Суббота, 27.04.2024, 22:53










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Itazura na Kiss (Озорной поцелуй)
Itazura na Kiss
matahataДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:00 | Сообщение # 41
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
sazi, отличный пост, спасибо))
Рашми, мангака погибла - так что пришлось додумывать.
От себя ещё хочу немного добавить к этой теме. Я согласна с analostanka - это тоже НЕ МОЕ аниме. Было весело смотреть первую половину. Мне даже нравилось. После свадьбы стало совсем невесело. Я очень хорошо знаю все прелести семейной жизни и потому Котоко, хоть и раздражает своей тупостью, с другой стороны, как женщина и жена, вызывает уважение (И Лариэль права - наши бабы и с алкашами живут, и побои терпят, и дом и детей на себе волокут - и то не жалуются). Ну полюбила такого козла, с кем не бывает. А вот за то, что не бросила, рук не опустила и построила семью - молодец. Меня, если честно, добивал Ириэ... просто вымораживал все аниме. Эта холодность, презрительность, надменность по отношению к жене, невнимательность, безучастность... Да ладно, всякие бывают. Но я смотрела сериал, не так давно пройдя через все муки беременности и материнства и потому просто не смогла простить этому персонажу отношения к сильно беременной жене. Женщины в это время крайне беспомощны, как инвалиды, даже по лестнице подняться - сложная задача. А тут поздний вечер, после работы... Преэклампсия беременных - вещь страшная и чревата гибелью и матери, и ребенка. И как врач и муж мог заметить признаки и отвернуться к своей диссертации - понять не могу. Причем это было-то уже в последних сериях... Для меня это просто верх бесчувствия и равнодушия. И когда потом он торопился успеть к ее родам (похвальное стремление) я только скривилась и навсегда выключила это аниме. Кто-то увидел что-то хорошее, я увидела косячную по сути историю. Подразумеваются чувства, а показано бесчувствие.
Всё сказала.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
saziДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:09 | Сообщение # 42
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
matahata, ты сама жена и мама, как я понимаю? Значит смотришь на такие вещи без розовых очков романтизма:) Так вот именно жизнь меня научила, что чуткость от мужчины - это чудо редчайшее, даже самые лучшие из них обычно этим не страдают. Может кому-то и повезло, но большинству из нас приходится смиряться, что козлы молока не дают(((

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
elanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:36 | Сообщение # 43
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже была беременная (правда проблемы начались уже после родов), но вот в отношении данной ситуации, мое мнение таково: в первую очередь виновата сама Котока. Во-первых, она медик, а поэтому о том, что происходит она могла бы знать (и о ее состоянии она может судить лучше, чем ее муж!) *сужу по близкой подруге, которая сама медсестра, но отнюдь не связана с данным направлением*. Во-вторых, если она себя не очень комфортно чувствовала, почему она не сказала об этом мужу *да, понимаю, что она заботилась о нем, но, как мне кажется, что в первую очередь она должна была волноваться о ребенке, а не муже*. А про Ирие в данной ситуации: невнимательностью к женам страдают многие... но не все об этом потом жалеют(((



Сообщение отредактировал elana - Понедельник, 04.10.2010, 01:36
 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:54 | Сообщение # 44
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
хотя сразу после просмотра и были возмущения, правда не такие жаркие, как Лариэль от меня ожидала:)

Ты знала, что я от тебя ждала?))
Ну хорошо, признаюсь честно, да - самой жёсткой критики) Я помню, что ты писала во флуде.
Тем приятнее было прочесть твой пост. Приятнее вдвойне, что человек смотрел аниме полностью и аж 2 раза. Рада, что восприятие у тебя немного изменилось.
Могу дать совет остальным "негодующим", которому, разумеется, вряд ли кто-то последует dry , пересмотреть аниме (до конца - что немаловажно). Возможно, что-то изменится и у вас.
Quote (sazi)
А ведь она - классический идеал женщины всех времен: терпеливой, верной, любящей, прощающей и понимающей

Угу...видимо, я сильно налегала всегда на классику, поэтому в штыки это аниме не ставила. Хотя я уже писала, что были моменты, когда мне хотелось дать пинка Ирие. Это абсолютно не мой типаж и я тоже не смогла бы так терпеть, как Котоко. Но это не отменяет моей любви к этому аниме. Оно было лучшим для меня и есть (пока не найду ещё более стоящую вещь).
И помните, товарищи, Япония не Россия. Там несколько иначе в семьях дела обстоят. Это не оправдание Ирие, это констатация факта.

Добавлено (04.10.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (sazi)
Тот случай, когда он перед однокласниками высмеивал Котоко за её любовь к нему - пальма первенства в градации его преступлений. Второе почетное место я отдала обеду, когда он при Котоко привел англичанку знакомится с его матерью.

Ну так и она ему ответила хорошо) Очень хорошо. И куда сильнее эффект был. Подумаешь, какая-то девчёнка была влюблена в лучшего парня школы, ну сказал он об этом...и? Да так про любую там можно было сказать. Тем более, часть народа и так об этом знала. А вот когда она достала его фотку в девчачьем платье и стала размахивать ей - вот это зачёт biggrin Так в пух и прах, если не разбить, то основательно подмочить репутацию идеала всей школы. Так что...1:1, если не 1:2.
Далее. Привёл англичанку знакомиться. Бугагага biggrin Просто сразу вспомнила поведение мамаши Ирие biggrin Кхм, отошла от текста. Ну так вот. Кого они потом встретили когда гуляли вместе?) Ожидал он этого? Нет. 1:1. Но и это ещё не всё. Когда её ухажёр делал ей предложение. Помните этот момент в аниме? Когда Ирие говорит об этом подруга Котоко? Его реакция была из серии - и мира не стало. Как он кинулся поначалу то, а! Но, он не стал вмешиваться! Дав Котоко самой выбор сделать и встретил её уже перед вокзалом. Как они шли под дождём и она сыпала его упрёками, говорила, что выйдет замуж за другого. Он тогда не знал ведь ещё приняла она предложение или отвергла. Какого ему было, как думаете? Он в тот момент понимал, что разрушил всё сам, он "потерял" её. 1:2.

Quote (sazi)
"терпение и мудрость женщины строят семью, а гордость её испытывает и разрушает".

Лозунг этого аниме, во истину.

Quote (Рашми)
Вобщем до конца я так и не досмотрела. Я по жизни часто пессимист и описания больниц, болезней героев, смертей вгоняют меня в тоску. А мангака видимо любила, когда ее герои с какими-нибудь болячками попадают в больницу.

Хм...никаких болезней ГГев в аниме нет (исключая гипертонию Котоко, во время беременности). Просто они в больнице работают.

Добавлено (04.10.2010, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (matahata)
Но я смотрела сериал, не так давно пройдя через все муки беременности и материнства

Вот и ответ + до конца не досмотрела. См. мой совет выше. После родов, кстати, уровень эндорфинов (ага, гормоны счастья) падает в десятки раз. Собственно, этим, чаще всего, объясняется послеродовая депрессия, которая может длиться как несколько недель, так и несколько лет. У кого-то просто усталость, тоска, безразличие и т.д. (ну так...по мелочи), а у кого-то чуть ле не конец света. Сразу вспоминаю свою подругу, которая родила и звонила мне несколько раз и плакала в трубку, что может быть это вообще невовремя и на работу ходить сейчас надо, а не с ребёнком сидеть и бла-бла-бла. И я про неё уже говорила во флуде. Эта именно та девушка, которая с мужем со школы знакома, который в ней души не чает, с которым они никогда не ссорились, которая заранее (!) планировала беременность, у которой целая семья помощников, бабушек-дедушек, сестёр и братьев, которая ждали внучку/племянницу и всячески готовы были помогать, что и сейчас делают. И всё равно было вот такая реакция, которая, Слава Богу, через некоторое время прошла и сейчас она цвёт и пахнет, не может народоваться вместе с мужем на их дочу. К чему я это написала всё? К тому, что восприятие могло быть и было, скорей всего, несколько иное, нежели могло бы быть/будет при пересмотре сейчас.

Добавлено (04.10.2010, 10:54)
---------------------------------------------
И я согласна с elana. В случае с беременностью Котоко виновата сама. Нефиг было врать мужу, говоря, что всё хорошо. Она сама медсестра и уж о гипертонии беременных должна знать из общего курса. И не так это опасно, matahata, как ты это здесь рисуешь. Потеря плода и угроза жизни женщины это знаешь...супер запущенные случаи. Как раз то, до чего она довела себя САМА!, не желая говорить никому ничего, игнорируя первые признаки (головокружение, упадок сил). В итоге оказалась лежащей на улице. Дома, когда Ирие спросил "что случилось?" (она там уронила вещи), она сделала милое лицо, заверив, что споткнулась, неуклюжая (для Котоко вполне естественно). Именно тогда были первые звоночки. Я бы даже сказала вторые. Ибо показывали боли - это уже запущено. А в тот вечер когда она одна домой пошла и говорила с Ирие в помещение темно было (это я напоминаю тем, кто не помнит/делает вид, что не помнит), он был занят работой и с лёгкостью мог не заметить. Запросто. Не судите людей по себе, своему поведению в схожих ситуациях. А что мужчина и женщина воспринимают входящую информацию по-разному, помним? Мужчина ждёт, и подсознательно думает о том, что всё самое важное произносится в начале диалога (ну и правда, надо ведь самое главное сразу сказать, да?), женщины же, за счёт более развитого образного мышления и части мозга, отвечающей за эмоции, не считают, порой, нужным сообщать всё сразу. Яркий пример, который, кстати, взят из одной программы, посвящ. именно этому вопросу: Женщина звонит мужу на работу, соскучилась по любимому супругу. Говорит сначало о том, как она встретилась с Катей, а потом они с Катей гуляли там-то, а у Кати то новый ухажёр, а завтра она договорилась по магазинам проехать с Верой, сегодня была в солярии и дома вечером он сможет это заценить, а сына она забрать сегодня не сможет из детсада и пусть забирёт он, и купила она новые шторки на кухню и такие серёжки, кстати, видела, ах да, между прочим...тут общих знакомых встретила и они приглашали к себе в гости. А теперь внимание. Как думаете, что из всего этого запомнил мужчина? Ага, что она встретилась с Катей. Мозг, поняв, что важная информации отсутствует (ведь о ней надо говорить сразу как думает мужское сознание), отключился, перестав чётко улавливать и воспринимать весь тот ливень данных, который обрушила на него женщина, он вместо этого сосредоточился на работе (ну либо на чём-то другом). Забрал он сына из сада? Нет. Скандал? Да. "Ты никогда не слышишь, что я тебе говорю!" - "Да ты мне вообще такого не говорила!" - "Да что ты врёшь, то! Совсем стыд потерял. Забыл, для тебя это неважно - так и признайся" - "Да не забывал я ничего!!! Ты мне об этом не говорила!" А ключик просто а разнице полов. Если надо донести что-то до мужчины, чтобы он это запомнил, то надо сосредоточить его внимание на себе и сразу! сказать о самом важном. Мужчина дольше выходит из рабочего состояния, чем женщина, опять же, в силу своей природы. Кто на работе болтает с коллегой, красит ногти, принимает заказы по телефону, пишет пометки в блокноте и слушает музыку одновременно? Мужчина или женщина? Нафлудиииила.

К чему опять? Да к тому что в аниме была схожая ситуация - муж занят работой, появляется жена, он не сразу отвлекается (мозг ещё другим занят), но видит уже, что она тут и готов слушать. Она говорит: "Я пошла домой. Всё хорошо. Ты сиди и работай". Супер! Мозг мужчины воспринял информацию, обработал и переключился снова на то, чем занимался до этого. Если бы она сказала: "Мне плохо, Ирие" - он бы моментально переключился на неё, ибо это ОЧЕНЬ важная информация, которая имеет первостепенное значение. Котоко не нашла нужным сказать это. Ну и дура, именно в этом плане. Запустила и допустила она это САМА! Хватит Ирие критиковать в этом вопросе. Никто кроме женщины лучше о её состоянии не скажет, каким бы супер врачом не был.

И досмотрите аниме до конца, тогда уж, прежде чем критиковать...а то, в большинстве слуаев, смешно, право слово. Да он был такой вот сухой, бесчувственный (внешне), но он изменился. И хоть убейте, не вижу я:

Quote (matahata)
Подразумеваются чувства, а показано бесчувствие.




FAQ
 
matahataДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:43 | Сообщение # 45
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Лариэль, ты умело изворачиваешь смысл сказанного твоими оппонентами. Говоря о "не так давно после беременности и материнства" я совсем те то имела в виду. Послеродовая депрессия - вещь не такая уж частая, как ты думаешь. Многие "мамочки" умело юзают это понятие, оправдывая свой эгоизм. Я имела в виду, что смотрела на это произведение глазами мамы полугодовалого ребёнка. Чтоб ты знала, мировоззрение матерей и девушек сильно разнится, а на некоторые вещи они смотрят диаметрально по-разному. Тут, наверно, и кроется, корень нашего с тобой спора. Мамы меня поймут, наверное. И да, она сама виновата, поскольку дура. Но он виноват больше, поскольку умный. Хоть прибейте меня, но таких мужиков простить не могу. И зачем с такими жить и, как любят многие русские барышни - терпеть, я не понимаю. Я не говорю, что аниме плохое, но мне не понравилось. Оно не соответствует моей жизненной позиции и взгляду на мир и на мужчин и женщин в частности. На любителя - а любителей смотреть на безответную любовь или вот такие холодные отношения - пруд пруди. Я не понимаю, правда. Не понимаю бич всех русских женщин - ну, достался мне такой, что ж делать... Я не понимаю, когда терпят и мучаются. Это жизнь? Оно того стоит? Годы мучений в ожидании крохи счастья? Я понимаю, почему терпит героиня - потому что любит и потому что дура (с коэффициентом развития ребёнка - а добрыми и всепрощающими и у даунов хорошо получается быть). Себя тоже надо любить. Хоть немного. И уважать человека в себе. Это просто ужасно - жить с человеком, который тебя не уважает и всячески демонстрирует свое пренебрежение. А она терпит и ждет. Лично я бы с таким Ириэ жить не смогла бы. И послала бы его превосходительство гениальность на большой и толстый. Так что наш спор - это просто разница мировоззрений. Можно спорить очень долго и очень вкусно)
И да - насчет того момента, который мне так не понравился. Какое темно? Занят работой? Он, насколько я запомнила, оценивающе ее оглядел и спросил что-то типа: с тобой все в порядке? сама доберешься? -да, все в порядке, не волнуйся милый. -так и вижу это в жизни. Столько таких случаев - мужику, такому как Ирие, извечная женская отмазка с улыбкой "да все в порядке" - те слова, которые он хочет услышать. Всё в порядке, можно вернуться к своим делам. Даже если видит, что что-то не в порядке, он сваливает вину на женщину (ты же сама сказала!) а глупая женщина, такая, как Котоко говорит своему мужу и повелителю именно те слова, которые он хочет слышать (все в порядке, дорогой, сама справлюсь). Виноваты оба, но я больше виню мужчину, как более умного здесь, опытного и старшего (хотя бы по опыту). Тут отсутствует то самое главное, без чего не может быть семейной жизни, а есть только видимость - внимание друг к другу, забота и доверие (не обычное доверие - а такое, когда супругу можно доверить и свои трудности. Не случайно при венчании говорят - делить заботы и радости. А тут нет ни того, ни другого). Котоко ему тут не доверяет. И виноват в этом он. Она боится доверить, переложить на него часть своих трудностей - и предпочитает нести все сама. Для меня это самый основной показатель неудачной семейной жизни. Каждый сам по себе. Она, по существу, все аниме очень одинока - и только свет ее чувства греет ее. Знать, что муж тебя любит и видеть это - вещи разные. Женщине мало просто знать. Она жила с ним 8 лет, прежде чем ее прорвало "достала меня эта односторонняя любовь!". Мужик может сказать "люблю" и отрешиться. Типа "люблю же - чего еще хочешь?" Слов для любви мало и не в них она отражается. В заботе, в опеке. Как может нормальный и по его словам любящий мужчина не заботиться о беременной жене? Не охранять ее и своего ребенка? А этот может. Он проявляет свои чувства только на словах, нехотя и тогда, когда жареным пахнет - когда рискует ее потерять. Ну просто нет слов. Это не любовь и счастье - это мука самая настоящая. Для меня это аниме - история о тяжелой женской доле с сомнительным хэпи-эндом, упакованная в розовую сёдзе-коробочку с бантиком.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:42 | Сообщение # 46
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Говоря о "не так давно после беременности и материнства" я совсем те то имела в виду.

Очень хорошо. Смотрела глазами матери. Пусть так. Сыну было 1,5 года. Это не отменяет того, что я написала. И именно по этой вот причине:
Quote (matahata)
мировоззрение матерей и девушек сильно разнится, а на некоторые вещи они смотрят диаметрально по-разному.

отчасти, у тебя так негативно воспринялось это аниме. И я понимаю, что разняться. Немаленькая. Пускай детей и не имею своих, но знаю, что это такое и как влияет на женщину.

Quote (matahata)
Я не говорю, что аниме плохое, но мне не понравилось. Оно не соответствует моей жизненной позиции и взгляду на мир и на мужчин и женщин в частности.

Quote (matahata)
Так что наш спор - это просто разница мировоззрений.

Вот...что больше всего и странно. Ведь и моей позиции не соответствует. Я бы тоже не стала притуплять из-за такого человека свою гордость, ибо характер у меня, выдержка и терпение и рядом с Котоко не стояли. Я также как и вы, порой, возмущалась поступкам Ирие, сочувствовала девчёнке. Однако, когда посмотрела аниме целиком, поразмышляла и поняла, что это того стоило. Я про её старания и терпение. Более того, лучше я не видела аниме. Оно ещё и полностью законченное. Здесь не бросают зрителя на свадьбе, а показывают дальнейшую жизнь героев и как она их меняет. Что тоже плюс, лично для меня.
Quote (matahata)
Для меня это аниме - история о тяжелой женской доле с сомнительным хэпи-эндом, упакованная в розовую сёдзе-коробочку с бантиком.

Красиво сказала) Подпишусь, убрав слово "сомнительным". Просто потому, что досмотрела до конца.

Добавлено (04.10.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Спорить про Ирие, его отрешённость уже не буду, ибо всё написала до этого. Повторяться не вижу смысла. Видимо, мои слова про "эмоционального инвалида" и "такую натуру" были опущены при прочтении. Да, лично ВЫ (не тебя конкретно, а всем кому не нравится), не смогли бы жить с таким. Именно поэтому Котоко такая....(тут следует перечислить все положительные особенности её характера).
"Нам никогда не даётся больше, чем мы можем вынести" (с) Вы бы не смогли, я бы не смогла. Она смогла. Потому что ей было дано для этого всё. Ей дали в руки чёрствую глину под названием Ирие, вложили в сердце любовь и сказали: Хочешь счастья? Лепи его.

Quote (matahata)
Это не любовь и счастье - это мука самая настоящая

Она натерпелась, но при этом она БЫЛА счастлива, и заканчивается всё очень хорошо, а не сомнительно. И он понял, что поступал во многих случаях неверно. И уверена, что дальше только лучше будет, как в плане поведение Ирие, так и их совместной жизни.





FAQ
 
saziДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:10 | Сообщение # 47
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Блин,написала длинное такое сообщение, а комп глюкнул и сожрал его(((
А вы разошлись, девочки:))) И это уже показатель, что в хорошем или плохм смысле, история никого равнодушным не оставила. А выводы... Каждый делает по своему характеру, жизненному опыту и представлению о счастье. Кому-то нужно быть любимым, а для другого человека любить самому - более чем достаточно.
Мне это напомнило Кёко в самом начале (да, мои мысли уже там, я ХОЧУ НОВУЮ ГЛАВУ!). Её жизнь с Шо была во многих отношениях ущербной, а любовь совсем уж односторонней, но она при этом была счастлива, по настоящему, и менять ничего не собиралась! Потому что собственная любовь её грела, вдохновляла и давала смысл жизни.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:25 | Сообщение # 48
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
Блин,написала длинное такое сообщение, а комп глюкнул и сожрал его(((

обидно(
Quote (sazi)
И это уже показатель, что в хорошем или плохм смысле, история никого равнодушным не оставила.

Ага)) В этом, уж точно, едины все.

Quote (sazi)
Кому-то нужно быть любимым, а для другого человека любить самому - более чем достаточно.

А вот мне это и странно. Характер у меня не Котоко, жизненный опыт...эм, опустим этот вопрос, написав плачевный)), мне тоже кажется, что над отношениями должны работать двое, Ирие до моего идеала также далёк, как и до вашего. Но при всём при этом...я уважаю Котоко, я уважаю то, что она делала, я сочувствую (именно это слово) Ирие, потому что он ещё будет раскаиваться, когда совсем подрастёт и дозреет, в своих поступках. То, что показано его сожаление в аниме...это так...лёгкая тень. Чем глубже он будет погружаться в свои чувства и раскрывать себя в эмоциональном плане, тем тяжелее и тяжелее будет давить на него вот это прошлое; тем сильнее будет его любовь и признательность Котоке, которая поняла, не отвернулась от такого, продолжая верить и знать, что вода камень точит, а любовь способна всё изменить.

Quote (sazi)
Её жизнь с Шо была во многих отношениях ущербной, а любовь совсем уж односторонней, но она при этом была счастлива, по настоящему, и менять ничего не собиралась! Потому что собственная любовь её грела, вдохновляла и давала смысл жизни.

Ну да, есть что-то похожее. Но разница в том, что Шо реально не любил Кёко, играл на её чувствах и использовал как служанку. Ирие любил, но не показывал (но, иногда, бывало).




FAQ
 
saziДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:33 | Сообщение # 49
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Ну да, есть что-то похожее. Но разница в том, что Шо реально не любил Кёко, играл на её чувствах и использовал как служанку. Ирие любил, но не показывал (но, иногда, бывало).

Но с позиции девушки это, увы, одно и тоже. Тот факт, что в глубине души (о-очень глубоко) твой избранник тебя любит, не утешит. Да, через дцать лет совместной жизни Ирия дорос до некой доли жизненной мудрости, а к золотой свадьбе вообще золотом станет (если раньше не впадет в маразм). Так и Шо может быть спустя годы стал бы человеком.

Добавлено (04.10.2010, 13:33)
---------------------------------------------
А вообще самый страшный момент в этом мульте - секс по праздникам. Никак не могу успокоится, это даже хуже чем сволочной характер!


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
KatrinaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:41 | Сообщение # 50
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko сколько всего по написали-то!!!!!!!!!!!!! surprised
это одно из 1-х аниме, которое я посмотрела. и была под впечатлением! даже пересматривала не один раз!!!!!!!!!!!
больше всего обожаю мамочку Ирие - так пытаться устроить жизнь сыну, надо уметь biggrin biggrin cool


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:05 | Сообщение # 51
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
А вообще самый страшный момент в этом мульте - секс по праздникам

Ну вот тут у меня нечем крыть Т_Т Готова была придушить за это Ирие, честно. Ещё одна причина, по которой это не мой типаж biggrin Саму бесило.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Понедельник, 04.10.2010, 15:28
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:01 | Сообщение # 52
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль почитала все высказывания твои, согласна даж добавить наверное нечего smile Вообще у моей сестры такой же муж по характеру как Ирие, но главное что она чувствует себя рядом с ним счастливой smile

Quote (Лариэль)
А вообще самый страшный момент в этом мульте - секс по праздникам

точно это страшно :)) сама в шоке от Ирие была smile он же вроде ее так любит smile а может нам просто не все показали smile Нам и перед сном то их практически не показывали кто знает что там было =)) А этот момент когда они решили пожениться, а он предложил ей сразу пойти к нему в комнату smile В ощем када нада он не такой уж и колючка холодный smile Что же поделать если он всю жизнь был таким холодным и надменным, то даже после того как с Котоко он все выяснил, а в этот момент он был довольно таки страстным :).. в общем он просто по инерции так сказать после свадьбы на Котоко продолжил вести себя так как и вел всю жизнь до этого. Людям сложно измениться.

И ваще Ирие садист =))) Ему походу тупо нравилось ее мучать и смотреть какой же финт она выкинет в следующий момент :))))


 
ZaletinkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:37 | Сообщение # 53
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь знает где найти мангу после 28-29 главы?)

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:55 | Сообщение # 54
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Zaletinka, мангака погибла и история осталась незаконченной.



FAQ
 
ZaletinkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариэль, ну 23 тома, как я понимаю, она нарисовать успела?

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
 
ChaykaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:25 | Сообщение # 56
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Огого какое жаркое обсуждение. У меня это аниме вызвало неоднозначную реакцию. Помню, с сестрой младшей смотрела его.Так она в некоторых моментах в истерике бросалась на меня со словами:"Ну как так?Он же ее любит!!!" Единственное, что меня как-то огорчило в конце, так это борьба Котоко и ее дочери за внимание Ирие=( Неправильно это.
 
NICK43Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:35 | Сообщение # 57
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
этот серил поделён на отдельные элементы серии комединые, серии повседневность и серии трегичные, они вообще как истории отдельные и сами по себе, токое чувство что 3 совершенно разных истории сплели в одну для одних и тех же персонажей...


 
ЛариэльДата: Четверг, 31.03.2011, 19:44 | Сообщение # 58
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (NICK43)
этот серил поделён на отдельные элементы серии комединые, серии повседневность и серии трегичные, они вообще как истории отдельные и сами по себе, токое чувство что 3 совершенно разных истории сплели в одну для одних и тех же персонажей...

Это называется словом "жизнь". Здесь не одна грань показана, как это чаще всего бывает, а несколько. И сладко и горько. Есть где улыбнуться, есть где поржать, есть где вздохнуть от умиления, где разозлиться и побиться головой о твёрдую поверхность, есть где всплакнуть и даже разреветься.




FAQ
 
NICK43Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:29 | Сообщение # 59
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, это да) но слишком резкие переходы)) режиссёр недодумал переходы вообще)


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Itazura na Kiss (Озорной поцелуй)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz