Суббота, 18.05.2024, 22:41










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанфик - "Первый поцелуй" (завершён) (Фанфик по Skip Beat!)
Фанфик - "Первый поцелуй" (завершён)
RitutikДата: Четверг, 24.06.2010, 12:53 | Сообщение # 221
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Letto, классный конец, но хочется проду)))) Очень бы хотелось узнать как Кёко с мамой Рэна знакомиться будет)))))
Так, что вся в предвкушении новых историй))))
 
SkarletДата: Четверг, 24.06.2010, 16:20 | Сообщение # 222
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
фанф офигительный!!! БРАВО!!! hands hands hands hands hands hands
мне сегодня столько дел по дому сделать надо, а я никак оторваться не могла)))
 
LettoДата: Вторник, 29.06.2010, 11:08 | Сообщение # 223
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
ну что, выкладываю общий файл основного фика

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/simonowa_a_a/skipfanf.shtml


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время


Сообщение отредактировал Letto - Вторник, 29.06.2010, 11:12
 
lesenokДата: Среда, 30.06.2010, 15:23 | Сообщение # 224
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
фанф - шедевр, автор - браво
 
АлДата: Среда, 30.06.2010, 20:05 | Сообщение # 225
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодец, Letto! Хорошо вышло! Но всё же в некоторых местах, как мне кажется, ты немного отошла от "фона" или я не знаю как сказать, привычек, наверно будет лучше сказать атмосферы самих героев. Например: эпизод с пьяной Кьёко такого мне кажется героиня даже пьяной делать не будет, а вот вариант с Шо и Моко даже в самой аниме вполне реален (как ты выразилась сделает из него человека), концовка довольна неплоха и в целом мне понравилась, в аниме такое вряд ли произойдет, не в его "духе". И ещё под конец, как мне показалось, у тебя уже были не Кьёко и Рен из "Не сдавайся", а сделанные на их основе свои главные герои, в чём-то похожие на тех, но всё же именно тобой созданные, что не в коем случае не ставлю тебе в укор, такое, думаю часто случается, когда уже созданную историю садится писать другой автор, у каждого они чуточку будут свои, повторить которые довольно сложно. Если понятней, когда твой образ Кьёко и Рена полностью сформировался, в твоих фанфиках стало чувствоваться различие оригинальных героев и созданных, сформированных лично тобой. Вроде всё. Надеюсь ты продолжишь выкладывать свои фанфики, а лучше полностью тобой придуманные истории, и тогда мы будем уже по твоим историям сочинять свои фанфики. И удачи в учёбе.
 
LettoДата: Среда, 30.06.2010, 20:52 | Сообщение # 226
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Ал, спасибо))))


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
Рина-самаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:33 | Сообщение # 227
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ох....,прочитала странички 3-4, всё,дальше нет желания читать, а вроде надо,работа такая....... я критик фанфов по разным аниме......
есть идея, есть желание,но вот стиль отсутствует, у тебя смешано несколько историй, прода почти всегда маленькая, об ошибках я молчу,так как надо бету,сложно читать из-за переключения с одних людей на других....... вот это самое маленькое что я могу сказать..... Прошу простить если обидела....


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:09 | Сообщение # 228
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Рина-сама)
у тебя смешано несколько историй

и это прекрасно)

Quote (Рина-сама)
прода почти всегда маленькая

А это должно иметь значение?) На звание профессионального писателя тут, кажется, никто не претендует и со сроками никто не поджимает. Да и главное не размер, а содержание отрывка (как критику вам это должно быть понятно)

Quote (Рина-сама)
об ошибках я молчу

и правильно делаете) мы о вашей грамотности, поэтому, тоже умолчим smile

Quote (Рина-сама)
вот это самое маленькое что я могу сказать...

А жаль. От критика хотелось бы услышать побольше и поинтереснее)




FAQ
 
matahataДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:51 | Сообщение # 229
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Лариэль палец в рот не клади))))
На самом деле, госпожа Рина-сама-критик-фиков, на форуме много грамотных людей - и все ошибки мы видим сами. Но фики на то и фики, ибо пишут их фанаты и для фанатов. И потому лично я на всякие профессиональные "пфе" в этой области смотрю с непониманием. Если вы взаправду киритик, так критикуйте - а то ваш пост был... как бы сказать... "несостоятельным".


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Рина-самаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:25 | Сообщение # 230
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я не претендую на права,и стиль автора, я просто как и все говорю свое мнение..... Прошу простить ........ И прошу не накидываться на меня из-за некоторых поправлений..... И на счёт грамотных людей,я Знаю,что здесь не дурочки собрались....., мой как вы высказались пост, был "несостоятельным"??? не хочу думать что именно Вы имели ввиду, не обижусь, (хотя вполне могу...) Фанаты пишут для фанатов....... Красиво сказано....но это не значит ,что можно писать так как захочется,забывая про других,

Ну да не буду больше портить настроение Вам, Автор творческих успехов, всего самого наилучшего..... Надеюсь Ваш фанф будет грандиозным......


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
serenita7Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:30 | Сообщение # 231
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 5378
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Рина-сама, да никто никому настроение не портит, пишите так как считаете нужным, тут каждый высказывает свою точку зрения! happy
 
LettoДата: Суббота, 07.08.2010, 23:00 | Сообщение # 232
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Лариэль, matahata, serenita7, спасибо))))))) heart
Рина-сама, а вы не могли бы уточнить, какие грамматические или иные ошибки присутсвуют? и еще... вы тоже не обижайтесь, но насчет "работа такая, а желания читать нету"... Как говорится, "мы никого не заставляем".
спасибо за отзыв.


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
Рина-самаДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:52 | Сообщение # 233
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Letto я не стану говорить об ошибках грамматических,их не так много, и они почти не заметны, ошибочка вот в чём... у Вас нет шапки,а это важно для фанфа.....
Название
Автор (имя или ник создателя)
Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора.
Дисклеймер — предупреждение, в котором автор сообщает читателям (и в особенности правообладателю), что фанфик или сайт, о котором идет речь, был создан не с целью извлечения прибыли, и указывает, кому именно принадлежат права на использованных персонажей.
Предупреждение, или «варнинг» — предупреждения о содержании фанфика, если есть возможность возникновения по какой-либо причине неприятия у читателей
Рейтинг — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика
«Жанр» — особая пометка об общем «настроении» фанфика.
Описание-краткое описание....


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
LettoДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:33 | Сообщение # 234
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Рина-сама, вообще-то есть, но неполная

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
matahataДата: Пятница, 13.08.2010, 14:56 | Сообщение # 235
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня всегда поражали девочки-припевочки, которые, не разобравшись, что к чему, спешат высказать свое мнение. И высказывают - порой в обидной и неприятной форме, не забывая, однако, подслащать текст прибаутками вроде "никого не хочу обидеть", "я добрая и пушистая" и двусмысленностями вроде "желаю, чтоб ваш фанф стал грандиозным".
Которые лезут в чужой форум со своими правилами и законами, никому тут не нужными.
А понятие "несостоятельность" должно быть известно каждому уважающему себя критику. Ибо если критика "несостоятельна" - то это уже не критика. Такое я называю "абы что, но ляпнуть".
А, забыла! Не хочу никого обидеть.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
LettoДата: Пятница, 13.08.2010, 21:23 | Сообщение # 236
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
matahata, спасибо
Рина-сама, на будущее учту


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
ТиранияДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:39 | Сообщение # 237
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Классный фанфик. Кеко в конце отожгла.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Рина-самаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:30 | Сообщение # 238
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
matahata,спасибо за мнение,учту на будущее, хотя можетт я и погорячилась ,не хотела Вас задеть, прошу простить.

Я тут подумала,что не хорошо как-то получилось(видимо настроение такое было,вот и ляпнула что-то не подумав)Прошу простить,перечитаю фанфик и скажу свое истинное мнение,(если оно вообще интерисует)Простите мне мою ошибку.

Да и не подумайте пожалуйста,что я тут типо для красивого словца это сказала,или же что бы Вы изминили своё мнение,нет,я понимаю что поступила глупо,сорвав на Вашем творчестве свою обиду.Гомен.


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
LettoДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:19 | Сообщение # 239
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Рина-сама, да ладно, без обид biggrin


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
JJoДата: Среда, 15.09.2010, 23:11 | Сообщение # 240
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Letto, я, наконец, добралась до твоего фика))) Помнила его те почти полгода, что на форуме на была happy Супер)))))) Позитива набралось сразу smile Спасибо за труд и юмор! И, отдельное, - за то, что удалось каким-то чудом избежать ООС, что большая редкость, и за что тебе от меня БОЛЬШОЙ ПОЧЕТ!!! respect

И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанфик - "Первый поцелуй" (завершён) (Фанфик по Skip Beat!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz