Понедельник, 29.04.2024, 19:12










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване - советую всем)
Sungkyunkwan Scandal
LeluДата: Четверг, 02.12.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Скандал в СонГюнГване
Sungkyunkwan Scandal

Производство: Южная Корея
Тип: сериал
Кол-во серий: 20
Жанр: история, романтика, комедия
В ролях: Micky Yoochun (DBSK), Park Min Young, Song Joong Ki, Yoo Ah In

перевод - до 4-й серии от фансаба "Альянс",
а после 5-9,12,14,15 серий: FuRYsQueeN 10,11,13,16-20 серий: Lelulita
Редактор:
5-20 серий: FuRYsQueeN

Описание
Вам нравится дорамка "Ты прекрасен!", тогда это именно то, что вы ждали... Вам нравятся сладкоголосые мальчики DBSK, вот он - один из лидеров в главной роли... Устали от трагических финалов и штампов - милости просим... Одна из самых популярных дорам осени в Корее - "Скандал в Сонгюнгване".
Корея - страна абсолютных шовинистов, и это сейчас в наше время прогресса и глобализации... а представьте себе Чосон (Древняя Корея) в 18 веке - страна делится на аристократов, полуаристократов, низший класс и женщин - существ малограмотных и бесправных. И вот одна из них, честно говоря, не по своей воле, нарушает все (что можно) священные правила и устои и поступает учиться в святая святых - университет конфуцианства "Сонгюнгван", куда вход девушкам строго запрещен. Да не просто поступает, а становится "любимцем" короля, получает крутое прозвище Де Муль ("большой пенис") и влюбляет в себя двух главных героев.
При этом ходит на волоске от гибели. Ведь узнай кто, что она девушка - казни не избежать. Лихо закрученный сюжет из погружения в историю, экшена, юмора, ну и конечно романтики. (с) Lelu

от себя

смотреть тут

Сообщение отредактировал Lelu - Четверг, 02.12.2010, 22:49
 
ВасилисаДата: Пятница, 03.12.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Lelu, классно, что ты написала про эту дораму. Подруга меня заинтриговала, показав отрывки, но разыскивать ее времени не было. Теперь смотрю. smile Хотя я не поклонник дорам, но история занятная. Спасибо за ссылки.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
LeluДата: Пятница, 03.12.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Василиса, полностью согласна - эта истории понравится даже не большим любителям дорам))
в ней самое интересное то - что нет безумных ахов, вздохов и тупости, которые так бесят во всех дорамах)))
 
ВасилисаДата: Суббота, 04.12.2010, 17:57 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот, посмотрела 4 серии вчера, еле оторвалась, в результате чуть сегодня на работу не проспала.)))
История и правда интересная, эпизодические персонажи, правда, немного раздражают (что поделать, не Лия Ахеджакова biggrin ), зато основные герои очень даже ничего. )))

Добавлено (04.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
И что-то я в этих бородатых мужчинах запуталась... wacko Lelu, не подскажешь, бунтарь, который проживает 3-им в комнате героев, чей он сын?


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
LeluДата: Суббота, 04.12.2010, 23:47 | Сообщение # 5
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Василиса,
он сын министра юстиции))))
было в Чосоне кажется не так много министерств. Министерство юстиции и наказания одно из них))
Вот он младший сын министра)) Принадлежит к партии Сорон - партия богатая, но не самая влиятельная в стране))
на втором месте из трех))
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Lelu, спасибо.
Я даже этих бородатых мужичков уже различаю.))) Дорама заставляет повеселиться. Дамский угодник (обаятельный тип), похоже, вовсю развлекается. Героиня порадовала, такая редкость - героиня с чувством юмора, от ее истории про приведение чуть под стол не сползла. biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Воскресенье, 05.12.2010, 20:59
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Начала смотреть, очень нравится.
Одно "но" - главный герой такой хороший и правильный, что моя душа этого не вынесет. Я злая, конечно, но так хочется надеяться, что героиня выберет не его))))


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, увы, sad
Quote (Тай)
Одно "но" - главный герой такой хороший и правильный, что моя душа этого не вынесет

Полностью согласна, хотя так забавно наблюдать, как этот прямой как коломенская верста персонаж начинает думать... biggrin Лучше промолчу, иначе будет спойлер. Хотя и так понятно.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 18:25 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
4 серия, полет продолжается)
Quote (Василиса)
хотя так забавно наблюдать, как этот прямой как коломенская верста персонаж начинает думать...

не без этого... но все равно, Бунтарь или Плейбой куда интереснее (и внешне в том числе))))
Плейбой так вообще на данный момент мой любимый герой biggrin У Бунтаря наклевывается трагическое прошлое, поэтому он малость сдал свои позиции...


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:37 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, забавно, но мне тоже эта парочка понравилась. Но плейбою от героини пока(я 9 посмотрела) ничего не надо, кроме установления истины.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 19:01 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Но плейбою от героини пока(я 9 посмотрела) ничего не надо, кроме установления истины.)))

Вот этим он мне и нравится))) Интрига ради самой интриги - это же самое интересное, так что я его очень хорошо понимаю)))
Бунтарь, правда, сурово брутален. Мне понравилось, как он с Президентом пообщался после того, как тот в Вильгельма Телля поиграл. cool

Добавлено (09.12.2010, 19:01)
---------------------------------------------
5 серия.
Ох, разговор Плейбоя с тем профессором, который обнаружил, что ГГ девушка - это нечто. Бесподобно очаровательная наглость, я просто откровенно прусь. respect


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)

Сообщение отредактировал Тай - Четверг, 09.12.2010, 18:51
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, Бунтарь вообще прикольный, только вот в общении с девушками его брутальность несколько бледнеет))) Поэтому я так и не определилась за кого болеть: за Бунтаря или Плейбоя, а про ГГ я уже писала: слишком железобетонный, возможно, что сейчас мнение о нем поменяю, он такой растерянный.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 19:08 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
про ГГ я уже писала: слишком железобетонный, возможно, что сейчас мнение о нем поменяю, он такой растерянный.)))

посмотрим.... я от него тоже не в восторге, но может героиня из этого столба человека сделает?
Но Плейбой пока что однозначно лидирует. Я тихо (а иногда и громко) радуюсь любому его появлению в кадре)))


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:14 | Сообщение # 14
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, в 6-9-ой его больше, чем в начальных.))) Я так смеялась, когда он эксперименты по выведению героини на чистую воду пытался ставить. biggrin Но героиня тоже не промах. Вот что хорошо, героиня не теряется на фоне героев.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 19:21 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Но героиня тоже не промах. Вот что хорошо, героиня не теряется на фоне героев.

Да, она мне тоже нравится. ))

А Столб я убить готова. Вместо того, чтобы кричать постоянно "еще", лучше бы правильно руку ей поставил, которой тетиву натягивают. Я без слез на этот кулачок смотреть не могу.. dry


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)

Сообщение отредактировал Тай - Четверг, 09.12.2010, 19:22
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:29 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, я тоже недоумевала, что толку говорить "еще раз, еще раз", если она изначально неправильно делает.
Клички розданы: Столб, Бунтарь и Плейбой? biggrin Можно еще альтернативное название придумать.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 19:35 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Клички розданы: Столб, Бунтарь и Плейбой?

biggrin Столб - это твоя заслуга, а Плейбоя так еще Lelu назвала в своих комментариях)

*шепотом* на самом деле я клички раздаю только потому, что никак не могу их имена запомнить))))

Quote (Василиса)
Можно еще альтернативное название придумать.)

Шерше ля фам)))) она, правда, еще не ля фам, но Плейбой с самой первой серии активно шерше biggrin


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:39 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, Теперь обсуждать проще будет, т.к. я тоже имена запомнить не могу.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 09.12.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
blink чего-то я не поняла... ну свалилось на Столб несколько копий, максимум - синяки на спине. Или у них каждое копье по 5 кило?

Quote (Василиса)
т.к. я тоже имена запомнить не могу.)

теперь я понимаю, почему ты с моими прозвищами так быстро соглашаешься всегда... biggrin


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:59 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, конечно соглашаюсь, они же подходят к персонажам.)))
С копьями этими не совсем понятно, я еще не обратила внимания с какой руки он в конечном итоге стрелял. Стараюсь не придираться, потому что еще на 1-ой серии дочь заглянула на экран и говорит:"Странные какие-то, как они не видят, что это девушка." Я ей отвечаю:"Вик, это - корейцы, у них все ооочччень запущено".)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Дорамы » Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване - советую всем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz