Четверг, 18.04.2024, 20:56










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » The Bride of the Water God (Невеста Бога Воды) (Очень красивая рисовка. YOON Mi-kyung)
The Bride of the Water God (Невеста Бога Воды)
НианаДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Невеста Бога Воды

Томов: 11, выпуск продолжается
Жанры: сёдзё, фэнтези, романтика, драма, история, сверхъестественное

Дествие «Невесты речного бога» происходит в давние языческие времена. Главная героиня по имени Соа отдана в жены речному богу Хабэку. Девушка решила пожертвовать собой, чтобы жители родной деревни перестали мучиться от засухи. Те говорили, что благодарны ей за такой смелый поступок, а на самом деле радовались, что скоро жизнь наладится, а сами они ничего не лишились. При таких драматических обстоятельствах Соа попадает в мир богов. И тут начинается типичное седзе: ее окружают могущественные юноши и красивые девушки. Дальнейшее развитие событий несложно предугадать: дворцовые интриги, мистические приключения, невероятные открытия и, конечно же, любовь. Миген Юн качественно рассказывает свою историю. Сценки прорисованы добротно – никаких излишеств и недочетов.

http://readmanga.ru/the_bride_of_the_water_god

Genre(s): Drama, Fantasy, Historical, Romance, Shoujo

http://manga.animea.net/the-bride-of-the-water-god.html

When Soah's impoverished, desperate village decides to sacrifice her to the Water God Habaek to end a long drought, they believe that drowning one beautiful girl will save their entire community and bring much-needed rain. Not only is Soah surprised to be rescued by the Water God-instead of killed-she never imagined she'd be a welcomed guest in Habaek's magical kingdom, where an exciting new life awaits her! Most surprising, however, is the Water God himself . . . and how very different he is from the monster Soah imagined.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал Ниана - Понедельник, 15.11.2010, 22:45
 
TeruДата: Вторник, 16.11.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Исправно покупаю томики от Истари. На английском не читала, чтобы не портить удовольствие, так что не знаю, что там после 4-го тома, но пока очень интересно.

Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
НианаДата: Вторник, 16.11.2010, 04:09 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В лицензии на английском тоже 4 тома sad я не удержалась и начала читать так smile потом как лицензия выйдет перечитаю поновой biggrin

Добавлено (16.11.2010, 04:09)
---------------------------------------------
Немного похожая манга. Там тоже главный герой под действом магии превращается из ребенка в 17 парня.

Жизнь Аили в корне меняется, когда она встречает на улице маленького мальчика по имени Алам. Потому что он оказывается самым настоящим принцем из волшебного королевства Астелл. Поддавшись его очарованию, она позволяет принцу пожить у себя, но все не так легко. Ведь за мальчиком все еще охотится его старший брат, да и странное проклятье, наложенное на Алама, не дает девушке покоя. Но и это еще не все, ведь где есть принц, там должна быть и принцесса, а кто подойдет на эту роль лучше, чем наша главная героиня?

http://readmanga.ru/merupuri__the_marchen_prince/


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
matahataДата: Пятница, 19.11.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
ааа, а где 33 глава? ууу... что же там
Спасибо, Ника за эту мангу, вернее, за ссылки. На саму мангу давно заглядываюсь, да все неохота было читать, ибо на инглише не нашлось почему-то)) теперь обязательно куплю, как в центр поеду)))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
НианаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
matahata, На манга аниме вроде бы 84 главы и 11 томов. А манга на самом деле хорошая я от рисовки балдею поэтому наверное у нее нету определенного время выхода так как там очень много мелких прорисованных деталей.

Добавлено (19.11.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Вот еще ссылки на инглише

http://www.popularmanga.com/read/The_Bride_of_the_Water_God/manga
http://www.otakuworks.com/view....4

Добавлено (19.11.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Я все жду 85 главу вот там то все самое интересное smile


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ForgetДата: Суббота, 27.11.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Давно эта манга на примете, но вот в городе именно ее нигде не найти. Да и в онлайн магазинах 1го тома нет. Вот 2 находила, а первый - нет((( Обидно так.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:19 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Рисовка красивенькая...жалко на рид манге закрыли, если по русски не скачаю на английском почитаю smile

 
ВелираДата: Четверг, 24.03.2011, 21:20 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Ниана, а аниме такое есть, (я бы рада почитать мангу, но возможности нет!!! cry )

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
_SleepWalker_Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:03 | Сообщение # 9
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Начала читать на русском Невесту бога воды в переводе от юме дрим. Приколола ситуация:
ГГня: Мать Хабэка? Выглядит так будто ее все боятся..
Бог огня: Да, ведь она богиня пыток и наказаний happy Но ты не бойся она еще богиня любви и красоты, но не расслабляйся ведь она еще и богиня болезней.

Вот те и свекровь biggrin


 
VINDIAДата: Пятница, 25.03.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, я тоже недавно начала читать, так пока все 94 главы не прикончила не успокоилась. И вообще я от этой манги без ума. Каждая страница в плане рисовки просто шедевр! Каждая мелочь прорисована... Все герои, даже самые незначительные просто ня! А вот по характерам и сюжету... Я так взахлеб читала, что многое не поняла, но очевидно что абсолютно все-все-все боги ну ооочень большие эгоисты. Я особенно с папочки Хабека прифигела - свалить с Луны в такой ответственный момент! Пипец! И то мягко говоря. Один только бог ветров порадовал, БиРуом его кажется зовут. В плане неэгоизма.
Вообще часто подобные истории к концу выдыхаются, надеюсь, эту мангака достойно закончит. Но пока что она тянет резину(((. Судя по рисункам, и в 14 томике резина продолжится(((


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, я пока читаю с удовольствием сегодня на работу первый том прихватила smile просто красота smile

Quote (VINDIA)
все-все-все боги ну ооочень большие эгоисты.

А люди типа нет.. smile Там многое по-моему можно перенести и в реальный мир smile Например, общение свекрови и невестки smile Мне понравилось как главная героиня встретившись с мамои Хабэка говорит:"Теперь я вижу в кого Хабэк такой красавец" и рядом подпись "борьба за выживание" biggrin Потому что это реально у многих так :))


 
VINDIAДата: Пятница, 25.03.2011, 18:19 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
А люди типа нет.. Там многое по-моему можно перенести и в реальный мир

Ну да... Согласна... Но все равно... Прям как-то потом такого много очень. Кста, я про его маму забыла - она тоже не про себя думает, а в первую очередь про Хабека.

Quote (_SleepWalker_)
сегодня на работу первый том прихватила

А я первые два томика никак в продаже не найду... Пичалька sad А очень хочется. Еще надеюсь, что и перевод там достойный будет, лучше чем тот вариант в котором я читала)

Добавлено (25.03.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Ах, да! _SleepWalker_, спасибо за картинки! Красота!!!!!!!


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:58 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Кста, я про его маму забыла - она тоже не про себя думает, а в первую очередь про Хабека.

ну матери они все такие smile

Quote (VINDIA)
А я первые два томика никак в продаже не найду... Пичалька А очень хочется. Еще надеюсь, что и перевод там достойный будет, лучше чем тот вариант в котором я читала)

А я первый том вообще начала читать в таком переводе, который ток оставлял желать лучшего. В результате особо ниче не поняла...подумала начну на английском, а потом увидела в переводе юме дрим и решила почитать. Гораздо приятнее оказалось...Перечитала первыи том в результате в их переводе smile

Quote (VINDIA)
Ах, да! _SleepWalker_, спасибо за картинки! Красота!!!!!!!

Пожалуйста smile Завтра еще выложу smile Они у меня на работе просто остались...а там инет не очень не успела все выложить, сканы и обои там просто обалденные сама не налюбуюсь тоже smile

Добавлено (25.03.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Я вообще отсюда пока скачиваю (12 томов есть) http://animeshare.su/publ/24-1-0-9966 в описании написано, что 1-11 главы YumeDream перевод, а дальше не знаю таких 12+ [KONEKO & Holo Holo], надеюсь нормальный перевод будет smile

Добавлено (25.03.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (VINDIA)
Ну да... Согласна... Но все равно... Прям как-то потом такого много очень.

Ну власть... она портит не только людей видимо smile


 
VINDIAДата: Пятница, 25.03.2011, 20:50 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
в описании написано, что 1-11 главы YumeDream перевод, а дальше не знаю таких 12+ [KONEKO & Holo Holo]

Так вроде если лицензию не считать, то только этот перевод и есть. Я тоже в этом читала. Причем я так понимаю у них не с английского перевод а сразу с оригинала (я даже где-то читала, что на инглише глав меньше чем на русском. Хотя может это просто слухи).
Я качала с рутрекера, там уже и 13 начат)))

Quote (_SleepWalker_)
и обои там просто обалденные сама не налюбуюсь тоже

Здорово! Я уже жду-недождусь завтра!!!


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
ваааа короче почитала дальше на русском перевод просто ужас...Гугл переводчик рулит =)))) Видимо как-то так переводилось. И зачнем было указывать в заголовке, что перевод мол редактировался тем-то, если в реале он не редактировался получается wacko Потому как переведено как попало, я полагаю это просто тупо дословный перевод. Предложения построены не по русски. А еще в скобках второй вариант перевода....который может нести совсем другое настроение...типа как хочешь так и понимай wacko Все кароч сдаюсь ушла читать на английском smile

Добавлено (25.03.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Мне вот что непонятно, почему Хабек не объяснит Соа, что он и Муэ это одно и то же лицо? А еще он ей предлагает уйти, а она не уходит. Очевидно, что она уже влюблена в Муэ-Хабэка, но тут еще прежняя любовь Хабэка Наг-пин или как ее там...чего он так на ней зациклелся, когда такая девушка как Соа рядом с ним wacko Аж неожиданно поцеловал этого безумного доктора в очках...я не ожидала обнаружить яой... Нет понятно он был в бреду, но такого подвоха вообще не ждала, дурак лучше бы Соа целовал biggrin


 
VINDIAДата: Суббота, 26.03.2011, 10:03 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, Накпин его первая жена, которую он очень любил. И после ее смерти он все ждал ее рейнкарнацию и продолжал уже любить ее образ и воспоминания о ней... И это продолжалось годами/веками. Так что наверное любовь к Накпин уже просто стала привычкой.
А про поцелуй доктора - ну это точно был бред, причем и Хабека-Муи и наверное самой мангаки. Потому что никакой смысловой нагрузки в этом что-то я до сих пор не заметила. Еще как вариант - может, это просто шутка юмора такая. Ну типа "фигасе Муи загнал ахахаха".

Quote (_SleepWalker_)
Мне вот что непонятно, почему Хабек не объяснит Соа, что он и Муэ это одно и то же лицо?

Я тоже не совсем въехала. Но предполагаю что раз уж изначально такое недоразумение случилось, что она не догнала что такой красивый бисёнен и тот вредный пацан - одно и то же, и раз уж он Бог воды, то и привык плыть по течению. Вот и не объяснил. Но потом на этом вроде император сыграет и это пригадится для сюжета. Ну или причина еще банальнее и объясняется одним словом: "перевод".


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:26 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
_SleepWalker_, Накпин его первая жена, которую он очень любил. И после ее смерти он все ждал ее рейнкарнацию и продолжал уже любить ее образ и воспоминания о ней... И это продолжалось годами/веками. Так что наверное любовь к Накпин уже просто стала привычкой.

Да это я поняла...ыыы...просто жалко Соа smile Она ведь любит его. Я щас на втором томе. Мама там воду мутит с зельями... Не пойму, Хабек все таки ее любит уже? Если да, то почему после того как выпил зелье, которое заставляет рассказать, что на душе он звал Нагпин? Но в то же время он соглашается на материнскую проверку, дать Соа зелье забвения и, если она любит его на самом деле она должна его вспомнить...Зачем нужна эта проверка, если у него нет чувств к ней. Или все же уже есть...наверное что-то уже есть, просто воспоминания о Нагпин мешают ему.

Quote (VINDIA)
Еще как вариант - может, это просто шутка юмора такая. Ну типа "фигасе Муи загнал ахахаха".

Да, я тоже так решила....но млин такой подвох ваще smile Получается в бреду было даж пофик кого целовать..

Quote (VINDIA)
. Но предполагаю что раз уж изначально такое недоразумение случилось, что она не догнала что такой красивый бисёнен и тот вредный пацан - одно и то же, и раз уж он Бог воды, то и привык плыть по течению. Вот и не объяснил. Но потом на этом вроде император сыграет и это пригадится для сюжета.

Думаю так задумано автором. Чтобы он не рассказал, других причин я не вижу :))) Он когда ее встретил в образе Муи решил, что объяснять долго и есть еще куча ньюансов она может не понять, что проще ее по башке стукнуть и смотаться и не объяснять ничего biggrin Но эт он зря, героиня то наша вроде сообразительная. Когда у нее возникли мысли, что Хабэк это Муи, она поразмышляла и решила, что для бога это в принципе было бы нормально иметь два обличия. В общем мог бы и рассказать...

Добавлено (26.03.2011, 15:15)
---------------------------------------------

Добавлено (26.03.2011, 15:17)
---------------------------------------------

Блин ну и отец у нее пипец просто...

Добавлено (26.03.2011, 15:26)
---------------------------------------------


 
VINDIAДата: Суббота, 26.03.2011, 15:51 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, Спасибо за обои. Я прям их ОЧЕНЬ ждала)))

Quote (_SleepWalker_)
Блин ну и отец у нее пипец просто...

Угусики. Из слов один только ненорматив, и тот матом. Но и Соа меня там удивила - как она про сестренку сказала младшую wacko Как-то некрасиво. Эгоисты они там все... sad
Кстати, а тебе ее человеческий жених (я не помню как его) не показался похож на Хее? Или это он и был? А то я этот момент вообще совсем не поняла.
И в целом мне не понятно, зачем Хее таким очень красивым и безумно расприкрасным рисовать надо было, если он пока вообще никак себя не проявил. Ведь почти что с самого начала ясно что он ни соперник? Из всех героев он мне до сих пор совсем непонятный, и я даже не поняла как он там Накпин любил - как сестру или не только.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:57 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока до этого момента не дошла. Хее ток один раз в воспоминаниях нарисовался. А красивым автор по-моему всех там рисует, кроме отца ГГ и деревенских падонков.

 
VINDIAДата: Суббота, 26.03.2011, 16:05 | Сообщение # 20
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
А красивым автор по-моему всех там рисует, кроме отца ГГ и деревенских падонков.

они не в счет. Они там просто в качестве мебели)))
Я знаю, что там все красивые. Но Хее прям особенно красивый. Как бы странно будет если просто так...


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » The Bride of the Water God (Невеста Бога Воды) (Очень красивая рисовка. YOON Mi-kyung)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz