Четверг, 18.04.2024, 22:07










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Dengeki Daisy (Мобильная маргаритка)
Dengeki Daisy
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Название - Dengeki Daisy
Оригинальное название - Dengeki Daisy
Автор - Motomi Kyousuke
Год – 2007
Объем 8 томов
Состояние - в процессе (37 глав на данный момент)
Сюжет – Перед смертью брат Теру оставляет ей номер телефона своего друга Daisy. Загадочный Дэйзи всегда заботился о девушке. Но при этом, он никогда не показывал своего лица. Все, что Теру о нем знает - телефонный номер...

http://www.onemanga.com/Dengeki_Daisy/ - on-line на английском
http://www.korishi.ru/listitem.php?id=23 на русском.
http://forums.mangafox.com/showthread.php?t=65826 - здесь можно найти все равки.
http://forums.mangafox.com/showthread.php?t=150598&page=17 - а тут любительские переводы последних глав.
http://ochibichan.net/forums/viewtopic.php?f=8&t=209 - здесь можно качнуть на английском.

К сожалению (или к счастью) мангу лицензировали в Америке. Потому довольно сложно теперь найти инфу и переводы. Не знаю, как поведут себя анлейтеры, буду надеяться на перевод.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Моя самая любимая манга, любимее даже Скип Бита. Почему? Потому что она на 100% реальна, это может произойти на самом деле, потому что персонажи живые. Потому что нет ни единого штампа. Потому что рисовка восхитительна. Потому что главная героиня, хоть и немного наивная, но очень умная и отважная девочка. Потому что главный герой - очень интересный человек. Потому что сама история, вроде смешная, но на самом деле до дрожи драматичная.
История греха, отчаянья и жгучего раскаяния...


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 11:21 | Сообщение # 3
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Кстати, редкость для сёдзе: мангака - мужчина)) Что отражается на истории, впрочем. Тут нет бесполезных соплей. Так сказать, несколько мужской взгляд на любовь.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Вторник, 29.06.2010, 12:45 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Как хорошо, что у наших переводчиков свои сканы на японском)) Я, кстати, даже в начале удивилась, что мангака - мужчина, но у него, действительно, прекрасно получается закрутить сюжет.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
analostankaДата: Вторник, 29.06.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Одна из моих самых-самых. На английском не читала, боюсь с моим уровнем не так что-то понять. Рисовка потрясающая, первой мангой от этого автора была у меня "Укротительница".
Не удивительно, что лицензировали, замечательная манга, её купят...
Quote (matahata)
буду надеяться на перевод.

Аналогично.

Добавлено (29.06.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Forget)
Я, кстати, даже в начале удивилась, что мангака - мужчина

Я тоже очень удивилась))


Наглость - наше все!
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 16:47 | Сообщение # 6
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А я прочла всё, что было на английском, просмотрела все равки))))) Ничего не поняла, но в 37 главе рассказывается история Дэйзи, пусть даже не вся. И накал страстей там нешуточный. Особенно жаркая - 34-35 главы, где вся правда всплыла перед Теру - и в самом неблагоприятном ключе. И Куросаки ушёл... Признаю талант мангаки - не могла сдержаться, когда смотрела этот момент, особенно как кричала Теру Т_Т... Да и у Тасуку взгляд был... э-эх...
Кстати, кажется, что её брат - ключ ко всей той белиберде, что твоится вокруг Теру. Видимо, он оставил ей нехилое программное наследство - а Куросаки и сотоварищи обязаны её охранять. К тому же он обставил всё так, чтобы наказать-излечить-спасти Дэйзи... Я без перевода не понимаю всей сути интриги, конечно, и не знаю, в чем именно заключается преступление Дэйзи, хотя подозреваю, конечно. Братец Сейчиро специально, наказывая, дал Дэйзи прочувствовать всю тяжесть и непоправимость своего поступка. А поручив ему свою остающуюся одинокой сестрёнку - он усугубил наказание в крайней степени. Но тем самым показал путь к искуплению, я надеюсь. Потому что Теру не лыком шита и отыщет способ излечить душевные раны любимого человека))) Если вот только найдёт оного, потому что Тасуку не намерен показываться ей на глаза, гонимый прочь чудовищной виной. Совсем как Рен, кстати - отказывает себе в праве на счастье и корчится от боли...


Никого не трогаю... починяю примус.
 
analostankaДата: Вторник, 29.06.2010, 17:06 | Сообщение # 7
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
matahata, ну все, я заинтригована, буду читать на английском и равки смотреть) Хоть бы не удалили только cry

Наглость - наше все!
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
с тех ссылок, что я дала не должны удалить

Никого не трогаю... починяю примус.
 
analostankaДата: Вторник, 29.06.2010, 17:24 | Сообщение # 9
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
matahata, спасибо за ссылки! Буду читать *_*

Наглость - наше все!
 
lesenokДата: Среда, 30.06.2010, 08:24 | Сообщение # 10
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая вещь, одна из любимых
 
matahataДата: Четверг, 01.07.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Кстати, эта манга на Аниманге - единственная, которая выше Скип по рейтингу на данный момент))))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ElioraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata, огромное спасибо за ссылки. thumb Тоже моя самая любимая манга. Прочитала на одном дыхании на английском и с нетерпением ждала перевода. Но это лицензирование. shock Хоть по картинкам попытаюсь догадаться что к чему. С японским вообще не лады. А оказывается сколько уже вышло?

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
TokamiДата: Пятница, 09.07.2010, 21:16 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ОДна из самых любимых манг!! Обожаю этого мангаку. Он офигенно пишет! Сюжет замечательный, рисовка замечательная все все супер классное)) с matahata согласна) нет соплей и чувствуется мужское отношение))))
analostanka, Юль, читается оч легко) по крайней мере для меня было не так трудно))))


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
serenita7Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:33 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Блин, какая манга классная! И этот парень, тоже такой классный!!! И главная героиня прикольная, ах! happy
Я прочитала 9 глав, все просмотрела на английском и равки глянула, ааааа, проду хочу и переводов и т.д.!!!!!! biggrin
 
matahataДата: Суббота, 10.07.2010, 21:37 | Сообщение # 15
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
serenita7, как я тебя понимаю - я сама просто умираю по этой манге. Аж готова к Очибичан стучаться в помощь - жаль времени нет. Могу, кстати, дать ссыль на блог девчонки, которая переводит на английский самые значимые моменты из не переведенных глав. Крупица информации - а всё в радость. И, судя по этой инфе, дела закручиваются дальше - круче некуда.
Ссыль: http://dengekilovers.blogspot.com/


Никого не трогаю... починяю примус.
 
serenita7Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:45 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
matahata, спасибо большое, посмотрю обязательно! happy
Хорошо, что Вы эту темку создали, а то я бы так и не почитала эту мангу, мне вообще работы этого мангаги нравятся, правда то, что он мужчина узнала тут biggrin

Добавлено (26.07.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Оказывается мангака все же женщина, я сегодня на коришах прочитала... (и что это она себя позиционирует как мужчину???)

 
ТайДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (serenita7)
Оказывается мангака все же женщина, я сегодня на коришах прочитала..

я вот тоже в непонятках... женщина оно все же или мужчина?


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
serenita7Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:50 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тай)
женщина оно все же или мужчина?

Женщина, которая хочет, чтобы думали что она мужчина (и тут тоже гендерная интрига biggrin , странные все же эти Японцы! biggrin )
 
ВасилисаДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:33 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм, я тоже думала, что автор мужчина, я, правда, эту мангу не читала, но "укротительница" того же автора вроде, стиль такой отличающийся.
Европейцы тоже странными бывают, только реже, Жорж Санд, например. biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
serenita7Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:49 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Хм, я тоже думала, что автор мужчина, я, правда, эту мангу не читала, но "укротительница" того же автора вроде

да это ее (его) манга. Да эта мангака,блин, пройдет ещё пол года и мы узнаем что это вообще Гермафродит biggrin
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Dengeki Daisy (Мобильная маргаритка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz