Пятница, 29.03.2024, 13:31










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
Манхва Хван Ми Ри
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 23:00 | Сообщение # 21
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Очкарик,вроде, то ли русый, то ли шатен. Эх (вздохнула в унисон с Тай), не то что этот брюнетистый outspace pervert (я хоть правильно написала? smile ).

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Четверг, 25.11.2010, 23:09 | Сообщение # 22
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Тай, Тогда буду ждать smile а то хочется с кем-нибудь по обсуждать smile Только то что я перечислила там девушки не такие самоуверенные как обычно у Хван biggrin

А то что темненькие это ее слабость так на английском там целая тема про это smile там даже есть конкурс smile мои дво любимых брюнета это принц
из Crazy Girl Shin Bia и бог из Advent of Snow White of the Hell

Добавлено (25.11.2010, 23:09)
---------------------------------------------
sazi, Обмен полами smile вот кокого штампа не хватало но она и тут не подвела и в The Moment When a Fox Becomes a Wolf заполнила этот пробел smile


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Четверг, 25.11.2010, 23:03
 
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 23:20 | Сообщение # 23
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, ты явно знаток творчества автора, может добавишь описание какой-нибудь манхвы в темку? smile
Quote (Ниана)
Обмен полами вот кокого штампа не хватало

ОО, это интересно.))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Пятница, 26.11.2010, 01:55 | Сообщение # 24
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Василиса, Можно smile завтра добавлю
А насчет знатка ну от нечего делать cool прочитала 80% ее работ вот сижу мучаюсь уже месяц не захожу на ее станицу а то читать по 1 голаве жуть ...

Добавлено (26.11.2010, 01:38)
---------------------------------------------
Так это мое мини резюме по манхам которые мне нравятся у этого автора.

ADVENT OF SNOW WHITE OF THE HELL
Это история о двух сестрах. Их родители когда-то влюбились друг в друга кто и определило ход дальнейших событий. Девушка, которая должна была выйти за одного из 7(не помню точное количество) богов ада и юноша душа которого попала в ад по ошибки. Влюбленная пара сбежала на кануне свадьбы из-за чего душа девушки не когда больше не сможет возродиться. Прошло много много лет женщина умеряет, ее муж совершает самоубийство. Чтобы его спасти отца одна из дочерей решает воспользоваться подарком матери и отправиться а вд на поиск его души. Да кстати надо сказать что девчонки очень разные одна как ребенок не порочна а вторая наоборот кидается во все крайности. Так вот загвоздка вся в том как этот ангелочек проникнет в ад и кто ей там поможет …

Переведено только 2 тома …

Die or Like Me
Когда-то радетели главных героев были очень дружны. И вот в один день когда они отмечали очередной совместный праздник главная героиня влюбилась в своего принца smile но ей не повезло и их семье пришлось переехать в другой город. На протяжении многих лет она мечтала вернуться и удить вновь свою первую любовь. И однажды ее семь переезжает назад в город где они раньше жили и ее соседом по лестничной клетке оказывается мальчик в которого она была влюблена столько лет. Но что же с ним случилось из милого ранимого ребенка он превратился в хамоватого грубого подростка которому на всех наплевать ..

1 Том


Honggane

Главная героиня единственная девочка в семье ее два брата оберегают ее как принцессу, особенно старший который является "боссом" в своей школе. В один прекрасный день, когда ее младший брат загулял школу, а она в попытке заставить брата взяться за ум произошла раковая встреча между главными героями. И вот девушка постоянно защищаемая старшим братом и не знающая что делать когда кто-то ведет себя с ней грубо и когда к ней не относятся как седьмому чуду света встречается с самовлюбленным типом который воспринимает ее как пустое место. Обескураженная таким поведением она решает выяснить кто же он такой и почему себя так ведет …

7 томов переведена на половину

Love Like Crazy
Однажды вечером главная героиня наткнулась на тяжело избитого парня. Она попыталась ему помочь но он сказал ей приваливать. Обиженная и разозленная его поведением она дает ему пощечину и со словами "вот и помогай таким" и в шоке от того что ударила раненого человека убегает. Главный герой пытается найти нахалку и устаревает ей западню … но от жестокой расправы ее спасает то что ее брат и «побиты» лучшие друзья.

Saesang Bring It On!
HyoYi учиться в одной из самых элитных частных школ по стипендии, в этой школе учиться только дети из богатых семей. Ее брат страдающий задержкой в развитии тоже учиться в этой школе, но из за того что он учиться в спец классе он является постоянной мишенью для хулиганов. Однажды HyoYi встречает Minha, который неожиданно соглашается защищать брата и сестру. Связаны друг с другом своим необычным соглашением, Minha i и HyoY постепенно узнает, что значит любить ....

The Moment When a Fox Becomes a Wolf
Главная героиня из бедной семь. В день когда она увидела сестру целующую ее возлюбленного она решает напиться и в конечном итоге засыпает в старинном шкафу в магазине своего отца. Главный герой избалованный богатый мальчик со сложными отношениями в семье. Во время побега от полиции он прячется в том же магазине где и главная героиня. Так как он не хочет быть наказанным и провести ночь в полиции он не находит ничего лучше как провести ночь в шкафу со спящей незнакомкой. На утро эти двое обнаруживают что поменялись телами. Неужели это произошло из за желаний. Девушка хотела быть богатой, а он хотел нормальную семью.

Добавлено (26.11.2010, 01:55)
---------------------------------------------
IMITATION LOVE
Jee-ooh и ее брат живут со своими дядей и тетей. Jee-ooh с детва не любит когда кто-то обижает ее родственников. Когда это происходит она пытается защищать их как может и вот однажды ее дядя оказывается должен 50000 и кто бы мог подумать что он занял деньги у семь в которой живет ее возлюбленный идол (актер Ah-Min). И чтобы отработать долг ее брат должен работать в его семь но девушка решает все по-своему и поступает в прислуги в место брата.

Become Habituated to Kiss
Главная героиня является боссом своей школы. Однажды она видит, как избивают парня, она решает его спасти и разбирается с нападающими. Девушка притаскивает бессознательную тушку домой и когда он просыпается в место благодарности она получает только грубый ответ. Взбешенная она пытается поставить его на место на что главный герой целует ее.
Парень переводиться в школу, где учиться его спасительница. Отношения между ними не складываются она «просит» его относиться к ней как «боссу» но он игнорирует ее просьбу, и наоборот находит на нее компромат и начинает её шантажировать …


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Пятница, 26.11.2010, 01:55
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.11.2010, 11:27 | Сообщение # 25
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, спасибо, осталось только выбрать. smile Я пока, правда, "Hot blooded women" постараюсь домучить:"мышки плакали, давились, но продолжали есть кактус". biggrin Все-таки интересно, как герои из этой тупиковой ситуации смогут найти выход.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:37 | Сообщение # 26
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Василиса, концовка будет непредсказуемой(в плане того кем станут герои) это точно cool

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Суббота, 27.11.2010, 15:38
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:08 | Сообщение # 27
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, заинтриговала, придется до конца дочитывать.)))
Вот со стертой памятью - все же перебор, если бы героиня память не потеряла после переселения обратно в свое тело, манхва закончилась бы значительно быстрее, хотя... Добралась я до 15 тома и на счет нереальной тупости героини меня стали терзать смутные сомнения. Она ведь не просто на одни и те же грабли наступает, она только по граблям и ходит, да еще и подпрыгивая. Такое ощущение, что специально. А после ее разговора на крыше с парнем в очках, когда она выдала, что это похоже на любовный треугольник, я начала подозревать, что ее тупость-наносное, как у Кёко примерно, только вот интересно, тупит она сознательно, вводя окружающих в заблуждение (тогда, у неё явная склонность к суициду), или все же подсознательно: все поняла про своих парней, но в сознание эти мысли не пускает, потому что, в этом случае с ними придется порвать все отношения.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Суббота, 27.11.2010, 20:24 | Сообщение # 28
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Такое ощущение, что специально.

То что она претворяется глупой это факт, и про парней она все понимает, просто она мне кажется такой человек который привязывается к людям и не может отпустить как в случае с ее другом. пока ее не подведут к обрыву и не толкнут она по собственной воле с ними не расстанется что и является основной причиной ситуации в которой они оказались.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.11.2010, 20:33 | Сообщение # 29
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, если она все это осознает, то понимает, что балансирует на грани смерти. А ведь с Хвостатым (буду использовать кличку, данную Тай) она уже была готова расстаться, когда была в чужом теле, произнесла ведь, что он ей больше не друг, но тут, видимо, сработало, то, что на грани смерти не только она оказалась. Меня еще один момент удивил: ей часто говорят, что она тупая, она на это бурно не реагирует, а когда очкарик ей сказал, что она оказывается думать умеет, она разозлилась. На то, что раскусили?

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Суббота, 27.11.2010, 23:07 | Сообщение # 30
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное да она не хочет чтобы народ знал что она притворяться, я точно не помню но где-то в той части манги когда ГГ перевелся в новую школу Хвостаты пошутил над главным героем(уже не помню как его зовут) что-то по поводу того что он не все знает. И еще был момент когда актер пытался убедить ее в том что ГГ "плохой" она начала с ним спорить а ГГ подслушал и понял что она догадывалась или знала о том что это он стоит за нападениями на неё. Инцидент с машиной это еще ни чего там потом еще хуже будет и она все равно не захочет его бросать, может быть потому что он ее единственный друг или может как в той же манге которую я вчера дочитала(100% идеальная девушка) героиня просто не может его бросить она любит его по своему ... (Хотя я таких людей не понимаю). А Хвостатый на ней отыгрывается за то что она не может выбрать

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Суббота, 27.11.2010, 23:08
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, при таком раскладе читать стало намного интереснее, теперь я уверена, что дочитаю до конца.
По сравнению с началом все перевернулось на 180 градусов, сейчас героиня и Хвостатый мне кажутся более интересными, чем ГГ, которого мне даже жалко стало: он собирается мстить, думая, что погибшая возлюбленная является невинной жертвой, а жертва не так уж и невинна, участвовала в этой извращенной игре с открытыми глазами. Я поначалу все удивлялась, зачем так утрировать наивность-тупость-обжорство героини, а она, оказывается, просто переигрывает. Как я только раньше этого не заметила! Был ведь момент, еще когда героиня была в теле Арам, когда отец вернулся из командировки, она сказала, что понимает, за что ее мачеха ненавидит. Для такого тупня удивительная догадливость! А собиратель душ только и подумал, что Арам - эгоистичнее, да мелкая стервочка Арам просто отдыхает в сторонке. Интересно только, почему собиратель душ тайные мысли героини не улавливал.))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:58 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Интересно только, почему собиратель душ тайные мысли героини не улавливал.))
Наверное все потому же любовь зла. Вообще все с него и началось, если бы он из за своих чувств к Арам не рассказал бы ей о пророчестве может быть и не началась бы вся эта история.

Добавлено (28.11.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Кстати если дочитав до конца тебе понравиться эта манхва то можешь начать читать Become Habituated to Kiss тут тоже девушка босс со схожим характером на ГГ но она не играет глупую девчонку да и мужской персонаж мне показался более колоритным.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:10 | Сообщение # 33
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, мне уже понравилось, как я только поняла, что героиня придуривается, так и понравилось. Вообще, странные понятия у автора о "праведном духе", который якобы у героини, видимо поэтому Собиратель её настоящие мысли и не видит, он же вообще на нее особого влияния не имеет. Я еще вспомнила тот момент, когда героиня с ГГ в отель шли, с совершенно разными целями, и все стало еще смешнее, если она осознавала, для чего он её туда ведет и такую комедию ломала, в общем, девченка - не промах. Парни себя игроками в карты видят, очкарик за нее волнуется, а жертва на самом деле - 3-ий игрок и, похоже, из этой троицы ГГ - самый наивный и неиспорченный.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:24 | Сообщение # 34
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
про что хоть манхва то7)


 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:28 | Сообщение # 35
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
NICK43, м-да, а описание то и не дали, сейчас наваяю. smile

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
XikaruДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:47 | Сообщение # 36
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
манхва достаточно интересная.. но.. но.. общем к концу они перемудрили имхо.. а читать её слева на право было жутко неудобно.. happy

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

Сообщение отредактировал Xikaru - Воскресенье, 28.11.2010, 18:48
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:51 | Сообщение # 37
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Xikaru)
а читать её слева на право было жутко неудобно

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
да скоро по старинке не только читать, но и писать справа налево начнём))



 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:11 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Наваяла на скорую руку.
Название:"Hot Blooded Woman" , переводят как «Страстная Женщина», не очень подходит, «Шило в …» - более подходящая характеристика героини.)))
Манхва, читается слева направо
Автор: Хван Ми Ри
Год выпуска:2000
Объем:24 тома
Состояние:закончена
Жанр: сверхестественное, сёзде, комедия, драма, романтика, школа, экшн.
На русском (пока 2 тома): http://cheeza.mangatranslate.ru/load/4-1-0-40
На английском, все 24 тома: http://www.mangafox.com/manga/hot_blooded_woman/
Сюжет:
Уже понятно, что героиня – хулиганка и драчунья (в детстве она была нормальной девочкой, с обычными интересами, но её постоянно третировали её братья, а лучший друг, к которому она бегала плакаться, как-то сказал, что пора самой научиться защищать себя, а не бегать к нему, как беспомощный щенок). С этого момента героиня начала усиленно тренироваться и стала главарем банды в своей школе, известной под прозвищем Доберман, а друг детства – соответственно, главарем в своей. В заместителях у героини - весьма колоритный персонаж (подпольная кличка благодаря Тай – Хвостатый). И вот, в один неудачный день, поехав на разборки с бандой друга, героиня попадает в аварию и впадает в кому. Благодаря спору героини со сверхестественным существом Собирателем душ, душа героини переселяется в тело богатой красавицы Арам Хан. И вот, героиня под руководством Собирателя, осваивает новую жизнь. Выясняется, что суперкрасивую внешность нужно скрывать, а в школе Арам – местный изгой и больше всех ее третирует умопомрачительный красавец. Но героиня это так все не оставит, она начинает тренировать новое слабое тело и менять устоявшуюся жизнь Арам, постепенно включаясь в очень опасную игру.
Добавлю, что в манхве все не так примитивно, как кажется на первый взгляд.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Воскресенье, 28.11.2010, 19:13
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:52 | Сообщение # 39
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, "Безбашенная" (краткость - сестра таланта) biggrin ))) biggrin


 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:10 | Сообщение # 40
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
NICK43, точно, а я все слово не могла подобрать, это - в точку. biggrin

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz