Вторник, 23.04.2024, 20:38










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанф (Название пока не придумал...)
Фанф
=^_^=Дата: Четверг, 02.06.2011, 06:39 | Сообщение # 41
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Жестоко и мощно по отношению к Кеко-чан:'(

Пошли все в попу! Я - фея!
 
Кёко-чанДата: Четверг, 02.06.2011, 22:21 | Сообщение # 42
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обалденно, Akira_Sakai/ я в восторге. Вы отлично пишите и нечего отнекиваться! respect )))) Во время вашего рассказа я даже почувствовала боль в ребрах, когда Кеко избивали. Настолько всё красочно описано, что нет слов! До сих пор, как вспоминаю сцену избиения, берет дрожь fear и начинают болеть ребра.....

А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?

Сообщение отредактировал Кёко-чан - Четверг, 02.06.2011, 22:21
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 03.06.2011, 21:39 | Сообщение # 43
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Куплет третий

- Помогите! – безнадежно задыхаясь, кричу я. И просыпаюсь.
Приглушенный свет ночника. Я в палате. Все, что я только что переживала, уже случилось. Закончилось. Только сердце в это не верит, оно бьется в груди как пойманная в силки плицы, пытается сломать ребра, чтобы выбраться на свободу. По лицу катятся вперемешку горячие слезы и холодный пот. Меня всю трясет. Наверное, лучше было и не вспоминать этот кошмар, случившийся наяву.
- Кёко! – подлетела ко мне медсестра. – Что с тобой, девочка?
- Н-ни-ч-че-го, - губы слушались меня плохо, но слушались! Я говорю! Говорю!
- Кёко! – воскликнула медсестра и обняла меня. Из глаз моих катились слезы счастья. И эта чужая женщина, разделившая мо мной мгновение искреннего счастья, кажется почти родной. Я обнимаю ее так, словно она моя мать, словно она дорога мне. А медсестра позволяет мне это. Глупый самообман, но об этом я подумаю позже. – Кошмар приснился?
- П-память п-прорез-залась, - отвечаю. Господи, как же это здорово разговаривать!
- Это же замечательно! – воскликнула медсестра, отодвигаясь. Да, сейчас, когда эмоции немного схлынули, она не кажется мне такой нужной и родной. И спасибо ей за то, что она не настаивает на благодарности или еще чем-то с моей стороны.
- Н-не ув-верена, - бормочу я. Говорить трудно. Во рту опять пустыня. – Н-не м-могли б-б-бы в-вы…

Добавлено (03.06.2011, 21:38)
---------------------------------------------
- Пить хочешь? – и без слов поняла женщина мою просьбу. Согласно киваю.
Вода! Небо, какой же вкусной она бывает. Особенно, когда пьешь неспешно, смакуя каждый глоток этой живительной влаги. Мне нравится чувство, когда пальцы касаются холодного стекла стакана. В этом, определенно, есть что-то мистически-совершенное! Я потихоньку успокаиваюсь, чувствую, как отступает напряжение.
Медсестра уходит, оставляя меня наедине с мыслями. Хорошо, что до рассвета еще далеко. Есть время подумать и поплакать так, чтобы никто не видел моих слез. Не хочу быть слабой, нет, не так. Не имею права быть слабой. Не здесь! Не с этими людьми!
Этот кошмар расставил все по своим местам. Теперь я прекрасно понимаю, откуда «ноги растут». Шо! Ну, и в чем я сомневалась? Не могу сказать, что все мои беды из-за него, но приличная их часть уж точно! Что будет со мной в следующий раз? Даже думать об этом страшно, а не думать… глупо. Мне же все равно возвращаться в школу! А там… мои мучительницы. Даже от одной мысли об этом спазмом перехватывает горло. Не хочу! Или не могу? Небо, неужели они победили? Неужели я сдамся?!
Черт! Я даже их опознать не смогу! Черт! Вот это будет номер, если я вдруг начну шарахаться от всех девушек вокруг. Супер, просто! Меня итак странной считают, а если я буду себя так вести… все, пиши пропало. Мне же жизни не дадут. Так, что мне надо срочно взять себя в руки и собраться. Иначе я просто не выживу! А это, мягко говоря, не входит в мой план на эту жизнь.
Вдох на десять счетов, выдох на тринадцать. Древнее подобие медитации как всегда позволяет мне немного успокоиться, вот только слезы по-прежнему текут из глаз. Да, определенно, стоит держаться подальше от популярных личностей мира сего. Вот только я сильно сомневаюсь в том, что Шо меня отпустит. Еще бы! Я ведь так удобна для него. Эта роль мне просто осточертела, но я не имею право сбросить ее со своих плеч, если не хочу оказаться на улице. А я не хочу!

Добавлено (03.06.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Утро несмело заглядывает в мою палату, и я понимаю, что пора натягивать маску испуганной маленькой девочки. Пожалуй, это единственный способ хоть что-то изменить. Так, я должна сыграть на все тысячу процентов. Вызвать жалость и желание защитить, а уж потом подумаю, что из этого можно будет извлечь. Цинично? Ну, простите, я давно стала такой и далеко не по собственному желанию. Трудно оставаться чистой и наивной, когда тебя обучают почти как гейшу. Но и маски – это полезно, это защита от мира. Вот я и разрываюсь между собственной маской и тем, что давно живет внутри меня. Когда-нибудь границы исчезнут, и я стану совершенно другой. Вопрос только какой именно? Наверное, я боюсь этого момента, хотя с каждым днем все яснее всем своим существом ощущаю его приближение.
Включается общий свет в коридоре. Шесть утра. Значит, можно подниматься и идти умываться. Скорее всего, Фува-сан появится еще до завтрака. Уверена, что медсестра сообщит врачу об окончании моего безмолвия, а тот уже опекунам. Так что стоит привести себя хоть в какой-то порядок. Да, припухлость и красноту глаз я не скрою, но сегодня мне это и не нужно. У меня другая задача.

Добавлено (03.06.2011, 21:38)
---------------------------------------------
После того, как привожу себя в надлежащий вид, забираюсь в кровать и привычно подтягиваю ноги к груди, обнимаю их левой рукой. Больничная бело-серая пижама раздражает, она так похожа на мою жизнь, что хочется взять краски и… ничего не делать. Я не представляю, что можно нарисовать на этом. Кажется, что лучше будет, если сначала разрушить все до основания, и лишь после этого пытаться возвести что-то на руинах. Но я пока не готова к таким резким шагам. Поэтому молча терплю.
Как я и думала, Фува-сан приходит еще до завтрака. С ней социальный работник от школы. Невысокая, каменно-спокойная женщина с холодными и острыми, как кинжалы, черными глазами. Длинные волосы убраны в идеально-строгий пучок, такая классическая классная дама. Она мне нравится, но, признаться, я опасаюсь этой женщины. Пожалуй, она способна видеть меня насквозь и это пугает. Не хотелось бы терять свою маску приличной маленькой мечтательницы перед Фувой-сан.
- Кёко, как ты девочка? – обнимает меня мать Шотаро, и я выдавливаю ответную улыбку. Но в глазах стоят слезы. Ей лучше не знать, что слезы эти не из-за душевных переживаний, а из-за самих объятий. Женщина слишком сильно сдавила мою правую руку, так что я едва смогла сдержать рвущийся из груди вскрик.
- Х-хорошо, - отвечаю неуверенно. Я действительно в этом не уверена.
- Ты говоришь! – радостно всплескивает руками Фува-сан, а вот Сашико-сан смотрит на меня строго и, пожалуй, чересчур внимательно. От этого не по себе.
Согласно киваю, хотя уже могу ответить. Небо, да я уже привыкла общаться «жестами»! Интересно, это затянется надолго или вскоре я вновь буду предпочитать слова? Ну и глупости же лезут мне в голову! Так, нужно собраться!
- Кёко-чан, - голос у «гувернантки» низкий и сухой, - ты можешь рассказать нам о том, что с тобой случилось?

Добавлено (03.06.2011, 21:38)
---------------------------------------------
- М-могу, - непроизвольно всхлипываю, на глаза наворачиваются слезы. Да, все-таки произошедшее меня зацепило! Плохо!
- Мы слушаем тебя! – заявила социальный работник и устроилась на стуле рядом с моей кроватью. Фува-сан же грациозно присела на краешек моей кровати и взяла меня за руку. Я всегда удивлялась насколько холодные у нее руки и тонкие пальцы. Как у пианистки, хотя, насколько я знаю, хозяйка на фортепиано играть не умеет.
- Эт-то, - мой голос дрожит. Я ничего не могу с этим поделать. Кажется, что тот холод вновь окутывает мое тело. Мне страшно. Я не справляюсь с охватывающей меня паникой. Слезы сами собой льются из глаз, - с-сл-лучилось, - заикаюсь, - к-когда я задержалась из-за дежурства, - голос немного выровнялся, но вот меня бьет такая дрожь, что зубы постукивают. Холодно. Почти истерично кутаюсь в одеяло.
- Дальше, что было дальше?! - настойчиво требует Сашико-сан. И это правильно. Если меня сейчас пожалеют, я замолчу, расклеюсь и… сломаюсь. Строгость – это хорошо, она сдерживает и поддерживает одновременно.
- М-меня, - сглатываю ком в горле, слезы так и катятся из глаз. Одного одеяла мне мало, холод добирается до тела и сквозь этот заслон, но попросить еще одно я боюсь, - толкнули, когда я спускалась, - в очередной раз сглатываю. Господи, да если бы я упала не так удачно, все могло бы кончиться прямо там!! – по лестнице. Я упала и, кажется, сломала тогда руку.
- Кто это был? – строго вопрошает сотрудница школы, жадно и настойчиво глядя на меня.
- Н-не з-знаю, - заикаюсь еще сильнее под тяжелым взглядом этих черных глаз. Кажется, что они режут меня на части, пытают, залезая прямо в душу.
- Кёко-чан, соберись! Это важно!

Добавлено (03.06.2011, 21:39)
---------------------------------------------
- Я не видела их лиц! – выкрикиваю я, понимая, что проваливаюсь в истерику. – Не видела! Только улыбки! Таки страшные улыбки абсолютного счастья на лицах. Только улыбки… - я уже не могу остановиться, говорю, кричу, раскачиваясь. Слезы льются потоком, я захлебываюсь в словах и рыданиях, путая все на свете. – Холодно… больно… страшно… так страшно… эти улыбки! Они были такими счастливыми… Холодно…
- Как вы могли довести ребенка до такого состояния?! – ворвался в мою палату разгневанный врач. Мне было уже все равно. Ночной кошмар всплыл в памяти еще острее, словно это случилось только что. И эти улыбки! Небо, как же страшно!
Фува-сан, Сашико-сан и врач переругиваются, но это остается для меня словно за кадром. Я вижу все, но не реагирую. Слезы и всхлипы душат меня, я не могу сдвинуться. Такое чувство, что я вновь теряю свое тело. Мне страшно, страшно и холодно. Этот бесконечный холод начинается у меня в груди и разрастается по всему телу, неся с собой бездвижность. Я хочу закричать, но губы вновь не слушаются! Я пытаюсь схватить за руку Фуву-сан, но пальцы не случаются. Я в ужасе распахиваю глаза и понимаю, что не слышу! Не слышу! Губы шевелятся, дарят друг другу злые оскалы, но я не слышу слов, которые произносят «мои посетители». Страшно. Только не снова! Не снова, прошу тебя, Небо! Я не хочу в этот ад снова!
Ко мне подходит врач. В руках мужчины шприц, и я понимаю, что это, возможно, мое спасение. Я готова ринуться вперед, к нему, но не могу пошевелиться. Сил нет. Звуков нет. Голоса нет. Ничего нет! Такое чувство, что я вернулась обратно. Туда, где только мысли и я. Небо, спаси меня от этого!
Укол в шею я принимаю как избавление. Вскоре надо мной смыкает свои бережные объятия тьма. В ней так хорошо и спокойно, в ней нет мыслей!

 
TatkaДата: Пятница, 03.06.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Временами думаю, за что автор так не любит Кеко? или наоборот, таково проявление авторской любви?
но все равно, спасибо за продолжение! захватывает)))
 
ElioraДата: Пятница, 03.06.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Akira_Sakai, ужасссающее продолжение, но такова Ваша фантазия мессир. Захватывает, затягивает и затапливает ледяным ужасом, но... все это великолепно описано. Потому и такие впечатления happy *ну, типа, делает комплимент*
Все же мне очень интересно посмотреть, как Вы будете сводить такую сломленную Кеко и K-on? Как уже говорилось, у девушки вряд ли останется такая же детскость и позитивность, что имеется в манге. По-идее, после всего, что с ней натворили, она должна повзрослеть психологически, минимум, как лет на 10. Тем более, и так говорится, что она очень много размышляла все это время.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Akira_SakaiДата: Пятница, 03.06.2011, 22:39 | Сообщение # 46
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Eliora, спасибо за комплимент, очень рад что нравится

Quote (Eliora)
Все же мне очень интересно посмотреть, как Вы будете сводить такую сломленную Кеко и K-on? Как уже говорилось, у девушки вряд ли останется такая же детскость и позитивность, что имеется в манге. По-идее, после всего, что с ней натворили, она должна повзрослеть психологически, минимум, как лет на 10. Тем более, и так говорится, что она очень много размышляла все это время.

Киоко несомненно получила психологическую травму по мимо прочего и быть ей коварной и жестокой кхм... девушкой да с комплексами но...

Сейчас характер у нее сломлен и не ново-образовался, тут как раз есть очень мало вариантов того, какой она будет... А до встречи с К-оном осталось совсем ничего... (вот только заставлю себя снова перечитать мангу). happy
 
ElioraДата: Пятница, 03.06.2011, 22:55 | Сообщение # 47
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Akira_Sakai, дело не в жестокости, отнюдь.... Взросление идет же в мудрости, в некоторой апатии или скепсису к жизни, но не в плане - утопиться, умереть или что-то в этом духе... Просто переоценка всего сознания. Опять же, исходя из своего опыта, у меня были два критических момента на грани "жизни-смерти", поэтому я представляю, к каким выводам может прийти Кеко. И сломленность, в данном контексте понимается, скорее, как разочарованность в людях. Тем более, у Вас очень ярко показана сцена с темами "улыбка", "счастье", "радость"... Вот к чему я клоню.
Конечно, я не сомневаюсь в Вашей фантазии, и пока Вы очень органично описываете все переживания, которые не дай бог, кому-нибудь ощутить в реале. Поэтому, затаив дыхание, жду продолжения. И уж тем более, вливание Кеко в группу.
*шепотом*И вы такую идею хотели кому-то задарить, отдать? У Вас великолепная фантазия и стиль... happy Вперед, мессир!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 03.06.2011, 22:56
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:10 | Сообщение # 48
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Eliora)
И вы такую идею хотели кому-то задарить, отдать? У Вас великолепная фантазия и стиль... happy Вперед, мессир!

И еще раз спасибо за столь лестный отзыв Eliora, но даже до сих пор это всего лишь идея никак не желающая развиваться в полноценное творение... happy

Добавлено (05.06.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Далее будет последний кусочек главы, а затем тишина в недельку - другую, буду заниматься всяким (вычитывать, консультироваться с умными да замечательными людьми и пить горькую...)
Надеюсь продолжение вам понравится, прошу так же оставлять побольше комментариев, мне очень интересно ваши, пожелания, ваше мнение о том что есть и ваши мысли о том что могло бы быть...

Добавлено (05.06.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Вязкая темнота окутывает меня, я знаю, что сон уже прошел, но сил открыть глаза нет. Это напоминает мне недавнее состояние полной бездвижности. Страшно! Я не хочу повторять это! Вряд ли у меня хватит сил пройти весь путь еще раз! Не хочу!
- Девочка еще слишком слаба! – слышу я возмущенный шепот Фувы-сан. Голос хозяйки заставляет меня оторваться от собственных мыслей и прислушаться к тому, что происходит в комнате. Пусть я не могу двигаться сейчас, но я жива и способна слышать!
- Нам необходимо узнать как можно больше и скорее! Итак, прошло уже больше двух месяцев. С каждым днем шансы найти виновных уменьшаются! – Сашими-сан говорила куда громче. Женщина явно была в ярости. Скорее всего, разговор начался еще до того момента, как мои «посетительницы» оказались в палате.
- Вы уже «пытали» ее! – возмущенной кошкой шипит Фува-сан. – Хотите повторить? В следующий раз подобное вполне может закончиться не так благополучно. Хотите все-таки довести Кёко до инфаркта?

Добавлено (05.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------
- Да как вы смеете! – я слышу панику и злость в голосе социальной работницы.
- А вы уверены, что не знаете, кто сделал это с моей дочерью? – даже не видя лица хозяйки, я знаю, что она сейчас щурит глаза, становясь очень похожей на лису.
- Могами Кёко не ваша дочь!
- Ну-ну! – в голосе Фувы-сан слышится плохо скрываемое превосходство.
- Дамы! – густой низкий голос хозяина я узнала бы из тысяч. – Не стоит устраиваться скандал здесь и сейчас. Думаю, мы сможем все обсудить, когда Кеко придет в себя.
- Фува-сан! Это безответственно! – продолжает возмущаться Сашими-сан. И я запоздало вспоминаю, что ее дочь учиться на одном году со мной. Небо! Не хочу думать об этом! Нет, эта женщина не хотела ничего плохого! Не хотела! Если я буду думать, что и она на стороне тех… девушек, то сойду с ума!
- Я уже говорил вам, раз Кеко не помнит лиц и не может опознать нападавших, значит, не судьба. Мы просто отправим ее в другую школу, вот и все.
- Но это же не педагогично! – голос Сашими-сан становится все громче и тоньше. Кажется, что она визжит. Как свинья.

Добавлено (05.06.2011, 22:09)
---------------------------------------------
- Сашими-сан, - обманчиво мягко заявил Фува-сан. Я знаю, такой его голос. Он никогда не предвещает ничего хорошего собеседнику. Да и хозяйка в такие моменты всегда помалкивает, понимая, что не стоит попадаться мужу под горячую руку. – Мне плевать на педагогику, но моя дочь будет здорова! Здесь, в местной школе, она не будет в безопасности, значит, отправиться в другую. Где ее жизни не будет ничего угрожать!
- Вы думаете, можете делать все, что вздумается?!
- Сашими-сан?
- Вы просто разбаловали «своих» детей! И сейчас не собираетесь ничего с этим делать! – шипит социальный работник разбуженной змеей.
- Мы сами решим будущее нашей дочери, - спокойно сообщает Фува-сан. И я понимаю, что он все уже решил. Ура! Я не вернусь в эту школу. Не вернусь! Да, теперь я точно восстановлюсь. Просто не смогу не восстановиться, ведь у меня будет другая жизнь! Жизнь без Шо, без тех, кто знал меня той Кеко, которую я и сама не знаю уже. Это здорово!

Добавлено (05.06.2011, 22:10)
---------------------------------------------
На этом пока все, спасибо за внимание

 
ElioraДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:18 | Сообщение # 49
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Akira_Sakai, что ж так маленько? Капелюшка прямо.
Ну да ладно, мессир! За прекрасные мгновения, можно и простить такую малую "дозу" душещипательного рассказа. Удачного Вам недельного консультирования. Надеюсь, продолжение будет еще непревзойденнее, чем начало. Удачи!!!
Quote (Akira_Sakai)
но даже до сих пор это всего лишь идея никак не желающая развиваться в полноценное творение...

Все ж, Вы скромничаете, мессир... happy Идея у Вас, однозначно, есть, тем более, Вы ее так долго "вынашивали" и предлагали, самое сложное - воплотить. Но судя по началу, это Вам по плечу. Так что, буду ждать с нетерпением новой выкладки проды.
Спасибо!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:50 | Сообщение # 50
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Eliora)
что ж так маленько? Капелюшка прямо.

Увы можно было бы и больше, но далее начинается чуток другая история...
Quote (Eliora)
Надеюсь, продолжение будет еще непревзойденнее

Я тоже на это надеюсь happy Рад что понравилось biggrin
 
Демон_ЛюбвиДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:10 | Сообщение # 51
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх... Интересненько. Когда прода?

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
Akira_SakaiДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:28 | Сообщение # 52
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Демон_Любви)
Когда прода

Недельки через две... happy
 
Демон_ЛюбвиДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:30 | Сообщение # 53
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Недельки через две...

Будем ждать. happy


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
ВелираДата: Вторник, 07.06.2011, 12:35 | Сообщение # 54
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
у меня будет другая жизнь! Жизнь без Шо, без тех, кто знал меня той Кеко, которую я и сама не знаю уже. Это здорово!

очень интересно)) happy
Quote (Akira_Sakai)
Quote (Демон_Любви)
Когда прода

Недельки через две...

набираюсь терпения)))


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
=^_^=Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:12 | Сообщение # 55
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Недельки через две...

Долго*бьюсь головой о клавиатуру* ну ничего *успокаиваю сама себя" подождем * говорю второй личности своей"
Удачи, мессир! Ждем-с!!!


Пошли все в попу! Я - фея!
 
Akira_SakaiДата: Среда, 15.06.2011, 19:48 | Сообщение # 56
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Песня третья

Куплет первый

Мне нравится новая, самостоятельная жизнь. Спасибо, конечно, Фува-сан за помощь в переезде, но… Обживалась я уже сама. И это было так упоительно! Жаль, времени у меня было на это не так-то много. Все-таки пришлось активно поработать, чтобы поступить в эту старшую школу. Но оно того стоило. В этой школе очень высокий уровень преподавания, так что у меня будет не такой уж плохой шанс поступить после ее окончания в университет в Токио. Признаться, я мечтаю об этом. Так хочется стать по-настоящему свободной. Вот только не верится мне, что семейство Фува так просто отпустит меня. Скорее всего, после окончания школы меня заставят выйти замуж за Шо и помогать в рекане. Так что я давно поняла, что не стоит слишком многого ждать от будущего. Да и мечтать часто оказывается вредно.

Квартирка у меня не слишком большая, зато все сделано под меня. Я сама подбирала занавески на окна и скатерть на стол. Небольшие милые картинки, что висят на стенах – плоды одной из моих прогулок. Но больше всего в этой квартире я люблю свою собственную гитару. Мне всегда хотелось иметь личный инструмент, но попросить о чем-то подобном хозяев я не смела. Так что прикасаться к струнам я могла, увы, очень редко, когда Шо надоедала «игрушка». Жаль, но случалось это совсем не так часто, как мне хотелось. И вот теперь у меня своя собственная, выстраданная можно сказать гитара.

Эта квартира, новая школа, гитара. Все такое разное, новое и захватывающее. Здесь мне не так часто снятся кошмары, так что я почти не боюсь засыпать. А вот те несколько дней, которые мне пришлось прожить в рекане стали настоящим адом. Я не высыпалась, потому что стоило только голове коснуться подушки, а мне провалиться в сон, как меня настигал ужас того вечера. Девушки без лиц… и их счастливый улыбки. Признаться, после выписки из больницы я так и не сумела отделаться от своего страха. Я боюсь улыбающихся людей. И девушек в форме моей старой школы. До истерии боюсь, так что вряд ли бы смогла продолжать учебу там… А тут все по-другому. Я надеюсь, что так все и останется.

Добавлено (15.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Тем более мне дали новое имя. Не знаю, на какие рычаги нажал Фува-сан, но теперь у меня документы на другое имя. К нему не так легко привыкнуть, но я постараюсь, ведь я действительно хочу оставить тот кошмар в жизни Могами Кёко, а не перетаскивать его в жизнь Акиямы Мио. Ведь так?

Заглядываю в зеркало. И с радостью смотрю на свое отражение. А ведь всего лишь немного постригла волосы, даже цвет не меняла, но результат! Кажется, что я стала куда красивее, чем была. И еще форма! Новая форма такая красивая, что я чувствую, что мне все по плечу. Здесь все будет по-новому! Я обязательно заведу друзей! И никакие парни мне в этом не помешают, ведь я не собираюсь влюбляться в кого бы то ни было! Нет уж, с меня древней любви к Шотаро за глаза хватило, теперь же все будет иначе!

Темно-синий пиджак, белая блузка и светлая юбка в складку. Мне нравится. Насыщенный цвет пиджака хорошо сочетается с моими волосами, даруя им интригующий синеватый оттенок, из-за этого глаза приобретают какое-то почти мистическое выражение. Пусть я и не первая красавица, но и не уродина так точно. Пробный взмах ресниц. Сколько же премудростей вложила в мою голову Фува-сан, старательно обучая меня для того, чтобы я стала достойной супругой ее непутевому сыну. Но, пожалуй, эта наука мне и самой сможет пригодиться, если что.

Завтра! Уже завтра я пойду в школу. Меня переполняет предвкушение. Я каждой клеточкой своего тела предчувствую наступление чуда. Это так волнует! Кажется, что завтра обязательно произойдет что-то по-настоящему хорошее. Как бы мне хотелось, чтобы мое предчувствие сбылось!

Добавлено (15.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Куплет второй

Мне давно так не хотелось в школу, как в этот день. Сегодня! Сегодня я познакомлюсь с ребятами, с которыми буду учиться три года! Как я ждала этого. Мне так хотелось узнать их, увидеть и убедиться, что они другие. Что они ничего не знают о Могами Кеко, но узнают Акияму Мио. Да, они меня обязательно узнают. Я заведу друзей, мы будем гулять вместе, делать уроки и просто проводить время. А еще! Еще я обязательно вступлю в какой-нибудь клуб. Раньше у меня не было на них времени, а теперь обязательно будет, да!

Я старательно одеваюсь, ведь мне хочется выглядеть достойно. Ведь первое впечатление очень важно. И недаром ведь говорят, что именно первое впечатление самое верное. Похож новый знакомый на маньяка из нашумевшего фильма, значит, «повезло» просто несказанно… Юбка, гольфы, блузка и пиджак. И довершают образ галстук и сумка. Мне нравится девушка, которую я вижу в зеркале. Только вот улыбка у меня не получается упорно. Я стараюсь, но губы отказываются растягиваться в должной мере. И это плохо, несказанно плохо. Прикусываю губы, еще раз, еще. Так, кажется, достаточно. Губы чуток припухли, но зато кажутся полнее, да и оскал стал больше напоминать нормальную улыбку. Пора.

Одеваю туфли и выхожу из дома. Я специально вышла пораньше, чтобы не спеша прогуляться до поезда, да и в саму школу не спешить. Запыхавшаяся после быстрого шага или даже бега девушка – это некрасиво, а опаздывать вообще дурной тон. Так что лучше всего просто быть пунктуальной. Для себя и для окружающих. На небе сегодня ни облачка, оно такое бездонно синее, что хочется в него нырнуть, презрев законы притяжения.

Сакура еще только зацветает. Так здорово наблюдать, как с каждым днем распускается все больше и больше осторожных розовых цветов, которые наполняют воздух сладкими ароматами весны. Так упоительно идти по цветущей аллее, когда точно знаешь, чем закончится этот приятный путь. Вот еще чуть-чуть осталось пройти до станции и проехать две остановки на поезде, и будет моя новая школа. Я иду по алее и полной грудью вдыхаю запахи весны, наслаждаюсь ими. Так хочется остановиться и полюбоваться цветением, но я не позволяю себе сделать этого. Потом, после церемонии открытия!

Добавлено (15.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Я едва не налетела на застывшую с открытым ртом под одной особо красивой сакурой девушку. Спешу извиниться, а сама рассматриваю незнакомку. У нее такая же форма как и у меня! Замечательно, значит, мы из одной школы. Девушка поворачивается, и мне хочется закричать от счастья и удивления. Это ведь та самая девушка, которая навещала в больнице своего брата. Вот так встреча! Интересно, что они забыли в Киото тогда? Может, на праздники приезжали?

- Прости, - выдавливаю я из себя и кланяюсь, стараясь замять инцидент.

- Привет, - весело улыбается мне в ответ девушка. У нее такая задорная улыбка, что и я начинаю улыбаться в ответ. Это нестрашная улыбка! Так здорово! – О, кажется, мы с тобой из одной школы. Круто! Я Тайнака Рицу, а ты?

- Акияма Мио, прошу позаботься обо мне, - вновь кланяюсь я.

- Классно кланяешься, а мне так не суметь, - легко смеется моя новая знакомая. – Такая сакура клеевая, так ведь Мио-тян?

- Да, очень красивая, - спешу согласиться. – Ты не боишься опоздать?

- Уже пора, да? – обреченно спрашивает меня девушка. – Там будет так скучно, - тянет она, - и кто только придумал эти дурацкие церемонии?

- Тебе разве не любопытно, что там будет? – брови сами собой лезут вверх. Я удивлена. Так наплевательски относиться к церемонии, это же не правильно! Тем более, ей что совсем не интересно?

- Все как обычно! Подумаешь, в старшую школу поступили! Церемония от этого скучнее не станет! Представляешь, два часа разглагольствования о нашем великом будущем слушать! Это ж кошмар на яву!

- Забавно, никогда о церемонии так не думала, - хихикаю я открыто. Рядом с этой девушкой живут смешинки. Они прячутся где-то в уголках ее улыбки. – Идем?

- Потопали, - кивает мне девушка и тут же хватает меня за руку. Первая реакция – вырваться, но через секунду тепло ее пальцем доходит до меня, и я расслабляюсь.

К моей вящей радости, поезд пришел почти сразу же, как мы подошли к станции. Не пришлось долго ждать. Бросаю короткий взгляд на часы. Все хорошо, мы успеваем. Замечательно, что у меня теперь есть знакомая. Вот бы мы еще в один класс попали. Было бы просто здорово!

Добавлено (15.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Куплет третий

Мне стыдно в этом признаваться, но вступительная церемония прошла благополучно мимо меня. Быстро заскучавшая Рицу начала рассказывать смешные истории из ее жизни, так что мне едва удавалось скрывать так и рвущийся наружу смех. Это было здорово! Вот так вместе заниматься глупостями вместо того, чтобы слушать приветственные речи! У меня никогда не было подруг, с которыми бы можно было весело провести время.

- Идем, - дергает меня за руку Рицу, когда церемония закончилась. – Вот бы мы с тобой были в одном классе! Здоров бы было!

- Ага, - улыбаюсь я в ответ. Мне действительно хочется попасть в один класс с ней. Будет весело, да и вообще, Рицу мне понравилась с первого взгляда. А вот она меня, кажется, не узнала. И это хорошо! Чем меньше людей знает о моем прошлом, тем лучше.

Удивительно, но мы действительно оказались в одном классе! Отлично-то как! Рицу бросилась ко мне на шею, отчего меня немного покорежило. Мне до сих пор трудно терпеть нечаянные или специальные прикосновения людей. Они пугают меня.

- Ой, прости, - заметила мое состояние Рицу. – Слушай, а какие у тебя планы?

- То есть? – удивилась я, не совсем понимая, что же хотела от меня Рицу.

- Ну, в какой клуб вступить хочешь, а? – сверкнула глазами моя одноклассница.

- В литературный, думаю, - отвечаю неуверенно. Я как-то не думала о том, в какой клуб вступлю. В спорт я точно не хочу, мне оно не надо. Да и врачи мне запретили.

- Круто! – взвизгнула Рицу. – А я вот не знаю еще…

- Обязательно придумаешь, - стараюсь приободрить я девушку. – Ты сразу домой?

- Ну, - пожимает плечами Рицу, - слушай, а пойдем на сакуру любоваться?

- Давай! - тут же соглашаюсь я. Смотреть вдвоем на сакуру куда лучше, чем одной.

Добавлено (15.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Мы ели ванильное мороженное и болтали ни о чем. Было здорово. Просто слушать неугомонную Рицу и думать о том, что у меня впереди целых три года спокойной учебы. Надо будет подружиться еще с кем-нибудь! Да, обязательно. Я должна буду найти еще подруг, ведь теперь я учусь в школе для девочек, значит, никаких проблем связанных с парнями мне не грозит. Ура!

- Ты ведь недавно переехала, да?

- Угу, - киваю, любуясь легчайшими цветами сакуры. В этом году она мне кажется особенно красивой. Все-таки как влияет настроение на восприятие мира!

- А я-то гадала ты это или не ты! – ударила себя по лбу открытой ладонью Рицу. – Ты ведь была в городской больнице Киото этой зимой. Я рада, что ты поправилась! Правда, рада!

- Рицу, - я не знала, что сказать ей еще. Я не хотела вспоминать. Не хотела говорить об этом. Только не сейчас, когда я почти поверила в то, что смогу забыть!

- Можешь не рассказывать, - махнула рукой девушка, и я немного расслабляюсь. Господи, зачем все это? – Слушай, а ты где живешь?

- Тут недалеко. Я снимаю квартирку, - и почему я говорю это почти первой встречной девушке?! Неужели одиночество так меня доконало?!

- А можно, - смущается немного Рицу, - к тебе в гости?

- Хочешь? – и почему столько надежды в моем голосе? Столько радости откуда?!

Мы идем по улице и смеемся. Рицу неподражаема! Чуточку взбалмошна и очень энергична. Она не боится быть собой, а я отчаянно завидую. Как глупо, но ничего не смогу с собой поделать. Я еще только ищу себя, ищу ту, что будет жить теперь. Какой будет Акияма Мио зависит только от меня!

- Проходи, - пропускаю гостью вперед, чтобы закрыть за ней дверь. Мало ли что, мало ли кто…

- Уютно! – стоит нам зайти ко мне, выдает Рицу. И меня отчего-то распирает гордость. Можно подумать, что без этого прямолинейного одобрения мне было не жить. Но я радуюсь, радуюсь всем своим существом, хотя думала, что давно разучилась это делать. Как глупо.

- Ты проходи, сейчас чай приготовлю, - улыбаюсь я. Здорово, мой первый гость!

Добавлено (15.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
- Вау! – восторженный вопль Рицу заставил меня подскочить на месте. Хорошо, что я уже поставила банку с заваркой на стол. Иначе обязательно бы просыпала. А так обошлось. Интересно, что она там нашла?

- Рицу? – заглядываю в гостиную и обнаруживаю девушку, застывшую на коленях перед моей гитарой. Стоп, она ее что обнюхивает?!

- Твоя?! – восхищенно взвизгивает моя гостья, обернувшись ко мне.

- Ага, - киваю с гордостью. Да, это моя гитара.

- Круто! А ты играть умеешь?! – глаза Рицу прямо светятся восторгом.

- Ну, - немного смущаюсь я, - если только чуть-чуть.

- Сыграешь?! Сыграешь ведь?! – подлетает ко мне девушка и хватает за руку. – Пообещай, что сыграешь! Я так хочу послушать, как ты играешь, Мио-тян.

- Х-хорошо! – выдавливаю я. – Ой, чайник!

Закипевшая вода меня спасла. Я не готова как-то сейчас кому-то играть. Это же личное. Но с другой стороны, а почему бы и нет? Может быть, так я найду еще частичку себя? Вдруг, получится? Было бы не плохо. Ведь у меня нет ни единого по-настоящему моего хобби, кроме гитары. Ведь почти все мои привычки и навыки – это дань обучению, а не то, чем бы я действительно хотела бы заниматься.

- Чай готов! – приношу я в гостиную две чашки. У меня есть самодельные конфеты, которые я и выставляю на стол. Хорошо, что я их сделала. Иначе мне было бы нечем угостить нежданную гостью.

- Вкусно. Кто делал? – тут же спрашивает меня Рицу, попробовав кусочек.

- Я, - о черт, с чего краснею-то?!

Добавлено (15.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
- Вау, да ты на все руки мастер! Ой, да не смущайся ты! За дело же хвалю! – восторгам моей гостьи просто нет границ. Это так забавно, что я не могу бороться с улыбкой, которая так и приклеилась к моим губам. – Ты мне сыграть обещала!

- Сыграю, - послушно киваю. – Сейчас только чай попьем.

- А ты не хочешь вступить в какую-нибудь группу?

- Я?!

- Ну да! – Рицу полна энтузиазма. Так забавно на нее смотреть в этот момент. Ее щеки чуточку раскраснелись, взгляд стал блестящим и мечтательным. Вот ведь фанатка. – У тебя есть свой инструмент, ты умеешь играть!

- Ты ведь еще не слышала, как я играю, - легонько подкалываю я Рицу.

- Уверена, что ты клево играешь! У тебя такая потрясная гитара!

- Захвалишь, - улыбаюсь и встаю. Пора начать наш маленький концерт.

Игралось легко, стоило только коснуться пальцами струн, как мир растворился, оставив меня наедине с музыкой. Ритм очаровывал. Хотелось просто закрыть глаза и отдаться музыке целиком, чувствовать ее каждой клеточкой своего тела. Ритм окрыляет, заставляет забывать о том, что было и будет, он завораживает. Я растворяюсь в нем, отдаюсь ему. Есть только музыка и мои пальцы, которые рождают ее, ведомые порывами души. Мои чувства прекращаются в звуки. Мне никогда раньше не игралось так легко, как сегодня!

Казалось, я поймала ветер. Сначала это был легкий сквозничок звуков. Он осторожно, словно несмело врывался в пространство комнаты, срываясь с кончиков моих пальцев, пробегая по струнам гитары. Но эмоций было слишком много, им было мало этого для выражения. Ритм нарастал, с каждым ударом по струнам, я вкладывала в музыку все больше и больше себя. Почти ручной сквознячок сменялся шквальными порывами штормового ветра, так и игра из спокойной и уютно-светлой становилась все более раскрепощенной, все более безудержной. Игра прекращалась в бушующую стихию, которая вот-вот грозилась разорвать меня. Это пугало. И завораживало.

Добавлено (15.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Падаю, словно вся энергия ушла из меня вместе с музыкой. Нет сил даже открыть глаза. Я застываю между реальностью и собственными мыслями. Слышу, как откуда-то с улицы доносятся звуки жизни. Они ласкают слух, говорят, что я еще жива.

- Ты восхитительна, - слышу я благоговейный шепот. – Ты должна играть! Ты рисуешь образы музыкой!

- Ой, Рицу! – выдыхаю. Небо, я же забыла о ней совсем!

- Слушай, давай создадим свою группу, а?! – тараторит моя гостья где-то у самого уха. А у меня по-прежнему нет сил открыть глаза.

- Что? – кажется, что я почти засыпаю. Как же тяжело-то!

- Говорю, давай создадим свою группу! Ты на басу, я на ударных! Представляешь?! – тормошит меня Рицу.

- Хм, не знаю. Я же только для себя играю, - пытаюсь отказаться. Не думаю, что вступление в группу это разумно. Я же не стремлюсь быть музыкантом, в отличие от Шо.

- Не смей зарывать свой талант! – требует от меня гостья, и я понимаю, что будет трудно ей отказать.

- Я подумаю, - примирительно обещаю я.

- Вот и славно. Слушай, мне пора. Увидимся завтра, аха?

- А? – все-таки разлепляю я глаза.

- До завтра, говорю, - хохочет заразительно Рицу. – Мы же в одном классе!

- А, да, точно, - стараюсь улыбнуться в ответ, поднимаясь на ноги.

Добавлено (15.06.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Куплет четвертый

Мне безумно нравится в этой школе. Здесь куда больше внимания уделяется непосредственно обучению, но в тоже время очень сильные клубы. Я до сих пор не знаю, в какой из них вступить. А ведь неделю прошла! Я даже работу на полставки найти успела. Вечерняя помощь в небольшом кафе не так уж обременительна, но в тоже время вносит ощутимый доход в мой бюджет. Да, Фувы неплохо пока снабжают меня деньгами, но кто его знает, сколько это продлиться? Я не знаю, так что предпочитаю не рисковать. Деньги лишними никогда не бывают уж точно.

Ко всему прочему хозяйка иногда делится со мной продуктами или блюдами, которые были приготовлены впрок, так что я экономлю на еде. А шеф-повар! О, какой здесь шеф-повар. Такой очаровательный невысокий человек с поистине выдающимся животом! Он порой рассказывает смешные истории и делится рецептами, так что я продвигаюсь в кулинарном искусстве. Пусть я начала изучать его у Фува-сан, чтобы быть хоть чем-то полезной, но это занятие мне действительно нравится. Так что я рада любой возможности попрактиковаться!

Очередное утро заглядывает ко мне в окно. Оно несмышлеными словно слепые новорожденные котята солнечными зайчиками тыкается мне в лицо, щекочет шею. Я уже давно не сплю, но мне все равно лень открывать глаза. Я позволяю себе еще несколько минут понежиться в упоительной утренней негой, прежде чем подняться.

Мне нравится собираться в школу. Бенто приготовлен, сумка собрана, осталась только одежда. Я одеваюсь особенно тщательно, ведь ничего не должно портить вид Акиямы Мио. Даже в мелочах она идеальна. Это такая интересная маска! О, я почти уже срослась с ней. Это здорово. Быть чуть щепетильной и в тоже время капельку сумасбродной, быть такой, какой хочется тебе, а не кому-то еще. Я, Акияма Мио, готова к новому дню. Улыбаюсь в зеркало, подхватываю коробочку с бенто и сумку и выхожу из дома. Если Рицу не проспала, то мы сегодня опять поедем в школу вместе. Это здорово. Пусть моя подруга будет трещать всю дорогу, но в тоже время я не буду чувствовать себя одинокой, как иногда бывает… когда я просыпаюсь от очередного кошмара в пустой квартире, где нет никого кроме меня.

Добавлено (15.06.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Я иду по аллее в сторону станции. Саку почти отцвела. Сейчас она пахнет сладостной смертью, которая обязательно превратиться в новую жизнь и красоту в следующем году. Легкие розовые лепестки облетают с каждым порывом ветра, оседая на дорожке и прохожих. Мне хочется плакать, но я держусь. Ведь глупо же лить слезы из-за такой малости, как отцветающая сакура! И это правильно! Никому не стоит знать, что твориться у меня в душе в этот момент. Пусть я думаю о том, что осталась одна или же не осталась. Мне хочется быть свободной, но боязно разрывать связи с прошлым. Наверное, это просто ностальгия и тоска несбывшихся надежд и мечтаний. Это пройдет, обязательно пройдет, вот только я займу себя еще чем-нибудь, чтобы не иметь времени на глупые мысли и все будет здорово. Наверное…

Я останавливаюсь на перекрестке, чтобы подождать и спокойно перейти дорогу. В этот момент мне на плечо сзади опускается чужая руку. Приходится приложить все силы, чтобы не заорать от страха. Меня в ту же секунду начинает колотить. Кто-то подошел ко мне сзади, а я и не услышала! Это может повториться! Все может повториться! Не хочу!

- Привет, Мио! Ты почему меня не подождала? – верещит Рицу, а я пытаюсь наладить дыхание. Небо, я же вся в холодном поту. Не дай боги, подруга увидит, не хочу, чтобы она знала об этом! Не хочу!

- Привет, Рицу, - выдавливаю в ответ. Губы не слушаются, такое чувство, что я вновь теряю свое тело. Так страшно!

- Мио?! – заглядывает мне в лицо подруга. А я только и могу, что мысленно кричать «не смотри!». – Ты в порядке?!

- Р-руку свело, - сквозь зубы отвечаю я. Боль в руке действительно появилась вновь, обжигая все предплечье.

- А… она у тебя сломана была, да?! – несколько побледнела Рицу, в ее глазах загорелись огоньки тревожных чувств. Эта сумасшедшая девушка действительно за меня волнуется. Приятно, но не сейчас.

- В школу?

- Да! – тут же киваю я. Не хватало еще прогуливать. Тем более, дома меня никто не ждет. Там может стать еще хуже. Мне опять будет казаться, что я замерзаю в мусоросжигательной печи. Нет, уж! Лучше я буду в школе, где всегда есть люди, в зрачках которых я отражаюсь. Так проще, почти проще.

Рицу почти затаскивает меня в поезд. Я такая медлительная! Мне неудобно так беспокоить подругу, но, увы, сейчас я слишком мало на что способна сама. Придется положиться на другого человека… это так трудно! Почти невыносимо, ведь опыт уже научил, что нельзя доверять безгранично, нельзя вверяться… иначе те, кто так нужны уйдут. Не хочу расставаться с Рицу, так что я должна быть сильной и самостоятельной!

Не знаю, каким чудом Рицу удалось найти свободное место, но она усаживает меня. И я ей безмерно благодарна, ноги плохо меня держат. Подруга беспокоится, я вижу это уже в каждом ее движении, в каждом взгляде. Это бьет по нервам. Так хочется сказать, что со мной все в порядке, но она же не поверит. Совершенно точно не поверит.

- Мио, а часто…

- Такое? – заканчиваю я за нее вопрос. Ура. Голос не дрогнул. Губы послушны. Вот оно счастье-то! Как же хорошо говорить! – Не часто, не волнуйся. Просто спала сегодня неудачно, вот и…

Добавлено (15.06.2011, 19:47)
---------------------------------------------
- А на гитаре это тебе не мешает играть? – обеспокоенно смотрит на меня Рицу.

- Нет, мне наоборот посоветовали играть, чтобы «разрабатывать» руку. Такая вот приятная тренировка, представляешь? – почти подмигиваю я, стараясь, чтобы моя приятельница скорее позабыла о случившемся сегодня.

- Тогда я знаю, в какой клуб мы вступим!

- Э? – как-то неожиданно вырывается у меня. Вот это логика! Никогда не могу уследить за ходом мыслей Рицу.

- В клуб легкой музыки!

- Рицу! – мне хочется обиться головой о поручень… Ведь теперь ее точно не переубедить. Не думаю, что это хороший выбор. Но… вдруг, обойдется?!

Проигрыш

Меня беспокоит состояние Мио. Она порой замирает и остается неподвижной, так что не поймешь жива ли она вообще. А еще я помню ее в больнице. Такой взгляд просто не забывается, как и желание жить. Но что удивляет куда больше, так что, что Мио вообще никак не говорит о случившемся и ведет себя нормально. Словно ничего не было. Мне порой кажется, что она просто никому не доверяет, поэтому и молчит. Это бесит! Я хочу быть ей подругой! А не просто знакомой, но позволит ли мне Мио?

Вот и сегодня. Она бы промолчала и ничего не сказала, если бы смогла. Но, видимо, боль была сильнее. Так что Мио даже не сильно сопротивлялась, когда я после первого же урока утащила ее к медсестре. Та выдала ей таблеток и разрешила отдохнуть в медпункте до конца занятий, так что я осталась одна. Все уроки думала о том, как там Мио. Вот ведь упрямица, она не хотела оставаться в медпункте ни под каким предлогом. А я за нее беспокойся!

Мио странная, но такая обаятельная! Мне нравится то, как здорово она умеет слушать. Но она не только человек хороший, она еще и красотка. А какая у нее фигура! Я порой завидую. Мио красивая, вот только она сама об этом не думает – считает себя обычной совсем, глупая! А еще скромность и стеснительность ее эти! Как же с ними неудобно! И вообще, эти качества редко бывают к месту. Особенно в случае с Мио! Ибо она обязательно станет стесняться выступать на публике, а зарывать такой талант как у нее просо грешно! Тем более, что мы могли бы создать отличную группу! Не прощу себе, если из-за стеснительности Мио, мы этого не сделаем! Так что надо бороться с этой глупой напастью!

Уроки закончились, надо зайти за ней – проведать, а то волнуюсь я что-то. А после можно заглянуть вместе в клуб легкой музыки… Авось, что и выгорит из этого. Мио только пока сопротивляется, но вода и камни точит. Так что я не боюсь. У меня все получится. Я ведь и не такие крепости уговаривала, так что все должно получиться!

Добавлено (15.06.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Куплет пятый

Я отлично выспалась под обезболивающие в медпункте. Странно, даже кошмары не снились. Так что проснулась я в отличном настроении, отдохнувшая и посвежевшая, правда, жаль было пропущенные уроки. Надо будет обязательно переписать то, что делали на уроке мои одноклассники. Вот только брать тетради у Рицу бесполезно, она ведет из таким варварским способом, что без дешефратора не разобраться. Ладно, об этом позабочусь завтра.

Дверь в медпункт приоткрывается, зычно скрипя давно не смазанными петлями. «Какой колоритный звук, однако!» - думаю я почти раздраженно. Рицу осторожно заглядывает внутрь, на ее мордашке крупными иероглифами написано нетерпение.

- О, Мио! – вопит она, замечая, что я не сплю. – Ты как?

- Все хорошо, - киваю я в ответ. – Меня уже отпустили.

- Здорово! – Рицу едва не подпрыгивает на месте. – Идем?

- Конечно, - соглашаюсь я. Забираю пиджак и свою сумку со стула и отправляюсь навстречу к подруге. Медсестра сказала, что я смогу, не дожидаясь ее, уйти, когда за мной придут. Вот. За мной пришли, значит, я все сделала правильно.

Рицу тянет меня за руку как на буксире. Почти пустые коридоры школы навевают неприятные воспоминания. Мысленно ежусь, но ничего не предпринимаю. Надо заставить себя доверять хоть кому-то, хотя бы чуть-чуть доверять. Иначе я сдохну от страха. Не хочу так!

- Куда мы идем? – все-таки не выдерживаю я и задаю вопрос.

- Ой, прости, не сказала, - хмыкает беззаботно моя подруга. – Мы идем в клуб легкой музыки! – радостно вопит Рицу. Ох, ну разве можно быть такой… настойчивой?

- Хорошо.

Клуб меня несказанно порадовал закрытой дверью.

- Здорово! Значит, я вступлю в литературный, раз этот закрыт. Это явно судьба! – пафосно возвещаю я.

- Нет! – хмурится Рицу и хватает меня за руку. – Сейчас мы сходим в учительскую и все узнаем! – подруга полна решимости. М-да, как бы я на работу не опоздала с ее настойчивостью.

- А может не надо? – осторожно спрашиваю я.

- Надо! Идем! Я уже заявления написала! – подруга настроена серьезно, вон какой взгляд решительный. Мне ничего не остается, кроме как плестись за ней следом.

В учительской только молоденькая учительница. Кажется, она ничего у нас не ведет, так что я не знаю, как ее зовут. Присматриваюсь внимательнее. Слишком уж доброжелательный у нее вид, что-то мне не спокойно. Да и эти очки… стильно, но как-то не по-настоящему что ли. Короче, не нравится мне эта учительница. Что-то с ней не так!

- Простите, а почему клуб легкой музыки закрыт? – спрашивает Рицу, а я стою рядом и молчу. Это разговор подруги, а не мой.

- Не закрыт, а расформирован, - поправляет девушку учительница. - Все его предыдущие члены были выпускниками. И если за месяц к клубу не присоединиться четыре человека, его расформируют.

Добавлено (15.06.2011, 19:48)
---------------------------------------------
- Сенсей! – донесся до нас голос какой-то ученицы.

- Извините, мне нужно вернуться к делам, - закончила «аудиенцию» учительница.

- Вот видишь, - киваю я Рицу, - это точно судьба. Я вступлю в литературный клуб.

- Стой! – дергает меня за руку подруга. – Ты что не понимаешь?! – глаза одноклассницы просто сияют восторгом. – Не понимаешь?

- Твою радость уж точно, - соглашаюсь я, пока мы идем в сторону выхода из школы. Кажется, я успею зайти домой перед работой. Это хорошо, не хочу лишний раз показываться в школьной форме в кафе – это вызывает лишнее внимание к моей персоне.

- Мы же сможем стать президентом и вице-президентом клуба, если сейчас вступим! – Рицу подпрыгивает на месте, излучая сплошной позитив. – Вступим же?!

- Ну, - мнусь, не решаясь озвучить свои мысли. – Хорошо.

- Здорово! Спасибо, Мио! – повисает у меня на шее подруга.

Выходим с территории школы и топаем на станцию – надо поспешить, чтобы успеть на поезд. Мне совсем не хочется торчать на станции двадцать минут в ожидании следующего. А ведь сегодня еще работа… Надо будет улыбаться и быть веселой. Порой это так трудно, что даже все тренировки Фувы-сан не помогают сохранить непринужденную улыбку до конца смены.

Добавлено (15.06.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Припев

Любой хороший повар должен хорошо разбираться в людях, чтобы по одному заказу понять, что же любит клиент. Это не так-то легко, но зачастую приходит с опытом, если, конечно, тебе не повезло родиться с этим даром. Я не так уж молод, так что могу с гордостью заявить, что сам научился понимать людей по той пище, которую они предпочитают. Но это профессиональная сторона вопроса, но есть ведь и другая. Я профессионал и я этим горжусь. Хотя сейчас о другом.

Эта странная девочка пришла к нам не так давно, но я сразу понял, что она другая, не такая как большая часть ее сверстниц, что подрабатывали у нас раньше. И дело тут не в почти безупречных манерах, которые с такой аристократичной легкостью являет миру Акияма Мио. Нет, тут дело куда как глубже и, похоже, острее. В ее мягком, но уверенно ровном взгляде живет что-то неведомое, спрятанное глубоко-глубоко. Я бы не назвал это даже послевкусием чего-то. Нет, это опять другое. Как призрак вкуса, как тончайший оттенок эта инаковость сквозит в ней.

- Здравствуйте, Хосино-сан, - с низким поклоном приветствует меня она, а я думаю о том, где же ее этому научили.

Да, девочка еще молоденькая совсем, но ее взгляд… Порой, мне кажется, что она на добрый десяток лет старше. Ведь такое понимание происходящего вокруг и такая безмолвная тоска приходит лишь с возрастом. Но не к ней. Открытая, добродушная, милая и услужливая, но… это только видимость. На самом деле малышка Мио никого не подпускает к себе по-настоящему. Она старается избегать случайных прикосновений и нервничает, когда кто-то стоит у нее за спиной. Так много странностей, но… порой я отчаянно боюсь предположить, что могло вызвать такие изменения в этой девочке.

Вот и сегодня она весело щебечет, рассказывая о клубе, в который вступила. Но лишь я вижу на дне ее медовых глаз искорки неверия. Кажется, что она не может свыкнуться с собственным тихим счастьем, словно не достойна этого. Мне хочется обнять ее и сказать, что все будет хорошо, но я не сделаю этого. Мио-чан, любимица посетителей и персонала, сбежит, если только узнает, что кто-то прикоснулся к ее сути, ее страхам и бедам. Так что я молчу. Пусть эта странная девочка, так чудесно умеющая слушать и слышать, останется с нами подольше. Я готов заплатить за это собственным бессилием.

 
ВелираДата: Среда, 15.06.2011, 20:11 | Сообщение # 57
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Мио-чан, любимица посетителей и персонала

ух ты, Кёко подрабатывает))) и, судя по "Припеву" появился Рен... хотя, я могу ошибаться happy
Akira_Sakai, спасибо за такое позитивное продолжение. к Кёко возвращаются радости жизни и появилась подруга, меня это обрадовало) happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
Akira_SakaiДата: Среда, 15.06.2011, 20:41 | Сообщение # 58
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Велира)
"Припеву" появился Рен... хотя, я могу ошибаться

*Где Рен? =), откуда вылез?, щас я его.., за кадр, за кадр, тебе еще рано однако...* happy
Не.., в Припеве всего лишь повар, просто хороший повар... ведь даже по внешности человека можно сказать приблизительные предпочтения... (структура ногтей, синяки под глазами, пигментация кожи, выражение лица в зависимости от времени суток, пятна на одежде...)


Сообщение отредактировал Akira_Sakai - Среда, 15.06.2011, 20:43
 
ВелираДата: Среда, 15.06.2011, 20:49 | Сообщение # 59
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Akira_Sakai, спасибо за пояснение))) happy
Quote (Akira_Sakai)
*Где Рен? =), откуда вылез?, щас я его..

представила, как Рена гоняют метлой)) biggrin


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
netsailorДата: Среда, 15.06.2011, 21:31 | Сообщение # 60
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Мессир, !
It's splendid! Даже захотелось посмотреть "K'on".
Жалко, что делаете перерыв, но, чем дольше ожидание, тем слаще продолжение!
Домо аригато годзаимас!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанф (Название пока не придумал...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz