Четверг, 28.03.2024, 16:12










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Level E (Стёбная фантастика от автора Охотников и Буйства духов)
Level E
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:15 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж, зимний сезон не балует нас хорошими новинками. Уже 4-я неделя пошла, но никто пока не решился сделать по какой-нибудь из них тему для обсуждений. И всё же, есть одна новинка, которая зацепила меня больше, чем что-либо вышедшее за весь прошлый год (включая "DRRR" и "Бакумана"). Так что, перетаскиваю анонс в отдельный топик. Это хоть и не сёдзё, но надеюсь ещё кому-нибудь понравится, и появятся желающие пообсуждать.

Level E

Жанр: комедия, фантастика, приключения
Год выпуска: 2011
Длительность: TV по 25 мин. (количество серий пока не ясно)
Режиссёр: Като Тосиюки
Снято по манге: Level E
Автор оригинала: Тогаси Ёсихиро

Старшекласник Цуцуи Юкитака - подающий надежды бейсболист. Убедив родителей в том, что сможет жить самостоятельно, он переезжает учиться в школу со спортивным уклоном из Токио в глубинку. Не успев в своей новой квартире даже распаковать вещи, Юкитака находит в дальней комнате непрошенного гостя - парня, который страдает от амнезии, но утверждает, что прибыл на Землю из космоса. Причём, судя по всему, не один...

Когда долго смотришь аниме, неизбежно возникают моменты, в которые задаёшься вопросом: "Неужели всё самое интересное я уже посмотрел? Может быть стали хуже снимать? Или новинки уже не те, что раньше? А может я потерял интерес к аниме?...и т.п.". Похоже "Level E" - лучшее лекарство от подобных упаднических мыслей: пара серий и ты понимаешь - аниме ещё рано списывать со счетов, оно всё ещё способно тебя дико радовать!
Как же давно я не смеялась до слёз, смотря аниме! На данный момент вышло 3 серии - и одна лучше другой. Не полезу в мангу! Пусть каждая серия будет сюрпризом!

О переводе:



Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Суббота, 29.01.2011, 22:21
 
ForgetДата: Суббота, 29.01.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
хм...описание интригует)))) как выйдет побольше серий - посмотрю, наверно)))
хехе...а рисовка на таком же уровне, что и на картинке? **


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Суббота, 29.01.2011, 22:35
 
ВедаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Смотрю! В полном восторге!! опенинг, эндинг, сюжет, герои - сугой! Давненько я такого не видела biggrin Спойлерить не буду, но советую посмотреть!
Quote (Forget)
а рисовка на таком же уровне, что и на картинке?

ага


Сообщение отредактировал Веда - Воскресенье, 30.01.2011, 02:23
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:50 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Веда)
Смотрю! В полном восторге!! опенинг, эндинг, сюжет, герои - сугой! Давненько я такого не видела

Согласна на все 100%. А какие сейю подобраны! Мммм... Слушаешь и понимаешь, что они сами в восторге от того, что озвучивают.

Quote (Forget)
а рисовка на таком же уровне, что и на картинке?

Мне кажется, даже лучше. Решила понабрать и выложить чуток скринов.
Когда с 3-х серий зашкалило за 3-й десяток (заливать такое количество слишком муторно), сделала из них пару миксов в маленьком разрешении. Если кому чего приглянется, могу выборочно добавить в разрешении 1280x720:


Любопытство - не порок!
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ToyamaTokanava, а ты где смотришь? можешь кинуть ссылку?

 
ForgetДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
вахаха, какая прелесть *О*
спасибо, ToyamaTokanava, за скрины))))))
ух..неудеражалась теперь я, начала грузить))))) biggrin


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elana)
а ты где смотришь? можешь кинуть ссылку?

Я не смотрю в сети.
Качаю HDTV-равки с торрентов сразу как они появляются - привыкла уже к такому качеству. Для поиска новинок обычно пользуюсь: http://www2.tokyotosho.info/ или http://www.nyaatorrents.org/?page=torrents - здесь они появляются в течении нескольких часов после выхода серий на экраны в Японии.

Quote (Forget)
ух..неудеражалась теперь я, начала грузить

Первые 3 серии закончены по сюжету, поэтому их можно безболезненно посмотреть отдельно, и сделать перерыв перед остальной частью сериала - они вроде пролога или отдельной арки.


Любопытство - не порок!
 
elanaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ToyamaTokanava, я тоже стараюсь скачивать))) Спасибо за ссылки)

Добавлено (30.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Начала смотреть... просто супер!!!




Сообщение отредактировал elana - Воскресенье, 30.01.2011, 13:45
 
TokamiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
какая рисовка *О*

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ВедаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:26 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tokami)
какая рисовка

Убойная!! А принц - это нечто!! biggrin Хотя - там все персонажи потрясающие biggrin
 
ЛариэльДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:15 | Сообщение # 11
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Посмотрела 3 серии. Обидно, но не произвело впечатление sad Ни рисовка, ни герои, ни сюжет. Наверно настроение просто не то. Надо что-то другое глянуть.

Добавлено (31.01.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Ах да, работа сейю на высоте.




FAQ
 
ToyamaTokanavaДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:18 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, у меня даже мысли не возникло, что ты захочешь это посмотреть. Судя по разным комментариям к другим аниме у меня сложилось впечатление, что вкусы на жанры у нас разные.
Но всё-таки спрошу: а как ты вообще относишься к ироничной фантастике (вроде цикла «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса, "Балдёжного критерия" Тенна, "Жучиной серии" Асприна, ну или к фильмам "Люди в черном" наконец)?

P.S.: Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится. Но уже видела оценки на W-A, так что знала, что прониклись не все... С другой стороны, мне не нравится куча вещей, имеющих самые высокие рейтинги и понравившихся большинству.


Любопытство - не порок!
 
elanaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:09 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
«Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса



 
ЛариэльДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:50 | Сообщение # 14
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Судя по разным комментариям к другим аниме у меня сложилось впечатление, что вкусы на жанры у нас разные

Да, наверно) Но тут ещё зависит просто от, как уже писала выше, настроения.
Quote (ToyamaTokanava)
вроде цикла «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса, "Балдёжного критерия" Тенна, "Жучиной серии" Асприна

Не знакома с данными вещами) Думаю, это уже и есть ответ на вопрос smile
Quote (ToyamaTokanava)
"Люди в черном"

Нравится. Весьма. Даже пересматривала несколько раз, но тут скорее виновата игра Уилла Смита (хороший актёр, которому все жанры подвластны).

Quote (ToyamaTokanava)
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится

Ну, во-первых, надо бы начать с того, что я посмотрела всего три серии. Я неочень люблю людей, которые начинают разбор полётов и критику, не дочитав/не досмотрев до конца, а потому не буду им уподобляться. Аниме я это досмотрю, ибо решение о просмотре окончательное и бесповоротное я принимаю, когда аниме попадает в закладки.
Поверхностно пробежаться могу, основываясь на том, что видела.
Рисовка меня не цепляет, ибо такая сейчас сплошь и рядом, а сл-но выделить её как-то отдельно сложно. Привыкла. Прорисовка деталей оставляет желать лучшего, могли бы и грамотнее проработать (имхо).
Опенинг и эндинг не нравятся вообще ничем: ни ролики-заставки, ни сами песни, ни, тем более, перевод (видела в титрах 3 серии). На вкус и цвет... Хотя как он в начале эндинга говорит: "Are you ready?" happy ммммм)
Герои. Не люблю блондинов) Шутка)) Ну... тот же, забыла имя Т_Т, чудик-гений из "Повесть о Стране Цветных Облаков" поинтереснее будет, также как и Морита Шинобу из "Мёд и Клевер", опять же имхо. Хотя тут с ГГем слишком мало знакомы. Если уж он такую бредятину эпичных размеров выкинул в самом начале, то что же будет дальше... даже думать страшно. На счёт остальных - на столько серы и шаблонны, что говорить о них даже не буду.
Смеяться я смеялась... иногда, только не помню над чем. Но это скорее заслуга сейю - передача эмоций на высоте. Браво, браво)
Quote (ToyamaTokanava)
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится

А я не понимаю, что в ней может так сильно нравиться. Собственно, дальше думаю, говорить о чём-то бессмысленно. Просто дело вкуса =) Мне и правда ближе драма, да романтика, нежели фантастическая бредятина в которой (мне) не видно смысла (а я не люблю аниме без смысла). Но ведь прошло всего три серии wink




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Понедельник, 31.01.2011, 23:26
 
ToyamaTokanavaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится.

Лариэль, это был не вопрос, а обречённая констатация факта. Моё "впечатление о чьих-либо вкусах" это не просто предчувствие, а скорее навык, выработанный несколькими годами работы продавцом аудио-, видео-, игровой продукции (пока параллельно училась в ВУЗе) - когда на самый распространённый вопрос покупателя "Что есть интересного посмотреть/поиграть/послушать?" нужно было, задав 1-2 встречных вопроса, максимально точно определить, что может понравиться клиенту. И твои личные вкусы там никого не волновали. Так что, за 4 года я "перепробовала на вкус все возможные фломастеры", и меня мало чем можно удивить. И именно поэтому точно знаю: 1-е - спорить о вкусах бесполезно, 2-е - не бывает 100%-х отличий во вкусах (всегда найдётся несколько вещей которые понравятся людям с, казалось бы, противоположными взглядами). В конце концов, все мы тут из-за "Скипа" тусуемся ^__^

К чему это я? Ах да!
Чтобы остальным определиться, могут ли их заинтересовать аниме, которые я предлагаю посмотреть - почти все из них можно описать одним или несколькими из следующих прилагательных: необычные, нестандартные, сумашедшие, ненормальные, стёбные, загадочные, крышеносные и т.п.. Должно случится чудо, чтобы в мой АнимеЛист попала вещь, у которой в описании жанров не числится хотя бы один из этих: комедия, мистика, фантастика, детектив, фэнтези или триллер. (Нормы и реальности мне и в жизни хватает.)
Приглашаем единомышленников на "шизанутую фантастику", сделанную с одной единственной целью - развлечь зрителя.

Добавлено (01.02.2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (elana)
«Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса

Ничего не могу поделать, из всего что я читала в этом жанре, эта штука показалась ближе всего.
elana, а ты все 5 книг трилогии biggrin читала? Мне собственно "...автостопом..." показалась менее интересной, чем 4 последующих - самой угарной показалась 4-я часть "Всего хорошего, и спасибо за рыбу".


Любопытство - не порок!
 
ВедаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:51 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Все, я уже не могу больше смеяться... Четвертая серия... я честно под конец поверила, что сериал все-таки будет в стиле обожаемых X-files, но... Облом заставил прослезиться от смеха...
Лариэль, блондина, кстати, звать Бака biggrin Интеллект гения, характер дьявола...
 
elanaДата: Среда, 02.02.2011, 02:32 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ToyamaTokanava, я читала полностью))) И мне понравились все - чуть больше чуть меньше, но я с удовольствием их перечитываю...*а это идея - давно я ее не перечитывала)))*
Quote (Веда)
Четвертая серия...
полезла смотреть)))


 
ЛариэльДата: Среда, 02.02.2011, 09:06 | Сообщение # 18
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
это был не вопрос, а обречённая констатация факта

Quote (ToyamaTokanava)
1-е - спорить о вкусах бесполезно

happy

Quote (ToyamaTokanava)
В конце концов, все мы тут из-за "Скипа" тусуемся ^__^

угумс smile

Ну вот так сложилось) У всех разные взгляды на вещи и это замечательно.

Quote (ToyamaTokanava)
сделанную с одной единственной целью - развлечь зрителя

Вот именно, что этой одной единственной цели мне недостаточно. Но может я всё-таки откопаю там смысл. Ушла на просмот 4 кусочка smile




FAQ
 
NICK43Дата: Среда, 02.02.2011, 16:35 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, ммм Стругацкие +11111111111111111111111 одно из наиболее любимых их творение помимо прочего "трудно быть богом"
по поводу этого анимэ)
не первое анимэ\манга творение на тему "они" среди нас )) очередная пародия на фильмы про инопланетян и стёб на всю эту тему) но вещь не плохая и посмотреть можно)





Сообщение отредактировал NICK43 - Среда, 02.02.2011, 16:35
 
yanchikДата: Среда, 02.02.2011, 18:17 | Сообщение # 20
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Лариэль, Люблю эту цитату...

Аниме пока в закладках, ибо нет времени даже досмотреть осенние анонсы(((



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Level E (Стёбная фантастика от автора Охотников и Буйства духов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz