Пятница, 26.04.2024, 03:43










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » "Струны души" (только сильно не ругайтесь...это мой первый фанфик)
"Струны души"
LesyaДата: Суббота, 12.03.2011, 14:30 | Сообщение # 61
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Велира)
какая ты КОВАРНАЯ

biggrin какая есть happy


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
KamiДата: Суббота, 12.03.2011, 16:16 | Сообщение # 62
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вай...какая продка.....просто прелесть...вот бы так в манге...но без игры))))))))) Спасибо большое за столь прелестное продолжение))

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
VikushkaДата: Суббота, 12.03.2011, 16:50 | Сообщение # 63
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер! Тепер буду мучатся проду ждать biggrin biggrin biggrin
 
LesyaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:01 | Сообщение # 64
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
постараюсь оправдать ваши ожидания

Добавлено (17.03.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Люди, а вот и прода...
Зайдя в студию, Кеко прижалась спиной к холодному мрамору стены и запрокинула голову назад. «Какой ужас! Почему я себя так странно веду? Когда он рядом я совершенно теряю контроль над собой! Настоящий Повелитель Ночи!!!» из раздумий ее вывел приятный баритон:
- Вам помочь?
Подняв голову, она увидела высокого парня, с которым уже встречалась в холле LME.
- Нет, спасибо, - Кеко старалась понять, как он тут оказался
- Я же говорил, что мы скоро встретимся.
- Да уж, неожиданная встреча. Простите, а Вы не подскажите, как мне найти Хидеки Танака? А то, я даже не представляю, где его здесь искать
- Он перед Вами, - парень обезоруживающе улыбнулся и протянул руку, - Хидеки Танака – учитель по игре на скрипке.
- Вы? Вы учитель? – Кеко искренне удивилась.
- Да, а что, что-то не так?
- Вы скорее похожи на студента, нежели на учителя.
- Ну, Вы преувеличиваете. Кстати, давайте пройдем в кабинет.
Пока они поднимались, между ними завязалась беседа. Кеко расспрашивала о занимающихся в этой студии и о всякой такой ерунде. Зайдя в кабинет, ей в глаза сразу бросилось белое фортепиано. А стол, который находился рядом с ним, был завален папками с нотами. В комнате было довольно светло из-за огромных окон и молочных стен.
- Кеко, давай сразу на ты, чтобы было проще. Потому что нам не одну неделю придется заниматься.
- Да, ты прав, Хидеки. Кстати, ты не мог бы мне побольше рассказать о скрипке, а то я совершенно ничего о ней не знаю.
- Давай поступим так, я буду задавать тебе вопросы, а ты будешь отвечать, и по ходу разговора я тебе все расскажу.
- Как скажешь.
- Вот и славненько. Начнем с твоего слуха. Педагог может контролировать развитие слуха через пение. Пропой мне что-нибудь.
- Спеть? Ну я же не певица!
- И что, если ты собралась заниматься музыкой, то у тебя должен быть слух.
- Что хоть петь?
- Любимую песню, мелодию и тому подобное. У меня самого абсолютный слух, поэтому я смогу определить, есть ли он у тебя.
Кеко пропела несколько строчек из одной не совсем известной песни.
- Да, слух у тебя несомненно есть. И голос красив. Kuroi Namida by Anna Tsuchiya with English Subs – странный выбор песни. Ну да ничего. Насчет нот, ты обучена нотной грамоте?
- Да, в школе нас учили нотам.
-Отлично! Ты избавила меня от лишней работы. Такарада-сан просветил меня в сюжет фильма. По нему ты должна играть на электроскрипке. Она отличается лишь по своему строению от обычной скрипки, а звучание остается прежним. В фильме ты будешь играть на этой скрипке, - Танака достал из шкафа черный футляр. Открыв его, он вытащил оттуда белую электроскрипку Zeta Jazz Model, - в фильме у тебя будет несколько репетиций, для этого нам надо выучить куски из произведений, чем мы и займемся. А в конце ты должна играть на выступлении в клубе, для этого мы выучим определенную мелодию, а точнее обработку Вивальди «Времена года. Лето. Часть 3» .
- Странно, почему Огата-сан выбрал меня? Он ведь мог подобрать на главную роль поле подходящую кандидатуру – скрипачку, занимавшуюся с детства музыкой.
- Но ты же согласилась, так что мы должны сделать невозможное! Я должен научить тебя игре на скрипке за очень короткое время…Кстати, ты завтракала?
- Нет, я не успела. Я очень долго собиралась.
- Оно и видно, ты отлично выглядишь! Знаешь, я тоже не завтракал, поэтому, не составишь ли ты мне компанию по походу в одно очень уютное кафе?
- С удовольствием!
В это время на другом конце города. Телестудия.
- Рен, - Яширо что-то яростно вдалбливал своему подопечному, - пойми ты наконец, тебе необходимо туда идти! То, что ты умеешь играть, еще не значит, что не надо совершенствовать эту игру. Такарада-сан уже обо всем договорился!
- Я хорошо играю на гитаре, понимаешь! Я не хочу тратить свое и так драгоценное время на какие-то уроки.
- Хм…я понимаю, что ты хочешь больше времени проводить с Кеко, но если ты не постараешься ради этой роли, то найдут другого актера. А знаешь, что будет потом?
- Знаю! Можешь не продолжать, - брюнет опустил голову, - я знаю, что наши отношения это всего лишь мираж, я знаю, что мы расстанемся после съемок! Даже не представляешь, как тяжело это осознавать!
- Ну, расстанетесь вы или нет, это уже от тебя зависит, - менеджер сел рядом с брюнетом и одобрительно похлопал его по плечу,- так что, все в твоих руках!
- Во сколько будут эти уроки, - было видно, что Рен не хотел продолжать разговор на эту тему, - и где?
- Вот, это совсем другое дело! Твой преподаватель будет подстраиваться под тебя. А адрес, сейчас посмотрю, Гиндза. Там 6-этажное здание, ты его сразу заметишь, оно только недавно построено, и оборудовано по последнему слову техники…
- Гиндза? Студия…там Кеко учится!
- Ну вот, нет худа без добра!


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
ВелираДата: Четверг, 17.03.2011, 20:26 | Сообщение # 65
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
замечательно: Кёко следит за питанием Хидеки? Рен будет ОЧЕНЬ ревновать! tongue
хорошее продолжение!!! smile


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
АлаираДата: Четверг, 17.03.2011, 20:32 | Сообщение # 66
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesya, спасибо за продолжение) ох и интеерсный же персонаж нарисовался, Хидеки этот.

happy хм...неужели любовный треугольник намечается?

эх... Рен как всегда wink чтобы он делал без Яширо?!


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
FieriaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:35 | Сообщение # 67
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Рен будет еще как ревновать, лишь глупостей не натворил...
Аригато автору за столь аппетитный кусочек, будем ждать продолжения!!!))))
 
LesyaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:43 | Сообщение # 68
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибки всем!!! Я завтра еще выложу)))

«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
FieriaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:50 | Сообщение # 69
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesya, заранее спасибо!!!))))))))))))))))
 
VikushkaДата: Пятница, 18.03.2011, 01:40 | Сообщение # 70
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер! Как же хочется продолжения:) Ой что будет! А у Хидеки наверное и задание специальное от Такарады есть smile
 
KamiДата: Пятница, 18.03.2011, 15:57 | Сообщение # 71
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм..да)) шас что-то будет))) ... вот бы их увидел Рен..когда они завтракали.. вот это была бы интрига...а Рен бы ревновал))
Quote (Lesya)
нет худа без добра
посмотрим,что будет в следующей главе..Ждем-с))


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
LesyaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:00 | Сообщение # 72
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kami)
. вот бы их увидел Рен.

ты в яблочко! Всего рассказывать не буду, сами увидете, но ты угадала happy


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
KamiДата: Пятница, 18.03.2011, 16:33 | Сообщение # 73
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Класс..... любопытно...что там будет... а прода...примерно когда будет?! happy

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
LesyaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:33 | Сообщение # 74
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня вечером точно будет)

«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
KamiДата: Пятница, 18.03.2011, 17:00 | Сообщение # 75
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lesya)
Сегодня вечером точно
....... Спасибо))) happy
спасибо большое


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
LesyaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:56 | Сообщение # 76
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и обещанная прода)
- Ну вот, нет худа без добра!
- Во сколько первое занятие?
- Через минут 40, так что мы успеваем.
Кафе.
«А Хидеки был прав, кафе довольно-таки приятное и уютное. С ним так легко общаться. У меня такое чувство, что мы с ним знакомы десять лет.»
- Девушка, а что вы будете заказывать?- Кеко вышла из своего маленького мирка и увидела официантку, которая мило улыбалась.
- Э…простите, мне мисосиру.
- Хороший выбор. Сейчас принесу.
- А ты, Хидеки, что заказал?- девушка все еще смущалась называть его на ты, но она перебарывала себя.
- Я? А ты что, не слышала?
- Прости меня, пожалуйста. Я задумалась и …
- Тебе не за что было извиняться! И перестань у меня так много просить прощения, а то я себя монстром чувствую,- на эти слова Кеко ответила милой смущенной улыбкой, - наконец-то ты улыбнулась! Кстати, я себе заказал рис, цукэмоно и рыбу.
- Ого, ты так много ешь, - «А Рена не заставишь! Интересно, что он сейчас делает…»
- Да, аппетитом природа меня наградила! Почему ты так мало заказала?
- Я особо не ем по утрам.
Тут к их столику подошла официантка:
- Ваш заказ.
- Да, спасибо. Все невероятно вкусно выглядит, - Кеко наблюдала, как ее собеседник с аппетитом съедает то, что ему принесли, и решила последовать его примеру.
После сытного завтрака учитель и ученица отправились обратно в студию. По дороге Хидеки рассказывал смешные случаи из своей практики, тем самым заставляя Кеко улыбаться. Подходя к зданию, девушка заметила знакомый Порше, который выделялся своей темной аурой на фоне других автомобилей. В нем сидел Каин Хилл с убийственным видом и Яширо, который почему-то улыбался.
- Рен, может выйдем? И отпусти руль, а то он уже трещать начал! – менеджер прекрасно понял причину резкой смены настроения своего подопечного и старался его подтолкнуть на более решительные действия.
- Ты видишь ЭТО? С кем идет МОЯ Кеко? Они еще и улыбаются! Яширо, если я сейчас выйду, то он ляжет!
- Так, успокойся! Держи друга близко, а врага еще ближе!
- Да, ты прав, - Рен сосчитал до десяти и вышел из машины с не обремененным лицом. При виде Кеко сердце сладко сжалось, а губы по автомату растянулись в самой милой улыбке из всех, что у него были в запасе. Кеко же была крайне удивлена внезапному появлению своего любимого, но это не помешало ей броситься ему на шею с радостным криком «Милый приехал!». Это поведение совершенно недопустимо для обычной Кеко, но для девушки самого известного актера Японии это в порядке вещей. Со стороны за этим наблюдали два внимательных взгляда.
- Любимый, познакомься, это мой учитель, Хидеки Танака, - Кеко указала на удивленного парня слева и чмокнула Рена в щеку,- он меня будет обучать игре на скрипке.
Рен посмотрел на стоявшего рядом брюнета и победно улыбнулся, протягивая руку:
- Очень приятно, меня зовут Цуруга Рен…
- Да, я знаю, что вы известнейший актер Японии, - с неким раздражением сказал Хидеки и пожал ему руку, - мне тоже приятно.
- Так ваша фамилия Танака???- Яширо все-таки встрял в разговор.
- Да, Танака. А что, вас заинтересовала моя фамилия?
- А у вас случайно нет брата Кацуо?
- Так зовут моего старшего брата. А вы с ним знакомы?
- Так, немного, мы дружили в детстве…Кстати, Рен, нам пора.
- Да, я иду. Хидеки, а вы во сколько отпустите МОЮ Кеко? А то я хотел устроить ей сюрприз.
- Сюрприз? Правда? Рен, я тебя обожаю! – Кеко вся светилась счастьем.
- Через час мы закончим. Пойдем, Кеко, нам нужно заниматься, - Кеко снова чмокнула своего возлюбленного в щеку и убежала вслед за своим учителем.
- Яширо, откуда ты знаешь этого Танака?
- В школе мы с его братом были лучшими друзьями, а потом их семья переехала, - Яширо грустно улыбнулся, - и я его больше не видел. Идем, Рен, мы немного опаздываем.

Добавлено (18.03.2011, 20:56)
---------------------------------------------
- Подожди, мне кажется или этот учитель действительно положил глаз на Кеко?
- По-моему, у тебя появился соперник. Так что, будь осторожен! Кстати, а что за сюрприз для Кеко?
-Я еще не придумал. Но ты видел, как она обрадовалась? Кеко я не отдам никому, - с этими словами Рен вошел в здание студии.
Кабинет 312.
- Кеко, возьми эти папки, здесь содержаться ноты всех произведений, которые ты будешь играть в фильме. Кстати, нам надо договориться, во сколько встречаться вечером. Ты когда свободна?
- Вечером? А зачем нам встречаться еще и вечером?
- Одной репетиции в день будет мало, тем более мы начинаем с нуля. Кроме уроков в стенах студии ты должна заниматься и дома. Иначе, ты просто не сможешь сыграть в фильме.
- Да, я понимаю. Я думаю, что в 7 часов мне подойдет.
- Отлично. Тогда занятия будут проходить с 7 до 9 вечера. Кстати, я забыл спросить, ты занималась каким-нибудь спортом?
- Нет, а это важно?
- Ну, чтобы играть на скрипке, руки должны быть плавные, мягкие. А если бы ты, например, занималась большим теннисом или боксом, то играть на скрипке просто бы не смогла. Знаешь, давай я покажу тебе, как держать скрипку, начну объяснять теорию, а продолжим вечером. И еще, я дам тебе скрипку домой, чтобы ты занималась.
- Хорошо. А какую скрипку вы мне дадите?- глаза светились, как топазы, Кеко была увлечена ролью как никогда.
- Обычную. На электроскрипке ты будешь заниматься здесь, - Хидеки достал деревянную скрипку и подошел к Могами,- вот, это скрипка, которую ты возьмешь домой. Прежде всего, надо запомнить: скрипку следует держать таким образом, чтобы глаза были прямо устремлены на гриф инструмента, а левая рука находилась в таком положении под нижней декой скрипки, при котором пальцы могли бы перпендикулярно падать на струны, а кончики их ударять по последним с твердостью. Для Того, чтобы закрепить скрипку ты будешь пользоваться подбородником и мостиком. В скрипке может быть 4 и 5 струн. Но ты будешь играть на 4-струнной. Первая струна («квинта») — верхняя, настроена на ми второй октавы. Металлическая сплошная струна «ми» имеет звонкий, блестящий тембр. Вторая — настроена на ля первой октавы. Имеет мягкий, матовый тембр. Третья — настроена на ре первой октавы. Имеет мягкий, матовый тембр. Четвёртая («басок») — нижняя, настроена на соль малой октавы. Суровый и густой тембр. На каждой струне можно иметь 7 и более позиций. Для извлечения звука ты будешь использовать смычок. Существует несколько способов держания смычка, мы будем пользоваться новым способом. То есть, между указательным и большим пальцами большой промежуток, сильно натянут волос смычка, большой палец находится напротив среднего. Так, на первый раз хватит, а то я тебя уж больно сильно загрузил. В общем я тебе показал, как держать скрипку, смычок, так что тренируйся перед зеркалом.
- Пока я все поняла. Значит, сегодня в 7?
- Да, сегодня в 7. И, пожалуйста, уделяй побольше времени репетициям дома, это очень важно.
- Хорошо, тогда я пошла. До встречи!- Кеко взяла футляр и вышла из кабинета. «Вот это да! Невероятно! Надо будет его попросить сыграть на скрипке. Такой специалист.…Только с Реном они что-то не поладили. По-моему, я точно видела, как при их рукопожатии что-то сверкнуло. Я даже не спросила у Рена, зачем он и Яширо приехали. Интересно, что за сюрприз!!!!» с такими мыслями Кеко спустилась на крыльцо здания. У машины ее уже ждали два парня, они что-то бурно обсуждали.


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
LesyaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:57 | Сообщение # 77
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
И чтобы вы имели представления о скрипке, отдельных ее частях, ловите картинку



«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
TokamiДата: Пятница, 18.03.2011, 20:58 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
есть корейская песня "The Woman Who Cut My Guitar Chord" поет Ким Бом happy

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
KatanaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:47 | Сообщение # 79
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Lesya, очень интересно *______* мне нравится ! проду хочу biggrin

просто следуй моей игре...(с)
 
LesyaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:53 | Сообщение # 80
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Katana, Спс, я рада, что тебе нравится!

«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » "Струны души" (только сильно не ругайтесь...это мой первый фанфик)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz