Пятница, 26.04.2024, 11:53










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
ElioraДата: Среда, 20.04.2011, 23:30 | Сообщение # 441
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Tuha_Igg, СПАСИБО!!! А какая очаровательня скрипка.... мммммм. Утащила в коллекцию.
Очень рада, что тебе понравилось! Спасибо за помощь!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Tuha_IggДата: Среда, 20.04.2011, 23:31 | Сообщение # 442
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora,
 
NutonДата: Четверг, 21.04.2011, 08:26 | Сообщение # 443
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Eliora, классный кусочек. Рен - прелесть (мояяя прррреллееессссть biggrin )

Рожденный ползать, пролезет везде
 
ElioraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:16 | Сообщение # 444
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Nuton, спасибо!!! happy

Добавлено (24.04.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Итак... biggrin По уже устоявшейся традиции, новая главка сопровождается спешлом. Любителям "сопливой" романтики и всем страждущим по судьбе Кехея посвящается!
КУРОДА САШИМИ

Добавлено (24.04.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Взглянув на мою жизнь, многие с легкостью скажут: «баловница судьбы», «счастливчик». Я уже привыкла к таким репликам, ведь они преследуют меня еще со школы. Отличница и лучшая ученица в классе. Высокие результаты итогового тестирования позволили мне без труда поступить в университет. А потом и блестяще закончить его. Даже с работой мне повезло, как никому другому. Агентство LME. Многие благоговейно отзываются о нем, боясь даже представить себя на рабочем месте в этом храме шоу-бизнеса, а я попала в него совершено случайно. Хотя может, это была судьба? На тот момент у меня была хорошая и высокооплачиваемая работа, с которой я даже не планировала уходить. Все решил случай. Моя подруга, которая всегда чрезмерно переживала из-за всякого пустяка, попросила поддержать ее во время прохождения собеседования. Кто же знал, что мне снова повезет? В результате меня взяли, а ей вежливо отказали. В очередной раз я выслушала гору упреков в свой адрес от псевдо-подруги.
Сколько уже их было за мою недолгую жизнь… Однако всегда все заканчивалось одинаково: обиды, зависть, обвинительные речи или просто очередная банальная дележка парня. Кстати, в любви мне тоже никогда не везло. Несмотря на внешнюю привлекательность, мне не довелось окунуться в это чувство, о котором так восторженно отзывались мои одноклассницы и сокурсницы. А те парни, что были… Пффф, что скрывать, ко мне всегда тянулись слабохарактерные «мужские особи», в тщетных попытках пробудить во мне ту самую искру любви, а я, действительно, старалась полюбить их всем сердцем. Через какое-то время они уходили сами, либо находили приют в объятиях моей очередной подруги.
Не зря мне мама с детства твердила, что от мужчин одни неприятности. Все ее романы заканчивались разрывом, да и любила ли она сама кого-то? Она всегда отзывалась тепло о моем отце, но я так ничего о нем и не знаю, кроме как того, что он был очень талантливым актером. Возможно, поэтому меня так притянула блестящая жизнь шоу-бизнеса, наверное, поэтому я не смогла отказать предложению Саваре Такенори, главе отдела талантов. Правда, в мои обязанности входит работа с детьми-звездами агентства, а не со взрослыми деятелями шоу-бизнеса, как мне того хотелось, но это тоже неплохо. Мне нравится общаться с детьми, помогать им в сложных ситуациях, быть опорой. Наверное, это единственные люди, которые видят меня другой – не везунчиком или баловнем судьбы, а просто Сашими-чан. Когда я вижу их искренние улыбки и слышу слова благодарности, меня переполняют чувства радости и восторга. Я даже благодарна той экс подруге, которая привела меня в это агентство. Наверное, я действительно, везунчик.

Добавлено (24.04.2011, 19:12)
---------------------------------------------
- Простите, - от мягкого столкновения с кем-то я осознала, что снова чрезмерно увлеклась своим размышлением. Рассыпавшиеся бумаги из моих рук расстелились белым ковром перед ногами. А я, как зачарованная, смотрела в темно-карие глаза молодого человека, не в силах выдавить из себя и слова. Его руки, что по какой-то причине оказались на моих плечах, аккуратно отстранили меня, и я поняла, что просто теряю контроль. Наверное, это было со мной впервые, но мне никогда не забыть эту очаровательную улыбку, что тронула мужские губы, и приятный чуть приглушенный голос.
- Как неловко получилось, - парень присел на корточки, собирая бумаги. Я, недолго думая, последовала его примеру, быстро складывая поднятые листы в набирающую вес стопку. Конечно же, я узнала этого человека. Окава Кехей – лидер популярной группы «Экстази», гремящей на всю Японию. Мечта многих сотрудниц нашего агентства. Поговаривали, что он помешан на солистке своей группы, но вроде, она не испытывает к нему ничего, кроме дружеских симпатий. И почему вся эта ерунда лезет ко мне в голову именно сейчас?
- Вот, кажется, все, - гитарист улыбнулся мне, протягивая стопку собранных листов. От легкого касания его руки по телу пробежалась жаркая волна, даже сердце на какой-то миг, казалось, перестало стучать.
- Спасибо, - только и смогла пролепетать я, потеряв привычную для себя уверенность. Парень поднялся, я тоже, продолжая рассматривать его симпатичное лицо. Нет, конечно, я видела Кехея вдали, на фотографиях, по телевизору, но чтобы вот так…
- До свидания, - учтиво поклонившись, он обошел меня и отправился по коридору, а я, как пьяная, прислонилась к стене и смотрела ему вслед. Что же со мной? Почему такая реакция?
- Курода-сан, вас уже заждались, - знакомый мужской голос вернул меня в реальность, заставляя осознавать, что я уже некоторое время продолжаю стоять, заворожено глядя в пустое пространство.
- Ах, да, - я обернулась к стоявшему Саваре-сану и столкнулась с его пристальным взглядом. – Извините, я уже иду.
- Как Вы помните, - мой начальник вновь читал инструкцию, а я лишь краем сознания успевала осознавать получаемую информацию, - этот мальчик будет сниматься в клипе с «Экстази».
Что? «Экстази»? Это значит, что…
- Курода-сан, вам нездоровится? – я сконфужено спрятала взгляд, понимая, что совершенно не думаю о работе. Все мои мысли остались там - на месте нашего случайного столкновения.
- Нет, все в порядке, - улыбка вышла крайне натянутой, но Савара-сан, кажется, этого не заметил.
- В пять вы должны будете сопроводить Казую в студию.
- Конечно.
- Но предупреждаю, что мальчик этот с крайне трудным характером, - с серьезным видом заявил мне мужчина. Да-да, про него я наслышана. Звездные родители. Богатая семья. Все по лучшим законам жанра.
Савара-сан открыл дверь нашего кабинета и пропустил меня вперед. Восьмилетний мальчуган по-хозяйски разгуливал по помещению, разглядывая фотографии и грамоты, развешанные на стенах.
- Ну вот, Казуя, - начальник указал на меня рукой, - познакомься, это Курода Сашими. Она будет тебя сопровождать во время этого проекта.
Карие глаза маленького таланта недовольно зыркнули на меня исподлобья. Моя дежурная и располагающая к общению улыбка тут же улетучилась. Похоже, найти общий язык с ним будет непросто.

Добавлено (24.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
***

Я наблюдала со стороны за происходившим. Съемки протекали утомительно. Действительно, мальчик вел себя весьма вызывающе, словно ожидал хорошего шлепка по мягкому месту.
- Казуя! – я, не выдержав, позволила себе грозно крикнуть на распоясавшегося мальчика. – Немедленно подойди сюда, - ребята облегченно вздохнули, режиссер объявил небольшой перерыв, а я, схватив подошедшего подопечного за руку, с силой потащила за собой в коридор.
- Какое вы имели право повышать на меня голос? – скрестив на груди руки, этот маленький дьяволенок пристально посмотрел на меня снизу вверх. – Вы режиссер? Или, быть может, музыкант «Экстази»?
- Нет, - я удивилась холодности своего тона, но, по-видимому, по-другому подействовать на него не получится. – Но ты ведешь себя крайне возмутительно! Непрофессионально!
- Я так и знал, что ты вредина! – заявил он. – Все вы такие взрослые, хотите казаться добренькими и милыми, а на самом деле…
- Что? – я присела на корточки перед мальчуганом. – Что ты этим хочешь сказать?
- Ничего! - насупился Казуя, устремив взгляд на носки своих туфель.
- Понимаешь, - я попыталась придать голосу мягкость, - я не смогу тебе помочь, если ты мне ничего не расскажешь.
- Не буду я ничего рассказывать.
Сдерживать свои эмоции. Быть терпимой к капризам звезды. Так меня учил Савара-сан в первый день работы, но сейчас… моему терпению приходил конец.
- Если ты немедленно не соберешься, то… - я угрожающе сощурила глаза и усмехнулась, - то я оставлю тебя здесь одного.
- Что? – искренне возмутился мой подопечный. – Вы не имеете права!
- Так же, как и ты не имеешь права срывать съемки выдающейся группы, у которой из-за тебя рушится весь график! – похоже, мои слова подействовали. – Если тебе можно себя вести подобным образом, то и мне подавно.
Я поднялась и укоризненно посмотрела в детские глаза, полные ненависти.
- Если ты думаешь меня запугать или разжалобить, то знай, - я с уверенным видом скрестила руки на груди, - на меня твои фокусы не подействуют!
- Я папе пожалуюсь, и ТЕБЯ уволят! - нашелся этот бесенок.
- Ой, боюсь, - хмыкнула я. – Твой папа, когда узнает, как ты некрасиво себя вел, то…
- Извините, у нас уже съемки начались, - из-за двери показался помощник режиссера.
- Еще минуту, - грозно рявкнула я, не ожидая от себя такого запала негатива, и снова посмотрела на ошарашенного подопечного. – Я расскажу, что по твоей вине были сорваны съемки группы, и тогда у твоего папы будут огромные проблемы. И все по твоей вине!
- Не будет! – выкрикнул он.
- Докажи! – наклонившись к нему, процедила я. – Спорим, не получится!
- А вот и получится!
- Ты слишком избалован вниманием! Не выйдет!
- Выйдет, - мальчик с силой рванул на себя дверь и нырнул в студию.

Добавлено (24.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Облегченно выдохнув, я последовала за ним. Конечно, в глубине души я понимала, что, наверное, поступила плохо, наговорив ему столько гадостей. Однако, я была уверена в том, что после этого его отношение ко мне явно изменится, а, может, мне даже удастся узнать, что скрывается в этой закрытой за семью замками детской душе. Скорее всего, банальные трудности многих известных семей. Родителям некогда заниматься воспитанием ребенка, и они плавно перекладывают свои обязанности на плечи всяких нянек и подобных мне временных менеджеров.
Я присела на один из стоявших вдоль стены стульчиков, наблюдая за игрой мальчика. Он периодически оборачивался в мою сторону, словно спрашивал: «Ну как? Видишь? Я могу даже круче, чем ты предполагала!» Дети. Что с них взять? Я перевела взгляд на гитариста, невольно чувствуя, как снова теряю контроль над своими мыслями. Работа плавно уходила на второй план, высвобождая неведомые чувства, которые пробудились во мне внезапно от случайной встречи в коридоре агентства. Как он играл на гитаре… Сколько вдохновения и в то же время энергии вкладывал он в свой инструмент! Представляю, что было бы со вздыхающими по гитаристу сотрудницами агентства, если бы они увидели его таким… таким…
- Спасибо! – голос режиссера вернул меня в реальность. – Казуя, ты – молодец! Неужели сразу нельзя было так?
Я улыбнулась, наблюдая за смущением мальчугана. Главное, работа выполнена, и этому избалованному ребенку, как и любому человеку, приятно получить похвалу.
- Как вам удалось? – тихо спросил меня подошедший Окава. – Он же совершенно неадекватен был в начале съемок.
Я недоуменно посмотрела на гитариста. Он вот так просто заговорил со мной? Хотя я слышала, что он очень общительный и обаятельный человек. Да-да, улыбка у него действительно открытая и добродушная.
- Свои методы, - ответила я, пытаясь скрыть смущение, но все же жар прилил к щекам. Хорошо, что в студии было темно.
- Ну что ты пристал к девушке, - навалившийся на его плечо другой гитарист, о котором не меньше шепталась женская половина агентства, разрушил всю атмосферу непринужденного общения. – Кстати, как вас зовут, красавица?
- У тебя только одно на уме, - недовольно фыркнул Кехей, ловко высвободившись из захвата друга. – Лучше поторапливайся, а то опоздаем.
Я мельком посмотрела в спину ушедшего гитариста, с трудом сдержав вырывающийся вздох. Ну почему именно сейчас выплыл этот наглый и рыжий…
- Так все же, - музыкант подошел ко мне поближе и подмигнул, - может, обменяемся номерами телефончиков. Созвонимся, то, се…
- У меня много работы, - отрезала я, вцепившись в плечо подошедшего подопечного. – Как-нибудь в другой раз, - и подталкивая в спину недоумевающего Казую к выходу, я поспешила коридор. Как и ожидалось, Кехея уже не было.
- Тебе нравится Окава-сан? – хитро прищурившись, поинтересовался чертенок.
- С чего ты решил? – изумилась я.
- Ну ты все съемки с него глаз не сводишь.
- Разве ты не в курсе, что обращаться к взрослым на «ты» - это признак дурного тона? - нахмурилась я, но мальчуган лишь рассмеялся в ответ. По-видимому, выглядела я в этот момент действительно смешно.

Добавлено (24.04.2011, 19:15)
---------------------------------------------
***
День за днем я стала ловить себя на мысли, что уже не могу представить свою размеренную жизнь без встречи с Кехеем. Я узнавала о нем новые и новые сплетни, ненавязчиво прислушиваясь к разговорам вездесущих болтушек агентства. Иногда мне удавалось мельком переброситься незначительными фразами с ним. В большей степени стало это происходить благодаря моему случайному знакомству с Кеко. Так вышло, что Такарада-сан направил меня и Кеко в небольшую совместную командировку. Певице следовало лететь на встречу с каким-то крутым музыкантом, а мне досталось сопровождение очередной малолетней звезды. Девочка была начинающей певицей и всю дорогу не замолкала, общаясь со своим кумиром. Так я ненароком была вовлечена в беседу, и, оказалось, что Кеко, не смотря на свою известность и популярность, очень милая и общительная девушка. По стечению обстоятельств мы остановились в одной и той же гостинице, ездили практически по одним и тем же маршрутам. Неудивительно, что каждый вечер я, моя подопечная и Могами собирались в чьем-нибудь номере, дурачась и разговаривая о всяких глупостях. Так, неожиданно случайная командировка переросла в дружбу. Наверное, она стала единственной подругой, которую я могла без колебания назвать «настоящей». Хотя, быть может, я снова обманываюсь? Однако, я до сих пор испытываю тепло и радость общения при встрече с ней, при мимолетном разговоре. Многие в агентстве называют певицу солнцем. Теперь я понимаю почему.
Благодаря Кеко, у меня появилась возможность иногда пересекаться с человеком, который прочно поселился в моих мыслях, мечтах, снах... Никогда не думала, что когда-нибудь смогу потерять голову из-за мужчины. И куда подевалось мое привычное скептичное отношение к любви? Отчего вдруг в голове ненароком стали появляться всякие романтичные мысли, связанные с образом Окавы? Однако, каждый новый рабочий день отрезвлял мою задурманенную любовью голову реальным положением дел. Кехей видел перед собой только одного человека, и, к моему великому сожалению, это была не я.
Я никогда не позволяла себе плакать из-за мужчины. Игнорирование моей личности я всегда воспринимала с холодной иронией. Почему-то меня раньше это никогда не трогало. Мое сердце впервые сжималось с болью от осознания того, что мое имя попросту не могут запомнить, что улыбка, появляющаяся на мужских губах, была адресована не мне, а другой девушке. Сколько уж дней прошло с того момента, как я безвозвратно потеряла контроль над своими эмоциями и чувствами! Одинокая и пустая квартира тяготила меня, заставляя с безразличием плюхаться на диван и лежать так, порой не предаваясь сну, до тех пор, пока не прозвонит будильник. Странные чувства… Странные мысли… Почему я влюбилась в человека, который, возможно, никогда не заметит меня? Почему я готова довольствоваться даже его мимолетным взглядом и трепетать в восторге от случайно брошенной фразы в мой адрес? Так день сменялся ночью, и обратно. Жизнь шла полным ходом, только я… Я где-то застряла на перепутье собственных чувств, не в силах найти выхода из сложившейся ситуации.

Добавлено (24.04.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Тяжелее всего мне далось известие о том, что «Экстази» отправляется в недельное турне. По слухам, Кехей признался Кеко в своих чувствах и не теряет надежды добиться ее расположения. Почему мне сообщили об этом именно перед отъездом музыкантов? Хотели окончательно пробудить во мне ядовитое дремлющее чувство ревности? Они ведь вместе, они же друзья, они же… Мысли яростно и беспощадно терзали мою душу, выжигая дотла все робкие надежды. А слезы, которые вырывались по ночам, душили меня, сдавливая грудь и горло. Только я прекрасно понимала, что ничего не изменится от моих упреков и стенаний, что мои слезы – не что иное, как проявление жалости к самой себе.
- Ох, детка, - неожиданно приехавшая в гости мама застала меня врасплох, - как же ты довела себя до такого?
А что не так? Разве что-то изменилось? Привычная жизнь одинокой девушки. Все как обычно.
- Исхудала, осунулась, - причитала моя любимая мама и для полной убедительности подвела меня к зеркалу. Тот человек, а точнее, затравленный зверек, который смотрел на меня из отражения, заставил притронуться к прохладной поверхности рукой.
- У тебя плохая зарплата? Много работы? – не унималась женщина, пытаясь достучаться до моего разума. – Да скажи мне хоть что-нибудь!
- Не кричи, мама, - охрипший голос, который с трудом сорвался с пересохших губ, удивил даже меня.
- Да что же с тобой? – теплые и нежные объятия матери заставили мое сердце предательски дрогнуть, словно она открыла невидимый замок, и все те чувства, что так долго копились в нем, вырвались на свободу. Кажется, я давно не рыдала так громко и долго, окончательно ошарашив своего дорогого родителя странной реакцией.
- Мама, я его люблю, - прошептала я, задыхаясь от слез, - а он… я ничего…
Ласковое прикосновение ее руки к моей голове и теплые слова, которые звучали так успокаивающе и обнадеживающе, заронили лучик надежды в потемневшую от страданий душу. Вот тогда-то я и приняла это решение. Я заставлю Кехея обратить на себя внимание, чего бы мне это не стоило. Я не сдамся!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:17 | Сообщение # 445
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересно было бы потом узнать, как она будет завоевывать этого неугомонного biggrin
 
ElioraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:25 | Сообщение # 446
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***

Я не была удивлена, получив приглашения от Хигаси Фуюми на вечеринку в честь дня рождения Кеко. Конечно, это был сюрприз, и было приятно видеть, как искрились счастьем глаза подруги от устроенного в честь нее праздника. С первой минуты пребывания на вечере, я старалась быть ближе к Кехею, ненавязчиво заводила беседу и даже получала в ответ несвязные ответы, только все же он снова видел перед собой только ее. Поклоны, намеки, знаки внимания… Может, только мне бросалось в глаза такое повышенное вниманием с его стороны к смущенной имениннице, но, казалось, всех это вполне устраивало. Всех, кроме меня. С трудом отвязавшись от назойливого Тоши, который так и норовил пригласить меня на танец, я скрылась в уборной. Посмотрев на свое отражение в зеркале, я в очередной раз подбодрила себя тем, что выгляжу невероятно красиво. А это действительно было так. Ведь я готовилась к этому дню почти неделю, только вот оценил мои старания этот рыжий бабник, а Кехей... Я вздохнула и, поправив макияж, снова вышла в зал. В зале было удивительно тихо. Не звучала громкая музыка, да и гости странным образом столпились по периметру зала, перешептываясь о разворачивающейся сцене перед ними. Я подошла ближе и с трудом удержала вырывающийся из груди удивленный вздох. Цуруга Рен прибыл на день рождения Могами Кеко? То есть… Они знакомы? Мысли со скоростью света носились в моей голове, пытаясь простроить логическую цепочку. Главной зацепкой стал клип, в котором снимались Кеко и Рен, но ведь никому и в голову не могло прийти, что их может что-то связывать помимо совместного проекта. Или?
- А они неплохо смотрятся, правда? – я рассеянно оглянулась на стоявших рядом со мною Хироши и Юри.
- Думаешь, у него получится? – с неким лукавством в голосе поинтересовалась темноволосая.
- Посмотрим, - хмыкнул парень, окончательно обескуражив меня. Я пробежалась взглядом по залу, пытаясь отыскать Кехея. Только что он стоял рядом с Кеко и Реном, а теперь… Актер и певица скрылись в гардеробной. Возобновились танцы, а Кехей… Наверное, ему сейчас очень больно, ведь Кеко для него… Действительно, он сидел за столиком и с легкостью опустошал фужеры. Рядом крутился рыжий и, судя по его ядовитой ухмылке, он досаждал парня язвительными словечками. С трудом сдерживая ярость, я незаметно подошла к моему любимому, как только Тоши скрылся из виду.
Осознание того, что Кеко остановила свой выбор на Рене, дало мне робкую надежду на счастье, на возможное будущее с Кехеем, но пока… Пока сложно об этом говорить, ведь он еще не мой. Хмурый и потерянный взгляд мигом отрезвил мои мысли, предвкушающие победу. Ему действительно больно. Как же мне понятны его чувства, ведь подобное я испытываю каждый день. Может, нас сама судьба свела на одной кривой дорожке. Безумно и безответно влюбленных, два одиноких и разбитых сердца…
Я присела рядом, заглядывая в затуманенные глаза музыканта.
- Ай-яй! Вы решили напиться, Окава-сан?
- У меня сегодня праздник, - попытался улыбнуться он мне, только от этой улыбки веяло безнадежной горечью и унынием. – Моя группа… сегодня выиграла серьезное испытание.
И кого он хочет обмануть?
- Ну об этом все знают, - улыбнулась я, решаясь идти ва-банк. – Может, потанцуем?
- Что? – он искренне удивился. Нет! Он просто потрясен моим предложением. Еще шажок, Сашими, аккуратный, незаметный…
- Ну чего сидеть и киснуть? – я смущенно опустила глаза, изображая безропотную невинность. Чувства, что рвались наружу, было сложно сдержать, и только румянец, что все же заиграл на моих щеках, предательски выдавал мои скрытые мотивы. – Вы же только что сказали, что у вас сегодня праздник.
- Ну да, - хмыкнул Кехей, поднимаясь с места. – Пойдемте, э…
Как я и думала, он не помнит моего имени.
- Курода Сашими, - подмигнула я.

Добавлено (24.04.2011, 19:18)
---------------------------------------------
***
Мое счастье длилось недолго. А может, мне просто так показалось, ведь прекрасные минуты всегда истекают быстро. Мы танцевали. Кехей старался быть любезным и выдавливал из себя подобие добродушной улыбки, только в глазах его я видела притаившуюся боль, которую он пытался спрятать. Как же мне хотелось развеять ее легким прикосновением ладони к его щеке, нежным поцелуем, теплыми словами о том, что я его понимаю и люблю, но… я лишь продолжала шутить, вызывая у него очередную натянутую улыбку в ответ. Глупышка! Я решила действовать, а на деле не могу ничего изменить… Слабачка! Я не заметила, как погрузилась в свои мысли и как парень мягко отстранил меня. Я осталась одна в зале, а он, совершенно позабыв обо мне, сделал шаг в сторону появившейся пары Рена и Кеко. Ну почему? Почему даже сейчас он видел только ее?
До ушей долетели колкие слова его друзей и печальный ответ Кехея. Что же делать? Признаться? Я поймала на себе косой взгляд рыжего и, мило улыбнувшись, отошла в сторону. Специально. Чтобы не было лишних подозрений. В результате, на какой-то миг я выпустила его из внимания, и вот… вот Кехей уже открывает входную дверь. Конечно. Ему же нелегко сдерживать свои эмоции. Я не помнила, как очутилась возле выхода, ноги сами понесли меня за ним.
- Окава-сан? – мелкие снежинки прилипли к его взъерошенным волосам, и он выглядел так… так романтично.
- А это вы, - в голосе не слышались привычные нотки задора и веселья. Казалось, передо мной совсем другой человек. И почему я отправилась за ним? Ему бы сейчас побыть одному, расставить все точки над и… Но мне хотелось верить, что я могу ему помочь…
- Вы раздеты, на улице холодно, - заметила я, обхватив себя руками за плечи. На улице действительно было морозно.
- Вы тоже, - нахмурился он, посмотрев на то, как я пытаюсь улыбнуться дрожащими от холода губами. – Немедленно вернитесь в помещение.
- Нет, - уверенно мотнула я головой, продолжая смотреть в его вдруг удивившиеся глаза.
- Вы с ума сошли? – в его голосе я услышала волнение. Приятно. Он беспокоился обо мне. - Вы же простынете.
- Без вас я не вернусь, - был ли это каприз или простое упрямство, но Кехей, не в силах что-либо возразить, скинул с себя пиджак и накинул мне на плечи.
- Глупо, - почему-то упрек, прозвучавший возле моего уха, вызвал новую волну дрожи, причем совсем не от холода, а от… Не помню, а точнее, не понимаю, как так получилось, но я, резко развернувшись к нему и воспользовавшись моментом, обвила его руками за шею и притянула к себе, подарив один неуверенный и легкий поцелуй. Я отстранилась и испуганно посмотрела в шокированные глаза. От содеянного стало не по себе. Стыдно. Румянец полыхал на щеках. Наверное, я сейчас выглядела как наивная влюбленная школьница, но я не жалела об этом. Мои чувства, наконец, вырвались на волю и не хотели угасать. Я молчала, глядя на него, и ожидала его вердикта. Я бы все стерпела, ведь я действительно поступило некрасиво, непорядочно… так не ведут себя японки. Внезапно закравшаяся в уголки его губ улыбка заставила меня смущенно опустить глаза. Господи, как же я чувствовала себя глупо. Слишком глупо.
- Простите, - сипло выдавила я и попыталась исчезнуть с его глаза долой. Теперь мне действительно было неловко.
- Подождите, - его голос и крепкая рука, успевшая схватить меня за локоть, заставили замереть, но повернуться к нему лицом я так и не решалась. Слишком разгоряченными были мои чувства. Он отпустил мою руку, а я… я лишь продолжала отсчитывать удары своего сердца в ожидании его слов.
- Пройдемте в помещение, - сухо сказал он. – Здесь достаточно холодно. Вы можете простыть.

Добавлено (24.04.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Он мягко подтолкнул меня в плечи и любезно открыл дверь, пропуская внутрь. Я, так и не обернувшись, зашла в здание. Оказавшись в небольшом пустом и тускло освещенном коридоре, он встал передо мной и, пытаясь заглянуть в глаза, тихо поинтересовался:
- Зачем вы это сделали? – конечно, что я ожидала еще? Он ведь не в курсе, что я уже не один месяц схожу по нему с ума. – Вы весь вечер вьетесь вокруг меня, следуете за мной буквально по пятам и вдобавок ко всему целуете… Ищете развлечения?
- Что? – позабыв от возмущения и обиды обо всем, я взглянула в его удивленные глаза. – Вы думаете это только ради забавы?
- Тогда объясните, - Кехей скрестил на груди руки и выжидающе посмотрел на меня. – Я не телепат и читать чужие мысли не умею.
Я нервно закусила нижнюю губу. Признаться? Вот так просто сказать ему, что люблю?.. Ох, почему я не предвидела этой ситуации раньше, ведь я же знаю… знаю, как ведут себя мужчины после признания девушки. Они думают, что короли и им все дозволено.
- Так все же, - парень сделал шаг в мою сторону. – Для чего все это?
- Окава-сан, - я набрала побольше воздуха в легкие и сказала совсем не то, что желала, - вы были таким грустным и одиноким…
- Что вам захотелось меня поцеловать? – дополнил он, явно надсмехаясь над моим смущением.
- Нет же…
- Тогда зачем? – почему он так близко, почему так нагло смотрит в мои глаза? Я утопаю в них, не в силах пошевелиться. Схожу с ума? Нет, хуже, я просто теряю контроль.
- Я люблю тебя… - этот вздох сорвался с моих губ раньше, чем я успела сообразить. Что же я натворила? Он резко отпрянул от меня и отвернулся. Вот. Вот она расплата. Хотела обратить на себя внимание? Хотела, чтобы он понял мои чувства?
- Курода-сан, вы хорошо подумали перед тем, как сказать это? - в его голосе слышалось волнение. Неужели мои слова так подействовали на него? – Вы же меня практически не знаете, как и я вас в принципе.
- Я многое о вас знаю, - что это? Я оправдываюсь? Извиняюсь за свою любовь?
- Правда? – Кехей обернулся, обеспокоенно посмотрев на мое смущенное лицо. – Когда же вы успели?
- Если вы забыли, - не выдержав его взгляда, я опустила глаза, - мы знакомы с вами уже четыре месяца.
- Так много? – искренне удивился он и, подойдя к одному из пуфиков, присел на него.
- Вы, наверное, не помните.
- Нет, - он прислонился спиной к стене и, устало закрыв глаза, усмехнулся. – Четыре месяца. Надо же…
- С того дня я многое о вас узнала, только вы вот меня совершенно не замечали.
Кехей открыл глаза и так посмотрел на меня, что тело сковал неведомый страх. Злится? Или удивлен? Я не могла понять смысла этого взгляда.
- Наверное, вы правы, - отведя глаза в сторону, печально вздохнул он. – Последнее время я ни на что и ни на кого не обращаю внимание.
- Это все из-за Кеко, - ответила я за него.
- Вы даже и это знаете? – удивился он, встав с места.
- Да, - попыталась улыбнуться я. – Вы ее любите, поэтому не в силах заметить кого-либо другого рядом с собой, верно?
- Тогда зачем вы признались, заведомо зная мой ответ? – он сделал шаг ко мне. – Ведь я не могу ответить на ваши чувства.
- Пока, – ответила я, посмотрев ему в глаза.
- Что пока?
- Пока не можете.
- То есть вы настолько уверены?
- Да, - уверенно кивнула я. – Ведь я везунчик, баловень судьбы.
- Э? – от моего ответа он впервые искренне улыбнулся.
- Так меня называют многие, - хмыкнула я, - пора бы и проверить этот слух в действительности. Вы не возражаете?
- Более нелепого признания в любви я не слышал, - усмехнулся Кехей, но почему-то в этих словах я чувствовала скрытую нежность и теплоту.
- Так каковым будет ваш ответ? – я сделала смелый шаг в его сторону. Какой-то жалкий миллиметр отделял нас от объятий. Конечно, наивно было полагать, что он обнимет или поцелует меня. Так бывает лишь в романтических историях… Кехей лишь искренне улыбнулся в ответ и прошептал:
- Посмотрим.
Это краткое слово было для меня как подарок. Оно разбило мою привычную неуверенность, и я даже осмелилась представить наше будущее, глядя в его затягивающий омут вишневых глаз. Да-да, его глаза напоминали цвет спелой вишни. Наверное, именно они свели меня с ума в тот день, когда мы случайно столкнулись в коридоре. Хотя нет… Я просто наконец-то по-настоящему влюбилась. И впервые мне предстоял серьезный путь по завладению сердца любимого человека, ведь внимание на меня он уже обратил. Я –счастливчик? Наверное…

Добавлено (24.04.2011, 19:21)
---------------------------------------------
КОНЕЦ СПЕШЛА

Добавлено (24.04.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Честно, этот жанр написания, всегда мне давался сложно. Описывать события от лица одного героя - сложно. Но, надеюсь, мне это немного удалось. Буду жать ваших комментариев.
И так же по устоявшейся традиции... happy Моей дорогой бете Ведескромный презент.



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВелираДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:26 | Сообщение # 447
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Eliora, спасибо за столь замечательный спешл!!!

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
ВедаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:27 | Сообщение # 448
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Но, надеюсь, мне это немного удалось.

Имхо, удалось smile
 
Рина-самаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:29 | Сообщение # 449
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательно) Спешл просто отличный)

Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
ElioraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:38 | Сообщение # 450
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Велира, Рина-сама, спасибо!
Quote (Веда)
Имхо, удалось

Похвала от самого сэмпая! Аригато!
Quote (Веда)
под нос: мне даже понравилось больше, чем предыдущие спешалы

Ну просто они совершенно в разных жанрах написаны. На мой взгляд, первые спешлы были самыми удачными. С девчонками осечка небольшая в написании вышла. А этот... посмотрим-посмотрим, что народ скажет.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ТиранияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:14 | Сообщение # 451
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово вышло.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
АлаираДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:15 | Сообщение # 452
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ооо...сколько эмоций! а как описаны! Я в восторге! love love love Честно! Во время чтения как бы стерлись грани между реальным и вымышленным... такое ощущение, что сама переживаешь каждое эмоциональное состояние героини...
Eliora, ПОТРЯСАЮЩЕ написанный спешл heart hands hands hands heart БРАВИССИМО!


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.

Сообщение отредактировал Алаира - Воскресенье, 24.04.2011, 20:21
 
Tuha_IggДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:07 | Сообщение # 453
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, спасибо. Мне тоже понравилось. Интересно было посмотреть на всю ситуацию глазами этой девушки.
Написано легко, читается на одном дыхании - здорово.
Вот и Кехею перепало biggrin
Буду ждать продолжения основной истории.

Респект Веде!

 
ВедаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:11 | Сообщение # 454
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Респект Веде!

Я тут не при чем...
 
Tuha_IggДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:13 | Сообщение # 455
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веда,
- А за что?
- Просто так.
(с)
tongue


Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Воскресенье, 24.04.2011, 22:14
 
ElioraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:16 | Сообщение # 456
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Тирания, Алаира, Tuha_Igg, всем огромное спасибо!!! Рада, что вам понравилось.
Quote (Tuha_Igg)
Вот и Кехею перепало

Перепало, только вот пока он еще не готов к своему счастью.
Quote (Алаира)
Во время чтения как бы стерлись грани между реальным и вымышленным... такое ощущение, что сама переживаешь каждое эмоциональное состояние героини...

Огромное спасибо за такие слова. Когда пишешь сам, то вкладываешь свои мысли, чувства в своего героя и,поскольку они тебе понятны и знакомы, то как-то стирается понимание "хорошо" или "плохо" написано. Но если мне удалось вызвать такое ощущение у читателя, то я безмерно счастлива. Спасибо еще раз, Алаира.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 24.04.2011, 22:16
 
netsailorДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:16 | Сообщение # 457
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Эльчи, восхитительно! Прочитаю более внимательно потом еще отпишусь

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
NutonДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:33 | Сообщение # 458
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Eliora, очень понравилось! Такая девушка живая получилась!

Рожденный ползать, пролезет везде
 
FieriaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:40 | Сообщение # 459
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
И Кехея без пары не оставили!!! happy
Eliora, по-моему спешл вышел не плохим, мне девушка понравилась, то что надо для него!!!!!!!!!!!!! cool
 
ElioraДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:01 | Сообщение # 460
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Fieria, спасибо!
Quote (Fieria)
И Кехея без пары не оставили!!!

Ну пока не совсем он с парой. happy


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz