Четверг, 25.04.2024, 11:08










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » О любви, ревности и осеннем городе (завершен) (Ну нельзя дышать краской, нельзя!)
О любви, ревности и осеннем городе (завершен)
AnassaziДата: Среда, 17.08.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Название: О любви, ревности и осеннем городе.
Пейринг: Кеко/?
Рейтинг: отсутствует
Жанр: неопределенный
От автора: результат покраски стен в собственной комнате для моего бедного мозга.

Я не помню точно, когда именно я влюбился. Возможно, тогда, когда я впервые её встретил; а может, немного позже, когда наши взгляды пересеклись под прицелами камер, и слова из сценария стали воплощением поднявшегося чувства. Тогда я не знал, как оно называется; теперь знаю, но от этого не легче.
Она окликает меня с другого конца коридора; оборачиваюсь, изо всех сил пытаясь сдержать улыбку. Она выглядит такой взрослой и уверенной в окружении журналистов, а сейчас скачет вприпрыжку, словно маленькая девочка.
Моё персональное солнце.
Золотые глаза смотрят приветливо, похоже, она рада меня видеть. Мы не виделись где-то неделю, и несчастные семь дней показались мне вечностью.
Интересно, вспоминала ли она обо мне?
- Как прошли съемки? - интересуется она, пристраиваясь к моему широкому шагу.
- Неплохо, - улыбаюсь в ответ. - Но режиссеру вечно что-то не нравилось, это здорово раздражало.
- Да, Цуёши-сан такой, - смеется она. - но и фильмы у него лучшие, разве нет?
- Да, верно, - ну ещё бы. Три года подряд получать "Оскар" за фильм - этот режиссер действительно один из лучших в Японии, не смотря на свой скверный характер.
- А как твои дела? - интересуюсь я, но ответ получить не успеваю - Кеко, засветившись вдруг, как праздничный фонарик, торопливо прощается и бросается вдогонку мелькнувшей за поворотом мужской фигуре.
Она прекрасна, и внешне, и внутренне. Я никогда не встречал более светлого и открытого человека, приветливого и искреннего со всеми, не смотря на звездный статус.
Девушка мечты.
Однако у мечты есть существенный недостаток.
Она влюблена. И, увы, не в меня.
Это больно.
От осознания собственного бессилия и невозможности что-либо изменить хочется лезть на стену, но я могу лишь печально улыбнутся ей вслед.
Зазвонивший телефон отвлекает меня от размышлений. Звонит менеджер.
Вздыхаю. Пора всё-таки заняться работой.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Среда, 17.08.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Да запросто smile
Спасибо, Anassazi
 
Кёко-чанДата: Четверг, 18.08.2011, 00:03 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
С Вашим мозгом точно все нормально, если он выдает такое!!!! Конечно непонятно от чьего имени написано, но могу предположить, что повествование идет от нового персонажа, который попал под чары Кеко, как Фува или Рейно например, а "мужская фигура", как Вы выразились, это Рен. Ну я не автор, и это только догадки dry А так очень красиво!!! Домо алигато Anassazi-сан!

А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
В следующий раз я встречаю её через несколько дней, на совместной фотосессии для какого-то журнала; стилисты шепчутся и хихикают у меня за спиной, но я привык. О моих чувствах к актрисе Могами Кеко сейчас судачат все кому не лень; она тоже знает о них, хоть я и не признавался, но делает вид что ничего не замечает. Я благодарен ей за это, хотя иногда хочется прокричать ей в лицо о том, как сильно я её люблю, чтобы она поняла наконец, как же мне больно. Её парень тоже здесь - стоит, прислонившись к стене за спиной у фотографа, руки скрещены на груди, плечи напряжены, взгляд мрачный. Ревнивец... Глупец. Она не дала ему ни единого повода, разве он не знает об этом?
Конечно, знает; когда Кеко выходит на площадку, складка меж бровей разглаживается, а глаза мгновенно светлеют.
Счастливый...
Фотограф подает сигнал; цепляю на лицо выражение расслабленной, спокойной нежности и обнимаю Кеко сзади, как того требует создаваемый образ. На мужчину у стены стараюсь не смотреть - меня грызет совесть, хотя это всего лишь работа, а где-то в груди засел робкий огонек, очень похожий на отчаянную надежду.
Это всего лишь работа, продолжаю твердить себе я, когда съемка закончена и её руки отпускают мою шею; она упархивает к нему, смотрит влюбленными глазами в его лицо, а я улыбаюсь фотографу, который что-то втолковывает моему менеджеру, и смотрю ей вслед почти ревниво. У меня нет никаких прав на нее, я ведь даже не признавался ей - сам решил не мешать; но тогда почему, почему так больно смотреть, как он улыбается, проводя ладонью по шелковистым прядям её волос?

Больно. Безумно. И нет ответа.

Прихожу в себя уже в машине; в окно настойчиво барабанит менеджер, требуя впустить его внутрь. Открываю дверь.

- Ты ведешь себя вызывающе, - сообщает он, усаживаясь рядом. - Ушел с площадки, даже не попрощавшись с Оониси-саном... Ещё и лицо такое сделал - даже я испугался.

Молчу.
Он вздыхает, сочувствующе глядя на меня:
- Слушай, я всё понимаю, но... Разве ты не говорил сам, что решил отказаться от борьбы? Что не станешь мешать её счастью с любимым человеком?
- Говорил, - откликаюсь я, заводя машину. Собственный голос звучит настолько равнодушно, что я с трудом его узнаю.
- Говорил. А теперь что ты делаешь? Кеко-сан очень расстроил твой уход. Она хотела с тобой поговорить.
Давно ворочающееся в груди раздражение прорывается наружу вдавленной в пол педалью газа и резко вывернутым на повороте рулем. Менеджер вжимается в сидение, судорожно цепляясь за ремень безопасности:
- Ты чего?
Приходится сбавить скорость. Ничего, я ещё успею побиться головой о стенку дома; а пока что нужно отвезти его домой.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
Демон_ЛюбвиДата: Четверг, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
С самого начала мне показалось, что обо всем этом говорит Рен... Ошибаюсь?

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
Кёко-чанДата: Четверг, 18.08.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне почему-то во второй части показалось, что повествование от лица Ренат. Но то что мне дает надежду, что это не Рен, это то что менеджер сказал Кеко-САН!!! А Яширо называл ее Кеко-ЧАН!!! ну, не знаю.... Автор хитрый, не хочет открывать на все карты, поэтому сразу пасую и прошу чтобы он открыл карты и показал роял-флеш)))))

А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 00:37 | Сообщение # 7
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Иногда я думаю, что не люблю её. В такие дни мне абсолютно всё равно, есть она рядом или нет, как у нее дела и каком она настроении. Это может продолжаться долго, до нескольких недель; а потом меня прорывает накопившейся за это время нежностью, и внутренности скручивает узлом от одного взгляда на её улыбающееся лицо на обложке журнала.
Я не хочу её любить. Правда. Мне хочется забыть её, как сон, забыть ту боль, что рождается во мне от её случайных прикосновений; но я не могу. Я люблю её.
А она радостно машет мне из окна второго этажа, держа за руку счастливчика, который сумел добиться её любви.
Иногда мне кажется, что я ненавижу его. Просто ненавижу, мечтаю уничтожить, стереть в порошок. Просто потому, что он смотрит на нее с немым обожанием. Просто потому, что все окружающие восхищенно вздыхают "Ах, какая красивая пара!" и умиляются, когда он целует ей руку.
Просто потому, что она любит его и улыбается ему так, словно не верит в собственное счастье.
Я ненавижу его.
И я никогда не смогу причинить ему вред. Не потому, что он сильнее меня или я не решусь поднять руку на популярного актера; потому только, что он для нее дороже, чем кто-либо другой.
Он всегда с ней, а у меня отбирают даже те жалкие крохи, на которые я могу рассчитывать - случайные встречи в коридорах или совместные проекты. Потому что Такарада всё чаще пытается отправить меня подальше от Токио. Я понимаю, что он пытается мне помочь - и это злит неимоверно.
Смотрит на меня сочувствующе, совсем как та девушка, подруга Кеко - кажется, её зовут Канае.
- У меня есть для тебя новый проект.
- Какой? - ни капли не интересно. Я думаю о том, что Кеко сейчас в агентстве и я, быть может, успею её перехватить.
- Съемки у одного довольно популярного европейского режиссера. Но придется уехать. На год.
Он говорит ещё что-то - что проект очень перспективный, и что ему уже сейчас прочат "Оскар", хотя съемки ещё не начались; что это хороший шанс показать себя и выйти на мировой уровень, и ещё что-то... Очень много ненужной информации.
Слишком много. Слишком ненужной.
Уехать на год?
Оставить Кеко с ним?
Она и так с ним, а не с тобой, напоминает педантично мозг, а ноги сами несут к стоянке.
Кеко ждет меня у машины; я бы обрадовался, если бы она не выглядела так же неуверенно, как Такарада, когда рассказывал мне о своем предложении.
Черт, если я безответно влюблен, это не значит, что нужно вести себя со мной, как с умирающим! Я ещё живой, слышите? Живой!
Она глубоко вдыхает, решаясь, и сгибается в почтительном поклоне.
Запираю от неожиданности - а она начинает говорить.
Приглашает на свадьбу.
Кажется, я действительно умер.
Натянуто улыбаюсь её жалобным глазам и обещаю прийти. Она светлеет, благодарит и уносится в здание. Наверняка к нему.
Когда я выруливаю на улицу, понимаю, что дороги почти не видно - её застилает какая-то мутная пелена.
Я плачу.
Я - плачу?
Осознание этого факта вызывает приступ истеричного смеха; утыкаюсь лбом в крещенные на руле руки, позабыв, что машина не стоит на месте.
Резкий визг тормозов и скрежет рвущегося метала обрывают и слезы, и смех, и моё намечающееся сумасшествие.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
Кёко-чанДата: Четверг, 18.08.2011, 00:42 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
Резкий визг тормозов и скрежет рвущегося метала обрывают и слезы, и смех, и моё намечающееся сумасшествие.


Ужассс!!!!! surprised Эх... И опять же нету ответа на вопрос, от чьего имени идет повествование, но буду смиренно ждать проду!!!


А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вижу, как в город приходит осень. Я чувствую всем телом, как убывает солнечное тепло, сползают с вершины Фудзи тяжелые тучи и медленно, по миллиметру захватывает парки хрустящая желтизна.
Я вижу? Или мне это снится?
Меня не волнует.
Этот город ничего не волнует - а я и есть город. Это я в бетонных парапетах набережной, я в древней кладке храмов и острых шпилях небоскребов, я в стремительных линиях постов и ажурных переплетениях Токийской башни. Это моё дыхание в непрекращающемся гуле человеческих голосов и рокоте прибоя. Это моя кровь мчится по проспектам, разбившись сотнями тысяч автомобилей.
Я - город. Мне хорошо и спокойно, мне некуда спешить.
Иногда я слышу голоса. Это не те голоса, что звучат внутри меня - они доносятся снаружи и просят меня вернуться. Я не слушаю их. Куда я могу вернуться? Я - город.
Из глубин памяти всплывает воспоминанае о ещё одном голосе. Я слышу его чаще других - голос девушки без лица и имени. Она не просит меня вернуться - она просто приходит и рассказывает мне о том, что вышла замуж, и ей жаль, что меня не было на свадьбе. О том, что её мужу предложили ту роль, которую ранее предлагали мне, он отказался и Такарада был в бешенстве. О том, что ждет ребенка и очень хочет девочку - она назовет её Аи и будет дарить много-много красивых кукол.
Я не хочу слышать этот голос. Он нарушает моё спокойствие, и мне не нравится это. Я напрягаюсь изо всех сил, чтобы не слышать её - но голос с каждым разом всё ближе. И однажды, после того, как голос исчез, я услышал, как тихо закрывается дверь и что-то надрывно пикает над правым ухом.
И понял, что я уже не город.
Я проснулся.

Добавлено (18.08.2011, 01:13)
---------------------------------------------
В моей палате стоит телевизор. Я редко смотрел его раньше - чаще доводилось находится по ту сторону экрана; но сейчас я часто включаю его, сходя с ума от скуки в перерывах между реабилитационными процедурами.
Я часто вижу Кеко. Она по-прежнему приходит ко мне, но уже не так часто - с момента аварии прошло чуть больше четырех месяцев, и её беременность скоро станет заметной; поэтому Такарада гоняет её куда только можно - чтобы отработала предстоящий отпуск. Когда она приходит, я спрашиваю, как себя чувствует малыш - в такие моменты её лицо становится невыразимо нежным, а руки плавно ложатся на пока ещё плоский живот, словно она уже держит ребенка на руках. Мне нравится такая Кеко.
Её муж тоже приходит. Он обнимает её бережно, будто пытаясь оградить от целого мира, а на меня смотрит вполне дружелюбно - словно это не я ненавидел его настолько, что готов был убить своими руками.
Странно, но я не чувствую неприязни. Словно видение осеннего города исчезло, а безмятежное спокойствие - осталось. Стойкое ощущение, что всё именно так, как должно было быть, не покидает меня; и я вполне могу улыбаться ему, словно мы старые друзья.
Думаю, он не так уж и плох.
Как-то я сказал ему, что по-прежнему люблю Кеко; он улыбнулся и спросил, такая ли это любовь, как прежде.
Вовсе нет.
То, что я ощущаю сейчас - вовсе не та неумолимая страсть, что сводила меня с ума четыре месяца назад. Теплая, немного терпкая нежность поднимается в груди, когда я вижу её; отголосок уходящих чувств и братская привязанность.
Он почему-то понял это раньше меня; даже предложил мне стать крестным для их ребенка.
Думаю, что обязательно подарю девочке большую, самую большую из всех, которые найду, фарфоровую куклу, на её первый день рождения. И у куклы обязательно будут мягкие рыжие волосы и янтарные глаза.
И вечером, когда Кеко пойдет укладывать ребенка спать, я посмотрю ей вслед, а потом встану, пожму руку её мужу - ту самую правую руку, за которую она так любит держать его, стоя перед камерами - и скажу только одно:
- Ты только береги её, Цуруга Рен.

Добавлено (18.08.2011, 01:15)
---------------------------------------------
КОНЕЦ.

Кёко-чан, +1 за догадливость smile


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Четверг, 18.08.2011, 01:19 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
А я была уверена с самого начала, что ревнует ГГ к Рену tongue
Anassazi, спасибо за фик.
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 01:39 | Сообщение # 11
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, вам спасибо за комментарий smile
Но я всё-таки долго боролась с искушением оставить последнюю строчку без имени.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
=^_^=Дата: Четверг, 18.08.2011, 02:31 | Сообщение # 12
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Ааааа... Как это... *всхлип* мило:) я не могу остановить слезы:( я изначально подумала, что Рен рассказывает:( и думала, что не дочитаю фик из-за разрыва сердца:( а когда увидела его имя, то оно чуть не выпрыгнуло из груди:) превосходно:) автор, Аригато:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ОрешкаДата: Четверг, 18.08.2011, 06:37 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В фанфике нравится абсолютно все, так и хочется сказать
Quote
всё именно так, как должно было быть
- кстати именно с этих слов окончательно осознала что, новоиспеченный муж Кеко - Рен biggrin
Сравнение с городом - вообще шикарно surprised happy
спасибо hands heart
 
ElioraДата: Четверг, 18.08.2011, 07:55 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Anassazi, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Мне очень понравилось! БРАВО! А про то, что это не Рен с первых строк догадалась happy Хотя, подспудно надеялась до самого конца, что все же оказалась права.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Демон_ЛюбвиДата: Четверг, 18.08.2011, 08:23 | Сообщение # 15
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
На слове "актер" все-таки догадалась, спасибо Anassazi.

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 09:59 | Сообщение # 16
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой-ой-ой, как вас много О.о Орешка, новый читатель - я рада smile Спасибо за внимание smile А город - это из личного опыта взято, даа...
Eliora, спасибо smile Это всё результат краски и бессонной ночи в ожидании поездки в лагерь smile
Демон_Любви, тебе тоже спасибо - раз уж с самого начала так внимательно читала smile


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВелираДата: Четверг, 18.08.2011, 10:08 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Anassazi, фик получился шикарным! biggrin я до последнего считала, что повествование ведётся от лица Рена dry . из-за упоминания Такарады, я сделала вывод, что Рейно и Шо отпадают, следовательно - повествование велось от лица колеги Кёко, который был покорён её красотой и талантом! happy уверена, что многим понравится, кто ещё не читал! biggrin

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
AnassaziДата: Четверг, 18.08.2011, 10:16 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня тут, кстати - ну не могла я заснуть, не могла - нарисовались спешлы: от лица Рена и от лица Кеко. Дадим имя нашему Гг biggrin
Писать или не нужно?

Добавлено (18.08.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Велира, спасибо smile


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
Демон_ЛюбвиДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 19
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Велира)
из-за упоминания Такарады, я сделала вывод, что Рейно и Шо отпадают

Я тоже так подумала, но потом почему-то начали закрадываться сомнения. Рейно сразу отпал, потому что нету тут его сарказма и "Темной леди", жаль конечно, хотя была мысль что ради Кеко он изменился и подался в актеры дабы соответствовать стандарту tongue . Потом я подумала, что Шо ради Кеко перевелся из Акатоки в ЛМИ, на актерское отделение под предлогом веселить Такараду, потом уж совсем, подумала, что Яширо пресоединился %), ну и потом остонавилась на первом варианте.

Добавлено (18.08.2011, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Anassazi)
Писать или не нужно?

Да, я всегда за! Писать нужно.


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
Кёко-чанДата: Четверг, 18.08.2011, 11:43 | Сообщение # 20
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Anassazi-сан, писать конечно!!! Очень хочется узнать что это за герой такой, который немного похож на Рена... И которыЙ ее так нежно любит... Также соглашусь со всем вышесказанным, больше всего мне здесь понравилось описание про город и как Вы описали чувства этого нового героя. Алигато, Anassazi-сама!!!!!

А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?

Сообщение отредактировал Кёко-чан - Четверг, 18.08.2011, 11:45
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » О любви, ревности и осеннем городе (завершен) (Ну нельзя дышать краской, нельзя!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz