Пятница, 19.04.2024, 20:56










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Нана (ナナ)
Нана
TokamiДата: Пятница, 08.10.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ナナ


Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (47 эп. + 3 эп.-коллажа), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2006 по 29.03.2007

Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: NANA
Автор оригинала: Ядзава Ай
Краткое содержание:
В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.

Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рэн. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.

Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать... www.world-art.ru

От меня: аниме суперское...я обожаю Нану...две девушки, но совершенно разные истории...сюжет мне очень понравился, но опять же это Ядзава Ай, так что другого не ждите....


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Пятница, 08.10.2010, 19:36
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 09.10.2010, 01:31 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня с произведениями Ядзавы Ай всё очень неоднозначно, но это аниме действительно понравилось. Сериал местами дипрессионный (особенно во второй половине), но и настолько же смешной.
Я, чесно говоря, мелодрамы не люблю. Но этот сериал позиционировался, как музыкальный. Начиная смотреть, надеялась, что будет похоже на "Beck" или "Kaikan Phrase". И, надо признать, что музыка в сериале хороша. Но ее так чертовски мало! За 50 серий группа Наны родила только 2 удачных песни. Но, всеже, думаю смотреть определенно стоило - "мыло и сопли" чрезвычайно качественные. Когда-нибудь я его даже пересмотрю еще раз.
Интересно то, что в этом аниме мне понравились абсолютно все персонажи. (Вроде, ни-разу такого не было раньше.) Иногда бесили и раздражали, иногда восхишали и умиляли, но всегда были интересны и симпатичны. Определенно не возражала бы иметь таких среди своих знакомых.


Любопытство - не порок!
 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 02:46 | Сообщение # 3
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Сериал местами дипрессионный (особенно во второй половине), но и настолько же смешной.

Юмор там хорош, а вот с драмой перебор, особенно дальше. Такуми попеременно хочется то убить, то им восхищаться. Еще Мию эта откуда-то взялась и оккупировала ей не предназначенного персонажа. dry
Вообще, лучше бы я не смотрела это аниме и не читала бы потом мангу. Слишком волнительно. И мы можем так и не узнать, чем весь этот кавардак закончится. sad


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
TokamiДата: Суббота, 09.10.2010, 10:23 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Teru, а я все равно считаю, что смотреть стоит...история такая живая.
Quote (ToyamaTokanava)
И, надо признать, что музыка в сериале хороша. Но ее так чертовски мало! За 50 серий группа Наны родила только 2 удачных песни.

ага Т_Т очень жаль, что так мало, но мне еще трапнест нравится, тож песни классные и все все я скачала и периодически слушаю=)
Quote (ToyamaTokanava)
Но, всеже, думаю смотреть определенно стоило - "мыло и сопли" чрезвычайно качественные.

ага, подруга моя вообще не любит всякие сопли, но от Наны она в восторге))
Quote (ToyamaTokanava)
Интересно то, что в этом аниме мне понравились абсолютно все персонажи.

а я не любила Такуми, хотя он сразу ей сказал, что работа на первом месте...


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
matahataДата: Суббота, 09.10.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Не понравилось, не понравилось, не понравилось!!!!!
Героини бесили до нервного тика, что одна, что вторая! Особенно Хачи... дур терпеть не могу. Единственное, что произвело впечатление - Такуми. Настоящий мужик. Без фильтров розовых очочков сёдзе-историй. Брутальный, самоуверенны, знающий чего хочет и на что имеет право, честный сам с собой, своими достоинствами и недостатками, ничего не боится и ни от чего не отказывается. Он мне с самого начала понравился своей прямолинейностью, а после истории с беременностью я воскликнула - вот! Вот он, настоящий ковбой! Жалкий Нобу по сравнению с ним - медуза сопливая.
Хоть история мне не понравилась, но зацепила меня знатно (больше всего характерами героев). Так что поспорить и обсудить буду рада))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TokamiДата: Суббота, 09.10.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata, ахахха)))))) а почему тебе НАна Осака не понравилась?

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Суббота, 09.10.2010, 16:00
 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (matahata)
Особенно Хачи... дур терпеть не могу.

Хачико была дура, да. Но потом таки поумнела и вполне прилично. Оно среди них самый здоровый персонаж, выросла в полной счастливой семье без особых проблем, а у всех остальных главных персонажей есть какие-то внутренние комплексы, проблемы, надломленности. Даже у Ясу.

Я тоже очень люблю Такуми, к слову, но он имеет слишком большие внутренние заморочки

Хачико его любит
но я бы хотела ей кого-нибудь поровнее. Кого-то, кто бы ставил её на первое место. Так что я за Кураду (репортер который блондинистый).


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Суббота, 09.10.2010, 23:09
 
matahataДата: Суббота, 09.10.2010, 17:23 | Сообщение # 8
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Я мангу не читала и не собираюсь. Сужу по аниме. А Хачи кого угодно полюбит.
Tokami, а Осака не понравилась потому что эгоистка каких поискать, собственница каких поискать, потому что слишком круто себя ставит, а на самом деле тряпка. Ненавижу таких - у меня была такая среди знакомых. С такими людьми долго жить или дружить невозможно. Она эгоистка до такой степени, что думает только о себе и лишь о себе в моменты, когда надо проявить хоть малейшее участие. Такие только берут, но никогда не отдают взамен. Когда Хачи залетела, что сделала Нана? Как могла усложнила ей жизнь. Друзья познаются в беде. В этой беде руку помощи Нане протянул ТОЛЬКО Такуми. Остальные давили на нее своим эгоизмом. Осака, бьющая стаканчики и что-то про аборт говорящая, Нобу этот придурошный, вопрошающий "Скажи что это неправда и что мне делать". Тяжелейший для любой женщины момент, а они... тьфу ты, смотреть противно было. И это друзья.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TokamiДата: Суббота, 09.10.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata, все ясно)) знаешь когда читаю твои посты невольно соглашаюсь)))) сильные аргументы)

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Суббота, 09.10.2010, 17:33
 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (matahata)
А Хачи кого угодно полюбит.

Не согласна. Нобу ничего не светило. Да и Сёдзи она толком-то и не любила. А вот Такуми, да, она его любит по-настоящему.

Quote (matahata)
, а они... тьфу ты, смотреть противно было. И это друзья.

Потому что они все морально слабее даже чем Хачико, у Наны вообще тяжелая судьба. Она внутри капризный ребёнок, больше всего на свете желающий человеческого тепла и любви, но боится кому-либо доверять из-за предательства матери.
Хачико для нее в какой-то мере замена матери, она добрая, милая, умеет создать домашний уют. Поэтому когда она забеременела, Нана восприняла её ребенка как своего конкурента в борьбе за ее внимание. Такуми она тоже так воспринимает.
А Нобу просто не хватает уверенности в себе. Его с детства готовили унаследовать семейный бизнес, предрешая его судьбу, и вся его музыкальная карьера — это просто попытка убежать от контроля и проявить самостоятельность. Он мог бы предложить Хачико вернуться с ним на его родину и жить там припеваючи, семья у него не бедная. Но он не смог поставить ее выше своей борьбы за независимость.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ForgetДата: Суббота, 09.10.2010, 18:57 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
вот пыталась посмотреть, но не пошло у меня..как Нане парень изменил я решила пока оставить это аниме.. а то компьютер бы сломала в пух и прах.
но одно могу сказать, произведения Ядзавы Ай очень мощные. Может, ей пора сделать что-то менее реалистичное? Или у нее есть такое произведение?


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Forget)
Или у нее есть такое произведение?

"Я не ангел" например, действие в школе, тоже драма, но не такая тяжелая. И не такая интересная. Но это субъективно.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ForgetДата: Суббота, 09.10.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Teru, разве это она мангу рисовала ту? Мне именно работы этого автора интересуют просто smile А "Я не ангел" и так читаю)))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Forget)
А "Я не ангел" и так читаю)))

Ты наверно читаешь "Tenshi ja nai", про парня кроссдрессера? Есть еще "Tenshi nanka ja nai", тоже "Я не ангел", но от Ядзавы Ай.
http://www.mangafox.com/manga/tenshi_nanka_ja_nai/


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Суббота, 09.10.2010, 19:37
 
ForgetДата: Суббота, 09.10.2010, 19:44 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Teru, ого! Сасибо большое)))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Суббота, 09.10.2010, 21:54 | Сообщение # 16
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Teru, с твоими аргументами даже спорить не собираюсь - они верны. Но именно поэтому я не одобряю героев. Замена матери... может быть, но это не отменяет того факта, что Осака Хачи просто использует... как она там "хочу чтобы Хачи сидела на цепи в будке в МОЕМ полисаднике"?
Только насчет Хачи не согласна. Такие женщины любят того, кто рядом. И Сёдзе, и Нобу, и Такуми - она всех любит одинаково. Она самка и мать - такой уродилась и такой ее воспитали. Идеальная японская женщина. Плюс к тому безмозглое существо. И отношение Такуми к ней абсолютно адекватное. Как в том ржачном моменте, когда он вспоминает, что утром было (с Хачи поругался). Она - домашний зверек, хранительница очага, мать и жена. И она искренне любит всех, кто к ней потянулся. Нобу достаточно было сказать "люблю" - и она вся его. Думаю, Такуми для такой женщины - идеальный вариант, лучше не придумаешь. Ей нужен дом и хозяин (причем не бедный хозяин), ей нужно встречать его, готовить для него и его детей, быть Женой. А ему нужен домашний очаг и уют (то,чего он был лишен и о чем всегда мечтал - с каким наслаждением он говорит в домофон: "Я дома" - видели?) А измены... минус, конечно, но он человек шоу-бизнеса - а это вам не причёсанный девственный СкипБит. И потом, как ни крути - Хачи не та женщина, которой хочется хранить верность. Она слишком мягкая и податливая. И тем меня бесит. Вот)))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TeruДата: Суббота, 09.10.2010, 23:15 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (matahata)
Осака Хачи просто использует...

Но это не значит, что она её не любит. Кстати, может, чтобы перестать использовать всех дорогих ей людей, Нана и сбежала (это дальше в манге будет, правда самого момента побега не описано, поэтому я только предполагаю).
Quote (matahata)
Только насчет Хачи не согласна. Такие женщины любят того, кто рядом. И Сёдзе, и Нобу, и Такуми - она всех любит одинаково. Она самка и мать - такой уродилась и такой ее воспитали.

Тут наши мнения расходятся скорее всего потому, что я читала мангу до самого обрыва, и сужу о уже помудревшей Хачико. Её чувство к Такуми определенно другого сорта. Я могу рассказать, почему я так думаю, но это будет очень большой спойлер. Мало ли, второй сезон аниме начнут снимать...

Quote (matahata)
Нобу достаточно было сказать "люблю" - и она вся его.

Она убегала от чувства к Такуми, потому что спинным мозгом чувствовала, что ни к чему хорошему оно не приведёт. Это была её ошибка, очередная. Нобу ей очень нравился, но она его не любила.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
matahataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:28 | Сообщение # 18
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Teru, хмм... ты меня почти убедила. Но я сужу по аниме, так что могу быть и не права. Всем известно, как студии извращают авторский замысел. После просмотра аниме у меня сложилось именно такое мнение.
Но мангу читать не буду. Так что можешь проспойлерить)


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TokamiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:32 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Teru, да,да , расскажи плиз *_* хотя бы в спойлер поставь, если некоторые не хотят..=)

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
TeruДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:19 | Сообщение # 20
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо. smile
В начале 12-го тома мангака ввела новый прием, который показали в конце аниме, флешфорварды (буду так их называть по аналогии с Лостом). Флешворварды опережают обычное повествование на 6-8 лет, точно не известно. Они бывают редко, по 1-2 отрывка за том, и довольно короткие.


Извините, что так мало и немного несвязно, читала я онгоингом, с тех пор всё в памяти перепуталось. Перечитывать желания нет. dry

Добавлено (10.10.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Тьху, а почему я думаю, что Хачико по-настоящему любит Такуми, я сказать-то и забыла...
Во-первых, Хачико прекрасно знает об изменах Такуми и о том, что она для него на втором месте после Трапнеста, но продолжает быть примерной женой. В одном флешфорварде Дзюнко убеждает её развестись, но Хачи категорически отказывается, правда я не помню, сказала ли она почему. И не помню, в какой главе это было. dry
И еще Хачи говорит, что всё ешё его любит. Хотя, как вы помните, вместе они не живут. Неизвестно как долго.

Вот, моя уверенность основывается на том, что её чувство живет уже очень долго, плюс она больше не думает только о своих чувствах.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Нана (ナナ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz