Пятница, 10.05.2024, 19:47










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Когда тебе восемнадцать...
ВедаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:20 | Сообщение # 1461
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Katrina, книга должна быть интересна всем, а не только фанатам СБ smile
Всем-всем - домо аригато!
 
SetsuДата: Суббота, 13.08.2011, 17:24 | Сообщение # 1462
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Веда)
книга должна быть интересна всем, а не только фанатам СБ

А мне кажется, что она будет интересна и тем, кто не читал, смотрел СБ)))


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
AnassaziДата: Суббота, 13.08.2011, 17:26 | Сообщение # 1463
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, а ведь действительно - эта история давным-давно переросла простой фанфик smile

В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:34 | Сообщение # 1464
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Setsu)
А мне кажется, что она будет интересна и тем, кто не читал, смотрел СБ

Опущены многие отношения, которые являются базой для создания самого фика smile Даже тем, кто смотрел только аниме, может быть непонятно - кто такой Рейно, Сецука, Нацу, Хиллы... Пояснений в самом фике нет ведь smile
Anassazi, почему?
 
SetsuДата: Суббота, 13.08.2011, 17:39 | Сообщение # 1465
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Веда)
Пояснений в самом фике нет ведь

А я думаю, что будет примерно так:
Читают*интересно* ... ...А это откуда? НЕ понятно*надо узнать*... ... Читают мангу *здорово. только почему так растянуто?*... ...Снова читают фик* то, что надо))*... ...И почему автор книгу не издает?*недоумевают, в двадцатый раз перечитывая сначала*


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
VINDIAДата: Суббота, 13.08.2011, 17:46 | Сообщение # 1466
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется главной зависимостью фика являются образы героев, которые "одолжены" у авторов аниме/манги и как бы эти образы фанатам уже знакомы "как облупленные" и пишущие фики частенько не заморачиваются всякими там вашими писательскими штучками чтобы раскрыть характеры главных персонажей. Ну как бы "и так понятно".
Веда, ИМХО тому, как прописаны и раскрыты герои твоего фика - даже не читавший мангу и ни смотревший аниме человек всё поймет, проникнется любовью к героям, фику и тебе как автору. Я бы даже посоветовала Накамуре почитать, потому что у тебя наши любимцы не только без ООСов (или как их там), естественны и гармоничны, но еще и растут как личности и как персонажи, чему-то учатся, взрослеют и вообще живут. Что, кстати, у Накамуры если и происходит, то такими маленькими темпами, что я иногда уже начинаю бояться, что она планирует жить и продолжать рисовать Скип вечно crazy

Quote (Веда)
кто такой Рейно, Сецука, Нацу, Хиллы...

Ну так если бы про книгу очень серьёзно задумываться - то думаю парой лёгких "штрихов" ты бы текст дополнила и "познакомила" чужаков с этими персонажами)))

Кстати, Веда, а сколько в ворде уже страничек этот фик занимает (и каким шрифтом)?


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВедаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:09 | Сообщение # 1467
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
а сколько в ворде уже страничек этот фик занимает (и каким шрифтом)?

205. Таймс, 11 кегль, поля 2-1.5-1.5-1

Quote (Setsu)
НЕ понятно*надо узнать*... ... Читают мангу

Не все кинутся читать мангу...
Quote (VINDIA)
Ну так если бы про книгу очень серьёзно задумываться

Так я ж не задумываюсь...
 
VINDIAДата: Суббота, 13.08.2011, 18:16 | Сообщение # 1468
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Веда)
Так я ж не задумываюсь...

Так за тебя ж задумываются )))))))

Веда,


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Суббота, 13.08.2011, 18:19 | Сообщение # 1469
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline


Quote (VINDIA)
Я бы даже посоветовала Накамуре почитать, потому что у тебя наши любимцы не только без ООСов (или как их там), естественны и гармоничны, но еще и растут как личности и как персонажи, чему-то учатся, взрослеют и вообще живут.

+ много-много)




FAQ
 
ВедаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:28 | Сообщение # 1470
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Так за тебя ж задумываются

Да я вижу biggrin :
Quote (VINDIA)
Накамура халявит и не очень его одевает

Особенно в последних томах... В начале как-то было разнообразнее...
 
AnassaziДата: Суббота, 13.08.2011, 19:07 | Сообщение # 1471
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, ну вот, пока меня не было, за меня всё сказали smile Но лично от себя добавить могу, что уже давно не воспринимаю "Когда тебе восемнадцать..." как фанфик - слишком далеко он ушел от оригинала. Просто те же имена, просто те же характеры (а характеры, кстати, изменились совершенно, хотя и вполне закономерно) - но вот история совершенно оригинальна сама по себе. Так что это уже вполне самостоятельное произведение, я думаю.

В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
GT-S5230Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:21 | Сообщение # 1472
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
(А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Эту бы фантазию,да Накамуре..... dry dry dry happy happy happy


Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
netsailorДата: Вторник, 16.08.2011, 20:04 | Сообщение # 1473
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (GT-S5230)
Эту бы фантазию,да Накамуре...

Главное найти толкового гипнотизера или переводчика biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.08.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Веда, как там Кид поживает? Не упрямится? А то иногда герои могут быть весьма непослушными и нарушать волю автора...


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
GT-S5230Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:06 | Сообщение # 1474
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (netsailor)
Главное найти толкового гипнотизера или переводчика

по-моему ей надо этот фик записать на касету или диск и включать на ночь,чтоб потом все рисовалось и развивалось гораздо быстрее!!!!


Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
netsailorДата: Вторник, 16.08.2011, 20:41 | Сообщение # 1475
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (GT-S5230)
этот фик записать на касету или диск и включать на ночь,чтоб потом все рисовалось и развивалось гораздо быстрее

Так все расвно переводчик нужен для этого

Веда, ты ведь занешь какой вопрос я хочу задать?


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ВедаДата: Вторник, 16.08.2011, 20:50 | Сообщение # 1476
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Нэта,
Quote (netsailor)
ты ведь занешь какой вопрос я хочу задать?

А ты ведь знаешь, какой ответ я дам? smile
 
netsailorДата: Вторник, 16.08.2011, 21:01 | Сообщение # 1477
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Веда, увы знаю и твой ответ... Но так хочется, уже неделю пережовываю то, что было раньше написано. Вкусно, но мало

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ВедаДата: Вторник, 16.08.2011, 23:16 | Сообщение # 1478
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Кеко потянулась и, открыв глаза, довольно прижмурилась, чувствуя, что полностью выспалась. Брошенный взгляд на часы у прикроватной тумбочки заставил лишь философски хмыкнуть. «Почти одиннадцать… Была бы я в Японии – сгорела бы со стыда столько спать…» Она села на кровати и нежно улыбнулась, найдя рядом с подушкой стеклянную игрушку. «Подарок на мой день рождения. Подаренный буквально на ходу…» Эльф был водружен рядом с телевизором, а сама девушка, попеняв себе еще раз, отправилась в душ.
Приведение себя в порядок и простой завтрак заняли не так уж и много времени. Разделавшись с первоочередными делами, японка критически оглядела комнату. «Даже получше, чем на старом месте. Конечно, с рёканом или токийской гостиницей не сравнится, но по крайней мере пыли минимально… Кстати, а что насчет оплаты за номер? То, что владелец – знакомый Кида, еще ничего не говорит!»
Накануне в темноте почти ночи девушка не особо вглядывалась в то, куда шел парень, но сегодня она была настроена решительно. Разведка вне номера привела Кеко к дверям, на которых висела говорящая табличка «Хозяин».
На вежливый стук выглянул Джейк и растерянно осмотрел гостью:
- А…
«Так вот он какой при свете дня. Высокий и нескладный… Как голенастый цыпленок-переросток… И такой же белобрысо-серый!»
- Здравствуйте, - рыжевласка чуть поклонилась. – Я вселилась вчера.
- А, точно, вы с Кидом пришли! – обрадовался внезапно мужчина. – Простите, у меня легкая «куриная слепота», - он смущенно улыбнулся, поправляя очки.
«Куриная слепота? А Кида в темноте враз узнал…»
- Меня зовут Могами Кеко, я хотела уточнить по поводу оплаты…
- Э… Ну… - Джейк откровенно замялся, и девушка поняла, что он боится озвучить цену для той, кого привел Черный Кид.
- Я плачу за себя сама, - она постаралась произнести как можно тверже, пристально глядя на хозяина. – Поэтому хотела бы все-таки услышать цену проживания.
- Да стандартная, - мужчина как-то съежился, словно такая напористость его испугала. – Сорок долларов в сутки… - он осекся, когда Кеко достала кошелек, отсчитала плату за неделю вперед и протянула деньги ему. – М-могли бы и после того, как выедете…
- Я не знаю, когда это произойдет, - прямо заявила она и улыбнулась. – Поэтому, чтобы не быть вам должной, пожалуйста.
- Странная вы, - через минутную паузу проговорил Джейк и осторожно забрал купюры. – Так никто не поступает.
- А я поступаю, - девушка с улыбкой следила, как он топчется на месте, не делая попытки пересчитать деньги. «Он что, меня боится?? Потому что я пришла с Кидом? Или боится, что если мне что-то не понравится, я нажалуюсь Киду?! Зашуганный какой-то…» - Мистер Джейк, - американец, разворачивающийся в свою комнату, чуть нервно обернулся, и она постаралась сделать как можно невиннее выражение на лице, - не подскажете, где поблизости супермаркет?
- Выйдете из двора – сразу направо до угла квартала. Его видно сразу.
- Спасибо.
«Не знаю, как Кида, а меня он явно сторожится. Или он со всеми такой? И главное – странная вы… Ну почему я кажусь всем здесь странной? Тем, что не прячусь от Кида? Или что не боюсь настаивать на своем?? Это вы все странные тогда!» Уверенно фыркнув под нос, Кеко вернулась в свой номер. «Разложить вещи, прибраться, а потом за продуктами – наверняка же он придет голодным…» Нехитрые пожитки, распределенные по комнате, заставили тихо хмыкнуть. «Негусто. В принципе, я привыкла обходиться минимумом одежды…» Неожиданно вспомнились Саяна и Марго. «Вот кого бы повергло в ужас увиденное, а потом они бы устроили мне выволочку со словами – ты же девушка!!» Японка тихо хихикнула и прищурилась. «Действительно, я же девушка… Я ведь могу себе позволить немножко почувствовать себя принцессой?» Она закусила губу, покосившись на сумку с кошельком. «И если честно признаться – хочется опять увидеть удивление и восхищение в его глазах… Можно ведь?» Постояв немного и ощущая, что идея все сильнее захватывает душу, Могами натянула куртку, обулась, закинула на плечо сумку и решительно двинулась из номера.
Джейк безропотно отметил ей на карте Нью-Йорка расположение мотеля, и рыжевласка уверенно двинулась на изучение района.
Эта же карта и собственные поиски вывели ее к большому торговому центру. Часть магазинчиков оказалась просто закрыта, с надписями «Сегодня Рождество, поэтому мы дома с семьей», а остальные торговали праздничной мелочью в виде сувениров и открыток.
«Ну вот, только настроилась на серьезный шопинг…» Кеко чуть расстроено вздохнула, проходя по галереям торгового центра. «Может, тогда Киду подарок купить? Вот только что? Игрушечную модельку? Так это Куон коллекционировал…Цуруге я бы купила вот что-то вроде этого… А Киду?? Учитывая его славу - биту разве что…» Взгляд задержался на вывеске магазинчика спорттоваров, затем опустился на закрытую дверь. «Что можно подарить человеку, который даже не мечтает? Получается, он даже не верит, что его жизнь изменится в лучшую сторону? Это плохо и страшно… Даже когда я страдала после ухода от Шо, я надеялась на светлое будущее… Угу, Рейно вспомни…» Девушка поджала губы и ускорила шаг. «Куон вернул мне надежду, а теперь я должна помочь ему верить в лучшее!» У лифта ее внимание привлек маленький сувенирный киоск с необычной для Рождества тематикой – волки. Продавец – парень одного возраста с японкой – заметил ее заинтересованный взгляд и призывно заулыбался:
- Мисс, купите что-нибудь! Ваши деньги пойдут в фонд Йеллоустонского заповедника!
- А там водятся волки?
- Конечно! Смотрите, - он лихо развернул перед Могами альбом и продемонстрировал фотографию волка с густой шикарной шерстью.
- Красивый, - невольное девичье признание заставило парня возбужденно кивнуть:
- Конечно! Волк умен, хитер, силен, обладает незаурядными физическими данными. Во многих фольклорных сказаниях герои превращались в волков, чтобы спасти народ…
«Умен, хитер, силен…» Кеко листала альбом, в пол-уха слушая повествование продавца. Перевернув очередной лист, она замерла при виде черного волка. Внимательный взгляд хищника буквально проникал в самую душу, заставляя сердце замирать в каком-то боязливом восхищении.
- Итак, что купите?..

Добавлено (16.08.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Слова американца разбили странное наваждение, и рыжевласка тряхнула челкой, оглядывая ассортимент. Топазовые глаза остановились на широком кожаном ремне черного цвета с пряжкой в виде волчьей головы.
- Вот это.
- Отличная вещь, - продавец уважительно кивнул. – Прочная кожа, серебряное покрытие пряжки. Цена вас устраивает?
- Полностью, - заплатив, Могами следила, как парень укладывает выбранную вещь в пакет, чувствуя, как в душе поселяется умиротворение. «Ему это подойдет. Я просто уверена в этом! Вот только – он ему обрадуется?» Забрав покупку и вежливо поблагодарив, она уверенно направилась далее по галереям центра. «Ну а почему нет? Он никогда не отказывался от того, что я дарила...» Невольно вспомнилось винное желе и реакция Цуруги после него, отчего под ложечкой сладко съежилось. «Интересно, он… он действительно просто хотел поблагодарить по-европейски, или же… хотел поцеловать меня тогда? Теперь уже не узнаю никогда…» Краем глаза заметив вывеску магазинчика одежды, девушка без колебаний свернула туда. Купив несколько простых кофт, свитер и брючки, она, полностью удовлетворенная, покинула торговый центр.
Направляясь к супермаркету, который заметила по дороге, японка вновь вернулась мыслями к любимому. «Вчера он… он словно проверял, насколько может чувствовать себя нормально рядом со мной… Получается – не привык никому доверять? Как Цуруга? Правда, такое ощущение, что тут более запущенный случай…»
Выбор продуктов в магазине время отвлек от размышлений, и девушка, чувствуя ответственность за питание одного типа в черном, настолько затарилась, что корзинка на кассе оказалась прилично тяжелой. Спрятав купленную одежду и подарок в сумку, которая затем была перекинута через плечо, Кеко глубоко вздохнула и честно потащила здоровенный пакет на постепенно темнеющую улицу.
«Теперь я понимаю, почему американцы так любят машины…» Топазовый взгляд с явной завистью провел пронесшийся мимо автомобиль. «Куон говорил, что здесь права можно с шестнадцати лет получить. Может, действительно попробовать?..» Кеко перекинула ношу в другую руку. «Попросить его, чтобы помог, и сдать… Только – зачем? У меня что, машина есть??.. Так, а теперь куда?» Сверившись по карте и прикинув маршрут, который можно через переулки выйти к мотелю, рыжевласка свернула на первом повороте и потопала по узенькой улице, огибая мусорные контейнеры и зорко присматриваясь к окрестностям.
«Вот вспомнилось – Кид спросил меня про лису и про Рейно… Но почему-то не спросил про то, что я его люблю… Вообще никак не среагировал на мои слова о том, что он мне нужен. Это для него неважно? Или же слишком странно для него? А как бы я отреагировала на то, что незнакомый человек бросается на шею и признается в любви? Нуу… наверное, так же, как и он. Но я люблю его. И не собираюсь прятать это…»
Вынырнув из-под небольшой арки, она споткнулась на полушаге – впереди в метрах тридцати стояла полицейская патрульная машина, а двое служителей закона обыскивали Кида. Вернее, обыскивал один, второй держал «головную боль» на прицеле пистолета и что-то докладывал в рацию. Сам парень стоял лицом к стене дома, упираясь в нее руками.
Даже на таком расстоянии, при тусклом фонарном свете, заглядывающем с центральной улицы, Могами ощутила, насколько взбешен ее возлюбленный, и от этого вдоль позвоночника поползла холодная змея страха, который медленно начал переходить в ярость.
«Что они…»
Она сама не заметила, как практически на цыпочках двинулась к мужчинам, стараясь держаться в тени.
- … думал, типа, Рождество, копы пьют, про меня забыли, да? – до настороженного слуха девушки донесся злорадный голос обыскивающего полицейского.
- Да, Черный Кид… Ну кто знает, чего он тут ошивался… Привезти в участок?..
- Я же сказал – я просто шел по делам! – рыкнул в ответ парень, вызвав у служителей закона нервное дерганье рук.
- О да, просто шел! Вот просто и посидишь в камере до выяснения личности!
- Удостоверение у вас в руках…
- Ой, - с глумливым смешком первый полицейский сунул небольшое портмоне в карман мундира, - я его потерял… Вернее – не видел!
«Я этот беспредел терпеть не буду!» Японка покрепче сжала в руке пакет с продуктами. «Он обещался прийти ко мне и он придет ко мне!!»
- Окей, босс, счас привезем… Ринг, зачитай ему права…
- Это мы с удовольствием!..

Добавлено (16.08.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Кеко, наконец оказавшаяся за спиной полицейского с рацией, качнула в руке тяжелый пакет и со всего размаху обрушила его на голову американцу. Тот, даже не охнув, ничком повалился на асфальт под ноги онемевшему коллеге. Не давая опомниться, Кид стремительно развернулся и мощным хуком сбил с ног полицейского, присел рядом на мгновение, вытаскивая свои документы, а затем выпрямился и со зверским выражением глянул на нахмуренную девушку:
- Ты… - мужчина, повершенный пакетом, глухо застонал, - … чего встала столбом?!
Рыжевласка лишь кивнула, перепрыгивая через два распростертых тела, и, ухватившись за левую протянутую руку в черной кожаной перчатке, рванула со всех ног, стараясь не отставать от черной фигуры. В голове не было ни одной мысли, только лишь уверенность в своих действиях.
Парень остановился в каком-то переулке, когда японка уже готова была заявить, что больше нет сил бежать.
- Ну и?!
- Ф-ф-фух… Дай отдышаться… - Кеко, с трудом выпрямившись, выдохнула несколько раз и прислонилась спиной к стене.
- Ты вообще как, нормальная?!
- Ты ж сам видишь…
- Ты понимаешь, что напала на полицейского?!
- Кид, они первые начали! – Могами возмущенно всплеснула руками, заставляя парня, гневно нависающего над ней, отпрянуть. – Ты-то ничего плохого не совершал! Чего накинулись?!
- Лицо у меня такое!
- Нормальное у тебя лицо! – огрызнулась в ответ она и смущенно отвела глаза. «Даже в гневе, он все равно такой… красивый…»
- Нормальное… - Кид, эхом повторив за девушкой, бессильно прикрыл глаза рукой. – Нет, ты точно странная…
- Ну что значит «странная»? Они, можно сказать, напали на тебя, сбили все планы…
- Откуда ты знаешь, какие у меня были планы?! – он опустил руку, с каким-то непонятным выражением глядя на насупившуюся Могами.
- Оттуда! Ты обещался прийти сегодня.
- Я не обещал, что сегодня!
- Хорошо, - девушка сложила руки на груди. – А куда ты шел?
- Домой, - Кид не менее вызывающе вскинул подбородок.
- Угу, то есть туда, где тебя никто не ждет! – Кеко чуть съежилась, когда мужское лицо на какое-то мгновение скривилось в болезненной гримасе. «Я… я задела за больное?.. Но он словно всячески упирается…»
- Можно подумать, ты ждешь… - через паузу немного желчно отозвался парень и прищурился, когда рыжевласка вскинулась:
- А вот и жду!! Даже еды купила, чтобы праздничный ужин сделать… Правда… - она сникла и опустила взгляд, - … вся она осталась там, на полицейском…
Кид неожиданно хмыкнул и вздохнул, глядя на покосившуюся на него японку:
- Я дурею с тебя… кстати, держи.
Она недоуменно глянула на протянутые деньги, затем перевела вопросительный взгляд на состроившего обреченное выражение парня.
- Блин, у тебя еще и память девичья… Это твоя оплата того мотеля, помнишь?
- А, точно!
- Точно… - передразнил он, отдавая доллары, и вытащил из кармана куртки пачку сигарет. – Пересчитай.
«Он… как и обещал – заберу завтра. И после этого эти все полицейские будут говорить, что он бандит?!» Ликование переполнило душу. «Да он лучший на всей земле!! И всегда им был!!»
- Потом, - легкомысленно отмахнулась Кеко, сунула деньги в сумку и ухватила американца под руку, который от неожиданности выронил сигареты. – Пошли!
- Куда?!
- Домой, разумеется! – она с упертостью маленького ослика тащила за собой ошеломленного Кида. – Заодно зайдем в магазин рядом с гостиницей, купим что-нибудь вкусненького…
- Кошка, а ты не…
- Оборзела! – с готовностью подхватила девушка и искренне, даже немного счастливо заглянула в изумленные серые глаза. – Ага, вот прямо до самой макушки!
Похоже, у грозы всего района не нашлось слов для достойного ответа, потому что до самого супермаркета он молчал, и лишь у входа решительно встал, как вкопанный.
- Чего?
- Иди сама.
- Почему? – японка недоуменно оглянулась на ярко освещенные двери, затем уставилась на хмурого парня.
- Да потому что зайду в такой магазин – и опять вызовут полицию.
«Логично…» Она вздохнула, глядя на его мрачное лицо с довольно понятным выражением. «Так и читается – не подходи, убьет…»
- А ты подождешь меня?
Кид тоскливо выдохнул, засовывая руки в карманы:
- Подожду. Только купи мне сигарет.
- Не получится, - деловито отозвалась Кеко, направляясь в супермаркет, - я несовершеннолетняя.
- Ч-черт…

Добавлено (16.08.2011, 23:16)
---------------------------------------------
«Он же не уйдет, пока я тут? Он будет ждать меня…Ну да, он так сказал… Как волнующе…» Девушка быстро пробежалась вдоль полок, скидывая в корзинку необходимые продукты. «Я ведь не слишком нахально себя веду? Но – его рука была такой горячей, даже сквозь перчатку…» Она невольно замерла у холодильника с газировкой, прижав свою правую руку к груди. «И он так сжимал пальцы, словно боялся, что я потеряюсь…»
- Мисс, вы берете что-нибудь? – пожилой мужчина раздраженно оглядел вспыхнувшую Могами. – Встали тут, не даете взять бутылку…
- Пожалуйста…
«Думать потом буду! Сейчас – побыстрее вернуться к Киду и идти домой! А еще же подарок отдать!»
Рассчитавшись на кассе и ухватив пакет, она выскочила из супермаркета и встревожено огляделась. «Нигде нет?! Неужели удрал?!» Сердце неприятно сжалось, вызывая обиду. «Ну ладно, тебе же хуже!! Ты хочешь проблемы?! Сецука их устроит запросто! Посмотрим, как ты…»
- Ты что, собралась все это сжевать за сегодня? - душа, уползшая было в пятки, стремительно рванула вверх, и, обернувшись, девушка с облегчением встретила слегка угрюмый сероглазый взгляд. – Ну ты и прожорливая…
- Это нам двоим на несколько дней! – она сдвинула брови при виде зажженной сигареты в уголке мужского рта. – Опять куришь? Да еще наверняка на голодный желудок, - вместо ответа Кид лишь хмыкнул и, ловко выхватив из девичьих рук пакет, двинулся от супермаркета. – Я же серьезно! Откуда ты взял сигареты??
- Есть добрые люди…
- Какие же это добрые, если травят тебя никотином?! – Кеко догнала длинноногую фигуру и пристроилась рядом. – Если они добрые, то я – супер добрая?!
- Ты странная, - с едва заметной ехидцей отозвался парень, - странная кошка, которая гуляет сама по себе.
- Я не гуляю сама по себе, - буркнула под нос она и вздохнула. – Здесь опасно одной гулять.
- Это точно.
От тяжеловесной уверенности двух слов повеяло чем-то недобро-предостерегающим, и японка невольно передернула плечами. «А ведь он на полном серьезе. Нет, я и сама понимаю, что тут не погуляешь, как в Токио, но… Лучше прислушаюсь к его словам!»
Остаток пути прошел в тишине: американец невозмутимо докуривал сигарету, изредка косясь на шагающую рядом девушку, она же неодобрительно поглядывала на ту самую сигарету, поджимая губы.
Джейк при виде Кида снова чуть покраснел, коротко кивнул и скрылся за дверью своей квартиры.
- Ни слова.
- Молчу, - на тихий предостерегающий рык Могами, двигаясь к восьмому номеру, с самым невинным видом округлила глаза. – Сам заговорил.
- Потому что у тебя слишком выразительное лицо… стало!
Рыжевласка поспешно прикусила язык. «Ага, значит, он следит за моей реакцией! Неужели все ждет, что я шарахнусь от него?? Наивный… Это я в самый первый раз испугалась, когда Каина встретила, зато потом – ни разу!»
Не успела она распахнуть дверь номера, как, бесцеремонно оттеснив, первым в темноту шагнул парень.
- Кид…
По глазам резанул яркий свет потолочного светильника, и проморгавшись, девушка вошла в комнату. Американец уже оставил пакет на столе и теперь, вновь оседлав стул, щелкал кнопками пульта, переключая каналы телевизора.
«Как странно… Когда он заходил в номер, его спина была прямой, словно… словно он ждал нападения. Точно, словно проверял – не спрятался ли кто в темноте! Он привык именно к такой жизни??»
- Чего стоишь?
- Думаю, - Кеко, очнувшись от сероглазого взгляда, стащила через голову ремень сумки. – Вот.
- Что это? – парень подозрительно покосился на вытянутый и протянутый ему пакет.
- Подарок, - японка чуть смущенно потупилась.
- Мне?
- Ага.
- Зачем?
Вот тут девушка растерялась, глядя на неподвижного парня, с явным недоумением взирающего на нее:
- Как это зачем? Ну подарок…
- Зачем?
- Просто так, - она всунула пакет в мужские руки и нахмурилась. – Понимаешь, просто так!
Американец опустил взгляд на упаковку, и на красивом лице проступило странное выражение смеси недоверия и опасения:
- Но я не просил.
- Ку… Кид, - Могами сглотнула. «Я все еще пытаюсь назвать его Куоном?..» - Подарки дарят не потому, что кто-то просит, и не потому, что ищут какую-то выгоду. Просто дарят, желая сделать приятное, порадовать… Ведь ты же сам подарил мне эльфа с елки!
- А, так ты взамен…
- Да нет же!! – она яростно сверкнула глазами, перебивая саркастично ухмыльнувшегося парня. – Даже если бы ты не спер эту игрушку, я бы все равно искала для тебя подарок! Не нравится – можешь выкинуть!
Резко развернувшись, рыжевласка ухватила пакет со стола и направилась на кухню. Душу жгла горькая обида.
«Как он только предположил, что я… я пытаюсь так заплатить за…» Слезы сами навернулись на глаза, и Кеко зло стерла их кулачком. «Дурак… который никому не верит… который не привык получать подарки..?»
- Почему именно волк?
Она нарочито медленно обернулась – Кид, втиснувшись на кухоньку, с задумчивым видом рассматривал пряжку ремня.
- Я у тебя ассоциируюсь с кошкой, а ты у меня с волком, - ворчливо буркнула японка, возвращаясь к продуктам, разложенным на кухонной стойке.
- Хм…
«Какое размышляющее «хм»! О чем он так думает?! Но не обернусь! Наверное…» Обида давно уступила место любопытству. «Ему… ему понравился подарок? Ну почему он молчит??»
- Волк, значит… Приятно.
- Правда? – обрадованная девушка все-таки обернулась и на мгновение онемела, когда американец начал расстегивать ремень на своих джинсах. – Э..?!
- Чего? – он недоуменно покосился на нее. – Хочу поменять.
- Так иди и меняй в комнате!!
Кид невозмутимо склонил голову к плечу, пропуская свистнувший мимо уха пакетик с конфетами, независимо пожал плечами и вышел из кухни.
«Господи… из всех только Цуруга соблюдал хоть какие-то правила морали!!! А эти… этот… черт, это же один и тот же!! Уфф…» Румянец постепенно сходил с девичьих щек. «Нет, понятно, конечно, что и Куон и Кид росли в Америке… Но это же не дает право так бесстыдно вести себя!»
- Чего сопишь под нос?
«Надеюсь, штаны он застегнул…» Кеко опасливо покосилась на появившуюся рядом мужскую фигуру. «Фу, застегнул… И даже ремень новый… Ой, куда это я смотрю?!»
- Я не соплю. Руки помыл?
- Зачем? – в низком голосе послышалось откровенное удивление, которое отразилось на лице рыжевласки:
- Зачем?! Чтобы руки были чистыми, когда начнешь кушать!
- А кто сказал, что я буду есть?!
- Ты сам! – со злорадством отозвалась девушка, выразительно ткнув пальцем в нахмурившегося Кида. – Вчера, когда сказал, что будешь разбивать представления о себе!
- Если повторяешь, то повторяй правильно! – ехидно хмыкнув, он сложил руки на груди. – Я сказал – буду разбивать твою уверенность!..
«Значит, он помнит каждое слово из нашего разговора? Получается, для него он тоже был важен, как и для меня?!»
- Ну вот видишь, сам и вспомнил, - Могами довольно улыбнулась и протянула тарелку с приготовленными бутербродами. – Держи.
- Тебе так нравится командовать мной? – парень не пошевелился, лишь недобро прищурился на чуть сникшую под тяжелым взглядом японку. «Я расслабилась и переступила черту? Все-таки, это не Куон…»
- Тобой нельзя командовать… И я не пытаюсь это делать! – она поспешно мотнула головой, видя, как Кид набирает воздуха для ответа. – Просто… просто… - «Что просто? Что я вижу в нем не янки, а любимого, который может так нежно улыбаться?.. Который всегда заботится обо мне?.. Как это все ему объяснить, чтобы он понял…» К горлу подступил комок, и рыжевласка сглотнула, не сводя взгляда с тарелки. – Просто… не знаю, как для других… для меня ты – п-просто Кид… не гроза всего Квинса, не головная боль полиции…просто Кид…
- Которого ты не боишься, - задумчиво продолжил фразу американец, заставив Кеко робко поднять на него взгляд. Сердце сделало радостный кульбит в груди при виде легкой полуулыбки, приподнявшей уголки мужских губ. «Он… не сердится?! Он улыбается, потому что я честно призналась?!» - Откуда ты только взялась?
- Это риторический вопрос?
- Угу, - он выдохнул, взял тарелку из девичьих рук и в один шаг вышел из кухни.

 
AnassaziДата: Среда, 17.08.2011, 00:42 | Сообщение # 1479
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ей, дождались smile
Потрясающе, как всегда.
Сцена с полицейскими - просто нечто, чего-чего, а такого от вечно правильной Кеко я не ожидала smile И идея с подарком - класс smile У меня тоже такой ремень есть, заделаюсь косплеером cool
А самое главное, что в конце он всё-таки улыбнулся ^.^
И вообще Кид мне больше Куона нравится, вот =]


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!


Сообщение отредактировал Anassazi - Среда, 17.08.2011, 00:44
 
ВедаДата: Среда, 17.08.2011, 00:48 | Сообщение # 1480
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
такого от вечно правильной Кеко я не ожидала

Anassazi, ну Кеко уже познакомилась с американскими полицейскими... посему ничего хорошего от них не ждет. Так и скажет потом...
Quote (Anassazi)
И вообще Кид мне больше Куона нравится

О, говорила же, что потесняет Куона с пьедестала...


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 17.08.2011, 00:48
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz