Пятница, 29.03.2024, 11:54










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Посоветуйте аниме, онегай ^__^
Посоветуйте аниме, онегай ^__^
NaosiKaДата: Вторник, 24.08.2010, 16:52 | Сообщение # 81
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ну мой брат тоже посмотрел, но хотя его вкусу я не доверяю, так как он смотрит все подряд, практически и даже не перематывает оО

 
ForgetДата: Суббота, 11.09.2010, 21:40 | Сообщение # 82
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
NaosiKa, ну я тоже не пересматриваю, у меня отличная зрительная память - основную линию каждого из мной просмотренного я помню. Просто это аниме не всем поддается. Но зато тот, кто просмотрел его до самого конца может полностью оценить работу людей, создавших Эого Прокси.
http://www.world-art.ru/animation/animation_review.php?id=4929 - две рецензии.

Добавлено (31.08.2010, 16:12)
---------------------------------------------
http://www.dtb2russia.russelldjones.ru/index.htm - Россия в DtB2 и других аниме

Добавлено (11.09.2010, 21:40)
---------------------------------------------
http://steinsgate.tv/ - прогнозируют как хорошую фантастику))) скоро выйти должно вроде, товлько вот почему -то на вордарте нету Оо


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:04 | Сообщение # 83
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
"Toshokan Sensou" ("Библиотечные войны")

Жанр: романтика, комедия, приключения, фантастика
Режиссёр: Хамана Такаюки
Год выпуска: 2008
Длительность: TV 1-12 (по 25 мин.)
Справка: Данный сериал - часть известного блока передач Noitamina (Animation наоборот), целевой аудиторией которого являются преимущественно девушки и молодые женщины. На основе серии ранобэ Арикавы Хиро.
Описание:
Действие происходит в 2019-ом году. Обилие информации и дезинформации становится угрозой для общества. Предпринята отчаянная попытка создать правительственный орган, который будет заниматься исключительно контролем информации. Прошло 30 лет. Правительство по-прежнему отслеживает информационные потоки, подавляя все нежелательные поползновения - но такому злоупотреблению властью противостоят библиотеки и их спец.агенты. Герои тут библиотекари. Поскольку случилось страшное: книги оказались под запретом, библиотеки теперь полагаются на партизанскую и околовоенную тактику, чтобы защитить свободу информации.
От себя:
Лёгкое, повышающее настроение смотриво. Идея явно взята у Рея Брэдбери ("451 градус по Фарингейту"),
но атмосфера здесь совершенно не та, да и логических неувязок полно. Так что, аниме слабовато как фантастика, но зато романтическая и комедийная составляющая на высоте. Сериал вмеру остроумен, в нем полностью отсутствует фансервис, льющаяся рекой кровь и пафос. Наверняка не пожалеете, если посмотрите. К тому же всего 12 серий.


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 12.09.2010, 20:09
 
ForgetДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:35 | Сообщение # 84
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
какая реалистичная рисовка))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:31 | Сообщение # 85
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжение к "Библиотечным войнам".
Перечитала описание, и поняла, что оно только про фантастическую составляющую. Так что вот альтернативный вариант по романтике и комедии:
Простая школьница однажды не смогла купить продолжение любимой книги, т.к. на ту наложили запрет и попытались конфисковать в магазине. Казахара Ику была готова отправится в тюрьму с запретным экземпляром. Благодяря вмешательству Спец.агента библиотеки ситуация разрулилась и она даже получила заветную книгу. С тех пор Ику боготворила своего спасителя (называя его своим принцем), хранила экземпляр книги как талисман, и мечтала тоже стать оперативным сотрудником библиотеки.
Повзрослев, высокая, крепкая и занимающаяся лёгкой атлетикой Ику, стала достаточно ценным новобранцем. Желание найти своего "принца" никуда не пропало. Но почему же все её мысли заняты инструктором, который её третирует; и на которого, к тому же, приходится смотреть сверху вниз?

Ещё отсебятина: Отношения ГГ немного напомнили Nodame Cantabile. А Ику озвучивает Иноуэ Марина: голос Кёко из "Skip Beat!"!


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 12.09.2010, 21:34
 
NICK43Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:06 | Сообщение # 86
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
мм... анимэ Heroic Age либо Грой Эдж, или Эпоха героев и так и так подходит) описание искать особо не за чем) посмотреть стоит)
мм... Можно посмотреть Inuyasha (Инуяша) анимэ о современной и древней Японии, о мистике, легендах, демонах, духах и прочее, ГГ - девушка-старшеклассница, и пёс-полудемон Инуяша...
не знаю писали ли, но Клонад посмотреть стоит)
не знаю писали ли, но Phantom ;Requiem for the Phantom посмотреть стоит)
не знаю писали ли, но Курэнай / Kurenai посмотреть стоит)



 
NaosiKaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:28 | Сообщение # 87
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Инуяшу я осилила только 25 серий, мне надоело это, каждую серию бьют и убивают, а порисовке вроде мирное анимэ...

 
NICK43Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:26 | Сообщение # 88
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Валькирия - тоже стоящее анимэ, альтернативная реальность, хоть и похожая на нашу, примерно 20-30-е гг. 20 века, но... ))
Саки
Хикару и го
из полнометражек то что помню))
Шёпот сердца
Кошачья трава
Словно облако словно ветер
Ходячий замок
Наусика (Навсикая) из долины ветров



 
ForgetДата: Четверг, 14.10.2010, 18:01 | Сообщение # 89
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NICK43)
Кошачья трава

Оо
какое название biggrin
аниме интересное?


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
LenaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:10 | Сообщение # 90
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Посоветуйте аниме на подобии манги "Марс"! Какое-нибудь романтически-драматическое, чтоб на слезу пробивало!:))
А то сладко-конфетных анимешек я уже насмотрелась!!!! dry

Добавлено (16.10.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Ах да! И желательно оконченное, не как Скипбит!!! happy


- Чай, кофе? Может ещё чего-то хочешь?
- В идеале твою любовь... но сойдет и водка...



Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 17.10.2010, 19:54
 
TokamiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:24 | Сообщение # 91
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Lena, посмотри или паракис(райский поцелуй, тема у нас) или Нану(тоже есть тема) ))) мне кажется они подойдут, не скажу, что как Марс, но все же))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Суббота, 16.10.2010, 16:25
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 16.10.2010, 18:58 | Сообщение # 92
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lena)
Посоветуйте аниме на подобии манги "Марс"!

Все бы мы хотели увидеть экранизацию "Марса" или чего-то похожего. Но поиски подобного в аниме - гиблый случай (по-крайней мере среди того, на что есть озвучка или сабы).
Если хочется чего-нибудь не "сладко-конфетного": тут либо смотреть не сёдзё, а фэнтези, ужасы, сёнены, спокены с элементами романтики и драмы ("Перекрёстная игра", "Кланнад", "Прославленный", "Высь", "Песнь ангца", ".хак//Знак", "Идеальная синева"), либо смириться и смотреть классическое седзё со старой рисовкой ("Таинственная игра", "В поисках полной луны", "Белый крест" и т.п.). В современных сёдзё вроде тоже есть драматические моменты ("Это были мы", "Нана", "ПараКисс", "Красотка"), но они не так цепляют - пока смотрела "на слезу ни разу не пробило".
P.S.: На моей памяти сильнее всего рыдала, когда смотрела сцену прощания с "Мерри Го" и уход из команды Усоппа в One Piece. (Там даже Луффи прослезился.) А ещё в "Наруто", в "Детективе Конане" и т.п. На самом деле большинство длинных Саг прекрасно сбалансированны по жанровым составляющим. Так что, во время их просмотра не возникнет чувства, что не хватает комедии либо драмы.


Любопытство - не порок!
 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:49 | Сообщение # 93
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
"Кланнад"

Особенно второй сезон, очень жизненно.


Наглость - наше все!
 
TeruДата: Суббота, 16.10.2010, 19:50 | Сообщение # 94
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lena)
Какое-нибудь романтически-драматическое, чтоб на слезу пробивало!:))

Сразу вспомнилось "Мёд и Клевер". И упомянутое выше "Это были мы".


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
NaosiKaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:23 | Сообщение # 95
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно еще посмотреть Kobato, CLAMPская работа.

 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:32 | Сообщение # 96
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Кламповские вообще очень классные. Трипексоголик, Тсубасу видела, Чобиты и Кобато в планах.

Наглость - наше все!
 
LenaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:26 | Сообщение # 97
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой девчонки, столько всего насоветовали!!!:)) спасибки большое!! выберу что-нибудь!!!:)))

- Чай, кофе? Может ещё чего-то хочешь?
- В идеале твою любовь... но сойдет и водка...

 
_SleepWalker_Дата: Среда, 20.10.2010, 00:23 | Сообщение # 98
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Кобато заинтересовало..вообще люблю Кламп. Содержание Кобато краткое напомнило хронику крыльев, надеюсь только, что закончится не так плачевно..

 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:12 | Сообщение # 99
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
В продолжение "сопливой" темы:
Наконец-то посмотрела "Сердце Ангела (Angel Heart)" - ещё ни разу не видела, чтобы в экшене персонажи столько рыдали. Просто 100%-я мелодрама. Сюжет слабоват и некоторые сцены затянуты. Но, тем не менее, 50 серий пролетели быстро (может быть потому, что была знакома с большинством персонажей ещё с "Городского охотника (City Hunter)"). А может потому, что очень приятно смотреть на реалистичную рисовку (иногда просто до смерти надоедают непропорциональные персонажи).
В общем, если кому хочется посидеть с платочком, но "не принимая близко к сердцу" - само то! + экшн + комедия.

Добавлено (23.10.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Ладно, драмы и мелодрамы - не мой профиль.
Вернёмся на "свою колею" и представим Вам самую угарную комедию из всех, что мне попадались:

"Путешественник Гокудо (Gokudou-kun Manyuuki)"

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, пародия
Режиссёр: Сугисима Кунихиса
Год выпуска: 1999
Длительность: TV 1-26 (23 мин.)
Описание:
Главный герой Гокудо – паренёк, не страдающий от своей честности и законопослушности (более того – нагло наслаждающийся их отсутствием). Однажды он, мечтая об обычных земных благах (слава, деньги, красотки), спокойно сидел в одном из трактиров, когда к нему подошла подозрительная старушка и сказала, что его жизни угрожает опасность. Дескать за ним охотится король империи Эшаллатто. Гокудо, что логично, не поверил, и прихватив из кармана старушки кошелёк быстро свалил.
Но в кошельке вместо денег был камень с джином. Только с непростым. Джин был готов исполнить три любых желания хозяина, но… , скажем так, уровень этичности желаний Гокудо того совершенно не устроил.
В первой же крупной разборке сериала Гокудо получил от Джина магический меч, способный испускать волны пламени. Но это даже не главное. Главной особенностью этого меча (особенно для Гокудо) стал тот факт, что он по призыву появлялся в руках владельца, независимо от того, где он был ранее. И наш герой, недолго думая, толкнул этот меч за приличную сумму в ближайшей кузнице…"
Избранные комментарии:
"Это аниме по всем параметрам заслуживает 10 баллов: за реализацию идеи, за графику, за музыку, и, конечно же, за то, что моментально поднимает настроение своим стилем и искрометным юмором..."
"Соседи прокляли этот фильм... Я смотрел его ночью и мой безумный ржач будил их. Потрясающая комедия... немного похожа на Слаерс, но мне показалась более занятной: особенно главный герой, готовый на всё ради денег, девок и славы..."
"Гокудо самая кавайная сволочь из всех главных героев каких я видел в аниме."
"...начало эндинга загоню в мобильник и буду испольовать как будильник."
От себя: Подпишусь под каждым словом из этих комментариев. К концу просмотра у меня на лице болели мышцы, о существовании которых даже не подозревала. Ещё бы, обычно не имеешь обыкновения десяток часов подряд проводить с улыбкой на лице. И не помню, чтобы когда-либо ещё столько смеялась за такой же промежуток времени.


Любопытство - не порок!
 
ForgetДата: Суббота, 23.10.2010, 21:23 | Сообщение # 100
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
ToyamaTokanava, ты прям читаешь мои мысли! Давно хочу какую-нить комедию посмотреть)) Спасибище большое, скоро поставлю на закачку ; )

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Посоветуйте аниме, онегай ^__^
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz