Понедельник, 29.04.2024, 06:06










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Во всем виноваты штаны (завершён) (...Да, лучше названия автор не придумал:))
Во всем виноваты штаны (завершён)
matahataДата: Пятница, 08.10.2010, 16:50 | Сообщение # 41
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
оба спешла–объедение! Но очень хочется продолжения основной истории)))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
CaorisДата: Пятница, 08.10.2010, 17:26 | Сообщение # 42
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень понравились спешалы))) продолжай в том же духе...жду с нетерпением продолжения

Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
ВедаДата: Пятница, 08.10.2010, 18:30 | Сообщение # 43
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Мда... Сецу - страшное оружие для любого мужчины, а уж для влюбленного - апокалипсис biggrin
 
Jule_4kaДата: Суббота, 09.10.2010, 00:28 | Сообщение # 44
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень порадовали спешлы, особенно после тяжелой трудовой недели!!! я прям заново родилась, Кьеко здесь более раскрепощенная, мне она такая больше нравиться! жду продолжения!!!
Quote (Веда)
а уж для влюбленного - апокалипсис

это точно!


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Tuha_IggДата: Суббота, 09.10.2010, 05:48 | Сообщение # 45
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы.
Открою вам секрет:

Если спойлерить:

Так что, хронология немного нарушена, но, надеюсь, вы мне простите.

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Суббота, 09.10.2010, 05:51
 
ВасилисаДата: Суббота, 09.10.2010, 13:55 | Сообщение # 46
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Tuha_Igg, аплодисменты!
ПС. Спасибо за фотки с пляжа, теперь мне все понятно, там вообще мужчину от женщины не отличишь под этими зонтиками. biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:57 | Сообщение # 47
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Tuha_Igg, я тут последнее время появляюсь мало, к сожалению. Но каждый кусочек продолжения читаю с огромным удовольствием. Спасибо тебе за этот фик))))

Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
matahataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:16 | Сообщение # 48
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Tuha_Igg, давай выкладывай свои 2 главы!!!! Сил нет уже))))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:29 | Сообщение # 49
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Василиса, там вообще как-то все грустно.
Тай, мне лестно:) Свои-то когда соберешься дописывать?!
matahata, ес, сэр!

Добавлено (11.10.2010, 00:28)
---------------------------------------------
9. Кража.

Мужчина одевался медленнее, чем обычно, чтобы дать себе возможность подумать. Он раз за разом прокручивал в памяти ее реакцию, пытаясь дать менее очевидную интерпретацию. Но все остальные варианты звучали в голове еще более глупо и неправдоподобно. «Похоже, что мне действительно удалось смутить ее. Но тогда в душе она даже не покраснела. Что изменилось? Роль действительно закрывает ее от ее же собственных страхов и предрассудков? Или просто сработала непосредственная близость?» На смену удивлению приходило почти детское счастье. Надежда с ликованием укрепляла свои позиции. Он взглянул в окно. Небо в последние дни отражало его собственные состояния. На голубом небе легкие полупрозрачные облачка спутанными нитями выстраивались в угоду ветру, не мешая царствовать яркому солнцу. Куон открыл окно и вдохнул влетевшую прохладу. Он перевел взгляд на разъяренный метеор, бегающий по кухне. Покрасневший лоб, летающие предметы и бурчание под нос забавляли молодого человека.

Под носом оказалась тарелка с чем-то дымящимся.
- Что это? – спросил Куон, глядя на сидящую напротив девушку. Та, между прочим, обошлась блюдцем с выложенным на него фруктовым салатом.
- Русское блюдо, - как бы невзначай произнесла Кьеко, но во взгляде промелькнуло что-то мстительное, не предвещая ничего хорошего.
- Я выживу после этого? – он продолжал следить за ней.
- Сейчас и проверим, - пара демонов показали нос из-за спины.
- Мда, лучше не злить девушку, с которой живешь… - разглядывая кашу, серьезно сказал Куон, вроде бы обращаясь к себе, но краем глаза он видел, что попал в десятку. Кьеко уронила с палочек фрукты обратно в тарелку и, смотря в нее, задумалась о чем-то.
Запах блюда Куону нравился, поэтому он решил рискнуть. Взяв ложку, он аккуратно попробовал приготовленное девушкой и был приятно удивлен. Оказалось, очень вкусно, поэтому он, быстро расправившись с первой порцией, запросил вторую. Кьеко только с недоумением посмотрела на его энтузиазм.
- Тс… Рен, может, я что-нибудь еще приготовлю, не надо себя мучить, - осторожно спросила Кьеко, принимая тарелку. Ей стало стыдно за издевательство над семпаем. Если бы она не разозлилась, то ни за что не стала бы кормить этим ни то, что Рена, даже Шотаро.
- Нет. Мне нравится.
- Ладно, - она пожала плечами и пошла за добавкой.
- Во сколько ты сегодня освобождаешься? – воспользовавшись паузой, осведомилась жертва пищевого эксперимента.
- Я не знаю, но думаю, что часов в 7. Сегодня мне тоже нужно на телестудию. Там какие-то изменения в шоу. Меня просили прийти на обсуждение, - Могами вернулась обратно с полной тарелкой.
- Я сегодня забираю от дома свою машину, а потом, как раз, заеду за тобой.
- Не стоит беспокоиться, я сама спокойно доберусь.
- Мне по дороге, - отрезал Рен, отправляя ложку каши в рот.
- Спасибо, - Кьеко слегка поклонилась и отправилась делать кофе.

День у Шотаро был насыщенный, да еще и не очень удачный. Записанный новый альбом не дотягивал до заданной певцом «планки», поэтому за неделю, которая осталась до релиза, надо было срочно что-то менять. Вечернее интервью тоже радости не прибавило. Бестолковые вопросы, натянутые ответы, плохо отстроенный звук… Раньше ему было бы на все это наплевать, но теперь он не мог позволить себе «лажи». Раздражал еще и тот факт, что он не мог найти контактов с Сецу Хилл. По сути, информация была только у LME, которое курировало Каина в Японии, но секретари агентства играли в партизанов.
Шагая по коридору телестудии, Шо был почти в бешенстве. Подняв голову, в нескольких метрах перед собой он заметил знакомую девичью фигуру. Он давно не видел свою подругу детства: в последний раз они встречались в Каруизаве, а после этого, по ощущениям, прошла целая вечность. И теперь ее появление подняло ему настроение. Догоняя ее, он мимоходом подумывал, чтобы такого едкого ей сказать, но подойдя поближе, понял, что с ней что-то не так. Когда она обернулась, Шо увидел ее как мел белое лицо, саму ее, казалось, вот-вот сдует легким ветерком.

Добавлено (11.10.2010, 00:28)
---------------------------------------------
- О, привет, Шо, - голос был тусклым и еле слышным.
- Привет, – певец с удивлением наблюдал за девушкой, сколько он ее помнил, в ней всегда энергия била ключом.
- Поздравляю. Я слышала о твоих успехах. Потрясающие хиты, ни единого промаха. Ты сильно вырос, - она попыталась улыбнуться, но получилось как-то неестественно.
- Спасибо, - Шо взглянул ей в глаза. На свое удивление он увидел там следы тепла.
Они вместе шли к выходу. Фува настороженно следил за рядом идущим призраком. Девушка попыталась открыть дверь на улицу, но ее не хватило даже на это.
- С тобой точно все хорошо? – Шо уже начинал беспокоиться.
Кьеко остановилась. Ее пошатнуло, она закрыла рукой глаза и машинально оперлась о плечо Шотаро. Парню было не до шуток, он обхватил ее за талию.
- Да что с тобой, черт возьми! – в словах чувствовалась начинающаяся паника.
- Все нормально, я просто устала… думать… - Кьеко пыталась прийти в себя.
- И как ты собралась ехать домой в таком состоянии?
- Я подвезу, - к Шо и Кьеко подошел незамеченный ими Тсуруга Рен.
Шо поднял глаза и встретился с ледяным взглядом актера.
- Рен… - Кьеко открыла глаза и улыбнулась.
Отстраняя соперника, Рен обхватил девушку за плечи.
- До машины дойдешь?
- Да.
Смотря на ее неуверенные шаги, Рен просто подхватил ее на руки и понес к стоящему неподалеку автомобилю.
Фува хватал ртом воздух.
«Это что-то новенькое! Он забирает ее после работы. Она зовет его «Рен». Это, блин, что еще? А этот выпендреж с ношением на руках… Тошнит!» Последнее событие достойно завершило череду неудач, доведя певца до неконтролируемого бешенства. Где-то в душе у Шо родилось ощущение, что его нагло обокрали, а ценность украденного стала понятна только после того, как образовалась непривычная гнетущая пустота.
«Нет, это еще не конец! Далеко не конец!» Мысли о Сецу выветрились. Кьеко не оставила ей места, заняв все пространство в голове Шо.
Шока стояла неподалеку, с удивлением наблюдая, за искаженным яростью лицом подопечного.

10 Зал мифа.

Рен аккуратно поставил Кьеко рядом с машиной.
- Сможешь постоять так 5 секунд?
- Конечно, со мной уже все хорошо, спасибо.
Рен быстро вытащил ключи из кармана, снял сигнализацию и открыл дверь. Галантно предложив руку для опоры, он помог Кьеко сесть. Обойдя машину, он сел на водительское сидение и с беспокойством посмотрел на девушку. Кьеко выглядела бледной и уставшей. Она откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.
- Вода слева от тебя, если хочешь.
- Спасибо, не стоит за меня волноваться.
- Ты чего-нибудь кроме утренних фруктов ела? – Рен завел машину и снова обернулся к Кьеко.
- Не помню, - честно призналась та.
- И кто за чьим питанием должен следить? – вздохнул актер.
- Извини. Спасибо, что забрал, - она продолжала сидеть с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя.
- К твоим услугам, - Рен искренне улыбнулся, - сейчас едем в кафе, там ты мне все и расскажешь.
Девушка легонько кивнула.
Машина сорвалась с места.

Добавлено (11.10.2010, 00:29)
---------------------------------------------
- А здесь уютно, - Кьеко заинтересованно оглядывалась.
Кафе, где теперь сидели Кьеко и Рен, находилось в переулках центра города, но создавало впечатление иного мира. В зале, в который посетители попадали сразу по приходу в кафе, было пять столиков. Вокруг них стояли по два или три мягких кресла. Освещение было приглушенным. На стенах висели светильники с мозаичными плафонами из разноцветного стекла, а между ними располагались большие полотна почти в человеческий рост с фантастическими существами. Второй зал скрывался за серебряной полупрозрачной шторой. Там царил полумрак. В центре стояло декоративное дерево выше человеческого роста. Оно светилось изнутри, медленно меняя цвет из одного в другой. 6 столиков, располагавшихся вокруг него, освещались свечами в аккуратных разноцветных подсвечниках. Везде играла негромкая мелодичная музыка, позволяющая спокойно слушать собеседника и не слышать разговор за соседним столом.
Рен предложил спутнице более освещенный первый зал, чтобы она чувствовала себя комфортнее, но Кьеко выбрала столик под ветвями дерева во втором, чем немало удивила мужчину. Сейчас она, забыв о недомогании, как ребенок радовалась обстановке.
- Это мое любимое место, - Куон смотрел на оживающую девушку, - мало кто о нем знает. Мы сидим в зале мифа. Это дерево символизирует Иггдрасиль – ясень мира, хотя, кроме рун на потолке, которые надо еще ухитриться разглядеть, больше нет и следа от скандинавов. Там, - мужчина махнул рукой в сторону выхода, - зал сказки.
- Потрясающе, - глаза девушки отражали огонь свечи.
«Да, действительно» - подумал Куон, глядя в них.

- Так что случилось? – спросил Рен, после того, как они сделали заказ.
- Да ерунда, правда – нечего рассказывать, - Кьеко отмахнулась от вопроса и опять занялась созерцанием интерьера.
- Могами-сан! Когда я в последний раз слышал нечто подобное, Вы немало меня удивили,- Рен начинал злиться.
Кьеко, не ожидавшая подобной реакции, удивительно посмотрела на собеседника, а потом опустила глаза и вздохнула.
- Сегодня на съемочной площадке у меня не получалась одна сцена. Нужно было изобразить страх из-за непонимания моей героиней происходящего вокруг нее, тревожное состояние, осознание неизбежности грядущих изменений. Режиссер после третьего дубля подошел ко мне и спросил, не было ли такого в моей жизни, и четко описал поставленную задачу еще раз. Пока он говорил, я поняла, что он хочет и где в моей жизни есть подобная ситуация. Я хорошо отыграла сцену, но после окончания съемки я все еще думала о своей собственной проблеме. Я не помню, что обсуждалось на студии. Я смогла более-менее сосредоточиться только под конец. Выйдя с собрания, я поняла, что вообще потерялась, - девушка сделала паузу и взглянула на Рена. Тот внимательно слушал, - Почему-то голова начала кружиться и перед глазами все поплыло.
- Ясно, так что за мысли привели тебя в такое состояние?
Кьеко немного помедлила, прежде чем продолжить, как будто пытаясь понять, как рассказать все то, что выматывало ее весь день.

Добавлено (11.10.2010, 00:29)
---------------------------------------------
- Все из-за Сецу. Я все сложнее отделяю себя от нее. То я не могу принять ее действий, пугаясь того, что происходит, а то сижу и думаю, кому из нас принадлежит то или иное выражение, мысль, чувство. Что-то меняется во мне, а не в Сецу, и я не знаю, что это за перемены и к чему они приведут, - девушка подняла глаза на семпая.
Куон задумчиво посмотрел на огонь, формулируя ответ.
- Это нормально для актера, недавно начавшего свой путь. Пойми, любая роль рождается из тебя самой. Со временем открываются и развиваются все новые и новые грани твоей личности. Невозможно взять роль из ниоткуда и убрать в никуда. Все проходит через тебя. Не зря персонажа надо понять, прежде чем играть. Нужно найти хотя бы одну зацепку чужого с собой, чтобы развить в себе требуемое. Есть и холодное актерство, ограничивающееся внешней продуманностью действий, тогда никаких диссонансов не происходит. Но если ты начинаешь «вживаться» в роли, переключать их, как каналы телевизора, все равно полностью не получается.
- То есть Сецу – моя новая грань?
- Сецу – твоя роль, а то, новое и непонятное, что ты чувствуешь, играя ее, это – твоя новая грань. Сецу всего лишь призма, которая помогает тебе увидеть и почувствовать что-то по-другому.
- Получается, чем больше ролей, тем… больше будет меня?
- Бывает так, что актер теряет себя. Он весь остается в своих ролях, а его собственное «я» становится блеклым и неинтересным. У таких людей возникает потребность постоянно быть кем-то. А бывает так, что собрав в себе все, чего актерски достиг, человек становится взбалмошным и непредсказуемым, но полным внутри. А чаще получается что-то между первым и вторым случаем. Как будет с тобой – я не знаю.
- А как с Вами? – по виду девушки можно было понять, что она услышала что-то не менее грандиозное, чем истина в последней инстанции. Не то, чтобы Кьеко не знала всего этого, просто ей еще никогда не было все настолько ясно. Она сама, в конечном итоге, поставила целью создание себя, но каким боком применить к этому Сецу или Куона она так четко не понимала.
- «С тобой» – мы на «ты». Я не могу посмотреть на себя со стороны или разложить по полочкам, чтобы стало все досконально ясно. Скажем так, у меня нет потребности постоянно кого-то играть, но я это делаю, - Куон понимал, что говорит сейчас слишком много, но врать не хотелось.
- Зачем?
- Ответ на этот вопрос не поможет тебе с решением твоей проблемы, - слова были произнесены тихо, но резко, давая понять, что дальнейшего развития темы не будет.
- Хорошо, спасибо Вам, - Могами поклонилась, чуть не подпалив волосы от свечки.
- Почему тебе так сложно называть меня по имени и на «ты»? – спросил Куон о наболевшем.
- Я еще не привыкла… Вы потрясающий актер и мой наставник… - интуитивно Кьеко понимала, что тема весьма шаткая.
- И ты каждый день воспринимаешь меня только так? – Куон чувствовал, что сейчас его может куда-нибудь занести.
- В первую очередь я восхищаюсь Вами, - девушка все больше смущалась.
- Особенно, когда кормишь меня русскими кашами, да? – Рен спросил мягко, чуть насмешливо, чтобы не спровоцировать опять волну извинений, ему нужно было, чтобы она задумалась.
Кьеко опустила глаза и… улыбнулась. Молодой человек с удивлением посмотрел на мягкую, даже немного ностальгическую улыбку.
- Я привыкну… Рен.
Сейчас Кьеко думала не о каше, завтрак стал отправной точкой для воспоминаний. Ей вспомнилось искристое, легкое, как перышко, ощущение утра, затем ощущения тепла, радости, защищенности… Близости мужчины. Рядом был кто-то гораздо более близкий, чем семпай.

 
ВедаДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:01 | Сообщение # 50
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Вай-вай-вай... *тихо завидует белой завистью* Как здорово получается у тебя...
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 11.10.2010, 03:54 | Сообщение # 51
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веда, спасибо. А мне остается тихо по-серому завидовать твоей четкости образов... ...точности и легкости.

Еще одна моя мучительница - еще одна глава.

Добавлено (11.10.2010, 02:31)
---------------------------------------------
11. Иллюзии.

Незаметно прошла неделя. Хиллы влились в расписание и жизнь актеров, как некая норма, к которой давно привыкли.
После разговора в кафе внутри Кьеко рассыпалась невидимая стена, на которую раньше она постоянно натыкалась, не замечая этого. Актриса стала сильнее и увереннее в себе.
- Стоп, снято! – режиссер был в хорошем расположении духа.
- Могами-сан, это же Ваш последний съемочный день? – оператор подошел к актрисе.
- Да, для меня работа здесь почти окончена! – улыбка была немного грустной.
- Жаль. Меня всегда завораживала Ваша Нацу, - в глазах молодого человека действительно читалась грусть, - особенно в последние дни.
- Спасибо Вам.
- А может мы… - оператора прервали.
- Могами-сан, подойдите, пожалуйста, - режиссер окликнул актрису.
- Да, конечно, - Кьеко посмотрела в сторону, откуда доносился голос, а потом снова перевела взгляд на предыдущего собеседника, - простите, меня зовут.
- А… да… - парень отвел глаза, Кьеко убежала.

- Могами-сан я хотел бы обсудить с Вами последнюю сцену, - режиссер стоял со сценарием в руках, - в последнее время Ваш образ стал глубже, поэтому мне бы хотелось кое-что изменить.
- Что именно? - Кьеко все больше нравились импровизации и эксперименты. Ей больше не приходилось каждый раз искать свои образы, они приходили сами, освобождая внимание для чего-то большего, чем просто образ и сценарий.
- Вот здесь… - режиссер начал излагать новую версию финальной сцены сериала.

Последняя сцена и так была не простой для всех актеров: эмоции должны были переливаться на зрителя через экран; а после корректировок режиссера, стала еще сложнее. Раньше бы Кьеко нервничала, но сейчас она хорошо знала, что действительно переживет все вместе со своей героиней, а еще и столкнет ее в еще больший ад, а сама вторым «я» будет исследовать, как та летит в пропасть.

Режиссер не сразу смог произнести слова «Стоп! Снято!». Он неотрывно смотрел на Нацу, в глазах которой сыпались осколки ее жизни, ее самой, а та… улыбалась. Всех на съемочной площадке пробивал озноб. Наконец кто-то позволил себе вздохнуть, оцепенение спало.
- Стоп! Снято!

«Спасибо, за хорошую работу, Могами-сан. Сейчас глядя на вас, я понимаю, что Вы действительно очень выросли за время проекта. Неуверенное начало и блистательное завершение съемок. С Вами действительно стало очень легко и интересно работать. Удачи в будущих ролях», - в голове актрисы звучали напутственные слова режиссера R-box. Кьеко, казалось, летала на выросших за спиной крыльях.

Не только работа приносила радость. Проще стало и в отношениях с Реном. Кьеко все чаще стала замечать, как сквозь сияющую маску пробиваются его собственные чувства и мысли. Характер, надо сказать, у семпая был не просто тяжелым, а порой невыносимым, но иллюзий, что Тсуруга Рен – ангел, девушка никогда не испытывала. Она просто приняла эту его сторону, тем более что даже с таким характером он всегда защищал и оберегал ее. Понимание этого пришло не сразу, хотя она всегда это знала, поэтому и тянулась к Рену в экстренных ситуациях. Рядом с ним ей всегда становилось легче и спокойнее. Кьеко все больше нравилось проводить время вместе, разговаривать, заботиться о нем и принимать его заботу. «У меня нет потребности, постоянно кого-то играть, но я это делаю». Она начинала его понимать.

- Поздравляю с окончанием съемок R-Box, - Рен уже по привычке уселся на высокий стул у кухонной стойке.
- Спасибо, - Кьеко обернулась через плечо и улыбнулась. Она заканчивала приготовление легкого ужина.
Если Рен не задерживался на съемках, то встречал ее здесь. Они ужинали, разговаривали, а потом, переодевшись, шли в гостиницу. Это все было очередным куском мечты Куона, столь осязаемо-реальным, но иллюзорно недостижимым. Он хотел бы всегда приходить домой, всегда приходить к ней.
- Как последний съемочный день? – он откровенно любовался ею, пока она накрывала на стол и не видела его взгляда.
- Потрясающе, - Кьеко на мгновение застыла, вспоминая, - я еще никогда не испытывала такой бури эмоций. Это было и со мной, и нет одновременно. Если бы меня не защищала Нацу, я бы захотела умереть.
Куон с удивлением слушал девушку. После их разговора в кафе она менялась на глазах. Даже если она советовалась с ним, то это скорее было обсуждение уже принятого ею решения. Либо ее варианты той или иной игры, рассказывая о которых, она сама лучше понимала, что ей нужно. Больше не было того растерянного новичка, который, как это было перед съемками «Луны», робко пробирается к своему образу, шатко и неуверенно следуя своей интуиции.

Добавлено (11.10.2010, 02:31)
---------------------------------------------
Кьеко закончила сервировку стола и, расставив тарелки, уселась напротив.
- Как фотосессия? – Кьеко наблюдала за тем, как Рен аккуратно пробует очередной кулинарный изыск.
- Гладко, хотя сама коллекция одежды не очень интересная, - мужчина наслаждался едой, - кстати, нам надо поторопиться, Каину и Сецу надо попасть на концерт.
- Что за концерт? – Кьеко удивленно посмотрела на Рена.
- Начинающая рок-группа, радующая осмысленными текстами и хорошим качеством звука. Думаю, понравится не только Сецу, - Рен опустил голову, надеясь, что девушка не заметит его улыбки. Он давно хотел пригласить ее куда-нибудь, но найти ненавязчивый повод было проблематично.

Квартира рядом с гостиницей уже успела стать для актеров родным местом. Если бы кто-нибудь спросил у каждого из них, где сейчас их дом, оба бы ответили, что именно в этом уголке их личного теплого пространства. Им даже думать не хотелось, что после завершения проекта студия снова станет чужой.
А Номер Хиллов в гостинице теперь был приятным рабочим местом, где актеры оттачивали свои образы брата и сестры. Роль раскованной девушки приносила Кьеко радость и азарт. Сецу уже стала чем-то необходимым для актрисы. Куон же через Каина все больше возвращал себя.

- Братик, вставай.
- Ммм… угу…
«Ну, ты же давно проснулся, - подумала раздраженно Кьеко, - ты всегда ворочаешься по ночам, а когда я встаю, замираешь, не шелохнувшись, притворяясь, что спишь. Что за детский сад?»
- Не хочешь, значит? – Сецу хитро улыбнулась.
- Отстань.
- Ладно, тогда сваренный из только что молотых зерен кофе с медом и мороженным, который уже дымится на столе, я выпью сама.
- Я уже встаю, - Каин в мгновении ока вынырнул из-под одеяла.
Кофе любили все: и Каин, и Тсуруга Рен, и кто там еще в этой компании. Сецу на пару с Кьеко с удовольствием баловали их, не жалея времени на поиски рецептов и приготовление.

Куон лежал и вспоминал вчерашний вечер. В его жизни для музыки оставалось слишком мало места, чтобы чем-то действительно увлекаться, либо что-то в серьез слушать, разрешая музыки тронуть душу. Но вчера музыка проникала в него, билась волнами о позвоночник, пытаясь сбить с ног, просто потому, что рядом стояла Кьеко, которая напряженно вслушивалась в каждый звук, в каждое слово, вдыхая музыку и выдыхая свои собственные эмоции. Он стоял у нее за спиной, огораживая от наседающей толпы, и в нем, как эхом отдавалось все, что переживала она. Иногда она оборачивалась к нему, пытаясь понять его реакцию, тогда он видел, как в ее глазах один за другим оживали образы, рожденные звуками и словами, летящими со сцены. Почему-то становилось тяжело.
Раз за разом возвращалось самое яркое воспоминание. Эта песня…
Концерт подходил к концу. Было видно, что Кьеко уже устала, но она все больше погружалась в каждую следующую песню. После недолгой тишины по залу снова несся голос солистки, сначала шелестя у ног, затем превращаясь в острую пронзающую стрелу.
Они так любят смерть,
Им так нравится смотреть
На огонь… на огонь…

Я и огонь – агония…
Я и огонь – агония…
Кьеко затрясло. Она повернулась, и Куон увидел в ее глазах страх, пылающий огонь, блуждающую смерть, боль и силу. Внутри все сжалось, он обхватил девушку за плечи и прижал. Но лучше не стало, ему казалось, что она горит у него в руках. Когда прозвучали последние аккорды песни, Куон уже ненавидел эту группу.

Добавлено (11.10.2010, 02:31)
---------------------------------------------
- Завтра первый съемочный день, - Сецу поставила на стол тарелку с тостами, - ты готов?
- Угу, - Каин с восторгом вдыхал аромат кофе, отпуская навязчивые кошмары.
По номеру начали разноситься звуки рока. Телефон Каина настырно напоминал о себе из кармана кожаных штанов. Мужчина нехотя отставил кофе и ответил на звонок.
- Доброе утро, президент, - ответил Каин собеседнику, - я понял, скоро будем.
Телефон вернулся на свое место, а его хозяин вновь взял кружку.
- Вызывает? – со скучающим видом спросила Сецу.
- Да, - Каин отпил глоток горячего напитка.
- По какому поводу?
- Узнаем.

Добавлено (11.10.2010, 03:54)
---------------------------------------------
PS: Использован текст песни Сожженная заживо, гр. Louna

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Понедельник, 11.10.2010, 02:29
 
CaorisДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:18 | Сообщение # 52
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Tuha_Igg, большое спасибо за поолжение...


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
ВедаДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:56 | Сообщение # 53
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
твоей четкости образов

Какая четкость? Шатает их из стороны в сторону...
*состраивает кавайное выражение глаз* а когда продолжение?
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:53 | Сообщение # 54
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Caoris, спасибо, очень приятно.
Веда, *страхует пытающуюся упасть от веденой демонстрации Кьеко* четкость, четкость, а это устойчивость.
Продолжение скоро! *смотрит на свою откормленную Матахатой музу, вздыхает* скоро! *спихивает разгильдяйку с насиженного места и с выражением лица "работать негры, солнце еще высоко" утаскивает ту куда-то*
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:28 | Сообщение # 55
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Tuha_Igg, здорово получилось, я читала с удовольствием, Кьеко растет и это радует! biggrin жду проды!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Tuha_IggДата: Вторник, 12.10.2010, 04:32 | Сообщение # 56
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Jule_4ka, спасибо.

Ну, если будете бить, то не по голове.

12. Пустота.

В кабинет президента ввалилась парочка неформалов. Сецу что-то «втирала» брату, а тот лишь вставлял односложные отрицания в ее реплики. Дверь закрылась, наступила секундная тишина. Такарада с интересом смотрел на актеров. Началась безопасная зона, поэтому происходила смена масок.
- А я тебе говорю, Рен, все дело в голосе солистки, - похоже, спор не собирался заканчиваться, - доброе утро, Такарада-сан.
- Доброе утро, президент, - Куон решил повременить с ответом и поздоровался.
- Доброе, о чем спор? – Такарада не ожидал, что энтузиазм их общения не игра.
- О концерте – вчера ходили, - ответила Кьеко.
- Ясно, - президент улыбнулся, сверкая двумя клыками, - об этом позже.
Директор LME был как всегда в образе. Бледное лицо, синяки под глазами, острые клыки, темный длинный плащ с высоким стоячим воротником, длинные ногти на руках (а может, и на ногах), полутьма помещения, пара горящих не ко времени суток свечей и не понятно где отловленная несчастная летучая мышь на карнизе – все указывало на то, что сегодня в почете были родственники графа Дракулы.
- У меня для вас есть новости, - продолжал Такарада, - съемки BJ откладывают как минимум на неделю. У них там какие-то проблемы с финансированием. В связи с этим, у вас есть возможность заняться пока другими проектами. Рен, у тебя «хвостов», как у студента-троечника к концу сессии. Сегодня уже Тахаши-сан звонил, слезно умолял отпустить тебя на показ. Давно ждут Пайнформ, ты им обещал. И этого только начало продолжительного списка под грифом «Тсуруга обещал месяц назад».
- Не месяц, а всего неделю, - Рен спокойно сидел в кресле, - чтобы все это «закрыть» вовремя, мне нужно было не ложиться.
- Я знаю, вот у тебя, как раз, будет время, - президент снова продемонстрировал точеные зубы, - что касается тебя, Кьеко, - Лори перевел взгляд на сидящую в соседнем от Рена кресле, - то у меня для тебя есть предложение.
- Какое? – актриса оживилась.
- Помнишь режиссера Куросаки, который снимал рекламу для Кюрара?
- Конечно! «У рекламы есть только 10 секунд на успех» - потрясающий человек! – Кьеко было приятно вспоминать свою первую актерскую работу.
- Вот и отлично, он запомнил тебя и теперь предложил еще раз поработать с ним.
- Конечно, я согласна! – девушка светилась от счастья.
- Отлично, тогда завтра встреча с режиссером, а послезавтра ты летишь на курорт! Конец зимы, конечно, не покупаешься, но зато там красиво! – Такарада мечтательно закатил глаза.
- Куда лечу? – глаза Кьеко округлились.
- На Окинаву, - сказал президент, как само собой разумеющееся.
- Надолго? – задала актриса интересующий не только ее вопрос: рядом, прикрываясь внешним спокойствием, начинал нервничать Куон.
- Дня на три, я так понимаю.

Добавлено (12.10.2010, 04:32)
---------------------------------------------
День пролетел незаметно. Встреча с режиссером чем-то напоминала свидание: неформальная обстановка кафе, двое за столом у окна, чай, кофе, десерты и разговоры обо всем на свете. О предстоящих съемках Куросаки говорил всего несколько минут, за которые успел рассказать, что заказчики – производители легких вин и шампанских, которые выпускают новый продукт, что снимать он собирается Кьеко, вино и природу, а затем в обратном порядке и, что весь ролик должен быть романтичным по настроению. Далее уже следовали рассказы о пейзажах Окинавы. Только в конце еще вдруг неожиданно спросил, как актриса переносит холод.
Кьеко удивило, что сниматься она будет одна – в главной и единственной роли. Осознание этого дарило эйфорию, которую девушка пыталась скрыть. Настроение шкалило за отметку «максимум для Кьеко», унося актрису на просторы ее собственной фантазии. Перед глазами уже рисовались безграничные просторы неба и воды, красоты восходов и закатов, поднимались забытые, а, может быть, вообще не знакомые ощущения песка, по которому пробегают волны. Несмотря на бандитскую внешность, режиссер действительно умел чувствовать романтику и заражать ею.
Попрощавшись с Куросаки, Кьеко, почти не опуская ног на землю, направилась в сторону Дарумая.

Еще вчера Рен помог ей перевезти туда собранную сумку с необходимыми для командировки вещами. Она была рада увидеть родные лица, но из происходящего почему-то ушли яркие краски. Она соскучилась, конечно, но глядя на лучезарные лица хозяев ресторанчика, ей было немного стыдно. Рассказав им все, что смогла, она почувствовала, что падает с ног. Кажется, она уснула еще до того, как коснулась головой подушки.

Сегодня ее тут же отправили отдыхать и набираться сил перед поездкой. Зайдя в свою комнату, Кьеко ощутила пустоту внутри холодных стен. Весь романтический настрой разлетелся на мелкие осколки, поранив хозяйку. Только сейчас она поняла, что уже успела забыть, как это: быть в одиночестве. Она попыталась отвлечься от щемящего ощущения размышлениями о поездке и съемках, но все закончилась тем, что она начала еще и нервничать. Взгляд упал на место, где раньше висел плакат Шотаро. Кьеко попыталась вспомнить былые обиды, но все воспоминания поблекли, оголяя еще и пустоту ранее занимаемого ими угла. В голове сама по себе возникла кухня в полюбившейся квартире, Рен, взгляд его антрацитовых глаз. Тоска окончательно сковала учащенно бьющееся сердце. Она схватила мобильный и набрала уже выученный наизусть номер. Динамик ответил частыми гудками. «Тем лучше», - подумала она, сбрасывая вызов. Но телефон мгновенно запел знакомую мелодию, рискуя выпасть из рук, дернувшейся от неожиданности девушки.
- Алло, - она вслушалась в секундную тишину на проводе.
- Привет, Кьеко.

 
ЛариэльДата: Вторник, 12.10.2010, 08:56 | Сообщение # 57
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, спасибо огромное за проду!!!))) Развитие событий радует всё больше

Quote (Tuha_Igg)
- Алло, - она вслушалась в секундную тишину на проводе.
- Привет, Кьеко.

Ааааах, было бы здорово, если б это Рен звонил *_________*

- Ты звонила, Кёко?
- Да...я просто хотела сказать, что без тебя...как-то...одиноко.

*улетает в небеса от таких несбыточных фантазий*

*лелею мысль, что 12 глава выкладывалась специально, чтобы порадовать меня с утра*




FAQ
 
ВедаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:43 | Сообщение # 58
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну а дальше??
 
Tuha_IggДата: Вторник, 12.10.2010, 12:02 | Сообщение # 59
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль,

Веда, не могу решить, романтики им подкинуть, или пускай немного еще помучаются. Тем более, *оглядывается на орудия пыток* башню Рену вот-вот сорвет - только в путь! вопрос: сколько еще продержится...
Но следующая глава почти готова.

 
ЛариэльДата: Вторник, 12.10.2010, 12:19 | Сообщение # 60
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline

Quote (Tuha_Igg)
Но следующая глава почти готова.

*_________________*




FAQ
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Во всем виноваты штаны (завершён) (...Да, лучше названия автор не придумал:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz