Суббота, 27.04.2024, 18:37










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Itazura na Kiss (Озорной поцелуй)
Itazura na Kiss
ЛариэльДата: Суббота, 02.10.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Itazura na Kiss

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2008 по 27.09.2008

Режиссёр: Ямадзаки Осаму
Снято по манге: Itazura na Kiss
Автор оригинала: Тада Каору

Краткое содержание:
Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно…

А теперь угадайте, кто встретил нежданных гостей на пороге новой обители? И чем закончится совместное проживание Котоко с любимым парнем, его добряком-отцом, до боли дотошной матерью и хмурым младшим братом?

© Hollow, World Art
Itazura na Kiss в Википедии

Добавлено (02.10.2010, 16:18)
---------------------------------------------
От себя:
Вот и добралась я до него в этом разделе) Наконец-то, решилась открыть темку для любимого сёдзе аниме.
Я уже столько всего писала про него во Флуде, что даже не знаю, что ещё добавить)
Для меня это образец сёдзе. Пускай отчасти банальный сюжет, пускай не всё выглядит правдиво. Но это сказка, в которую хочется верить. Так, как я радовалась в конце, я не радовалась ни в одном аниме. Когда у Котоко в больнице перед глазами проходили все ключевые моменты их с Ирие взаимоотношений, я реально прослезилась. Это выстраданная любовь, но эта любовь настоящая. Пускай Ирие и слишком выделяется своей холодностью и некоторой жестокостью среди остальных героев подобного жанра, но мне бы не так понравилось, будь всё иначе. Я уже говорила и повторю ещё раз - он просто такой человек. И Котоко подходит ему как нельзя лучше. Лёд и пламень, сухость и эмоции, сдержанность и весёлая беспечность - они такие разные, но всё-таки они вместе, потому что созданы друг для друга, в дополнение один к другому.
И слышать ничего не хочу про садомазохизм главной героини. Она любит всем сердцем и хочет быть счастливой. Остальное неважно.

"Я не вижу себя ни с кем другим, кроме Котоко"
"Она не способна на 90% того, на что способен я. Но на оставшиеся 10% не способен никто другой".

Я была, есть и буду в восторге от этого аниме. Лучшего, в этом жанре, я пока не видела.

"- Я просто разлюблю тебя!
- Думаешь, получится у тебя это?
- Получится! Я так хорошо знаю твои гадкие стороны, что во мне уже ненависть просыпается. Школа позади, пусть и моя любовь останется в прошлом!
- Собираешься меня из памяти вычеркнуть...
- Именно! Про тебя забуду и в универе себе нового...
- Что ж, попытайся. Вот так тебе"


Просмотр:
Ссылка на 1 серию с озвучкой (киви)
Ссылка на 1 серию с субтитрами (киви)




FAQ
 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Неплохая аниме..но что-то меня не тронуло)) не падкая я на такие вещи наверно)) но вот мамашу Ирие обожаю))))

Добавлено (02.10.2010, 18:26)
---------------------------------------------
а...вот еще на природе понравилось) когда Котоко приснилось, как ее Ирие целует))) очень романтично)) а также смешно..по началу было))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Forget)
но что-то меня не тронуло)) не падкая я на такие вещи наверно)) но вот мамашу Ирие обожаю))))

Подписываюсь под каждым словом))) Мама Ириэ молодец, ждала ее появления каждый раз)


Наглость - наше все!

Сообщение отредактировал analostanka - Суббота, 02.10.2010, 18:27
 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (analostanka)
ждала ее появления каждый раз)

аналогично)))

а еще "парень" Котоко)) омг!! по полу каталась)))

я вот все хочу мангу почитать, вот только ее на русском нет(


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:33 | Сообщение # 5
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Forget)
а еще "парень" Котоко)) омг!! по полу каталась)))

Мне он нравился, такой добрый и открытый)
Я мангу не хочу, и аниме хватило, но если как ты говорила рисовка оригинальна и красива, то глянула бы.


Наглость - наше все!
 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Какая интересная темка! А мне в этом мульте порадовало то - что дальше думать не нужно. Все закончено и ясно!!!

Добавлено (02.10.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Хотя рисовка тоже понравилась и сюжет порадовал!


 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
analostanka, манга http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=752
мне в манге больше рисовка нравится)))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Forget, один минус - она не закончена... и очень жаль(((

 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 18:49 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
elana, манга? закончена. 23 тома.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
elana, нет, вышло 23 тома, но, если не ошибаюсь, умер автор(

 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 18:52 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
elana, точно. в 1999.эх....жаль(

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TITANIAДата: Суббота, 02.10.2010, 18:53 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Награды: 18
Репутация: 8
Статус: Offline
Суперское аниме. И ревела, и смеялась, держась за живот )))
Quote (elana)
вышло 23 тома, но, если не ошибаюсь, умер автор(

да, автор умер (((( Очень жалко...


 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:54 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Forget, я, когда просмотрела мульт, полезла искать, была очень огорчена этим.

 
ЛариэльДата: Суббота, 02.10.2010, 19:00 | Сообщение # 14
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Forget)
не падкая я на такие вещи наверно)

На вкус и цвет...)

Quote (Forget)
но вот мамашу Ирие обожаю))

Её нельзя не обожать biggrin

Quote (Forget)
когда Котоко приснилось, как ее Ирие целует)

Он её на самом деле поцеловал

Quote (Forget)
а также смешно..по началу было))

А по-моему есть над чем смеяться на протяжении всего аниме. У меня не было такого, что первые серии ха-ха-ха, а потом печаль, грусть, всё серьёзно...

Quote (elana)
если не ошибаюсь, умер автор(

Да, очень жаль(( И я рада, что взялись всё-таки за эту историю и сделали по ней аниме, сняли дорамы.




FAQ
 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
по-моему есть над чем смеяться на протяжении всего аниме. У меня не было такого, что первые серии ха-ха-ха, а потом печаль, грусть, всё серьёзно...
я тоже так думаю. Очень, я бы сказала, очаровательное аниме. С удовольствием пересматриваю))


 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 19:07 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Он её на самом деле поцеловал

ага)))
Quote (Лариэль)
А по-моему есть над чем смеяться на протяжении всего аниме.

я имела в виду именно эту арку на природу и снившемся поцелуе))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Суббота, 02.10.2010, 22:52 | Сообщение # 17
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ой-ёй. Я это амние смотрела ещё зелёной анимешницей совсем. И то не понравилось. Тупая героиня. Главный герой ваще не пойми что и не пойми с чем. Таких мужиков стрелять в подворотнях надо. Доктор, блин - жена на сносях, а он лишь смотрит ей в спину - сама доберешься??? И не видит, что и ноги-то опухли, и одышка - налицо.... забыла как называется, когда смотрела, помнила. Опасная хреновина у беременных. Гипер-чего-то там... *вот вспомнила б - круче моё сообщение выглядело б))))))))* Не в этом суть. По его вине его "любимая", беременная последним месяцем его ребёнком, валялась без сознания на мосту. Ну и предполагается же, что он любящий муж, не забываем. Ах да, ещё и доктор.
Холодность его и равнодушие к "любимой" жене просто убивали. И не только на людях (у японцев дурной тон - показывать любовь к жене на людях), а даже наедине. Полный игнор. Хня полная. Открыла мангу - первая глава меня убила. Вернее, рисовка. Чудища какие-то безобразные. Закрыла мангу. Аниме так и не досмотрела. Как ребёнок родился - дальше не смогла, выключила и включать не буду.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
elanaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:01 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
matahata, по мне, иногда хочется посмотреть законченное аниме (а такие, особенно сериалы, бывают редко). Ну а по поводу того, что муж не замечает состояние жены (и если он врач) - это действительно факт. У меня подруга от этого тихо вешалась, она мужу одно говорит, то что чувствует, а он в ответ - этого не может быть. Врач!!!

 
ЛариэльДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:30 | Сообщение # 19
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
matahata, эх, бывают и такие люди (ГГой), кто очевидного иногда не замечает. Я не хочу сейчас оправдывать Ирие, говоря что-то вроде: "Ну и что, что врач. Подумаешь, не заметил, думал о другом, писал отчёт, мозги больными заняты были" и т.д. Такие люди есть, с такими людьми сложно, но ещё сложнее им самим. Почему? Перечитай свой пост и поймёшь. На них всегда смотрят с укором, критикуя за чёрствость, бессердечность. Ирие Котоко любил и это видно в аниме. Да-да, несмотря на все подтрунивая, порой игнор. Не все способны передать то, что чувствуют. Мы все разные. Кто сказал, что если любишь, то надо вечно на руках носить, цветы дарить, слова любви шептать, пылинки смахивать и т.д. Потому что так делает большинство? Ага, зато через пару лет остывают или вообще расходятся. Ирие же медленный газ, в этом плане. Он потихоньку разгоняется, учится себя выражать как другие. Ему тяжело, потому, что он отличается от большинства. Если на то пошло, он вообще гений по аниме (что он никогда ни к чему не готовился, был всегда лучшим, помним?). А что гениев порой отличает? Природа дала ему одно, но взамен взяла, запечатала другое, оставив это в зачатке. Он безумно талантлив, но он эмоциональный инвалид. Легко таким? Таким быть жутко! Но ему посчастливилось встретить Котоко, которая полюибла его именно такого, приняв со всеми недостатками. И нельзя сказать, что он всё всегда пускал на самотёк, мол, "будь, что будет". Были эпизоды и не один, где он также (как мог!) боролся за Котоко. В конце аниме он разительно отличается от того, что было вначале и дальше будет только лучше и такая любовь не завянет и не распадётся никогда, потому что каждый нашёл в своём избраннике то, что не хватает ему самому. Они оба опора и поддержка друг друга.

Что ГГня тупая дура...ну, стоит ли говорить, что и тут я не согласна. Более того, я хотела бы быть такой "дурой", чтобы уметь так бороться за своё счастье, а не отпустить его, как сделала, о чём буду, наверно, всегда жалеть. Упорства и веры в себя ГГне не занимать.

Жалко, что ты так и не досмотрела до конца, но...насильно мил не будешь, ведь) Если не нравится, ничего не попишешь.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Воскресенье, 03.10.2010, 12:52
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:48 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
matahata, я уж думала, что я единственная, кому не понравилось.
Лариэль, конечно, мы уже не раз во флуде обсуждали, ты так логично мотивируешь, очень интересная точка зрения. Я могу только из личного: не всякая цель достойна того, чтобы за нее бороться, иногда положишь уйму сил на алтарь цели, добьешься, смотришь на результат и думаешь:" Я вообще ЭТОГО хотела!?"
Упорство Котоко достойно уважения, но ее избранник ее совсем не уважает, а мог бы хотя бы за упорство, поэтому мне не понятна сама мысль: как можно продолжать либить человека, который тебя совершенно не ценит.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Itazura na Kiss (Озорной поцелуй)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz