Воскресенье, 05.05.2024, 13:23










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Дворянство (Noblesse) (Манга в цвете и необычном формате.)
Дворянство (Noblesse)
elanaДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:39 | Сообщение # 881
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
УРА! Реюшка пожаловал!!! Эффектно! Хочу перевод! А еще следующую главу...

 
saziДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:12 | Сообщение # 882
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Наконец-то Рей появился и как всегда вовремя:))) А то дед уже не знал, какую ересь нести.
У лордихи знакомый скил и мечик на что-то похожий. Непонятно.
А Франки начинает меня откровенно беспокоить. Не лады у него с копьем по-моему. Как бы Рею в середине разборок не пришлось всё бросать и топать обратно:)


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
elanaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:22 | Сообщение # 883
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
sazi, будем надеяться, что с Франки все обойдется)

 
ЛариэльДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:51 | Сообщение # 884
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Урааааа))) Рей всех спасёт и попу Лордихе надерёт! biggrin А никто и не сомневался.



FAQ
 
NICK43Дата: Вторник, 28.06.2011, 01:31 | Сообщение # 885
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
явление Рея народу)) прогноз сбылся на явление Рея в конце месяца и на его активые действия в начале следующего))
уххх что-то ещё будет что-то будет)) ухххх





Сообщение отредактировал NICK43 - Вторник, 28.06.2011, 16:59
 
saziДата: Вторник, 28.06.2011, 14:38 | Сообщение # 886
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Ура! Есть русский перевод! Но какая глава, дед буквально мои мысли читает про предателей:)

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
VINDIAДата: Вторник, 28.06.2011, 15:51 | Сообщение # 887
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я всё прочла и теперь меня больше всего терзает один неоригинальный вопрос - когда прода, как часто выходит и где в манхве смотреть дату следующей главы... Подскажите люди добрые.

Quote (sazi)
дед буквально мои мысли читает про предателей:)

Ну как бы я тоже поняла, что "предатели" не совсем предателями окажутся, но по поводу Лордихи - мне почему-то показалось, что она сама своего папу... того. А сейчас Рэй зайдёт в склеп, запустится второе послание Лорда к ныне живущим и не выдержит тётинька собственной никчемности и наделает нипростительных ошибок, и справедливость восторжествует! Меч-Рагнарек у неё липовый ведь скорее всего. Или тоже в пол силы, как с мечами Региса и братца...

А вообще я недовольна низким содеражанием Шинву в последних 2 томах, и вообще не поняла почему девушки в этой манхве либо никакие либо злобные самовлюбленные истерички. Одна Сэйра за всех отдувается(((. Зачем они вторую девушку (даже не запомнила как ее зовут, которая в школе с ними вместе учится и все к концертным турам готовится, но никак не уедет) как персонаж ввели? В чём ее смысловая нагрузка для сюжета?


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
NICK43Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:06 | Сообщение # 888
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, прода вечером понедельника (оригинал тут) и перевод соответственно через 3-5 дней )
первая фраза Рея будет "СТОЯТЬ!!!" и лордиха встанет как вкопанная и не сможет и шелохнуться )) от чего главы домов офигеют так как она по идее сильнейший ноблесс ) и приказать ей вообще никто и ничего не может))

Добавлено (28.06.2011, 17:06)
---------------------------------------------
VINDIA, девушек в манхве выше крыши их чуть ли не больше персов мужчин) так что всё норм) тока их не так часто и не так по долгу показывают вот и не запомнила ты их ))





Сообщение отредактировал NICK43 - Вторник, 28.06.2011, 17:03
 
VINDIAДата: Вторник, 28.06.2011, 17:07 | Сообщение # 889
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
NICK43, спасибо за инфу.

А со "Стоять" не соглашусь. Если в эту степь думать, то "На колени" больше подходит)))


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
NICK43Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:15 | Сообщение # 890
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, если она с мечом на колени резко опустится бедолага головы тут же лишиться))


 
ЛариэльДата: Вторник, 28.06.2011, 17:15 | Сообщение # 891
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
когда прода, как часто выходит и где в манхве смотреть дату следующей главы...

Прода выходит каждый понедельник. Около 7-8 вечера по Москве появляются равки. Утром вторника появляется английский перевод у egscans. На русском через два-три дня на ридманге, на сайте переводчиков - пораньше.

Quote (VINDIA)
но по поводу Лордихи - мне почему-то показалось, что она сама своего папу... того

Да не... Она неплохая, просто в детстве её недотаточно пороли. К тому же принцесска явно страдает от паранойи и думает, что "кругом враги!" (с). Какой у неё взгляд на Гаджутеля был перед тем как она меч вытащила (на первом фрейме). Удивил. Видно, что она не хочет его убивать.

Quote (VINDIA)
В чём ее смысловая нагрузка для сюжета?

Она олицетворение фанаток манги - пускает слюни при виде Рея. Это очень важный персонаж!)




FAQ
 
VINDIAДата: Вторник, 28.06.2011, 19:06 | Сообщение # 892
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, отдельное спасибо за ссылю на английском flower

Quote (Лариэль)
Да не... Она неплохая

Думаешь, Рэй вправит ей мозги и она станет править мирно, долго и, главное, справедливо? В принципе, там действительно больше некому. Рэй же не останется там, у него ведь рамен и Шинва...

А еще мне очень стал нравиться М-21 с этой его "феноминальной способностью доводить противника до белого каления"))). Но наверное всё-таки почитаю стёбные маменты на английском (чует моя чуялка отсебятину в русском переводе).

Quote (Лариэль)
Она олицетворение фанаток манги - пускает слюни при виде Рея. Это очень важный персонаж!)

Ааааа... Ооооо. crazy И как я могла сама про это не догадаться?!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (NICK43)
VINDIA, девушек в манхве выше крыши их чуть ли не больше персов мужчин)

NICK43, массовка ни в счет.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
NICK43Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:51 | Сообщение # 893
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
кстати прикольно будет если Рей достанет прихваченый из особняка мечик)) хоть он им и не сможет пользоваться но над лордихой поражать бы не мешало)) с её копией))


 
ЛариэльДата: Вторник, 28.06.2011, 20:54 | Сообщение # 894
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Думаешь, Рэй вправит ей мозги и она станет править мирно, долго и, главное, справедливо?

Я не думаю, что он её убьёт) Хотя бы из чувства глубокого уважения к её отцу. Да и в конце концов, она ведь глава ноблессов, хоть и жуткая... Править сам он точно не станет, что бы ни сказал ему сейчас дух Лорда. Это ведь Рей...

Quote (VINDIA)
(чует моя чуялка отсебятину в русском переводе)

Там добрая половина перевода - отсебятина. Потому предпочтение отдаю инглишу.

Quote (NICK43)
хоть он им и не сможет пользоваться но над лордихой поражать бы не мешало))

Фи, как неэлегантно ржать над дамой! А вот в ступор ненавящиво ввести...




FAQ
 
VINDIAДата: Среда, 29.06.2011, 10:59 | Сообщение # 895
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Фи, как неэлегантно ржать над дамой!

+100500. Рэй бы до такого никогда не опустился.

Quote (Лариэль)
Там добрая половина перевода - отсебятина. Потому предпочтение отдаю инглишу.

Был бы мой инглиш получше, я бы может и с самого начала читала на нем, но увы и ах! Зато по главе в неделю вполне потяну, и буду наслаждаться дважды - и манхвой на английском и потом развеселой отсебятиной рикудовцев)))
Кстати, все равно им большое спасибо за перевод.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Среда, 29.06.2011, 11:43 | Сообщение # 896
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline




FAQ
 
VINDIAДата: Среда, 29.06.2011, 12:21 | Сообщение # 897
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль,


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
saziДата: Среда, 29.06.2011, 12:27 | Сообщение # 898
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Я читаю и английский и русский, оба нравятся. И в принципе не понимаю притензии к людям, которые берутся за подобную работу БЕСПЛАТНО. Само собой они делают это для себя, как им нравится, и для кучи восторженных но безграмотных почитателей (не способных читать на английском даже простейшие тексты). Есть притензии - сделай лучше сам. Что касается примечаний, в этом тоже нет преступления. В Скипе делают кредиты с юмором, в Ноблес - примечания. Слава Богу никакими лицензиями и т.п. никто не связан:)) А что иногда переводчики перегибают палку с адаптацией текста - так это тоже на цвет и вкус. Всем угодить невозможно.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Среда, 29.06.2011, 12:34 | Сообщение # 899
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline




FAQ
 
saziДата: Среда, 29.06.2011, 12:40 | Сообщение # 900
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Ясно одно - ребятки явно неадекватны. Можно подумать, что они сами не понимают, что пишут. Прекрасно понимают и более чем уверена, что никаких "эмычей", "енотов" (и это только из посл. глав) и пр. в корейском варианте нет. Ребятки просто заигрались. Меру не знают.

Зачем ты так? Во-первых, разве ты с этими людьми общаешся, чтобы переходить на личности? А во-вторых отсебятину и недостатки, если поискать, можно найти в любом без исключения переводе.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Дворянство (Noblesse) (Манга в цвете и необычном формате.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz