий белокурый мальчик лет двенадцати, любующиеся закатом.
- Правда, сегодня самый чудесный день? - восхищенно произнесла девочка, доставая из кармана фиолетовый камешек, подаренный ей новым другом. – Смотри, Куон, - она поднесла свою драгоценность к лицу и взглянула на закат, - если посмотреть на солнце через твой волшебный талисман…
Мальчик придвинулся к девочке так, что их щеки соприкоснулись, и она от неожиданности отпрянула, пытаясь скрыть смущение.
- Действительно, красиво,- как ни в чем не бывало улыбнулся блондин и вскочил с огромного камня на ноги. – Кстати, послезавтра я и папа возвращаемся в Америку.
- Уже? – погрустнела девочка. – Вы же только прилетели…
- Я бы тоже не хотел улетать от тебя, Кеко-чан, - грустно вздохнул он, - но проект папы заканчивается, да и дома ждут уже новые...
- Ты тоже хочешь быть актером? – поинтересовалась она, пристально глядя на друга, ковыряющего камни носком ботинка.
- Конечно, - с нескрываемой гордостью в голосе воскликнул Куон. – Мой отец – самый лучший и уважаемый актер в мире. Я хочу стать, таким же, как он.
- А ты позовешь меня на свою… - она задумалась, пытаясь вспомнить умные слова, часто произносимые другом.
- Премьеру? – добавил он и тепло рассмеялся. – Конечно, Кеко-чан… А ты будешь писать мне?
- Каждый день! - воскликнула она и попыталась скатиться с камня, но неудачно. Она зажмурилась и вскрикнула, прежде чем успела осознать, что прижата к груди подоспевшего мальчика. Он крепко обнимал ее, и было слышно, как стучит его взволнованное сердце.
- Дуреха! - прошептал он. – Ты все привыкла делать сама, а если бы разбилась? – в его голосе сквозило беспокойство.
- Но не разбилась же, - тихо ответила малышка, крепко обняв мальчика в ответ. - Куон?
- Да, - выпускать ее из объятий не хотелось.
- А я смогу стать актрисой? –внезапный вопрос, заданный девочкой, ошарашил.
Он недоуменно посмотрел на посерьезневшее лицо подруги и улыбнулся:
- А почему ты спрашиваешь?
- Ну тогда… - она в смущении опустила глаза, - нам… мы всегда будем вместе.
Мальчик звонко рассмеялся и снова обнял девочку:
- Тогда ты должна очень стараться, ведь актерская профессия не из легких…
- Я приложу все усилия, - твердо сказала она, в который раз удивляя друга своей настырностью.
- Уж постарайся, - хмыкнул он, выпуская ее из объятий и беря за руку. – Уже поздно, твоя мама, наверное, волнуется, да и у папы съемки уже закончились…
Кеко кивнула в ответ, и они не спеша побрели в сторону дома девочки.


 
ElioraДата: Пятница, 26.11.2010, 15:41 | Сообщение # 37
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Теплая улыбка блондина озарила его лицо. Он поставил уже пустую кружку на стол и откинулся на спинку стула, закинув руки за голову.
- Что? Не спится? – мужчина своим внезапным появлением на кухне нарушил воспоминания молодого человека. – Поди о своей Кеко-чан думаешь?
- А ты никогда не задумывался, что могло бы быть, если бы я тогда не уехал с Такарадой? - вопрос Куона озадачил отца.
- С чего такие мысли в ночное время? – недоуменно спросил Куу и, немного подумав, добавил. – Превратился бы в какого-нибудь неугомонного мстительного монстрика, обиженного на родителей, и приносил мне с Джулией кучу неприятностей, - рассмеялся было он, но, заметив серьезный взгляд сына, замолчал. – Я что-то не то сказал?
- Именно такого, как ты говоришь, «монстрика» я увидел сегодня во сне, - парень резко поднялся и подошел к окну. – Неужели я бы смог быть таким?
Куу замер, совершенно забыв об аппетитном гамбургере в его руке:
- Эй, сын, ты чего? Я же пошутил… У тебя были этакие подростковые обиды и замашки… Тебя не удовлетворяла моя слава, но чтобы ты…
- Все же хорошо, что я решился улететь в Японию, - облегченно вздохнул молодой человек и снова плюхнулся на стул, - быть таким Хизури Куоном я бы не хотел…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- Папа, - Куон внимательно посмотрел на отца. – У меня к тебе серьезный разговор…
Куу нахмурился, он уже знал, о чем пойдет речь:
- Это связано с твоим дядей?
- То есть ты в курсе?
- Он не поленился первым обрадовать меня твоим решением, - мужчина ядовито усмехнулся. - Надеялся воззвать меня к разуму.
- И твое мнение? – парень выжидающе смотрел на отца.
- Я считаю, что нет смысла сбегать куда-то, ты и здесь можешь добиться успеха. Твой отъезд ничего не решит. Да и в последнее время тебя сложно назвать пай-мальчиком… хотя ты и не был никогда…
- Твоя слава не дает мне проявиться, как индивидуальности! - вспылил парень, - неужели ты этого не замечаешь? Меня все сравнивают с тобой и говорят, что мои достижения – твоя заслуга… Ты считаешь, что я настолько бездарен? - Куу обессилено закрыл лицо рукой, не первый раз он выслушивает подобное от сына. – Я хочу достигнуть результатов сам, без твоей помощи, и Япония – это идеальный вариант для моего актерского дебюта…
- Сын, - простонал Куу, - но это совершенно другая страна, другие люди, и все же карьера актера в Америке…
- Хочешь, чтобы я всю жизнь влачился в твоей тени? Хочешь, чтобы нас сравнивали, сталкивая лбами?
Мужчина поднял полные горечи глаза на парня и устало махнул рукой:
- Делай, как знаешь…
- Но я не стану менять своей фамилии, - тихо заметил Куон.
- А? – Хизури-старший внимательно посмотрел на чуть улыбнувшегося сына.
- Такарада хочет, чтобы я кардинально сменил фамилию и имя, думает, что так будет легче продвинуться в мире шоу-бизнеса, но я так не считаю… Ты веришь в меня, папа?
Губы Куу дрогнули и расплылись в улыбке:
- Конечно…


 
ElioraДата: Пятница, 26.11.2010, 15:42 | Сообщение # 39
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
- Кеко уже знает, что ты сегодня возвращаешься? – мужчина вывел из раздумий парня.
- Нет, - улыбнулся он, - хочу сделать ей сюрприз… Тем более, из-за этого проекта я пропустил ее выпускной.
- Она обиделась? – Куу заинтересовано следил за смущенной реакцией сына.
- Нет, - горько вздохнул он, - пожелала удачных съемок и даже была очень рада…
- А, - догадливо протянул отец, - ты расстроился из-за такой реакции. Ожидал, что она будет умолять взять ее с собой или не лететь вовсе…
- Ну такого я не представлял, конечно… - недовольно проворчал Куон, отвернувшись. – Ну она могла хотя бы расстроится.
- Кеко поступила мудро, мой мальчик, - усмехнулся Куу, похлопав сына по плечу. – Представляешь, сколько еще тебе предстоит командировок, а пресса так и будет ожидать момента, чтобы посудачить о твоей личной жизни… Да ты и так уже достаточно популярен в свои двадцать два.
- В том сне мы так и не смогли признаться… - он осекся, заметив заигравшее любопытство в глазах отца.
- Тогда чего ты медлишь? – воскликнул мужчина. – Ей уже восемнадцать, да и девушка она весьма милая…
- Я боюсь отказа… боюсь оказаться просто другом. По идее, нас только и связывают переписка да дружеское общение по выходным на протяжении этих пяти лет.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:44 | Сообщение # 40
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Звезды рассыпались на темном небосводе серебряными каплями. Легкий ветерок качал кроны деревьев, а луна выстелила дорожку на рябистой поверхности быстрой речки. Кеко и Куон медленно брели по берегу, вспоминая прошлое, свои детские забавы, и звонкий смех молодых людей то и дело разрывал воцаряющееся спокойствие приближающейся ночи. Девушка вынула свой заветный камешек и показала его парню:
- Помнишь, ты подарил мне его…
- Конечно, - улыбнулся он в ответ, глядя на переливающиеся в лунном свечении холодные грани безделушки.
- Мне он очень помог, когда ушла мама, и когда меня доставал Шо… Я вспоминала твою улыбку и верила, что рано или поздно ты вернешься, и мы снова сможем прогуляться по берегу реки…
Куон смотрел в ее завораживающие глаза и лишний раз убеждался, что не мыслит своей жизни без этой девушки, которая все так же верит в чудеса и радуется незначительным мелочам. Никакая красавица не смогла бы разжечь в нем ту искру нежности, что пробуждала его любимая Кеко-чан. Ему так хотелось рассказать ей о своих чувствах, но разница в возрасте и воспитание Могами с ее идеализированными представлениями о любви, все время выстраивали в его сознании четкую границу, нарушать которую он боялся…
- О чем задумался? – спросила она, заглядывая в его глаза. – Ты сегодня какой-то странный…
- Кеко-чан, - грустно улыбнулся он, - мне надо на время улететь в Америку…
- Что-то с родителями? – вздохнула девушка.
- Нет-нет, - рассмеялся он, - с ними все замечательно… Меня пригласили сняться в одной многообещающей картине…
- Куон! – радостно воскликнула она. – Ты понимаешь?..
- Что? – парень изумленно посмотрел на запрыгавшую перед ним подругу. «Все такая же взбалмошная…»
- Ты смог преодолеть ее…
- Чего?
- Ну эту… тень… - она захлопала в ладоши. – Ты доказал, что как актер не хуже своего отца…
- Вообще-то он тоже снимается в этой картине.
- Я всегда знала, что ты - самый лучший актер в мире…
- Кеко, - смущенно выдохнул парень и посмотрел в ее горящие озорством глаза.
- Я говорю правду, - улыбнулась девушка, закружившись на месте, раскинув руки. – Сегодня самый замечательный день!
Она чуть покачнулась, и Куон успел подхватить ее на руки. Оба замерли, встретившись изумленными взглядами:
- Ты все такая же беспечная, - прошептал он.
- Какой же ты… - также тихо ответила она, - вредный… - и прикрыла глаза.
- Так и думал, что вы здесь бродите, - яркий луч осветил раскрасневшиеся от смущения лица. – И эта девушка еще рассказывала мне о порядочности и чести…
- А тебе какое дело? – «ласково» перебил появившегося Шотаро Куон. – Кажется, следить за кем-то - нехорошо… так можно и в челюсть схлопотать.
- Куон! – фыркнула девушка, заметив схлестнувшиеся взгляды парней. – Шотаро! Вы, когда встречаетесь, готовы друг другу глотки перегрызть…
- Не, это нормально? – взвыл Фува. – Приезжает чуть ли не каждые выходные, ты с ним ходишь где-то, хихикаешь...
- По-моему, Кеко имеет право выбирать с кем ходить… - бросил Куон назрушителю спокойствия. – И твои родители даже весьма рады…
- Потому что ты их очаровал своей смазливой рожицей…
- Прекрати! – грозно прорычала девушка. – Тебе не надоело издеваться?
Куон, блеснув белозубой улыбкой, подошел к парню и, схватив за руку, потянул в сторону:
- Мы ненадолго, - мягко заметил он. – Кажется, нам следует поговорить с Фувой-куном наедине.
Кеко нервно сглотнула, поскольку его улыбка не вселяла уверенности в хорошем исходе.
- А теперь… - Куон притянул за шкирку дернувшегося соперника. – Чего ты добиваешься? Если тебе так дорога Кеко, то давно бы уже признался ей в своих чувствах, а не доставал без причины!
- Дорога? – просипел парень. – Да с ее появлением в доме все только мне ее в пример и ставят… Посмотри, какая чудная девушка, какая она старательная, какая…
- Даже сознаться не можешь, слабак! – актер, брезгливо поморщившись, оттолкнул парня в сторону. – На твоем месте я бы попросил прощение, поговорил с Кеко о своих проблемах и перестал разжигать в ней ненависть к себе… Гляди-ка, она бы и сама пожелала с тобой больше времени проводить… Ну, пока! – он взмахнул рукой насупившемуся Шотаро.
- Ты ее так любишь? - отчетливый вопрос заставил Куона обернуться. – Только честно!
- Да, - выдохнул он и оставил соперника один на один со своими проклятиями.


 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » ГРАНИ (завершён) (Вот что порой делает Накамура с фантазией бедных поклонников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz