Четверг, 28.03.2024, 17:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Когда тебе восемнадцать...
MuseStarДата: Четверг, 18.08.2011, 23:03 | Сообщение # 1521
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
МНЕ СОБАЧЕК ЖАЛКА, но мыло из собак самое лучшее - руки потом шелковистіе, мягкие....
Так и у веды - жалко персов, но потом конец душу лучше сделает


Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
LettoДата: Пятница, 19.08.2011, 07:51 | Сообщение # 1522
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой, какие страхи... Веда, собаки чисто виртуальные, я надеюсь?

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
ВедаДата: Пятница, 19.08.2011, 10:37 | Сообщение # 1523
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Letto, biggrin надейся smile
 
MuseStarДата: Пятница, 19.08.2011, 11:02 | Сообщение # 1524
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я думала прода.... Жутко огорчилась))))

Я терпеливый читатель. Жду)))))))))))))))))))))))))))))


Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
=^_^=Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:56 | Сообщение # 1525
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы все ждем:) ведь, все прочитанные мною фики Веды превосходны:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
MuseStarДата: Пятница, 19.08.2011, 11:59 | Сообщение # 1526
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дадада! Они великолепны! *стадия инфаркта от счастья*

Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
taro6Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1527
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Веда, это просто потрясающе!
Когда начала читать этот фанф, то просто не могла оторваться (приходилось себя уговаривать, что спать всё же надо).
Куон и Кид, они просто прелестны!!!
Кёко тоже молодец ))) всю правду выложила, как на духу ))
Как всегда, написано бесподобно, что заставляет сердце реагировать на все эмоции героев.
Спасибо за этот великолепный фик!

С нетерпением буду ждать продолжения!


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
=^_^=Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:47 | Сообщение # 1528
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что это призвание Веды - писать "мыльные оперы":)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ВедаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:53 | Сообщение # 1529
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
taro6, спасибо smile
Quote (=^_^=)
Я думаю, что это призвание Веды - писать "мыльные оперы"

Торжественно обещаю больше не писать подобного...
 
Демон_ЛюбвиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:01 | Сообщение # 1530
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Веда)
Торжественно обещаю больше не писать подобного...

Почему? cry


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
MuseStarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:02 | Сообщение # 1531
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Торжественно обещаю больше не писать подобного...

Не, не надо, Веда, не зарекайся))) Нам нравятся такие, как сказала =^_^=,, "Мыльные оперы". так что не вздумай! читатели тебя не простят.


Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
ВедаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:03 | Сообщение # 1532
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Демон_Любви)
Почему?

Демон_Любви, это, как выяснилось, довольно сложно smile
 
=^_^=Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:39 | Сообщение # 1533
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Веда, мы очень любим читать твои "мыльные оперы":)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
MuseStarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:41 | Сообщение # 1534
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
очень - очень! Они чудесны! Не вздумай перестать писать *несмотря на игнор, все равно отписываюсь*

Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
Cherry-chanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:34 | Сообщение # 1535
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с остальными.
Твои фанфики, Веда, прекрасны! Больше всего меня в них поражает проработанность каждой детали. Не было ни одного нелогичного момента(я по крайней мере не заметила). Например, когда Кёко в одном из последних кусочков пошла в торговый центр, у меня были такие мысли:" Сейчас накупит она что-нибудь интересного". И только прочитав следующее предложение, до меня дошло, что всё происходит в Рождество, и магазины-то вряд ли работают в том же режиме, что и в будни. Это я к тому, что ты каждую сцену так хорошо описываешь, не упуская ни одной детали, что она становится настолько реалистичной! Благодаря этому, гораздо интереснее читать, и всё в твоём фанфике кажется настолько реалистичным, будто всё было на самом деле. Создаётся ощущение, что ты наблюдала за этим со стороны, а теперь рассказываешь это нам.
Спасибо за твоё творчество! С нетерпением жду продолжения "мыльной оперы" ^^, а также последующих твоих произведений: и совсем маленьких зарисовок и грандиозных проектов вроде этого)
 
ВедаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:05 | Сообщение # 1536
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Cherry-chan, спасибо за добрые слова smile
 
KamiДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:14 | Сообщение # 1537
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Прода фантастические замечательная...нет слов описать свои чувства!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Веда, за проду...буду с нетерпением ждать проду))) *я так проду манги не жду*

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
NikaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:49 | Сообщение # 1538
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Kami, как я тебя понимаю, сама такая, сначала сюда заглянула, а потом Скип проверила на наличие продки. Думаю, что я Ведоман или Ведоколик biggrin
 
ksankaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:24 | Сообщение # 1539
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Веда, вы просто супер! Ваши фанфики замечательны! С нетерпением жду проды biggrin
*предвкушая* И что же произойдет между Кьеко и Кидом? Этот вариант Тсуруги нравится мне даже больше, чем Куон! Такой няшный... shy


Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
 
ВедаДата: Вторник, 23.08.2011, 17:51 | Сообщение # 1540
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Могами закусила губу, сдерживая рвущиеся на волю счастливые слезы. «Как я соскучилась по его такой улыбке… Когда сразу словно крылья за спиной вырастают…» Она прерывисто вздохнула и развернулась к включенной ранее электроплитке. «Почаще бы такое…»
- Питье есть? – парень вновь заглянул в кухню.
- В пакете сок и газировка…
- Ммм…
- Я несовершеннолетняя, чтобы что-то покрепче покупать, - покосившись на него, пояснила девушка. Очередной тяжелый выдох из широкой груди заставил как можно невиннее пожать плечами. – Ну а что ты хотел?
- Пива и сигарет… - Кид с подозрением уставился на сковороду. – Это что?
- Бифштекс, - с готовностью ответила японка и улыбнулась, предвосхищая вопрос. – Тебе. Ты против? – задумчивость, появившаяся на мужском лице, вызвала у Кеко смешок про себя. «Такое впечатление, что ему и хочется, но в то же время – боится поступиться гордостью…» - Понимаешь, меня учили, что мясо для мужчины очень важно для того, чтобы нарастала мышечная масса.
- Кто учил?
- В рёкане – японской гостинице, - она деловито перевернула аппетитно скворчащие ломтики мяса. – Я до шестнадцати там росла.
- В гостинице? – в голосе парня послышалось удивление.
- Ага. Помогала хозяевам, училась готовить…
- А семья?
- Они заботились обо мне как о дочери, можно сказать…
«Угу, скорее о будущей невестке!»
- Я про твою семью, - Кид оперся плечом о косяк, засовывая руки в карманы джинс.
- Нету.
- То есть?
«Опять я рассказываю ему про свое детство… Уже в третий раз»
Кеко тихо выдохнула и глянула на напрягшегося американца:
- Ну вот так. Отца вообще не знаю, а мать оставила в восемь лет на попечение знакомым… - она задержала дыхание, когда в сероглазом взгляде промелькнуло недоверие.
- Оставила?! Вот так просто??
- Ага…
Недоверие сменилось гневом, а затем – непонятной смесью горечи и изумления.
– Тогда почему ты… - парень оборвал фразу и, тряхнув светло-русой челкой, вновь вышел из кухни.
«Я – что?!» Могами недоуменно смотрела вслед ему, пока яростное шипение на сковороде не привлекло внимания. «Чему он удивился? Тому, что у меня тоже нет семьи? Но у меня есть он, и этого достаточно…» Поджаренный бифштекс был отправлен на тарелку, и девушка принялась шинковать овощи для салата. «Я смогу стать для него семьей? Если он захочет, конечно… Вон, вместо нормальной еды планировал обойтись пивом и сигаретами!.. Вылитый Каин!» Сердце испуганно замерло. «Я сказала – Каин… Что, если... если я…» В ушах сам зазвучал нежно-ядовитый голос Рейно, напоминающий о созданных ранее реальностях. «С Куоном я не могла многое знать, тот же Рик или рыбки… Но с Кидом… он… он повторяет поведение Каина… если я придумала его..?» Руки затряслись, и она поспешно прижала тыльную сторону ладони к холодным губам. «Неужели я могла придумать ему такую жизнь?! Страшную участь папе и Джулии?! Я такое чудовище??»
- А после… - Кид вскинул брови при виде бледной японки, которая опустила руку и попыталась выдавить дрожащую улыбку. – Что случилось?
- Я… - подступившие слезы прорвались и начали свой путь по девичьим щекам. – Я поняла, что я чудовище…
- Конечно, чудовище, - после секундного замешательства невозмутимо кивнул парень. – Ты мне сигарет не купила, а без них я скоро на стенку полезу.
- Д-да я с-серьезно!! – всхлипнула рыжевласка, закрывая мокрое лицо руками. – Я… я… - душу рвало отчаянье. «Если это все придумано мною, то лучше бы я…»
Тяжелая рука легла на ее плечо, согревая его:
- Кеко, вот ей-богу, ты странная. Сегодня твой день рождения, Рождество, а ты вместо того, чтобы радоваться, ревешь без повода, устраиваешь драку с полицией, не думая о репутации, якшаешься с отъявленным уголовником, притаскиваешь его к себе домой… - от слов, произнесенных спокойным рассудительным тоном, все страшные мысли начали потихоньку растворяться, уступая место удивлению и возмущению:
- К-кто – отъявленный уголовник?! – девушка, опустив руки, уставилась на невозмутимого Кида.
- А что, тебя не предупреждали в полиции не обольщаться на мой счет?
- Да они тебя вообще не знают!!
- А может, это ты меня не знаешь? - она сердито сдвинула брови, глядя на ироничную ухмылку. – Сама ведь говорила, что уверена только в дате моего рождения и в… - парень на мгновение закатил глаза, - … родителях. И то и другое проверить я не могу. Так что ты знаешь обо мне?
«Что я знаю…» Могами медленно вытерла слезы и призадумалась, глядя в серые глаза. «Если я его придумала, то я… я точно знаю о его жизни…»
- Ты живешь один.
- Это вполне логично вытекает из моих слов, когда я сказал, что меня никто не ждет дома, - снисходительно парировал Кид, убирая наконец руку с плеча девушки. – Еще варианты?
- У тебя дома есть живность…
- Угу, тараканы.
- Я серьезно!
- Я тоже. Здоровенные такие… - он с задумчивым видом покивал. – И главное – сменю квартиру, а они словно со мной переезжают…
«Он…» Топазовые глаза расширились. «Он пытается шутить, отвлекать меня от плохих мыслей!.. Я ни слова ему не сказала о том, почему плачу, а он…» Сердце затрепетало, пуская по телу волну жара. «Это ведь значит, что я ему неравнодушна?..»
- Ну? – нетерпение в мужском голосе заставило тряхнуть головой, собираясь с мыслями:
- У тебя есть машина…
- Нах… кхм, зачем она мне? – пренебрежительно фыркнул американец и, подняв с пола пакетик с конфетами, пару раз подбросил его на широкой ладони.
- А на чем ты тогда ездишь? – насупилась Кеко и, улучив момент, ловко выхватила сладости из мужских пальцев. Парень проследил за пакетиком и невозмутимо ухмыльнулся:
- На роликах.
- Э?!
- А что? Удобно, быстро и фиг поймают…
Девушка честно попыталась представить черную фигуру на роликовых коньках и практически наяву услышала, как мозг пригрозил сойти с ума.

Добавлено (23.08.2011, 17:51)
---------------------------------------------
- Ты… издеваешься…
- Судя по твоей интонации – ты не подозревала во мне таких наклонностей, - ехидно ухмыльнулся парень, засовывая руки в задние карманы джинс. – Что и требовалось доказать – ты меня не знаешь.
От неожиданного логического вывода она сморгнула несколько раз. «Я не подозревала в нем таких наклонностей?! Да его хлебом не корми – дай надо мной поиздеваться!! Что Цуругой, что Куоном, что сейчас!! Это бесило жутко раньше и бесит сейчас!! Была б моя воля, я бы…»
- Чего? – прищурился Кид, глядя на замершую столбом японку.
«Точно… Если это так злило меня, то я могла бы изменить это в нем теперешнем… Как изменила Шо… Я ведь создательница и не имею власти только над Рейно!! Но – у Кида осталась эта привычка, а значит… значит – он настоящий! Не придуманный!!»
Серые глаза чуть расширились, когда девушка засияла яркой счастливой улыбкой и кивнула:
- Ты прав!
- В чем? – с подозрением уточнил американец.
- Во всем! – Кеко прерывисто вздохнула и глянула на недорезанные овощи. – Я совсем забыла о том, что сегодня праздник. Подожди немножко, я закончу с приготовлением, и мы сядем кушать.
В кухне на какие-то несколько минут воцарилось молчание.
- Я тебя не понимаю, - неожиданно признался Кид, следя за девичьими руками.
- Я сама себя не всегда понимаю, - рыжевласка вздохнула, перемешивая салат в глубокой тарелке.
- Не понимаешь? Типа, как в том переулке с копами? – взгляды встретились. – Зачем ввязалась? Теперь ты нарушительница закона.
- Я уже говорила, - упрямо поджала губы Могами, - они были неправы.
- И что, сразу по голове пакетом?
- А сам?! – она попыталась изобразить хук.
- А что еще мне оставалось делать? – парень пожал плечами. – Второй бы тебя арестовал.
- Ты так беспокоишься за меня? – вопрос сам сорвался с языка, и Кеко похолодела, неотрывно следя, как темно-стальные глаза становятся абсолютно непроницаемыми. «Что он сейчас скажет?! Или вообще ничего, а развернется и уйдет, посчитав, что я слишком развязно с ним веду себя?!»
- Я не беспокоюсь, - Кид перевел взгляд на тарелку с салатом. – Просто не люблю полицию.
«Уходит от ответа? Даже голос звучит абсолютно безэмоционально…» Девушка на мгновение задержала дыхание, пряча досаду под ресницами, а затем как можно деликатнее улыбнулась:
- Я заметила. У вас это взаимно. Отнесешь на стол? – она протянула посуду, которую так внимательно разглядывал американец. – Это просто просьба.
- Угу.
Дождавшись, пока широкоплечая фигура скроется в проеме кухни, рыжевласка тихо выдохнула, печально глядя на поджаренное мясо.
«Ведь беспокоится обо мне! Вчера увел из той подозрительной гостиницы, сегодня не убежал один, а потащил за собой… Но почему не хочет признаться в этом?! Это был бы знак для меня…»
За стеной разразился громкой музыкой включенный телевизор.
«Я хочу знать, что он чувствует ко мне! Куон сразу сказал… И Цуруга-сан тоже намекал всячески… Упс…» Руки, укладывающие тосты на маленькое блюдце, замерли. «Он мне намекал, а я всячески старалась не замечать его намеков! А теперь – мы поменялись местами?..» Тихий нервный смешок вырвался из девичьей груди. «Если Кид ведет себя как я, значит, он просто не верит в любовь? Ведь я тоже зареклась любить, когда Шо бросил меня. Что получается – кто-то бросил Кида? Кто-то, кого он любил??» Сердце неприятно сжалось. «Кому-то он улыбался, целовал, говорил нежные слова?.. Не мне…»
- Ты что, здесь заснула?
- А? – Могами ухватила тарелки и развернулась к слегка нахмурившемуся парню. – Нет, просто доделывала все. Идем кушать.
«Надо осторожно расспросить его о прошлом… Если мои догадки верны, то…»
- Ты и есть в куртке будешь?
Японка, очнувшись, глянула на Кида, который восседал за столом. Черная водолазка, обычно спрятанная под косухой, лишь подчеркивала ширину мужских плеч. Сама же куртка валялась на кровати.
- Кажется, я задумалась… - Кеко стащила свою куртку с плеч и отправила ее к черной кожанке.
- А руки мыла?
От ехидной полуулыбки внезапно стало весело:
- Конечно! Вчера два раза и сегодня утром, - девушка устроилась за столом напротив возлюбленного и сложила руки у груди. – Итадакимас.
- Это чего? – в серых глазах засветился неподдельный интерес.
- Обычай Японии – перед едой поблагодарить за то, что есть что покушать.
- Типа молитвы?
- Ну, можно и так сказать, - кивнула рыжевласка на уточнение. – Только мы говорим это тому, кто приготовил и сделал честь нам, предложив попробовать.
- Так ты ж сама и приготовила…
- Но ведь мне просто была предоставлена возможность приготовить, - она улыбнулась сосредоточенно размышляющему американцу. – Так что это и тебе спасибо, так как ты принес продукты.
Кид лишь хмыкнул и покосился на приготовленный ужин.
«Есть начал… И без вчерашнего – я сказал, не буду… Главное, довольно не улыбаться. Вон, следит краем глаза, даже смотря телевизор… Недоверчивый волк»
- Ты сказала, что росла в семье владельцев гостиницы, - парень отодвинул от себя пустую тарелку и откинулся на спинку стула, глядя на вопросительно вскинувшую брови Могами. – Они не планировали тебя удочерить?
- Ну, в каком-то смысле собирались…
- То есть?
Девушка покосилась на расслабленного русоволосого и вздохнула, откусывая от сэндвича:
- Невестка тоже может считаться дочерью.
- Невестка? – Кид не шелохнулся, но у Кеко возникло ощущение, что волк сейчас прыгнет. Причем, прямо на нее. «И зачем я это сказала…» - Получается, у тебя есть жених?
«Страшно!! Очень страшно!! Его взгляд – он просто все замораживает внутри… Стоп, он что, разозлился?! А чего это?.. Может, может...»
Изобразив на лице невинное удивление, она как можно простодушнее поинтересовалась:
- Ревнуешь?
Волк мгновенно ощетинился, скаля зубы, а на лице по-прежнему неподвижного парня появилось выражение, заставившее желудок сладко сжаться:
- А должен?
«К-К-Король ночи!!! Черт!! И спросил же как раз в духе Цуруги – двусмысленно и с подвохом!!! Надо выкручиваться!! Счас, счас, сообразить бы…»
- Это тебе решать, - девушка с задумчивым видом глянула на экран телевизора, на котором шел какой-то рождественский фильм. – Они-то собирались, но у меня было совершенно иное по этому поводу мнение.
- Иное? – низкий голос прозвучал задумчиво, и она рискнула покоситься на невозмутимого Кида.
- Иное.
«Такое ощущение, что он о чем-то размышляет… Вот только о чем? И смотрит же так на меня… Словно козявку рассматривает и думает – то ли пройти мимо, то ли на булавку наколоть… Брр!»
Кид неожиданно выдохнул и скривился:
- У тебя точно нет сигарет?

Добавлено (23.08.2011, 17:51)
---------------------------------------------
- Точно! – Могами вскочила и кинулась на кухню. Парень, которому через минуту был торжественно вручен пакетик с конфетами, скривился, словно хлебнул уксуса:
- Это чего?!
- Ну, это вместо сигарет! – поспешно пояснила рыжевласка, встречая мрачный взгляд. – Я в супермаркете рекламу увидела, типа, никотиновые леденцы.
- Они для тех, кто собирается бросить курить… - на красивом лице появилось обреченное выражение.
- Ну… они ж тоже якобы с никотином…
- Кошка, ты читать умеешь? – Кид вытащил один леденец и, развернув его, сунул обертку девушке. – Написано же – никотин-заменитель. Знаешь, что значит – заменитель?
«Конечно, знаю! И конфеты купила специально, чтобы ты отвыкал от сигареты! Но ведь так не скажу. Поэтому…»
- Прости, - Кеко огорченно закусила губу, не отрывая взгляда от яркой бумажки. – Я… я просто не знала, как правильно пишется это слово.
- В смысле?!
Японка, затеребив в руках обертку, виновато глянула на немного растерянного парня:
- Я… я хорошо говорю по-английски, но вот чтение… Некоторые слова читаются отлично от того, как написаны…
- Кхм… - американец выдохнул и свесил голову. – Мда… Извини, я забыл, что ты приезжая…
«Я его смутила? Вон, даже взгляд отвел!! И он еще будет говорить, что самый страшный в Квинсе?! Ха три раза!! Остается завершающий дипломатический штрих и…»
- Давай я сбегаю к Джейку, может, у него будет…
- Он не курит, - Кид с обреченным видом покатал по столу леденец, скривился на мгновение и закинул его в рот.
Девушка приложила все силы и актерский талант, чтобы не выпустить на лицо и во взгляд торжество.
«… и я выиграла этот раунд в борьбе с вредной привычкой!»
- А почему не курит? – она осторожно присела на свое место. – Я заметила, здесь много кто ходит с сигаретами…
- А в Японии не так? – глянул на нее парень, подпирая голову рукой.
Могами честно попыталась вспомнить всех знакомых курцов. В памяти тут же возник Такарада с неизменной сигарой.
- Нуу… из всех моих знакомых только один курил.
- Ну а из моих знакомых только Джейк и не курит. Аллергия на табачный дым, - Кид задумчиво уставился в телевизор.
- А вы давно знакомы? – рискнула задать вопрос Кеко и внутренне сжалась от острого, быстрого взгляда в свою сторону.
- Давно, - через паузу ответил американец и, словно решившись, добавил. – В приюте вместе были.
«В приюте? Вот почему он посмотрел так, словно я не имела права спрашивать…»
- Прости…
- За что?
- Я не хотела своим вопросом…
- Все нормально, - перебил парень, снова глянув на съежившуюся рыжевласку. – Это не запретная тема. Тем более – у тебя сегодня день рождения, и многое позволено.
- Но день рождения не повод портить другим настроение неприятными воспоминаниями, - парировала Кеко и сникла. – Я, правда, не хотела…
- Какая тебе разница, испортится у меня настроение или нет? - она подняла взгляд на задумчивое мужское лицо. В серых глазах читался интерес и еще что-то, что она никак не могла расшифровать. – Нельзя для всех быть хорошей.
- Почему?
Кид хмыкнул:
- Ты как ребенок.
- Почему?
- Потому что только дети уверены, что можно сделать так, чтобы все в мире были счастливы.
Могами немного печально улыбнулась:
- Это да… Вот только не получается это в реальности, - она вздохнула и отщипнула от сэндвича кусочек корочки.
- Ну хоть это ты знаешь, - философски заключил русоволосый и кинул взгляд на часы. – У тебя еще есть время до полуночи о чем-нибудь спросить меня, - на его лице появилась довольная ухмылка при виде удивленно приоткрывшегося рта девушки. – А после двенадцати я снова превращусь в злобного волка. Так что – лови момент, пока я добрый фей.
- Феи женского рода, - буркнула она, лихорадочно соображая. «Могу задать любой вопрос?! И он ответит?! Ох, чует мое сердце, что неспроста он так ухмыляется… Вот наверняка же начнет выкручиваться в лучших традициях Цуруги! Ладно, значит, если я хочу что-нибудь узнать о нем, надо начинать очень осторожно…» - Ну раз можно спросить… - получив ленивый кивок, Кеко прищурилась. – Ты готовить умеешь?
Серые глаза округлились от изумления, но через мгновение Кид взял себя в руки:
- Кхм… Блин, ну ты и вопросы задаешь… - он фыркнул и вздохнул. – Умею.
- А съедобно то, что ты готовишь?
Теперь парень воззрился на японку с откровенным подозрением:
- Что ты хочешь этим сказать?!
- Кажется, ты сказал, что я задаю вопросы… - она не отказала себе в удовольствии поддеть возлюбленного, который хрустнул леденцом и процедил:
- Я ем.
- А меня угостишь?
Наступила пауза, наполненная музыкой из телевизора, выжидательным молчанием и двумя скрещенными взглядами.
«Ты пообещал ответить на мои вопросы. Ты не нарушаешь обещаний. Значит, ты не сможешь уйти от вопроса вопросом…»

Добавлено (23.08.2011, 17:51)
---------------------------------------------
- Может быть когда-нибудь, - в сероглазом взгляде проступило ехидство, когда девушка не удержала разочарованного вздоха. – Еще вопросы есть?
- Есть, - буркнула она, вновь принимаясь общипывать свой сэндвич. - Подарок понравился?
- Понравился.
Сердце замерло от тихого ответа, в котором чуткое актерское ухо расслышало легкую беспомощность. Вскинув голову, Кеко успела заметить исчезающую, едва заметную улыбку на лице парня, который с самым нейтральным видом раскрутил второй леденец и отправил его в рот.
«Понравился… Господи, я счастлива… Я так счастлива…» Девушка сдавленно вздохнула, сдерживая ликование. «Нет, конечно, то, что он сразу надел ремень, уже означало, что ему понравился подарок… Но услышать было так приятно…»
- Вопросы кончились? – Кид перекатил конфету из-за одной щеки в другую и откинулся на спинку стула, складывая руки на груди. Рыжевласка встретила его непроницаемый взгляд и чисто, от всего сердца улыбнулась:
- У меня куча вопросов, но сегодня я больше не буду испытывать твое терпение.
Американец хмыкнул и глянул на экран, на котором начали крутить музыкальные клипы:
- Спрашивала бы сейчас. Потом я могу и не ответить.
- Или не захочешь, - она легкомысленно пожала плечами, вставая со стула и начиная собирать пустые тарелки. – Сам будешь решать, насколько мне можно доверять… - взгляды снова встретились, - … и довериться.
Идя на кухню, Кеко спиной чувствовала задумчиво-серьезную ауру, окружавшую неподвижно сидящего парня.
«Я его озадачила? Но надо было дать понять, что я хочу, чтобы он не сторожился меня. Не опасался улыбаться… Чтобы в следующий раз я могла спросить что-то более важное, чем сегодняшние непонятные вопросы…» Сгрузив посуду в мойку, она оперлась руками о жестяной контур умывальника и вздохнула, свешивая голову. «Так хотелось спросить про все! Про его детство, про то, почему он стал таким диковатым… кто та, из-за которой он любое слово воспринимает в штыки?? Но ведь нельзя так… Спрячется, исчезнет, как волк в лесу, и фиг потом найдешь!!» Вода тихо зажурчала из машинально открытого крана. «Но с другой стороны… Его ответ – может быть когда-нибудь… Это ведь можно расценивать, как разрешение на сближение?? Ведь другими словами, он сказал, что сможет подпустить меня так близко, что пригласит к себе домой?» Девушка снова обкатала в голове ответ и тон, которым он был дан, и понурилась. «А можно расценивать как – после дождичка в четверг! Жди, моя дорогая, жди!»
Мрачно ухмыльнувшись быстро тающей надежде, она домыла посуду и вернулась в комнату, в которой Кид, в той же позе, неотрывно следил за меняющимися картинками на экране телевизора. Тоже покосившись на экран, Могами глянула на подаренную накануне стеклянную статуэтку и встрепенулась.
- Я… - она покаянно вздохнула, встречая сероглазый взгляд, в котором появилась настороженность от виноватого выражения на девичьем лице, - … я вот тут сообразила, что вчера кое-что забыла…
- И что же?
- Спасибо тебе за эльфа… - рыжевласка снова бросила быстрый взгляд на маленькую игрушку на тумбочке и чуть покраснела, вспоминая, насколько близко были ее и его лица у елки. – Я так растерялась, когда ты отдал мне его… а потом обрадовалась и забыла поблагодарить…
- За стянутую вещь? – ехидство все-таки проскользнуло в низком голосе, мгновенно пробуждая ответную реакцию:
- Но ведь ты не ради выгоды ее стянул! А потому что мне понравилось… - девушка снова потупилась. – Я понимаю, что я тоже виновата, но мне было приятно…
- Приятно? – Кид глянул на статуэтку. – Из-за мелочи ценой в доллар?
- Разве цена определяет качество подарка? – Кеко чуть улыбнулась, встречая взгляд парня. – Главное ведь – от кого и с какими чувствами был подарен…
Она осеклась, когда американец неопределенно хмыкнул, поднялся из-за стола и потянулся за курткой.
- Уходишь?
Кид коротко усмехнулся, застегивая молнию косухи:
- Кажется, ты говорила, что на сегодня вопросы закончились… - он покосился на сжавшую кулачки японку, не сводящую с него взгляда. – Тем более что на тот вопрос, который ты собираешься задать, я вчера уже отвечал, - на его лице быстро промельнуло чуть растерянное выражение, когда девушка просияла и улыбнулась, и тут же сменилось на привычно-невозмутимое.
- Я буду ждать.
- Как сегодня?
Могами лишь прижмурилась, состраивая умиленную мордашку:
- Ну, продуктами я закупилась, так что могу и посидеть в четырех стенах.
- Вот и посиди, - парировал Кид, глянув на нее, хмыкнул, словно подавив смешок, и, открыв дверь, шагнул за порог. – И копам спокойнее будет, и мне.
Мягко щелкнул замок, и Кеко спрятала лицо в ладонях, не в силах сдерживать счастливую улыбку.
«Сам сказал - и мне… Волнуется за меня, беспокоится! И ведь понял, что я хотела спросить… И придет завтра…» Руки опустились, и девушка оглядела ставший внезапно большим и пустым номер. «Может быть, когда он придет завтра, он будет менее настороженным. Я надеюсь на это…» Внимание привлекла реклама на экране телевизора, в которой Санта-Клаус обещал в будущем году исполнение желаний. «Точно!! Я загадаю, чтобы Кид понял, что я его люблю!» Рыжевласка зажмурилась и затаила дыхание, прижимая руки к груди. «Пожалуйста, пожалуйста, пусть он поверит, что для меня он единственный!! Поверит?.. Просто так?» Она выдохнула и, открыв глаза, стукнула себя кулачком по лбу. «Точно ребенок! Чтобы он поверил, я должна показать ему это. И доказать. Ведь и мне самой долгое время не верилось, что для Куона я была самой-самой… Как и для Рена… Ой, я сказала «Рена»?? Нуу… наверное, можно, ведь он уже не мой сенпай…»
Экран телевизора мигнул и погас по команде с пульта в девичьей руке, наполняя комнату тишиной. Проверив дверь и спрятав оставшуюся еду в холодильник на кухне, Кеко переоделась в захваченную из далекой Японии футболку и штаны, расстелила кровать и юркнула под одеяло.
«Самый странный и удивительный день рождения… Столько переживаний, столько необычного… Вон, даже полицейского стукнула, хоть и не думала, что способна на такое!» Она поежилась и дотянулась до выключателя. Номер погрузился в темноту. «Кинулась на помощь Киду, даже не задумываясь. Потому что люблю его… Хи, как и говорил Макберт-сан, любовь придает силы! Ничего, дайте немного времени и Кид тоже полюбит меня! Вон, уже сам понимает, что я хочу спросить, смущается даже! Так что – все получится!» Сон подкрался незаметно, и девушка тихо выдохнула, окончательно поддаваясь его чарам. «Скорее бы завтра…»

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz