Суббота, 27.04.2024, 07:43










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Посоветуйте аниме, онегай ^__^
Посоветуйте аниме, онегай ^__^
ForgetДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:59 | Сообщение # 21
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
ToyamaTokanava, какой милый монстрик)))

Добавлено (30.05.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Интерстелла 5555 Interstella5555 2003

Жанр: музыкальный, фантастика, приключения
Тип: полнометражный фильм, 67 мин

Описание:Четыре музыканта из другой галактики, которых похитил злой менеджер, становятся самой лучшей группой на Земле. Таково содержание этого анимэ-мюзикла в стиле "хаус", где музыка "Дафт Панк" встречается с рисунками Лейдзи Мацумото.

Подробнее здесь - http://www.interstella.ru/

От себя: Благодаря слиянию музыки Daft Punk и стилю аниме мы можем увидеть весьма захватывающий фильм "Interstella". Замечательная графика и музыка. Ни одно, ни другое друг другу не мешает, а только предаёт шарма.
У меня возникает восхищение, когда осознаешь, что этот аниме-фильм совсем без слов. Ведь удержать зрителя с помощью музыки не так уж и просто. Однако грамотная подборка музыки сыграла своё. Немного поразило то, что Daft Punk смогли полностью передать ту космическую атмосферу самого аниме.
Рисовка немного уступает музыке и лишь из-за того, что не хватает деталей, краски иногда слишком ярки. Но вот идея на счёт космического корабля в виде гитары очень понравилась.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ToyamaTokanavaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:48 | Сообщение # 22
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец-то, я её посмотрела. Несколько лет собиралась, но всё как-то "руки не доходили". Знала чего ожидать от графики и музыки, т.к. часто попадались куски по TV + смотрела несколько AMV, единственный вопрос, который оставался - сюжет. Ну, что сказать: лучше чем ожидала! Сюжет по всем канонам: введение, завязка, развитие, кульминация, завершение - всё на месте (в-отличие от большинства аниме последних лет - уже почти отвыкла от нормального развития сюжета). Итого: графика, музыка, сюжет - почти не к чему придраться, наверняка захочу пересмотреть. Единственный недостаток, на который обратила внимание - драматические моменты музыка "не вытягивает". Использованные композиции Daft Punk хороши для показа радости, динамики, нагнетания обстановки и т.п., но грустные сцены с ними недостаточно проникновенны.
Сразу после просмотра загрузила AMV Валерки на композицию Theatry Of Tragedy - A Distance There Is. Когда смотрела его в первый раз - рыдала (а это было задолго до просмотра оригинального произведения):
http://valerka.ru/amv/amv.htm (AMV №7 (чтобы скачать - щёлкнуть "мышкой" по картинке), жаль качество не очень, но всё равно оно великолепно).


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Понедельник, 31.05.2010, 23:53
 
ForgetДата: Четверг, 03.06.2010, 14:23 | Сообщение # 23
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
ToyamaTokanava, согласна, музыка в некоторых моментах не дотягивает. Кстати, вся музыка Daft Punk, которая была в аниме, является альбомом Discovery.)
Обязательно посмотрю AMV! Большое спасибо)

Добавлено (03.06.2010, 14:23)
---------------------------------------------
TrigunТриган

Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.

Описание: На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?

Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.

На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...

© Расселл Д. Джонс, World Art www.world-art.ru

Избранный комментарий из просторов инета: Триган — еще один представитель "старого доброго". Сериалу вот уже 10 лет, а он по-прежнему занимает достойное место в сердцах аниме-фанов.
Тем не менее, начну с плохого. Рисовка довольно бедная, музыкальное сопровождение вообще нулевое, по части оформления я бы сравнил Триган с Берсерком. Но если учесть, что картине пошел второй десяток, то эти претензии снимаются. По части сюжета я считаю, что можно было сократить аниме серий на 10 минимум: с 5 по 18. Вообще мне кажется, что жанр приключений является одним из самых непростых в плане того, что зрителя нужно постоянно держать в напряжении и чем-то удивлять. В данном случае местами становилось откровенно скучно.
Ну да ладно, плюсов у Тригана ни чуть не меньше, а возможно и даже больше. Великолепно проработаны персонажи, причем не только главные, но и второстепенные, что является огромнейшим плюсом. Но самое главное достоинство этого аниме в том, что во время просмотра ты погружаешься внутрь мира картины, Триган обладает духом и индивидуальностью. В этом плане сравнил бы его с одним из моих любимейших аниме — Ковбой Бибоп.
В итоге скажу: хочется, чтобы современные аниме-режиссеры почаще вспоминали и пересматривали подобные аниме, дабы создавать живые и яркие картины.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Четверг, 03.06.2010, 14:23
 
ToyamaTokanavaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:55 | Сообщение # 24
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Уууу, ностальгия! Старый добрый "Триган" 1998 г. (и как его только не называли, и какие только красные плащи в нашу косплейную юность мы не наблюдали)! Вот те самые уникальные персонажи, которых ни с кем не спутаешь даже на маленьком чёрно-белом телевизоре без звука.
И хоть действие местами "провисает", даже сейчас, через "цать" лет после просмотра, одно воспоминание о нём вызывает целый спектр чувств от радости до грусти.
"...это единственный человек приравненный к стихийному бедствию, а потому страховая компания не возмещает убытков, вызванных его действиями..." lol

Десяток лет назад "Trigun" считался классикой, и входил в стандартный набор "must see" любого начинающего русского анимешника, вместе с "GTO", "Cowboy Bebop", "FLCL", "Lain", "Kare Kano", "Berserk", "Evangelion", "Slayers", "Escaflowne", "Macross" и т.п. А сейчас этот набор наверно составляют вещи, транслирующиеся по TV...

Добавлено (03.06.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Кстати, опять же, у Валерки есть AMV по "Тригану" на песню Flёur - "Я сделаю это...", который мне очень нравится: http://valerka.ru/amv/amv.htm (AMV №6).


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Четверг, 03.06.2010, 23:57
 
XikaruДата: Пятница, 04.06.2010, 23:51 | Сообщение # 25
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Тригаан... няя.. смотрела его буквально пару месяцев назад.. оставил очень тёплые воспоминания..

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Суббота, 05.06.2010, 13:57 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Xikaru, love & peace v biggrin

Кстати, в этом году же полнометражный фильм Триган выходит)
Немного об этом здесь


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
CleamarДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:35 | Сообщение # 27
Стажер
Группа: LME team
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Темнее черного
Darker than Black

http://s48.radikal.ru/i121/1006/a9/79794ab1ef6a.jpg
Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма.
Тип: ТВ (25 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
серия состоит из: Темнее черного [ТВ-1] - ТВ (25 эп. + DVD-спэшл), начало цикла, 2007
Темнее черного [ТВ-2] - ТВ (12 эп. + 4 DVD-эп.), продолжение, 2009

Описание: Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.
Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.
Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.

© Расселл Д. Джонс, World Art http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6258

Часть избранного коментария: Контракторы - рациональные и по большей части хладнокровные люди. Их жизнь - убийство и их способности годятся в основном именно для этого. Они сами крайне редко что-то решают - а вторая инкартация Врат в человеческом мире - Куклы - вообще лишены воли и способности решать хоть что-то. Звёзды - подделка и уже почти никто не помнит, каким было небо до тех пор, пока каждая яркая точка на небосклоне не стала означать жизнь Контрактора.
Вообще, история и сюжет KnK довольно запутаны. Забавно было сейчас, досмотрев до конца, разоблачив большинство преступных и не очень планов, и додумавшись самому до всего остального, было читать ранние комментарии. По мере серала развивается всё - характеры героев, запутанность сюжета, отдельные второстепенные и не очень линии. Почти нет отдельных флэшбеков, как это обычно бывает - мы узнаём о прошлом героев через события происходящие сейчас, а прошлое органично вписывается в повествование. Довольно интересно наблюдать развитие самих персонажей - не забыты и второстепенные, кстати.
Не надо думать, конечно, что всё построено на психологии, нет конечно - есть детективная линия, в основном представленная полицейскими, есть очень красивые и динамичные постановки сражений. Есть неожиданные открытия, как например, правда об Организации - и всё это намешано в удивительный коктейль под названием Kuro no Keiyakusha.

От себя: это первое произведение перед просмотром которого я решила почитать коменты на World Art... По этой причине очень долго не решалась смотреть. Все вменяемые коменты, на тот моент, были довольно не однозначные и в большинстве своем отрицательные. Но посмотрев одну серию, заинтересовалась и оставшиеся 24 на одном дыхании. Аниме, конечно на любителя, но смотреть на мой взгляд стоит. Ради неплохого сюжета, любопытных персонажей, отличной (на мой взгляд)) рисовки и изумительной музыки и конечно ради Хэя, личности примечательной во всех смыслах...особенно с области ключиц))))

Прикрепления: 3951952.jpg (13.7 Kb)


Интересно, как там Лошадь, в тумане...

Сообщение отредактировал Cleamar - Вторник, 08.06.2010, 23:36
 
ForgetДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:51 | Сообщение # 28
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Cleamar, Смотрела это аниме, но не впечатлило. Наверно, стоит пересмотреть. Сразу скажу, что ожидала бОльшего.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
CleamarДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:45 | Сообщение # 29
Стажер
Группа: LME team
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Forget, в каком смысле большего?)) экшена? чувств?))

Интересно, как там Лошадь, в тумане...
 
ToyamaTokanavaДата: Вторник, 08.06.2010, 01:35 | Сообщение # 30
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cleamar)
Darker than Black

Ждала это аниме с момента, когда увидела первый PV.
Падка я на красивую (по моим понятиям) рисовку - с ней готова смотреть вещи, в которых бредовый, либо вообще отсутствующий сюжет, и получать от них удовольствие. Зная за собой такой финт, постараюсь прокомментировать объективно.
Рисовка в DtB - одна из самых красивых: дизайн персонажей, фоны, цветовая гамма - везде чувствуется стиль. Также постарались с музыкальным сопровождением. В итоге, картинка и звук "подняли планку" так, что сюжет, безуспешно карабкаясь, так и не смог до неё дотянуться. Причём, сам по себе, сюжет неплох, особенно идея, - проблема в его реализации и способе повествования (здесь, однозначно, недоглядел режиссёр).
Тем не менее, посмотреть это аниме хотя бы раз стоит: вещь нестандартная и обладает особой атмосферой.
(Долгое время после просмотра у меня на рабочем столе красовался Хей в разных позах happy )

P.S.: Forget, +1 к "Принцу Тенниса" - люблю это аниме, уже трижды пересматривала целиком.


Любопытство - не порок!
 
ForgetДата: Вторник, 08.06.2010, 13:33 | Сообщение # 31
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Cleamar, в плане сюжета. Надеялась, что будет интересней ,_,

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
CleamarДата: Вторник, 08.06.2010, 23:39 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: LME team
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ToyamaTokanava,
Quote (ToyamaTokanava)
Долгое время после просмотра у меня на рабочем столе красовался Хей в разных позах

такаже фишка))
Второй сезон по-своему тоже интресен, но уже наверное не DtB


Интересно, как там Лошадь, в тумане...
 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 00:07 | Сообщение # 33
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
P.S.: Forget, +1 к "Принцу Тенниса" - люблю это аниме, уже трижды пересматривала целиком.

а я пока только начинаю смотреть)) Но мне очень нравится Эйчизен)) Я до сериала фильм еще смотрела)) очень понравилось))
и еще не знаешь где достать серии 1-50 без озвучки?

Добавлено (09.06.2010, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Cleamar)
Второй сезон по-своему тоже интресен, но уже наверное не DtB

там вроде новая героиня - русская как я помню...


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Среда, 09.06.2010, 12:49
 
XikaruДата: Среда, 09.06.2010, 01:08 | Сообщение # 34
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
во втором сезоне и правда речь о русской девочке идёт.. )) я не смотрела, но мой посмотрел с восторгом.. а я даже первый сезон кажется не целиком посмотрела.. по крайней мере воспоминаний у меня от него не осталось.. но те, кому понравилось, впринципе может понраится и такая вещь как Рэй.. тоже весьма неоднозначна, но мне понравилась.. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5547 - ссылка, ибо через поиск найти сложновато

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ForgetДата: Среда, 09.06.2010, 10:00 | Сообщение # 35
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Xikaru)
такая вещь как Рэй

а о чем оно? а то описания что-то нет.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
serenita7Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:10 | Сообщение # 36
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю советовали или нет.
Проект А-ко (ржачный мульт, полнометражка, я сама смотрела, когда мелкой была happy )

Проект А-ко - Фильм [1986]

Производство: Япония
Жанр: комедия, пародия, меха, этти
Тип: (1 эп.)

Режиссёр: Нисидзима Кацухико
Автор оригинала: Нисидзима Кацухико

Озвучка: Русский
Субтитры: Английский

Описание: Эйко Магами - простая японская супердевочка. Каждое утро, с трудом проснувшись от звона будильника, она на сумасшедшей скорости несётся в школу, держа за руку свою золотовласую подружку Сико Котобуки. Кроме будильника, у Эйко есть ещё один враг - королева класса, дочь крупного магната Бико Дайтокудзи, испытывающая нежные романтические чувства к глуповатой красавице Сико. В своём боевом суперкостюме Бико в состоянии померяться силами с Эйко, и девушки азартно метелят друг дружку, разнося вдребезги всю округу. Поединок сверхгероинь прерывает вторжение инопланетян, принимающих Сико за свою утерянную принцессу и похищающих её к себе на корабль. Чтобы вызволить подругу, Эйко и Бико вынуждены на время объединиться...

http://aniworld.spb.ru/anime....86.html

 
Loki-samaДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:44 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Durarara!! - обязательно к просмотру, по моему лучшее аниме из последнего выплевка - Шизуо швыривает как мячики автоматы с напитками, Изая само коварство, а от "Я люблю людей" сразу стекаешь лужецей, дополняет картину всадник без головы на черном байке и русский негр Саймон(Семен)~ Так же еще очень милое Кобато - Йорёги-сан, ввиде плюшевой собачки плеющейся огнем, жжет и сама Кобато просто очаровашка~ Леди против дворецких - весьма веселое этти, с очаровашкой гг, коварной Томоми и Серинией-дрелью~ Так же весьма неплохи Детский сад Ханамару и Working!!
 
ForgetДата: Вторник, 22.06.2010, 22:19 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Вопрос: как называется сие чудо? http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/nightraid/index.html

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
bul_bulДата: Вторник, 22.06.2010, 23:15 | Сообщение # 39
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
кажется "Огни ночного Рейда" http://animeonline.su/anime-s....ub.html вот где я их видела))думаешь интересное??
 
ForgetДата: Вторник, 22.06.2010, 23:27 | Сообщение # 40
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
bul_bul, Ну, посмотрела на ворларте, многим нравится) Думаю, что стоит пару серий глянуть)

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Посоветуйте аниме, онегай ^__^
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz