Пятница, 26.04.2024, 06:51










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
KamiДата: Пятница, 18.02.2011, 13:08 | Сообщение # 41
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм...какой превосходный фанф...меня так затянуло в сюжет...что када прочла все главы...думала как быстро закончился...хотя фанф не такой уж и маленький...Объем довольно таки большой.. Спасибо за прекрасный фанф про музыку с исполнением Кьеко)) Хочется по быстрее прочесть следующую главу...буду ждать!

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
ElioraДата: Пятница, 18.02.2011, 17:35 | Сообщение # 42
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо огромное за отзывы. Приятно слышать, что вам не только нравится, но и еще кому-то навевает воспоминания об уроках музыки... Сейчас в школах такого предмета и в помине нет, если только в избранных. happy В общем, прода пишется... Может, завтра что-нибудь и появится. biggrin

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Пятница, 18.02.2011, 22:36 | Сообщение # 43
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, спасибо за такую проду!!!!
Какой интригующий у тебя фанфик получается! Кайри... интересный человек, хочется узнать о нем побольше.
Разумеется навевает воспоминания о музыкальной школе: скрипичные ключи, аккорды, экзамены...
Нстальжи!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Пятница, 18.02.2011, 22:48 | Сообщение # 44
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Нэта, спасибо!
Quote (netsailor)
Какой интригующий у тебя фанфик получается!

где?*шокировано листает вордовский документ* Кажется, все банально и просто... говорила же - ррромантика, банальность и иже с ними.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Пятница, 18.02.2011, 23:03 | Сообщение # 45
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, мне, пожалуйста, двойную порцию романтики и иже с ней.


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Пятница, 18.02.2011, 23:12 | Сообщение # 46
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (AnnaLyly)
герой просто очень загадочный у тебя выходит - Кайри

*довольно хмыкает* вон оно как,значит...
Quote (netsailor)
Eliora, мне, пожалуйста, двойную порцию романтики и иже с ней.

Ну, смотри, потом не пожалей *бу-га-га!!!* я ж как зафлафлю


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
KatanaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:17 | Сообщение # 47
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Eliora, я тоже считаю, что Кайри очень интересная личность . Парень загадка biggrin Очень нравится фанф, так как тоже закончила музыкальную школу ))) больше всего бесил басовый ключ и пентатоника , а аккорды всегда любила ))) короче, в дипломе все 5 кроме сольфеджио ....там 3 ( очень сложный экзамен был) dry

Жду продолжения biggrin :D biggrin


просто следуй моей игре...(с)

Сообщение отредактировал Katana - Пятница, 18.02.2011, 23:17
 
netsailorДата: Пятница, 18.02.2011, 23:25 | Сообщение # 48
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, я и пожалею??? Да ни за что!



Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Пятница, 18.02.2011, 23:26 | Сообщение # 49
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Katana, спасибо!!! Рада, что тоже понравилось.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
KatanaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:31 | Сообщение # 50
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
сольфеджио- ночьной кошмар О_О как же было страшно, когда меня вызывали к инструменту и " сыграй Б 5/3 , М 6, доминантовый секста аккорд и.т.д", а на экзамене...ой мама, но я его здала. А вот академ это круто)))

просто следуй моей игре...(с)

Сообщение отредактировал Katana - Пятница, 18.02.2011, 23:31
 
elanaДата: Суббота, 19.02.2011, 08:50 | Сообщение # 51
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
up heart heart heart
Eliora,


 
ElioraДата: Суббота, 19.02.2011, 08:52 | Сообщение # 52
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Ланочка, мой любимый соавтор, спасибочки! От тебя получить коммент втройне приятно!

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:18 | Сообщение # 53
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Из-за нахождения досадных ошибок в тексте перезаливаю спешлы пока не поздно. Поэтому прошу прощения


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 10:27
 
ВедаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:21 | Сообщение # 54
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
А вот и заказанные спешалы? cool
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:34 | Сообщение # 55
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
НАКАТО РЕТАРО

Кеко подошла к особняку Такахаси довольно рано. Дворецкий поприветствовал и попросил пройти девушку в студию.
- Накато-сан уже здесь, - улыбнулся он, указывая рукой на дорожку, ведущую через сад в пристройку-студию.
Певица уважительно поклонилась мужчине и отравилась по знакомому маршруту. Она неспешно шла вдоль ровно постриженных розовых кустиков, вдыхая сладкий аромат цветов и любуясь красотой раскрывшихся бутонов. Кеко с детских лет питала слабость к этим капризным цветам, и каждодневная прогулка по этой цветочной аллейке навевала светлые воспоминания о дорогом друге – Корне.
- Любишь розы? – прозвучавший вопрос заставил сердце девушки в испуге забиться в груди.
- Ретаро? – натянуто улыбнулась она, повернувшись к подошедшему брюнету. – А ты почему так рано?
- Думал приехать пораньше, порепетировать…
- И что тебе помешало?
- Кацуки закрыл студию, - хмыкнул он, - я хотел сходить за ключом.
- Понятно, - девушка отступила в сторону, давай возможность ему пройти.
- А ты почему так рано? – пробасил брюнет.
- Кацуки обещал сегодня со мной подольше позаниматься.
- Знаешь, ты меня поражаешь, – тихо хмыкнул он, и Кеко с удивлением заметила в холодных глазах парня мелькнувшие озорные искорки.
- Чем?
- На твоем месте, я уже бы давно сдался, а ты все продолжаешь ковыряться в музыкальных заданиях и смиренно выслушивать замечания Кехея и Хироши, - гитарист, прищурившись, пристально посмотрел на девушку. – Зачем тебе все это?
- Кажется, ты единственный, кто так и не может смириться с моим присутствием в группе, - печально вздохнула Могами. – Это же из-за Айне, верно?
Парень откровенно удивился, слегка пошатнувшись на месте от неожиданного вопроса:
- Откуда ты знаешь?
- Я догадалась, - хмыкнула она. – На фотографиях вы всегда вместе, поэтому не сложно сделать выводы …
- Это не твое дело, - недовольно проворчал басист, уверенным шагом проходя мимо девушки.
- Конечно, не мое, - ответила она ему в спину, - но я бы хотела попросить больше не сравнивать меня с Айне, - парень замер и обернулся в сторону девушки, сложившей на груди руки в мольбе. – Мне тяжело, Ретаро, когда ты проводишь параллель между Айне и мной. Мы ведь совершенно разные, я права?
- Безусловно, - кивнул он, слегка улыбнувшись уголками губ.
- Кацуки говорил мне, что она великолепная певица! – продолжила Могами, чувствуя, как постепенно невидимая стена между ними уменьшается в размерах. – А еще, что она замечательная девушка.
- Она очень нежная и ранимая, - улыбнулся брюнет, восстанавливая в памяти образ белокурой возлюбленной. – Она, между прочим, тоже любила эти розы и специально приходила пораньше, чтобы полюбоваться на них.
- Понимаю, - кивнула Кеко. – Я тоже люблю розы… - она осеклась, заметив нежную улыбку, озарившую лицо парня. – Так ты пришел пораньше, чтобы походить по лужайке и предаться воспоминаниям?
Парень попытался скрыть выступивший на щеках румянец рукой, но это было сложно сделать.
- Вообще-то, ты с ней очень даже похожа, - опустив голову, сказал Ретаро, стараясь не смотреть на удивившуюся певицу. – Как разговариваешь, как реагируешь на какие-то замечания, как шутишь… и даже розы, оказалось, ты тоже любишь.
- А еще я и занимаю ее место, - с пониманием протянула Кеко. – Ты поэтому так придирчив ко мне?
- Не совсем, - выдохнул парень. – Просто все в группе приложили много усилий, чтобы создать «Экстази», любой неверный шаг или действие со стороны участника может полностью разрушить все в одну секунду.
- Я понимаю, - кивнула Кеко, - поэтому я так старюсь. Я тоже хочу, чтобы «Экстази» победило, чтобы мы стали лучшей группой в Японии.
- Я это уже давно понял, - улыбнулся он, взглянув на девушку исподлобья.
- Тогда больше не будем спорить? – тихо предложила Могами.
- Идет.
- А ты общаешься с Айне?
- Нет, - отрицательно качнул он головой.
- Почему?
- Я не хочу нарушать ее покой, ведь она счастлива с Акирой.
- Боишься, что наговоришь о нем грубостей?
- Да, - усмехнулся парень.
- Что я сказала смешного?
- Просто с тобой даже разговаривать также легко, как с Айне.
- Я рада…
- Но вот один моментик мне не нравится, - недовольно проворчал он.
- Какой? – брови девушки изогнулись в удивлении.
- В одной песне ты немного неверно исполняешь ход…
- Да?
- У Айне он получался лучше, - заметил парень.
- А как мне это исправить?
- Я дам тебе послушать запись, - кивнул гитарист, возвращаясь в сторону студии.
- Но ты же сказал, что дверь заперта? – удивилась девушка.
Ретаро, хитро улыбнувшись, показал ей ключ, зажатый в руке.
- А ты еще и лгунишка! – тихо рассмеялась Кеко, следуя за высоким длинноволосым брюнетом.

Веда, это тебе! Спасибо!



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 11:52
 
ВедаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:38 | Сообщение # 56
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline

Eliora, отличная работа biggrin
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:48 | Сообщение # 57
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
ТАКАХАСИ КАЦУКИ

Кеко послушно расставляла последние штрихи записанного музыкального диктанта.
- А вот с ритмом, все же, у тебя проблемки имеются, - навис тенью над ее головой Кацуки.
- Почему? – насупилась девушка. – Я ведь все записала верно.
- Да? – нахмурился тот, ткнув карандашом в один из тактов. – А вот этот лишний «хвостик» кому оставила?
- Неужели здесь было так? – поразилась она, тщательно стирая запись резинкой и переправляя штили.
- Теперь другое дело, - довольно хмыкнул блондин, всматриваясь в нотную тетрадь. – И вообще, за каких-то две недели такой прогресс!
- Спасибо, - улыбнулась Могами, чувствуя в душе расплывающееся тепло.
- Кеко, - парень отодвинул тетрадку и присел на корточки, опираясь локтями о столешницу так, что их глаза встретились, - почему с такими способностями ты не пошла в музыкальную школу?
- Да какие у меня способности, - смущенно пролепетала Кеко.
- Замечательный слух, - загнул указательный палец ударник, - отличный голос и цепкая музыкальная память. Этим отнюдь немногие могут похвастаться, даже ученики музыкальных школ…
- Можно к вам? – из-за двери показалась женщина лет сорока с длинными темно-русыми волосами.
- Здравствуйте, Такахаси-сан, - встала с места девушка, чтобы уважительно поклониться хозяйке имения.
- Кеко-чан, - улыбнулась мать музыканта, входя в студию, - я же просила… Не стоит всей этой официальности.
Кеко села на место, смущенно опустив глаза. Такахаси Ареса, мама Кацуки и глава одной из самых элитной сетей магазинов женской одежды в Японии, ей очень нравилась. Она была добрым, открытым и общительным человеком, проявляющая максимум внимания к друзьям собственного сына. Она по возможности присутствовала на их репетициях или устраивала шикарные ужины перед изнурительными занятиями, - в общем, она была неким центром по созданию тепла и уюта в творческой жизни «Экстази».



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 09:49
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:06 | Сообщение # 58
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

- Что-то случилось? – поинтересовался Кацуки, поднимаясь с корточек. – Очередная командировка?
- Командировка? - нахмурилась женщина. – С каких пор ты стал с таким нетерпением ожидать нашего отъезда?
Девушка тихонько усмехнулась в ладонь, наблюдая, как замешкавшийся парень пытается найти оправдание своим словам.
- Если ты так дожидаешься моего отъезда, то он произойдет через неделю, - улыбнулась Ареса, растрепав белокурые волосы сына.
- Мама, - недовольно проворчал Кацуки, пытаясь вернуть волосам первоначальный вид. – Тогда что случилось?
- Твой дядя устраивает небольшой прием, на котором любезно попросил исполнить тебя несколько номеров на его только что купленной скрипке Амати.
- Что? – опешила девушка. – Кацуки умеет играть на скрипке?
- А разве он не говорил? – удивилась Ареса, кинув косой взгляд на краснеющего парня. – Это его специальный предмет в музыкальной школе. Мы всегда мечтали с Воруто, чтобы наш сын играл на этом замечательном инструменте.
- Невероятно! – восторженно прошептала Кеко. – Я даже и представить себе не могла…
- Ничего особенного, - смущенно хмыкнул тот. – Так, скромно пиликаю...
- Такахаси-сан, - девушка сложила руки в мольбе, - а можно мне посмотреть, как Кацуки играет? Пожалуйста!
- Без проблем, - улыбнулась женщина. – Завтра в час состоится прием в резиденции Хикути.
- Мам, - насупился парень, - кажется, я еще не давал своего согласия.
- Это элементарная дань благодарности за помощь с музыкальными инструментами твоему дяде, - сурово отчеканила каждое слово Такахаси.
- Но у нас на носу серьезное прослушивание! – резонно напомнил парень.
- В час дня у вас никакой репетиции все равно не будет, - она бросила на сына подавляющий взгляд. – Поэтому позаботься о том, чтобы твое выступление было на высоте.
- Понял, - смиренно вздохнул парень.
- А для тебя, Кеко, - нежно улыбнулась девушке женщина, - я приготовлю приглашение… А и еще, тебе бы не мешало подобрать какое-нибудь платье. Это серьезный прием, - Могами задумалась, мысленно перебирая свой нехитрый гардероб. – Ты сможешь завтра подойти к десяти утра в один из моих магазинов? – тихий голос Такахаси заставил вернуться девушку в реальность.
- Зачем? – удивилась брюнетка.
- Подберем тебе подходящий наряд, - спокойно ответила Ареса.
- Э… Такахаси-сан, это как-то… не стоит…
- Никаких «не стоит», - категорично заявила женщина. – Ты, между прочим, пойдешь с молодым представителем семьи Такахаси и должна выглядеть соответствующе.
- Спасибо, - склонилась в долгом и низком поклоне девушка. – Я вам так признательна!
- Ну-ну, - тихо рассмеялась женщина. – Потом отблагодаришь, – она потрепала сына за щеку. – Кстати, остальных друзей ты тоже можешь пригласить.
- У них работа, - недовольно пробубнил ударник, - и сомневаюсь, что им будет интересно…
- Конечно, Ка-чан, - улыбнулась женщина прежде, чем скрыться за дверью, - ты, как всегда, все решаешь за всех, - она покачала головой. - Ужасная черта характера от твоего отца!

Добавлено (20.02.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Дверь в студию мягко закрылась, оставляя Кеко и Кацуки одних. Ударник тихо прошелся по комнате, очерчивая невидимый круг. Девушка спокойно наблюдала за кружениями задумавшегося друга.
- Я думаю, ребята захотят посмотреть на твое выступление, - прервала воцарившуюся тишину в студии Кеко.
- Зачем? – пренебрежительно хмыкнул он. – Я не вижу смысла в этом, да и ребята даже ничего не знают…
- Глупый, - рассмеялась она. – Ты играешь на таком прекрасном инструменте и стесняешься этого?
- С чего ты так решила?
- Тогда я не вижу причины твоего беспокойства, - улыбнулась Кеко.
- Просто я ужасно нервничаю, когда играю один на публике, - смущенно прикрыв глаза рукой, ответил парень. – Я даже могу забыть ноты… А здесь такой прием и редкая скрипка!
- Ты так волнуешься? – поразилась Кеко, подойдя к раскрасневшемуся блондину. – Но ты же так уверенно держишься за ударными…
- Это совершенно разные инструменты, - парировал Кацуки. – Когда я играю на установке, мое сознание как-то отделяется, поддаваясь общему движению звучащей музыки, а на скрипке все совсем иначе!
- Ну да, - хмыкнула девушка, - струны на барабанах не натянуты!
- Там важна мелодия, - многозначительно потряс рукой в воздухе парень. – И все от меня ждут, что я буду играть не хуже Паганини, понимаешь?
- С чего ты это решил? – недовольно хмыкнула Кеко.
- Мне с детства твердили, что я должен играть лучше, чем кто-либо на свете!
- Напридумывают же себе люди комплексов! - усмехнулась солистка, присаживаясь на стульчик у синтезатора. – Это лишь твое субъективное мнение. Когда ты будешь исполнять музыку, то представь, что ты играешь вместе с группой.
- Легко сказать!
- Просто отдайся мелодии, - уверенно сказала девушка. – Знаешь, когда я только пришла в группу, то Кехей меня жутко ругал.
- Ну, это понятно, - дернул плечами парень. – Кехей у нас главный придира.
- И я каждый раз старалась, пытаясь изобразить из себя какую-нибудь великую певицу, ту же Айне, например, - Могами неспешно прошлась пальцами по звукоряду белых клавиш. – Но музыку же творю я, а не Айне, верно?
- К чему ты клонишь?
- Я могу рассказать свою песню, не похожую на чью-либо и в этом вся прелесть музыкального искусства. Исполнитель – сам творец.
- Кеко, ты меня удивляешь, - ошеломленный музыкант присел на один из стоящих по близости стульев. – И этот человек чуть больше двух недель занимается музыкой всерьез ?
- Поэтому, - Кеко, сыграв громкий мажорный аккорд, словно фанфару, улыбнулась, - не стоит так переживать, просто будь Такахаси Кацуки.

Добавлено (20.02.2011, 10:05)
---------------------------------------------
***
- Какая милашка! – сцепив на груди руки в замок, прошептала Ареса. – Почему ты не носишь такие платья? Тебе очень идет этот стиль!
- Спасибо, Такахаси-сан, - уважительно поклонилась перед женщиной Могами.
- Ладно, красавица, уже двенадцать, - Такахаси подошла к девушке и надела на шею певицы небольшой кулон в виде рубиновой капельки. – Нам пора!
Кеко дотронулась до холодного камешка и посмотрела на свое отражение. Черные волосы были собраны на затылке рубиновой заколкой, оголяя хрупкую шею и плечи. Бежевое платье воздушными волнами мягко обволакивало стройную фигуру, придавая романтическому образу девушки легкость.
- Принцесса! - улыбнулась она в восхищении.
- Самая настоящая, - подмигнула в отражении зеркала женщина. – С такими внешними данными ты могла бы спокойно стать фотомоделью.
- Только рост маленький, - смутившись, протянула девушка.
- Это правда, - кивнула она. – Но, бывают и исключения... - Такахаси подмигнула повернувшейся девушке и добавила. - Ладно, нас уже заждался Кацуки.

***
- Кеко? – блондин оцепенел при виде появившейся из магазины подруги. – Тебя не узнать!
- Еще бы, - улыбнулась Ареса, подталкивая раскрасневшуюся девушку следовать в ожидающий их у крыльца магазина лимузин. – Времени у нас мало, а Кацуки еще разыграться надо, да к инструменту приноровится.
- Хорошо, - кивнула Кеко, усаживаясь в машину.
Сегодняшние события проходили для нее, как в сказке. Казалось, весь мир кружится вокруг ее персоны. Сначала продавщицы элитного магазина, потом стилист, а теперь еще и лимузин, на котором ей довелось ехать впервые. Она посмотрела на пасмурного парня, сосредоточенно разглядывающего носки своих белых туфель. Он был в белоснежном костюме с черной окантовкой, который ему не только невероятно шел, но и разбивал привычный облик ударника. Именно сегодня Кеко почувствовала, насколько далеко находятся их жизненные миры. Его открытость и доброта всегда делали эту грань невидимой, позволяя общаться с ним на равных.
- О чем задумалась? – голос Кацуки вырвал ее из потока мыслей.
- О твоем выступлении, - слукавила она, натянув улыбку. – Интересно, как ты играешь?
- Обычно, - хмыкнул тот, пытаясь скрыть волнение, охватывающее его душу от предстоящего выступления.
- Кацуки всегда был скромным мальчиком, - довольно заметила Ареса. – Учителя в школе его хвалят и говорят, что он мог бы стать хорошим скрипачем, если бы приложил больше усилий.
- Я уже говорил о своих планах, - недовольно проворчал парень, устремив взгляд на мать.
- А я с твоим отцом и не против, - пожала она плечами. – Тем более, когда в вашей группе появилась такая очаровательная солистка, - теперь пришло время краснеть и девушке. – Кеко, тебе же нравится «Экстази», верно?
- Да, - выдавила она из себя, скрывая смущение.
- Конечно, тебе нелегко, - продолжила спокойно Такахаси, - но, учитывая, ту скорость, с которой ты ухватываешь знания, я думаю, ты сможешь с легкостью достичь уровня Айне. Конечно, не сразу, но спустя несколько лет, точно!
- Спасибо, - кивнула Могами, - я буду стараться.

Добавлено (20.02.2011, 10:05)
---------------------------------------------
***
Машина плавно остановилась у высоких ворот одного из особняков пригорода. Кеко, выйдя из лимузина, поразилась открывшейся взору красоте. Чудесный сад, цветочные арки, море воздушных шаров и длинные столы с белоснежными скатертями…
- Нравится? – тихо спросил Кацуки, сопровождая девушку под руку.
- Да, это потрясающе! Я как будто в раю!
- Дядя любит изящество и помпезность, - заметил парень, подводя ее к небольшой пристройке у дома.
- Братик! – по ступенькам высокого крыльца особняка к ним сбежала девочка лет двенадцати и со счастливой улыбкой обняла Кацуки. – Ты сегодня такой красивый!
- Нару-чан, - ласково улыбнулся парень, прикоснувшись к черноволосой голове девочки. – Ты уже вернулась?
- Ага, - закивала она, отстранившись, и перевела заинтересованный взгляд на стоявшую рядом девушку.
- А это Кеко, - Кацуки указал рукой на уважительно поклонившуюся солистку. – Она наша новая певица.
- Вместо Айне? – улыбнулась девочка. – Красивая! - щеки девушки вспыхнули, вызывая одобрительные переглядки брата с сестрой.
- А это моя двоюродная сестра Нару, - продолжил блондин, показывая на черноволосую девочку, присевшую в книксене. – Она обучается в Англии и редко появляется в Японии.
- Англии? – восхищенно переспросила Кеко, глядя на симпатичное личико румяной сестрички друга.
- Ага, - вздохнула она. – Папа там бывает чаще, чем в Японии.
- Дядя, - пояснил Кацуки, - возглавляет один из филиалов фирмы моего отца.
- А, - протянула брюнетка. – У тебя, наверное, каникулы, Нару?
- Не совсем, - мотнула та головой. – Просто сегодня серьезный прием, да и потом, я ужасно соскучилась по братику, - протянула она, вновь прижимаясь к смущенному парню.
- Ну, хватит уже, - проворчал покрасневший Кацуки, с трудом вырываясь из объятий очаровательной сестрички. – А то еще Кеко подумает, что у тебя комплекс «старшего брата».
Девушка рассмеялась. О таких отношениях она даже и не мечтала, ведь единственный родственник, которого она и то смутно помнила, была мать. Если только Фува? Но при одном воспоминании образа улыбающегося блондина ее передернуло.
- Ты себя плохо чувствуешь? – тихо поинтересовалась Нару, заметив вмиг помрачневшее лицо брюнетки.
- Э? – Кеко натянуто улыбнулась, мысленно отвешивая несколько десятков тумаков воображаемому образу друга. – Нет, нет…
- Ладно, - вздохнул парень, пытаясь отвлечь пристальное внимание Нару от размахивающей руками подруги. – Где скрипка?
- А, - заблестела глазами девочка. – Я тоже так хотела бы на ней сыграть!
- Ты же не умеешь играть на скрипке, - нахмурился парень, направляясь за девочкой в пристройку.
- Вот именно, - обиженно оттопырила она нижнюю губу. – Почему меня отдали учиться играть на фортепиано? Скрипка такой красивый инструмент! А эта просто бесподобна!
Кеко неспешно шла за разговаривающими родственниками. Сегодня действительно был день открытий. Она увидела Кацуки совсем в новом свете. «Добрый, отзывчивый, - пронеслись эпитеты в ее голове, - а еще такой заботливый брат. Я даже немного завидую его сестре. От такого братика бы и я не отказалась…»

Добавлено (20.02.2011, 10:06)
---------------------------------------------
- Кеко, смотри, - Нару притронулась к руке девушки, заставляя обратить внимание на взявшего в руки музыкальный инструмент молодого человека. – Правда, он так классно смотрится, когда играет на скрипке?
Уголки губ дрогнули сами по себе, обнажая нежную улыбку девушки. Кацуки, прикрыв глаза и приложившись подбородком к корпусу скрипки, медленно «вытягивал» смычком завораживающие звуки. Белокурые волосы спадали на лицо, придавая образу парня одухотворенность, а пальцы рук словно пустились в самостоятельное путешествие, перебирая струны на грифе, «выуживая» вибрато.
- Невероятно красивое звучание, - пролепетала Кеко. – Кацуки играет бесподобно!
- Я тоже так считаю, - хмыкнула Нару. – И зачем ему эти барабаны?
- Он и на установке потрясающе играет, - нахмурилась Могами.
- Не знаю, - фыркнула девчушка. – Не слышала!
- Позвольте мне сосредоточиться, - недовольно проворчал Кацуки, отрываясь от инструмента. – А то из-за вашего шептания я не слышу тембра.
- Извини, - виновато склонили головы обе и поторопились усесться на стоявший у стены широкий диван.

***
После шумного приема Кеко и Кацуки решили прогуляться по городу. До репетиции еще было много времени, а возвращаться домой не хотелось.
- Знаешь, твоя игра была просто бесподобна, - певица нежно улыбнулась парню. – И, кстати, я абсолютно не заметила, чтобы ты нервничал или волновался…
- Это просто самоконтроль, - хмыкнул ударник.
- Значит, мои слова нисколько тебе не помогли? – обиженно насупилась Могами. – Я думала, ты действительно переживаешь.
- Как раз твои слова и позволили мне сегодня хорошо выступить, - Кацуки встретился с недоуменным взглядом светло-карих глаз. – Я впервые за последние годы обучения в школе чувствовал такое душевное спокойствия во время игры.
- Я рада, - довольно прищурилась она. – Ты мне столько помогаешь с обучением по теории и истории музыки, что это меньшее, чем я могу тебе отплатить…
- Глупости, - отмахнулся рукой парень. – Я это делаю просто потому, что ты мне понравилась.
- В смысле? – напряглась Могами.
- В смысле друга, - рассмеялся блондин.
- Вот теперь я узнаю шутника Кацуки, - облегченно вздохнула Кеко.
- А что? Я вел себя сегодня как-то иначе?
- Конечно, - уверено закивала головой певица. – Ты меня очень удивил на этом приеме.
- Почему же?
- Я увидела совершенно другого Такахаси Кацуки.
- Надо же! – хмыкнул блондин. – И какой же иной я?
- Ну, я привыкла тебя видеть этаким компанейским парнем, который за словом в карман не полезет, а сегодня…
- Сегодня ты увидела скучную и размеренную жизнь элиты, - продолжил он. – Подобные светские приемы, встречи с малознакомыми людьми и выдержанно-натянутые улыбки осточертели мне с детства. Благо, мои родители, не смотря на свой привилегированный статус в обществе, не являются такими снобами, как например, мой дядюшка, и позволяют мне быть самим собой, общаясь с людьми, которые мне действительно нравятся.
Кеко тихонько рассмеялась, вызывая непонимание у друга.
- Я что-то не то сказал?
- Нет-нет, - замотала она головой. – Просто я тебе немного позавидовала сегодня.
- Завидовала? Мне?
- Конечно, - кивнула та. – Вокруг тебя было столько людей, и все так тепло отзывались о тебе и твоем исполнении.
- Это чистой воды политес, - хмыкнул Кацуки. – На деле, окажись я, например, не Такахаси, а Окавой они говорили совсем по-другому.
- Сомневаюсь, - задумалась Кеко, взглянув на уже аллеющее небо. – Кажется, они говорили вполне искренне, – она перевела взгляд на улыбающегося парня. – Ты и вправду очень хорошо играл.
- Я бы больше поверил моему учителю по скрипке, - тихо хмыкнул себе под нос Кацуки. – Ему никогда не угодишь!
- Ну, конечно, - проворчала солистка, - мнение непрофессионала, значит, для тебя не имеет весомости…
- Почему же, - парень озорно блеснул глазами. – Даже очень весомо, просто мне нравится тебя дразнить.

Добавлено (20.02.2011, 10:06)
---------------------------------------------
- Почему?
- Не знаю, - пожал плечами блондин. – В этот момент ты становишься такая забавная.
- Забавная, - буркнула она. – Поэтому ты так любишь издеваться над моими ошибками по теории?
- А ты как думала, - рассмеялся Кацуки.
- Кошмар! – наигранно протянула певица.
- А ты мне расскажешь, о чем вы шептались с Нару? – ехидно спросил парень.
- Это же девичьи секреты, - хмыкнула Кеко.
- О, выходит, пока я пиликал на скрипке, вы уже и секретами успели обзавестись?
- Вообще, у тебя очень милая сестренка, - наставническим тоном сказала девушка. – И мы даже обменялись адресами для переписки.
- Странно, - задумался ударник.
- Что?
- Обычно Нару не очень хорошо сходится с незнакомыми людьми, но ты, выходит, стала исключением.
- У тебя отличная семья, - тихо сказала девушка. – Жаль, что я не могу похвастаться такими отношениями.
- У тебя проблемы с родителями?
- Нет, - качнула она головой, заставив дрогнувшие губы растянуться в улыбке. – Разве могут они быть, когда родителей вовсе нет.
- То есть, как нет? – опешил парень. Эту сторону своей личной жизни Кеко всегда обходила стороной в разговорах.
- Отца я никогда не видела, а мама… - она поглубже вздохнула, чтобы не позволить слезам вырваться на волю, - мама оставила меня одну, когда мне было восемь лет.
- Извини, я не знал…
- Да ничего, - подмигнула она с напускным спокойствием. – Это же факт свершившийся и ведь никто не умер, так что…
- Врунишка, - тихо произнес он.
- Что?
- Ведь тебя на самом деле это беспокоит, - подтвердил ее настоящие чувства Кацуки. – И хоть тебе покажется, что это невозможно, но я прекрасно знаю, что такое одиночество.
- Знаешь?
- Ага, - кивнул парень. – Это сейчас мои родители стали чаще появляться дома. А было время, когда я почти три года был совершенно один.
- Как такое возможно?
- Мой отец, как ты уже знаешь, занимается серьезными компьютерными разработками.
- Ага.
- Конкурирующая фирма пыталась сломить его бизнес и при этом была готова прибегнуть к любым методам. Меня даже похищали, - усмехнулся он, пытаясь прикрыть охватившее душу волнение.
- Это же ужасно!
- Поэтому, чтобы обезопасить меня, пока все не утрясется, мои родители скрывали меня под вымышленными фамилией и именем в различных городах Японии с верным телохранителем Такой. Мне нельзя было заводить дружбу с одноклассниками и со сверстниками, участвовать в различных увеселительных мероприятиях, а еще из-за секретности операции я не имел возможности общаться с родителями открыто.
- Вот она - обратная сторона богатой жизни, - печально вздохнула девушка. – Извини, я не думала…
- Не беспокойся, - подмигнул ей Кацуки. – Это лишь небольшой период моей жизни.
- Целых три года, - задумчиво прошептала Кеко.
- Ради встречи с «Экстази» я готов вытерпеть и еще три года, если придется.
- Да, - кивнула она. – «Экстази» как большая семья.
Блондин тихо рассмеялся.
- Ты чего? – девушка непонимающе посмотрела на Кацуки.
- Ничего, - тряхнул он головой. – Я рад, что ты попала в нашу «семью».


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 10:04
 
VikushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:06 | Сообщение # 59
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Я получила похвалу от самой Веды-самы!

А чего biggrin правда круто biggrin Если от Eliora- самы получить положительный отзыв тоже не менее круто biggrin

Eliora просто удивительно, как у тебя получается так много и так хорошо писать. Спасибо.

 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:21 | Сообщение # 60
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
ОНО ХИРОШИ

В этот вечер Хироши провожал Кеко до Дарумаи. Репетиция закончилась раньше положенного времени, поскольку шатен всем пригрозил возможным срывом голоса солистки, если не отложить до следующего раза. Поскольку в группе клавишник был самым продвинутым в области вокала, ребятам пришлось прислушаться к его мнению.
- А зачем нам в аптеку? – прохрипела певица, вопросительно уставившись на молодого человека.
- Потому что тебе надо купить лекарства, - ответил парень, - или думаешь - помолчишь вечер, и до завтра все пройдет?
Девушка смущенно кивнула, ведь она думала именно так.
- Дуреха, - покачал головой Хироши, - ты должна хорошо заботиться о своем голосе, ведь это твой музыкальный инструмент.
Кеко виновато насупилась, не рискуя поднять глаза на недовольного друга.
- Ладно, - смягчив голос, сказал он. – Ты же ведь еще не знаешь... пойдем?
Могами посмотрела в спину высокого парня, скрывшегося за большой стеклянной дверью, и поспешила за ним.
- Спасибо, - улыбнулся молодой человек фармацевту, забирая пакет, наполненный разными бутылечками и травами.
- Это столько всего надо? – просипела Кеко, подозрительно взглянув на пакет.
- Лучше говори по минимуму, поняла? – пригрозил ей шатен, открывая дверь перед оторопевшей девушкой. – И поторапливайся, мне еще тебе надо показать, как делается лекарство.
- Ага, - Могами выскользнула на улицу и невольно поежилась. – Как-то похолодало…
- Потому что надо было куртку одевать, - хмыкнул Хироши, давая на время девушке приобретенные лекарства. – Вот так, - он накинул на ее плечи свою теплую куртку и забрал шелестящий пакет обратно.
- Спасибо, - пролепетала Кеко, потеплее закутываясь в куртку.
- Сначала зайдем ко мне, - сказал он, заворачивая на незнакомую улицу. – Да не бойся, здесь недалеко, а потом я тебя обязательно провожу.
- Я и не боюсь, - недовольно фыркнула она, - с чего ты так решил?
- А вдруг я к тебе приставать начну? – злорадно усмехнулся парень.
- Щаз… как же, - сипло рассмеялась брюнетка. – Я никогда не поверю!
- Я, кажется, говорил, лишнего не напрягать голос? – снова перешел на грозное рычание клавишник.
Кеко виновато втянула шею в меховой воротник, искоса взглянув на улыбающегося парня. «Даже и не знаю: он так шутит или на полном серьезе говорит! Но лучше послушаюсь и буду помалкивать».

Добавлено (20.02.2011, 10:08)
---------------------------------------------
- Вот и мой дом, - улыбнулся Хироши, указывая рукой на небольшой деревянный двухэтажный домик. Он открыл дверь, пропуская девушку вперед. – Теперь разувайся, я сейчас приготовлю тебе горячий чай, а то на улице было холодно… Ты чего? – он изумленно посмотрел на замеревшую у порога девушку, так и не снимающую его куртку с плеч.
- Я тебя не понимаю! – всхлипнула она.
- В смысле?
- То ты ругаешься, то шутишь, то попросту издеваешься…
- Дуреха! - вздохнул он. - Я беспокоюсь о тебе, поэтому и сержусь, - он подошел и аккуратно снял куртку с плеч девушки. – Ты так замерзла?
- Ага, - кивнула она, обхватив плечи руками.
- Тогда пока побудь в ней, а я за кофтой, - шатен скрылся в одной из комнат и вернулся с шерстяным джемпером. – На-ка, надевай и проходи на кухню, буду раскрывать тебе тайные секреты.
- Угу, - Кеко, оставшись одна в просторной комнате, сняла куртку и быстро переоделась в длинный и большой по размеру джемпер.
Из кухни доносилось тихое звякание посуды и шелест пакета. Она оглядела комнату, обнаружив несколько фотографий, стоявших на одной из тумбочек возле стены.
«Это Хироши? - поразилась она, разглядывая снимок маленького мальчика, сидящего возле огромного рояля. – Симпатяжка!»
- Я, кажется, говорил тебе проходить на кухню, - тихо сказал за ее спиной парень.
От неожиданности Кеко вздрогнула, испуганно обернувшись на незаметно подошедшего молодого человека.
- Это наши фотографии - гордость отца, - пренебрежительно сказал Хирощи, беря один из снимков, где были запечатлены женщина с двумя детьми. – Мама, Айне и я!
- У тебя проблемы с отцом? – тихо спросила певица.
- Да как сказать проблемы? – пожал плечами клавишник. – Наверное, во всех семьях рано или поздно происходит недопонимание между родителями и их детьми.
Кеко ничего не ответила, а только лишь внимательно посмотрела на грустно улыбнувшегося парня.
- Кацуки тебе, наверное, итак уже все рассказал, - ставя снимок на место, тихо сказал шатен.
Могами замотала головой, вызывая искреннюю улыбку Хироши:
- Не разговариваешь? – он потрепал ее по голове, проходя мимо. – Умничка!
Певица последовала за клавишником на кухню.
- Вот, выпей, - он протянул ей кружку с горячим напитком. – Только мелкими и редкими глотками, поняла?
- Угу, - кивнула Кеко, усаживаясь на стул и беря теплую кружку обеими руками.
-Ну как? – поинтересовался он, наблюдая за девушкой, сделавшей глоток.
- Вкусно, - улыбнулась она, чувствуя, как по телу пробегается тепло.
- Мама часто такое делала после концертов и в холодную погоду, - улыбнулся молодой человек. – Ты должна будешь научиться делать такой напиток.
- Конечно.
- Я знаю о голосе не по наслышке, - вкрадчиво начал парень, покосившись на разделяющий его и девушку графин с водой. – Мама была оперной певицей и прекрасно разбиралась во всех тонкостях голоса. Конечно же, Айне и я при любых бы обстоятельствах не смогли бы не выучить эти рецепты. Как видишь, мои познания тоже пригодились.
Могами мило улыбнулась, сделав очередной осторожный глоток.
- Я вырос в музыкальной семье, в отличие от всех участников «Экстази» и поэтому не хотел связывать свою жизнь с музыкой.
- Но ты же так прекрасно играешь на инструменте!
- Просто у меня свои счеты с музыкой, - печально протянул парень. – Мой отец мог стать великим пианистом, но из-за его чрезмерного усердия и нежелания остановиться, чтобы сделать передышку, он переиграл руки. Конечно, для тебя это непонятное определение, а для пианиста – страшный диагноз. Он был еще молод, а мне на тот момент исполнилось четыре года. Я прекрасно помню, как он тяжело переживал эту трагедию. Учиться у лучших учителей, быть лауреатом международных конкурсов, а потом в один миг лишиться всего того, чему хотел посвятить всю свою жизнь. Он попросту сломался. Я помню частые скандалы и вечно пьяного отца, упрекающего маму за то, что она может заниматься своей любимой профессией. Тогда я не понимал этого, а Айне говорила, что скоро они помирятся, и мы заживем, как прежде.
- Но этого не случилось? – прервала возникшую паузу девушка.
- Папа, заметив мой интерес к фортепиано, решил воплотить в реальность то, чего не смог добиться сам. Он гонял меня за инструментом денно и нощно, заставляя разбивать пальцы в кровь, - усмехнулся он, кинув колкий взгляд на удивленную девушку.
- Но это же неправильно, - возмутилась Кеко.
- Чшшш, - приложил указательный палец к губам парень, - я, кажется, говорил тебе поменьше разговаривать.
- Тогда расскажи мне, - тихо шепнула она.

Добавлено (20.02.2011, 10:10)
---------------------------------------------
- Мама была возмущена и ругалась из-за меня с отцом, потому что одна неверная нота или неверно сыгранный пассаж обращался в жирную оплеуху. Однажды он так сильно избил меня, что я не смог принять участие в региональном смотре, - хмыкнул Хироши. – После этого мама решила развестись с отцом и, собрав вещи, я, Айне и мама ушли из дома. Но отец не мог вынести такого поворота, ведь он же хотел вырастить из сына великого пианиста. Он умолял маму вернуться, но она была непреклонна. Мы даже перевелись в другую школу, в том числе и музыкальную, чтобы отец не мог с нами видеться, - Кеко поежилась от ужаса и крепче сжала кружку с целебным отваром.
- А потом?
- Потом выяснилось, что у мамы рак, - сухо сказал парень, - и за каких-то три месяца она быстро счахла и умерла.
- Хироши, извини, - Кеко виновато посмотрела в глаза молодого человека, в которых затаилась горькая боль.
- Это уже было давно, - улыбнулся он. – Так что, все нормально! Как ты сама понимаешь, по правилам опекунства мы вернулись к нашему отцу.
- Он также избивал тебя?
- Конечно, он стал сдержаннее, - хмыкнул парень, скрестив на груди руки, - но я подсознательно боялся повтора того случая, а тем более, больше не было мамы, которая могла бы за меня заступиться. А впутывать в это Айне, которая итак очень сильно переживала из-за меня, я не хотел, – Хироши посмотрел на опустевшую кружку и улыбнулся. – Уже выпила?
- Ага.
- Вот и хорошо, - молодой человек поднялся, убирая посуду в посудомоечную машину. – Здесь записаны рецепты, которые тебе необходимо уметь делать самостоятельно, - он потряс в воздухе исписанными листами блокнота, - а одному из них, самому сложному, я тебя сейчас научу.
Он достал из пакета баночку меда и семена аниса. Кеко заинтересованно следила за процессом заваривания семян и их помешивания на огне.
- Теперь надо дать им настояться, - улыбнулся парень, отключая огонь.
- А мед?
- Только после того, как настоится сироп.
- Понятно, - протянула девушка, глядя на непринужденное выражение лица клавишника.
От рассказа Хироши было не по себе, и вспоминались слова Кацуки о конфликте семьи Оно.
- И что за печальный взгляд? – улыбнулся шатен, взглянув на задумавшуюся девушку. - Боишься, не сможешь повторить?
- Как ты можешь улыбаться и шутить, когда ты так несчастен?
- Я? – усмехнулся парень. – Я, наоборот, очень счастлив. Благодаря ребятам я узнал иную сторону музыки, от которой получаю настоящее удовольствие и наслаждение.
- Я не про это, - нахмурилась Кеко. – Как ты смог уладить конфликт с отцом?
- Просто, когда я стал старше, то категорично заявил ему, что не хочу связывать свою жизнь с музыкой и поступил на исторический факультет.
- И твой папа нормально это воспринял?

Добавлено (20.02.2011, 10:10)
---------------------------------------------
- Как и ожидалось, он выгнал меня из дома, - хмыкнул клавишник, - и я целый год перебивался по знакомым.
- Жестоко!
- Отец считал, что поступает правильно, - пожал плечами парень, аккуратно процеживая получившийся сироп от семян через ситечко. – Я же считал, что прав я… В итоге, мы до сих пор с ним не ладим, хоть он и был вынужден смириться с моим выбором.
- А потом? - развеяла возникшую паузу Кеко.
- После замужества Айне и ее отъезда в другой город я вернулся к своему уже немолодому и больному отцу. Мы с ним практически не разговариваем.
- Понятно, - вздохнула певица. – Ой, а это зачем? – она ткнула пальчиком, на появившуюся из кухонного шкафа бутылку с ромом.
- Для лекарства, - улыбнулся парень. – Тебе же не продадут спиртное, в аптеке купить не сможешь. Именно поэтому я и привел тебя к себе домой.
- Но я не пью…
- Да здесь самая маленькая капля, - рассмеялся Хироши, заметив в глазах девушки испуг. – Я же не прошу тебя опустошить бутылку разом, всего три столовых ложки. – Парень сосчитал до трех, выливая спиртное из ложки в получившуюся мутноватую жидкость. - А теперь и мед, – в лекарство также опустилось полстакана свежего и жидкого целебного лакомства. – Мешай! - Кеко послушно принялась перемешивать странный раствор. – Этот рецепт самый действенный у вокалистов. Голос быстро идет на поправку.
- Правда?
- Ага, - кивнул парень. - А теперь мы все это выльем в термос, и ты заберешь его домой.
- Хорошо.
- Принимать не больше пяти мелких глотков через каждые час или, если с голосом совсем беда, каждые полчаса. Поняла?
- Да, - кивнула Могами.
- А голос стал получше, - довольно заметил Хироши. – Я рад! И смотри, не стоит себя чрезмерно перетруждать. Знаю, что ты, конечно же, хочешь свернуть все горы разом, но для чего я рассказал тебе про моего отца? – шатен улыбнулся на удивленный взгляд певицы. – Да потому, что он в свое время не желал никого слушать, сознательно угробив свое будущее. Я не хочу, чтобы ты повторила его судьбу.
- Спасибо, Хироши, - смущенно потупив взор, пролепетала девушка. – Я обещаю, что никому не расскажу…
- Я это знаю, - ласково ответил шатен. – А теперь быстренько приняла пять глотков напитка и живо собираться домой, а то мы с тобой засиделись.

Добавлено (20.02.2011, 10:11)
---------------------------------------------
ОКАВА КЕХЕЙ

- Добро пожаловать, - Кеко подошла к одному из столиков и с трудом смогла удержать приветливую улыбку, встретившись взглядом с солистом группы «Экстази». Кехей непринужденно кивнул головой и, протянув меню девушке, перечислил блюда, которые бы хотел заказать.
- Вы уже что-нибудь выбрали? – поинтересовался шатен у своей спутницы, молодой женщины.
- Да, - холодно улыбнулась незнакомка, возвращая меню Могами. – Мне тоже самое, пожалуйста.
- Хорошо, - вежливо поклонилась брюнетка, оставляя парочку наедине. «У них что? Свидание?»
- Кеко-чан, что-то не так? – поинтересовалась хозяйка, заметив нахмурившееся лицо Могами.
- Нет-нет, - заулыбалась певица, пытаясь развеять все сомнения Оками. – Все просто замечательно, вот заказ!
- Ну, хорошо, - хмыкнул хозяин, заглядывая в список блюд, - а эти посетители, как посмотрю, гурманы…
- Ага, - закивала головой девушка, быстро нашинковав овощи.
- Эх, Кеко-чан, как бы мы без тебя справлялись? – улыбнулась хозяйка, заливая бульон в приготовленные миски.
- Вы и так со всем хорошо справляетесь, - улыбнулась брюнетка, аккуратно составляя тарелки на поднос.
- Пожалуйста, - Могами принесла заказанные блюда к столику, расставила тарелки и, поклонившись, оставила парочку наедине.
«Кто она такая? – не унимались мысли в голове девушки. – Она выглядит старше Кехея, и, судя по лицам, я чувствую, они далеко не друзья».

Добавлено (20.02.2011, 10:11)
---------------------------------------------
***
- Не переживайте, Тикари-сан, - улыбнулся шатен поднявшейся с места спутнице, - все сделаем в лучшем виде. Они не посмеют забрать у вас имущество.
- Мне о вас давали хорошие отзывы, - скупо ответила женщина, - поэтому, полностью рассчитываю на вас, - она бросила косой взгляд на замеревшую возле столика Могами и поспешила покинуть заведение.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, - улыбнулся Кехей, вытаскивая из кармана портмоне и отсчитывая денежные банкноты. – Ты здесь работаешь?
- Ага, - кивнула Кеко, забирая деньги. – Я, кажется, говорила тебе.
- Нет, - качнул головой тот, - я даже удивлен.
- Это твоя знакомая? – перебила его девушка.
- Нет, это моя клиентка, - выдохнул он.
- Неприятная особа, - поморщилась Могами.
Шатен тихонько усмехнулся:
- А я смотрю, ты умеешь разбираться в людях.
- Еще бы, - хмыкнула она, - у меня в этом плане глаз наметан.
- Скандальная и властная личность, - сухо констатировал Кехей, - но я вынужден действовать в ее интересах.
- А разве нельзя отказаться?
- Она представительница влиятельной фирмы. Меня наняли - я обязан исполнить прошение…
- Наверное, тяжело быть адвокатом, - понимающе протянула девушка.
- Не то слово, - рассмеялся Кехей, поднимаясь с места. – Твоя смена скоро закончится?
Могами посмотрела на часы:
- Через полчаса.
- Тогда я тебя подожду, - улыбнулся он. – Не против?
- Нет, - Кеко собрала грязную посуду и отнесла на кухню.
- Это твой молодой человек? – поинтересовалась Оками, указывая взглядом на замешкавшегося у столика Кехея.
- Нет, - рассмеялась девушка.
- А я уж думала, - с явной досадой протянула хозяйка. – Он такой симпатичный и представительный.
- Ну, вы и скажите, - хмыкнула брюнетка, встретившись вдали с вишневыми глазами гитариста, спокойно направляющегося в их сторону:
- До свидания, - поклонился он замолчавшим владельцам Дарумая, - было очень вкусно.
- А какой воспитанный! – подмигнула, лукаво улыбаясь, хозяйка после того, как шатен исчез за дверью.
- Мы просто играем в одной группе, - пролепетала смущенная Кеко.
- Если у вас все такие в группе, тогда понятно, почему ты так долго там пропадаешь, - прощебетала Оками, склонившись к пылающему румянцем лицу певицы.
- Хватит уже смущать девочку, - подал недовольный голос хозяин. – Кеко не вертихвостка какая-нибудь, а порядочная и воспитанная девушка.
- Спасибо, Оками-сан, - поклонилась уважительно брюнетка.
- А я и не думала, дорогой, - мило улыбнулась мужу хозяйка, - просто хотела посоветовать ей получше присмотреться к своим друзьям. Она девушка красивая, видная, может, и найдет себе порядочного жениха.
- Нет, - буркнула Могами и поспешила к столику вновь прибывших посетителей.

Добавлено (20.02.2011, 10:12)
---------------------------------------------
***
Кехей верно ожидал подругу у входа с небольшим букетиком цветов.
- Спасибо, - улыбнулась Кеко. – А за что?
- Просто так, - пожал он плечами. – Я просто видел, как ты стараешься и хотел сделать тебе приятное.
- Спасибо, - поклонилась девушка, забирая букет из рук гитариста
- Ну-ну, - усмехнулся шатен. – Мы же друзья все-таки. Зачем вся эта официальность?
- Кехей, а почему ты не откажешься от этой работы? – тихо поинтересовалась Могами. – Тебе же она не нравится, правда?
- Пока мы не осуществили нашу мечту с «Экстази», я и Ретаро работаем по своей специальности, - улыбнулся гитарист. – Вообще-то, я не могу сказать, что работа мне не нравится. Все зависит от человека, с которым работаешь. Есть очень добрые и порядочные люди, которые оказались в серьезной беде. Когда я помогаю таким людям, то чувствую себя удовлетворенным от того, что смог кому-то оказать пользу. А бывает, как в данном случае, я просто выполняю свои обязанности.
- И ты выиграешь это дело? – поинтересовалась Кеко.
- Все будет зависеть от обвинительной стороны, - пожал плечами парень, - и от решения судьи.
Гулкий раскат грома оповестил о приближающейся грозовой туче. Кеко рассмеялась:
- А я даже не посмотрела прогноз погоды. Надо было взять зонтик!
- Тогда надо поторопиться, - нервно проговорил парень, ускоряя шаг.
- Подожди, куда ты так заспешил? – Могами еле успевала за широкими шагами молодого человека.
- Я просто не хочу, чтобы ты промокла, - улыбнулся ей шатен, поглядывая на нависшие над городом тучи. – Не хватало мне потом от Хироши выслушивать недовольства по поводу твоего хрупкого голоса.
- Да ладно, что со мной случится... - девушка осеклась, когда от очередного раската грома Кехей вздрогнул. - Ты чего?
- Ничего... Пошли быстрее.
- Ты что, грома боишься? - осенило Кеко.
Парень слегка покраснел и нахмурился.
- Нет, погоди, ты серьезно?
- Да, серьезно! - отрезал он, стараясь не смотреть на заулыбавшуюся солистку. - Глупо?
Новый раскат грома заставил его на мгновение замереть на месте.
- Бедненький, - сдерживая улыбку, протянула девушка, встав на цыпочки и гладя
Кехея по голове. - Не бойся, маленький...
- Ты смеешься надо мной? - отшатнулся гитарист и скривился. - Правильно, смейся... Парень - и боится грома...
- Каждый чего-то боится, - наставнически произнесла Кеко с умным видом. - Ну и что, что ты нервничаешь сейчас, зато на сцене перед массой зрителей ты абсолютно спокоен. В отличие от меня, например. Поэтому - все в порядке!
- Как же глупо! - стыдливо прикрыв глаза рукой, простонал покрасневший Кехей. – Я боюсь грома с детства.
- Ну так бы сразу и сказал, - улыбнулась она, пытаясь заглянуть в глаза парня. – Тогда бы мы давно уже спрятались где-нибудь.
- Все же ты издеваешься, - тихо хмыкнул он.
- Нисколько, - замотала Могами головой, заставляя нервничающего гитариста невольно усмехнуться. – Я, например, боюсь темных комнат, а еще…
- Довольно, - сухо пресек он ее, вызывая у девушки новую волну смеха.
- Да не бойся, я никому не скажу.
- В детстве мы часто играли с друзьями в небольшом лесу, - тихо проговорил шатен. – Однажды началась гроза, и все мои друзья разбежались, оставив меня одного.
- Поэтому…
- Я в испуге забрался на дерево, думая, что там молния меня точно не достанет.
- Вот глупый, - покачала головой девушка, пытаясь подавить вырывающийся смешок. – В такие моменты к деревьям даже близко подходить нельзя.
- Рассказываешь, - нервно хмыкнул он. – Молния, расщепившая надвое дерево, находившееся рядом со мной, доходчиво объяснила мне, что к чему. А от грома, который грянул после нее прямо у меня над ухом, просто остановилось сердце. В общем, я слетел с дерева и даже не помню, как добежал до дома, - он сглотнул возникший от воспоминаний ком в горле.
- Ну тогда твой страх обоснован, - тепло улыбнулась девушка. – И не бери в голову… Видишь? – Кеко показала рукой на небо. – Вот уже и дождь немного затих. Побежали?

Добавлено (20.02.2011, 10:18)
---------------------------------------------
Ну, теперь все... Вчера выложила с пылу, с жару, а сегодня на свежую голову как глянула! В общем, лучше помучится, перезалить, чем печально лицезреть на свои досадные повторы и опечатки. Надеюсь, это не помешало вашему прочтению.


Жду ваших комментариев.
Vikushka, спасибо огромное. Дочитывайте спешлики. А на счет суфикса "самы" - я бы не торопилась. Сегодняшняя перезаливка текста, тому доказательство!

Добавлено (20.02.2011, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Vikushka)
как у тебя получается так много и так хорошо писать.

сама не знаю


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz