Пятница, 29.03.2024, 01:30










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
Манхва Хван Ми Ри
ВасилисаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Начну, пожалуй, с манхвы, недавно полностью переведенной на английский:

Название:"Idol Shopping" , “Покупка Идола» (я бы обозвала «Кумиры на распродаже, больше 2-ух в одни руки не давать!» )
Манхва, читается слева направо
Автор: Хван Ми Ри
Год выпуска:2008
Объем:12 томов
Состояние:закончена
Жанр: гендерная интрига, сёзде, комедия, романтика, школа, экшн.
На русском (пока 8 глав): http://readmanga.ru/idol_shopping
Здесь пока 1 глава: http://idol.ucoz.ru/load/activnye/idol_shopping/2-1-0-4
На английском, все 12 томов: http://www.mangafox.com/manga/idol_shopping/
Сюжет:Итак, в качестве героини имеем привычную для работ Хван Ми Ри девочку-хулиганку с несчастливым детством: все дело в том, что родители Канг Сон И очень хотели мальчика, а, когда, в довесок к сыну, родилась еще и дочь (близнецы), практически игнорировали её. Девочка, с детства предоставленная самой себе, за которую, к тому же, некому заступиться, научилась сама себя защищать. Когда пришло время идти в старшую школу, брата отдали в дорогое престижное заведение, где учатся дети элиты. А Сонг И родители поставили перед фактом, что себе на обучение она должна зарабатывать сама. Так, героиня, размещая в инете объявления «S защитница от хулиганов», за умеренную плату начинает разбираться со школьными отморозками. И однажды ей сильно не повезло. Разбираясь для очередной заказчицы с барбиобразной стервочкой, героиня сначала сталкивается с неожиданным защитником последней, кумиром всего подрастающего поколения Кореи, популярным певцом. Сонг И пришлось подпортить звездное личико, и он теперь предъявляет ей счет за восстановление внешности. Затем появляется брат стервочки, которому пришлось взять на себя миссию отмщения. И в довершении ко всему, любимый брат в школьном общежитии предпринимает попытку к суициду. Дальше, как и положено азиатской школьнице, героиня обрезает волосы, одевает школьную форму брата, и, вперед, в мужское общежитие - с благородной целью кровной мести. А в школе не заставят себя ждать уже знакомые нам брат стервочки и певец.
Вам все это кажется знакомым? Несомненно, все штампы гендерного седзе – в наличии. Но это – Хван Ми Ри, а значит, герои, хоть и не знают, как за пределами уроков использовать мозг, но они энергичны, эмоциональны, периодически - трудно предсказуемы. В общем, читать довольно весело и интересно.
Ну и напоследок, у Хван Ми Ри в манхвах порой все слишком утрировано, как я уже где-то ранее писала, не найти в её произведениях жизненности «Марса», психологизма и глубины «Корзинки» и т.д. Чтиво чисто развлекательное.

А впечатление о произведениях автора можно составить из замечательной стилизации Тай biggrin :
http://lme.ucoz.ru/forum/19-145-4


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
JJoДата: Вторник, 05.10.2010, 00:55 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, я как-то думала, что для Idol Shopping на форуме есть отдельная тема)) Оказалось - нет, обознались... Огормное спасибо за ссылку стилизации скип бита от Тай, посмеялась от души biggrin

И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
TokamiДата: Вторник, 05.10.2010, 10:22 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
она просто супер пишет! прям ваще) и рисовка и сюжетец мне нравится) но пока я жду побольше глав=)

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ВасилисаДата: Вторник, 05.10.2010, 19:49 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
JJo, это мы во флуде развлекались.))))
Tokami, да, на русском глав маловато, но английский там не сложный.
Жаль, финал ИМХО подкачал, слишком предсказуемый (но один забавный момент там был). И почему-то в последних главах я перестала сопереживать персонажам, а где-то в середине мне Идол стал нравиться больше, чем "Его долг розам". Но, воспринимая манхвы целиком, "Долг розам" так и остался моей любимой работой у этого автора.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
TokamiДата: Вторник, 05.10.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
а я все жду хД интересно сколько хватит у меня терпения хДДДД

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
JJoДата: Вторник, 05.10.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса,


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
ВасилисаДата: Вторник, 05.10.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
JJo, Хван Ми Ри и логика - вещи трудно совместимые, поэтому я сама удивляюсь, что мне нравится, обычно мне нравятся логически правдоподобное развитие событий.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Четверг, 07.10.2010, 18:39 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Довольно своеобразная манга у этого автора)) Мне нравится. но главы так быстро пролетают, ужас.!

Добавлено (07.10.2010, 18:39)
---------------------------------------------
ой, манхва.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
saziДата: Пятница, 05.11.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Прочитала три работы, эту, дань розам и страстная женщина (по крайней мере так у нас перевели). Впечатление... неравномерное. Много забавных моментов, приятно, что ГГ у мангаки всегда нормальные парни, да и героини, хоть дуры, но заводные, кстати, рисовка мне тоже понравилась, особенно парни глаз радуют.
Но осталось ощущение, что мангака подрабатывает сценаристом для Боливуда и мексиканских сериалов. Близнецы, кровная месть, большие пробелы логики, даже переселение душ! Короче, покажите мне штамп, которого здесь нет.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
NICK43Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:48 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
очередные переодевания)) лана пойду англ читать) цепануло)


 
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 20:03 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sazi)
страстная женщина (по крайней мере так у нас перевели).

Перевод названия не очень подходит к содержанию (в начале, по крайней мере). Слышала не самые лестные отзывы об этой манхве, поэтому читать не бралась, но недавно на Чизе выложили сразу несколько глав, не удержалась, решила глянуть одним глазом. Лично у меня ощущение двоякое (прочитав 2 тома на русском и 4 на английском), героиня на данный момент еще больший тупень, чем обычно у Хван, а вот герой - наоборот, поинтересней будет (возможно из-за того, что один из персонажей читает его мысли и эти вставки чередуются с его высказываниями в реале biggrin ) Манхва, конечно, затянута, приколы повторяются по несколько раз. Но, видимо, что-то такое простое, ненапряжное и ржачное(местами) мне сейчас и нужно. smile


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
У Хван Ми Ри своеобразный стиль но у неё есть пара интересных проектов, не сказала бы что Покупка Идола одна из моих любимы но вот эти ...

Die or Like Me
Crazy Girl Shin Bia
Advent of Snow White of the Hell
Honggane
Love Like Crazy
She's Scary
Saesang Bring It On!
The Moment When a Fox Becomes a Wolf Тут она идею взяла из известного голивудского фильма smile

Тут девушки не такие жестокие(бой бабы cool ) что ли как в той же Boarding House of Hunks (хотя я и эту манхву прочитала до конца и нашла интересной)

Из уже переведенных полностью на английский мне больше нравиться
He's Dedicated to Roses

и тем кто читает Басару должно понравиться smile

Legend of Nereid

Все те манги которые я перечислила в оригинале уже закончены если заглянуть на форум здесь можно найти rows
http://www.mangafox.com/search/artist/HWANG+Mi+Ri/

Кстати работы HWANG Mi Ri похожи на Han Yu Rang или наоборот smile


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Четверг, 25.11.2010, 22:19
 
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Нереида у меня в процессе, её сейчас на русский активно переводят, поэтому жду пока. "Долг розам" - пожалуй, мне больше всего нравится у Хван, еще мне Love sos понравилась, отличается от остальных произведений автора.))) А вот Boarding House прочитала больше половины - и ступор. wink
Quote (Ниана)
похожи на Han Yu Rang или наоборот

Спасибо за наводку.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 25.11.2010, 22:34 | Сообщение # 14
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
"Долг розам" - пожалуй, мне больше всего нравится у Хван

у меня она тоже на первом месте, пожалуй... даже не смотря на то, что я болела не за Главного героя))

Ниана,
спасибо за наводку, надо будет посмотреть и эти манхвы))


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, ну, дык, вместе болели не за того.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:43 | Сообщение # 16
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Love sos

Кстати да забыла про эту мангу тоже нравиться, но вот главные мужские роли там не очень но мой взгляд выделяться smile


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ТайДата: Четверг, 25.11.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
ну, дык, вместе болели не за того.)))

зато в Идоле поставили на фаворита)))) Хотя, певца мне все же немного жаль...


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
НианаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:53 | Сообщение # 18
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрела на readmanga за исключение Crazy Girl Shin Bia на русский из того что я перечислила еще не начали ни чего переводить sad но у кого будет время и желания почитать на английском совету почитать cool мангу из списка будем ждать вместе пока закончат переводить. cool

Добавлено (25.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Тай, Василиса, уже доказана что у HWANG Mi Ri главный герой это брюнет cool кроме одной манги не могу только вспомнить точно какой


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ВасилисаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:55 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ниана, просто они все там какие-то потерянные, героиня так вообще лишена смысла существования. Мне показалось, это у Хван самая серьезная работа, я ее еще, правда, не дочитала.
Тай, ну ничего, Певец нашел, чем себя занять. Если честно, "Идол" под конец как-то стал менее интересен.

Добавлено (25.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Ниана, в Нереиде - блондин. smile (хотя на обложке первых томов волосы у героев нооборот раскрашены, Матия - рыжая какая-то, а в самой манхве она - брюнетка.)


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Четверг, 25.11.2010, 22:55
 
ТайДата: Четверг, 25.11.2010, 22:56 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ниана)
о у кого будет время и желания почитать на английском совету почитать мангу из списка будем ждать вместе пока закончат переводить.

нам с Василисой уже не привыкать на английском читать)))

Quote (Ниана)
уже доказана что у HWANG Mi Ri главный герой это брюнет

нууу... очкарик в Розах тоже вроде не блондином был... эх...

Quote (Василиса)
Если честно, "Идол" под конец как-то стал менее интересен.

Есть такое дело. Немного под конец нервы братец подпортил, но в целом как-то кураж пропал.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz